autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какой мотор лучше для минивена Ford S-max (5/17)

Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Ganni]
      21 ноября 2018 в 21:11 Гілками

Ganni 21.11.2018 15:57 пишет:

AM 21.11.2018 15:39 пишет:

Напевно, в [url=https://zaxid.net/vartist_vzhivanih_avtomobiliv_yaki_zavozyat_v_ukrayinu_z_krayin_yes_rizko_zrosla_n1469787?fbclid=IwAR2TH4gTJiXLJdoZ4tHY1IUGB7ZaN8sIy6VqFTQjV-CkalJP4ex8LOUURAE]цьому[/url] причина


Не хочу бути адвокатом диявола, але схоже, що митниця всього лиш почала коректніше (я б навіть сказав справедливіше) оцінювати авто

"Начальник відділу митного оформлення Скнилів Львівської митниці ДФС Андрій Бойцун пояснює: розмір мита не змінився. Однак фіскальні органи стали по-новому визначати вартість машин. Користуються тепер німецьким каталогом «Schwacke» і точно знають справжню ціну машини. А раніше, мовляв, імпортери її свідомо занижували

Програма, якою керується митниця і брокери для розрахунку вартості автомобіля, передбачає внесення даних автомобіля, а саме номер кузова і пробіг. По номеру кузова можна визначити комплектацію авто від чого і буде залежати оцінка автомобіля
[url=https://zaxid.net/news"
]https://zaxid.net/news"[/url]


Вот странно да: весь год считали "не правильно". Потом под конец года поняли, что считают "не правильно" и стали считать дороже т.е. "правильнее". Это типичный развод нашей страны. Под конец года поняли, что в бюджет не добирают деньги+выборы и начали рубить бабло. Плюс народ понял, что по новому закону дороже выходит и помчался за машинами. Вот и всё собственно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      21 ноября 2018 в 21:26 Гілками

Колёк 21.11.2018 21:08 пишет:

mess_man 21.11.2018 12:24 пишет:

Интересно увидеть текущую калькуляцию по пригону оттуда (на примере вашего выбора). Если не влом - отпишите.
Я так понял 1К сверху - это новогодняя ставка от доблестных таможенников?! типа на фоне окончания льготной растаможки?!


Не влом напишу. 10 862 - машина + 1000 евро (пригон+страховка,топливо и т.д.)+3700 долларов(таможня). Так считали вначале и был смысл его тянуть. Сейчас нет смысла. Мы его пока держим на броне. Жду может разрулим таможню таки.



Ну... незнаю... 16к нашел, а лишней тыщи нет... в итоге отложить покупку... видимо не оч то и нужна была машинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: m0ps]
      21 ноября 2018 в 21:40 Гілками

m0ps 21.11.2018 21:26 пишет:

Колёк 21.11.2018 21:08 пишет:

mess_man 21.11.2018 12:24 пишет:

Интересно увидеть текущую калькуляцию по пригону оттуда (на примере вашего выбора). Если не влом - отпишите.
Я так понял 1К сверху - это новогодняя ставка от доблестных таможенников?! типа на фоне окончания льготной растаможки?!


Не влом напишу. 10 862 - машина + 1000 евро (пригон+страховка,топливо и т.д.)+3700 долларов(таможня). Так считали вначале и был смысл его тянуть. Сейчас нет смысла. Мы его пока держим на броне. Жду может разрулим таможню таки.



Ну... незнаю... 16к нашел, а лишней тыщи нет... в итоге отложить покупку... видимо не оч то и нужна была машинка


Та нужна, в том то и дело. Сейчас думаем как это сделать чтобы не платить лишнего. Если ничего не придумаем, то наверное будем брать таки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      27 ноября 2018 в 10:01 Гілками

Колёк 21.11.2018 21:11 пишет:

Ganni 21.11.2018 15:57 пишет:

AM 21.11.2018 15:39 пишет:

Напевно, в [url=https://zaxid.net/vartist_vzhivanih_avtomobiliv_yaki_zavozyat_v_ukrayinu_z_krayin_yes_rizko_zrosla_n1469787?fbclid=IwAR2TH4gTJiXLJdoZ4tHY1IUGB7ZaN8sIy6VqFTQjV-CkalJP4ex8LOUURAE]цьому[/url] причина


Не хочу бути адвокатом диявола, але схоже, що митниця всього лиш почала коректніше (я б навіть сказав справедливіше) оцінювати авто

"Начальник відділу митного оформлення Скнилів Львівської митниці ДФС Андрій Бойцун пояснює: розмір мита не змінився. Однак фіскальні органи стали по-новому визначати вартість машин. Користуються тепер німецьким каталогом «Schwacke» і точно знають справжню ціну машини. А раніше, мовляв, імпортери її свідомо занижували

Програма, якою керується митниця і брокери для розрахунку вартості автомобіля, передбачає внесення даних автомобіля, а саме номер кузова і пробіг. По номеру кузова можна визначити комплектацію авто від чого і буде залежати оцінка автомобіля
[url=https://zaxid.net/news"
]https://zaxid.net/news"[/url]


Вот странно да: весь год считали "не правильно". Потом под конец года поняли, что считают "не правильно" и стали считать дороже т.е. "правильнее". Это типичный развод нашей страны. Под конец года поняли, что в бюджет не добирают деньги+выборы и начали рубить бабло. Плюс народ понял, что по новому закону дороже выходит и помчался за машинами. Вот и всё собственно.


Тю, чітко ж написано - перейшли на розширену програму для оцінки вартості, котра враховує комплектацію по він-коду Взяти мій гольф: моя комплектація практично вдвічі дорожча була за мінімально можливу базу. Раніше брали просто усереднену вартість автомобіля і пробіг, а зараз ще й забивають він де може вилізти, що комплектація там огогого. То в чому несправедливість?

Лиш тому що ви не встигли розмитнитись за старими правилами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Ganni]
      27 ноября 2018 в 10:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ganni 27.11.2018 10:01 пишет:

Колёк 21.11.2018 21:11 пишет:

Ganni 21.11.2018 15:57 пишет:


В ответ на:

...



Не хочу бути адвокатом диявола, але схоже, що митниця всього лиш почала коректніше (я б навіть сказав справедливіше) оцінювати авто

"Начальник відділу митного оформлення Скнилів Львівської митниці ДФС Андрій Бойцун пояснює: розмір мита не змінився. Однак фіскальні органи стали по-новому визначати вартість машин. Користуються тепер німецьким каталогом «Schwacke» і точно знають справжню ціну машини. А раніше, мовляв, імпортери її свідомо занижували

Програма, якою керується митниця і брокери для розрахунку вартості автомобіля, передбачає внесення даних автомобіля, а саме номер кузова і пробіг. По номеру кузова можна визначити комплектацію авто від чого і буде залежати оцінка автомобіля
[url=https://zaxid.net/news"
]https://zaxid.net/news"[/url]


Вот странно да: весь год считали "не правильно". Потом под конец года поняли, что считают "не правильно" и стали считать дороже т.е. "правильнее". Это типичный развод нашей страны. Под конец года поняли, что в бюджет не добирают деньги+выборы и начали рубить бабло. Плюс народ понял, что по новому закону дороже выходит и помчался за машинами. Вот и всё собственно.


Тю, чітко ж написано - перейшли на розширену програму для оцінки вартості, котра враховує комплектацію по він-коду Взяти мій гольф: моя комплектація практично вдвічі дорожча була за мінімально можливу базу. Раніше брали просто усереднену вартість автомобіля і пробіг, а зараз ще й забивають він де може вилізти, що комплектація там огогого. То в чому несправедливість?

Лиш тому що ви не встигли розмитнитись за старими правилами?


На самом деле успел по старому ещё. Макс уже в Украине. Сейчас на учёт ставим. По расходу я зря боялся видимо. БК показывает средний 7,7 л/100 км в режиме трасса и чуть чуть по городу. Пока всё нравится. Всем спасибо, кто помогал с выбором.

На самом деле успел по старому ещё.  Макс уже в Украине

Змінено Колёк (11:00 27/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      27 ноября 2018 в 11:10 Гілками

Ахахаха! Ну значить це таки доля Вітаю - нехай авто лише приносить безмежну радість та задоволення

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Ganni]
      27 ноября 2018 в 11:13 Гілками

Ganni 27.11.2018 11:10 пишет:

Ахахаха! Ну значить це таки доля Вітаю - нехай авто лише приносить безмежну радість та задоволення


Спасибо большое! Но блин мы его с такими приключениями пригнали шо капец. Всё бляхеры проклятые!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      27 ноября 2018 в 11:21 Гілками

Колёк 27.11.2018 11:13 пишет:

Ganni 27.11.2018 11:10 пишет:

Ахахаха! Ну значить це таки доля Вітаю - нехай авто лише приносить безмежну радість та задоволення


Спасибо большое! Но блин мы его с такими приключениями пригнали шо капец. Всё бляхеры проклятые!


Ой блін я ж навіть і забув про тих клоунів
Співчуваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Ganni]
      27 ноября 2018 в 11:26 Гілками

Ganni 27.11.2018 11:21 пишет:

Колёк 27.11.2018 11:13 пишет:

Ganni 27.11.2018 11:10 пишет:

Ахахаха! Ну значить це таки доля Вітаю - нехай авто лише приносить безмежну радість та задоволення


Спасибо большое! Но блин мы его с такими приключениями пригнали шо капец. Всё бляхеры проклятые!


Ой блін я ж навіть і забув про тих клоунів
Співчуваю


Ага. Нас блокировали в Шегинях. Сука 16 часов на таможне. В итоге машину бросили на таможне уехали в Киев. С нами был камрад из Львова он вчера её еле еле забрал. Придется теперь за ней ехать.

Змінено Колёк (11:27 27/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      11 декабря 2018 в 20:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Подброшу ещё про моторы на S-Max, первый опыт так сказать. Расход сейчас 8,5 где то и растёт потихоньку - утренние пробки, блин. Не приятно, что вылез бок с фильтром твёрдых частиц. Из-за коротких пробегов утренних и пробок оно не успевает включать регенерацию и вылезает ошибка двигателя (см фото). Как не странно едет он при этом нормально, нормально заводится, холостой ход уверенный. Пока вылечил это поганяв по трассе минут 20 держа 3000 оборотов (так в нете посоветовали). Сейчас нормально вроде. Что дальше не знаю пока - стоит этот фильтр почти 600 евро я так понимаю их выкидывают и всё и програмно глушат если не идёт регенерация. Это проблема на 2,0 и 2,2 моторах насколько я понимаю или на 1,6 тоже?
ПыСы приборка с дорестайла, не успел свою сфоткать.

Подброшу ещё про моторы на S-Max, первый опыт так сказать. Расход сейчас 8,5 где то и растёт потихоньку - утренние пробки, блин

Змінено Колёк (20:29 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      11 декабря 2018 в 21:09 Гілками

Колёк 11.12.2018 20:27 пишет:

Это проблема на 2,0 и 2,2 моторах насколько я понимаю или на 1,6 тоже?



Нет, эта проблема посещать может любой дизель оборудованный сажевым фильтром. Еще проблема может быть в солярке. Кроме этого для дизелей с сажевиком должно быть и масло специальное для моторов с сажевиком.
Ну и так, не ездить в натяг, мотор крутить нужно, не бояться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: BlackFoFi]
      11 декабря 2018 в 21:14 Гілками

BlackFoFi 11.12.2018 21:09 пишет:

Колёк 11.12.2018 20:27 пишет:

Это проблема на 2,0 и 2,2 моторах насколько я понимаю или на 1,6 тоже?



Нет, эта проблема посещать может любой дизель оборудованный сажевым фильтром. Еще проблема может быть в солярке. Кроме этого для дизелей с сажевиком должно быть и масло специальное для моторов с сажевиком.
Ну и так, не ездить в натяг, мотор крутить нужно, не бояться


Каюсь, ездил в натяг, соляру экономлю... Больше не буду..
А как лечить это болезнь? Давать ему про...ся иногда? Соляру лью с ОККО, она нормальная вроде...

Змінено Колёк (21:15 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      11 декабря 2018 в 22:06 Гілками

А вот у меня чето нет уверенности в нормальности окковской соляры. Как мин дороже чем КЛО. У меня порядка 300т пробег на соляре. Сам рекламировал пульс когда он только появлялся.
Относительно как лечить сажевик... Может быть конечно что он уже просто на подходе и не прогорает уже нормально. Я бы старался держать обороты в диапазоне 2-2.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: BlackFoFi]
      11 декабря 2018 в 23:43 Гілками

Спасибо, за советы. У меня первый опыт дизеля этот Фордик, до этого только бензин.
Есть смысл перейти на соляру от Кло? Или WOG?

Змінено Колёк (23:45 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      12 декабря 2018 в 01:33 Гілками

Насчёт соляры вы же должны понимать, что я не лаборатория и все мои ответы на уровне "мне кажется". Знакомый кот торгует талонам говорит что в последнее время спрос на КЛО вырос. Даже если соляра и такая же, то хоть платить дешевле (скидочные бумажки в разных макетах раздают)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: BlackFoFi]
      12 декабря 2018 в 09:45 Гілками

BlackFoFi 12.12.2018 01:33 пишет:

Насчёт соляры вы же должны понимать, что я не лаборатория и все мои ответы на уровне "мне кажется". Знакомый кот торгует талонам говорит что в последнее время спрос на КЛО вырос. Даже если соляра и такая же, то хоть платить дешевле (скидочные бумажки в разных макетах раздают)


Понял, спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 653
С нами с 06.02.2008

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      12 декабря 2018 в 10:10 Гілками

у мну тоже Ford дизель, тоже первый опыт дизеля.
Лью простой дизель на WOG, хз, пока вроде норм (тьфу тьфу тьфу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: serg99]
      12 декабря 2018 в 12:12 Гілками

serg99 12.12.2018 10:10 пишет:

у мну тоже Ford дизель, тоже первый опыт дизеля.
Лью простой дизель на WOG, хз, пока вроде норм (тьфу тьфу тьфу).


А какой пробег?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 653
С нами с 06.02.2008

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      12 декабря 2018 в 13:19 Гілками

170т.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      12 декабря 2018 в 15:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Так злоключения продолжаются. Сегодня выкинул чек без комментариев и сообщений. Едет нормально. Буду записываться не сервис к официалам. Эйфория от покупки быстро уходит.

Так злоключения продолжаются. Сегодня выкинул чек без комментариев и сообщений

Змінено Колёк (16:06 12/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23753

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія