autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Fabia 1.2 акційна чи Chevrolet Aveo 1.5 -обидва хетчі (4/4)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: panda]
      6 сентября 2006 в 20:39 Гілками

В ответ на:

В суму 3500 гривень входить і 3% без ПДВ від вартості авто ( в районі 1550 гривень по мому авто), і тех талон, і номера, і тех паспорт, і експерт, і проценту банку в МРЕО... але все одно багато якось вийшло... люди он пишуть



однозначно крахоборы нажились!
3% в ПФ состовляет примерно 70% все затрат по оформлению, я уже не говорю про дорогие авто! думаю около 2000 грн. должно было быть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: panda]
      6 сентября 2006 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Проте Шкода Фабія приємно порадувала мене інформативністю коробки передач



Это одна из самых приятных вещей в ФВ групп
В ответ на:

ГПК (ГУР по російськи) - це просто прорив для водія, який до того керував автомобілем Daewoo Sens.



Там электроусилитель. Бомба. В А5 такой же - чем выше скорость, тем тяжелее руль.
В ответ на:

Цікаве рішення з включенням заднього ходу в автомобілі (як на мене), я спочатку не врубався, звірявся з інструкцією




Тоже приятное решение. Сдал назад - чуть двинул рычаг - уже сразу первая.

Поздравляю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: panda]
      7 сентября 2006 в 08:20 Гілками

68000-20%=54400*3%=1632гривны только Пенсионный. Может еще включили стоимость ГО на новую машину? Вообще неплохо было бы взглянуть на квитанции, которые должны были обязательно остаться за что платили и какие суммы.
Ради интереса, подъезжаете в ближайшее районное ГАИ, говорите что хотите поставить на учет новое авто, Вам тут-же расписывают суммы куда, сколько и кому платить. Даже на комиссии банка при МРЭО можно было сэкономить, если узнать все расчетные счета куда и что платить и заплатить в другом банке с минимальной комиссией или в банке, на расчетный счет которого нужно совершить платеж. Конечно, нужно будет поездить по горду лишний час.
Я когда покупал Сенс, платил наличными и с меня автосалон пытался удержать 1%(~320 гривен), типа за зачисление наличных на расчетный счет. Увидев что у них расчетный счет в Укрсоцбанке я сказал, что сейчас вызываю такси и еду платить в кассу банка без всяких комиссий, в результате чего получил ответ:"не хотите, не платите!"
У меня личный вопрос, а почему не смотрели в сторону Форд Фиеста? Например в комплектации за 11,5тыс. евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: Water]
      7 сентября 2006 в 13:13 Гілками

Ні, вартість цивільної страховки не було включено.

В сторону Фієсти дивився і продовжую дивитись , але Шкоди Фабії зараз пропонуються по акційній в ціні в 10340 євро + була в наявності авто уже сьогодні і в кольорі, який мені найбільше подобається.


На сервіс від Віннера жаліються, що дорого ( монополіст), а от сервісне обслуговування для Шкоди уже можна вибирати СТО, де його проходити. Можливість вибору це завжди добре.

ps
А в "Фієсті" так і не посидів, не добрався до автосалону "КрайАвто". У нас в дворі пару нових "Фієст", паркується, виглядають дуже гарно.

ps2 В мене вартість машини по документах занижено на 3 тисячі гривень, спецом, щоб "зекономити" на оформленні. Зекономив 100 гривень...

Змінено panda (13:14 07/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: panda]
      7 сентября 2006 в 13:35 Гілками

Так как движок, по сравнению с сенсам? Как ездит? Как тяга под горку? Полагаю не хуже сенса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: biger]
      7 сентября 2006 в 13:58 Гілками

Я зараз двигун не напрягаю особливо, кручу не більше чим 3000 обертів все-таки авто нове.
Дуже тихо працює і вправно, але на мою думку на 3й день водіння, Сенс якось бодріше їхав.

Зараз, при русі вверх на горці на Печерському спуску моя Шкода Фабія дуже сутожно рухається навіть на 2ій передачі.

Розгін в Шкоди Фабії з двигуном 1.2 / 47 kW до 100 км/год по паспорту 15.9 cек
http://www.amk.kiev.ua/automobiles/fabia.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: panda]
      7 сентября 2006 в 14:01 Гілками

Странно. Я считал что этот движок всеравно мощнее должен быть, 12 клапанов все таки. Хм. Вот если б прокатил кто в этом машинке. Заглядываюсь я на нее просто.

Змінено biger (14:03 07/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: panda]
      7 сентября 2006 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Розгін в Шкоди Фабії з двигуном 1.2 / 47 kW до 100 км/год по паспорту 15.9 cек
http://www.amk.kiev.ua/automobiles/fabia.php



Это двигло для города. Конечно, 100 км за 16 сек некомфортно, но в городе важен набор скорости от 0 до 60-70км/ч а в этом диапазоне этот двигатель ускоряет авто очень неплохо. Кстати, у зубилы разгон до сотни то же около 15*сек.
Вот только что мне не нравитться в этом двигле - относительно высокий расход топлива для такого объема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Дохрена что-то с тебя взяли [Re: panda]
      8 сентября 2006 в 09:31 Гілками

похоже, нагрели тебя манагеры салона. я зимой брал на нивках твою же комплектацию. мне обошлось оформление с услугами салона (530 грн) в 2.500. 3% - около 1500. и в Гаи еще около 500 грн - номера, техпаспорт, дорожный сбор, ТО. Так шо сумма у тебя завышена.
мне в салоне показали всю раскладку - что и скока стоит.
Сам не оформлял по той причине, что нету медсправки, точнее есть, но 97 года. Если ехать самому, то ускорители гривен 200 взяли бы, да и торчать пришлось бы пару часов там. А так пришел, забрал техпаспорт, ключи, сел и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Дохрена что-то с тебя взяли [Re: Xit]
      8 сентября 2006 в 13:27 Гілками

Сделать медсправку занимает два раза по 20 минут и денег не помню сколько, но намного меньше 100. Оформить в ГАИ, если идти под вечер, занимает ещё два раза по 30 минут. Итого 1000 грн за 2 часа потраченного времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Дохрена что-то с тебя взяли [Re: Кинжальный прострел]
      8 сентября 2006 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Оформить в ГАИ, если идти под вечер, занимает ещё два раза по 30 минут. Итого 1000 грн за 2 часа потраченного времени.



А с чего ты решил, что везде такая радужная ситуация? Мне как-то пришлось снимать предыдущую машину с учета в Киево-Святошинском ГАИ Киевской области. Документы в одно единственное окно там принимали только до обеда, с 9 до 13 часов успевали принять у 10-15 человек при желающих человек 40-50. Все это в маленьком душном помещении. Достоятся до окошка у меня получилось с 3-ей попытки (при этом уже после 1-ой пытался решить вопрос неофицально, но не получилось).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 777
С нами с 18.02.2005

Re: Дохрена что-то с тебя взяли [Re: Xit]
      8 сентября 2006 в 13:49 Гілками

когда я ставил на учет через ускорителей, я пробыл около МРЭО ровно 40 минут, и то потому, что 30 минут из 40 попали на обеденный перерыв в МРЭО.
а по поводу 200 грн, ты уверен, что в салоне с тебя взяли меньше?

согласен, что оформлять через салон намного удобней, в плане сел и поехал.
я просто хотел ощутить всю прелесть МРЭО но когда подъехал туда, то решил ускорителей привлечь и через 40 минут уехал с номерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Дохрена что-то с тебя взяли [Re: Cabai]
      8 сентября 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

А с чего ты решил, что везде такая радужная ситуация?



Я не решил, я снимал свою старую машину в Харьковской области - не было вообще никого, затем ставил машину уже в городском МРЕО - очереди есть с утра, а к вечеру никого, а работают они до 18. Оптимальное решение - пойти и оценить размеры очередей и сопоставить с 1000 грн, которые берёт за это салон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Дохрена что-то с тебя взяли [Re: vlad_k]
      11 сентября 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

а по поводу 200 грн, ты уверен, что в салоне с тебя взяли меньше?





я ж написал, что салон с меня взял 530. И я согласился, потому что через ускорителей это обошлось бы в 200. покупая машину за 13 Килобаксов можно себе позволить отдать лишних 330 грн за услуги при том, что мне экономят полдня. Наверное у меня такое отношение к этому процессу, потому что когда мне оформляли предыдущую машину 3 года назад, ускоритель пытался нае@ать на всем - от страховки до налога. При этом вынес мне техпасспорт с другим объемом двигателя. Я прождал там часа 2. Наверное, просто не повезло, но через салон опыт намного более положительный. Короче, тут на вкус и цвет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: doctor_b]
      24 сентября 2006 в 20:07 Гілками

В ответ на:



Тоже приятное решение. Сдал назад - чуть двинул рычаг - уже сразу первая.

Поздравляю!!!




Что-то я такого прикола не нашел? Куда сдвигать-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: По двигуну 1.2 HTP [Re: biger]
      24 сентября 2006 в 20:34 Гілками

В ответ на:


Что-то я такого прикола не нашел? Куда сдвигать-то?




Йшлося про те, що задня (включається з вдавлюванням ручки) і передня в коробці передач в Fabia знаходяться поруч, мінімальний хід ручки між ними... і це зручно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
28 користувачів і 356 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія