autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить (3/13)

опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1388
С нами с 15.01.2018

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: silvian]
      12 августа 2018 в 19:37 Гілками

Тушкан, например, продавал 8-летним с пробегом 180 тысяч
Уже большое ТО собирался делать, купил все масла, жидкости, прочие расходники, ремни, помпу, отдал все новому хозяину с машиной
Все с ним было отлично, проблем никаких, но пробег уже такой был, что решил продать

Веракрузу уже 10 лет в декабре будет, но пробег сейчас только 128 тысяч, проблем тоже никаких, продавать смысла не вижу - много за него уже никто не даст, чтобы купить что-то аналогичное, докладывать придется много, а смысл в этом, если с авто проблем никаких нет...

Ну и плюс я за всеми своими авто всегда слежу и мне после себя самого на них комфортно ездить, понимая, что везде залиты нормальные масла и жидкости, а не что подешевле, что поменяны они всегда вовремя, а зачастую даже раньше срока (например, масло раз в 10 тысяч, а не 15, ATF в среднем раз в 30 тысяч, а не "пожизненно на весь срок"), что запчастей типа Febest никогда не было, нет и не будет, и т.п.

Но покупать 10-летнее авто точно не стал бы

Змінено Vodnik (19:41 12/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1734
С нами с 20.11.2008

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: silvian]
      12 августа 2018 в 20:44 Гілками

Нужно смотреть на машину и ее состояние.
Я купил 9 летнюю камри, которой владело юр. лицо.
За 1,5 года только масла и фильтра заменил.
Ездит из точки А в точку В и проблем не приносит.
Что из В класса будет иметь объем 3,5, кожаный салон, большой багажник и мягкую подвеску?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: Andrey_big]
      13 августа 2018 в 10:10 Гілками

Andrey_big 12.08.2018 20:44 пишет:

Нужно смотреть на машину и ее состояние.
Я купил 9 летнюю камри, которой владело юр. лицо.
За 1,5 года только масла и фильтра заменил.
Ездит из точки А в точку В и проблем не приносит.
Что из В класса будет иметь объем 3,5, кожаный салон, большой багажник и мягкую подвеску?



Ну если это является критерием выбора, тогда конечно на Б класс смотреть смысла нет. Но подавляющему большинству не нужен объем 3.5 л, да и кожанный салон не является первой необходимостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: silvian]
      13 августа 2018 в 10:35 Гілками

Я б за подавляющее большинство не расписывался, ибо людей для которых запас мощности может быть лишним - еще нужно поискать. Вот то что они не могут его себе позволить - это другой вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: CRX]
      13 августа 2018 в 10:48 Гілками

CRX 11.08.2018 22:51 пишет:

S0L 11.08.2018 22:29 пишет:

Тот же акцент - беспонтовый даже с салона, в то время как 10-летняя камри до сих пор имеет определенный статус



У кого - выпускников ПТУ?



аааа
это же сколько статуса я мог накупить вместо беспонтовых хетчей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: Vovchikk]
      13 августа 2018 в 10:57 Гілками

Vovchikk 13.08.2018 10:48 пишет:


аааа
это же сколько статуса я мог накупить вместо беспонтовых хетчей




ваще
тебя ж не уважают теперь, наверное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: S0L]
      13 августа 2018 в 11:18 Гілками

S0L 13.08.2018 10:35 пишет:

Я б за подавляющее большинство не расписывался, ибо людей для которых запас мощности может быть лишним - еще нужно поискать. Вот то что они не могут его себе позволить - это другой вопрос.



Не могут позволить себе 10 летнюю камри с 3.5 литрами ? Ага и поэтому покупают новый Б класс из салона. Любой современный турбодвиг будет ехать лучше и меньше потреблять, чем этот технологически устаревший агрегат. Но для тех кому важны понты, критерии практичности роли не играют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: serg_il]
      13 августа 2018 в 11:24 Гілками

serg_il 13.08.2018 11:18 пишет:

S0L 13.08.2018 10:35 пишет:

Я б за подавляющее большинство не расписывался, ибо людей для которых запас мощности может быть лишним - еще нужно поискать. Вот то что они не могут его себе позволить - это другой вопрос.



Не могут позволить себе 10 летнюю камри с 3.5 литрами ? Ага и поэтому покупают новый Б класс из салона. Любой современный турбодвиг будет ехать лучше и меньше потреблять, чем этот технологически устаревший агрегат. Но для тех кому важны понты, критерии практичности роли не играют.



мое мнение, что новый турбодвиг будет сильно меньше любить газироваться, очень быстрее попросит замену сцепления... а так десятилетняя камри еще лет 5 проездит кушая газ и переключая древний гидротрансформатор! Вот и все плюсы и минусы содержания... а понты это все стереотипы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: serg_il]
      13 августа 2018 в 11:32 Гілками

serg_il 13.08.2018 11:18 пишет:


Не могут позволить себе 10 летнюю камри с 3.5 литрами ? Ага и поэтому покупают новый Б класс из салона. Любой современный турбодвиг будет ехать лучше и меньше потреблять, чем этот технологически устаревший агрегат. Но для тех кому важны понты, критерии практичности роли не играют.



Именно так... Б-клас с салона вообще в основном берут в кредит...
Про любой турбодвиг - вообще сказки. А по ресурсу новые турбодвижки вообще курят в сторонке. Ну и купив б класс - вам приходится регистрироваться на форумах заходить в темы про бизнес-класс и рассказывать всякие небылицы что б самого себя успокоить... А вот владельцев камри в темах про б классы я не наблюдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: serg_il]
      13 августа 2018 в 11:37 Гілками

serg_il 13.08.2018 11:18 пишет:

Любой современный турбодвиг будет ехать лучше и меньше потреблять...


Цей "любой" турбодвигун дійсно може менше споживати, але їхати він може лише в складі готового продукту, що зветься автомобіль. Тому ці всі порівняння двигунів без порівнянь машин не мають ніякого сенсу. Якщо людині треба Б-клас, то вона не піде за Д-класом і навпаки. Відповідно, двигуни для них так само мало між собою перетинатимуться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: silvian]
      13 августа 2018 в 11:41 Гілками

В современных реалиях даже страшно смотреть бу машины старше 7 лет. Там места живого нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: S0L]
      13 августа 2018 в 11:45 Гілками

S0L 13.08.2018 11:32 пишет:

Именно так... Б-клас с салона вообще в основном берут в кредит...
Про любой турбодвиг - вообще сказки. А по ресурсу новые турбодвижки вообще курят в сторонке. Ну и купив б класс - вам приходится регистрироваться на форумах заходить в темы про бизнес-класс и рассказывать всякие небылицы что б самого себя успокоить... А вот владельцев камри в темах про б классы я не наблюдал



Вы меня с кем то спутали. Мне не нужен Б класс, потому что он для меня мал по размеру. Этот пост был ответом на "не могут себе позволить". Новый Б класс стоит не дешевле 10 летней камри. Так что получается что позволить могут, но не хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: silvian]
      13 августа 2018 в 12:26 Гілками

Немного нелогично считать "статус" в теме, содержащей фразу "...или возможность хорошо сэкономить". Давайте мухи отдельно, котлеты - отдельно. Или сэкономить, или статус.

Если сэкономить, то на 10+ летней машине можно. Но экономия, как и заработок, не бывает просто так. Ты вкладываешь в эту экономию свой большой квест по выбору машины из десятков просмотренных вариантов и свой большой опыт и знания по подбору авто. Если они есть, конечно. Или еще больше гемора и чуть больше денег в проверку уймы машн у специалистов... В итоге все, что ты сэкономил - ты заработал. А на шару только случайность.

Если статус, то какой? В глазах кого? Лично я не вижу большого статуса в старой машине Д класса. По крайней мере, статуса богача. Ну не верю я во всякую киноромантику о том, что "вон тот бомж может оказаться переодетым падишахом". Ну, могут богатые люди ездить на старых тачкх, если захотят, но в основном на них ездят те, у кого на новую не хватает (и не факт, что этого нужно стесняться: всем всегда на что-то не хватает).

Зато вот буквально вчера видел вылизанный с иголочки древний форд скорпио из 90-х. Ни пятнышка ржавчины, белый верх, черный низ, всюду кожа и хром, заглядение! Даже некоторое время держался рядом - любовался машиной. Вот тут статус увлеченного этим делом человека с руками (ну, может и с деньгами), таки да, заметен. Респект и уважуха. Но вряд ли ж он так делал себе этого скорпа, чтоб продать по дешевке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: melanvi]
      13 августа 2018 в 12:47 Гілками

любой 10 летний авто - это 10 летний авто

помимо тех узлов с которыми все понятно еще есть куча мест с которыми даже автосервисы не хотят заморачиваться пока им прямо не скажешь - мне нужны такие-то работы [далее идет список] (это и трубки разные и диагностика самых мельчайших скрипов/писков и т.д., и усталость металла на кручение и ржавчина в предельно закрытых местах)
имхо чтобы быть уверенным в 10 летней машине (особенно если пробег за 250к) - это не только двигатель/коробка/подвеска а и кузов/шланги/патрубки/контакты и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: eglantier]
      13 августа 2018 в 12:50 Гілками

eglantier 13.08.2018 12:26 пишет:

Немного нелогично считать "статус" в теме, содержащей фразу "...или возможность хорошо сэкономить". Давайте мухи отдельно, котлеты - отдельно. Или сэкономить, или статус.

Если сэкономить, то на 10+ летней машине можно. Но экономия, как и заработок, не бывает просто так. Ты вкладываешь в эту экономию свой большой квест по выбору машины из десятков просмотренных вариантов и свой большой опыт и знания по подбору авто. Если они есть, конечно. Или еще больше гемора и чуть больше денег в проверку уймы машн у специалистов... В итоге все, что ты сэкономил - ты заработал. А на шару только случайность.

Если статус, то какой? В глазах кого? Лично я не вижу большого статуса в старой машине Д класса. По крайней мере, статуса богача. Ну не верю я во всякую киноромантику о том, что "вон тот бомж может оказаться переодетым падишахом". Ну, могут богатые люди ездить на старых тачкх, если захотят, но в основном на них ездят те, у кого на новую не хватает (и не факт, что этого нужно стесняться: всем всегда на что-то не хватает).

Зато вот буквально вчера видел вылизанный с иголочки древний форд скорпио из 90-х. Ни пятнышка ржавчины, белый верх, черный низ, всюду кожа и хром, заглядение! Даже некоторое время держался рядом - любовался машиной. Вот тут статус увлеченного этим делом человека с руками (ну, может и с деньгами), таки да, заметен. Респект и уважуха. Но вряд ли ж он так делал себе этого скорпа, чтоб продать по дешевке.




как по мне "статус" - это только если ты можешь себе позволить любую новинку в любое удобное для тебя время

все остальное - это "понты для колхоза"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: S0L]
      13 августа 2018 в 12:53 Гілками

S0L 13.08.2018 11:32 пишет:

serg_il 13.08.2018 11:18 пишет:


Не могут позволить себе 10 летнюю камри с 3.5 литрами ? Ага и поэтому покупают новый Б класс из салона. Любой современный турбодвиг будет ехать лучше и меньше потреблять, чем этот технологически устаревший агрегат. Но для тех кому важны понты, критерии практичности роли не играют.



Именно так... Б-клас с салона вообще в основном берут в кредит...
Про любой турбодвиг - вообще сказки. А по ресурсу новые турбодвижки вообще курят в сторонке. Ну и купив б класс - вам приходится регистрироваться на форумах заходить в темы про бизнес-класс и рассказывать всякие небылицы что б самого себя успокоить... А вот владельцев камри в темах про б классы я не наблюдал



Возможно, тут есть корреляция между умением пользоваться компьютером и желанием ездить на статусном 10-летним камри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: serg_il]
      13 августа 2018 в 12:59 Гілками

serg_il 13.08.2018 11:18 пишет:

S0L 13.08.2018 10:35 пишет:

Любой современный турбодвиг будет ехать лучше и меньше потреблять, чем этот технологически устаревший агрегат.


У Камри 3.5 Разгон до 100 7.2 с. Какой В класс порадует такой динамикой. Расход 16 литров газа в городе будет. Что в перерасчёт 7 бензина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: sly_fox]
      13 августа 2018 в 13:07 Гілками

sly_fox 11.08.2018 20:43 пишет:


А вот сид у меня 10 лет отпраздновал в этом году. Проблем нет. А все потому, что в год вкладываю штуку-полторы и это недорогой В класс


А шо саме мається на увазі під цими штукою-півтори?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: Zipher_kiev]
      13 августа 2018 в 13:33 Гілками

Zipher_kiev 13.08.2018 11:41 пишет:

В современных реалиях даже страшно смотреть бу машины старше 7 лет. Там места живого нет.



Якось випадково натрапив на канал типу гуру з послуг автопідбору - багато нового і цікавого для себе відкрив (хто не хоче дивитися все - гляньте хоча б ролик про "гошу" та фокус з 4-х частин).
Висновок один - якщо і купувати б/в авто то виключно від першого власника з реальною сервісною історією і повною технічною/юридичною перевіркою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: S0L]
      13 августа 2018 в 13:45 Гілками

S0L 11.08.2018 23:25 пишет:


Я ~5 лет назад видел знакомого дядю миллионера на ауди А6 С5 4.2 в безупречном состоянии - он иногда на ней ездил что б не выделяться но и что б не стыдно


Парад стереотипів від знайомих дядь-мільйонерівтм дефіс "важних людей"

Пардон, а той ваш дядя часом не гривневий мільйонер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 181 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16330

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія