autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Corolla (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Toyota Corolla
      21 октября 2018 в 18:00 Гілками

Давно не общались, всем пламенный привет!)))

Товарищи, что скажет по плюсам и минусам Тойоты Королы 2007-2008 автомат (100-130.000 км пробег)

Какие болячки, плюсы?

Что считаете предпочтительнее Тойота Корола 2008 или Хонда Цывик 2008 ?), качественнее (если учитывать, что машины +- в одинаковом состоянии)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1393
С нами с 15.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      21 октября 2018 в 18:19 Гілками

Да, давно вы очередную новую тему не создавали по поиску машины со скрученным (с очень большой долей вероятности) пробегом
Я уж даже подумал, неужели купили наконец что-то - ан нет...
Пусть будет Королла ))

Змінено Vodnik (18:20 21/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Vodnik]
      21 октября 2018 в 18:22 Гілками

Vodnik 21.10.2018 18:19 пишет:

Да, давно вы очередную новую тему не создавали по поиску машины со скрученным (с очень большой долей вероятности) пробегом
Я уж даже подумал, неужели купили наконец что-то - ан нет...





Оуу,я становлюсь популярным не только в реальной жизни а и на форуме (пишу раз в 2-3 недели и уже такой результат), мне это льстит)
Покупать машину буду зимой или весной (не внимательно следили за моими ранними постами))).

А так пока изуча, уточняю, спрашиваю. Как обычно вместо толковых советов, будет куча просто текста. Но все равно рад Вас читать!)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      21 октября 2018 в 18:34 Гілками

10 лет машине, 100к пробега
Конечно, это не может быть обман


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1393
С нами с 15.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      21 октября 2018 в 18:37 Гілками

Василий Денисенко писал:
В ответ на:

я становлюсь популярным не только в реальной жизни



Информация прозвучала на правах рекламы? ))
Тогда и бюджет должен вырасти )))
В ответ на:

Покупать машину буду зимой или весной (не внимательно следили за моими ранними постами)))



Невнимательно, говорите?



Василий Денисенко 16.01.2018 16:39 пишет:


Решил купил на весну машинку



Весной какого года? )))
В общем, все равно Короллу ))

Змінено Vodnik (18:39 21/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      21 октября 2018 в 18:51 Гілками

Сивик конечно интересный, но я за короллу т.к. надёжнее и клиренс выше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      21 октября 2018 в 19:56 Гілками

Собираюсь продавать свою весной/летом. Выехал с салона в январе 09 года, один владелец.Черная, механика, в серъезных дтп не была, все стекла родные, пару тройку раз притирали в городе. Буду отдавать дешевле, т. к. по кузову по кругу есть моменты, то вмятинки, то сколы. Не полировалась кстати ни разу. Пробег сейчас 171 тыс. Можем подтвердить у официалов, сделав вытяг дат ТО. Масло не ест. Становитесь в очередь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Sashok_Accent]
      21 октября 2018 в 23:11 Гілками

Sashok_Accent 21.10.2018 18:34 пишет:

10 лет машине, 100к пробега
Конечно, это не может быть обман




Сижу постоянно на авториа (и помечтать и к цели идти быстрее, в общем интересно изучать), пишут все в среднем 10 лет 100-135,000 км (я тоже удивился, что мало, но что получается все накручивают...и на это нету проверки или решения вопроса?я так понимаю нужно предлагать ехать к официалам, делать полную проверку и архив подымать по ремонтам...я уточнял, полная проверка на Види (хонда цывик 4д), 2 варианта есть: 1ый) +- 915 грн это проверка на электронике и т.п./без кузова и 2ой) 1991 грн проверка еще дополнительная на ходовую (не помню название)/без кузова. Мой ценовой критерий/бюджет: 9.000.9500 долл, желательно с гбо,автомат желательно (т.к. в Киеве живу, тут пробки постоянно + кто шарит, Королу брать нужно или автомат или ручку, не в коем случае не робот и т.п. (часто ломаются и это дорого). Цывик симпатизирует, особенно в салоне "в космолете" но понимаю что клиренс так себе и найти в хорошем состоянии будет не легко.
Что еще подскажите?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: S0L]
      21 октября 2018 в 23:18 Гілками

S0L 21.10.2018 18:51 пишет:

Сивик конечно интересный, но я за короллу т.к. надёжнее и клиренс выше




Согласен, Цывик интереснее, еще очень футуристический, что очень нравится. Но клиренс и понимание, что в хорошем состоянии найти тоже не легко будет, и что практичнее Королла/автомат (т.к. в Киеве живу, много пробок, не в коем случае не робот, и т.п., т.к. ломается часто и дорого в обслуживании. На ручке, наверное для пробок будет напряжно). Корола как для первой машины будет интереснее,надеюсь 1.6 мотор хоть даст малеха скорости, не пожалею))Поставлю ГБО и буду ездить/наслаждаться)))

Вот думаю, как купить так, чтобы не кинули не лохонуться и т.п. Обратился в автоподбор, сказали от А до Я - 300 долларов. На такое то дело и жалко принципе не должно быть, но и подборщику просто доверять, он же не себе покупает, то есть наверное теоретически тоже может выбрать ацтой какой-то средний, чтобы быстрее закрыть сделку) В общем по поводу машины, выбрал - Корола или Цывик. Как теперь скоординировать поиск машины и правильная покупка + оформление.

Что скажите, как порекомендуете дальше действовать?))))Делитесь опытом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Vodnik]
      21 октября 2018 в 23:24 Гілками

Vodnik 21.10.2018 18:37 пишет:

Василий Денисенко писал:
В ответ на:

я становлюсь популярным не только в реальной жизни



Информация прозвучала на правах рекламы? ))
Тогда и бюджет должен вырасти )))
В ответ на:

Покупать машину буду зимой или весной (не внимательно следили за моими ранними постами)))



Невнимательно, говорите?



Василий Денисенко 16.01.2018 16:39 пишет:


Решил купил на весну машинку



Весной какого года? )))
В общем, все равно Короллу ))




Давайте делитесь опытом)). Машину выбрал - Корола, как дальше найти/купить грамотно, чтобы не кинули и взять лучший вариант в своей категории. Звонил в автоподбор, 300 долл от А до Я, жалко то вроде не должно быть денег, еще и помогут скинуть цену, но теоретически подборщик не дает большой гарантии, что выберет лучшее/достойное, не себе же...да ему и выгодно по быстрее осуществить сделку + потом еще когда решу вопрос поиска/покупки еще оформить все нужно грамотно))) в общем еще много вопросов, делитесь опытом))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Craps10]
      21 октября 2018 в 23:31 Гілками

Craps10 21.10.2018 19:56 пишет:

Собираюсь продавать свою весной/летом. Выехал с салона в январе 09 года, один владелец.Черная, механика, в серъезных дтп не была, все стекла родные, пару тройку раз притирали в городе. Буду отдавать дешевле, т. к. по кузову по кругу есть моменты, то вмятинки, то сколы. Не полировалась кстати ни разу. Пробег сейчас 171 тыс. Можем подтвердить у официалов, сделав вытяг дат ТО. Масло не ест. Становитесь в очередь






Цыфра 171 тысяча, меня не радует. т.к. на авториа находил 100-130,000 км. Плюс по описанию тоже машины уже видела и "Крым и Рим", уверен на авториа есть и по лучше предложения, но я понимаю, что Вы ценой будете хорошей предлагать, но состояние такое себе машины, меня не притягивает как-то))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      21 октября 2018 в 23:35 Гілками

Василий Денисенко 21.10.2018 18:00 пишет:

Давно не общались, всем пламенный привет!)))

Товарищи, что скажет по плюсам и минусам Тойоты Королы 2007-2008 автомат (100-130.000 км пробег)

Какие болячки, плюсы?

Что считаете предпочтительнее Тойота Корола 2008 или Хонда Цывик 2008 ?), качественнее (если учитывать, что машины +- в одинаковом состоянии)



- є ж форуми Тойтівські і Хондівські - за цей час можна вже їх перечитати, і зробити висновки.

Змінено VovkZ (23:37 21/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      22 октября 2018 в 10:02 Гілками

Василий Денисенко 21.10.2018 23:18 пишет:


не в коем случае не робот, и т.п., т.к. ломается часто и дорого в обслуживании.





Что за бред и предрассудки. Уже известны все болячки "робота" и пути решения проблем. Если б сейчас передо мною стоял выбор: палка, робот или автомат, то выбрал бы робот. Брал на роботе и не жалею. Причина в том, что езда на роботе весьма экономична, да расход меньше, чем на палке. Всегда можно перейти в палочный режим. Единственный минус робота при движении по городу это необходимость его переключения в нейтральное положение на светофорах(хотя это обсуждается и пишут, что совсем необязательно, но я склонен верить инструкциям завода-изготовителя). Да, ресурс сцепления на роботе меньше, чем на автомате и незначительно, чем на палке. Но замена сцепления не намного дороже, чем на палке. Там усиленный диск сцепления и моторчик актуатора. Разница в 100 уёв не такая уж и критическая.
Двигатель 1 ZR-FE прекрасно работает с ГБО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      22 октября 2018 в 10:46 Гілками

Василий Денисенко 21.10.2018 23:31 пишет:

Craps10 21.10.2018 19:56 пишет:

Собираюсь продавать свою весной/летом. Выехал с салона в январе 09 года, один владелец.Черная, механика, в серъезных дтп не была, все стекла родные, пару тройку раз притирали в городе. Буду отдавать дешевле, т. к. по кузову по кругу есть моменты, то вмятинки, то сколы. Не полировалась кстати ни разу. Пробег сейчас 171 тыс. Можем подтвердить у официалов, сделав вытяг дат ТО. Масло не ест. Становитесь в очередь






Цыфра 171 тысяча, меня не радует. т.к. на авториа находил 100-130,000 км. Плюс по описанию тоже машины уже видела и "Крым и Рим", уверен на авториа есть и по лучше предложения, но я понимаю, что Вы ценой будете хорошей предлагать, но состояние такое себе машины, меня не притягивает как-то))).



Человек вам честно написал какой пробег и какие были нюансы.
Вы же в свою очередь верите в сказки о 100к пробега.
Как по мне то лучше взять проверенный автомобиль и знать его историю, нежели купить «не бит, не крашен 100К пробега» за десять лет и ездить как на пороховой бочке.
Своим поведением вы сами провоцируете «автобизнесменов» на скрутку пробега!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      22 октября 2018 в 10:57 Гілками

Я бы брал Цивик как минимум потому что там автомат а не робот.
Остальные плюсы Цивика - дизайн, мощность.
Но мне кажется при одинаковых составляющих (год, состояние, реальный пробег) - Цивик будет дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      22 октября 2018 в 11:44 Гілками

Василий Денисенко 21.10.2018 23:18 пишет:



Вот думаю, как купить так, чтобы не кинули не лохонуться и т.п. Обратился в автоподбор, сказали от А до Я - 300 долларов. На такое то дело и жалко принципе не должно быть, но и подборщику просто доверять, он же не себе покупает, то есть наверное теоретически тоже может выбрать ацтой какой-то средний, чтобы быстрее закрыть сделку) В общем по поводу машины, выбрал - Корола или Цывик. Как теперь скоординировать поиск машины и правильная покупка + оформление.

Что скажите, как порекомендуете дальше действовать?))))Делитесь опытом



Советую делать так - определить реальную рыночную стоимость и искать автотименно от владельца, в идеале - первого. Когда нашли такое авто, оно вам понравилось и владелец внушает доверие - предлагайте ему реальную цену. Если цена уже реальная - едете на станцию и проводите диагностику.
Перекупы врут всегда - такая их работа. Если меня читают те кто не врёт - вы молодцы и вы исключение, на практике мне такие не попадались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Toyota Corolla [Re: Zug]
      22 октября 2018 в 13:44 Гілками

Zug 22.10.2018 10:57 пишет:

Я бы брал Цивик как минимум потому что там автомат а не робот.
Остальные плюсы Цивика - дизайн, мощность.
Но мне кажется при одинаковых составляющих (год, состояние, реальный пробег) - Цивик будет дороже.




Очень хотелось бы почитать отзывы владельцев Цивиков с ГБО, так, что бы у ТС появилась реальная картина для сравнения этих двух марок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1393
С нами с 15.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      23 октября 2018 в 00:02 Гілками

Василий Денисенко писал:
В ответ на:

Давайте делитесь опытом)).



Вам мой опыт не подойдет, так как я считаю, что 10-летние машины надо не покупать, а продавать
Вот сейчас Веракруз стал исключением - он идеален по соотношению цены и качества, и мне просто не за что хотеть его продать
Плюс это как раз тот редкий случай, когда у машины 2008 года реальный пробег 130 тысяч, летняя резина еще родная из автосалона стоит, и машина не битая нигде ни разу
И имея бюджет 9 - 9,5 я бы выбирал что-то из Б-класса, но зато максимально свежее
В 2015 году, например, я за чуть меньшие деньги купил Гетц в т.н. максималке - 1,6, автомат, двухцветный салон, которому было 4 года с реальным пробегом 10 тысяч
На выходных с удовольствием сам катаюсь, весьма удачная и резвая городская машинка
Но вам этот выбор тоже не подойдет, ибо вам надо "я молодой, мне 27 лет, хочу, чтобы не стыдно было вылазить из авто"
А под это значительно больше подходит ушатанный таким же молодым, которому явно хотелось не ездить, а летать, космический Сивик, разок-другой уже ударенный и со скрученным в 2 раза пробегом с авториа
Причем, я так понимаю, выше шансы напарить его вам у того из перекупов, кто наглее будет крутить пробег - например, 80 тысяч нарисует, а не 100

Змінено Vodnik (00:32 23/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Toyota Corolla [Re: Vodnik]
      23 октября 2018 в 07:54 Гілками

Vodnik 23.10.2018 00:02 пишет:


Гетц в т.н. максималке - 1,6, автомат, двухцветный салон,




как можно мелкий тесный кастрированный хач вообще сравнивать с семейным автомобилем королла?

королла = элантра.

но напомню, что хундай/киа после кажется 2010 года в свои автомобили начали ставить новые двигатели под названием "говно с задирами" - зато модно стильно молодежно двухцветно и да авто не 10 лет будет а свежее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Toyota Corolla [Re: UzerOK]
      23 октября 2018 в 08:05 Гілками

UzerOK 22.10.2018 13:44 пишет:

Zug 22.10.2018 10:57 пишет:

Я бы брал Цивик как минимум потому что там автомат а не робот.
Остальные плюсы Цивика - дизайн, мощность.
Но мне кажется при одинаковых составляющих (год, состояние, реальный пробег) - Цивик будет дороже.




Очень хотелось бы почитать отзывы владельцев Цивиков с ГБО, так, что бы у ТС появилась реальная картина для сравнения этих двух марок.



Порядка 250 тыс отмотал на газу , "прогорела голова" , но виноват сам , т.к. забивал на регулировку клапанов . Но на моем общем пробеге ( 450 тыс) , может и не в ГБО было дело .
ПС. Ремонт - меньше 10% от всей суммы экономии за пробег на газу . Ставил бы еще - конечно же да .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Toyota Corolla [Re: Василий Денисенко]
      24 октября 2018 в 10:03 Гілками

Я тоже делал такой выбор и взял Камри)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Toyota Corolla [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2018 в 10:15 Гілками

Sashok_Accent 21.10.2018 18:34 пишет:

10 лет машине, 100к пробега
Конечно, это не может быть обман




Сейчас начнут вылазить камрады, которые буду кричать у меня вот 10 лет и 90 тыс пробега, ЧЯДНТ

ПС и таки да, у меня машина 2008 года и 114 тыс пробега
Но есть пару ньюансов, выехала из салона в 2010 (уже не 10 лет ездит) и предыдущий хозяин намотал за 1,5 года 53 тыс, а дальше уже я тихоходю.

ТС посоветовал бы либо смотреть, какая пятилетка влазит в 9,5 либо брать максимально свежую машину предварительно хорошо ее продиагностировав (например меганы есть 14-15гг, да там будет 150-200 пробега)

Змінено HelloFromHell (10:27 24/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (28 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 508
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota Corolla [Re: VovkZ]
      24 октября 2018 в 20:49 Гілками





- є ж форуми Тойтівські і Хондівські - за цей час можна вже їх перечитати, і зробити висновки.



Вот мне нравятся такие посты. "Тут ветка выбора автомобиля, а не выбор между Хондой и Тоётой. Идите на профильный форум, не мешайте тут людям автомобили выбирать". Это так в переводе? Я балдею с балаболов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1393
С нами с 15.01.2018

Re: Toyota Corolla [Re: КИЛ]
      24 октября 2018 в 23:35 Гілками

КИЛ писал:
В ответ на:

как можно мелкий тесный кастрированный хач вообще сравнивать с семейным автомобилем королла?



Семейный автомобиль Королла
Семейный автомобиль - это Кэмри или Соната (и то условно, скорее бизнес-класс, так как семейный автомобиль это скорее какой-нибудь КИА Карнивал), а Королла всего лишь обычный С-класс против B-класса
Ну и он один собирается ездить, максимум вдвоем
В остальном согласен, тяжело 4-х летний Гетц с пробегом 10 тысяч сравнивать с хоть и надежной и самой продаваемой, но уже 10-летней Короллой с пробегом скорее всего тысяч 200-250
В ответ на:

но напомню, что хундай/киа после кажется 2010 года в свои автомобили начали ставить новые двигатели под названием "говно с задирами" - зато модно стильно молодежно двухцветно и да авто не 10 лет будет а свежее



Какое отношение эта информация имеет к моторам Гетца?
Или это "слышу звон, не вижу где он"?

Змінено Vodnik (23:41 24/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Toyota Corolla [Re: melanvi]
      25 октября 2018 в 22:38 Гілками

melanvi 24.10.2018 10:03 пишет:

Я тоже делал такой выбор и взял Камри)



40-ку? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Toyota Corolla [Re: nSergey]
      26 октября 2018 в 08:50 Гілками

nSergey 25.10.2018 22:38 пишет:

melanvi 24.10.2018 10:03 пишет:

Я тоже делал такой выбор и взял Камри)



40-ку? )



отличный выбор
особенно 2.4 на акпп



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія