autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( (3/4)

V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      2 сентября 2006 в 01:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот в на этом месте я бы взял деньги и вышел.



была пятница на дворе и вечер, руководство как полагается, я думаю по выходным не работает, и это находится не в двух шагах, тоесть не близко, если пешком, то придется идти до завтрешнего утра не останавливаясь




Ну ты понял, что я хотел сказать, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: АнеЛь]
      2 сентября 2006 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Я слышала, что на заводе VW в Бразилии, сократили большую часть сотрудников, может это с этим связано !



очень хотелось бы верить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: Attorney]
      2 сентября 2006 в 02:44 Гілками

В ответ на:

цивик седан менее привлекателен на рынке, чем хэтч - потому как первый английский, а второй - честный японский. И логично, что за первый и денег просят меньше.




перепутал
седан - японский, хэтч - английский
японская машина дешевле, английская - дороже
тк японская - цена в иенах, английская - в фунтах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: Attorney]
      2 сентября 2006 в 02:47 Гілками

В ответ на:

Насколько я понимаю, человек получил информацию с официального сайта ВАГа Украине. При это магическое слово "Фольксваген" заставило его забыть, где он живет.
Думаю, формально правы местные барыги. Потому что у них юристы не зря хлеб жуют . Я же говорю о правоте по справедливости, а не по букве закона. К тому же человек ни в каком украинском суде ничего не докажет ссылками на сайт, а вот в той же Германии - очень даже может быть, что и наоборот.
Мы все часто становимся жертвой развода местных барыг. Недавно МаксиМакс рассказывал, как его Укрсоцбанк и Оранта кинули. Тоже в полном соответствии с буквой закона. Но меня, как адвоката, от таких кидков уже давно тошнит.
Итоги подведем:
1. товарищ повелся на магию слова "фольксваген", в результате получил под дых. барыги торжествуют.
2. формально хрен он чего кому докажет - потому как информация в электронном виде - не доказательство в хохляцком суде.
3. в украине отсутсвует цивилизованный первичный авторынок. барыги, жирующие на нем, еще не так давно ездили в Польшу водку продавать (чего греха таить, все мы из этой эпохи), поэтому странно от них ожидать иного отношения к клиенту.
4. всем урок на будущее - имея дело с барыгами все надобно оформлять в бумажном виде, вообщем булки не расслаблять, на красивые слова "официальный дилер, авторизированный центр" - вестись нельзя.
З.Ы. Не все местные барыги одинаковые. Приводили примеры и замены двигателя по гарантии без головняка на МЗ и некоторые другие факты. Очень хочется, чтобы таких примеров было больше, чем таких, как тема этой доски.



Так что за проблема? Вернее проблема. Но. Берем урл: www.volkswagen.de, находим офис и его адрес в Вольцбурге. Раз пошла такая пьянка, то составляем гневное письмо с переводом даже на английский, там поймут, всех бамаг и сопровождаем письмо гневным посланием типа это как же вашу мать, извиняюсь понимать и они позорят ваш коллектив. Пакуем в конверт, идем в DHL и отправляем. И если все окажется так как написал автор ветки, то "Интеркар" как диллера трахнут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Ну типо за деньги работают, а не за антирес. ;) (-) [Re: Slava_on_Marea]
      2 сентября 2006 в 02:48 Гілками

==

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

вот только хотел тоже самое написать [Re: N-TP]
      2 сентября 2006 в 06:20 Гілками

как по мне то странно, если сборка идет под заказ, то ее как правило делают на основном заводе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      2 сентября 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

А на россиян посмотрите - у них Фокусы вообще с нуля собирают, а они от них не носы воротят, а наоборот - в годовые очереди записываются!





канешна. Ведь российский фокус 5 дв. хэтч в самом серьезном фарше, который только можно придумать, стоит около 22-х тыщ долларов(!), а аналогичная машина у нас, только фаршу меньше - кожи нет, электросидений нет, сигнализации нет и продвинутой аудиосистемы нет (я себе считал такой, правда, кроме электросидух, мне оно и не надо как бы да и сиденья - это фигня), а стоит примерно 28 тыщ. Вот и записываюццо...

Судя по форуму фокусофф 1, у моего испанского фокуса проблем таки меньше, чем у российских...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      2 сентября 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

У нас на Украине есть реальный выбор - кто на чем считает нужным ездить, тот на том и ездит. Хочешь покупать Гольф б/у - покупай, хочешь новый Ланос - пожалуйста. И это есть хорошо и правильно.




У нас нет реального выбора, к сожалению. Я хочу ездить, скажем, на форде кугар. Но я не могу на Украине купить кугар, потому что восстанавливать такую машину из руин дорого. Вернее даже не совсем в деньгах дело - это отнимет у меня гораздо больше времени, чем отняла бы доводка до идеала, если бы я купил кугар из Германии. Но купить кугар из Германии и отдать пару тысяч (что не так мало, мне кажется ) за растаможку (честную) я не могу. Потому что расстаможка стоит 8-9 тысяч... Кроме того, тут я не могу выбирать - 1-2 машины в месяц выставляются на продажу по всей Украине - это в лучшем случае. И все с проблемами . А на мобиле.де таких машин десятки... - выбрал комплектацию и двигатель, поехал и купил...

На мазду с жигулей я пересел по удачному стечению обстоятельств - мне удалось случайно наткнуться на авто в приличном состоянии и с небольшим пробегом. Правда, тоже неслабо дороже, чем они в среднем по рынку стоят.

Фокус я купил у своей мамы. Если бы я не знал, КАК его обслуживали (просто этим с новья я сам и занимался ), не факт, что я бы решил его купить... А что новое я могу купить за 14 тыс?

Я реально не знаю, на чем бы ездил, если бы мне не повезло.

Я готов тратить на обслуживание автомобиля вдвое-втрое больше, чем владелец нового автомобиля за эти же деньги, но я не могу себе позволить в данный момент отдать 26 тыс долларов за новую машину, у меня просто нет этих денег - они в обороте. Кто-то скажет, что можно ж взять кредит - можно. Но машина за 26 тыс все равно мне не будет нравиццо настолько, насколько б/у 5 лет отроду, которое в бундесе стоит 10 кЕвро. дык зачем стока платить? На этот вопрос я пока не могу ответить.

Данная ситуация касается большинства автомобилей. Разве это нормально, если очень распространенный, тривиальный (я имею в виду, что не суперкар какой-нить) 5-й сивик хэтч тут хрен найдешь живой? А в бундесе 3 кЕвро стоит идеальный ВТи 160 сил... и я таких примеров знаю кучу...

А у нас вот

В ответ на:

сейчас стало модно покупать именно новые автомобили, в том числе и в кредит - почитай хотя бы этот форум




Это, извини за грубость - "х.йова мода" (с) - Лесь

Потому что выбора мы лишены. Вернее, выбора лишены не те, кому нужно поповозка, а те, кому хочется чего-то оригинального, кто проводит в машине кучу рабочего времени и т.д. Кстати, аффтар ветки - явно из числа последних и ничего дурного в том, что он не хочет иметь ГТи, собранный в Украине (я вижу десятки новых автомобилей, собранных в Украине, - у них больше глюков, чем у новых авто их Европы...), да еще и за те же деньги.

несколько сумбурно, но суть, надеюсь, донес



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Потрудись объяснить что такое "барыги"? (-) [Re: Slava_on_Marea]
      2 сентября 2006 в 16:33 Гілками

Объясню. Барыга - это тот, кто изначально не ставит себе за цель отвечать за свои слова и при первом удобном случае спрячется за пунктом из раздела "Исключения из гарантийных обязательств".
Пример - человек покупает новый, на Столичке мерс с 200 компрессор. через неделю у его замечательного автомобиля, украинской кстати сборки, наглухо вырубается автоматическая коробка передач. На сервисе чего-то с ней делают, после чего при переключении в диапазоне 2-4 передач слышны стуки. Диллер в лице г-на Виноградова категорически отказывается от решения данной проблемы (на выбор было предоставлены ему варианты - ремонт, замена коробки, возврат авто), ссылаясь на то, что он автомобили только продает, поэтому все вопросы к немцам. Автомобиль был продан через год по бартеру с неустраненным дефектом. Вот это я называю барыга - такое впечатление что не официальный дилер, а банальный перекупщик с авторынка.
Барыге пох, что следующим автомобилем этого человека не будет Мерседес (так и получилось). Поэтому всю систему Укравто я называю не иначе как барыги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Потрудись объяснить что такое "барыги"? (-) [Re: Slava_on_Marea]
      2 сентября 2006 в 21:42 Гілками

Не барыги, как минимум не только зарабатывают на марке машины, но еще и тратятся на нее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: fetus]
      2 сентября 2006 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Фокус я купил у своей мамы.




Пусть и офф, но извини - я просто в шоке....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      3 сентября 2006 в 03:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фокус я купил у своей мамы.




Пусть и офф, но извини - я просто в шоке....




надо было тупо отобрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: dobr]
      3 сентября 2006 в 09:28 Гілками

В ответ на:

надо было тупо отобрать?



или тупо выклянчить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      5 сентября 2006 в 10:34 Гілками

А что тебя смущает?

Родители собирались продавать фокус по среднерыночной цене 14 куе. Я как раз искал себе новую машину, договорившись с отцом, что вместо кредита отдолжу у него без %. В то же время новая получалась ощутимо дороже 14 и меня сильно смущало, что до 20 куе (вкупе с регистрацией и страховкой) она все равно получается Б-класса (выбрал фиесту 1,6 с кучей фарша...). Посему принял решения взять фокус на аналогичных условиях расчета постепенно в течение 2-х лет. Уже практически рассчитался, хотя прошло 9 месяцев.

По-моему, это практически идеальные условия покупки автомобиля. Тем более, что я не живу с родителями, на жизнь зарабатываю исключительно сам и мне уже не 18, а почти 24. Ты считаешь, что должно быть иначе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: fetus]
      5 сентября 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Ты считаешь, что должно быть иначе?




Ты знаешь, вот как щас ты расписал - так вроде все нормально и понятно. А вот голая фраза "купил машину у мамы" чего-то мне резанула глаз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: fetus]
      5 сентября 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

По-моему, это практически идеальные условия покупки автомобиля. Тем более, что я не живу с родителями, на жизнь зарабатываю исключительно сам и мне уже не 18, а почти 24. Ты считаешь, что должно быть иначе?



+1 Все правильно!
Просто есть люди которые с 15 лет начинает подрабатывать. И в возрасте после 20 лет в состоянии сами себя содержать или по крайней мере хоть частично не сидеть на шеи у родителей. А есть такие спиногрызы, которые до 35 могут спокой доить родителей.
Каждому свое! ИМХО, поэтому и не все тебя понимают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      5 сентября 2006 в 16:53 Гілками

Если так значимо, именно для автора, место сборки, то отчего не внести его в договор?
А не звонить и просить "проконтролировать"?...
У многих диллеров в контракте указывают страну производителя, и ничего не случается необычного.
Либо это просто завуалированный вариант отказа от авто без потери санкций?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

:) (-) [Re: YоuSan]
      5 сентября 2006 в 17:42 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: Nikitych]
      5 сентября 2006 в 17:42 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 05.09.2006

SHOCKED [Re: Усама Ладен]
      5 сентября 2006 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Если так значимо, именно для автора, место сборки, то отчего не внести его в
договор? А не звонить и просить "проконтролировать"?...
У многих диллеров в контракте указывают страну производителя, и ничего не случается необычного.



Эти удоды из ФОЛЬЦА похоже хитро сделанные
легко предъявлять предъявы обычному человеку и говорить чегож ты под ноги не смотрел а не АВТОБАРЫЖНИЧЕСТВУ вцелом
Был просто вшоке перечитывая весь описанный беспредел, насколько лично я понял из всего прочитанного а лазил и по той ссылке которую указал автор на их оффициальный сайт, что ничего не предвещало беды, авто шло заграничное, но эти БАРЫГИ специально замутили с местом сборки втихаря направили на растаможку запчастей и решили съэкономить себе еще деньжат, а также похоже и договор спустили на тормозах не указав то что он хотел и не написав так к примеру если они не хотели развести "Made in UKRAINE", тоесть как я понял скрывали действительно похоже до последнего А он насколько я понял действительно доверял этим Барыгам и марке volkswagen. Доверяй но проверяй! Да по правде говоря действительно хлебушек кушают не за зря их недешевые юристы, так что при желании обуют почти любого автолюбителя. И самое интересное что даже насколько там писалось на ОФФ сайте, что БАРЫЖНИЧЕСТВО VOLKSWAGEN началО подтИрать у себя там информацию на своём ОФФИЦИАЛЬНОМ сайте
решили заметать следы, это круто, БИС, ктобымог подумать
недумал что подобное возможно
но ФОЛЬЦ показал своё лицо
Ну я просто охерел после услышанного отношиением нашего АВТОБАРЫЖНИЧЕСТВА к клиентам, перечитал пару раз чтобы разобраться в случившемся так как когдато слышал но не верил что подобное возможно и был просто в шоке
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1142325&page=0&vc=1
какое нахрен уважительное отношение к клиентам? п@дъёб чистой воды!
всё что я понял так это то что БАРЫГИ безнаказанно захотели нагло втюлить местное авто по цене заграничного, так держать
очень уж всё похоже на местных продавцов да и на наш СОВОК в целом
10 раз подумаю прежде чем покупать новое авто
SHOCKED


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5301

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія