autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра (15/15)

S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: NAFANIA]
      22 сентября 2018 в 22:31 Гілками

NAFANIA 21.09.2018 22:40 пишет:


А корейцы тех годов, особенно те что за 6 куе не тянут против французов. Ни подвеской ни кузовом ни безопасностью.
Краштесты вообще не оставляют шансов на покупку Лачика



Мы говорим о бюджетном авто. В бюджетном авто в приоритете стоимость содержания. Меган в этом плане - сливает. Я в упор не вижу где там он сливает по подвеске и кузову - это чисто субъективщина. Безопасность у мегана лучше - это факт. Кто заморачивается по этому поводу конечно лучше взять меган. Если спиье и видите себя в мегане - тогда берите и не советуйтесь.
С моей точки зрения - это две старые ничем не примечательные машины и мне трудно понять как можно их рассматривать с точки зрения крутизны, драйвовости итд итп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: JonnyBlack]
      22 сентября 2018 в 22:31 Гілками

ждал за лампочки ... зачет
да нормлаьно там и с 1.4 и с 1.6
вот с дизелями сложнее, это да.
Лагуна 2 вообще оригинальная машина - там много решений было вообще первых, например это, по моему, первая серийная машина с безключевым (трушным безключевым) доступом в мире.
ну такое, ладно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: Chamonix]
      22 сентября 2018 в 22:39 Гілками

Ну если б у меня был анлим на СТО по обслуживанию Рено-мне было бы побоку. А так ...
Когда в своем авто, в который максимальный движок 2.0 -я могу подлезть к любой части в моторном отделении, а в том же Меган2 1.4 , в котором так же максимальный движок 2.0, забирание в подкапотку- это целый ритуал.
Имхо инжинеры и проектанты переслушали маркетологов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: Allodin]
      23 сентября 2018 в 08:28 Гілками

Allodin 22.09.2018 22:23 пишет:

Оно в кавычках было, то бишь сарказм.
Мне хватило личноувиденного Меган 2 в котором в котором отсеке с движком 1,4 ХРЕН куда подлезешь, лампочку впереди поменять - секас.
Ну и напоследок -расположение ЭБУ в Лагуне этих же годов . Я убил бы за такое.



будешь смеяться, но что бы поменять лампочку поворота в Авео нужно снять решетку радиатора и фару, это если о правой стороне речь, слева еще и аккум нужно снимать поговаривают

п.с. я уже не говорю про насос ГУРа, который смогли снять сняв двигатель с опор и вывесив на распорках, а поставили уже на неоригинальный крепеж, т.к. это оказалось проще

Змінено Mr.Di (08:32 23/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: Mr.Di]
      23 сентября 2018 в 10:17 Гілками

Ну не знаю.
Что до тогоже моего любимого к9к, я двигатель скидываю буквально за час полтор ну два. Конечно если все по заводк, если дтп или позакисал подрамник то там да, ну так это в любом авто.
Замена грм которую все так боятся бо там надо снимать опоры, и у многих уходит день на это, у меня уходит ну час. Хотя помню первый раз ушло часа 4ре это да.
Любая машина требует знаний и правильного подхода, тут рено нечем не отличается от любой другой авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: S0L]
      23 сентября 2018 в 10:47 Гілками

S0L 22.09.2018 22:31 пишет:

NAFANIA 21.09.2018 22:40 пишет:


А корейцы тех годов, особенно те что за 6 куе не тянут против французов. Ни подвеской ни кузовом ни безопасностью.
Краштесты вообще не оставляют шансов на покупку Лачика



Мы говорим о бюджетном авто. В бюджетном авто в приоритете стоимость содержания. Меган в этом плане - сливает. Я в упор не вижу где там он сливает по подвеске и кузову - это чисто субъективщина. Безопасность у мегана лучше - это факт. Кто заморачивается по этому поводу конечно лучше взять меган. Если спиье и видите себя в мегане - тогда берите и не советуйтесь.
С моей точки зрения - это две старые ничем не примечательные машины и мне трудно понять как можно их рассматривать с точки зрения крутизны, драйвовости итд итп.



Давай по пунктам.
1. Стоимость содержания. Это в первую очередь топливо, потом запчасти, далее страховки, мойки. Разница в расходе бензина 1-1,5, или по пропана 1,5-2 литра. Если взять калькулятор , или в уме прикинуть то это 3000 грн каждые 10.000 км. За эти деньги можно перекинуть подвеску в Мегане за вычетом амортизаторов. Или купить 2 передних амморта. Недавно покупал тестю 2 передних оригинальных амортизатора по 1000 грн по акции у официалов.
Вообщем если брать и считать , а не эмоции, то стоимость содержания будет зависить больше от состояния конкретно купленного экземпляра, чем от марки его производителя.
2. Подвеска. Культура работы подвески, насколько она тихо работает не издавая посторонних звуков. Как ест ямы. Это нужно сравнить. Я лично сравнивал Меган 2 и Элантра HD. Поэтому знаю о чем прошу.
3. Кузов. В связи с тем что это два ведра уже очень не молоды, то у них в полный рост встаёт вопрос корозии , но только у корейцев. У Мегана и Октавии этих вопросов нет. Даже у машин 2006 года нет ни намека на ржавчину.

"С моей точки зрения - это две старые ничем не примечательные машины " - тут +1 . Согласен с тобой. Но бюджет ТС определяет предметы обсуждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 360
С нами с 23.03.2018

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: NAFANIA]
      23 сентября 2018 в 14:36 Гілками

NAFANIA 23.09.2018 10:47 пишет:

в полный рост встаёт вопрос корозии , но только у корейцев. У Мегана и Октавии этих вопросов нет. Даже у машин 2006 года нет ни намека на ржавчину.



о какой октавии речь? явно не про те что собирал еврокар середине нулевых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: JonnyBlack]
      23 сентября 2018 в 15:02 Гілками

Моя лачетти 2006 года, которую я продал товарищу - до сих пор не ржавеет. Годом позже родственники купили - до сих пор ездят, намёка на ржавчину нет. Да и по факту не страдают они такой болячкой. Ржавая лачетти может быть или после кузовного ремонта или с очень большим пробегом в связи с сколами/царапинами и прочими физическими и химическими воздействиями в больших количествах (которые не выдержит ни одна машина).
Октавии со временем очень даже ржавеют - начинают с порогов и передних крыльев и под пластиковой накладкой на ляде. У товарища есть тур 2002 года, брал в родной краске лет 10 назад и варил красил еще года 3 назад, сейчас думает продавать тк ржавчина заходит на второй круг. В народе ходят басни о том что если машина оцинкована, то это как будто она становится из нержавейки, но это не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: S0L]
      24 сентября 2018 в 09:23 Гілками

Лач таки ржавеет если по правде, только начинает он корродировать с порогов, А когда видно то уже поздно . У лача из плюсов отличная перевариваемость ГБО. Свою первую лачу продавал в возрасте 12 лет коррозии не было но и антикор она видела

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: Петушок]
      24 сентября 2018 в 10:58 Гілками

Петушок 23.09.2018 14:36 пишет:

NAFANIA 23.09.2018 10:47 пишет:

в полный рост встаёт вопрос корозии , но только у корейцев. У Мегана и Октавии этих вопросов нет. Даже у машин 2006 года нет ни намека на ржавчину.



о какой октавии речь? явно не про те что собирал еврокар середине нулевых...




Повторюсь у знакомого Октавия из Еврокара (2005-2007 г. непомню точно). Внешне по кузову придраться не к чему, даже намека на ржавчину нет (он третий владелец)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: WSX]
      24 сентября 2018 в 14:09 Гілками

WSX 24.09.2018 09:23 пишет:

Лач таки ржавеет если по правде, только начинает он корродировать с порогов, А когда видно то уже поздно . У лача из плюсов отличная перевариваемость ГБО. Свою первую лачу продавал в возрасте 12 лет коррозии не было но и антикор она видела



Антикор до одного места. Если машина склонна к ржавению,то антикор не поможет, в лучшем случае немножко продлит жизнь.
Как я уже писал выше - поржаветь можетлюбое авто, в зависимости от эксплуатации. Но то что лачетти за 12 лет не поржавело это как раз нормально.
Там у первых лачетти с другой мордой типа дэу были какие-то проблемы, но они очень старые и на дорогах их очень мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: Петушок]
      25 сентября 2018 в 11:18 Гілками

Петушок 23.09.2018 14:36 пишет:

NAFANIA 23.09.2018 10:47 пишет:

в полный рост встаёт вопрос корозии , но только у корейцев. У Мегана и Октавии этих вопросов нет. Даже у машин 2006 года нет ни намека на ржавчину.



о какой октавии речь? явно не про те что собирал еврокар середине нулевых...




нет у моей из профиля коррозии, в гараже не стоит пробег 320 тыс. Надежная, вместительная, простая не дорогая в обслуживании. Это в кратце.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 360
С нами с 23.03.2018

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: JonnyBlack]
      25 сентября 2018 в 14:40 Гілками

Тестя была 2005 (еврокар), пороги полезли где то в 2010-2011, сразу продали от греха подальше. Совсем не ржавеет, да... вот первое что попалось: https://www.drive2.ru/l/8460564/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: JonnyBlack]
      2 декабря 2018 в 00:29 Гілками

Что скажете об этом апарате ? Автомат+1,8 - наверно расход будет негуманный? Цена что-то на тысячу минимум занижена.. могут быть нюансы? Руль в чехле почему-то и на приборке все индикаторы светяться (или это так должно быть)..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Что лучше в районе 6000 у.е. Октавия&Меган&Лачетти&Астра [Re: JonnyBlack]
      27 февраля 2019 в 10:38 Гілками

Ура свершилось. Куплена Skoda А5 2006 г. бензин 1,6 от хорошего знакомого (второй владелец с 2009 года) с пробегом 181000. Детали позже, как будет время.
Цена 7300


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 212 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 13255

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія