autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? (3/4)

СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: GreenMile]
      11 октября 2018 в 16:56 Гілками

Осталось выяснить, кто из отписавшихся (особенно с негативными отзывами) владел/обслуживал или хотя бы проехал 1000 км на таком Крайслере?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: WalkmandT]
      11 октября 2018 в 19:37 Гілками

WalkmandT 11.10.2018 16:56 пишет:

Осталось выяснить, кто из отписавшихся (особенно с негативными отзывами) владел/обслуживал или хотя бы проехал 1000 км на таком Крайслере?



А вам обязательно съесть какашку, что б понять что она не вкусная ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: S0L]
      11 октября 2018 в 20:01 Гілками

+
не как у всех
много места
цена по обслуживанию стандартному не высока
доступны практически любые запчасти
плавность хода

-
давно устаревший авто за рулем которого ты водитель свадебной машины
3.5 слабый для нее мотор
расход
проблемы с электрикой, в частности с ECM , кан модулями, шиной
ходовая , плохие тормоза
по кузову они бывают в дрова
ликвидность равна нулю, продать невероятная удача

как владелец американских автомобилей с 15 летним стажем - НЕТ , отказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9775
С нами с 08.08.2008

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: S0L]
      11 октября 2018 в 20:04 Гілками

Мне нравится 300й.
Но если брать, то с максимальным мотором.
Хотя не та тачка для гонок.

Я из тех, кто хотел бы покупать сердцем. Был у меня авто по расчету. Это же мазохизм. Теперь только приятные автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: Тойота]
      11 октября 2018 в 20:18 Гілками

Тойота 08.10.2018 21:30 пишет:

Та ще щоб в універсалі.


это тот в котором сидухи задние не раскладываются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: DimonDSV]
      11 октября 2018 в 22:48 Гілками

DimonDSV 11.10.2018 20:04 пишет:



Я из тех, кто хотел бы покупать сердцем. Был у меня авто по расчету. Это же мазохизм. Теперь только приятные автомобили.



Дело в том что автомобиль такая штука, о которой можно мечтать насмотревшись картинок или посидев, а на практике можно очень быстро разочароваться и понять что это лажа. Это ж не картина которую очень захотелось - купил - повесил и любуешься...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: jalin]
      12 октября 2018 в 00:10 Гілками

У меня Камри 2008 года на данный момент при пробеге 146т поменяны только два передних рычага (210 долларов) ибо на ямах и лежачих полицейских скорость не сбрасываю практически никогда, так бы они еще столько же прошли. Крайслер 300С 2006 при пробеге 106т заменены все шаровые, наконечники, сайлентблоки (примерно 500 долларов). На предыдущих Фольксвагенах вложения доходили до 2000 долларов в год. Сейчас если приходится неделю подряд ездить на Крайслере, то Камри кажется самой лучшей машиной в мире. Но если нравится то нужно брать. Правда то что продавцам Крайслеров можно выкручивать руки. Можно сторговать процентов %30 легко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: КИЛ]
      12 октября 2018 в 02:51 Гілками

КИЛ 10.10.2018 16:04 пишет:

Vovius 10.10.2018 02:58 пишет:

я їздив на такому тут, хотів спробувати. він комфортний, так, але нагадав мені Челленджер, який рулився як утюг. із цим Крайслером така саме історія, не знаю яка там ходовка від мерса, але із тим як рулиться мій поточний мерс навіть порівнювати смішно. Хоча якщо порівнювати із Кемрі, яка теж не сильно драйвова, то Крайслер красивіше, інтер'єром та екстер'єром




в интерьере 300 крайслер собран из такого говна и палок - что салон Чери - будет верхом эргономики и качества.

Я пару лет назд подумывал себе прикупить крайслер 300 пока смотрел на него снаружи, но как увидел реалии салона


ой, прям. ті ж кемрі і октавії цілком із бюджетних матеріалів, нічим таким особливим від цього крайслера не відрізняються. Я б навіть сказав що крайслер інтер‘єром та екстер‘єром краще однозначно. Про слабкість 3.5 теж буллшіт, для повсякденної ізди його більш ніж достатньо. Ось неліквідність - це так, проблема, люблять у нас в Україні кемрі та октавії, все інше можна сказати неліквід у порівнянні

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 165
С нами с 07.11.2012

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: jalin]
      13 октября 2018 в 10:42 Гілками

Парни, привет! У меня такой авто, но 2.7 Есть опыт езды и на 3.5
Давайте по порядку. Салон нормальный, те кто пишут, что такой как в Джили или чери - больные люди. Пластик сверху мягкий, но местами, да есть дешевый. Кожа под [*****] натуральная, очень износостойкая, это не бмв с салоном из кирзовых сапог. По электрике очень надежен, машина 2005 года работает абсолютно все. Движки и коробки надежны потому что древние и простые. 2.7 слабоват, но летать вы на ней все равно не будете. 3.5 хороший мотор, его достаточно, привод ГРМ ремень, все остальные двигатели цепь. Цепь почти вечная, так как очень толстая, это не VAG со своими велосипедными цепочками. Кузов крепкий, ржавчины нет вообще, багажник и капот алюминий (до рестайлинга в 2008). Если автомобиль европеец то как правило оснащен по максимуму. Есть очень крутая музыка Boston с усилителем и Сабом (реально высокий уровень, ваши босы и джибиели и прочее инфинити курят). Ксенон, MP3 (2005год, если что), электроприводы рулевой колонки и педалей, сидений. Есть продвинутая система диагностики ошибок ключем. Люк, датчики света и дождя.
Теперь минусы. Ходовка. Она одновременно комфортная и какая-то стремная. Схема похожа на мерсовскую, но от него ничего не подходит, кроме муфты кардана и некоторых сайлентов. Очень не любит больших ям и волн. Из-за больших колес даже оригинал ходит не долго. Не оригинал как повезет. Очень много шаровых, сайлентблоков, рычагов - все дорого, если ставить Mopar. Задняя подвеска ходит очень долго, но если придется ее ремонтировать, то готовте денежки, там сайлентов просто невообразимое количество. Аммортизаторы Nivomat - дорого, можно заколхозить обычные, но просядет [*****], там ведь еще в багажнике баллон на 100литров. Вы же надеюсь не будете ездить на бензине. С газом автомобиль очень дружит, все три бензиновых мотора жрут примерно одинаково, но едут очень по разному))))) Расход 2.7 и 3.5 в городе 20-22 газа. Хеми употребляет до 25.
Вобщем машина классная, Кемри, конечно есть Кемри, ликвидность и все такое, но...
Это машина совсем другого уровня. Дизайн, я уверен и через 20 лет будет актуален, это просто классика.
Считаю, что 11-12 тыс за 3.5 немного перебор, а за 10 тыс я б купил. В этой машине стоя на светофоре рядом с тачками по 50-60 тыс не чувствуешь себя ущербным, хотя она стоит десятку. Тебе никто не сигналит, неподрезает, потому что 80% людей даже не догадываются что это едет такое большое черное и сколько ему лет )))

Змінено Водитель КрАЗа (10:45 13/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: jalin]
      13 октября 2018 в 12:56 Гілками

Заправлять на овоще 20-22 литра и чинить дорогую ходовку, только потому что какой-то необразованный колхозник подумает что она дороже чем есть на самом деле ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: Водитель КрАЗа]
      13 октября 2018 в 14:30 Гілками

Водитель КрАЗа 13.10.2018 10:42 пишет:

В этой машине стоя на светофоре рядом с тачками по 50-60 тыс не чувствуешь себя ущербным, хотя она стоит десятку.



Тобто авто для чухання комплексів. Але ж не у всіх вони є. Тому і авто не для всіх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: Grossmeister]
      13 октября 2018 в 15:11 Гілками

Grossmeister 13.10.2018 14:30 пишет:


Тобто авто для чухання комплексів. Але ж не у всіх вони є. Тому і авто не для всіх.



Более того - те кто разбираются в авто будут на вас смотреть как на чудака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: Водитель КрАЗа]
      13 октября 2018 в 15:32 Гілками

Водитель КрАЗа 13.10.2018 10:42 пишет:

Парни, привет! У меня такой авто, но 2.7 Есть опыт езды и на 3.5
Давайте по порядку. Салон нормальный, те кто пишут, что такой как в Джили или чери - больные люди. Пластик сверху мягкий, но местами, да есть дешевый. Кожа под [*****] натуральная, очень износостойкая, это не бмв с салоном из кирзовых сапог. По электрике очень надежен, машина 2005 года работает абсолютно все. Движки и коробки надежны потому что древние и простые. 2.7 слабоват, но летать вы на ней все равно не будете. 3.5 хороший мотор, его достаточно, привод ГРМ ремень, все остальные двигатели цепь. Цепь почти вечная, так как очень толстая, это не VAG со своими велосипедными цепочками. Кузов крепкий, ржавчины нет вообще, багажник и капот алюминий (до рестайлинга в 2008). Если автомобиль европеец то как правило оснащен по максимуму. Есть очень крутая музыка Boston с усилителем и Сабом (реально высокий уровень, ваши босы и джибиели и прочее инфинити курят). Ксенон, MP3 (2005год, если что), электроприводы рулевой колонки и педалей, сидений. Есть продвинутая система диагностики ошибок ключем. Люк, датчики света и дождя.
Теперь минусы. Ходовка. Она одновременно комфортная и какая-то стремная. Схема похожа на мерсовскую, но от него ничего не подходит, кроме муфты кардана и некоторых сайлентов. Очень не любит больших ям и волн. Из-за больших колес даже оригинал ходит не долго. Не оригинал как повезет. Очень много шаровых, сайлентблоков, рычагов - все дорого, если ставить Mopar. Задняя подвеска ходит очень долго, но если придется ее ремонтировать, то готовте денежки, там сайлентов просто невообразимое количество. Аммортизаторы Nivomat - дорого, можно заколхозить обычные, но просядет [*****], там ведь еще в багажнике баллон на 100литров. Вы же надеюсь не будете ездить на бензине. С газом автомобиль очень дружит, все три бензиновых мотора жрут примерно одинаково, но едут очень по разному))))) Расход 2.7 и 3.5 в городе 20-22 газа. Хеми употребляет до 25.
Вобщем машина классная, Кемри, конечно есть Кемри, ликвидность и все такое, но...
Это машина совсем другого уровня. Дизайн, я уверен и через 20 лет будет актуален, это просто классика.
Считаю, что 11-12 тыс за 3.5 немного перебор, а за 10 тыс я б купил. В этой машине стоя на светофоре рядом с тачками по 50-60 тыс не чувствуешь себя ущербным, хотя она стоит десятку. Тебе никто не сигналит, неподрезает, потому что 80% людей даже не догадываются что это едет такое большое черное и сколько ему лет )))




Спасибо за развернутый отзыв, но выделенное ты зря написал

Змінено Юрий Берков (15:32 13/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: Водитель КрАЗа]
      13 октября 2018 в 15:40 Гілками

Водитель КрАЗа 13.10.2018 10:42 пишет:

В этой машине стоя на светофоре рядом с тачками по 50-60 тыс не чувствуешь себя ущербным, хотя она стоит десятку. Тебе никто не сигналит, неподрезает, потому что 80% людей даже не догадываются что это едет такое большое черное и сколько ему лет )))



вот как выглядит козак из спецификации вольдемара - это козак на авто стоимостью в новый ланос и с комплексами на камаз.

Хочется спросить - это в каком колхозе еще не знают стоимость крайслера 300 и то что он сыпется как ВАЗ классика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: jalin]
      13 октября 2018 в 15:42 Гілками

Хороший рекламный слоган - "Чувствуешь себя ущербным - бери крайслер 300с"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 165
С нами с 07.11.2012

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: jalin]
      13 октября 2018 в 19:39 Гілками

По поводу чудака, не согласен. Не встречал еще человека, которому он категорически не нравится. О комплексах скажу так. Есть у меня Форд Фиеста, новая, за 17 тыс. Вот когда на ней едешь тебя гнобят даже маршрутчики, стоит немного рыпнутся из своей полосы, как получаешь порцию гнева и ненависти. С Крайслером не так...Вобщем знаете где живем(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: jalin]
      13 октября 2018 в 19:48 Гілками

Так зачем покупали фиесту ? Это ж очевидно что её будут щимить. Тот кто разбирается в авто это знает и если идёт на шаг покупки маленького хетча - не должен страдать комплексами и быть уверенным водителем. Так что это очередной факт, который ставит под сомнение вашу компетентность в выборе авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 165
С нами с 07.11.2012

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: Водитель КрАЗа]
      13 октября 2018 в 20:31 Гілками

Я купил его, потому что он мне нравится, за его харизму, и за вменяемую надежность. Комплексов нет, хотел донести, что на старом корыте за 10 тыс.чувствуешь себя спокойней. А нервы - это здоровье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: S0L]
      13 октября 2018 в 20:31 Гілками

S0L 13.10.2018 19:48 пишет:

Так зачем покупали фиесту ? Это ж очевидно что её будут щимить. Тот кто разбирается в авто это знает и если идёт на шаг покупки маленького хетча - не должен страдать комплексами и быть уверенным водителем. Так что это очередной факт, который ставит под сомнение вашу компетентность в выборе авто



Дружище-експерт, ты сам то на чем ездишь? А то немного приморил уже своим "разбираются в авто".
ТС спросил о автомобиле, его характеристиках, как он в сравнении с другими автомобилями, но не спрашивал нравится ли конкретно тебе этот автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: chrysler 300 c 3.5 стоит ли брать? [Re: Водитель КрАЗа]
      13 октября 2018 в 21:27 Гілками

Водитель КрАЗа 13.10.2018 20:31 пишет:

Я купил его, потому что он мне нравится, за его харизму, и за вменяемую надежность. Комплексов нет, хотел донести, что на старом корыте за 10 тыс.чувствуешь себя спокойней. А нервы - это здоровье.




если что - Камри тоже не чмырят на дороге и машина не рассыпается
Так что нервы будут спокойны и здоровы.

Фиеста то тебе зачем?

P.S. Сфотографируй при возможности боковину водительской сидухи на крайслере, чтобы оценить какая там качественная кожа.
Обычно там уже видно начинку сиденья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5941

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія