autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mazda CX-5 или Tiguan? (2/42)

СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4472
С нами с 22.04.2009

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: max_k]
      28 июля 2018 в 09:16 Гілками

max_k 27.07.2018 18:14 пишет:


Это он еще на Х3 не ездил, на ремфане))



вот из ремфан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Ревизор]
      28 июля 2018 в 10:38 Гілками

Ревизор 28.07.2018 09:16 пишет:

max_k 27.07.2018 18:14 пишет:


Это он еще на Х3 не ездил, на ремфане))



вот из ремфан?





Если вы не в теме какие шины ставят на БМВ , то вот
https://www.bmw.ru/ru/topics/offers-and-services/original-bmw-accessories/run_flat.html
Отзывы о их эксплуатационных характеристиках особенно на неб паркетниках можно погуглить в инете


Если это бы стеб по тому что я не корректно написал их название, то могли бы не напрягаться и не тратить свои усилия на сообщения, это не тема в Курилке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      28 июля 2018 в 12:42 Гілками

Тіг хороший, але значно дорожчий за мазду (останнє що пам’ятаю, ‚нормальний‘ пакетний тіг потягне на 1 млн 400 тис, а мазда в топі десь ~ 1.1 млн)
Салонні тестрайви - маркетинговий скам, якщо вмієте розмовляти/або маєте виходи на потрібних людей - візьміть машину на кілька годин, щоб проїхатись вашим типовим маршрутом, наприклад, робота-дім-робота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      28 июля 2018 в 12:57 Гілками

Тигуан, ИМХО, оверпрайс за шильдик и жёсткий. ДСГ в драйве на Кодиака, таки, подтупливает. В Спорте замечательно едет. Вопрос решается настройкой ДСГ на СТО.
ИМХО. Если есть 45 на ВАГ зачем смотреть СХ 5. Она же маленькая?
Там где закончился Кодиака за 37 с лэд светом, навигацией, кожей, подушками по кругу и тд. Э, правда с аналоговый панелью Тиг даже не начинается.
Еще есть Корейцы за 40+,типа Соренто и Санты (тоже жёсткий оверпрайс) - в них пассажиры и багаж себя свободно чувствуют....
Выбираясь вчетвером на 4 дня на природу и рыбалку мне на Кодьяк пришлось бокс на крышу в аренду брать, сиденья вперёд сдвигать... Места в авто много не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: doctor_b]
      28 июля 2018 в 14:12 Гілками

doctor_b 28.07.2018 12:57 пишет:

Тигуан, ИМХО, оверпрайс за шильдик и жёсткий. ДСГ в драйве на Кодиака, таки, подтупливает. В Спорте замечательно едет. Вопрос решается настройкой ДСГ на СТО.
ИМХО. Если есть 45 на ВАГ зачем смотреть СХ 5. Она же маленькая?
Там где закончился Кодиака за 37 с лэд светом, навигацией, кожей, подушками по кругу и тд. Э, правда с аналоговый панелью Тиг даже не начинается.
Еще есть Корейцы за 40+,типа Соренто и Санты (тоже жёсткий оверпрайс) - в них пассажиры и багаж себя свободно чувствуют....
Выбираясь вчетвером на 4 дня на природу и рыбалку мне на Кодьяк пришлось бокс на крышу в аренду брать, сиденья вперёд сдвигать... Места в авто много не бывает



Кодиак кажется логичной покупкой.
Но лично мне не нравится: 1 нарочито растянутая корма. 2 серые шкалы приборки, выглядят очень убого и дешево. 3 пустые кнопки под климатом даже в максималке. 4 глянцевая панелька
В целом Кодиак производит впечатление специально растянутой и удешевленной машины. Главное - багажник большой.
Мазда по базе чуть больше Тигуана,
На заднем ряду больше места в Тиге, но садиться удобнее в СХ.
Багажник соответственно больше в Мазде, но в Тиге задний ряд двигается, тем самым можно увеличить либо место во втором ряду, либо багажник.
Взять на длительный тест вряд ли получится.
По эргономике в Мазде не нравится подлокотник и зеркала заднего вида, они сильно отодвинуты ради обзорности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      28 июля 2018 в 15:17 Гілками

Когда выбирал себе кросс (диезльный, правда), то Тигуан как-то быстро отвалился:
1. Жёстче Мазды
2. Интерьер какой-то твёрдо-пластиковый после маздовского
3. Коробка слегка дёрганная
4. Дороже. Сильно дороже
5. Хотелось бы что б менеджеры как-то больше проникались тем фактом, что я выбираю машину. А этому утырку ваще похеру было кто там и что смотрит.

Ах-да! Проекция в Мазде Когда её увидел - моск уже отключился

Дета так.

Змінено Mihal (15:29 28/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      28 июля 2018 в 15:20 Гілками

Vitалий 28.07.2018 14:12 пишет:


Багажник соответственно больше в Мазде, но в Тиге задний ряд двигается, тем самым можно увеличить либо место во втором ряду, либо багажник.




Ага. Если двигать сидения - в багажнике образуется замечательная щель, куда будет постоянно что-то западать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      28 июля 2018 в 21:38 Гілками

Mihal 28.07.2018 15:17 пишет:

Когда выбирал себе кросс (диезльный, правда), то Тигуан как-то быстро отвалился:
1. Жёстче Мазды
2. Интерьер какой-то твёрдо-пластиковый после маздовского
3. Коробка слегка дёрганная
4. Дороже. Сильно дороже
5. Хотелось бы что б менеджеры как-то больше проникались тем фактом, что я выбираю машину. А этому утырку ваще похеру было кто там и что смотрит.

Ах-да! Проекция в Мазде Когда её увидел - моск уже отключился

Дета так.



эээ, как то все наоборот
Мазда пластиковая после Тигуана, интерьер китайский. Внешность "модная", уже на дороге выглядит так себе, вау эффект прошел, первое поколение до сих пор выглядит прилично.
Когда увидел Актив Инфо Дисплей в Тигуане мозг отключился. А когда увидел протертую кожу на НОВОЙ машине в салоне я убежал из салона Мазды и забыл как страшный сон (фото ниже, это не грязь а именно потертость). Хотя, СХ5 рассматривалась как замена в первую очередь, я ехал в салон даже не смотреть а заказывать.
Коробка адаптивная, кстати, на тестдрайвовых машинах ДСГ потестить невозможно ибо каждый раз ездит кто-то новый, она тупо не адаптируется.
Жесткость зависит от колес. У меня на 18 на удивление мягко, сам удивился ибо планировал после покупки менять на чета человеческое с более высоким профилем, но в итоге оставил.
Менеджеры зависят от салона, на Бориспольской менеджер раздувал щеки, как будто не меньше чем меринами торгует. В ВАГе наоборот нормально поговорили и все рассказали.


Змінено Cartman (21:40 28/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      29 июля 2018 в 19:47 Гілками

"Мазда пластиковая после Тигуана, интерьер китайский."(c)
Хмм... Во всех обзорах (включая "буржуйские") выделяют именно интерьер CX-5, называя его однозначно лучшим в классе. При прямых сравнениях с Тигуаном абсолютно у всех интерьер Тигуана сильно позади. Поэтому возьму на себя смелось утверждать, что интерьер СХ-5 объективно обставляет онный в Тигуане. Я искренне не понимаю что там китайского пластикового в мазде. Куда ни ткни - всюду мягенько и приятно (даже карты задних дверей). В Тигуане же - как везде. В основном - твёрдющий пластик.

По поводу сиденья - это явно не затёртость. У кого-то джинсы зачётные. В таких в какой светлый салон кожаный не сядь - будет такая фигня. Благо, вытерается оно хорошо (пока свежее).

P.S. Точно речь о последней мазде? А то спорил я уже с одним по поводу интерьеров... Оказалось,что он о предыдущей СХ-5 речь вёл.

Змінено Mihal (19:51 29/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Cartman]
      29 июля 2018 в 20:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Cartman 28.07.2018 21:38 пишет:

А когда увидел протертую кожу на НОВОЙ машине в салоне я убежал из салона Мазды и забыл как страшный сон (фото ниже, это не грязь а именно потертость).


Это не потертость, а именно грязь/краска от джинс. Кожа внутри имеет серый цвет, а не черный.
Вот как выглядит именно потертость:
UPD. Заменил картинку на автомобильное кресло светлое.

Это не потертость, а именно грязь/краска от джинс. Кожа внутри имеет серый цвет, а не черный

Змінено GreenMile (20:20 29/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      29 июля 2018 в 20:51 Гілками

Mihal 29.07.2018 19:47 пишет:

Во всех обзорах (включая "буржуйские") выделяют именно интерьер CX-5, называя его однозначно лучшим в классе. При прямых сравнениях с Тигуаном абсолютно у всех интерьер Тигуана сильно позади


От прям "сильно"? Не "мазда не гірша", не "мазда місцями краща", не "тіг трохи поступається", а саме тіг "сильно позади" з наголосом на слові "сильно"
Я взагалі-то й сам неодноразово підкреслював, що в Мазди інтер"єр дуже приємний і реально не уступає Тігу на мою суб"єктивну думку, а деякі деталі інтер"єру навіть ближче до Ауді, але ось це "сильно позади" лишіть за межами автофоруму, ок? Ми не з Чері Тігго порівнюєм все таки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Ganni]
      29 июля 2018 в 21:16 Гілками

Ganni 29.07.2018 20:51 пишет:

От прям "сильно"? Не "мазда н гірша", не "мазда місцями краща", не "тіг трохи поступається", а саме тіг "сильно позади" з наголосом на слові "сильно"
Я взагалі-то й сам неодноразово підкреслював, що в Мазди інтер"єр дуже приємний і реально не уступає Тігу на мою суб"єктивну думку, а деякі деталі інтер"єру навіть ближче до Ауді, але ось це "сильно позади" лишіть за межами автофоруму, ок? Ми не з Чері Тігго порівнюєм все таки




https://www.youtube.com/watch?v=CyeNpt7fwxo
3 против 9. Ладно, пусть будет "слегка уступает"

P.S. Карты задних не хуже передних - это уже само по себе прорыв и революция, щитаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      29 июля 2018 в 21:51 Гілками

Mihal 29.07.2018 21:16 пишет:

Ganni 29.07.2018 20:51 пишет:

От прям "сильно"? Не "мазда н гірша", не "мазда місцями краща", не "тіг трохи поступається", а саме тіг "сильно позади" з наголосом на слові "сильно"
Я взагалі-то й сам неодноразово підкреслював, що в Мазди інтер"єр дуже приємний і реально не уступає Тігу на мою суб"єктивну думку, а деякі деталі інтер"єру навіть ближче до Ауді, але ось це "сильно позади" лишіть за межами автофоруму, ок? Ми не з Чері Тігго порівнюєм все таки




https://www.youtube.com/watch?v=CyeNpt7fwxo
3 против 9. Ладно, пусть будет "слегка уступает"

P.S. Карты задних не хуже передних - это уже само по себе прорыв и революция, щитаю



чувак на відео каже - ну мені інтер'єр в тігуані не того - тому оцінка 3.
а в мазді - оооо, шов по шкірі, оцінка - 9
супер круте порівняння.
нормальний оглядач (але 2 відео), оглядає всі авто по однаковій методі:
мазда

http://youtu.be/dkwC5pDAUnA
тіг

http://youtu.be/luC8qAbio2o

Змінено Thumbs_Up_Guy (21:51 29/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2094
С нами с 01.08.2003

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      29 июля 2018 в 21:53 Гілками

Mihal 29.07.2018 21:16 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=CyeNpt7fwxo
3 против 9. Ладно, пусть будет "слегка уступает"




1.2к подписчиков и <10к просмотров у видео за 1,5 месяца!!!... Это вообще кто, чтобы его видео выкладывать как аргумент и тратить на него время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      29 июля 2018 в 22:02 Гілками

Да ладно вам обзорами кидаться. Лучше высказывайте свои субъективные мнения
Из обзорщиковов интересно было бы послушать сравнение только от ребят из Veddro.com, которые путешествовали по Европе на обеих машинах.
"Плюс" CX-5 в том, что она смотрится классно как в базовой комплектации, так и в топовой. Тиг же прикольный только в R-line (Имхо, разумеется).

Змінено Falwar (22:06 29/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Liaxey]
      29 июля 2018 в 22:22 Гілками

Liaxey 29.07.2018 21:53 пишет:


1.2к подписчиков и <10к просмотров у видео за 1,5 месяца!!!... Это вообще кто, чтобы его видео выкладывать как аргумент и тратить на него время?



Дык, все обзорщики у кого >100к подписчиков палюбасу кому-то продались уже давно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      29 июля 2018 в 22:55 Гілками

Falwar 29.07.2018 22:02 пишет:

Да ладно вам обзорами кидаться. Лучше высказывайте свои субъективные мнения
Из обзорщиковов интересно было бы послушать сравнение только от ребят из Veddro.com, которые путешествовали по Европе на обеих машинах.
"Плюс" CX-5 в том, что она смотрится классно как в базовой комплектации, так и в топовой. Тиг же прикольный только в R-line (Имхо, разумеется).


Так ніхто й не применшує кльовість мазди, просто не треба при цьому берега пускатись

Я навіть готовий визнати, що при винятковому порівнянні лише інтер"єру в вакуумі (тобто без врахування всіх інших нюансів, котрі беруться до уваги сукупно при виборі авто) мені маздин інтер"єр пободається більше, ніж тігуанівський


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Ganni]
      29 июля 2018 в 23:45 Гілками

Ganni 29.07.2018 22:55 пишет:


Я навіть готовий визнати, що при винятковому порівнянні лише інтер"єру в вакуумі (тобто без врахування всіх інших нюансів, котрі беруться до уваги сукупно при виборі авто) мені маздин інтер"єр пободається більше, ніж тігуанівський



Я исключительно интерьер в вакууме и сравнивал. У мазды интерьер лучше. Это отмечают все - посему без ИМХО. Ладно, не будем углубляться насколько лучше - но он таки лучше.

Подвеска там, проекция, электрические приборы, сидения туда-сюда, рулёжка - это всё уже сильно субъективные оценки (у кого-то вау-эффект от приборки, кому-то наоборот - аналоговые больше нравятся).

Ну и второй объективный момент - цена. Собрать Тигуан в комплектации топ-мазда - и цена Тигуана улетает куда-то в космос.

Змінено Mihal (23:45 29/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      30 июля 2018 в 00:06 Гілками

Mihal 29.07.2018 23:45 пишет:


Я исключительно интерьер в вакууме и сравнивал. У мазды интерьер лучше. Это отмечают все - посему без ИМХО.



у вас є конкретна статистика?
бо фрази "отмечают все" або "общеизвестно" - це такі хороші маркери супер суб'єктивної думки, яку намагаються подати як об'єктивний факт.

ну і крім того - от мені особисто мазди інтер'єр не виглядає кращим ніж в тігуані - варто тільки згадати 10 сантиметровий патик, який стирчить з панелі приладів в мазді.

з приводу ціни погоджусь - тіг таки буде дорожчий. але у нього буде перевага - можливість налаштувати під себе, потужніші двигуни, дсг п'ятисотка

Змінено Thumbs_Up_Guy (00:07 30/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      30 июля 2018 в 00:08 Гілками

Mihal 29.07.2018 23:45 пишет:

Ganni 29.07.2018 22:55 пишет:


Я навіть готовий визнати, що при винятковому порівнянні лише інтер"єру в вакуумі (тобто без врахування всіх інших нюансів, котрі беруться до уваги сукупно при виборі авто) мені маздин інтер"єр пободається більше, ніж тігуанівський



Я исключительно интерьер в вакууме и сравнивал. У мазды интерьер лучше. Это отмечают все - посему без ИМХО. Ладно, не будем углубляться насколько лучше - но он таки лучше.

Подвеска там, проекция, электрические приборы, сидения туда-сюда, рулёжка - это всё уже сильно субъективные оценки (у кого-то вау-эффект от приборки, кому-то наоборот - аналоговые больше нравятся).

Ну и второй объективный момент - цена. Собрать Тигуан в комплектации топ-мазда - и цена Тигуана улетает куда-то в космос.



Я не знаю кому лучше. Лично мне понравился меньше, даже скорее совсем не понравился. Так что, например, я этого не отмечаю. Лучше Тигуан в проще комплектации, чем Мазда в фуле.

Змінено Cartman (00:19 30/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 79727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія