autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новое, до 650к грн (23к$) (5/46)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Пеший]
      3 ноября 2018 в 22:54 Гілками

Пеший 03.11.2018 22:27 пишет:

Alexandr 03.11.2018 22:22 пишет:

В ответ на:

френчей даже наш гегемон не сильно хочет за бесценок брать...



ага, то я смотрю полный город рено



Так запчасти дешево




так сравнивать надо в своем классе или по одной цене. Понятно, что бушный мерс по цене нового рено понтовей, но есть нюанс Тут каждому свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      3 ноября 2018 в 22:56 Гілками

Cypriot 03.11.2018 18:05 пишет:

В Европе выбор авто чуть ли не самый большой.
Во-вторых, европейское общество наиболее зрелое и цивилизованное.
И наиболее культурное. И там есть, в том числе, давняя культура автобилестроения.
И там никто не заставляет покупать голимых френчей вместо классных японцев, которые там явно не дороже и имеют свое производство.
Во-вторых, ты в США сколько раз был сам? Там совершенно другая культура во всем, включая отношение к авто.
В Латинской Америке френчи вполне себе продаются, если ты не знал.
А что касается Азии, то, например, в Китае европейцы вполне успешно продают свои авто десятками тысяч ежемесячно.



Вот эти фразы - культурное, цивилизованное - вообще бред какой-то , сразу вспомнился мем «классика жизни»
В штатах ценят комфорт и надёжность, потому френчам там делать нечего. В европе ценят маленький расход и компактность что б можно было паркануть на тесных европейских улочках, в итоге ездят на маленьких табуретках на палке.
Азиаты в европе довольно дорогие - это факт. При этом в европейских рейтингах надёжности занимают лидирующие позиции, в то время как френчи курят бамбук...
Френчи в европе типа как дигули и ланосы у нас - тоесть дешевое и не качественное... даже у нас на форуме хватает объективных владельцев, которые описывали траблы с надёжностью...
А еще поржал с вопроса был ли я в штатах, типа это какая-то секретная страна, в которой нифига не снимают миллион фильмов, в которых ездят машины , про сайты автопродаж я уже не говорю...
Но такие «аргументы» я могу понять - марка обязывает что-то выдумывать для её защиты...

Змінено what3va (23:01 03/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: what3va]
      3 ноября 2018 в 23:05 Гілками
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Mookker]
      3 ноября 2018 в 23:18 Гілками

если из чего - то нетипичного (экзотичного):

Eclipse Cross 1,5 турбо ручка 649 тыс. грн.
Civic 5D 1,0 турбо свт 670 тыс. грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Alexandr]
      3 ноября 2018 в 23:57 Гілками
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      4 ноября 2018 в 00:05 Гілками

Cypriot 03.11.2018 12:20 пишет:

Да, только эти полуфабрикаты на 7-м и 13-м местах соответственно по продажам в Европе за сентябрь. Зато украинцы, пересевшие 20 лет назад с москичей и жиг, разбираются намного лучше их, что авто, а что - недоавто.



Ок, не хотелось начинать, но сами напросились. По 2008. Брал машину что-бы доехать с семьей в аэропорт Франкфурт. Вылет в 5 утра, а по Германии ночью никакого пассажирского сообщения нет. Заказал Гольф, дали это. На вид красиво. Внутри тоже вполне - кожа, рожа... Навигация, камера сзади, панорама. Короче вау! И тут началось. Машина типа с турбо. Коробка механика, пробег 3000 примерно. Какую передачу втыкаешь нифига не понятно. Все какое-то ватное. Как я не пытался настроить сидуху, ни фига не вышло. Плюнул, ехал наклонившись. Какой гений придумал так удачно расположить панель приборов, что рулем закрывается половина спидометра и тахометра я не знаю. Зато по периметру есть веселенькая подсветочка. Жрет тоже ничего себе. Порядка 8-ми литров на сотню пошло.
А вот на С3 я 16 суток катался по Гран Канарии. Это что-то. Тоже практически новая машина. Но оно реально то, что не едет. И жрет как не в себя. Я там 5-ю передачу практически и не втыкал. Хотя внешне и ничего так. Даже с пластиковыми накладками на дверях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: N-TP]
      4 ноября 2018 в 00:34 Гілками

N-TP 04.11.2018 00:05 пишет:

Cypriot 03.11.2018 12:20 пишет:

Да, только эти полуфабрикаты на 7-м и 13-м местах соответственно по продажам в Европе за сентябрь. Зато украинцы, пересевшие 20 лет назад с москичей и жиг, разбираются намного лучше их, что авто, а что - недоавто.



Ок, не хотелось начинать, но сами напросились. По 2008. Брал машину что-бы доехать с семьей в аэропорт Франкфурт. Вылет в 5 утра, а по Германии ночью никакого пассажирского сообщения нет. Заказал Гольф, дали это. На вид красиво. Внутри тоже вполне - кожа, рожа... Навигация, камера сзади, панорама. Короче вау! И тут началось. Машина типа с турбо. Коробка механика, пробег 3000 примерно. Какую передачу втыкаешь нифига не понятно. Все какое-то ватное. Как я не пытался настроить сидуху, ни фига не вышло. Плюнул, ехал наклонившись. Какой гений придумал так удачно расположить панель приборов, что рулем закрывается половина спидометра и тахометра я не знаю. Зато по периметру есть веселенькая подсветочка. Жрет тоже ничего себе. Порядка 8-ми литров на сотню пошло.
А вот на С3 я 16 суток катался по Гран Канарии. Это что-то. Тоже практически новая машина. Но оно реально то, что не едет. И жрет как не в себя. Я там 5-ю передачу практически и не втыкал. Хотя внешне и ничего так. Даже с пластиковыми накладками на дверях.



+1. Те же впечатления от с3 (последнего) и с4 (предыдущего). Оба катал по неделе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      4 ноября 2018 в 00:54 Гілками

Cypriot 03.11.2018 18:05 пишет:

В европейское общество наиболее зрелое и цивилизованное.
И наиболее культурное.



Уточни плс, это ты о парижских ниггерах? Или быть может о горячих итальяно? Или о культуре амстердама или хельсинки? Где пописать мужику на улице города под деревом норма? Сам видел эту всю культуру если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: BlackFoFi]
      4 ноября 2018 в 06:26 Гілками

BlackFoFi 04.11.2018 00:54 пишет:

Cypriot 03.11.2018 18:05 пишет:

В европейское общество наиболее зрелое и цивилизованное.
И наиболее культурное.



Уточни плс, это ты о парижских ниггерах? Или быть может о горячих итальяно? Или о культуре амстердама или хельсинки? Где пописать мужику на улице города под деревом норма? Сам видел эту всю культуру если что.




То есть в Украине все более культурно?)
Или френчей покупают лишь парижские ниггеры и ссущие голландцы?
А самые культурные люди живут в Вятке и Пензе?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: N-TP]
      4 ноября 2018 в 06:28 Гілками

N-TP 04.11.2018 00:05 пишет:

Cypriot 03.11.2018 12:20 пишет:

Да, только эти полуфабрикаты на 7-м и 13-м местах соответственно по продажам в Европе за сентябрь. Зато украинцы, пересевшие 20 лет назад с москичей и жиг, разбираются намного лучше их, что авто, а что - недоавто.



Ок, не хотелось начинать, но сами напросились. По 2008. Брал машину что-бы доехать с семьей в аэропорт Франкфурт. Вылет в 5 утра, а по Германии ночью никакого пассажирского сообщения нет. Заказал Гольф, дали это. На вид красиво. Внутри тоже вполне - кожа, рожа... Навигация, камера сзади, панорама. Короче вау! И тут началось. Машина типа с турбо. Коробка механика, пробег 3000 примерно. Какую передачу втыкаешь нифига не понятно. Все какое-то ватное. Как я не пытался настроить сидуху, ни фига не вышло. Плюнул, ехал наклонившись. Какой гений придумал так удачно расположить панель приборов, что рулем закрывается половина спидометра и тахометра я не знаю. Зато по периметру есть веселенькая подсветочка. Жрет тоже ничего себе. Порядка 8-ми литров на сотню пошло.
А вот на С3 я 16 суток катался по Гран Канарии. Это что-то. Тоже практически новая машина. Но оно реально то, что не едет. И жрет как не в себя. Я там 5-ю передачу практически и не втыкал. Хотя внешне и ничего так. Даже с пластиковыми накладками на дверях.




А вот если бы ты взял Ярис 1.2 или Фабию 1.0 или 1.2, оно бы ехало и переключало, как надо? Я правильно понимаю?
В 2008 руль маленький и посадку там легко настроить, чтобы ничего не перекрывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      4 ноября 2018 в 06:46 Гілками

[изображение][/изображение]

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Mookker]
      4 ноября 2018 в 06:47 Гілками

[изображение][/изображение]

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Mookker]
      4 ноября 2018 в 06:49 Гілками

Интересно, почему испанцы, имея локальный Сеат (который ВАГ и почти Порше), берут неликвидных, плохо едущих френчей, которые там отнюдь не дешевле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      4 ноября 2018 в 07:48 Гілками

Cypriot 04.11.2018 06:49 пишет:

Интересно, почему испанцы, имея локальный Сеат (который ВАГ и почти Порше), берут неликвидных, плохо едущих френчей, которые там отнюдь не дешевле?





Такой вариант ответа устроит?

Во-первых, потому что эти френчи произведены в Испании на заводах PSA в Виго и Мадриде, а во-вторых, в качестве аргумента приводить статистику за сентябрь 2018 - чистая манипуляция, т.к. с августа по октябрь весь ВАГ проходил сертификацию WLTP, соответственно отгрузки готовых машин и продажи были, практически, приостановлены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: BMB2110]
      4 ноября 2018 в 08:09 Гілками

Они там и до того отлично продавались. Нет? В Европе покупатели достаточно искушённые, чтобы не покупать явное дерьмо, коим вы тут пытаетесь представить френчей своими высокомерными вбросами.
Если вы выбрали другую авторелигию, в другой вы будете видеть лишь недостатки.

Змінено Cypriot (08:15 04/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      4 ноября 2018 в 08:22 Гілками

Cypriot 04.11.2018 08:09 пишет:

явное дерьмо, коим вы тут пытаетесь представить френчей своими высокомерными вбросами.




Этот выпад адресован мне?

Cypriot 04.11.2018 08:09 пишет:

Если вы выбрали другую авторелигию, в другой вы будете видеть лишь недостатки.




Недостатки есть в любой авторелигии.
Что касается "френчей", в общем. Все три французские марки одни из старейших, со своей историей и традициями. Все три имеют своих поклонников (по разным причинам). Но все три давно ушли из верхних модельных сегментов и сосредоточились на массовых моделях. Это определенный показатель. Тем не менее, объемы производства большие, продажи есть, новые модели интересные и по дизайну и по начинке.

Но … не знаю как последние годы, а раньше - невнимательность к мелочам, огрехи сборки, низкая технологичность для обслуживания привели к тому, что если есть выбор, этот выбор осознанный и, при этом, не мешает религия - выбирают не "француза"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      4 ноября 2018 в 11:49 Гілками

Cypriot 04.11.2018 06:28 пишет:

N-TP 04.11.2018 00:05 пишет:

Cypriot 03.11.2018 12:20 пишет:

Да, только эти полуфабрикаты на 7-м и 13-м местах соответственно по продажам в Европе за сентябрь. Зато украинцы, пересевшие 20 лет назад с москичей и жиг, разбираются намного лучше их, что авто, а что - недоавто.



Ок, не хотелось начинать, но сами напросились. По 2008. Брал машину что-бы доехать с семьей в аэропорт Франкфурт. Вылет в 5 утра, а по Германии ночью никакого пассажирского сообщения нет. Заказал Гольф, дали это. На вид красиво. Внутри тоже вполне - кожа, рожа... Навигация, камера сзади, панорама. Короче вау! И тут началось. Машина типа с турбо. Коробка механика, пробег 3000 примерно. Какую передачу втыкаешь нифига не понятно. Все какое-то ватное. Как я не пытался настроить сидуху, ни фига не вышло. Плюнул, ехал наклонившись. Какой гений придумал так удачно расположить панель приборов, что рулем закрывается половина спидометра и тахометра я не знаю. Зато по периметру есть веселенькая подсветочка. Жрет тоже ничего себе. Порядка 8-ми литров на сотню пошло.
А вот на С3 я 16 суток катался по Гран Канарии. Это что-то. Тоже практически новая машина. Но оно реально то, что не едет. И жрет как не в себя. Я там 5-ю передачу практически и не втыкал. Хотя внешне и ничего так. Даже с пластиковыми накладками на дверях.




А вот если бы ты взял Ярис 1.2 или Фабию 1.0 или 1.2, оно бы ехало и переключало, как надо? Я правильно понимаю?
В 2008 руль маленький и посадку там легко настроить, чтобы ничего не перекрывать.



Бинго! За Ярис не знаю, а вот на Фабии 1.0 МПИ ! по Андалузии в середине октября ездил. Я сам офигел - думал будет очередной С3 овощной. А она реальна ехала и даже набирала скорость на подъемах, на которых тот С3 с трудом на 3-й полз, а она на 5-й перла. Да, и средний расход был 5 литров. Пежо и С3 рядом не стояли.

Змінено N-TP (11:51 04/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: N-TP]
      4 ноября 2018 в 11:55 Гілками

)))) не смеши, пожалуйста.
Понимаешь, когда во что-то веришь, то и ощущения соответствующие.
Не заставляй приводить замеры - метрику не обманешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      4 ноября 2018 в 11:57 Гілками

Cypriot 04.11.2018 06:49 пишет:

Интересно, почему испанцы, имея локальный Сеат (который ВАГ и почти Порше), берут неликвидных, плохо едущих френчей, которые там отнюдь не дешевле?



Шото я на испанский улицах / дорогах не заметил обилия французских машин. Меня скорее другое удивило - при наличии своего Сеата засилие Шкод и обычного VW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Новое, до 650к грн (23к$) [Re: Cypriot]
      4 ноября 2018 в 12:01 Гілками

Cypriot 04.11.2018 11:55 пишет:

)))) не смеши, пожалуйста.
Понимаешь, когда во что-то веришь, то и ощущения соответствующие.
Не заставляй приводить замеры - метрику не обманешь.



Я ездил на машинах, а не на замерах, статистиках, метриках. Свои впечатления описал. Если они чем-то не нравятся, то ничем не могу помочь.
И еще. Я ж не говорю, что "французы" какие-то ужасные. Просто если их сравнивать с тем, что тут называется ВАГ, то они, мягко говоря, несколько не дотягивает. При этом я еще не тестил Рено и очень интересно поюзать Хюндай или КИА. Может в след. раз в прокате достанется.

Змінено N-TP (12:08 04/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 67373

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія