autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Народ, ну объясните мне шо происходит? (+) (2/5)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

а вот это ты видел? (+) [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 10:37 Гілками
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Народ, ну объясните мне шо происходит? (+) [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 10:51 Гілками

В ответ на:

а придурки покупают ланос




В мемориз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Народ, ну объясните мне шо происходит? (+) [Re: WSX]
      6 сентября 2006 в 11:29 Гілками

В ответ на:

За 8тыс уе будет соната 3 поколения тоесть 96-98 года, тоесть старая, возможно уже с очагами корозии неслабыми так что ну ее в лес



Сто пудов! Вот если б цена 11000 шо за Лайнос, шо за Сонату, и Соната годика 2000-02 тада надо тыкву чесать и много думать! А так - в лес, адназначна!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Народ, ну объясните мне шо происходит? (+) [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 12:01 Гілками

Посмотри год журнала в объявлении о продаже годичной Сонаты за такие деньги!
И немедленно брось курить!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Народ, ну объясните мне шо происходит? (+) [Re: Усама Ладен]
      6 сентября 2006 в 13:22 Гілками

А разве Яшка говорил , о том что соната годичная ?
Покажите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Народ, ну объясните мне шо происходит? (+) [Re: SLON]
      6 сентября 2006 в 13:38 Гілками

А как иначе можно понимать его текст.
В таком же духе я могу наваять пост с текстом: "Придурки в маразме! Сосед купил годичный Ланос за 11 тыс, в то время как ему предлагали БээМВэ за 4 тысячи. Ну не придурок, ли!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Народ, ну объясните мне шо происходит? (+) [Re: alex_b]
      6 сентября 2006 в 15:09 Гілками

В ответ на:

А как иначе можно понимать его текст.
В таком же духе я могу наваять пост с текстом: "Придурки в маразме! Сосед купил годичный Ланос за 11 тыс, в то время как ему предлагали БээМВэ за 4 тысячи. Ну не придурок, ли!"



а именно так как написано. Глубоко пох сколько лет сонате, она была не убитая, в приличном состоянии.... фразу предлагаю закончить самостоятельно

ЗЫ Я вот просматриваю эту ветку, и вижу, что буря эмоций проистекает исключительно от владельцев оных ланосов шо-ж вас так плющит-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

а их всегда и везде плющит :)) [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:



ЗЫ Я вот просматриваю эту ветку, и вижу, что буря эмоций проистекает исключительно от владельцев оных ланосов шо-ж вас так плющит-то?



а их всегда и везде плющит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

тема - тупак (+) [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 16:58 Гілками

таких примеров, можно привести вагон и маленькую тележку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Кривим душой? (+) [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 17:04 Гілками

Ага, интересненько получается. Покупаешь ты машину, тебе говорят "не убитая, в приличном состоянии", ты смотришь, щупаешь - вроде не убитая, в приличном состоянии. И ты покупаешь машину, даже НЕ ПОДУМАВ СПРОСИТЬ СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ Не смешите мои тапочки.
В наше время даже адвокаты ощущают разницу между машиной "не убитой, в приличном состоянии" 10-12 лет отроду и, скажем, 4-5 лет. И мне это не "пох", потому что я в вечную молодость почему-то не верю.
Собственно, эту мысль тебе и пытались донести. Почему ланосоводы? Ну так ты именно их и обозвал. Или ты этого не заметил, как культурный человек ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: а их всегда и везде плющит :)) [Re: vova_gti]
      6 сентября 2006 в 17:14 Гілками

Какие прелестные 5 копеек не удержался вставить Вова-у Я смотрю, тебя тоже плющит. И как!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Кривим душой - да ну? (+) [Re: alex_b]
      6 сентября 2006 в 17:58 Гілками

панимаааешь.... так уж сложилось, что ланос я знаю, ну очень хорошо ну ничего не могу с этим поделать, друг мой хороший при мне покупал (30 тыков было, 2 года и 6 куе), я-же его на веревке на СТО тягал, капиталку двигла делал, не одну тыщщу на нем родимом откатал и т.д. и .т.п. Покупался по выбору друга, хоть его всеми силами отговаривали. Критерий у енго был один: первая машина, ниче не знаю про СТО и знать не хочу + "дешево в обслуживании". Ан, нетушки, не вышло. Даже если отбросить капиталку, причиной которой был первый хозяин загнавший двигло в хлам еще при обкатке, а второй када шо-то заподозрил (масло жрала), быстро сплавил, подлампичивши и поналиваши всякой дряни, денеХ и времени в нее вбухано .... последние два раза в Поляндию на моей гоняли, бо денег не было на приведение ланоса в состояние "без страха за него" проехать 3000 км....

В итоге, могу с большой доле уверенности сказать, ему даже новому красная цена не более 3-4 вечнозеленых, и уж с сонатой, пусть даже убитой и в почтенном возрасте - не сравниться никогда. Со своим 15-летнем "старичком" я даже не сравниваю (тфу*3).

ЗЫ да и топик был, собственно, не вопросом, а криком души: одумайтесь люююди! не все что пишут на заборах - правда за Ч_Т_О отдаете ТАКИЕ деньги?

PPS и не надо про "конкретный, неудачный" экземпляр. Они ВСЕ такие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

а ты зайди в купи продайку! [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 18:07 Гілками
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кривим душой - да ну? (+) [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Они ВСЕ такие.


Все дураки один ты умный. Я на 4-хлетнем Сенсе спокойно езжу по 3500км без страха. А ему 140тысяч уже. Так за 4 года была большая проблемма один раз, что он не смог ехать. Мудило мне не продиагностировало обрыв ремня ГРМ, пришлось везти на эвакуаторе. Тут дохрена народу на ланосах кому ты паришь мозг о том, что ВСЕ они такие? Вот кому? Ты думаешь хоть один из сотни здешних ланосоводов делал капиталку? Смысл Ланоса в том, что это самое дешевое НОВОЕ предложение на рынке. НОВОЕ! Твой друг купил убитое б/у. Кто ему виноват?
Ты так и не сказал сколько лет Сонате...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Кривим душой - да ну? (+) [Re: YuriY]
      6 сентября 2006 в 18:27 Гілками

В ответ на:


Ты так и не сказал сколько лет Сонате...



Сонате было 6 лет. Все, замолкаю, мозги не парю, куда мне одному супротив сплоченного .... толпы ИМХО, просто виток спирали, зубилы и прочие тазики теперь замнились в сознании васадзепромом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кривим душой - да ну? (+) [Re: Yashka]
      6 сентября 2006 в 18:38 Гілками

Олег. Ну я надеюсь ты понимаешь, что 6-летняя Соната менее надежна, чем новый Ланос? Я думаю ты понимаешь,то на нее нельзя взять кредит и нельзя застраховать(можно, но без учета износа это будет очень дорого)? Ты понимаешь, что неизвесно что там с машиной делал предыдущий хозяин(он ведь тоже мог уложить двигатель еще на обкатке?)... Короче - боян.
ЗЫ: У тебя учень удачная б/ушка - не ровняй все машины на нее. Это действительно очень безпроблемные машинки Галанты этих годов. Но хенде от этого не становится лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Кривим душой - да ну? (+) [Re: YuriY]
      6 сентября 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Они ВСЕ такие.


Все дураки один ты умный. Я на 4-хлетнем Сенсе спокойно езжу по 3500км без страха. А ему 140тысяч уже. Так за 4 года была большая проблемма один раз, что он не смог ехать. Мудило мне не продиагностировало обрыв ремня ГРМ, пришлось везти на эвакуаторе. Тут дохрена народу на ланосах кому ты паришь мозг о том, что ВСЕ они такие? Вот кому? Ты думаешь хоть один из сотни здешних ланосоводов делал капиталку? Смысл Ланоса в том, что это самое дешевое НОВОЕ предложение на рынке. НОВОЕ! Твой друг купил убитое б/у. Кто ему виноват?
Ты так и не сказал сколько лет Сонате...



Господин вы не правы. Это если культурно. Если не культурно - разуй Глаза! Человек писал о Б.У. Ланосе против Б.У. Сонаты! О новых машинах речь нешла! И причём здесь Ваш Сенс! О том что б.у.. даже годичное, лотерея знают все, тем более Ланос, который 80% бывшее такси. О режиме эксплуатации в такси я думаю распространятся не надо? Так что давайте не сваливаться на меренье пиписьками. Если Соната по тех.состоянию одинакова с Ланосом, то брать надо её. Причём только по тому, что это Хундай, а не Дейво. А если ещё и класс авто взять во внимание. так Ланос вообще, нервно курит в стороне!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кривим душой - да ну? (+) [Re: Банзай]
      6 сентября 2006 в 18:44 Гілками

Смысл брать б/у Ланос за 11К? Вот обьясните мне! Он новый столько-же стоит.

Змінено YuriY (18:46 06/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Кривим душой - да ну? (+) [Re: YuriY]
      6 сентября 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Смысл брать б/у Ланос за 11К? Вот обьясните мне! Он новый столько-же стоит.



В ответ на:

я просто ахринел.... шо происходит? У нас на рынке годичный ланос стоит 11 куе



Ну если SX - то далеко не 11! Почти 13! Так что очень даже может быть. Да и SE новых сейчас в продаже нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Кривим душой - да ну? (+) [Re: YuriY]
      6 сентября 2006 в 19:24 Гілками

Юра еще насчет кредита и страховки пару слов
Есть ВЩ1983 у которого его страховка просто платиться банку , у меня знакомый разбил новую черату на 37 тыс грн , так тоже все деньги перечислили в банк на погашение кредита, а он теперь с разбитой машиной , за которую надо платить проценты и погашать кредит , (но уже меньше ) денег чинить за свои у него нету (если б были то кредит не брал бы) ездит на метро, только должен еще теперь

Я ниче в кредит не покупал , и мое имхо если нету денег , то нехрен покупать в кредит.
Я по деньгам могу купить себе авто в кредит (типа лачетти) но нет желания изза таких вот нюансов , поэтому я тихо коплю деньги а когда у меня будет 15000 я себе новую авто за эти деньги никогда не куплю

Змінено SLON (19:28 06/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5000

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія