autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mersedes VITO (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Mersedes VITO
      6 сентября 2006 в 11:02 Гілками

Определился я с маркой домашнего автомобильчика для поездок на отдых всей семьей.Машину буду заказывать из-за бугра.Теперь встал вопрос.Брать пассажира или грузопассажира с последующей переделкой в салон трансформер.Пассажир идет на пневмоподвеске, грузопассажир на обычной.Что лучше и практичней???Если брать грузопассажир то хватит ли 3-4 штуки для переделки его в пассажир.Движки все турбодизеля.5-6 летний с пробегом 150-200 тысяч----на сколько это страшно???Ориентировачные цены с пригонкой и расстаможкой: груз-до 12 штук,пассажир до 15 штук.Немного теряюсь в выборе для заказа.!!!!Помогайте кто сталкивался с подобным или катал эти колесики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      6 сентября 2006 в 12:49 Гілками

Подумывал сам о VITO!
ИМХО, если по цене грузовой пригнать и расстаможить + переделка = пассажирскому пригнать и расстаможить, то лучше сразу заводской пассажирский салон.
Но я думал что все таки грузовой с переделкой получается дешевле, поэтому все идут по этому пути. Но а если цены равны как ты говоришь, то не стоит заморачиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: RE: Mersedes VITO [Re: Nikitych]
      6 сентября 2006 в 14:03 Гілками

Я не утверждаю что оба варианта равны по цене итоговой.Все зависит от того за какие деньги можно переделать салон.Тоесть скручивая детали салона с разборки или с разбитых и ставя их самому конечно выйдет дешевле.Я беру по максимуму.Загнать на спецСТО и забрать готовым.Возможно салон трансформер можно купить и по частям, но поставить его, прорезать окна и вклеить стекла пусть это делает СТО со своими разршениями для переоформления в ГАИ. В этом случае почти одинаково и выйдет по моим подсчетам ( может я и ошибаюсь).Все равно вопрос в силе как и вопрос по подвеске .. Какая лучше?Хочется услышать опыт человека встрявшего ранее в такое.Судя по активности ответа так и не будет, это не ланос.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 777
С нами с 18.02.2005

Re: RE: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      6 сентября 2006 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Судя по активности ответа так и не будет, это не ланос.......



в тему: лучше возьми Ланос (пирожок) и переделай его в пассажирский вот тогда будет активность
да простят меня владельцы ланосов просто не смог удержаться после этой фразы

Змінено vlad_k (15:40 06/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: RE: Mersedes VITO [Re: vlad_k]
      6 сентября 2006 в 16:09 Гілками

Бери пассажирский его меньше трахали там чем грузовой
ИМХО понадежней будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

Re: RE: Mersedes VITO [Re: UA]
      6 сентября 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Бери пассажирский его меньше трахали там чем грузовой
ИМХО понадежней будет



Трахали меньше, а чего бюргеру продавать 5-летний за 14, чтоб брать новый за 30?
99% пасажир битый будет.
Бери грузовик, 8-10 реально + переделка до 2К.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      6 сентября 2006 в 17:31 Гілками

Бери Крайслер Вояджер. А не вито.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Mersedes VITO [Re: ids]
      7 сентября 2006 в 07:50 Гілками

В ответ на:

Бери Крайслер Вояджер. А не вито.



Нет ,определился именно с Vito.Просто почему пассажир более интересует, так из за пневмоподвески. Он помягче грузопассажирского.Хотя и говорят что пневмо быстро летит,так я ж не на маршрут его ставлю а для семейного времяпровождения, тоесть 3-5 тысяч максимум в год.(море, пикники).Вот и хотелось услышать за и против мнения владельцев такого аппаратика.

Змінено PREL-3 (07:52 07/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: RE: Mersedes VITO [Re: TrackExpert]
      7 сентября 2006 в 07:54 Гілками

[цитата



Трахали меньше, а чего бюргеру продавать 5-летний за 14, чтоб брать новый за 30?
99% пасажир битый будет.
Бери грузовик, 8-10 реально + переделка до 2К.



А грузовик не менее убитый?Всеж таки людей возить не грузы тягать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: RE: Mersedes VITO [Re: Nikitych]
      7 сентября 2006 в 08:26 Гілками

В ответ на:

Но я думал что все таки грузовой с переделкой получается дешевле, поэтому все идут по этому пути. Но а если цены равны как ты говоришь, то не стоит заморачиваться.



Грузовой расстаможить значительно дешевле чем пассажир. Вот и идут многие на это.Да и практичней он для масс.А пассажир это редкость и гонят под заказ для фирм или частных лиц вроде меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

Re: RE: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      7 сентября 2006 в 11:55 Гілками

В ответ на:

[цитата



Трахали меньше, а чего бюргеру продавать 5-летний за 14, чтоб брать новый за 30?
99% пасажир битый будет.
Бери грузовик, 8-10 реально + переделка до 2К.



А грузовик не менее убитый?Всеж таки людей возить не грузы тягать....




ИМНО, менять амики, колодки и прочее там и там на таком пробеге нуна. А грузовик не битый намного легче найти . Да и какие там грузы - холодильник или стиралка? Нормальные люди ТАМ для ГРУЗОВ (а не грузов) бусики не используют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      7 сентября 2006 в 14:17 Гілками

Переделанный грузовик в пассажир и будет переделанным.А пассажир будет пасажиром.http://www.mercedes-club.org/forum/index.php тут найдёшь ответы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 252
С нами с 24.02.2006

Re: RE: Mersedes VITO [Re: TrackExpert]
      7 сентября 2006 в 14:22 Гілками

Советую внимательно посчитать растаможку груза и пасажира за те деньги которые будут переплачены можно купить более свежий год в грузовике и переделать в супер люкс. Для сравнения при тамож. стоимости а.м. в 10000евр платежи будут составлять пасажира 9500евро грузовика 4500евро.ИМХО не одна пневмоподвеска не стоит потраченых 5000евриков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      7 сентября 2006 в 17:18 Гілками

В ответ на:

тоесть 3-5 тысяч максимум в год.(море, пикники)



ну при при таком годовом пробеге тебе Мерса очень надолго хватит и в частности ресурса подвески. главное купить не укатанный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      8 сентября 2006 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бери Крайслер Вояджер. А не вито.



Нет ,определился именно с Vito.Просто почему пассажир более интересует, так из за пневмоподвески. Он помягче грузопассажирского.Хотя и говорят что пневмо быстро летит,так я ж не на маршрут его ставлю а для семейного времяпровождения, тоесть 3-5 тысяч максимум в год.(море, пикники).Вот и хотелось услышать за и против мнения владельцев такого аппаратика.


Ну если так - бери вито. Но пассажира. Ибо лучше чем на заводе - не сделают негде. Получится у тебя не машина для семьи, а маршрутка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Mersedes VITO [Re: Nikitych]
      8 сентября 2006 в 13:03 Гілками

В ответ на:


ну при при таком годовом пробеге тебе Мерса очень надолго хватит и в частности ресурса подвески. главное купить не укатанный!





Именно для этих целей и хочу .Для остального есть другие колеса.

Змінено PREL-3 (13:05 08/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Mersedes VITO [Re: ids]
      8 сентября 2006 в 13:22 Гілками

Пробежался на другом форуме где общаются владельцы оного.Берут все грузопассажир с последующей переделкой салона и только.Работа в среднем выходит 2500.Но там я не увидел того варианта который хочу.В основном переделка под пассажир чисто для работы по перевозу сотрудников разных фирм.Качество ,лично ,не понравилось(фото). Хотя ребята многие обращаются ,по ихним словам, в самые лучшие конторы ,которых в киевской области очень много.Понял что найти пассажира с VIP-салоном проблема(трансформером).Проблема в том ,что хотят большие деньги только из-за салона.Попробую рассмотреть вариант с грузопас.. и впихнуть в него до 5000.Думаю получу желанный результат.Спасибо всем за помощь.
Возврашаясь к переделке,только что смотрел грузовой с переделанным салоном.Хозяин с гордостью рассказывал как он красиво все сделал и специально гонял в Бердичев с Днепра.На мой взгляд колхоз полный-по салону,хотя в машине нормальный электропакет.В общем надо щупать разные варианты,что я намерен делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 252
С нами с 24.02.2006

Re: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      8 сентября 2006 в 13:34 Гілками

контора в Киеве которая ставит оригинальный пас.салон на витьки 044 5851712:044 5265583 и 050 6417639

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Mersedes VITO [Re: ODISSEY]
      8 сентября 2006 в 16:07 Гілками

Спасибо! Все ж таки мне нужен от пассажирского салона только обшивка.....(это в случае если возьму грузовик) Так как сидушки должны быть отдельными, с подлокотниками и с полной регуллировкой,так же во втором ряду они должны крутится на 360 градусов+ между последними стол трансформер .А это уже не оригинал пассажирский.Естьу меня картинки на компе,признаюсь честно никогда не вставлял картинки и не знаю как.Так бы показал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Mersedes VITO [Re: ODISSEY]
      8 сентября 2006 в 16:25 Гілками

http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/426/auto_php-id=250426-rus_auto24_ee.html


Вот такой примерно салон. Даю ссылочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Mersedes VITO [Re: PREL-3]
      8 сентября 2006 в 18:41 Гілками

Тогда смотри еще раз: крайслер вояджер не хуже, а если найдешь 2.5 турбодизель - будет вообще бомба. Он вроде не позиционируется как микроавтобус, следовательно ты его сможешь растаможить дешевле. И кроме этого - салоны там почти у всех трансформеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 252
С нами с 24.02.2006

Re: Mersedes VITO [Re: ids]
      10 сентября 2006 в 13:08 Гілками

как люди не могут понять нет льгот на растаможку микроавтобусов сэкономить можно только на грузовых м.а. остальные идут как легковые а.м.Даже наличие второго ряда остекления серьезный повод таможеннику Вам нервы и деньги. А вояджеры 99% завозятся грузовыми и на Украине как и вито делаются различными пасажирскими вариантами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія