autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

stinger (3/6)

IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: stinger [Re: Paulskit]
      18 сентября 2018 в 11:44 Гілками

Paulskit 18.09.2018 11:19 пишет:


Нет, не везут. Мне тоже было бы интересно глянуть, что там получилось.




так его и в Европе еще нет
только только показали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: stinger [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2018 в 11:48 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2018 11:44 пишет:

Paulskit 18.09.2018 11:19 пишет:


Нет, не везут. Мне тоже было бы интересно глянуть, что там получилось.




так его и в Европе еще нет
только только показали




Старый Ceed GT тоже не привезли, хотя в рашке их было продано немало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: stinger [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2018 в 11:49 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2018 11:43 пишет:

залишив на випадок, якщо на Стінгера не зароблю




Что-то мне подсказывает, что при наличии денег на Стингер ты их потратишь на одного из конкурентов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: stinger [Re: kraev]
      18 сентября 2018 в 11:52 Гілками

kraev 18.09.2018 10:59 пишет:

Отчаянная попытка кореяк влезть в новую жирную нишу. Всех обзорщиков знатно проплатили и в глазах рябило от этого снифера. Вангую: убыточный проект, развития не будет, второго поколения не будет, в рестайлинге уберут эти идиотские катафоты на крыльях. Вообщем попытка стать премиумом не засчитана. Я бы себе НИКОГДА купил киа вместо бмв например за те же деньги.




А чого така вже "отчаянная"? Були ж Хюндаї генезіз купе - навіть по Києву кілька досі їздять. Був хюндаї велостер - взагалі не розумію, чого у нас його практично немає - і недорогий і досить популярний вийшов. І цей стінгер - награються із демонстраціями, знизять ціну рази у півтора і щось таки продадуть. Наскільки це для КІА прибутково - їм видніше. Може взагалі "планово-збиткова" модель, закликана просто підвищувати імідж марки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: stinger [Re: harald67]
      18 сентября 2018 в 11:56 Гілками

harald67 18.09.2018 11:52 пишет:

А чого така вже "отчаянная"? Були ж Хюндаї генезіз купе - навіть по Києву кілька досі їздять. Був хюндаї велостер - взагалі не розумію, чого у нас його практично немає - і недорогий і досить популярний вийшов. І цей стінгер - награються із демонстраціями, знизять ціну рази у півтора і щось таки продадуть. Наскільки це для КІА прибутково - їм видніше. Може взагалі "планово-збиткова" модель, закликана просто підвищувати імідж марки.




Так ни один из перечисленных так и не стал продаваться нормально.
С Генезис абсолютно не попали в ЦА, он и не ехал и управлялся абы как. Велостер вообще непонятно что.
Стингер, ИМХО, уже более толковая попытка, но размер великоват и дизайн уже не кажется таким оригинальным, хотя не прошло и года. Думаю будет такая же тема как с французами, через пару лет без слёз не взглянешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: stinger [Re: kraev]
      18 сентября 2018 в 11:58 Гілками

kraev 18.09.2018 10:59 пишет:

Отчаянная попытка кореяк влезть в новую жирную нишу.



Не столько отчаянная, сколько робкая и довольно таки расчетливая.

kraev 18.09.2018 10:59 пишет:

Всех обзорщиков знатно проплатили и в глазах рябило от этого снифера.



Хороша та реклама, которая работает. Хороша ли эта - судить не возьмусь, потому что не владею цифрами.

kraev 18.09.2018 10:59 пишет:

Вангую: убыточный проект, развития не будет, второго поколения не будет, в рестайлинге уберут эти идиотские катафоты на крыльях.



Убыточный - возможно. Рестайлингом кое-что нужно поправить, но это чистый субъектив, разумеется. А вот насчет второго поколения - посмотрим. Если сделают серьезную работу над ошибками, то должно получиться очень конкурентное предложение. Первое поколение, которые мы и обсуждаем - все-же проба, так сказать, пера.

kraev 18.09.2018 10:59 пишет:

Вообщем попытка стать премиумом не засчитана.



Так это "премиум" или нет? Я вот сейчас без подкола спрашиваю, потому что мне сабж кажется больше попыткой заигрывать со "спортом". Все-таки "премуим" - это Quoris, как мне кажется.

kraev 18.09.2018 10:59 пишет:

Я бы себе НИКОГДА купил киа вместо бмв например за те же деньги.



Ты - да. И большинство других - тоже да. Но не все. Кто-то все же купит, машины будут видны на дорогах и постепенно примелькаются. Пройдет время - не год, конечно, но и не много десятилетий, и сравнение с теми же BMW уже не будет казаться примером очевидной глупости, а будет вполне себе нормальным. Корейцы повторяют путь японцев, причем быстро, решительно. Сначала дешевое фуфло, интересное только ценой. Потом планомерный рост качества, но и цены тоже. Потом выход на среднемировой уровень и надежное на нем закрепление. Это уже произошло, между прочим. Дальше - попытки влезть в "премиум" и попытки влезть в "спорт". Поначалу довольно неуклюжие и кроме усмешки ничего не вызывающие - как когда-то Lexus от Toyota. Но это вопрос времени и упорства. У традиционных брендов по полсотни-сотне лет стажа, новички с ноги в этот условный клуб дверь открыть не смогут. Но могут пытаться, долго и настойчиво - пока, наконец, не влезут. Не знаю когда Lexus начнут всерьез сравнивать с немецкой большой тройкой, но над Lexus уже давно не смеются, а очень даже принимают всерьез. Тот же путь может проделать и KIA. А может и нет. В конце концов они хотят зарабатывать деньги, а не терять, делая невозвратные инвестиции. Но сейчас они в состоянии инвестировать на неопределенно длительный срок, занимаясь эфемерной, но маркетингово важнейшей вещью - ценностью марки в глазах покупателей. И для этого убыточные в моменте модели могут обернуться профитом в отдаленном будущем. И, кстати, не факт, что сабж убыточен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: stinger [Re: Paulskit]
      18 сентября 2018 в 12:08 Гілками

Paulskit 18.09.2018 11:56 пишет:

harald67 18.09.2018 11:52 пишет:

А чого така вже "отчаянная"? Були ж Хюндаї генезіз купе - навіть по Києву кілька досі їздять. Був хюндаї велостер - взагалі не розумію, чого у нас його практично немає - і недорогий і досить популярний вийшов. І цей стінгер - награються із демонстраціями, знизять ціну рази у півтора і щось таки продадуть. Наскільки це для КІА прибутково - їм видніше. Може взагалі "планово-збиткова" модель, закликана просто підвищувати імідж марки.




Так ни один из перечисленных так и не стал продаваться нормально.
С Генезис абсолютно не попали в ЦА, он и не ехал и управлялся абы как. Велостер вообще непонятно что.
Стингер, ИМХО, уже более толковая попытка, но размер великоват и дизайн уже не кажется таким оригинальным, хотя не прошло и года. Думаю будет такая же тема как с французами, через пару лет без слёз не взглянешь.




Те, що усі названі автівки не мають нічого спільного із спорткарами - так хто ж сперечається. Але ж є і така категорія, як "кафе-рейсер". І от як раз Вєлостер з ціною менше 30К доларів і епатажною зовнішністю цілком туди потрапляє. Чому у нас не пішов (чи не продавали) - хз. Бував у деяких інших країнах, так там як раз Вєлостери не рідкість. На відміну від того ж генезіс-купе, або про-сід попередньої генерації (та її близнюка хюндаї купе).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: stinger [Re: harald67]
      18 сентября 2018 в 12:19 Гілками

harald67 18.09.2018 12:08 пишет:

Те, що усі названі автівки не мають нічого спільного із спорткарами - так хто ж сперечається. Але ж є і така категорія, як "кафе-рейсер". І от як раз Вєлостер з ціною менше 30К доларів і епатажною зовнішністю цілком туди потрапляє. Чому у нас не пішов (чи не продавали) - хз. Бував у деяких інших країнах, так там як раз Вєлостери не рідкість. На відміну від того ж генезіс-купе, або про-сід попередньої генерації (та її близнюка хюндаї купе).




Так я тебе и обьясняю. Велостер чисто молодежная тачка, при этом абсолютно бестолковая по технике. И тут 2 момента:
1) Среди молодежи процент тех, кто может себе позволить потратить 30к на машину сравнительно мал.
2) Доступность по данной цене хот-хетчей, которые лучше велостера абсолютно всем.

В итоге вот те полтора велостера, которые ездят, были куплены фанатами марки или людьми, которым зашел дизайн. Но их, как известно, единицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: stinger [Re: Paulskit]
      18 сентября 2018 в 12:19 Гілками

Paulskit 18.09.2018 11:56 пишет:

harald67 18.09.2018 11:52 пишет:

А чого така вже "отчаянная"? Були ж Хюндаї генезіз купе - навіть по Києву кілька досі їздять. Був хюндаї велостер - взагалі не розумію, чого у нас його практично немає - і недорогий і досить популярний вийшов. І цей стінгер - награються із демонстраціями, знизять ціну рази у півтора і щось таки продадуть. Наскільки це для КІА прибутково - їм видніше. Може взагалі "планово-збиткова" модель, закликана просто підвищувати імідж марки.




Так ни один из перечисленных так и не стал продаваться нормально.
С Генезис абсолютно не попали в ЦА, он и не ехал и управлялся абы как. Велостер вообще непонятно что.
Стингер, ИМХО, уже более толковая попытка, но размер великоват и дизайн уже не кажется таким оригинальным, хотя не прошло и года. Думаю будет такая же тема как с французами, через пару лет без слёз не взглянешь.




Тебе что те французы? На кого ты не можешь без слез взглянуть? На RCZ? На 208 GTI?
Абы молоть. Я вот на Леон, как у тебя, вообще не смотрю. Урод уродом с новья. Так что теперь, по всем веткам флудить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: stinger [Re: Cypriot]
      18 сентября 2018 в 12:20 Гілками

Cypriot 18.09.2018 12:19 пишет:

Тебе что те французы? На кого ты не можешь без слез взглянуть? На RCZ? На 208 GTI?
Абы молоть. Я вот на Леон, как у тебя, вообще не смотрю. Урод уродом с новья. Так что теперь, по всем веткам флудить?




Не переживай ты так, нормальная у тебя машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: stinger [Re: Paulskit]
      18 сентября 2018 в 12:23 Гілками

А у тебя нет))) Так какой из псевдоспортивных французов урод или плохо едет и управляется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: harald67]
      18 сентября 2018 в 12:43 Гілками

harald67 18.09.2018 12:08 пишет:

або про-сід попередньої генерації (та її близнюка хюндаї купе).




а какая связь между старым Хюндай купе и Киа просид прошлого поколения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: stinger [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2018 в 12:44 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2018 11:43 пишет:

Ganni 18.09.2018 10:17 пишет:

Sashok_Accent 17.09.2018 19:14 пишет:

Ну я бы его рассматривал - вернее всерьез через пару лет рассматриваю - в базовой заднеприводной версии как машину для туринга.
Ну у меня лояльность к марке играет. Но мне всерьез интересно что вышло.
Если, как я рассчитываю - я буду смотреть на машины за 40+ - я готов буду свои деньги использовать на удовлетворение своего интереса.


Саш, тут якби корейці розродились отакою проміжною моделькою для тих фанатів марки, кому стінгер все ще задорогий, але водночас хочеться чогось більш стильного і водночас все ще практичного







так я вже бачив
залишив на випадок, якщо на Стінгера не зароблю




і хочеться купити Кіа по ціні Ауді?-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: Paulskit]
      18 сентября 2018 в 12:44 Гілками

Paulskit 18.09.2018 11:19 пишет:


Нет, не везут. Мне тоже было бы интересно глянуть, что там получилось.




наверное, причина в том, что он по цене выйдет ближе к гти и, соответственно, его все равно никто не купит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: stinger [Re: fetus]
      18 сентября 2018 в 12:51 Гілками

fetus 18.09.2018 12:44 пишет:

Paulskit 18.09.2018 11:19 пишет:


Нет, не везут. Мне тоже было бы интересно глянуть, что там получилось.




наверное, причина в том, что он по цене выйдет ближе к гти и, соответственно, его все равно никто не купит




Тоже так думаю. Но у них есть хороший шанс занять нишу sub30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: stinger [Re: Paulskit]
      18 сентября 2018 в 13:09 Гілками

Paulskit 18.09.2018 12:19 пишет:

harald67 18.09.2018 12:08 пишет:

Те, що усі названі автівки не мають нічого спільного із спорткарами - так хто ж сперечається. Але ж є і така категорія, як "кафе-рейсер". І от як раз Вєлостер з ціною менше 30К доларів і епатажною зовнішністю цілком туди потрапляє. Чому у нас не пішов (чи не продавали) - хз. Бував у деяких інших країнах, так там як раз Вєлостери не рідкість. На відміну від того ж генезіс-купе, або про-сід попередньої генерації (та її близнюка хюндаї купе).




Так я тебе и обьясняю. Велостер чисто молодежная тачка, при этом абсолютно бестолковая по технике. И тут 2 момента:
1) Среди молодежи процент тех, кто может себе позволить потратить 30к на машину сравнительно мал.
2) Доступность по данной цене хот-хетчей, которые лучше велостера абсолютно всем.

В итоге вот те полтора велостера, которые ездят, были куплены фанатами марки или людьми, которым зашел дизайн. Но их, как известно, единицы.


Так и процент хот-хетчей у нас тоже не ахти какой именно по той же причине - для молодежи дорого, для старперов людей среднего возраста недостаточно статусно
А велостер, кстати, у меня во дворе один стоит, салатовый И ни одного ГТИ или купры

Змінено GreenMile (13:13 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: stinger [Re: Paulskit]
      18 сентября 2018 в 13:16 Гілками

Paulskit 18.09.2018 11:49 пишет:

Sashok_Accent 18.09.2018 11:43 пишет:

залишив на випадок, якщо на Стінгера не зароблю




Что-то мне подсказывает, что при наличии денег на Стингер ты их потратишь на одного из конкурентов




ну
будут деньги - посмотрим это пока так.... "поговорить"
при наличии денег на Сид - я конкурентов же не купил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: stinger [Re: SRT sport]
      18 сентября 2018 в 13:20 Гілками

SRT sport 18.09.2018 12:44 пишет:



і хочеться купити Кіа по ціні Ауді?-)




угу
хочется
мне откровенно хочется попробовать, что получилось у КИА.
это может быть странно - но я практически фанат марки КИА и концерна Хюндай-Киа в целом.
Я жуть как доволен, что в свое время никого не послушал и купил Черату Купе. 1.6, на палке, с балкой. вот это вот всё. За свои личные 20 килобаксов, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: stinger [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2018 в 13:21 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2018 13:16 пишет:

Paulskit 18.09.2018 11:49 пишет:

Sashok_Accent 18.09.2018 11:43 пишет:

залишив на випадок, якщо на Стінгера не зароблю




Что-то мне подсказывает, что при наличии денег на Стингер ты их потратишь на одного из конкурентов




ну
будут деньги - посмотрим это пока так.... "поговорить"
при наличии денег на Сид - я конкурентов же не купил



І зробив би так навіть якби Сід був в одній ціні з Audi і BMW?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: stinger [Re: vvvolf]
      18 сентября 2018 в 13:24 Гілками

vvvolf 18.09.2018 13:21 пишет:


І зробив би так навіть якби Сід був в одній ціні з Audi і BMW?




ну он был в одной цене с Гольфом и Леоном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40806

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія