autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше

СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше
      24 августа 2018 в 13:58 Гілками

Привет!
С праздником! Слава Україні!

Сиид всем устраивает, но шило то оно есть, вот может весной, а может через 50 тыс км сменю, особо, кроме критериев в заголовке требований нет, сам не сформировал что хочу, потому флуд, срач дискуссия, очень даже приветствуются
Давайте тему на куча сторинок, как в старые добрые времена

Я бы взял себе Форик в последнем поколении в фулле, очень зацепили его проходимость, подвеска, плюшки и большой салон, но... бензин. А уж очень хочу попробовать дизель.
Так что помогите выбрать пока из того что есть на рынке, возможно что то в скором времени ожидается, тоже пишите. Поехали.
Критерии: дизель, автомат (дсг, едц, нормальный вариатор тоже сюда), комплектация по максимуму в бюджете, бюджет 35-40. Чем дешевле, темм лучше, в идеальном варианте универсал или паркетник-ждем пополнения, нужна машина больше, плюс хочется большой багажник - засела идея покатать семьей по южной Европе. Ну и, наверное, европеец в приоритете, хотя Корею не отбрасываем, в Японии пока ничего не нашел, может что то предложите.

Что я себе набросал:
1. Инсигния 2 литра дизель.
http://avtocentr-na-stolychnomu.ukravto.ua/catalog/tm-7/model-210/equipment_and_prices
Порядка ляма, напакован, хороший дизель мощный.
Минус - мало продают, боюсь эксклюзивности при обслуживании и последующей продаже через 5 лет
2. Суперб универсал. 2 литра дизель. 1 лям 50 тыс выходит с теми плюшками, что хочу.
Минусы - стремает дсг, но то ладно - гарантия и куланц, простоватыйй салон.
3. Октавия универсал. 900 тыс с плюшками.
Минусы - за такие бабки Октавия слишком просто. Жаба душит столько за нее отдавать, простоват салон.
4. Карок. 950 тыс, 2 литра дизель, который будет в ноябре. Удивила машина, очень удобные сиденья, удивлен местом в салоне, катался на бензинке - понравилось, дизель, уверен, еще ярче будет.
Минус - простоват салон, нет кожи (с детьми это почти маст би), ждать долго, мелкий багажник.
5. Колеос. 2 литра дизель. Хорошо напакован, большой. 960 тыс.
Минусы - динамики показалось мало, сзади высокий башкой будет упираться в потолок.
6. СХ5 - едет норм, лям, напакован.
Минусы - игрушечная какая то, мелкий багажник, имхо, дорого за нее.
7. Тюсон. Отлично едет, места много, лям.
Минусы - дорого, метал (говорят у Кореи он так себе, Сиид не бил, надеюсь и не буду, потому сложно по себе сказать), салон на фоне европейцев так себе.
8. Соренто. Все класс, но дорого.
9. Пассат универсал в фулле. Лям 70 тыс. Ухххх! Не думал что скажу такое - но я тащусь от этой тачки! Все идеально! И места, и салон, матовое дерево как в Мерсе, клиренс, багажник, все бомба! Влюблен прям!
Но есть один жирный минус - Порше, мать его, финанс. Точно прийдется брать часть в кредит, а 20% годовых, плюс комиссии почти все - это грабеж. И вот после Пассата в сторону Суперба и смотреть не хочется, понимаешь, что купил второй сорт.
10. Психанутый вариант - Мерс С класс дизель. Это лучший авто, на котором я когда либо ездил за рулем. Лям 200 в амг пакете. Все идеальней идеального, едет, материалы, впечатления, ну короче все секси, выгодные кредитные условия.
Минусы - дорого, но живем один раз и я псих, седан, но даже это готов потерпеть, говорят то меньше 10 тыс не бывает.
Теперь второй эшелон:
11. С4 гранд пикассо. Для семьи самое оно.
Минусы - в фулле 950 к, простоваты материалы в салоне, дизель на 120 лошадей овощ? Нема тест драйва в принципе.
12. 3008. Около ляма. Салон бомба, красив.
Минусы-балка сзади, жена сказала что укачивает. Нет подогрева руля, а для меня это обязательно. Мотор показался слегка овощным.
13. Подождать 508? Красив, безрамочные двери как у Субару в золотую эру.
Минусы - наверное цена космос будет.
14. Рав4. Около ляма. В фулле даже материалы отстой. Подожать обновленный?

Вот вроде бы все. Мозг склоняется к Зинке или Кароку, но в каждой есть свой минус жирный, да и чтоб не жалеть потом, эту машину планирую лет на 5 минимум брать.

Флудите, лошите, ваго$рачи, японо$рачи очень приветствуются!

Змінено Murzik (15:16 24/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 14:24 Гілками

А "сірих" форестерів із дизелями у Києві хіба не продають?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: harald67]
      24 августа 2018 в 14:28 Гілками

harald67 24.08.2018 14:24 пишет:

А "сірих" форестерів із дизелями у Києві хіба не продають?



Серый не хочу. Читал на суба клубе тему, что особо с субаровскими дизелями у нас обращаться не умеют. Да и это, Субару в принципе не производят дизелей с этого года.
ЗЫ: я не видел ни одного серого дилера в последние года, думал они вымерли уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 14:29 Гілками

1, Пассат.
2. С-ка.
3. Суперб
4. 508

Мое видение исходят цены, качества, ликвидности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: User-king]
      24 августа 2018 в 14:38 Гілками

User-king 24.08.2018 14:29 пишет:

1, Пассат.
2. С-ка.
3. Суперб
4. 508

Мое видение исходят цены, качества, ликвидности.



А что по С-шке в плане надежности? А то вон в Курилке тема, что премиум нынче до 100 тыс не доезжает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 145
С нами с 27.12.2016

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 14:47 Гілками

Пассат/Инсигния.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 14:48 Гілками

Кстати, может ВАГоводы в теме, когда там обновленный Touran нам привезут? И какие цены ожидаются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 14:53 Гілками

А что значит "метал так себе"? Ржаветь будет через год?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Mihal]
      24 августа 2018 в 14:56 Гілками

Mihal 24.08.2018 14:53 пишет:

А что значит "метал так себе"? Ржаветь будет через год?



Та типа тонкий. Когда Леон под грузовик загнал, так говорили - металл огонь, азиат бы порвало. Ну это такое, бить то не собираюсь, а от ржавчины оцинковка спасает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 142
С нами с 06.06.2016

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 15:06 Гілками

Murzik 24.08.2018 13:58 пишет:




Мерс С класс дизель. Это лучший авто, на котором я когда либо ездил за рулем. Лям 200 в амг пакете. Все идеальней идеального, едет, материалы, впечатления, ну короче все секси, выгодные кредитные условия.
живем один раз и я псих, седан, но даже это готов потерпеть






Вот же вы сами ответили на свой вопрос. Мерс супер. Регулярно катаю цла, мне мерс ооочень нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Домик]
      24 августа 2018 в 15:08 Гілками

Домик 24.08.2018 15:06 пишет:

Murzik 24.08.2018 13:58 пишет:




Мерс С класс дизель. Это лучший авто, на котором я когда либо ездил за рулем. Лям 200 в амг пакете. Все идеальней идеального, едет, материалы, впечатления, ну короче все секси, выгодные кредитные условия.
живем один раз и я псих, седан, но даже это готов потерпеть






Вот же вы сами ответили на свой вопрос. Мерс супер. Регулярно катаю цла, мне мерс ооочень нравится.



О, а поделитесь впечатлениями, особенностями обслуживания, и главное - что не нравится?

Минус Мерса для меня - седан. А универсал под заказ, и цена будет... эти они везут со скидками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 16:11 Гілками

Murzik 24.08.2018 14:56 пишет:

Mihal 24.08.2018 14:53 пишет:

А что значит "метал так себе"? Ржаветь будет через год?



Та типа тонкий. Когда Леон под грузовик загнал, так говорили - металл огонь, азиат бы порвало. Ну это такое, бить то не собираюсь, а от ржавчины оцинковка спасает.


Когда вы уже избавитесь от этих стереотипов, госпаде Волгу 21-ю, там метал уххх! Пойди померяй толщину металла на леоне и сиде, будешь удивлен

По теме, если в Европы ехать, т.е. на дальняк много + большой багажник, то это к большим универсалам, а не к кроссовкам, т.е. 3/4 списка сразу в топку.
Из того что осталось это или инсигния или пасцат, но про пасцат ты сам написал, так что, остается инсигния
Суперб, мало того, что недопасцат, так еще и, имхо, настолько уныл внешне в нынешней генерации на фоне того же пассата и инсигнии, что я не знаю, я б не взял
Ну и да, подождал бы еще 508

Змінено GreenMile (16:12 24/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, напакован [Re: GreenMile]
      24 августа 2018 в 16:17 Гілками

GreenMile 24.08.2018 16:11 пишет:

Murzik 24.08.2018 14:56 пишет:

Mihal 24.08.2018 14:53 пишет:

А что значит "метал так себе"? Ржаветь будет через год?



Та типа тонкий. Когда Леон под грузовик загнал, так говорили - металл огонь, азиат бы порвало. Ну это такое, бить то не собираюсь, а от ржавчины оцинковка спасает.


Когда вы уже избавитесь от этих стереотипов, госпаде Волгу 21-ю, там метал уххх! Пойди померяй толщину металла на леоне и сиде, будешь удивлен

По теме, если в Европы ехать, т.е. на дальняк много + большой багажник, то это к большим универсалам, а не к кроссовкам, т.е. 3/4 списка сразу в топку.
Из того что осталось это или инсигния или пасцат, но про пасцат ты сам написал, так что, остается инсигния
Суперб, мало того, что недопасцат, так еще и, имхо, настолько уныл внешне в нынешней генерации на фоне того же пассата и инсигнии, что я не знаю, я б не взял :dоisgust:
Ну и да, подождал бы еще 508



Та жто не мои стереотипы, а знакомые такое говорят. Сиид уже докпзал, что Корея может делать лучше Европы. Фокус жалкая поделка в сравнении с Сиидом.Вот что что, а на европейский Форд (американских нормальных у нас нет) даже смотреть не хочется. Суперб да, уныл. 508 вот цену бы знать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Критерии: дизель, автомат (дсг, едц, нормальный вариатор тоже сюда), комплектация по максимуму в бюджете, бюджет 35-40. Чем дешевле, темм лучше, в идеальном варианте универсал или паркетник-ждем пополнения, нужна машина больше, плюс хочется большой багажник - засела идея покатать семьей по южной Европе. Ну и, наверное, европеец в приоритете, хотя Корею не отбрасываем, в Японии пока ничего не нашел, может что то предложите.



Сорри за оффтоп, но я сейчас [*****] как против нового автомобиля из салона, если он будет паковааться плюшками. Просто потому, что через год с учетом развития современных технологий это будет просто отстой.
Грубо говоря, если будет браться только дизель и автомат, а все остальное в базе - то можно брать из салона все, что угодно. Но если допаковывать, то наступает печаль. Пример:

Свет: Если галогенки отбрасываем, то сегодня есть ксенон, LED, матричные LED. Тот, кто попробовал матричные LED в ауди, уже точно другой свет не захочет, но они сейчас совсем не в бюджете, а через год, возможно, будут уже в каждом авто.

Круизы и ассистенты: опять таки, я уже сегодня не представляю себе езду по Европе без хотя бы адаптивного круиза, а еще лучше и с автоматическим удержанием полосы. Это гораздо важнее для меня, чем та же комфортная подвеска. Опять же в каком авто это есть сегодня, если через год будет уже в каждом, а через два уже будут предлагаться автопилоты?

Ентертаймент и навигации: тут как бы проще, но надо внимательно тестировать. У кого-то даже блютус еще подглючивает, в то время как у других уже без проблем шпарит Carplay с Mirrorlink. Ну и опять таки через год у всех оно будет в базе, а ты, как дурак будешь ездить с телефоном на присоске.

Ну и так далее в этом роде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 16:44 Гілками

Тут у тебя какой-то набор сборного трешака кроме Инсигнии и Пасссата
Зачем тебе кроссовки? Зачем тебе вены?
Сарай Д-класса то что доктор прописал
Вывод - Инсигния/пассат, что больше понравится и вперёд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше [Re: Sashok_Accent]
      24 августа 2018 в 16:48 Гілками

Sashok_Accent 24.08.2018 16:44 пишет:

Тут у тебя какой-то набор сборного трешака кроме Инсигнии и Пасссата
Зачем тебе кроссовки? Зачем тебе вены?
Сарай Д-класса то что доктор прописал
Вывод - Инсигния/пассат, что больше понравится и вперёд.



А чего трешак? Кроссовок очень зимой и особенно по весне хочется- когда ямы, сугробы. Не зря ж их процент продаж растет.

Ну а так да, каша в голове, все разное, сразу ж написал - четких требований нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Мерс С класс дизель. Это лучший авто, на котором я когда либо ездил за рулем. Лям 200 в амг пакете. Все идеальней идеального, едет, материалы, впечатления, ну короче все секси, выгодные кредитные условия.




Всё равно если возьмёшь что-то другое будешь постоянно на него оглядыватся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше [Re: Mogaba]
      24 августа 2018 в 17:14 Гілками

Mogaba 24.08.2018 17:11 пишет:

В ответ на:

Мерс С класс дизель. Это лучший авто, на котором я когда либо ездил за рулем. Лям 200 в амг пакете. Все идеальней идеального, едет, материалы, впечатления, ну короче все секси, выгодные кредитные условия.




Всё равно если возьмёшь что-то другое будешь постоянно на него оглядыватся.



Пассат близко по эмоциям, но практичней и дешевле. Но, Порше Финанс, и нехорошие люди, кроме Шкоды ВАГ не работает с банками.
Но Мерс есть Мерс, я теперь понимаю, почему владельцы Мерсов в очень редких случаях пересаживаются на другую марку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 142
С нами с 06.06.2016

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 17:30 Гілками

Murzik 24.08.2018 17:14 пишет:

Mogaba 24.08.2018 17:11 пишет:

В ответ на:

Мерс С класс дизель. Это лучший авто, на котором я когда либо ездил за рулем. Лям 200 в амг пакете. Все идеальней идеального, едет, материалы, впечатления, ну короче все секси, выгодные кредитные условия.




Всё равно если возьмёшь что-то другое будешь постоянно на него оглядыватся.



Пассат близко по эмоциям, но практичней и дешевле. Но, Порше Финанс, и нехорошие люди, кроме Шкоды ВАГ не работает с банками.
Но Мерс есть Мерс, я теперь понимаю, почему владельцы Мерсов в очень редких случаях пересаживаются на другую марку.




Именно так. Цена забудется, а вещь останется. Мне по С-класс сказать особо нечего, только СLA пользую и GLA.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Онли с салона, дизель, автомат, плюшки, побольше [Re: Murzik]
      24 августа 2018 в 17:53 Гілками

Мерс.
Смотри шутинг брейк.
Все остальное лесом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 218 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 9811

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія