autoua
Autoua.netФорумВыбор автомобиля

Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить (5/13)

старый писатель ***
41 год, Киев
С нами с 16.11.2001

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: Paulskit]
      13 августа 2018 в 17:16 Ветвями

Paulskit 13.08.2018 16:41 пишет:

Disnake 13.08.2018 16:36 пишет:

у авто 10 летнего возраста есть одно неоспоримое преимущество - на него уже практически валом запчастей от всевозможных контор на любой кошелек

Но оригинал всё равно стоит как на новое авто

тулить оригинал на 10-летнее авто ? то еще извращение.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (3 года за рулем), Киев<->Буча
С нами с 26.02.2016

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: AlexS]
      13 августа 2018 в 17:30 Ветвями

А в дороге получить недвижимость вместо автомобиля или еще хуже - слечь в больничку не извращение?
Может это авто еще бегает как раз потому что его обслуживали оригиналом а не китайщиной.

Изменено opexkiev (17:31 13/08/2018)

СуперСтар **
41 год (21 год за рулем), Киев
С нами с 31.07.2010

13 августа 2018 в 18:45 Ветвями

Paulskit 13.08.2018 16:41 пишет:

Disnake 13.08.2018 16:36 пишет:

у авто 10 летнего возраста есть одно неоспоримое преимущество - на него уже практически валом запчастей от всевозможных контор на любой кошелек

Но оригинал всё равно стоит как на новое авто

я не скажу по всем маркам, но вот у меня на мазде как вышла новая модель (2 года назад) так и на оригинал стала дешевле цена чем была (это не у ОД), кроме, конечно, запчастей которые ломаются на авто очень редко

у хонды тоже так кстати

а на ниссан я оригинал вообще никогда не покупаю (еще с 2001 года)

СуперСтар **
С нами с 31.07.2010

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: opexkiev]
      13 августа 2018 в 18:48 Ветвями

opexkiev 13.08.2018 17:30 пишет:

А в дороге получить недвижимость вместо автомобиля или еще хуже - слечь в больничку не извращение?
Может это авто еще бегает как раз потому что его обслуживали оригиналом а не китайщиной.

дело в том что так называемый "оригинал" - это не что иное как запчасть какого-то бренда впихнутая в коробочку с названием марки машины

и если вы купите точно такую же запчасть но в своей коробочке, она ничем от оригинала не будет отличаться, а еще есть куча брендов качество которых будет выше так называемого оригинала при равной, большей или даже! меньшей цене

конечно есть откровенно шлаковые производители, но и отзывов хватает чтобы понять что из ху

Изменено Disnake (18:50 13/08/2018)

СуперСтар ***
С нами с 04.11.2012

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: Disnake]
      13 августа 2018 в 19:16 Ветвями

Disnake 13.08.2018 18:48 пишет:

дело в том что так называемый "оригинал" - это не что иное как запчасть какого-то бренда впихнутая в коробочку с названием марки машины

и если вы купите точно такую же запчасть но в своей коробочке, она ничем от оригинала не будет отличаться, а еще есть куча брендов качество которых будет выше так называемого оригинала при равной, большей или даже! меньшей цене

Это очень распространенный форумный миф. Я, к сожалению, проверил собственными деньгами и зря.
Ситуация номер раз:
Тормозные колодки. Пришла пора менять, я же умный, начинался драйва, купил TRW. "тоже самое, только в другой упаковке" говорили они. В итоге, в тормозах машина сильно потеряла. Меня задолбало, через 5к опять поставил оригинал и тормоза стали хорошие.
Минус 2500 грн за попытку сэкономить.

Ситуация номер два:
Собирался я на ТО ехать, купил фильтра (Mann, всё как в оригинале, ага), бросил в багажник. В момент сдачи машины завтыкал сказать, что расходники в багажнике. В итоге поставили мне оригинал, а старый положили в багажник. Я не поленился, сравнил. Кол-во ребер в старом оригинальном фильтре больше и в целом на ощупь материал плотнее. Но внешне да, одинаковые.

Ситуация номер три:
Тормозные диски на Туареге попросились на замену. На форумах массово советовали Zimmerman. Поменяли, вроде даже ничего, думал я. Пока не прокатался на таком же, только новом Туареге на оригинале.
В итоге, см. ситуацию номер 1, замена на оригинал и офигивание от разницы в торможении.
Жаль, что мне с первого раза не дошло

Изменено Paulskit (19:17 13/08/2018)

старый писатель ***
41 год, Киев
С нами с 16.11.2001

13 августа 2018 в 19:33 Ветвями

Paulskit 13.08.2018 19:16 пишет:

Это очень распространенный форумный миф. Я, к сожалению, проверил собственными деньгами и зря.
Ситуация номер раз:
Тормозные колодки. Пришла пора менять, я же умный, начинался драйва, купил TRW. "тоже самое, только в другой упаковке" говорили они. В итоге, в тормозах машина сильно потеряла. Меня задолбало, через 5к опять поставил оригинал и тормоза стали хорошие.

Ситуация номер два:
Собирался я на ТО ехать, купил фильтра (Mann, всё как в оригинале, ага), бросил в багажник. В момент сдачи машины завтыкал сказать, что расходники в багажнике. В итоге поставили мне оригинал, а старый положили в багажник. Я не поленился, сравнил. Кол-во ребер в старом оригинальном фильтре больше и в целом на ощупь материал плотнее. Но внешне да, одинаковые.

Ситуация номер три:
Тормозные диски на Туареге попросились на замену. На форумах массово советовали Zimmerman. Поменяли, вроде даже ничего, думал я. Пока не прокатался на таком же, только новом Туареге на оригинале.
В итоге, см. ситуацию номер 1, замена на оригинал и офигивание от разницы в торможении.

Ну как бы не миф, смотря что и где брать.
Есть такой оригинал где наклейку отклеиваешь а там под ней другая, уже настоящего производителя, и это не подделка.

Хотя с вагами возможно есть свои нюансы, но с корейцами там вообще все просто. Там и оригинал всегда будет точно такой же как и заменители.

СуперСтар **
С нами с 31.07.2010

13 августа 2018 в 19:47 Ветвями

Ситуация номер раз:

Ситуация номер два:

Ситуация номер три:

да, такое возможно (особенно для европейских моделей), к счастью это скорее исключение чем правило, больше того все тоже самое "работает" если тупо всегда берешь "оригинал" - проверено (особенно про тормозные колодки - гы-гы)

про TRW - особенно, то что у них идет на продажу а не в "оригинал" вообще имхо гимно полное

на самом деле если очень заморачиваться то там много нюансов, опять же на тех же немцев один и тот же бренд может делать на разных заводах

сам лично на пасфайндере видел оригинальные! задние рычаги меньшего размера чем нужно

и, имхо, все таки лучше брать именно качественный неоригинал

как проверять - к сожалению только своим кошельком

у меня вон задние амморты - прожили до 70к, потом 2 гарантийные замены каждые 15к (причем состояние амортов просто на выброс а не "чуть-чуть хуже"), потом каяба которая отбегала 150к)

S0L
важничающий писатель *
С нами с 12.09.2004

13 августа 2018 в 19:55 Ветвями

То просто туарег такой нежный...

старый писатель *
Киев
С нами с 19.08.2004

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: silvian]
      13 августа 2018 в 20:15 Ветвями

Продал аккорд 2007 года у нас с первого дня 94000 пробег. Человек доволен. Что не так?

СуперСтар ***
С нами с 04.11.2012

13 августа 2018 в 21:13 Ветвями

Disnake 13.08.2018 19:47 пишет:

у меня вон задние амморты - прожили до 70к, потом 2 гарантийные замены каждые 15к (причем состояние амортов просто на выброс а не "чуть-чуть хуже"), потом каяба которая отбегала 150к)

Есть приятные исключения, с этим я согласен. Например, аморты Sachs от оригинала не отличить совсем.

Что там по японцам я не в курсе, но по Фольксу и ВАГ группе, если не хочется лотереи - нужно брать оригинал. Если сильно заморочиться можно, конечно, подобрать и оем сопоставимый по качеству, но тут вопрос стоит ли трата времени получаемой экономии.

СуперСтар **
Киев
С нами с 27.03.2009

13 августа 2018 в 21:29 Ветвями

Я вот не пойму тех кто пишет что 10-ти летний тазик это разорвыши априори, если вы реально полностью деревянные что не можете хлам отличить то наймите человека он вам найдет норм авто. Зачем писать такую ересь что надо перетаскать кучу машин на сто заплатить кучу бабок а потом по 100500 денег каждый год вкладывать???

Супер писатель! *
С нами с 15.06.2014

13 августа 2018 в 21:46 Ветвями

С одной стороны много срача, а с другой стороны чел написал конретный вариант и я с ним согласен:
Если брать 10-ний авто, который не будет выносить мозг, то Камрюха 3,5 в сороковом кузове - самое-то. Особенно, если она была не бита, не под водителем-гонщиком, ухожена и с перебраным коробасом на 180-и тысячах. Тогда свои еще сто тысяч она отходит точно.
Преимущества лично я вижу:
- самое главное - этих машин дофига в Украине и можно спокойно найти достойные экземпляры.
- надежная техника практически во всем.
- действительно много автомобиля за эти деньги.
- то, что она будет жрать 10-12 литров по городу, ИМХО можно ей простить.

Альтернатив лично я в этом возрасте не вижу.

Изменено lingvo (21:47 13/08/2018)

V.I.P ***
Стольний град
С нами с 19.10.2010

13 августа 2018 в 22:34 Ветвями

Paulskit 13.08.2018 16:10 пишет:

melanvi 13.08.2018 16:08 пишет:

Paulskit 13.08.2018 16:00 пишет:

В ответ на:

...

Например найти новое крыло на разборке на замену старому, прогнившему

а шо камри гниют? я просто не знаю))

Прадик за 7 лет начал понемногу

В мене ляда багажника почала ржавіти. Але я пох..фігіст на такі речі Тому я спокійненько дочекався коли мені в дупу в"їдуть і тупо поміняв по каско на нову

А шо там десь під дном робиться, то навіть якось впадло лазити дізнаватись - думаю, якби якась дупа намічалась, то на сто мені б тицьнули пальцем

энтузиаст *
С нами с 19.02.2017

14 августа 2018 в 04:03 Ветвями

Ситуация номер раз:

Ситуация номер два:

Ситуация номер три:

сивик 2008 года. те же опорники фирма делает SKF 600грн за пару. с надписью хонда они же только 1500грн за штуку. Также и Аморы ставят Загс на заводе с надписью Хонда они два раза дороже. Покупал колодки ТРВ хрень полная а вот колодки Блю Принт и тормозные диски мне понравились при это стоят дешевле чем оригинал.
друг брал сцепу блю принт тоже понравилась. Вообще считаю оригинальные ставит только когда есть гарантия на авто.

а вот шины купил Matador MP 47 Hectorra 3 235/45 R17 то мне они не нрав перестроения вьялие, повороты не так круто входит как на мишлене пилоте. Если ездить "по правилам", то сцепных возможностей хватает. Если "гонять", то держак похуже, чем у более дорогих брендов.

Изменено Ловец Душ (04:10 14/08/2018)

подмастерье
С нами с 10.06.2016

14 августа 2018 в 07:00 Ветвями

Я в своё время продал Camry XV30 с пробегом 283 т. Человек до сих пор ездит. Но новое авто - это, в любом случае, другой уровень. Как не ухаживай, бу все равно просит денег периодически. Даже Toyota

Изменено marura7 (07:01 14/08/2018)

С нами с 03.09.2001

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: eglantier]
      14 августа 2018 в 07:35 Ветвями

eglantier 13.08.2018 12:26 пишет:

Давайте мухи отдельно, котлеты - отдельно. Или сэкономить, или статус.

Если совсем уже отдельно мухи от котлет, то:
- статус и понты- сильно разные вещи.
- найти неубитый 10-тилетний автомобиль в продаже - ну не то чтобы совсем невозможно, но усилий и времени потратить точно ни с каким статусом несовместимое количество.

бЭндеровец **
3 года (22 года за рулем), Донецк - Киев
С нами с 10.10.2005

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: Drunkard]
      14 августа 2018 в 09:21 Ветвями
СуперСтар **
46 лет (20 лет за рулем), Киев
С нами с 13.06.2002

14 августа 2018 в 09:33 Ветвями

Paulskit 13.08.2018 21:13 пишет:

Disnake 13.08.2018 19:47 пишет:

Есть приятные исключения, с этим я согласен. Например, аморты Sachs от оригинала не отличить совсем.

Что там по японцам я не в курсе, но по Фольксу и ВАГ группе, если не хочется лотереи - нужно брать оригинал. Если сильно заморочиться можно, конечно, подобрать и оем сопоставимый по качеству, но тут вопрос стоит ли трата времени получаемой экономии.

По Субару те ж саме. Хочеш властивості оригінала - купуй оригінал, або в ціну оригінала

Геническ
С нами с 23.03.2018

Re: Авто 10 лет. Головняк или возможность хорошо сэкономить [Re: Researcher]
      14 августа 2018 в 09:38 Ветвями

Researcher 12.08.2018 18:21 пишет:

Если, например, трое детей, то малолитражка новая-старая бессмысленна и тогда нужно смотреть на б/у в рамках бюджета, пусть и десятилетнее

Не факт. Три детских кресла таки влезают сзади в авео, барахло в багажник и на крышу - зато есть хоть частичная уверенность что ХХХ километров до моря ты доедешь. А не станешь на "статусном" корче с оторванным рычагом на пол пути (потому что за 10 лет он потрескался и просто прогнил, да), и не нужно будет бегать по дворам ближайшего села в поисках трактора, а потом и сварки... зато мерседес, да) Хорошо, хоть хрустнул не на большой скорости.

опытный писатель *
28 лет (10 лет за рулем), Киев
С нами с 15.03.2011

14 августа 2018 в 09:55 Ветвями

silvian 11.08.2018 20:28 пишет:

Часто сижу на авториа, и заметил интересную тенденцию ценообразования, к 10 годам автомобиль прилично теряет в цене. К примеру 2011 год стоит 15000$ а машину всего на 3 года старше уже можно взять в полтора раза дешевле. А ведь это неплохая возможность сэкономить, По цене свежей малолитражки В класса в пределах 10000 можно взять комфортный D класс или кроссовер. Что же для вас 10 летний автомобиль. Возьмем по среднему пробегу 200 000 км. Предположил что он не был в сильном дтп, и модель изначально считалась надежной

Уже который раз убеждаюсь, что б.у. лучше брать с пробегом 15-40 тык.км.

Деньги - относительное понятие. И за езду на D-классе в принципе не жалко.
Самое ценное, что забирает машина с большим пробегом - время) И иногда нервы

Autoua.netФорумВыбор автомобиля
Дополнительная информация
14 пользователей и 93 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator 

Распечатать всю тему

Права