autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнения? (5/6)

старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнения? [Re: gura]
      6 сентября 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:


И не потому, что они считают, что лучьше Ланоса ничего нет, есть и очень много, но Гетц к этим "очень много" не относится.




тебя задели за живое? извини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнения? [Re: VeryPoor]
      6 сентября 2006 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И не потому, что они считают, что лучьше Ланоса ничего нет, есть и очень много, но Гетц к этим "очень много" не относится.




тебя задели за живое? извини.




Меня? Да ни разу!!! Потому, что я ЗНАЮ о чём говорю. А ты занимаешься самоуспокоением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: gura]
      8 сентября 2006 в 17:05 Гілками

Здрасьте всем, некоторым отдельное здрасьте!

рискну высказать свое мнение: лично мне не нравится Ланос имено тем, что слишком уж их много на улицах. Гетзев поменьше, но что-то последнее время все равно слишком много.

Ну не нравится мне, блин, видеть больше одного раза в день на дороге машину, аналогичную моей (кстати, насчет Гетзев гоню, красных рестайлов 1.6 в Киеве только пару штук пока видел).

Так что отдам кредит - если Гетзев будет к тому времени сильно много - продам Гетз и буду покупать что-то более эксклюзивное, например Мини (про большие машины речь не идет - в городе ну их нафиг. было бы с безопасностью нормально в Смарте - смотрел бы в его сторону).

P.S.: заметьте, никаких сравнений этих машин не провожу, их и без меня полно.

Змінено EugeneT (17:07 08/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: VeryPoor]
      8 сентября 2006 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ещё один минус Гётса - хуже чем в Ланосе чевствуются габариты! По крайней мере мне.



какие габариты?! что там чувствовать вообще?!
задний габарит видно в зеркало (где кончается салон, там и машина кончается). капота фактически нет, поэтому подъезжаешь почти вплотную лобовым стеклом к преграде. все крайне просто. никаких запасов для капота и багажника. это БОЛЬШОЙ ПЛЮС, а не минус, проверено.



Когда на парковке Бентли чужой поцараепате, узнаете что чувствовать!(Ни кому не пожелаю оказаться в такой ситуации. лучьше сразу повесится.) Говорю исключительно о своих впечатлениях! В салонное зеркало задний габарит не видно вообще. Боковые расположены так, что их при паркорвке, чтобы чувствовать габарит надо крутить. Настроить так чтобы нормально и дорогу видеть и парковаться у меня не получилось. Линия капота очень круто уходит вниз. Из за этого парковаться передом можно разве что "по приборам". Кстати, это главная причина по которой не купил Гётс. А вообще - Ланос на голову ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Банзай]
      8 сентября 2006 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Линия капота очень круто уходит вниз. Из за этого парковаться передом можно разве что "по приборам".



Если с глазомером настолько плохо, то стоит купить парктроник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Кинжальный прострел]
      8 сентября 2006 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Линия капота очень круто уходит вниз. Из за этого парковаться передом можно разве что "по приборам".



Если с глазомером настолько плохо, то стоит купить парктроник.



Да с глазомером всё нормально. Просто дизайн. знаете ли... Проблема, кстати, не только у меня. Не верети - подьедте на выходных к "Каравану", понаблюдайте за водителями паркуюющихся Гётсов. Их там довольно много. а парковка довольно забитая. Народ голову аж за руль засунуть пытается, только толку никакого! Нивидно всё равно ни хрена... Сие есть конструктивная особенность... А парктроник на В класс.... Да вы шутник, батенька...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Банзай]
      8 сентября 2006 в 19:27 Гілками

В ответ на:


Да с глазомером всё нормально. Просто дизайн. знаете ли... Проблема, кстати, не только у меня. Не верети - подьедте на выходных к "Каравану", понаблюдайте за водителями паркуюющихся Гётсов. Их там довольно много. а парковка довольно забитая. Народ голову аж за руль засунуть пытается, только толку никакого! Нивидно всё равно ни хрена... Сие есть конструктивная особенность... А парктроник на В класс.... Да вы шутник, батенька...




если человек не чувствует габаритов авто, и не знает где у него заканчивается зад авто а де морда тогда действительно стоит думать о парктронике и дело не в классе авто, он стоит копейки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Barmaley]
      8 сентября 2006 в 19:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да с глазомером всё нормально. Просто дизайн. знаете ли... Проблема, кстати, не только у меня. Не верети - подьедте на выходных к "Каравану", понаблюдайте за водителями паркуюющихся Гётсов. Их там довольно много. а парковка довольно забитая. Народ голову аж за руль засунуть пытается, только толку никакого! Нивидно всё равно ни хрена... Сие есть конструктивная особенность... А парктроник на В класс.... Да вы шутник, батенька...




если человек не чувствует габаритов авто, и не знает где у него заканчивается зад авто а де морда тогда действительно стоит думать о парктронике и дело не в классе авто, он стоит копейки.



А капейки - это сколько? Вместе с установкой на Хундаевском СТО, чтоб с гарантии не слететь...

Змінено Банзай (19:35 08/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Банзай]
      8 сентября 2006 в 19:42 Гілками

В ответ на:


А капейки - это сколько? Вместе с установкой на Хундаевском СТО, чтоб с гарантии не слететь...



а вы не полинитесь и поищите сколько это стоит, я думаю ценой будете удивлены сами. хм... а что с гарантией не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Банзай]
      8 сентября 2006 в 20:10 Гілками

В ответ на:

Не верети - подьедте на выходных к "Каравану", понаблюдайте за водителями паркуюющихся Гётсов. Их там довольно много. а парковка довольно забитая. Народ голову аж за руль засунуть пытается, только толку никакого! Нивидно всё равно ни хрена... Сие есть конструктивная особенность... А



Подсказываю способ:
берёте рулетку, меряете расстояние от кромки стекла до конца бампера. Всё! Теперь вы знаете сколько места у вас впереди занято!

PS У меня тоже не видно капота. Никогда не ощущал неудобств. Могу на спор припарковаться в 20-30 см от Вашего бампера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Кинжальный прострел]
      8 сентября 2006 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Могу на спор припарковаться в 20-30 см от Вашего бампера.




А в двух сантиметрах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: YuriY]
      8 сентября 2006 в 23:09 Гілками

В ответ на:

А в двух сантиметрах?



А Вы свой бампер любите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Банзай]
      8 сентября 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:


А капейки - это сколько? Вместе с установкой на Хундаевском СТО, чтоб с гарантии не слететь...




если правильно помню, установка на фирменном СТО парктроника - примерно 190 гривен плюс сам парктроник от 40 до 120 у.е. по-моему, совсем не дорого.

правда, себе ставить не собираюсь - нафиг не нужен
как кто-то правильно выразился по поводу парковки Гетза задом: смотришь в заднее окно и едешь, когда становится совсем стремно - хватит. выходишь - можно было еще пол метра проехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: EugeneT]
      8 сентября 2006 в 23:26 Гілками

В ответ на:

как кто-то правильно выразился по поводу парковки Гетза задом: смотришь в заднее окно и едешь, когда становится совсем стремно - хватит. выходишь - можно было еще пол метра проехать




балин у меня в лаче хетче аналогично
скока не внушаю себе туда еще есть куда ехать ты ж видел, постоянно на парковках супермаркета боюсь когось поцарапать хотя подозреваю в итоге и следа даже не останется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: EugeneT]
      9 сентября 2006 в 01:25 Гілками

Парктроник нормальный нашел за 350 грн... такой как в фирмах (у Сигналкина в частноти) по 480-490.
За установку 40 баксов кажись отдал.

В общем чуть дороже 100 баксов. (120)

Я правда только на зад 4 датчика ставил.. Если еще на передний бампер, то дороже выйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Anyman]
      9 сентября 2006 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Парктроник нормальный нашел за 350 грн... такой как в фирмах (у Сигналкина в частноти) по 480-490.
За установку 40 баксов кажись отдал.

В общем чуть дороже 100 баксов. (120)

Я правда только на зад 4 датчика ставил.. Если еще на передний бампер, то дороже выйдет



Ну паркториники. они разные бывают Как и автозвук. Кто то китайскую балалайку с двумя "батонами" на заднюю полку ставит - и доволен, а кто то Сони + усилитель + сабвуфер! Парктроник с хорошей измерительной способностью(+/- 2 см.) вперёд и назад по 6 датчиков с установкой на Корея-моторс(поставишь не у официалов - прощай гарантия на электрику/электронику) обошёлся в 700$! Так что - каждому своё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Кинжальный прострел]
      9 сентября 2006 в 10:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в двух сантиметрах?



А Вы свой бампер любите?



А у меня железный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: Банзай]
      9 сентября 2006 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Народ голову аж за руль засунуть пытается, только толку никакого! Нивидно всё равно ни хрена




Ты извини за категоричность, но это просто чушь какая-то. Я регулярно (2-3 раза в день мин) на протяжении уже 4-х месяцев загоняю машины клиентов в свои боксы. Заезд задом в горку (крутизна - чуть меньше, чем у обычной дамбы ) - дорога узкая и профиль меняется, т.к. ехать нужно по определенной траектории, чтобы нигде ничем не зацепить. А затем вперед с полным выворотом вправо + сам бокс на 2 машины и достаточно тесный . Никаких проблем с заездом туда машин, где не видно капот, в т.ч. и вэнов - нету

А гетц ваще залетает туда нех делать.

З.Ы. В фокусе капот видно, но тока чуть-чуть, а формы морды очень округлые. Могу подъехать к стенке на 10 см без проблем . В матизе капота не видно, но и проблем с парковкой как бы не ощущаю ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: fetus]
      9 сентября 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В матизе капота не видно, но и проблем с парковкой как бы не ощущаю ...



Это потому, что его там почти нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: RE: реальное сравнение ГЕТЦА 1.4 и ЛАНОСА 1.5 ваши мнени [Re: fetus]
      10 сентября 2006 в 20:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ голову аж за руль засунуть пытается, только толку никакого! Нивидно всё равно ни хрена




Ты извини за категоричность, но это просто чушь какая-то.



Извините и Вы меня, но только я больше верю собственным глазам, чем вашим словам. В Гётсе парковаться передом на забитой парковке КРАЙНЕ тяжело! Это неприложный факт. Ну тяжело. ну что тут поделать... Никто не спорит, что с опытом сложности проходят, но часто приобретение опыта оборачивается поцарапанными машинами. Ну и кому такой опыт нужен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія