autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;((
      1 сентября 2006 в 14:42 Гілками

Пишу редко. Но читаю почти всегда.
Пользуясь случаем, всем спасибо за полезную информацию.

Наконец-то жду авто и вот-вот уже на подходе!
После долгих и продолжительных выборов автомобиля остановился на модели с немецкой сборкой, VW GOLF GTi. Решил брать с коробкой DSG, так как многие хвалят.
Но спустя 3 месяца возникли проблемы: описал этот ЦИРК на сайте генерального импортера Volkswagen AG "Интеркар"
Кто может что-то посоветовать?
Может даже лучше прямо на ихнем сайте? Пусть и они узнают мнение общественности на подобные беспределы.
Вродебы VolksWagen,
Вродебы уважаемые люди,
Вродебы под контролем всеми
уважаемого импортёра ИНТЕРКАР Украина,
НО скорее всего не стоит забывать где мы все с вами живём...

Sincerely,
AlxDVB
Кто прав
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
VW
Я


Початок голосовалки (14:40 01/09/2006) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 15:17 Гілками

В том форуме Johnny писал:

В ответ на:

Во-первых, я думаю, что не стоит пока что паниковать, а надо успокоиться!
Ведь действительно, машина не самая дешёвая, и если начать нервничать, то можно принять неправильное решение.
Согласны?

А всё таки если в своём вопросе вы хотите слышать мнение нашего VW--сообщества, то лично моё мнение такое.
Надо брать.

Ведь это Golf GTI! В Штатах например люди сохнут по таким тачкам даже больше чем по Charger или Torronado!!!
Эта машина того стоит.

А кто ей бампер прикручивал -- по-моему не важно. Поверьте мне - не отвалится Кузов, движок, коробка... всё абсолютно сделано в Германии.

Ну ведь скажем, вы прокололи колесо. Вы же его сами меняете на запаску? Будучи украинцем, и при этом как я понимаю, вы НЕ на шиномонтаже работаете Ну я думаю, что колеса могут и украинцы прикручивать. А в остальном всё там собирали тоже немцы.




Согласен с ним на 100 %. "Сборка на Украине" - это никакая не сборка ранее дотла разобранного авто. И моторы фольцу на Украине никто не собирает. Так что, зачем горячится на этот счет? Зачем "заглядывать" в чужой карман (дилера) и считать чужие деньги? Вам назвали цену авто? Назвали. Вы согласны с ней? Видимо, да. А то, как кто будет на этом делать свой бизнес - ну, это уже Вас не сильно должно интересовать. Дилер же тоже кушать хочет. Ведь на то и рыночные отношения, чтобы получать прибыль. А те 3000 у.е., о которых вы говорите - здесь это уже фигня, по сравнению с мировой революцией. И никто их Вам не отдаст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 15:25 Гілками

Зря ты вообще ГТИ заказал 2.0турбо с прямым впрыском с нашим-то 98-м...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Согласен с ним на 100 %. "Сборка на Украине" - это никакая не сборка ранее дотла разобранного авто. И моторы фольцу на Украине никто не собирает. Так что, зачем горячится на этот счет? Зачем "заглядывать" в чужой карман (дилера) и считать чужие деньги?




Вопервых, я заказывал полностью НЕМЕЦКОЕ авто!
Все GTI ранее поставлялись без разборки-сборки (на Украине)!
Это похоже первый случай.
Из-за неразберих, точно не могут сказать какая будет сборка. Поэтому в ожидании.
В всязи с этим и разговор. Прождав 3 месяца, если сборка не будет НЕМЕЦКОЙ, забираем залог.
Но так как всем известно, авто пропущенное через сборку-разборку на Украине, выходит дешевле (а если считать что SKD комплектующие растамаживаются с 5%) то это $6 тыс. Минус оплата рабочим... Вот и выходит примерно $3000. Что и подтвердил официальный импортер на своём сайте, еще 17 числа.
Предложив им такой вариант, с возвратом если авто будет "ЗРОБЛЕНО В УКРАИНI", непонимаю почему они хотят втюхать по цене НЕМЕЦКОГО!?
И начинают подчищать со своего форума, ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о удешевлении Украинского авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Большинство автодилеров в Украине - простые барыги (+) [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 15:41 Гілками

под красивыми вывесками. Со мной тут спорили на эту тему, но твой пример только подтвердил мое мнение по данному - они обыкновенные барыги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Вам назвали цену авто? Назвали. Вы согласны с ней? Видимо, да.




Если бы ты заказал НЕМЕЦКОЕ авто,
а тебе предложили через 3 месяца ожиданий,
ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ, авто "Зроблено в Україні"
твоё решение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
61 год (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 403
С нами с 10.05.2002

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 16:15 Гілками

В ответ на:


Что и подтвердил официальный импортер на своём сайте, еще 17 числа.
Предложив им такой вариант, с возвратом если авто будет "ЗРОБЛЕНО В УКРАИНI", непонимаю почему они хотят втюхать по цене НЕМЕЦКОГО!?
И начинают подчищать со своего форума, ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о удешевлении Украинского авто?




Указано ли в подпИсанном Вами договоре что авто "немецкой сборки"? Если нет - вряд ли есть варианты. Насчет информации с их форума: копии этих страниц живут в кешах поисковиков - ее легко восстановить: хотите вышлю ту, о которой Вы упоминали? Хотя информация с форума (даже их) не является официальной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Если бы ты заказал НЕМЕЦКОЕ авто,
а тебе предложили через 3 месяца ожиданий,
ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ, авто "Зроблено в Україні"
твоё решение?




Я не вижу смысла цепляться за слово НЕМЕЦКИЙ. ВАГ собирает свои авто далеко не только в Германии. Но продает под маркой Фольксваген, которая обязывает автомобиль соответствовать неким нормам. (Как пример, мы же покупаем японскую видеотехнику Сони, совершенно не задумываясь о физическом месте ее сборки? А это будет совсем не Япония, а Малайзия или Китай). Так и здесь - ты берешь Фольксваген. А не просто "немецкую машину". И платишь ты как за модель Фольксвагена. И твой Фольксваген останется Фольксвагеном, со всеми вытекающими последствиями - независимо от места сборки. А в нашем случае, это и сборкой-то назвать нельзя - так, сущая формальность, чтобы уменьшить затраты на растаможку.
Мое мнение - брать и не задумываться! В конце концов - тебе ж все-таки машина (и классная машина!) нужна, а не шильдик с надписью "made in..."?
...Хотя, если уж совсем принципиально подойти, - то можешь пободаться с ними, но только если где-то при оформлении залога письменно оговаривалось "фактическое место сборки автомобиля - Германия". А если только на словах - то кроме нервов и потерянного времени эта затея ничего не принесет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В том форуме Johnny писал:

В ответ на:

Во-первых, я думаю, что не стоит пока что паниковать, а надо успокоиться!
Ведь действительно, машина не самая дешёвая, и если начать нервничать, то можно принять неправильное решение.
Согласны?

А всё таки если в своём вопросе вы хотите слышать мнение нашего VW--сообщества, то лично моё мнение такое.
Надо брать.

Ведь это Golf GTI! В Штатах например люди сохнут по таким тачкам даже больше чем по Charger или Torronado!!!
Эта машина того стоит.

А кто ей бампер прикручивал -- по-моему не важно. Поверьте мне - не отвалится Кузов, движок, коробка... всё абсолютно сделано в Германии.

Ну ведь скажем, вы прокололи колесо. Вы же его сами меняете на запаску? Будучи украинцем, и при этом как я понимаю, вы НЕ на шиномонтаже работаете Ну я думаю, что колеса могут и украинцы прикручивать. А в остальном всё там собирали тоже немцы.




Согласен с ним на 100 %. "Сборка на Украине" - это никакая не сборка ранее дотла разобранного авто. И моторы фольцу на Украине никто не собирает. Так что, зачем горячится на этот счет? Зачем "заглядывать" в чужой карман (дилера) и считать чужие деньги? Вам назвали цену авто? Назвали. Вы согласны с ней? Видимо, да. А то, как кто будет на этом делать свой бизнес - ну, это уже Вас не сильно должно интересовать. Дилер же тоже кушать хочет. Ведь на то и рыночные отношения, чтобы получать прибыль. А те 3000 у.е., о которых вы говорите - здесь это уже фигня, по сравнению с мировой революцией. И никто их Вам не отдаст.




Интересно если ты купишь в бутике итальянский свитер за 2000 долл, а прийдя домой обнаружишь, что свитер сделан в Китае - ты не расстроишся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: DrDyma]
      1 сентября 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Указано ли в подпИсанном Вами договоре что авто "немецкой сборки"? Если нет - вряд ли есть варианты.




В договоре, нет никакой информации о месте сборки.
Но Знаю, что всегда автомобили GTI доставлялись напрямую, а не через разборку-сборку.
Вероятно в этот раз, кто-то решил заработать.

Как я думаю Вы уже читали,
так же, когда я 17 числа попросил менеджера проконтролировать чтобы сборка была НЕМЕЦКАЯ, я получил ответ "как ваш автомобиль будет доставлен не знаю", тоесть тянули до последнего и не говорили что сборка может быть не НЕМЕЦКАЯ!!!

В ответ на:

Насчет информации с их форума: копии этих страниц живут в кешах поисковиков - ее легко восстановить: хотите вышлю ту, о которой Вы упоминали?




Большое спасибо за помощь, у меня есть эта информация сохраненная в моём кеше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Я не вижу смысла цепляться за слово НЕМЕЦКИЙ



Ты считаешь что Украинский лучше?
Если бы у тебя была возможность за одинаковую сумму выбрать один из 2-х вариантов:
1. Авто НЕМЕЦКОЙ сборки
2. Авто "Зроблено в Украiнi"
ты бы сам лично, какой взял???


В ответ на:

Как пример, мы же покупаем японскую видеотехнику Сони, совершенно не задумываясь о физическом месте ее сборки?




Вот представь подобную ситуацию в Штатах
Вы американцам предлагаете автомобиль Украинской сборки
как Вы думаете, они посчитают его равным немецкому GTI при одинаковой стоимости?
даже если Вы им расскажите, что какая им в конце концов разница кто там чего в их авто прикручивал

Так же слёзно будете им рассказывать:
В ответ на:


Зачем "заглядывать" в чужой карман (дилера) и считать чужие деньги?
Дилер же тоже кушать хочет.
Ведь на то и рыночные отношения, чтобы получать прибыль.





Как ты счиешь что они тебе на это ответят ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 19:38 Гілками

Час назад, наконец-то получил вразумительный ответ

КАК ВСЁ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРЕДСКАЗУЕМО!?

На 34 час раздумья,
АЦУ даёт вполне ожидаемый для наших мест ответ

Автомобиль будет исключительно "Зроблено в Украiнi"
По поводу НЕМЕЦКОГО авто как и заказывали не может быть и речи!
По поводу возврата удешевления за счет уменьшенной растаможки ответ так-же категоричен:
НЕТ! Никаких возвратов!!!

Так и хочется сказать,
деньги уже поделены и никто не согласится их отдавать

Змінено _SerG_ (20:49 01/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Барыги конченные, мать их так (+) [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 20:10 Гілками

Тот же Васадзе, уж на что скотина, так хоть мерсы украинской сборки дешевле немецкой продает.
ИМХО с хохляцким менеджментом ты здесь ни хрена не решишь, они имели тебя в виду. Надо выходить на немцев, ИМХО это единственный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 20:13 Гілками

почему у фольксвагена должно быть по-другому? Обыкновенное хохляцкое жлобство, хохляцкие барыги решили наеб№ть товарища - когда он его продавать будет, покупатель уверен я на 100% будет цену сбивать ссылаясь на его место сборки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: Attorney]
      1 сентября 2006 в 20:54 Гілками

В ответ на:

когда он его продавать будет, покупатель уверен я на 100% будет цену сбивать ссылаясь на его место сборки.




Согласен на все 100%
Стоить будет намного дешевле, так как очень многие, узнав что "Зроблено в Украiнi", ДЕСЯТЬ раз подумают брать/не брать и максимально постараются сбить цену...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: Attorney]
      1 сентября 2006 в 22:26 Гілками

Да-а, про ценообразование ты, я смотрю, осведомлен. Вообще-то цену (или ее диапазончик) устанавливают не украинские (хохляцкие, чтобы тебе было понятнее) барыги, а автопроизводитель в основном. И это прописывается в контрактах на ту же поставку машинокомплектов для формальной досборки. Демпинг им на фиг не нужен.
Так что ИМХО в одном случае мерсовцы позволили чуть-чуть снизить, а в другом ваговцы держат одинаковую цене везде. Во-всяком случае как-то господин из Шкоды об этом говорил прямым текстом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: Kondensator]
      1 сентября 2006 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Интересно если ты купишь в бутике итальянский свитер за 2000 долл, а прийдя домой обнаружишь, что свитер сделан в Китае - ты не расстроишся?




Нет, я не расстроюсь. Потому что я купил свитер скажем от Версаче. А где его пошили - мне пофиг. Так как сделан он на фабриках Версаче с качеством от Версаче.

У меня кроссовки Найк за 200 долларов. Просто суперские кроссовки. И что такого, что на коробке прямым текстом написано "made in Malaysia"? Завод-то Найк, а не Суньхуньчай! И честь фирмы у них блюдется будь-здоров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: alex_b]
      1 сентября 2006 в 22:38 Гілками

Ни чуть снизить разрешили, а Васадзе продает на 10% дешевле. И не в одном случае, а касается всех мерсов украинской сборки.
Да и при чем здесь демпинг? Автомобиль хохляцкой сборки не может стоить столько же, сколько стоит автомобиль, собранный в нормальной цивилизованной стране. Потому что никто в здравом уме не будет платить за него ту же цену, что и за немецкий.
З.Ы. По поводу господ из Шкоды - не знаю, не слышал, че они там чесали. Кинь ссылку, гляну. Насколько я понимаю, речь идет о каком-то представителе хохляцкого автобарыжничества. Его слова меня меньше всего трогают. Мнение представителя автопроизводителя заслуживает уважения, в отличие от местных "акул бизнеса" .
З.Ы.Ы. Аналогично цивик седан менее привлекателен на рынке, чем хэтч - потому как первый английский, а второй - честный японский. И логично, что за первый и денег просят меньше. Так почему же у ВАГа должно быть по-другому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 22:40 Гілками

Че ты барыг-то защищаешь? Сам по вине таких кросавчегов кавказского происхождения на переделанном Кадетте рассекаешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: Attorney]
      1 сентября 2006 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Так почему же у ВАГа должно быть по-другому?


производитель так хочет. Его право устанавливать такие цены, какие ему хочется, а твое право не покупать. Человек не уточнил с самомго начала. Покупает машину за 40К и не уточнил для него принципиальный момент. Странно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 22:44 Гілками

Не так сформулировал. Американцу предлагают авто, приплывший из Японии и такой-же, собранный американцами за одну и ту же цену. И ему пофиг. Да наверное никто из самой Японии уже и не возит.
А вообще ты насмешил, я сразу вспомнил начало 90-х годов. Неискушенный народ свято верил, что компьютеры "желтой сборки" явно хуже компьютеров "белой сборки" а сейчас уже многие и не знают такой терминологии.

Другое дело, что тебе обещали нечто и не сдержали обещание. Но к цене на авто это имеет мало отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: YuriY]
      1 сентября 2006 в 22:44 Гілками

В ответ на:

производитель так хочет.



Вообще-то описывается конфликт не с производителем, а с местным барыгой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: Attorney]
      1 сентября 2006 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

производитель так хочет.



Вообще-то описывается конфликт не с производителем, а с местным барыгой.


Да, определенно, барыга увильнул от вопроса. Но если уж такой принцип, что нельзя было уточнить и требовать ДОКУМЕНТАЛЬНО указать что нужно именно это? Ты ведь адвокат, подтвердишь наверное, что устный договор при свидетелях тоже имеет силу. Так вот если были свидели таки есть, может подать в суд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Если бы у тебя была возможность за одинаковую сумму выбрать один из 2-х вариантов:
1. Авто НЕМЕЦКОЙ сборки
2. Авто "Зроблено в Украiнi"
ты бы сам лично, какой взял???




Повторюсь. Покупая машину, я покупаю изделие конкретного бренда, который и несет ответственность за качество - либо оно есть, либо его нет. А где его собрали, меня, как конечного потребителя, не должно волновать в принципе.
Кстати, почему никто нигде не ругается, что вся такая немецкая-разнемецкая Ауди ТТ выпускается только в Венгрии? Почему все смирились с тем, что Шкоды у нас только украинские? И ездят себе они, не рассыпаются... А знаешь ли ты, что Мицубиси Паджеро собирается в Испании? А на россиян посмотрите - у них Фокусы вообще с нуля собирают, а они от них не носы воротят, а наоборот - в годовые очереди записываются!

В ответ на:

Вот представь подобную ситуацию в Штатах
Вы американцам предлагаете автомобиль Украинской сборки
как Вы думаете, они посчитают его равным немецкому GTI при одинаковой стоимости?
даже если Вы им расскажите, что какая им в конце концов разница кто там чего в их авто прикручивал




Уверен, что в штатах никто себе подобным голову просто не забивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: YuriY]
      1 сентября 2006 в 23:06 Гілками

Насколько я понимаю, человек получил информацию с официального сайта ВАГа Украине. При это магическое слово "Фольксваген" заставило его забыть, где он живет.
Думаю, формально правы местные барыги. Потому что у них юристы не зря хлеб жуют . Я же говорю о правоте по справедливости, а не по букве закона. К тому же человек ни в каком украинском суде ничего не докажет ссылками на сайт, а вот в той же Германии - очень даже может быть, что и наоборот.
Мы все часто становимся жертвой развода местных барыг. Недавно МаксиМакс рассказывал, как его Укрсоцбанк и Оранта кинули. Тоже в полном соответствии с буквой закона. Но меня, как адвоката, от таких кидков уже давно тошнит.
Итоги подведем:
1. товарищ повелся на магию слова "фольксваген", в результате получил под дых. барыги торжествуют.
2. формально хрен он чего кому докажет - потому как информация в электронном виде - не доказательство в хохляцком суде.
3. в украине отсутсвует цивилизованный первичный авторынок. барыги, жирующие на нем, еще не так давно ездили в Польшу водку продавать (чего греха таить, все мы из этой эпохи), поэтому странно от них ожидать иного отношения к клиенту.
4. всем урок на будущее - имея дело с барыгами все надобно оформлять в бумажном виде, вообщем булки не расслаблять, на красивые слова "официальный дилер, авторизированный центр" - вестись нельзя.
З.Ы. Не все местные барыги одинаковые. Приводили примеры и замены двигателя по гарантии без головняка на МЗ и некоторые другие факты. Очень хочется, чтобы таких примеров было больше, чем таких, как тема этой доски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: Attorney]
      1 сентября 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Че ты барыг-то защищаешь? Сам по вине таких кросавчегов кавказского происхождения на переделанном Кадетте рассекаешь




Я езжу на Ланосе не по вине Васадзе, а по своему финансовому состоянию. И уж поверь мне, будь у меня лишние 40 тысяч долларов на машину, я бы не ездил на Ланосе.

Кстати сказать, благодаря Васадзе сотни тысяч украинцев имеют реальную возможность ездить на новых, недорогих и качественных машинах. Иномарках, так сказать - Ланос, Авео, Сенс наконец. Хотя многие с высоты своего полета этого уже не видят и рассуждают о высоких материях каких-то. Попроще надо быть - и народ за тобой потянется!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Кстати, почему никто нигде не ругается, что вся такая немецкая-разнемецкая Ауди ТТ выпускается только в Венгрии? Почему все смирились с тем, что Шкоды у нас только украинские? И ездят себе они, не рассыпаются... А знаешь ли ты, что Мицубиси Паджеро собирается в Испании?



Не ровняй Венгрию с Хохляндией. В Венгрии не было коммуняцкого гегоцида 70 лет.
В ответ на:

А на россиян посмотрите - у них Фокусы вообще с нуля собирают, а они от них не носы воротят, а наоборот - в годовые очереди записываются!




Нашел пример тоже. Если там в каждом доме портер Путина будет висеть, ты себе тоже такой повесишь? Зажали расеянам яйца, вот и покупают они российские Форды. В том числе и потому, что и стоят они меньше, чем если тащить из-за бугра.
Основная мысль, которую пытается донести человек - на официальном сайте ВАГа он получил информацию, от которой барыги теперь тупо отказываются. Человек, видимо, привык отвечать за свои слова, и ожидал такого отношения от официального представителя ВАГа в нашей стране. Но забыл с кем имеет дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      1 сентября 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Я езжу на Ланосе не по вине Васадзе, а по своему финансовому состоянию.



Имея 10 тыщ баксов (столько там Ланос стоит) и при отсутствии поддержки отечественного гробопроизводителя мог бы ездить на пятилетнем Гольфе. И на пиво с сосисками бы еще осталось. Я думаю, пятилетний Гольф лучше нового переделанного Опель Кадета 25летней давности, ты так не считаешь?
В ответ на:

Кстати сказать, благодаря Васадзе сотни тысяч украинцев имеют реальную возможность ездить на новых, недорогих и качественных машинах.



Большинство осчастливленных украинцев предпочло бы ездить хоть и не на новых, но на нормальных автомобилях. Я в 2002 на сумму 2700 у.е. был вынужден купить новую Таврию. Я бы предпочел бы 10летний Гольф. И поверь, экологии Украины было бы только лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      1 сентября 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вам назвали цену авто? Назвали. Вы согласны с ней? Видимо, да.




Если бы ты заказал НЕМЕЦКОЕ авто,
а тебе предложили через 3 месяца ожиданий,
ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ, авто "Зроблено в Україні"
твоё решение?




Развернуться и уйти, унося свои денюшки куда-либо еще. На этом дилершипе (да и на ВАГе вообще) свет клином не сошелся. При покупке машины (особенно новой) нужно соблюдать простое правило: если тебя хоть что-то не устраивает, даже самая мелкая мелочь, нужно разворачиваться и уходить. Если тебя остановили в дверях и предложили удовлетворить твои условия - возвращаешься, нет - им же хуже. А бегать и просить взять у тебя денюшки, стойко перенося пинки в живот и плевки в лицо - странное занятие, к тому же портящее карму. Деньги завсегда лучше машины и это работа дилера убедить тебя обменять деньги на машину, а не наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _KD_]
      1 сентября 2006 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Развернуться и уйти, унося свои денюшки куда-либо еще. На этом дилершипе (да и на ВАГе вообще) свет клином не сошелся. При покупке машины (особенно новой) нужно соблюдать простое правило: если тебя хоть что-то не устраивает, даже самая мелкая мелочь, нужно разворачиваться и уходить. Если тебя остановили в дверях и предложили удовлетворить твои условия - возвращаешься, нет - им же хуже. А бегать и просить взять у тебя денюшки, стойко перенося пинки в живот и плевки в лицо - странное занятие, к тому же портящее карму. Деньги завсегда лучше машины и это работа дилера убедить тебя обменять деньги на машину, а не наоборот.




Подпишусь под каждым словом!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _KD_]
      1 сентября 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:


Развернуться и уйти, унося свои денюшки куда-либо еще. На этом дилершипе (да и на ВАГе вообще) свет клином не сошелся. При покупке машины (особенно новой) нужно соблюдать простое правило: если тебя хоть что-то не устраивает, даже самая мелкая мелочь, нужно разворачиваться и уходить. Если тебя остановили в дверях и предложили удовлетворить твои условия - возвращаешься, нет - им же хуже. А бегать и просить взять у тебя денюшки, стойко перенося пинки в живот и плевки в лицо - странное занятие, к тому же портящее карму. Деньги завсегда лучше машины и это работа дилера убедить тебя обменять деньги на машину, а не наоборот.


Я так понимаю что залог забрали, а деньги отдавать не хотят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _KD_]
      1 сентября 2006 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Деньги завсегда лучше машины и это работа дилера убедить тебя обменять деньги на машину, а не наоборот.



Это нужно в мрамор и на хэдере всех автофорумах. К сожалению, к нашим гражданам это дойдет в лучшем случае через поколение. На сим и заробатывают. Сволочи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Потрудись объяснить что такое "барыги"? (-) [Re: Attorney]
      1 сентября 2006 в 23:47 Гілками

--

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: Attorney]
      2 сентября 2006 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Имея 10 тыщ баксов (столько там Ланос стоит) и при отсутствии поддержки отечественного гробопроизводителя мог бы ездить на пятилетнем Гольфе.




На пятилетнем - сомневаюсь. Пятилетний Гольф стоит 12-14 килобаксов. За десятку можно взять разве что года 97-98 - Гольф III.

В ответ на:

Большинство осчастливленных украинцев предпочло бы ездить хоть и не на новых, но на нормальных автомобилях.




А откуда такие сведения вообще? По моему, в отличие от 90-х, сейчас стало модно покупать именно новые автомобили, в том числе и в кредит - почитай хотя бы этот форум. На одну тему об авто б/у приходится 3-4 темы о выборе нового авто. У нас на Украине есть реальный выбор - кто на чем считает нужным ездить, тот на том и ездит. Хочешь покупать Гольф б/у - покупай, хочешь новый Ланос - пожалуйста. И это есть хорошо и правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YuriY]
      2 сентября 2006 в 00:52 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю что залог забрали, а деньги отдавать не хотят...




Днём раньше было так, а сейчас Немного не так.

РЕЗЮМИРУЯ:

1. Днём раньше, при личном общении с АЦУ, залог возвращать собирались лишь только после того как найдется покупатель на это авто, и если найдется... Даже после разговора что автомобиль может продаваться же год-два и более, так как не каждый будет покупать подобные авто, они все равно настаивали на своём
2. Но после общения с автомобильным сообществом на их родном сайте, ситуация слегка изменилась, вчера вечером предложили вернуть залог, а автомобиль сказали дословно: "оставим себе как памятник"
3. А так как прождав своё авто 3 месяца, так же после сильного и длительного убеждения сторонников Украинской сборки (бери хотя бы Украинское), также придерживаясь информации на их ОФИЦИАЛЬНОМ сайте (что GTI собранный в Украине будет на $3000 дешевле, да это и коту понятно, для тех кто умеет считать), сегодня в 8 утра с моей стороны для хоть какого-то выхода из ситуации был предложен компромиссный вариант:
3.1. Если авто придет НЕМЕЦКОЕ, GOOD
3.2. Если придет "ЗРОБЛЕНО В УКРАИНI", тогда "хрен с ним", при возврате стоимости удешевления, заберу уже и такой
Хотя пункт 3.2. возник уже спонтанно сегодня с утра, как последний компромиссный вариант, так как я уже просто заколебался вообще с этим делом и хотел уже плюнуть с таким их отношением, на всю эту марку в целом
(но если вдруг захотите понять что я чувствую, то в двух словах: просто очень долго собирал деньги, продав дом, продав своё авто, очень долго выбирал марку и автомобиль в целом, так как давно мечтал о чём-то очень хорошем и с хорошим двигателем, с более-менее экономичным расходом для этого двигателя, наконец-то выбрав ДОЛГО думал соглашаться ли ждать 4 месяца, так как брать кота в мешке...(потому что нельзя его увидеть, посидеть, потрогать, пощупать) и ждать почти ПОЛ ГОДА,,, но всё же решился очень уж хотелось... и 3 месяца его уже ПРОЖДАВ, вот тебе пожалуйста )
3.3. Так же до последнего, АЦУ тянул резину, непонятно о чём там думая (у меня уже были мысли что сегодня так и будут держать меня в неведении и дальше, и затянут с ответом аж до понедельника)
3.4. и в обед я уже к конце концов плюнул ждать от них информацию, так как посчитал что это бесполезное дело, решил задать тут ГОЛОСОВАНИЕ (кто прав! просто после общения создалось такое впечатление что отношение АЦУ к клиенту, как к какому-то не побоюсь этого слова "быдлу", просто может я в чем то по человечески не прав и что-то не понимаю или не так мыслю, но почему-то сложилось и начинаю считать ситуацию полным первосентябрьским разводом от самого Volkswagen'а ) Правда опрос (да, нет) как я понял только на первой странице и в самом верху и многие читая обсуждение дальше к нему потом скорее всего не возвращаются
3.5. После подобного опроса, к вечеру, я наконец-то получил официальный ответ АЦУ, вполне «доброжелательное» письмо как мне вероятно показалось, с небольшой подъё~#ой или нет?
_________
"Здравствуйте, <... SKIP ...>
Если Вы на какое - то незначительное время оторветесь от
всеукраинского обсуждения в прямом эфире качества украинской сборки
автомобиля Фольксваген Гольф GTI, не сочтите за труд - перезвоните в
"Автоцентр - Украина".
Буду Вам необыкновенно признательна."
_________
После "приятного" телефонного разговора, я уже знал следующее:
-что НЕМЕЦКОЕ авто от них можно уже точно не ждать, разве что в случае какого-то ЧУДА.
-что ни о каких возвратах удешевления мечтать не стоит и вообще сказали "я бы настаивала на расторжении договора"
-ну и как я понял, они "очень были рады" нашему с вами общению

Ну вот если всё в кратце, хотя букв настучал нехило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      2 сентября 2006 в 01:15 Гілками

Ты бы хоть спросил перед тем как покупать. Таких машин в Украине как МИНИМУМ 2 штуки. В одной из них можно было сидеть, щупать и даже кататься! Этой весной. Зачем было брать кота в мешке, если был живой Фокус ST? (шепотом) наш 98-й не годится для этого движка, плохо ему даже на нем, понимаешь...? бодяга... хотя мне парили, что он даже 95-м ездит. бугога.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YuriY]
      2 сентября 2006 в 01:35 Гілками

В ответ на:

Ты бы хоть спросил перед тем как покупать. Таких машин в Украине как МИНИМУМ 2 штуки. В одной из них можно было сидеть, щупать и даже кататься! Этой весной.



Незнаю, на тот момент обзвонив пол Украины, везде интересовался есть ли где, в каком либо представительстве, хоть бы одна живъем, но ответ был нет, говорили что через месяц-полтора одна будет. Так что к сожалению пощупать не удалось... Но интернет очень помог с выбором, и сомнений не осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      2 сентября 2006 в 01:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так понимаю что залог забрали, а деньги отдавать не хотят...




Днём раньше было так, а сейчас Немного не так.

РЕЗЮМИРУЯ:

1. Днём раньше, при личном общении с АЦУ, залог возвращать собирались лишь только после того как найдется покупатель на это авто, и если найдется... Даже после разговора что автомобиль может продаваться же год-два и более, так как не каждый будет покупать подобные авто, они все равно настаивали на своём
2. Но после общения с автомобильным сообществом на их родном сайте, ситуация слегка изменилась, вчера вечером предложили вернуть залог, а автомобиль сказали дословно: "оставим себе как памятник"




Вот в на этом месте я бы взял деньги и вышел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года,
Сообщения: 313
С нами с 05.05.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      2 сентября 2006 в 01:44 Гілками

Я слышала, что на заводе VW в Бразилии, сократили большую часть сотрудников, может это с этим связано !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _KD_]
      2 сентября 2006 в 01:45 Гілками

В ответ на:

Вот в на этом месте я бы взял деньги и вышел.



была пятница на дворе и вечер, руководство как полагается, я думаю по выходным не работает, и это находится не в двух шагах, тоесть не близко, если пешком, то придется идти до завтрешнего утра не останавливаясь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      2 сентября 2006 в 01:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот в на этом месте я бы взял деньги и вышел.



была пятница на дворе и вечер, руководство как полагается, я думаю по выходным не работает, и это находится не в двух шагах, тоесть не близко, если пешком, то придется идти до завтрешнего утра не останавливаясь




Ну ты понял, что я хотел сказать, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 05.11.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: АнеЛь]
      2 сентября 2006 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Я слышала, что на заводе VW в Бразилии, сократили большую часть сотрудников, может это с этим связано !



очень хотелось бы верить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: Attorney]
      2 сентября 2006 в 02:44 Гілками

В ответ на:

цивик седан менее привлекателен на рынке, чем хэтч - потому как первый английский, а второй - честный японский. И логично, что за первый и денег просят меньше.




перепутал
седан - японский, хэтч - английский
японская машина дешевле, английская - дороже
тк японская - цена в иенах, английская - в фунтах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: RE: Братела, украинский мерс дешевле немецкого (+) [Re: Attorney]
      2 сентября 2006 в 02:47 Гілками

В ответ на:

Насколько я понимаю, человек получил информацию с официального сайта ВАГа Украине. При это магическое слово "Фольксваген" заставило его забыть, где он живет.
Думаю, формально правы местные барыги. Потому что у них юристы не зря хлеб жуют . Я же говорю о правоте по справедливости, а не по букве закона. К тому же человек ни в каком украинском суде ничего не докажет ссылками на сайт, а вот в той же Германии - очень даже может быть, что и наоборот.
Мы все часто становимся жертвой развода местных барыг. Недавно МаксиМакс рассказывал, как его Укрсоцбанк и Оранта кинули. Тоже в полном соответствии с буквой закона. Но меня, как адвоката, от таких кидков уже давно тошнит.
Итоги подведем:
1. товарищ повелся на магию слова "фольксваген", в результате получил под дых. барыги торжествуют.
2. формально хрен он чего кому докажет - потому как информация в электронном виде - не доказательство в хохляцком суде.
3. в украине отсутсвует цивилизованный первичный авторынок. барыги, жирующие на нем, еще не так давно ездили в Польшу водку продавать (чего греха таить, все мы из этой эпохи), поэтому странно от них ожидать иного отношения к клиенту.
4. всем урок на будущее - имея дело с барыгами все надобно оформлять в бумажном виде, вообщем булки не расслаблять, на красивые слова "официальный дилер, авторизированный центр" - вестись нельзя.
З.Ы. Не все местные барыги одинаковые. Приводили примеры и замены двигателя по гарантии без головняка на МЗ и некоторые другие факты. Очень хочется, чтобы таких примеров было больше, чем таких, как тема этой доски.



Так что за проблема? Вернее проблема. Но. Берем урл: www.volkswagen.de, находим офис и его адрес в Вольцбурге. Раз пошла такая пьянка, то составляем гневное письмо с переводом даже на английский, там поймут, всех бамаг и сопровождаем письмо гневным посланием типа это как же вашу мать, извиняюсь понимать и они позорят ваш коллектив. Пакуем в конверт, идем в DHL и отправляем. И если все окажется так как написал автор ветки, то "Интеркар" как диллера трахнут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Ну типо за деньги работают, а не за антирес. ;) (-) [Re: Slava_on_Marea]
      2 сентября 2006 в 02:48 Гілками

==

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

вот только хотел тоже самое написать [Re: N-TP]
      2 сентября 2006 в 06:20 Гілками

как по мне то странно, если сборка идет под заказ, то ее как правило делают на основном заводе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      2 сентября 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

А на россиян посмотрите - у них Фокусы вообще с нуля собирают, а они от них не носы воротят, а наоборот - в годовые очереди записываются!





канешна. Ведь российский фокус 5 дв. хэтч в самом серьезном фарше, который только можно придумать, стоит около 22-х тыщ долларов(!), а аналогичная машина у нас, только фаршу меньше - кожи нет, электросидений нет, сигнализации нет и продвинутой аудиосистемы нет (я себе считал такой, правда, кроме электросидух, мне оно и не надо как бы да и сиденья - это фигня), а стоит примерно 28 тыщ. Вот и записываюццо...

Судя по форуму фокусофф 1, у моего испанского фокуса проблем таки меньше, чем у российских...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      2 сентября 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

У нас на Украине есть реальный выбор - кто на чем считает нужным ездить, тот на том и ездит. Хочешь покупать Гольф б/у - покупай, хочешь новый Ланос - пожалуйста. И это есть хорошо и правильно.




У нас нет реального выбора, к сожалению. Я хочу ездить, скажем, на форде кугар. Но я не могу на Украине купить кугар, потому что восстанавливать такую машину из руин дорого. Вернее даже не совсем в деньгах дело - это отнимет у меня гораздо больше времени, чем отняла бы доводка до идеала, если бы я купил кугар из Германии. Но купить кугар из Германии и отдать пару тысяч (что не так мало, мне кажется ) за растаможку (честную) я не могу. Потому что расстаможка стоит 8-9 тысяч... Кроме того, тут я не могу выбирать - 1-2 машины в месяц выставляются на продажу по всей Украине - это в лучшем случае. И все с проблемами . А на мобиле.де таких машин десятки... - выбрал комплектацию и двигатель, поехал и купил...

На мазду с жигулей я пересел по удачному стечению обстоятельств - мне удалось случайно наткнуться на авто в приличном состоянии и с небольшим пробегом. Правда, тоже неслабо дороже, чем они в среднем по рынку стоят.

Фокус я купил у своей мамы. Если бы я не знал, КАК его обслуживали (просто этим с новья я сам и занимался ), не факт, что я бы решил его купить... А что новое я могу купить за 14 тыс?

Я реально не знаю, на чем бы ездил, если бы мне не повезло.

Я готов тратить на обслуживание автомобиля вдвое-втрое больше, чем владелец нового автомобиля за эти же деньги, но я не могу себе позволить в данный момент отдать 26 тыс долларов за новую машину, у меня просто нет этих денег - они в обороте. Кто-то скажет, что можно ж взять кредит - можно. Но машина за 26 тыс все равно мне не будет нравиццо настолько, насколько б/у 5 лет отроду, которое в бундесе стоит 10 кЕвро. дык зачем стока платить? На этот вопрос я пока не могу ответить.

Данная ситуация касается большинства автомобилей. Разве это нормально, если очень распространенный, тривиальный (я имею в виду, что не суперкар какой-нить) 5-й сивик хэтч тут хрен найдешь живой? А в бундесе 3 кЕвро стоит идеальный ВТи 160 сил... и я таких примеров знаю кучу...

А у нас вот

В ответ на:

сейчас стало модно покупать именно новые автомобили, в том числе и в кредит - почитай хотя бы этот форум




Это, извини за грубость - "х.йова мода" (с) - Лесь

Потому что выбора мы лишены. Вернее, выбора лишены не те, кому нужно поповозка, а те, кому хочется чего-то оригинального, кто проводит в машине кучу рабочего времени и т.д. Кстати, аффтар ветки - явно из числа последних и ничего дурного в том, что он не хочет иметь ГТи, собранный в Украине (я вижу десятки новых автомобилей, собранных в Украине, - у них больше глюков, чем у новых авто их Европы...), да еще и за те же деньги.

несколько сумбурно, но суть, надеюсь, донес



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Потрудись объяснить что такое "барыги"? (-) [Re: Slava_on_Marea]
      2 сентября 2006 в 16:33 Гілками

Объясню. Барыга - это тот, кто изначально не ставит себе за цель отвечать за свои слова и при первом удобном случае спрячется за пунктом из раздела "Исключения из гарантийных обязательств".
Пример - человек покупает новый, на Столичке мерс с 200 компрессор. через неделю у его замечательного автомобиля, украинской кстати сборки, наглухо вырубается автоматическая коробка передач. На сервисе чего-то с ней делают, после чего при переключении в диапазоне 2-4 передач слышны стуки. Диллер в лице г-на Виноградова категорически отказывается от решения данной проблемы (на выбор было предоставлены ему варианты - ремонт, замена коробки, возврат авто), ссылаясь на то, что он автомобили только продает, поэтому все вопросы к немцам. Автомобиль был продан через год по бартеру с неустраненным дефектом. Вот это я называю барыга - такое впечатление что не официальный дилер, а банальный перекупщик с авторынка.
Барыге пох, что следующим автомобилем этого человека не будет Мерседес (так и получилось). Поэтому всю систему Укравто я называю не иначе как барыги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Потрудись объяснить что такое "барыги"? (-) [Re: Slava_on_Marea]
      2 сентября 2006 в 21:42 Гілками

Не барыги, как минимум не только зарабатывают на марке машины, но еще и тратятся на нее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: fetus]
      2 сентября 2006 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Фокус я купил у своей мамы.




Пусть и офф, но извини - я просто в шоке....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      3 сентября 2006 в 03:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фокус я купил у своей мамы.




Пусть и офф, но извини - я просто в шоке....




надо было тупо отобрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: dobr]
      3 сентября 2006 в 09:28 Гілками

В ответ на:

надо было тупо отобрать?



или тупо выклянчить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      5 сентября 2006 в 10:34 Гілками

А что тебя смущает?

Родители собирались продавать фокус по среднерыночной цене 14 куе. Я как раз искал себе новую машину, договорившись с отцом, что вместо кредита отдолжу у него без %. В то же время новая получалась ощутимо дороже 14 и меня сильно смущало, что до 20 куе (вкупе с регистрацией и страховкой) она все равно получается Б-класса (выбрал фиесту 1,6 с кучей фарша...). Посему принял решения взять фокус на аналогичных условиях расчета постепенно в течение 2-х лет. Уже практически рассчитался, хотя прошло 9 месяцев.

По-моему, это практически идеальные условия покупки автомобиля. Тем более, что я не живу с родителями, на жизнь зарабатываю исключительно сам и мне уже не 18, а почти 24. Ты считаешь, что должно быть иначе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: fetus]
      5 сентября 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Ты считаешь, что должно быть иначе?




Ты знаешь, вот как щас ты расписал - так вроде все нормально и понятно. А вот голая фраза "купил машину у мамы" чего-то мне резанула глаз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: fetus]
      5 сентября 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

По-моему, это практически идеальные условия покупки автомобиля. Тем более, что я не живу с родителями, на жизнь зарабатываю исключительно сам и мне уже не 18, а почти 24. Ты считаешь, что должно быть иначе?



+1 Все правильно!
Просто есть люди которые с 15 лет начинает подрабатывать. И в возрасте после 20 лет в состоянии сами себя содержать или по крайней мере хоть частично не сидеть на шеи у родителей. А есть такие спиногрызы, которые до 35 могут спокой доить родителей.
Каждому свое! ИМХО, поэтому и не все тебя понимают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      5 сентября 2006 в 16:53 Гілками

Если так значимо, именно для автора, место сборки, то отчего не внести его в договор?
А не звонить и просить "проконтролировать"?...
У многих диллеров в контракте указывают страну производителя, и ничего не случается необычного.
Либо это просто завуалированный вариант отказа от авто без потери санкций?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

:) (-) [Re: YоuSan]
      5 сентября 2006 в 17:42 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: Nikitych]
      5 сентября 2006 в 17:42 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 05.09.2006

SHOCKED [Re: Усама Ладен]
      5 сентября 2006 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Если так значимо, именно для автора, место сборки, то отчего не внести его в
договор? А не звонить и просить "проконтролировать"?...
У многих диллеров в контракте указывают страну производителя, и ничего не случается необычного.



Эти удоды из ФОЛЬЦА похоже хитро сделанные
легко предъявлять предъявы обычному человеку и говорить чегож ты под ноги не смотрел а не АВТОБАРЫЖНИЧЕСТВУ вцелом
Был просто вшоке перечитывая весь описанный беспредел, насколько лично я понял из всего прочитанного а лазил и по той ссылке которую указал автор на их оффициальный сайт, что ничего не предвещало беды, авто шло заграничное, но эти БАРЫГИ специально замутили с местом сборки втихаря направили на растаможку запчастей и решили съэкономить себе еще деньжат, а также похоже и договор спустили на тормозах не указав то что он хотел и не написав так к примеру если они не хотели развести "Made in UKRAINE", тоесть как я понял скрывали действительно похоже до последнего А он насколько я понял действительно доверял этим Барыгам и марке volkswagen. Доверяй но проверяй! Да по правде говоря действительно хлебушек кушают не за зря их недешевые юристы, так что при желании обуют почти любого автолюбителя. И самое интересное что даже насколько там писалось на ОФФ сайте, что БАРЫЖНИЧЕСТВО VOLKSWAGEN началО подтИрать у себя там информацию на своём ОФФИЦИАЛЬНОМ сайте
решили заметать следы, это круто, БИС, ктобымог подумать
недумал что подобное возможно
но ФОЛЬЦ показал своё лицо
Ну я просто охерел после услышанного отношиением нашего АВТОБАРЫЖНИЧЕСТВА к клиентам, перечитал пару раз чтобы разобраться в случившемся так как когдато слышал но не верил что подобное возможно и был просто в шоке
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1142325&page=0&vc=1
какое нахрен уважительное отношение к клиентам? п@дъёб чистой воды!
всё что я понял так это то что БАРЫГИ безнаказанно захотели нагло втюлить местное авто по цене заграничного, так держать
очень уж всё похоже на местных продавцов да и на наш СОВОК в целом
10 раз подумаю прежде чем покупать новое авто
SHOCKED


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: SHOCKED [Re: Slater]
      5 сентября 2006 в 20:50 Гілками

брр...
Помоему VW собирается во многих странах. И ничего я в этом странного не вижу. Вряд ли кто-то здесь знает условия выдвинутые официальному дилеру, главным офисом. И, думаю, что наш завод вполне нормально собирает VAG автомобили. Насколько я помню из каких-то статей, что там и Audi собираются и все нормально, недовольных вроде б не слышно.

И я так понимаю, что человек, покупая машину за 40-50 тысуе. если четко уверен был до покупки, что хочет машину производства Германии, то надо было настаивать на этом и прописывать в договор. Вообщем, странная история... будь я дилером, я б, скорей всего, разорвал договор и вернул задаток, потому как неизвестно что оно будет дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YоuSan]
      5 сентября 2006 в 22:38 Гілками

В ответ на:

А где его пошили - мне пофиг.Так как сделан он на фабриках Версаче с качеством от Версаче.





Дык вот сомнения есть, что если сделано у нас, то именно с тем качеством.

В ответ на:

У меня кроссовки Найк за 200 долларов. Просто суперские кроссовки. И что такого, что на коробке прямым текстом написано "made in Malaysia"?



Не факт, что если бы на них было написино "made in Ukraine" Вы бы их купили ... Или по крайней мере, по этой цене ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 848
С нами с 06.05.2004

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      8 сентября 2006 в 12:15 Гілками

многие VW уже 2 года собираются в Украине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: Temish]
      11 сентября 2006 в 00:27 Гілками

imxo челл который покупат себе машину за такие бабосы мог бы поехать в тот сраный Бундес и там купить себе фолькс. И сервис делать там и тоже пиво с сосиками на ТО кушать. Доплатить немного бабосов фрицам, так они за пару - тройку евро еще 10 шильдиков на кузов при*******чели бы с надписью made in W.Germany

А наш укравто это полное лайно ! покупалу них машину так их даже барыгами не назавешь просто лохи вонючие, петушня, в принципе как и все в этой стране. Грусно и обидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: _SerG_]
      12 сентября 2006 в 10:12 Гілками

Эх. вчера при мне. пока делал ТО, забирали из салона "Автосоюза" красный ГТИ гольфик, что могу сказать, это сказка. Машина, о которой хочется мечтать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: cinemabox]
      12 сентября 2006 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Эх. вчера при мне. пока делал ТО, забирали из салона "Автосоюза" красный ГТИ гольфик, что могу сказать, это сказка. Машина, о которой хочется мечтать.


Ну нинаю. Дороговато уж очень. 40К как с куста стоит, а даже кожи нету. Да что там кожи - всего 200кобыл. МАЛО ЭТО! Тот-же Фокус СТ поинтереснее и коней поболее. Гольфик интересен с 3.2ДСГ - очень интересен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YuriY]
      13 сентября 2006 в 09:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эх. вчера при мне. пока делал ТО, забирали из салона "Автосоюза" красный ГТИ гольфик, что могу сказать, это сказка. Машина, о которой хочется мечтать.


Ну нинаю. Дороговато уж очень. 40К как с куста стоит, а даже кожи нету. Да что там кожи - всего 200кобыл. МАЛО ЭТО! Тот-же Фокус СТ поинтереснее и коней поболее. Гольфик интересен с 3.2ДСГ - очень интересен.




Понимаешь, когда смотришь на машину, ты же не начинаешь автоматически просчитывать, сколько там кобыл. Первое впечатление создается от внешности. Внешность там просто потрясающая, он совсем не похож на своего собрата обычного гольфа. Ну хотя все на вкус и цвет, это понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: КИДАЛОВО ТАК КИДАЛОВО !!! ;(( [Re: YuriY]
      13 сентября 2006 в 12:10 Гілками

На ветку наткнулся только сегодня. Перечитал всю. Автора понимаю на 101% в хотелках и мало понимаю в документировании этих хотелок.
Возник вопрос: по каким признакам кроме таможенной декларации будет видно происхождение этого Гольфа? ВИН-код же у него будет Украинский? Тем более автор пишет о разборке перед сборкой в Украине.

PS: я покупал машину в мае 2005-го. В это время допродавали предыдущий год. Я поставил условия о японской сборке в 2005-м календарном году. Условие года забили в договор. По происхождению убедили (декларации других машин) что официальные только японские и в договор не забивали. Пока ждал машину 5-6 недель - упал курс Евро и машина подешевела на 15тыс.грн. По моей просьбе переписали договор и вернули разницу. Машину жене брал в том же салоне в Одессе, хотя машина была под киевскую регистрацию - хорошие люди, нормальные заманухи (детали просили не оглашать ).
А вот покупка VW в 2000-м году была не идеальна (ЛадаЭкспортЮг(Одесса)/Интеркар). Сначала оформили, потом пришлось доплатить за пару опций, т.к. мою комплектацию долго ждать в производственной программе, а потом машина потерялась между Германией и Украиной... В итоге мне предоставили полную комплектацию со склада со скидкой 2500$. Все это стоило немного нервов и 100$ в карман менеджеру (он кстати и документы переделал вдвое дешевле под пенсионный фонд 3%).
Так что у Интеркара надо брать только живые экземпляры со склада.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 186 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія