autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve (2/4)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: Kondensator]
      31 августа 2006 в 17:59 Гілками

1
В ответ на:

У меня был больше года 21104 с нуля. Никаких мелких ремонтов.



2
В ответ на:

что будучи владельцем ВАЗа я хотел все время его улучшить (типа тюнингнуть),



Из этого я понял что если у меня не будет желания ВАЗ тюнинговать то всё будет ОК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: mihalkov]
      1 сентября 2006 в 09:34 Гілками

В ответ на:

1
В ответ на:

У меня был больше года 21104 с нуля. Никаких мелких ремонтов.



2
В ответ на:

что будучи владельцем ВАЗа я хотел все время его улучшить (типа тюнингнуть),



Из этого я понял что если у меня не будет желания ВАЗ тюнинговать то всё будет ОК



ремонт - это когда изделие поломалось.
улучшения - повышение качественного показателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: Kondensator]
      1 сентября 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:

ремонт - это когда изделие поломалось.
улучшения - повышение качественного показателя



- в таком случае мне вполне достаточно качественного показателя предусмотренного заводом изготовителем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Факт! [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 15:35 Гілками

+1, больше и говорить не нужно ничего. 110% прав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: Makovsky]
      1 сентября 2006 в 15:44 Гілками

А кто говорил тут о гонках? Просто реальность такова, что ВАЗ как был "совком" вечноломучим, так по-сути и не поменялся... и назовите вы его хоть калиной, хоть земляникой-по сути г.. полное. Если нет желания решать постоянно возникающие вопросы по авто, пусть по-мелочи, но регулярно-купи себе любой ВАЗ. У меня их было...больше НЕ ХОЧУ! И не советую экспериментировать, чесс слово. и пусть вазоводы здесь пыжаццо и грят, что ланосоводы будут хвалить ТОЛЬКО свои жоповозки-нифига! Реальность повседневной эксплуатации тысячами украинцев опровергает все сомнения на сей счёт-люди, севшие на Лансики, не хотят больше на ТАЗы пересаживаццо, т.к. Ланос реально на две головы качественнее и безпроблемнее! Это моё ИМХО по твоему вопросу-"что брать"?
З.Ы. Подожди, не парься...приедет твой Лансик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: upss]
      1 сентября 2006 в 17:16 Гілками

В ответ на:

У меня их было...больше НЕ ХОЧУ!


- сколько у тебя их было?
сколько у тебя было лансиков? Реально сравни что в 10-ке хуже!
А то раскричался тут - говно, говно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: mihalkov]
      3 сентября 2006 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня их было...больше НЕ ХОЧУ!


- сколько у тебя их было?
сколько у тебя было лансиков? Реально сравни что в 10-ке хуже!
А то раскричался тут - говно, говно...




А ты сам сходи в автосалон и посиди(хотя бы) в десятке и в Ланосе - вопросы сами собой отпадут(Я надеюсь) !!! Они отличаются во всём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: YоuSan]
      3 сентября 2006 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Предвижу, что это будет баян дня!

Но все же, повторюсь: хочешь просто ездить и не заморачиваться - бери Ланос. Это простая, неприхотливая, надежная машина. Своих денег стоит вполне.

Если хочешь ездить и постоянно чиниться (пускай даже по мелочам, но еженедельно) - вперед к вазоводам. Для справки, для среднестатистического тазовода на новой машине постоянно менять какие-то подшипники, генераторы, шаровые итп - это все "мелочи".





По поводу десятки - есть опыт эксплуатации или в СМИ вычитал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: UA]
      3 сентября 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

если не для серьезного тюнинга и гонок! то ланос ОДНОЗНАЧНО!





Для серьезного... для гонок..... это надо тогда жигули брать..... Я правильно понял ?
Пиши еще

Змінено SLON (13:06 03/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: Skif]
      3 сентября 2006 в 20:49 Гілками

В ответ на:

По поводу десятки - есть опыт эксплуатации или в СМИ вычитал?




Слава богу, вычитал в СМИ. Также у знакомой была новая 21102 - она просто пропускала мимо ушей многое, что для меня было бы постоянной занозой - ну, типа, постоянно текшего тосола, скрипящего пластика в салоне.
Мне же лично с головой хватило 9 месяцев общения с новой Волгой, чтобы понять для себя: новое российское авто - это слишком для моей нервной системы и кошелька...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: YоuSan]
      3 сентября 2006 в 23:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По поводу десятки - есть опыт эксплуатации или в СМИ вычитал?




Слава богу, вычитал в СМИ. Также у знакомой была новая 21102 - она просто пропускала мимо ушей многое, что для меня было бы постоянной занозой - ну, типа, постоянно текшего тосола, скрипящего пластика в салоне.
Мне же лично с головой хватило 9 месяцев общения с новой Волгой, чтобы понять для себя: новое российское авто - это слишком для моей нервной системы и кошелька...




значица так
с тебя :
- продажу славуты раз
- за покупку волгы два
- за продажу волги три
- за покупку ланоса четыре
- за безпроблемную езду на лансое пять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: mihalkov]
      4 сентября 2006 в 11:14 Гілками

В ответ на:

сколько у тебя было лансиков? Реально сравни что в 10-ке хуже!
А то раскричался тут - говно, говно...



Тю...ну, был жигуль, 21061, потом ишшо один на старой работе, как раз 2110. Водила реально плевался и из ремонтов не вылазил...Потом зщачем-то ещё два таких же корча 2110 купили. Водители "очень рады" были сему факту. РЕАЛЬНО сравнивать там нечего... АБСОЛЮТНО разные авто...во всем. В качестве материалов, подгонке панелей, качестве отделки салона, практичности, НЕламучести. Список продолжать? ИМХО, кроме более живого мотора в 2110 там ничего хорошего нет.
Так что свой "ацтой" оставь себе на память. Как раз ТАЗопром-ацтой по качеству.
З.Ы. Если бы я был пацански-настроенным, типа-позажигать, "пацанский" тюних сделать...поносиццо со светофоров, понты погонять и...постоянно чё то делать в авто, что-то совершенствовать, чинить, колупаццо-я бы на 2110 смотрел. А если я просто хочу нормально по пространству перемещаться с минимальными затратами и БЕЗ проблем в принципе-я бы Ланос купил, что и сделал в свое время. О чём НИ РАЗУ не пожалел! Хотя вариант 2110 тоже рассматривался, не скрою, в своё время. Но мне хватило просто в автосалон прийти и посидеть в салоне обеих машин, открыть капот, багажник, сравнить салоны. Всё, вопрососв вообще больше не было-ЧТО покупать. Вариант 2110 отпал мгновенно, не выдержав никакого сравнения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: Makovsky]
      4 сентября 2006 в 11:41 Гілками

Непонял как это ланосов нет? смотрел полно поляков стоит на площадке, если конечно хош Т150 то их невидел тока вот непойму а чем поляк неугодил то? вроде как они нехуже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: upss]
      4 сентября 2006 в 11:54 Гілками

Чё ты раскричался, тимуровец? Тебя просили реальное сравнение, а ты опять заладил говно, говно, практичность, неламучесть.... Сказать нечего? Лучше жевать!
Так была машина или на работе? То что водила плевался нас не интересует, или пусть он и высказывается.
А то, знаешь, у водилы затя бабушки моей знакомой в Нижневартовске был Лачетти, так он и недели не проездил - плевался , говно-говном говорит. И не едет и салон дребезжит и непрактичный и тд. Правда он раньше на Фаэтоне ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: ak47]
      4 сентября 2006 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Чё ты раскричался, тимуровец? Тебя просили реальное сравнение, а ты опять заладил говно, говно, практичность, неламучесть.... Сказать нечего? Лучше жевать!
Так была машина или на работе? То что водила плевался нас не интересует, или пусть он и высказывается.
А то, знаешь, у водилы затя бабушки моей знакомой в Нижневартовске был Лачетти, так он и недели не проездил - плевался , говно-говном говорит. И не едет и салон дребезжит и непрактичный и тд. Правда он раньше на Фаэтоне ездил



Слышь...а ты коней придержи,да? Кто здесь "раскричался"? А то могу и жевалку того...
Ты считаешь "нереальным" сравнение качества отделочных материалов, дизайн салона, дребезжание этого самого салона и скрипы в нём, отпадание разных мелочей в процессе эксплуатации, выход из строя разных механизмов? А то, что уже в салоне багажник осматриваемого 2110 тупо падал, не держась на опорах...а топорщащиеся углы обивки и панелей в салоне... Это "нереально"? Ну, тогда сорри. ПОКУПАЙТЕ ВСЕ ВАЗ! Это лучший образец качества и надежности!
З.Ы. ВАЗ у меня лично был 21061, на работе КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по нескольку раз, я ездил в ВАЗ 2110, и не в одном. Когда сам, когда с водилой... Чё тебя ещё интересует? Повторюсь-кроме более "живого" двига, для себя не вижу НИ ОДНОГО плюса в ВАЗе. А, да...совсем забыл...ТУЕВА ХУЧА "чиста-пасанских" фишек на Перова-вот уж где раздолье для тюнинХистофф... Наверное, таксисты у нас тупые и покупают Ланосы только потому, что ума не хватает взять намного более классную зубилу. Причём, глупые, практисски все повально...т.к. полный город такси именно Ланосов ездит, не ВАЗов. Это потому, наверное, что ВАЗы таки надёжней. А ребятам нех делать просто. и они, глупышки, по 400-600 тык. км наматывают БЕЗ капремонта двига...и ходовая у них неубиваемая...эт тоже зря, -надо было ВАЗы им брать. Странный народ.
З.З.Ы. и передай водиле зятя бабушки твоей знакомой мой пламенный привет! Фаэтон-колымага. Бугатти-форева!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: upss]
      4 сентября 2006 в 14:45 Гілками

Мда..., тебе отдохнуть, наверное надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: ak47]
      4 сентября 2006 в 15:03 Гілками

Уже отдыхал, не волнуйся.
Просто думай перед тем, как писать что либо...
Если я о чём то здесь упомянул-это не бабушка тёти внучатого племянника сказала, а то, что сам знаю или из личного опыта, или из проверенных источников. Почему я должен не доверять водителям, ежедневно наматывавших сотни км на ТАЗиках и отзывавшихся о них, как о жестянках, вечнопроблемных? И почему я должен сомневаться в своих собственных ощущениях от одного и другого авто? Не понимаю... Это "нереальные" сравнения? Тогда, пожалуйста, приведи мне РЕАЛЬНЫЕ сравнения! Покажи мне, несведущему, множество неоспоримых плюсов и положительных качеств ВАЗа, так замечательно отличающих его от Ланоса.
Весь внимание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: ak47]
      4 сентября 2006 в 15:07 Гілками

Мда почитал все - улыбнуло особенно последние посты про сравнение фаэтона и бугатти

А если серьозно, я не являюсь фанатом ни ВАЗа ни Деу. Но если бы я был поставлен в жесткие рамки выбора среди этих двух моделей - то одназначно Деу. Хотя ВАЗ по дизайну мне значительно больше нравится. Но качество гавняное и не надежность у Ваза, к сожалению, не просто разговоры знакомых бабшек, а реальные факты. Качество и надежность - желает лучшего (точнее ТРЕБУЕТ лучшего за эти деньги, что просят за ВАЗ). Да, сам не аздил на Вазе, но у знакомых есть (от классики до десяток) - постоянно чиняться, пусть и по мелочам.
А вообще это
Каждый кулик хвалит свое болото, просто. У меня приятель недавно пришел в гости, увидел новый телевизор Филипс и сказал, что гавно, надо было покупать Райнфорд (маде in Украина). Как оказалось у него просто такой есть. Он владелей отечественного автопрома, спорить безполезно - проверено. "Хоть гавно, но зато мое, потому лучшее" - это логика неоспарима. Без, обид - просто таков менталитет у людей покупающего автомобили ВАЗ (ЗАЗ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: upss]
      4 сентября 2006 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Почему я должен не доверять водителям, ежедневно наматывавших сотни км на ТАЗиках и отзывавшихся о них, как о жестянках, вечнопроблемных? И почему я должен сомневаться в своих собственных ощущениях от одного и другого авто? Не понимаю...



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: ВОПРОС ДНЯ -ВАЗ 21124-125 16valve VS LANOS 8 valve [Re: upss]
      4 сентября 2006 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Покажи мне, несведущему, множество неоспоримых плюсов и положительных качеств ВАЗа, так замечательно отличающих его от Ланоса.


-
1.16-ти клапанный двигатель
2. Более высокая подвеска ( Мне как дачнику очень немаловажный плюс!)
3. Дизайн ( Да простят меня ланосоводы - меня от ланоса уже )
В ближайшем будующем буду себе брать 21114, то бишь "универсал". Ланос пока предложить "универсал" не может. Так что выбор сделан...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5148

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія