autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

stinger (2/6)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: GreenMile]
      17 сентября 2018 в 17:51 Гілками

GreenMile 17.09.2018 17:02 пишет:

Ты не понял, человек, который купил муст или камаро - не сменит его на артеон или стиху Обратное тоже справедливо. Стингер - это еще одна машина для ВАУ-эффекта, не более и у нее свои поклонники найдутся, потому что внешне она таки хорошо выглядит. Только это будет не в Украине, у нас эта тема непопулярна, мустов с камарами у нас намного меньше чем отках на 1,8 ТСИ




Стингер - это машина с мотором продольно, а также изначально заднеприводная тележка. Это попытка сделать автомобиль, которым приятно управлять. Не тот, который "быстрее всех", потому в этой дисциплине шансов у него нет. Это не "ВАУ" кар ни разу имхо. Люди, которые хотят кашмару или там муст с "пакетом сока", действительно не купят Стингер, потому что на него никто не станет оглядываться, а школьники младших классов не будут спорить о том, насколько быстро он ездит и т.д.. И да, Стингера не будут показывать в трансформерах, конечно.

С ценником, думаю, лажанули, но либо научат его ездить еще лучше, либо цену снизят

З.Ы. Реальный "драйв" и интересное вождение отсутствует в перечне интересов пересичного покупателя в Украине. Напрочь. Единичные энтузиасты не в счет. Так что Стингер, наверное, обречен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: stinger [Re: harald67]
      17 сентября 2018 в 17:55 Гілками

harald67 17.09.2018 17:48 пишет:

Але якщо дивитися трохи більше за розмірами/вище класом - то тут у хюндаї/кіа немає шансів. Конкуренті набагато кращі і при цьому дешевші. У т.ч. і субару.


І в темі про стінгер вкидаємо субару? Ох, який універсальний "конкурент" )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: harald67]
      17 сентября 2018 в 18:01 Гілками

harald67 17.09.2018 17:48 пишет:

У т.ч. і субару.




Можно пример конкурента Стингеру у Субару?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: GreenMile]
      17 сентября 2018 в 18:03 Гілками

GreenMile 17.09.2018 17:10 пишет:

Эпик фейловый БРЗ?




а почему субайота - это фейл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: stinger [Re: fetus]
      17 сентября 2018 в 18:04 Гілками

fetus 17.09.2018 17:42 пишет:


Если Стингер будет стоит 20-ку, то всякие там 320-е и пр. овощи будут покупать только те недалекие пассажиры, для которых шильдик важнее сути. К счастью, таких все-таки меньшинство. Я какбе не думаю, что могут сложится условия лично для меня для покупки Стингера, но и вот так прямо "поливать" его уж точно не стоит.



Я ни в коем случае не утверждаю, что красная цена Стингера - двадцатка ($20k), но вангую, что при заявленных $49k за полноприводную 2л версию и $67k за 3.3, интерес к нему (и цифры продаж) будут очень и очень скромнымии.

Чем он должен привлекать потенциального покупателя? Для драйва IMHO великоват, явно не хот хетч. Суперкомфорт? Практичность? Технологичность? Имидж? Вроде нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: skov]
      17 сентября 2018 в 18:11 Гілками

skov 17.09.2018 18:04 пишет:


Я ни в коем случае не утверждаю, что красная цена Стингера - двадцатка ($20k), но вангую, что при заявленных $49k за полноприводную 2л версию и $67k за 3.3, интерес к нему (и цифры продаж) будут очень и очень скромнымии.

Чем он должен привлекать потенциального покупателя? Для драйва IMHO великоват, явно не хот хетч. Суперкомфорт? Практичность? Технологичность? Имидж? Вроде нет.




Я абсолютно согласен, что за 49 и уж тем более 67 можно купить глобально более драйверские машины. Продаж в Украине не будет - факт.

И лично я согласен с тем, что для вот того драйва, который я люблю, он великоват. Впрочем, хотхэтчи - это тоже штука спорная, если во главу угла ставить именно интересную езды без компромиссов (но это мои тараканы ). А, в целом, Стингер - это та же 3-ка или 4-ка гранкупе по габаритам. Та же А4-А5 ну или там Яг XE. Плюс-минус. Он длинный - ну дык курсовая устойчивость будет выше ... Если попробовать сказать, что 3-ка или 4ГК великоваты для драйва, то на автоуа моментально закидают чем-то, ибо всем известно, что бмв - это эталон управляемости. Даже, наверное, 25д Х5-й или там 730-ая длинная на монотурбодизеле

Технологичность имхо вполне там имеется. Технологичность для правильной развесовки - хотя бы в теории. Я вот все видяшки смотрел по Стингер от драйв.ру (у них там типа "редакционный") - очень четкое представление об автомобиле формируют. Рекомендую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: stinger [Re: fetus]
      17 сентября 2018 в 19:14 Гілками

Ну я бы его рассматривал - вернее всерьез через пару лет рассматриваю - в базовой заднеприводной версии как машину для туринга.
Ну у меня лояльность к марке играет. Но мне всерьез интересно что вышло.
Если, как я рассчитываю - я буду смотреть на машины за 40+ - я готов буду свои деньги использовать на удовлетворение своего интереса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: stinger [Re: fetus]
      17 сентября 2018 в 19:15 Гілками

fetus 17.09.2018 18:03 пишет:

GreenMile 17.09.2018 17:10 пишет:

Эпик фейловый БРЗ?




а почему субайота - это фейл?


Он фейловый в рамках обсуждаемой темы, а не в смысле машина плохая. Она просто уж слишком нишевая, по сути кроме крутой рулежки (сам не рулил, если чо, но хвалят просто все) больше ничего нет. Динамика - не ахти, внешне - скучно до зевоты, особенно корма, внутри ужс и печаль. Смотрел ее близнеца жт86, когда их к нам завезли только и на види огромный постер висел. При этом ценник весьма впечатляющий. Я хз, что с ней делать у нас, машина на Чайке подрифтовать. И я бы вот ни разу не сказал, что это "молодежное купе" на каждый день, скорее N-ная машина в автопарке, чтоб на выходнвх пятаки покрутить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 825
С нами с 10.01.2013

Re: stinger [Re: fetus]
      18 сентября 2018 в 08:55 Гілками

fetus 17.09.2018 17:51 пишет:

Реальный "драйв" и интересное вождение отсутствует в перечне интересов пересичного покупателя в Украине. Напрочь. Единичные энтузиасты не в счет. Так что Стингер, наверное, обречен...


Я думаю, что это потому, что просто негде. Ездишь по пробкам-тянучкам и прямым дорогам (хорошо, если ровным), где там чувствовать драйв? В горы ехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: stinger [Re: Murkt]
      18 сентября 2018 в 09:50 Гілками

Murkt 18.09.2018 08:55 пишет:

fetus 17.09.2018 17:51 пишет:

Реальный "драйв" и интересное вождение отсутствует в перечне интересов пересичного покупателя в Украине. Напрочь. Единичные энтузиасты не в счет. Так что Стингер, наверное, обречен...


Я думаю, что это потому, что просто негде. Ездишь по пробкам-тянучкам и прямым дорогам (хорошо, если ровным), где там чувствовать драйв? В горы ехать?



+1
А оці "единичные ентузіасти" - де вони їздять, якщо не секрет. Ну реально цікаво, без іронії.
Бо я знаю тільки 5 км. нової дороги до Буковелю, іто з натяжкою.
Єдине шо було в Україні - це траса Судак-Алушта, але було та загуло...

Змінено vvvolf (09:50 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: stinger [Re: harald67]
      18 сентября 2018 в 09:55 Гілками

harald67 17.09.2018 16:16 пишет:

Ну ВАГ у нас в Україні котуються непогано. І тому пересісти із камаро на артемон не такий вже і дауншифтінг. А от із камаро на КІА - це саме свердлена ложка.



З Camaro є тільки два шляхи. Горизонтальний - Mustang, Challenger. Вертикальний - Corvette. До чого тут черговий Golf, як би він не називався й скільки б він не коштував?

VW одного разу спромігся виробити по-справжньому прекрасний автомобіль - Phaeton. Але піпл не схавал, замість наступного покоління, повністю переробленого й тотально покращеного, його тупо зняли з виробництва за відсутністю достатнього попиту. Все інше - я не знаю, як його можна порівнювати з Camaro безвідносно всього.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: stinger [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2018 в 10:17 Гілками

Sashok_Accent 17.09.2018 19:14 пишет:

Ну я бы его рассматривал - вернее всерьез через пару лет рассматриваю - в базовой заднеприводной версии как машину для туринга.
Ну у меня лояльность к марке играет. Но мне всерьез интересно что вышло.
Если, как я рассчитываю - я буду смотреть на машины за 40+ - я готов буду свои деньги использовать на удовлетворение своего интереса.


Саш, тут якби корейці розродились отакою проміжною моделькою для тих фанатів марки, кому стінгер все ще задорогий, але водночас хочеться чогось більш стильного і водночас все ще практичного



http://youtu.be/jNdai2cLakA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: Murkt]
      18 сентября 2018 в 10:18 Гілками

Murkt 18.09.2018 08:55 пишет:

Я думаю, что это потому, что просто негде. Ездишь по пробкам-тянучкам и прямым дорогам (хорошо, если ровным), где там чувствовать драйв? В горы ехать?




К сожалению, ездить действительно негде. Только европки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: vvvolf]
      18 сентября 2018 в 10:20 Гілками

vvvolf 18.09.2018 09:50 пишет:


+1
А оці "единичные ентузіасти" - де вони їздять, якщо не секрет. Ну реально цікаво, без іронії.
Бо я знаю тільки 5 км. нової дороги до Буковелю, іто з натяжкою.
Єдине шо було в Україні - це траса Судак-Алушта, але було та загуло...




Доломиты, Французские Альпы, Швейцарские Альпы, в Австрии тоже много интересного. Увы ...

Я 3 года ездил на каймане практически в рамках "эвридея" (и в снег, и в холод, и просто на работу с левого берега на правый по пробкам). Ну по Киеву, в основном, хотя, разок, помню, в Чернигов прокатился и в Житомир еще. Но даже такой фанат, как я, все равно задолбался ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: Ganni]
      18 сентября 2018 в 10:25 Гілками

Ganni 18.09.2018 10:17 пишет:

Саш, тут якби корейці розродились отакою проміжною моделькою для тих фанатів марки, кому стінгер все ще задорогий, але водночас хочеться чогось більш стильного і водночас все ще практичного




а к нам Сид ГТ не привозят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 825
С нами с 10.01.2013

Re: stinger [Re: fetus]
      18 сентября 2018 в 10:51 Гілками

fetus 18.09.2018 10:20 пишет:

vvvolf 18.09.2018 09:50 пишет:


+1
А оці "единичные ентузіасти" - де вони їздять, якщо не секрет. Ну реально цікаво, без іронії.
Бо я знаю тільки 5 км. нової дороги до Буковелю, іто з натяжкою.
Єдине шо було в Україні - це траса Судак-Алушта, але було та загуло...




Доломиты, Французские Альпы, Швейцарские Альпы, в Австрии тоже много интересного. Увы ...

Я 3 года ездил на каймане практически в рамках "эвридея" (и в снег, и в холод, и просто на работу с левого берега на правый по пробкам). Ну по Киеву, в основном, хотя, разок, помню, в Чернигов прокатился и в Житомир еще. Но даже такой фанат, как я, все равно задолбался ...


Летишь туда на самолёте, там берешь прокатную тачку и драйвишь. Ну или, скорее, через три-пять минут упираешься в тело, которое невозможно обогнать и тянешься за ним следующие двадцать-тридцать минут, как я неделю назад на Крите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: stinger [Re: Murkt]
      18 сентября 2018 в 10:59 Гілками

Murkt 18.09.2018 10:51 пишет:

Летишь туда на самолёте, там берешь прокатную тачку и драйвишь. Ну или, скорее, через три-пять минут упираешься в тело, которое невозможно обогнать и тянешься за ним следующие двадцать-тридцать минут, как я неделю назад на Крите




Я не согласен по всем пунктам, но это будет оффтоп

Концептуально за 5-6 евро на двоих можно откатать 5 дней на очень крутых авто в Альпах - dorozhkin.org

Такой вид отдыха может быть альтернативой. Но пока есть своя прикольная тачка, то за сравнимые деньги катаешься по своим маршрутам без привязки к компании. Хотя, тачка, конечно, не такая крутая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: stinger [Re: тревелер]
      18 сентября 2018 в 10:59 Гілками

Отчаянная попытка кореяк влезть в новую жирную нишу. Всех обзорщиков знатно проплатили и в глазах рябило от этого снифера. Вангую: убыточный проект, развития не будет, второго поколения не будет, в рестайлинге уберут эти идиотские катафоты на крыльях. Вообщем попытка стать премиумом не засчитана. Я бы себе НИКОГДА купил киа вместо бмв например за те же деньги.

Змінено kraev (11:00 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: stinger [Re: fetus]
      18 сентября 2018 в 11:19 Гілками

fetus 18.09.2018 10:25 пишет:

Ganni 18.09.2018 10:17 пишет:

Саш, тут якби корейці розродились отакою проміжною моделькою для тих фанатів марки, кому стінгер все ще задорогий, але водночас хочеться чогось більш стильного і водночас все ще практичного




а к нам Сид ГТ не привозят?



Нет, не везут. Мне тоже было бы интересно глянуть, что там получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: stinger [Re: Ganni]
      18 сентября 2018 в 11:43 Гілками

Ganni 18.09.2018 10:17 пишет:

Sashok_Accent 17.09.2018 19:14 пишет:

Ну я бы его рассматривал - вернее всерьез через пару лет рассматриваю - в базовой заднеприводной версии как машину для туринга.
Ну у меня лояльность к марке играет. Но мне всерьез интересно что вышло.
Если, как я рассчитываю - я буду смотреть на машины за 40+ - я готов буду свои деньги использовать на удовлетворение своего интереса.


Саш, тут якби корейці розродились отакою проміжною моделькою для тих фанатів марки, кому стінгер все ще задорогий, але водночас хочеться чогось більш стильного і водночас все ще практичного







так я вже бачив
залишив на випадок, якщо на Стінгера не зароблю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія