autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какую малолитражку выбрать (2/3)

новичок ***
Сообщения: 35
С нами с 01.09.2006

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: YuriY]
      2 сентября 2006 в 01:25 Гілками

Извин,не дочитался что ты в кредит хочешь взять!А поконкретней Гольф 4!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: 22]
      2 сентября 2006 в 01:28 Гілками

В ответ на:

Выбираю вот автомобильчик (новый) по городу ездить, на работу с работы...
Хотелось бы не особо тратится на бензин, ну и чтоб прилично выглядел и удобный был.
Где-то порядка 8-12 тыс долл. думаю. Чего посоветуете товарищи?



Вадим, Сейчас вероятно многие начнут "плеваться" в мою сторону
но ты не обращай на это особого внимания

Но всёже напишу:
1. Сходи в салон, посмотри, посиди, пощупай, проедь на автомобиле Sens
2. Цена $8000 с копейками, за такие деньги на мой взгляд лучшего авто не взять, если не фанат кондишек, супер заряженных тачек и т.п.
3. Экономичен. Неприхотлив в обслуживании. Не побоюсь этого слова НАДЁЖЕН!
4. Салон GOOD! Вместителен. Если в нём посидишь и оценишь, то в ВАЗЫ уже не затянут (говорю не в обиду ВАЗ'ам, тоже неплохой авто для неприхотливого водителя)

Советую не по тому что краем уха слышал. А потому что 3 года ездил и около месяца назад продал по обстоятельствам, думаю не продалбы пока не рассыпалась бы лет через 10. Авто был и сейчас отличного качества. Когда продавал Очень было жалко Но так как всёже с огромным трудом решился всётаки на новое авто, которое чуть лучше этого, то отступать от намеченного было поздно. Но буквально несколько дней назад, из-за сложившихся обстоятельств, сейчас понимаю что не стоило мне его продавать ездил бы и вообще не горевал
Наездил больше 80'000. Проходил ТО вовремя. Двигатель приёмист. Экономичен. Аэродинамически коэффициент отличный. Разгоняется охотно. При желании без напрягу и каких бы то нибыло проблем 160км, если дорога позволяет (разве что расход на такой скорости не очень будет приемлем). Кузов частично оцинкован. Абсолютно не прихотлива в обслуживании. И самое интересное Абсолютно не подводила!!! Вероятно нужно просто вовремя обслуживать, не лить в неё всякое г#овно и она ответит тебе взаимностью. То что рассказывают коробка таврии, это всё нужно самому попробовать и решить! Вероятно это те люди которые на BMW ездили, и их оттуда уже не сгонишь
Никого не слушай, даже меня
Иди садись пробуй, и уж только тогда давай оценку! В любом случае она стоит тех денег которые за неё просят. Качество/ЦЕНА

Искренне удачи,
С уважением к выбору авто, семь раз отмерь, один раз купи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 35
С нами с 01.09.2006

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: _SerG_]
      2 сентября 2006 в 01:35 Гілками

Полностью с тобой согласен!!Каждый сам выбирает что он хочет или может по финансам тянуть!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: YоuSan]
      2 сентября 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:

А мой выбор в его ситуации - Ланос. Что тут такого? Сколько людей, столько и мнений. Ну не признаю я маленьких машин из-за их однобокой направленности на город - и только. Все субъективно.





на трассе любая (если это не эво, канешна ) машина Б и С класса не есть верх динамики, управляемости и безопасности. И, по большому счету, ездить 150 на Ланосе тоже немного опасно , хотя разгоняеццо - сам видел по дороге в Крым, когда меня на 160 Ланос обогнал. Правда, оооочень медленно. И ненадолго

Матиз по нормальной дороге совершенно спокойно и без напряга едет 100 км/ч на родных амиках и с афтоматом 0,8. А литровый без всяких напрягов едет 110-120 - ездили с Сережей (Севлад) по трассе караваном не раз (еще и ночью).

Т.е. вдвоем я бы по приколу попробовал съездить на матизе в Крым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DmB
старожил *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 521
С нами с 19.08.2006

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Jena]
      2 сентября 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

А может стоит присмотреться к машинке подержанной,но более престижной марки и надежней чем ЛАНОС!



Интересно как может соотноситься понятия "подержаный" и "более надёжный"...этож насколько надо быть более надёжным что бы в возрасте тягаться с новым ланосом, который и так не очень то ломуч ? можно пример?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Банзай
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: DmB]
      2 сентября 2006 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А может стоит присмотреться к машинке подержанной,но более престижной марки и надежней чем ЛАНОС!



Интересно как может соотноситься понятия "подержаный" и "более надёжный"...этож насколько надо быть более надёжным что бы в возрасте тягаться с новым ланосом, который и так не очень то ломуч ? можно пример?



Да сколько угодно! Гольф 3-4, Таёта - практически любая, Мерседес - практический любой. Ещё желаете? Правда одно НО!!! Авто не должно быть явно заезженым!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Банзай]
      2 сентября 2006 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Авто не должно быть явно заезженым!



Какие проблемы! Всем нам известен тот немецкий дедушка, который только смахивал пыть со своего Мерса в гараже, а когда он умер, потомки продали десятилетний Мерс за штуку евро, после чего он попал прямо к нам и за 8000 будет практически новым. Муха не сидела!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: fetus]
      2 сентября 2006 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Т.е. вдвоем я бы по приколу попробовал съездить на матизе в Крым



Сразу пришла мысль "устанешь сильно за рулём такого скворечника"
Но тут же появилась другая, из воспоминаний молодости - "а сам (ко мне мысль обращается ) не раз ездил за день в Николаев и обратно на ИЖ-Комби, летом и без кондея, по худшим, нежели сейчас, дорогам, и что, умер?" И ведь действительно, ничего, нормалёк, хотя сказать, что это было сильно приятно, не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Ford-Noks]
      2 сентября 2006 в 22:55 Гілками

Безусловно на большом авто дорога в Крым приятнее, но если пробег по трассе составляет 10% от общего за год, то можно и потерпеть, тем более, что в самом Крыму на побережье или в горах на такой машине ещё удобнее, чем в городе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Кинжальный прострел]
      2 сентября 2006 в 23:03 Гілками

Можно стерпеть всё - и низкую крейсерскую (кста, в обмен на экономию на бензусе), и маленькие колёсики, и стеснённость. Нечем заменить только отсутствие кондёра в летней дороге (если его, конечно, нет) и отсутствие места, чтобы увезти всё, что хочется. А в таких манюньках типа Матиза, Панды, Микры и необходимое взять может не получится для семьи из 4-х человек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Ford-Noks]
      2 сентября 2006 в 23:36 Гілками

Кондёры там как раз есть, а вот для семьи из 4 человек эти машины не предназначены, для троих - в самый раз, особенно пока ребёнок небольшой. Если бы у меня было двое детей, то я купил бы уже что-то типа Ниссана Ноута.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Ford-Noks]
      3 сентября 2006 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Но тут же появилась другая, из воспоминаний молодости - "а сам (ко мне мысль обращается ) не раз ездил за день в Николаев и обратно на ИЖ-Комби, летом и без кондея, по худшим, нежели сейчас, дорогам, и что, умер?" И ведь действительно, ничего, нормалёк, хотя сказать, что это было сильно приятно, не могу.




Да все мы такие были! Сам тоже в 20 лет рассекал на Таврюхе восьмилетней - и вшестером на ней в Саки ездили, и все ЮБК за 1 день проехали с экскурсиями и много еще чего было. Тогда и скорость по трассе 90-100 км/ч, и отсутствие кондера, ГУРа и прочих электростекол воспринимались как должное. А теперь и мы не те, и времена другие - хочется большего комфорта во всем. Главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Клайпеда
Сообщения: 1452
С нами с 16.05.2005

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Jena]
      3 сентября 2006 в 22:36 Гілками

А мона еще тявкнуть? С нашей - с итальянской колокольни. У ФИАТА в линеечке имется FIAT Panda. Оооочень приятный автомобильчик. У нас в клубе парочка таких есть. Гляньте. Он не попсовый, как Микра или Матис...

Цена от 10700, правда, в евриках...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Клайпеда
Сообщения: 1452
С нами с 16.05.2005

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Kravitz17]
      3 сентября 2006 в 22:38 Гілками
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: DmB]
      5 сентября 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Интересно как может соотноситься понятия "подержаный" и "более надёжный"...этож насколько надо быть более надёжным что бы в возрасте тягаться с новым ланосом, который и так не очень то ломуч ? можно пример?





нивапрос

за 90 тыс, которые я проехал на своей предыдущей машине (мазда 323) я тратил на нее в среднем около 47 коп / км. Это с учетом бензина, страховки ГО, всех ремонтов, покупки литых дисков и тунинга (немножко музки) + послепокупочных вливаний. Машина была куплена в 2004 г. за 4600, а в конце 2005-го продана за 5500. правда, среди вложений не учтена кузовщина (т.к. поремонтирована за чужой счет - виновника )

дык это машина 1992 года (по вину) и 93-го по докам.

На момент покупки Сенс стоил 5500 - т.е. она была в похожей ценовой категории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 367
С нами с 31.08.2005

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 13:03 Гілками

О, придумал!!!
CITROЁN C3 - от 10 965 евров... это же машина!!!
http://www.citroen.ua/usersimage/Bins/4_H.jpg - выглядит отлично!!!
Сам выбираю малолитражку... уже год, все обстаятельства разные мешают покупке...
Теперь к Ситроену присматриваюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 13:21 Гілками

Фабия, однозначно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: матиз дешевле (+) [Re: fetus]
      22 сентября 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

особо не погоняешь, но я не вижу проблем съездить за 200-300 км. И дальше тоже. Вон Севлад постоянно по Украине рассекает на нем и ниче, намана...



А Севлад за 11дней отпуска съездил Киев-Тернополь(2дня)-Львов(2дня)-Николаев-Алушта(5дней, с поездкой на АйПетри и в Бахчисарай)-Киев (3400км).

И за сутки с тобой мы гоняли Киев-Днепр-Киев, Киев-Харьков-Киев.
По дороге в Харьков ты на Фокусе выиграл у меня минут 20. А на обратной дороге - лег спать посреди дороги.

Но таки для гонок по трассе я бы предпочел машину Скласса или выше (Ланос тут тоже пролетает).

зы. Хозяева Ланоса, у вас ПАСПОРТНЫЙ расход больше 10л. Ну скока можна убеждать себя и других в экономичности этого чудо мотора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: Kravitz17]
      22 сентября 2006 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Он не попсовый, как Микра или Матис...



Пасатрел фотке, пиши исчо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Какую малолитражку выбрать [Re: fetus]
      22 сентября 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:


Матиз по нормальной дороге совершенно спокойно и без напряга едет 100 км/ч на родных амиках и с афтоматом 0,8. А литровый без всяких напрягов едет 110-120 - ездили с Сережей (Севлад) по трассе караваном не раз (еще и ночью).



А так же 150 на Бориспольской с 3 часа ночи.
И со СРЕДНЕЙ чуть выше 120 от БЦ до Умани.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія