autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке
      29 августа 2006 в 14:07 Гілками

привет!
яркий дизайн достойное оснащение....цена..ну от 21800 евро(1.8 бензин) до 35 800 евро(3.0 бензин)
если рассмотреть двигатели 1.8 и с натяжкой по деньгам 2.0......
кто что скажет
итак 1.8 117л.с. 160Нм КПП 5 МЕХ ABS (EBFD+EBA) ESP (ASR+CBC) ГУР (с насосом переменной производительности) шины 205/60 16" (сталь или литье)
масималка 200 км/ч разгон 11,3 сек расход:6-10,2л на 100 км

базовое оборудование (я так понимаю SR Conf за 21800 евро) (по материалам автопалаца): подушки водиеля и пассажира, передниебоковые подушки и шторки безопасности, подголовники всем пассажирам и водиле, противоугонный код и ц/з, дистаннционный ключ,абс и прочее писал выше, климат, борт комп, иддикатор ТО (или таблетки от склероза в аптечке ), вывод темпер за бортом на дисплей,передние стеклопод,елктрозеркала с обогревом и тонировкой,регулир по высоте сидуха водилы,ветровое стекло непропускающее инфракрасное излучение , тонированные стекла, автомагн с фронтальным СД и управлением на руле, регулир рулевая колонка, подлокотник

в комлектации ST Conf(22900евро) датчики дождя света и тп и задние стеклоподьмники

2.0 версия стоит 23400 в комплектации ST Conf 143 л.с. 190 Нм максималка 212 разон 9.1 топливо 6.4-11.0 на 100 км

ну что кто скажет?

в салоне сказали первое ТО 800 грн переодичность раз в 20 000 км
слушаю внимательно поскольку начитался про дороговизну и ненадежность вранцузов....но какой он красавец
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 766
С нами с 22.09.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке [Re: UA]
      29 августа 2006 в 15:00 Гілками

Ну, у меня базовый Пыжик 407, 1.8. За 9300 км-поломалась ручка включения магнитолы.Пару раз показывал дисплей недостаточный уровень масла после езды в пробке-масло было в норме.Скрипы по салону были-к 3000 км. прошли. Сейчас тихо и спокойно. Очень мягкая и комфортная при движении. Динамика при старте со светофора, конечно недостаточная по сравнению с моей предыдущей турбированной Вольвой, но при езде по трассе-вполне, вполне.. Вообщем, очень нравиться. При покупке смотрел Вектру, Мазду 6 и Авенсис-душа не лежала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке [Re: Dimk]
      29 августа 2006 в 15:32 Гілками

ДИМК а скоко платил? какой цвет и где брал? какой расход по грорду и по трассе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 766
С нами с 22.09.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке [Re: UA]
      29 августа 2006 в 15:49 Гілками

Платил по акции 20800+диски 590+металлик 290=21780 евриков. Цвет брал черный, так как там молдинги и облицовка наружных зеркал-черный пластик. Но можно брать люблй темный цвет(бордовый, темно-серый и т.д.). Расход в городе -9,3 л, по трассе 8,3.Но если чисто по пробкам, то и до 10. Брал на Илте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке [Re: UA]
      29 августа 2006 в 22:42 Гілками

В ответ на:

1.8 117л.с.




га-га, у меня у сивика 1.8 140лс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: civca]
      29 августа 2006 в 22:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1.8 117л.с.




га-га, у меня у сивика 1.8 140лс


Тогда ты стратил.
"Под капотом у VW Iroc (наследник Scirocco) расположился уже знакомый 1,4-литровый двигатель TSI, оснащенный турбонаддувом и механическим нагнетателем, мощность которого в данном случае довели до 210 лошадиных сил."
И даже у Opel Corsa OPC, который будет оснащаться новым 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 200 лошадиных сил, ты сможещь рассмотреть со своими 140 только филе.
А еще - новый Mini Cooper S, который оснащается 175-сильным 1,6-литровым турбомотором; Renault Clio Sport, получивший 200-сильный атмосферный двигатель; и, наконец, с будущим поколением Peugeot 207 RC, которое будет оснащаться 1,6-литровым турбомотором мощностью от 175 до 200 лошадиных сил.
Так шо Киса ку-ку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: UncleB]
      29 августа 2006 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

1.8 117л.с.




га-га, у меня у сивика 1.8 140лс


Тогда ты стратил.
"Под капотом у VW Iroc расположился уже знакомый 1,4-литровый двигатель TSI, оснащенный турбонаддувом и механическим нагнетателем, мощность которого в данном случае довели до 210 лошадиных сил."
И даже у Opel Corsa OPC, который будет оснащаться новым 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 200 лошадиных сил, ты сможещь рассмотреть со своими 140 только филе.
А еще - новый Mini Cooper S, который оснащается 175-сильным 1,6-литровым турбомотором; Renault Clio Sport, получивший 200-сильный атмосферный двигатель; и, наконец, с будущим поколением Peugeot 207 RC, которое будет оснащаться 1,6-литровым турбомотором мощностью от 175 до 200 лошадиных сил.
Так шо Киса ку-ку!




у сивки Si тоже 210 лошадей, ну и шо??
а скока они стоят? я свою за $22к брал, пежо думаю дороже будет, а все равно ехать не будет

1.8 117лс, ну это антирекорд просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке [Re: UA]
      29 августа 2006 в 23:02 Гілками

В ответ на:

2.0 версия стоит 23400 в комплектации ST Conf 143 л.с.




га-га и этот меня из-за массы не догонит, хотя стоит столько же как аккорд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке [Re: civca]
      29 августа 2006 в 23:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1.8 117л.с.




га-га, у меня у сивика 1.8 140лс


ты что дурак?(с)
Ты по всем темам эту фразу пишешь. Какая разница сколько в твоем сивике л.с.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: civca]
      29 августа 2006 в 23:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2.0 версия стоит 23400 в комплектации ST Conf 143 л.с.




га-га и этот меня из-за массы не догонит, хотя стоит столько же как аккорд


После таких аргументов спорить не вижу смысла, но вывод напрашивается - Honda отличные авто, но не все попадают к умным людям...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: UncleB]
      29 августа 2006 в 23:30 Гілками

Хм, сравнивать француза и японца, всё равно, что француженку и японку - изысканность против рабочей лошадки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: UncleB]
      30 августа 2006 в 00:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

2.0 версия стоит 23400 в комплектации ST Conf 143 л.с.




га-га и этот меня из-за массы не догонит, хотя стоит столько же как аккорд


После таких аргументов спорить не вижу смысла, но вывод напрашивается - Honda отличные авто, но не все попадают к умным людям...




ты наверное самый умный? а что с моими аргументами не так? тока конкретно, не уваливай от ответа.
видать дядя у тебя самого аргументов не хватает, раз на личности переходишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке [Re: UA]
      30 августа 2006 в 08:39 Гілками

Полазь по русским сайтам, поищи отзывы по 1,8. Найдешь примерно такие:
"Достоинства: Упрвляемость.

Недостатки: Не поленитесь, прочитайте отзыв и сами все поймете!

Отзыв: Пежо 407, 1.8, Мех. КПП. Во-первых машина пришла с 2 недельным запозданием, а я специально подыскивал, чтобы не ждать 3 года какую-то железяку (Это женщину можно ждать и 10 лет, а это и месяца не заслуживает)
Короче у меня половину дел за городом просто пролетела! Хорошо хоть люди есть нормальные, вошли в положение, потому что сами попадались на таком. Да, симпатичная машинка (это и привлекло меня), хотя о вкусах не спорят, ну уж очень она мне понравилась!!! Жаль...

Поехали... Все, больше не могу! Это кошмар какой-то. Начнем с того, что до этого было много машин (иномарки), так что есть с чем сравнивать. Ford Sierra, Toyota Carina E, Subaru Legacу, BMW 520, Honda Civic и т.д.,
а также я занимаюсь продажей аVтомобилей б/у. Машина у меня с августа 2004 г. пробег около 60000км.

Надоело ездить по сервисам, надоело масло в двигатель доливать. Бред какой-то, нормы расхода масла по паспорту 500 мл. на 1000км.! Доливаю раз в 3500 км, причем больше чем 1 литр. Как проедешь 3500,
начинаааааается давай постоянно пищать (символ двигателя) при заводе. У меня BMW в 3 раза меньше кушала.

Свечи заменил на 15000км., смотрю это стандарт, у всех так. Не соглашусь с предыдущими писателями по поводу печки и климат-контроля. Работают дай бог на тройку, зимой пока раскачегарится задубеешь, летом пока охладит в душ сходишь. Колодки с дисками заменили, не помню точно, на 20000. Скрип как был, так и остался! Особенно зимой. В сервисе! Позвонил и объяснил ситуацию, в ответ: Это у всех (Внимание, у всех имеется ввиду и других производителей!) машин! Я: У меня у одного друга Лексус, у другого Мерседес, у третьего Ford Scorpio 92 г.в.! И никогда, ни у кого не скрипело! В ответ: Ну тогда не знаю! (Думаю: Хоршо, опять попал) Я: А можно их как-нибудь продуть или что-нибудь сделать, там наверно песок
между колодками трется! Сервис: Это бесполезно, все равно через неделю опять скрипеть будут. Я: Огромное вам спасибо за помощь! Тогда скажите мне, господа хорошие: А зачем мыться, если потом все
равно испачкаешься, а зачем зубы чистить, если потом все равно кушать будешь и будут грязные, зачем заправлять постель, если вечером все равно спать, да и в конце концов, зачем жить, если говорят, что от этого умирают? Мы кричим, савок ушел. Да нет же, вот он. Вот она наша совковость. Делать не хотим, а з/п давайте побольше.

Работа дворников в автоматическом режиме - это уникум. Лучше бы просто прерывистый режим поставили и все, а то как они начнут тереть, думаешь: До дыр бы не затерли. Автоматический режим вообще не включаю, тыркую туда обратно ручку, типа прерывистый режим. По поводу просторности салона: рост у меня 190, за мной даже ребенок 7 лет сесть не может! Аудиосистема: Урааааааааааа, она у меня еще не ломалась. Тьфу, тьфу, тьфу, правда явно не хватает басов. Расход топлива тоже оставляет желать лучшего 12л на 100км. при 1.8, а ускорение - это отдельная тема! Напоминаю, у меня не АКПП, на педаль нажимаешь и провал! Ха, откуда он? Может обороты подкрутить, чтобы побольше были.

Кстати, обзорность, передние стойки сильно мешают обзорности при поворотах, приходится, как страус голову вытягивать. Стуки в ходовой наблюдаю постоянно, то там, то здесь. На холодную троит, причем иногда
даже летом! Позвонил в сервис и говорю: Вот такая у меня проблема, что может быть? В ответ: ЭТО У ВСЕХ ДВИГАТЕЛЕЙ 1.8 и 2.0 ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! Я спрашиваю: И что же делать, может свечи заменить? В ответ: НЕТ, НЕПОМОЖЕТ - ЭТО БОЛЕЗНЬ! Я в ауте (извините, просто других слов уже НЕТ).

А вот, еще. Не помню, тысяч 30 по моему на одометре было, задние аммортизаторы застучали. Ну ладно, думаю, бывает. Звоню: Проблема с аммортизаторами, в ответ: приезжайте на диагностику через 10 дней,
Я: А побыстрее нельзя, а то сильно долбят? Сервис: Нет, у нас очередь! Я: Хорошо. Приезжаю. Сервис: мы позвоним, оставьте контакт, Я: Отсавляю. (Часов в 12 дня привез). 18.00, конец рабочего дня, звоню:
Ну чего, диагностику сделали? Сервис: да уже давно, а вам не позвонили? Я: Нет. Я могу забрать сегодня машину? Сервис: Да, приезжайте. Приезжаю. Сервис: Да, правда - это вина производителя. Я: Когда можно
сделать? С: Мы завтра закажем, через месяц будут, на складе их нет. Звоню через месяц. Я: Привезли? С: Нет еще, ждем. Короче через месяца полтора привезли. Я: Привезли С: да, через неделю можете пригонять
машину! Пригоняю. Я: Сколько займет С: Завтра заберете. Я:Хорошо. На след. день звоню: Ну что, сделали? С: У НАС КЛЮЧ СЛОМАЛСЯ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИХ ПОМЕНЯТЬ! Я: Не понял? А что один ключ на весь сервис?
С: ДА ОДИН, МЫ ЗАКАЖЕМ ИЗ ФРАНЦИИ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОН БУДЕТ! Короче я забрал машину и мне меняли их, в итоге месяца 4!

Короче и т.д. и т.п. Просто сейчас уже все не вспомнишь! На дату написания этого отчета, как вы думаете, где машина? Правильно, молодцы, конечно же в своем любимом месте! НА СЕРВИСЕ и как всегда, там пудрят мозги! Сегодня звонил, сказали, что снимали бампер и потек радиатор, вот умора, и смех и грех, честно плакать хочется. Естественно радиатора, да, да РАДИАТОРА! На складе нет, ждите 2 недели. Короче, я как взял ВАЗ 2105 напрокат, так по-моему до старости и буду на ней ездить.

И вот сейчас я задумался, как же я за 1,5 года нашей совместной жизни наездил 60000 км. Причем около 6 месяцев (в общем) она мне изменяла? Я думаю вы уже поняли с кем, а точнее с чем. Скажете, вот только плохое пишет! Пожалуйста, хорошее. Управляемость действительно отличная. А еще одна отличная новость, сейчас заберу ее от любовника (Сервис) и на продажу!

Совет покупателю: Господа, присмотритесь, сколько хороших б/у машин: Лексус, Тойота, ну не смотрите вы на Пежо, чисто мой совет. Но если все-таки вам понравился мой рассказ и вы все же хотите приобрести себе уникальный, да, да не побоюсь этого слова - уникальный аVтомобиль, ну хоть тогда не в ЛИОНе это сделайте. Правда про другие сервисы я ничего не слышал, а здесь я точно знаю.


Конечно, возможно, не повезло человеку. Хорошее мнение можешь найти тут: архив Автоцентра, статья "Львиная доля" №38, 2004. Как раз тест с таким движком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: civca]
      30 августа 2006 в 09:25 Гілками

СИВКА послушай СИВИК отличный автомобиль! но в этой ветке я спрашивал конкретно об Пежо 407 1.8 (или 2.0)

я очень рад что у ебя такая хорошая и быстрая машина! честно!

если так хочешь похвастатьтся удельной мощностью на литр обьема зайди к любителям субару или еволюшинов в раздел тюнинг! там есть авто 2.0 с мощностью 600-650л.с. там и пообщайтесь!
а тут конкретно и без флуда! а то вы яснять кто умнее таким образом пора было закончить в садике!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в мешке [Re: Киевлянин]
      30 августа 2006 в 09:33 Гілками

у меня тоже Ланос!
Пыж отпадает-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: UA]
      30 августа 2006 в 10:10 Гілками

Во-первых текст 2004го года, во-вторых уж очень похоже на зказуху ) которая в российской прессе появляется с завидным постоянством кстати и сводится к банальному "тест драйв вам понравится, но не покупайте ни в коем случае". Вообще даже если посмотреть по городу этих машин очень и очень не мало, и не думаю что все сыпятся, ждут запчастей месяцами и прочее.

Змінено Niju (10:17 30/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: UA]
      30 августа 2006 в 10:27 Гілками

С утра проходил ТО-0, рядом был мужик на 407-м. Тоже ТО-0, на десяти тысячах. Говорит, никаких проблем нет, машина только радует. У меня аналогично, всё ТО 20 минут. Придраться не к чему пока (тьфу три раза).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 766
С нами с 22.09.2005

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: lexey111]
      30 августа 2006 в 11:02 Гілками

О, а сколько ТО-0 на 10000 стоит?

Да, и по поводу Пыжиков. Статьи в российских автожурналах практически все заказные, и еще с 90-х годов, заказные японскими и немецкими диллерами. Начитавшись этих статей перед покупкой я немножко офигел, но чтение конфы на авто.ру меня очень сильно успокоило.Есть хороший сайт http://www.aves-peugeot.ru. Почитай. Да и вообще, брать надо то, что нравиться. А то потом будет мучительно больно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: Dimk]
      30 августа 2006 в 11:04 Гілками

ТО-0 совершенно бесплатно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: NEW Peugeot 407: стильный французский "мачо" или кот в м [Re: lexey111]
      30 августа 2006 в 11:45 Гілками

2Dimk: дилерам японцев и немцев не надо платить за антирекламу ) просто одни дают рекламу в журнал а другие нет, так вот о тех кто дает плохо не пишут и наоборот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія