autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какая машина дороже в обслуживании? (3/4)

Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      7 октября 2018 в 18:55 Гілками

Василий Денисенко 07.10.2018 18:47 пишет:


Помимо состояния машины, которое будет проверяться на СТО, как еще посоветуете себя подстраховать от такой ситуации? Чтобы не купить машину-рухлядь. Т.к. у Вас опыт-понимание продаж таких машин есть? Есть какие-то моменты, при проверке которых я точно выявлю кидалу? Посоветуйте, спасибо.



Самостоятельно , к сожалению , ни как .
Тот чел что купил мою со скрученным с 448 тыс , говорил перекупу ( он мне звонил и все рассказывал ) , что продал свою , т.к. у нее пробег был уже за 350 тыс и решил взять посвежее
Ищите авто в своем кругу и реально смотрите на вещи .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Пеший]
      7 октября 2018 в 19:11 Гілками

Пеший 07.10.2018 18:55 пишет:

Василий Денисенко 07.10.2018 18:47 пишет:


Помимо состояния машины, которое будет проверяться на СТО, как еще посоветуете себя подстраховать от такой ситуации? Чтобы не купить машину-рухлядь. Т.к. у Вас опыт-понимание продаж таких машин есть? Есть какие-то моменты, при проверке которых я точно выявлю кидалу? Посоветуйте, спасибо.



Самостоятельно , к сожалению , ни как .
Тот чел что купил мою со скрученным с 448 тыс , говорил перекупу ( он мне звонил и все рассказывал ) , что продал свою , т.к. у нее пробег был уже за 350 тыс и решил взять посвежее
Ищите авто в своем кругу и реально смотрите на вещи .





А если не самостоятельно? На СТО смогут выявить это? Может есть специальные проверки? Я бы лучше добавил на сто денег за проверку и тогда бы уже не переживал, подскажите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      7 октября 2018 в 19:28 Гілками

1.Если Вы в Киеве( по идее возможно и не в Киеве) , то воспользуйтесь услугами специалиста по поиску\подбору авто к которому есть доверие ( отзывы , рекомендации и т.п. ) . На деньгах это не скажется , он их возьмет так , что Вы не заметите ))).
2.Ищите хозяйское авто с подтвержденной историей обслуживания , которая легко проверяется по СТО .
3 . Еще раз пишу - среди друзей\знакомых\их родственником\их знакомых . Вы ведь имеете какой то круг общения ?
На СТО пробег японок , за всех не знаю , но по хондам говорят точно , проверить практически не реально . Только по косвенным моментам можно предполагать +- два трамвая .
И я бы "планку опустил" . Для десятилетки 200 - это практически не ездила .
Ну и будьте готовы после покупки полинять еще на 500-1000 у.е. , чтобы довести всё до ума .

Змінено Пеший (19:29 07/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Пеший]
      7 октября 2018 в 19:46 Гілками

Пеший 07.10.2018 19:28 пишет:

1.Если Вы в Киеве( по идее возможно и не в Киеве) , то воспользуйтесь услугами специалиста по поиску\подбору авто к которому есть доверие ( отзывы , рекомендации и т.п. ) . На деньгах это не скажется , он их возьмет так , что Вы не заметите ))).
2.Ищите хозяйское авто с подтвержденной историей обслуживания , которая легко проверяется по СТО .
3 . Еще раз пишу - среди друзей\знакомых\их родственником\их знакомых . Вы ведь имеете какой то круг общения ?
На СТО пробег японок , за всех не знаю , но по хондам говорят точно , проверить практически не реально . Только по косвенным моментам можно предполагать +- два трамвая .
И я бы "планку опустил" . Для десятилетки 200 - это практически не ездила .
Ну и будьте готовы после покупки полинять еще на 500-1000 у.е. , чтобы довести всё до ума .





1) Да из Киева. Я смотрел в интернете, за такие услуги хотят около 300 долларов (на мой взгляд завышенная цена, но конечно лучше 300 переплатить и купить нормальную машину а не рухлядь, но есть момент, какие бы отзывы не были, это чужой человек, которому по большому счету все равно на меня и главная его цель, заработать денег на мне)
2) По поводу хозяйского авто, Вы имеете ввиду (при поиске на авториа попадал на таких) машины которые обслуживались на фирменных СТО, а также есть список всех проделанных работ с печатями на бланках? (напоминаю, у меня еще не было машины, совсем только начинаю вникать, прошу пояснить)
3) Нету не друзей, не людей которые занимаются машинами/продают, поэтому вынужден всё узнавать сам, просить сдельные советы
4) По поводу понизить планку, если Вы имеете ввиду, взять машину по проще, то только мысль падает на лансер 2009-2011 года 2.0, ручка. *но довольно спорный выбор*
200,000 тысяч почти не пробег? тут конечно мне сложно сказать, не было машины, по поводу еще доложить 500-1000 долларов на ремонт, это само-собой, понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      7 октября 2018 в 20:05 Гілками

Кстати , позиция 2 в вашем списке авто , была недавно за 8 с пробегом в районе 180 , я на ней даже катался два дня , пока был без авто . Вполне такая живая . Км за сто пробега , ничего "нездорового" не выявил . Могу завтра узнать , продана или нет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Пеший]
      7 октября 2018 в 20:17 Гілками

Пеший 07.10.2018 20:05 пишет:

Кстати , позиция 2 в вашем списке авто , была недавно за 8 с пробегом в районе 180 , я на ней даже катался два дня , пока был без авто . Вполне такая живая . Км за сто пробега , ничего "нездорового" не выявил . Могу завтра узнать , продана или нет .




Спасибо, но я планирую покупать зимой (еще собираю денежку), т.к. все в долларах, а курс вырастет к зиме, думаю на этом можно немного сыграть + зимой машины хуже продаются, постараюсь еще с владельца сбить машину.

Если бы Вам пришлось выбирать машину из моего списка, какую бы взяли и почему? (представим, что все они в среднем состоянии, с одинаковым пробегом и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      7 октября 2018 в 20:28 Гілками

Всё очень индивидуально .
На 4Д 2007 откатал 460 +тыс.км за семь лет , сейчас СРВ 2010 г , думаю , мое мнение понятно .
Пусть и не умом .
ПС. Подойдете ближе к покупке , стучитесь в ЛС , познакомлю с правильным человеком , подберет под вас то что будет надо . Не реклама .

Змінено Пеший (20:33 07/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Пеший]
      7 октября 2018 в 20:37 Гілками

Пеший 07.10.2018 20:28 пишет:

Всё очень индивидуально .
На 4Д 2007 откатал 460 +тыс.км за семь лет , сейчас СРВ 2010 г , думаю , мое мнение понятно .
Пусть и не умом .
ПС. Подойдете ближе к покупке , стучитесь в ЛС , познакомлю с правильным человеком , подберет под вас то что будет надо . Не реклама .





После рассказа, как Вы продали машину перекупу с зашкаливающим пробегом, а он такому "Туристу" как я, как-то Ваши слова - "познакомлю с правильным человеком" меня смущают))) Правильный человек для каждого свой) аххахаха *шутка*)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      7 октября 2018 в 20:40 Гілками

Это разные люди . Те которые у меня покупали , они "одноразовые"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Пеший]
      7 октября 2018 в 20:58 Гілками

Пеший 07.10.2018 20:40 пишет:

Это разные люди . Те которые у меня покупали , они "одноразовые"





Ага, зато форумчане это семья, братья, родные и многоразовые)) Дела то тут) взять и новый аккант создать, и снова в семье и можно уже назваться не "Пеший" а "Ездовой" ахахаххах)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      7 октября 2018 в 21:44 Гілками

Василий Денисенко 07.10.2018 20:17 пишет:


Если бы Вам пришлось выбирать машину из моего списка, какую бы взяли и почему? (представим, что все они в среднем состоянии, с одинаковым пробегом и т.п.)



- у вашому списку - авто трьох, досить різних, груп: авто С-класу, авто Д-класу, і паркетники-кросовери. Кросовери - коштують як Д-клас, особливо Рав4.
Вам би визначитися самому, яке вам потрібне авто? Запчастини на Д-клас - дорожчі пропорційно вартості авто, тобто рази в півтора, а то і два.
Якщо б мене не обтяжувало авто Д-класу - то я б брав його.

Змінено VovkZ (21:46 07/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: VovkZ]
      7 октября 2018 в 21:56 Гілками

VovkZ 07.10.2018 21:44 пишет:

Василий Денисенко 07.10.2018 20:17 пишет:


Если бы Вам пришлось выбирать машину из моего списка, какую бы взяли и почему? (представим, что все они в среднем состоянии, с одинаковым пробегом и т.п.)



- у вашому списку - авто трьох, досить різних, груп: авто С-класу, авто Д-класу, і паркетники-кросовери. Кросовери - коштують як Д-клас, особливо Рав4.
Вам би визначитися самому, яке вам потрібне авто? Запчастини на Д-клас - дорожчі пропорційно вартості авто, тобто рази в півтора, а то і два.
Якщо б мене не обтяжувало авто Д-класу - то я б брав його.





Спасибо за информацию. Та тут теперь у меня дилемма, получается машины 2006-2008 года это минимум 150+ тысяч пробег, много на авториа машин где пишут 120,000 а на самом деле скорее всего все скрученных 200-300, вот и вопрос: брать королу, цывик 4д, или снизить планку и купить лансер 10, годам там 2009-2011, 2.0, на ручке, но с меньшим пробегом. Да и вообще 200,000 тысяч это проблемно или не особо...в общем много вопросов, мало ответов)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7315
С нами с 11.05.2014

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Пеший]
      7 октября 2018 в 21:58 Гілками

Пеший 07.10.2018 16:44 пишет:

kimi 07.10.2018 14:55 пишет:

Если бы подобный выбор стоял передо мной, то сердцем я за Аккорд, а умом за Короллу.



И весь такой умный едешь в Королле и пускаешь слюни на проезжающие мимо Аккорды.
ПС. Почти после четырех летнего перерыва , снова вернулся к Хонде . Да , переоценена она на вторичке ,и в обслуге не дешевая , но ум не срабатывает .




Я слюни могу пускать разве что на Теслу, а не на згнивший аккорд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: kimi]
      7 октября 2018 в 22:25 Гілками

kimi 07.10.2018 21:58 пишет:

Пеший 07.10.2018 16:44 пишет:

kimi 07.10.2018 14:55 пишет:

Если бы подобный выбор стоял передо мной, то сердцем я за Аккорд, а умом за Короллу.



И весь такой умный едешь в Королле и пускаешь слюни на проезжающие мимо Аккорды.
ПС. Почти после четырех летнего перерыва , снова вернулся к Хонде . Да , переоценена она на вторичке ,и в обслуге не дешевая , но ум не срабатывает .




Я слюни могу пускать разве что на Теслу, а не на згнивший аккорд.





Так тут же о Вас никто и не говорит. А Порошенко может пускать слюни только если станет еще раз на второй срок презиком или поработит всю планету, но вопрос в другом, мы сейчас обсуждаем Вас, Порошенка или итиж его мою ситуацию!!!))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 134
С нами с 10.07.2011

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      7 октября 2018 в 23:14 Гілками

Василий Денисенко 07.10.2018 19:46 пишет:

Пеший 07.10.2018 19:28 пишет:

1.Если Вы в Киеве( по идее возможно и не в Киеве) , то воспользуйтесь услугами специалиста по поиску\подбору авто к которому есть доверие ( отзывы , рекомендации и т.п. ) . На деньгах это не скажется , он их возьмет так , что Вы не заметите ))).
2.Ищите хозяйское авто с подтвержденной историей обслуживания , которая легко проверяется по СТО .
3 . Еще раз пишу - среди друзей\знакомых\их родственником\их знакомых . Вы ведь имеете какой то круг общения ?
На СТО пробег японок , за всех не знаю , но по хондам говорят точно , проверить практически не реально . Только по косвенным моментам можно предполагать +- два трамвая .
И я бы "планку опустил" . Для десятилетки 200 - это практически не ездила .
Ну и будьте готовы после покупки полинять еще на 500-1000 у.е. , чтобы довести всё до ума .





1) Да из Киева. Я смотрел в интернете, за такие услуги хотят около 300 долларов (на мой взгляд завышенная цена, но конечно лучше 300 переплатить и купить нормальную машину а не рухлядь, но есть момент, какие бы отзывы не были, это чужой человек, которому по большому счету все равно на меня и главная его цель, заработать денег на мне)
2) По поводу хозяйского авто, Вы имеете ввиду (при поиске на авториа попадал на таких) машины которые обслуживались на фирменных СТО, а также есть список всех проделанных работ с печатями на бланках? (напоминаю, у меня еще не было машины, совсем только начинаю вникать, прошу пояснить)
3) Нету не друзей, не людей которые занимаются машинами/продают, поэтому вынужден всё узнавать сам, просить сдельные советы
4) По поводу понизить планку, если Вы имеете ввиду, взять машину по проще, то только мысль падает на лансер 2009-2011 года 2.0, ручка. *но довольно спорный выбор*
200,000 тысяч почти не пробег? тут конечно мне сложно сказать, не было машины, по поводу еще доложить 500-1000 долларов на ремонт, это само-собой, понимаю.



1. Не вам решать, завышена цена или нет - её устанавливает рынок. Мало того, как вам выше верно сказали -вы их трату и не заметите, так как подборщик их сторгует на самой машине. И есть хорошая поговорка - скупой платит дважды. Судя по вашим вопросам - если вы не воспользуетесь услугами подборщика/хорошего спеца/компетентного знакомого - эта поговорка сработает именно на вас!
2. Именно так. Но хозяйские машины - не залог успеха, так как кузова там может просто не быть, а кузов - самое важное в машине.
3.Ищите тогда специалиста по подбору. желательно с репутацией.
4.лансер х не лучший выбор в этом бюджете - это уж точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: bimmer_sumy]
      7 октября 2018 в 23:26 Гілками

bimmer_sumy 07.10.2018 23:14 пишет:

Василий Денисенко 07.10.2018 19:46 пишет:

Пеший 07.10.2018 19:28 пишет:

1.Если Вы в Киеве( по идее возможно и не в Киеве) , то воспользуйтесь услугами специалиста по поиску\подбору авто к которому есть доверие ( отзывы , рекомендации и т.п. ) . На деньгах это не скажется , он их возьмет так , что Вы не заметите ))).
2.Ищите хозяйское авто с подтвержденной историей обслуживания , которая легко проверяется по СТО .
3 . Еще раз пишу - среди друзей\знакомых\их родственником\их знакомых . Вы ведь имеете какой то круг общения ?
На СТО пробег японок , за всех не знаю , но по хондам говорят точно , проверить практически не реально . Только по косвенным моментам можно предполагать +- два трамвая .
И я бы "планку опустил" . Для десятилетки 200 - это практически не ездила .
Ну и будьте готовы после покупки полинять еще на 500-1000 у.е. , чтобы довести всё до ума .





1) Да из Киева. Я смотрел в интернете, за такие услуги хотят около 300 долларов (на мой взгляд завышенная цена, но конечно лучше 300 переплатить и купить нормальную машину а не рухлядь, но есть момент, какие бы отзывы не были, это чужой человек, которому по большому счету все равно на меня и главная его цель, заработать денег на мне)
2) По поводу хозяйского авто, Вы имеете ввиду (при поиске на авториа попадал на таких) машины которые обслуживались на фирменных СТО, а также есть список всех проделанных работ с печатями на бланках? (напоминаю, у меня еще не было машины, совсем только начинаю вникать, прошу пояснить)
3) Нету не друзей, не людей которые занимаются машинами/продают, поэтому вынужден всё узнавать сам, просить сдельные советы
4) По поводу понизить планку, если Вы имеете ввиду, взять машину по проще, то только мысль падает на лансер 2009-2011 года 2.0, ручка. *но довольно спорный выбор*
200,000 тысяч почти не пробег? тут конечно мне сложно сказать, не было машины, по поводу еще доложить 500-1000 долларов на ремонт, это само-собой, понимаю.



1. Не вам решать, завышена цена или нет - её устанавливает рынок. Мало того, как вам выше верно сказали -вы их трату и не заметите, так как подборщик их сторгует на самой машине. И есть хорошая поговорка - скупой платит дважды. Судя по вашим вопросам - если вы не воспользуетесь услугами подборщика/хорошего спеца/компетентного знакомого - эта поговорка сработает именно на вас!
2. Именно так. Но хозяйские машины - не залог успеха, так как кузова там может просто не быть, а кузов - самое важное в машине.
3.Ищите тогда специалиста по подбору. желательно с репутацией.
4.лансер х не лучший выбор в этом бюджете - это уж точно.




Спасибо за информацию! Приму к сведениям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      8 октября 2018 в 07:32 Гілками

Василий Денисенко 07.10.2018 21:56 пишет:

купить лансер 10




ланцер 10 это машина на которой поимели лоха при выпуске и имеют до сих пор на запчастях.

Не самый лучший выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: bimmer_sumy]
      8 октября 2018 в 07:54 Гілками

bimmer_sumy 07.10.2018 23:14 пишет:

Не вам решать, завышена цена или нет - её устанавливает рынок.




нет никакого рынка

есть зажравшиеся жлобы, которые хотят за 10 летнее ведро сорвать джек пот, а само ведро обслуживалось все эти 10 лет по принципу - всеравно продам какому то лоху

и вот из этого хлама надо найти нормальную машину по хорошей цене с не скрученным пробегом и судя по вопросам выбирающего автомобиль - опыта отличить говно от конфетки у него нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      8 октября 2018 в 09:10 Гілками

Диалог топикстартера с переспрашиваниями смахивает на соц опрос ... не, мне не жалко, но за такие опросы в группах по интересам денег платят! Или мне одному так показалось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      8 октября 2018 в 09:28 Гілками

Нет, не одному

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 153 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія