autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать (5/5)

старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: silvian]
      3 октября 2018 в 21:13 Гілками

Черато и лачик можно только сравнивать с туром 1,6, но не забывайте что на туре был еще и легендарный двиг 1,8Т 20 клапаник, и подвеска задняя не на всех турах была балка, независимая тоже была, и привод был полный... Эх у меня был такой тур ; очень веселый кар я вам хочу сказать после чипа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: silvian]
      3 октября 2018 в 21:53 Гілками

Для сракера тур 1.8т + чип конечно лучше, но у чераты 2.0 разгон практически такой же (тур 8.4, черата 8.9) при этом у чераты не будет маслажора и ощутимо меньший расход

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: kraev]
      3 октября 2018 в 22:28 Гілками

kraev 03.10.2018 15:16 пишет:

WSX 03.10.2018 14:01 пишет:

Andrey1986 03.10.2018 11:55 пишет:

Мне вот интересно, почему по такой цене, не продается клон Лачетти? Что с ним не так?



ИМХО эти джентры с такси просто. У кума была джентра неплохой кар но это не лач, есть нюансы по кузову(окрас таки хуже) ЗП по мотору и навесному не такие как у лача



ИМХО твоё ошибочно. Разница в окрасе ещё не видна. Кум как определил? На зубок? )



На перекрас порогов и арок задних через 30ткм, я ее посоветовал ему как альтернативу лачетти, если мотор куда не шло , кпп ат вообще отлично то кузов , якорь на генератор для джентры так и не нашли пришлось брать геныч новый за 400уе
Проблема в толщине окраса порогов арок и низа дверей, ка правило такие пороги по низу стают через 30-40ткм. Знакомая ситуация как с ланосами 2000-2006года и потом наши с 07года и начали зацветать на третьем году жизни. У лачетти тоже есть схожая проблема с порогами но она вылазит как правило на 8-10 год жизни авто
последняя фото это низ порога лачетти




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: barboris]
      4 октября 2018 в 08:14 Гілками

barboris 03.10.2018 21:13 пишет:

Черато и лачик можно только сравнивать с туром 1,6, но не забывайте что на туре был еще и легендарный двиг 1,8Т 20 клапаник, и подвеска задняя не на всех турах была балка, независимая тоже была, и привод был полный... Эх у меня был такой тур ; очень веселый кар я вам хочу сказать после чипа




тут 1,6 с залегающими кольцами, салон размера ланоса и балка как в цаганской лохани.

P.S. Черата с 2,0 не плоха по ТТХ - но салон в черате что в туре просто ужас ужасный дешманом так и прет от каждой детальки от каждого материала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: WSX]
      4 октября 2018 в 08:39 Гілками

WSX 03.10.2018 22:28 пишет:


На перекрас порогов и арок задних через 30ткм, я ее посоветовал ему как альтернативу лачетти, если мотор куда не шло , кпп ат вообще отлично то кузов ,




по форумам встречал информацию о ржавых крашыках багажника джентр из салона

да и стойкость матизов с нексиями (там же собираемых и окрашиваемых) к коррозии, которые не сгнивали за три-четыре года только если на них не ездили зимой - не внушает оптимизм по поводу гентры.

Я конечно понимаю желание продать конкретный гентра автомобиль, но от реальности отмазаться вопросами "а у тебя была" "а ты ее красил" или "а откуда ты знаешь какой там металл" - не очень то и получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: GreenMile]
      4 октября 2018 в 09:13 Гілками

GreenMile 03.10.2018 16:08 пишет:


Но я лично предпочту второе, чем иметь машину у которой салон - это кассетный магнитофон из ранних 90-х, особенно вот те кнопочки сверху и крутилки клитмата из жигулей



Я отъездил на дизельном Туре около 80ткм и могу сказать, что особо криминального там ничего нету. Ну машина из 2000-х, но все они из тех времен такие же. Спереди места достаточно, сзади тесновато, но отлично компенсируется багажником. У меня, правда не было крутилок, а был климат, что немного оживляло салон, но поставить веселый мафон и езда станет веселее.
А так, лично меня не тошнит от любого салона - за все время наездился на многом, начиная с Таврии. Так что говоришь себе "могло быть и хуже" и спокойно ездишь на безгеморной машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: lingvo]
      4 октября 2018 в 11:44 Гілками

lingvo 04.10.2018 09:13 пишет:

GreenMile 03.10.2018 16:08 пишет:


Но я лично предпочту второе, чем иметь машину у которой салон - это кассетный магнитофон из ранних 90-х, особенно вот те кнопочки сверху и крутилки клитмата из жигулей



Я отъездил на дизельном Туре около 80ткм и могу сказать, что особо криминального там ничего нету. Ну машина из 2000-х, но все они из тех времен такие же. Спереди места достаточно, сзади тесновато, но отлично компенсируется багажником. У меня, правда не было крутилок, а был климат, что немного оживляло салон, но поставить веселый мафон и езда станет веселее.
А так, лично меня не тошнит от любого салона - за все время наездился на многом, начиная с Таврии. Так что говоришь себе "могло быть и хуже" и спокойно ездишь на безгеморной машине.


Ну я москвиче ездил и тоже ничего криминального не вижу в этом до сих пор, надо будет - и сейчас сяду без проблем.
Вопрос был именно в конкретной машине за конкретную сумму. Был бы это дизель или турбо 1,8 - другой разговор, а так у этой 1,6 никаких преимуществ, кроме багажника нет перед более свежими машинами

Змінено GreenMile (11:44 04/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: lingvo]
      4 октября 2018 в 11:48 Гілками

lingvo 04.10.2018 09:13 пишет:


Я отъездил на дизельном Туре около 80ткм и могу сказать, что особо криминального там ничего нету. Ну машина из 2000-х, но все они из тех времен такие же. Спереди места достаточно, сзади тесновато, но отлично компенсируется багажником. У меня, правда не было крутилок, а был климат, что немного оживляло салон, но поставить веселый мафон и езда станет веселее.




Все из 2000х а тур из 90х
В авто 2000х уже есть подстаканники, подлокотники с нишами и прочие удобства.
У меня тоже был климат - расположен жутко неудобно, мелкий экранчик, мелкие кнопочки, работает тоже коряво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: S0L]
      4 октября 2018 в 11:54 Гілками

S0L 04.10.2018 11:48 пишет:

lingvo 04.10.2018 09:13 пишет:


Я отъездил на дизельном Туре около 80ткм и могу сказать, что особо криминального там ничего нету. Ну машина из 2000-х, но все они из тех времен такие же. Спереди места достаточно, сзади тесновато, но отлично компенсируется багажником. У меня, правда не было крутилок, а был климат, что немного оживляло салон, но поставить веселый мафон и езда станет веселее.




Все из 2000х а тур из 90х
В авто 2000х уже есть подстаканники, подлокотники с нишами и прочие удобства.
У меня тоже был климат - расположен жутко неудобно, мелкий экранчик, мелкие кнопочки, работает тоже коряво.



ага, есть у меня ваз 21099 2004 года... ггг про выделенное чуть хихикнул...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Черкассы
Сообщения: 465
С нами с 22.05.2009

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: lingvo]
      4 октября 2018 в 11:55 Гілками

lingvo 04.10.2018 09:13 пишет:

сзади тесновато, но отлично компенсируется багажником



Тёщу в багажнике возить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: melanvi]
      4 октября 2018 в 12:08 Гілками

melanvi 04.10.2018 11:54 пишет:


ага, есть у меня ваз 21099 2004 года... ггг про выделенное чуть хихикнул...



Ваш ваз вообще из 80х если не старше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: S0L]
      4 октября 2018 в 13:14 Гілками

S0L 04.10.2018 11:48 пишет:


В авто 2000х уже есть подстаканники, подлокотники с нишами и прочие удобства.
У меня тоже был климат - расположен жутко неудобно, мелкий экранчик, мелкие кнопочки, работает тоже коряво.



Если я не ошибаюсь, подстаканник, подлокотники и прочие удобства были в Октавии до времен Тура. Тур - это достаточно урезанная версия оригинальной Октавии. Я, помню, очень ругался, что там даже ESP нельзя было заказать, хотя в оригинале и ESP был и раскладной подстаканник между сидениями и кожа-рожа.

Змінено lingvo (13:15 04/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: silvian]
      4 октября 2018 в 19:04 Гілками

Подлокотник можно заказать, правда в нём очень маленькая ниша, да и сам он небольшой, собственно и расстояние между сидениями у тура ощутимо меньше чем в лачетти или черато

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: lingvo]
      4 октября 2018 в 20:40 Гілками

lingvo 04.10.2018 13:14 пишет:

S0L 04.10.2018 11:48 пишет:


В авто 2000х уже есть подстаканники, подлокотники с нишами и прочие удобства.
У меня тоже был климат - расположен жутко неудобно, мелкий экранчик, мелкие кнопочки, работает тоже коряво.



Если я не ошибаюсь, подстаканник, подлокотники и прочие удобства были в Октавии до времен Тура. Тур - это достаточно урезанная версия оригинальной Октавии. Я, помню, очень ругался, что там даже ESP нельзя было заказать, хотя в оригинале и ESP был и раскладной подстаканник между сидениями и кожа-рожа.



Не обобщайте все туры, у меня был тур и с подлокотником и с ЕСП, не все же туры были с 1,6 двигателем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: silvian]
      4 октября 2018 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Не обобщайте все туры, у меня был тур и с подлокотником и с ЕСП, не все же туры были с 1,6 двигателем



Я обобщаю все Туры украинской сборки где-то 2005-2006 года выпуска. У меня был дизель на автомате со всеми плюшками, что можно было тогда заказать, включая заводской ксенон. Подлокотник, ладно, был. ЕСП, кожи и подстаканника не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1743
С нами с 18.03.2009

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: lingvo]
      4 октября 2018 в 22:31 Гілками

очень давно у меня была с нуля октавия комби, дизель, Чешка
с esp, 4-мя подушками, подогревами, подлокотником, с кольцами в приборке и т.д и т.п.
очень классная, безпроблемная машина, хоть и простая
между лачетти, чератой и октавией выбрал бы последнюю, почему то лачик вообще не воспринимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: skoda octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать [Re: silvian]
      5 октября 2018 в 06:18 Гілками

Туры полноприводные собирались в 2006-2007 году в Украине, и в их базе было ЕСП, просто те что 1,6 мотором были урезаны во благо цены....и плюшек кажись нельзя было заказать, наверное в связи с производством уже тогда основной модели А-5, на которую в принцыпе можно было заказать все что душе угодно. Именно поэтому считаю что каноничначная на голову выше сравниваемых с ней черато и лачиков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія