autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kodiaq или X-Trail (2/11)

Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Lemontime]
      1 декабря 2018 в 09:42 Гілками

икс 2.0 не стоит даже и смотреть, даже на тест брать, даже дверь в нем открывать и садится в него. этот мотор ставит крест вообще на всей машине - он ужасен.
А вот 2.5 или 1.6 дци, особенно последний с прошивкой (кстати дилер делает ее официально) на 380Нм, и 2.5 + газ это офигенный вариант. какой нафик кодиак?
с багажником все норм в иксе, вполне, и он удобен.
Но все же я бы смотрел дизельный вариант по двум причинам, первая все же дизель экономный и очень, тяга для 1.6 просто феноменальная и второй важный момент, только на дизельную версию икса и кашкая ставят топовый вариатор на цепи НЕ ремень, цепь.
надежность такого варика вырастает в разы - можно брать. на 2.0 же стоит самый гавноварик из всей J15 серии, мало того, на том же кашкае на 1.2 турбо стоит нормальный обновленный варик, на дизеле цепной, а на 2.0 - отгадайте - ага ага.
Вот как то так - если нет - тогда шкода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Chamonix]
      1 декабря 2018 в 09:48 Гілками

Ах да, еще любили дорекать икс за шумку - была такая проблема в дорестайле.
В оновленном все поправили, и очень капитально - очень капитально, особенно в дизельной версии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Lemontime]
      1 декабря 2018 в 14:21 Гілками

Lemontime 22.11.2018 02:43 пишет:

Кстати, самый бубновый Кодиак - это 1,4ТСИ. Он вообще поедет с таким движком со своими 1,5 тоннами?



Поехать поедет, вопрос понравится ли это вам?
Тестил меньший карок в таком варианте, 1.4 дсг фвд, не скажу что плох, но и сказать что понравился тоже не могу. Просто едет. Из того что с этого теста запомнилось - впечатлил расход, далекий от заявленного. Брать кодиак с таким вариантом мотора стоит лишь только если ну очень надо кодиак, а бабки жмут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Chamonix]
      1 декабря 2018 в 20:37 Гілками

Chamonix 01.12.2018 09:42 пишет:

икс 2.0 не стоит даже и смотреть, даже на тест брать, даже дверь в нем открывать и садится в него. этот мотор ставит крест вообще на всей машине - он ужасен.
А вот 2.5 или 1.6 дци, особенно последний с прошивкой (кстати дилер делает ее официально) на 380Нм, и 2.5 + газ это офигенный вариант. какой нафик кодиак?
с багажником все норм в иксе, вполне, и он удобен.
Но все же я бы смотрел дизельный вариант по двум причинам, первая все же дизель экономный и очень, тяга для 1.6 просто феноменальная и второй важный момент, только на дизельную версию икса и кашкая ставят топовый вариатор на цепи НЕ ремень, цепь.
надежность такого варика вырастает в разы - можно брать. на 2.0 же стоит самый гавноварик из всей J15 серии, мало того, на том же кашкае на 1.2 турбо стоит нормальный обновленный варик, на дизеле цепной, а на 2.0 - отгадайте - ага ага.
Вот как то так - если нет - тогда шкода.



В вариатор ах проблемы в основном по перегреву, есть вопрос по " шпонкой" валов которая выполнена в виде шарика, его просто крошит от нагрузки. Был прикол с залипанием клапаном регулятора давления. Но чтоб ремень скользил сам по себе, без вопросов по давлению.... Думаю цепь больше для маркетинга чем по необходимости. Да и странно что на 2.0 движок вариатор 15й, всегда с2,0 шел 11й вариатор, а кулисный 15й только с 1,6.
Тем кто не в курсе то чем больше цыфра то просто новее, не значит что лучше и больший момент держит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Chamonix]
      1 декабря 2018 в 21:06 Гілками

Chamonix 01.12.2018 09:42 пишет:

икс 2.0 не стоит даже и смотреть, даже на тест брать, даже дверь в нем открывать и садится в него. этот мотор ставит крест вообще на всей машине - он ужасен.
А вот 2.5 или 1.6 дци, особенно последний с прошивкой (кстати дилер делает ее официально) на 380Нм, и 2.5 + газ это офигенный вариант. какой нафик кодиак?
с багажником все норм в иксе, вполне, и он удобен.
Но все же я бы смотрел дизельный вариант по двум причинам, первая все же дизель экономный и очень, тяга для 1.6 просто феноменальная и второй важный момент, только на дизельную версию икса и кашкая ставят топовый вариатор на цепи НЕ ремень, цепь.
надежность такого варика вырастает в разы - можно брать. на 2.0 же стоит самый гавноварик из всей J15 серии, мало того, на том же кашкае на 1.2 турбо стоит нормальный обновленный варик, на дизеле цепной, а на 2.0 - отгадайте - ага ага.
Вот как то так - если нет - тогда шкода.



Проехал на х-трейле 1.6 с вариатором уже 14 тыс. км.
Машина радует расходом (за все время средний в смешанном цикле выходит 6.4, в режиме дедушки-пенсионера получалось сделать 4.4), в эко-режиме очень плавно едет, самое то для пробок-тянучек + вариатор держит обороты двигателя в оптимальном режиме - 1700 об/мин, при нажатии на педаль двигатель сразу реагирует (вот здесь хочется передать привет инженерам ВАГа, которые любят насиловать двигатели и заставлять их работать на 1200-1300 об/мин)
Зимой обнаружил приятный бонус - машина очень быстро прогревается, через 7 минут двигатель уже прогрет и начинает идти теплый воздух с печки. В аналогичных условиях у дизельного гольфа только начинает шевелиться стрелка температуры.
На зиму перешел с 18-х колес на 17-е, стало мягче и комфортнее.
Единственный минус, который раздражает - противный фоновый шум с динамиков, буду весной разбираться с ним
За свои деньги отличный вариант двигателя/коробки и много плюшек. Пробовал посчитать шкоду карок с похожей комплектацией, получалось намного дороже.

Змінено Crowbar (21:07 01/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Crowbar]
      1 декабря 2018 в 21:22 Гілками

За сім хв двигун не прогрівається - це працюють фени.
У мене тепле повітря починає дути через 2 хв приблизно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: NAFANIA]
      1 декабря 2018 в 22:22 Гілками

NAFANIA 01.12.2018 20:37 пишет:

Chamonix 01.12.2018 09:42 пишет:

икс 2.0 не стоит даже и смотреть, даже на тест брать, даже дверь в нем открывать и садится в него. этот мотор ставит крест вообще на всей машине - он ужасен.
А вот 2.5 или 1.6 дци, особенно последний с прошивкой (кстати дилер делает ее официально) на 380Нм, и 2.5 + газ это офигенный вариант. какой нафик кодиак?
с багажником все норм в иксе, вполне, и он удобен.
Но все же я бы смотрел дизельный вариант по двум причинам, первая все же дизель экономный и очень, тяга для 1.6 просто феноменальная и второй важный момент, только на дизельную версию икса и кашкая ставят топовый вариатор на цепи НЕ ремень, цепь.
надежность такого варика вырастает в разы - можно брать. на 2.0 же стоит самый гавноварик из всей J15 серии, мало того, на том же кашкае на 1.2 турбо стоит нормальный обновленный варик, на дизеле цепной, а на 2.0 - отгадайте - ага ага.
Вот как то так - если нет - тогда шкода.



В вариатор ах проблемы в основном по перегреву, есть вопрос по " шпонкой" валов которая выполнена в виде шарика, его просто крошит от нагрузки. Был прикол с залипанием клапаном регулятора давления. Но чтоб ремень скользил сам по себе, без вопросов по давлению.... Думаю цепь больше для маркетинга чем по необходимости. Да и странно что на 2.0 движок вариатор 15й, всегда с2,0 шел 11й вариатор, а кулисный 15й только с 1,6.
Тем кто не в курсе то чем больше цыфра то просто новее, не значит что лучше и больший момент держит.



Это все да, но ты забываешь что это икс, а не флюха, на нем частенько лезут куда не надо и газуют по полной.
Если ремень пошел в скольжение и пошла стружка - всё.
Цепь же еще будет ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Crowbar]
      1 декабря 2018 в 23:38 Гілками

Crowbar 01.12.2018 21:06 пишет:

В аналогичных условиях у дизельного гольфа только начинает шевелиться стрелка температуры.




Это гольф американец? Странно, потому как у меня на жуке и аналогичном гольфе аллтраке с 2.0 дизелями фены начинают дуть теплом практически сразу же после запуска


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: BlackFoFi]
      2 декабря 2018 в 07:36 Гілками

BlackFoFi 01.12.2018 23:38 пишет:

Crowbar 01.12.2018 21:06 пишет:

В аналогичных условиях у дизельного гольфа только начинает шевелиться стрелка температуры.




Это гольф американец? Странно, потому как у меня на жуке и аналогичном гольфе аллтраке с 2.0 дизелями фены начинают дуть теплом практически сразу же после запуска



У меня на спортвагене теплый воздух идет через 500 метров, еще через километр стрелка начинает подниматься. В целом прогревается двухлитровый дизель очень быстро, в разы быстрее дизеля на ситроене. Может нужно проверить систему охлаждения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Lemontime]
      2 декабря 2018 в 16:46 Гілками

Не надо путать, у вага и у рено конструктив сильно отличается.
у вага - стоит воздушный тэн, который сразу дает теплый воздух, но двигателю от этого теплее не становится.
Подозреваю что на реношном 1.6 R9M сделано так же, как и на 1.5 K9K - стоят погружные подогревателии (свечи накала для антифриза).
Когда машина завелась, то климат обдув практически не включает, а в это время прогревается двигатель. Когда стрелка температуры выходит на более-менее рабочее положение, тогда уже включается вентилятор печки.

Змінено Crowbar (16:48 02/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Crowbar]
      2 декабря 2018 в 17:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Конструктив разный, не знаю как у Рено, но у Гольфа три контура и три насоса в системе охлаждения. И даже основной насос (помпа) двигателя отключаемая. У меня за 5-7 км. двигатель полностью прогревается.

Конструктив разный, не знаю как у Рено, но у Гольфа три контура и три насоса в системе охлаждения. И даже основной насос (помпа) двигателя отключаемая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Crowbar]
      2 декабря 2018 в 17:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Схема насоса.

Схема насоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5694
С нами с 09.10.2012

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Lemontime]
      2 декабря 2018 в 17:22 Гілками

Наверное хтрейл) за такие деньги как кодиллак с пакетами то лучше уж лексус нх или ровер эвог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Crowbar]
      2 декабря 2018 в 17:23 Гілками

Crowbar 02.12.2018 16:46 пишет:

Не надо путать, у вага и у рено конструктив сильно отличается.
у вага - стоит воздушный тэн, который сразу дает теплый воздух, но двигателю от этого теплее не становится.
Подозреваю что на реношном 1.6 R9M сделано так же, как и на 1.5 K9K - стоят погружные подогревателии (свечи накала для антифриза).
Когда машина завелась, то климат обдув практически не включает, а в это время прогревается двигатель. Когда стрелка температуры выходит на более-менее рабочее положение, тогда уже включается вентилятор печки.



У рено и свечи и тэн, и то и то работает в паре.
В зависимости от модели мощность тэна может доходить до 2Квт, на том же иксе может стоять такой, но не уверен. В обычном мегане тэн 1.24 квт.
Шо там у вага - хз, наверно как обычно заумный дорогой ломучмй бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Chamonix]
      4 декабря 2018 в 19:40 Гілками

Chamonix 01.12.2018 09:42 пишет:


тяга просто феноменальная



ШТО?

В ответ на:

с багажником все норм в иксе, вполне, и он удобен.



по сравнению с Опель Астрой может быть и да, но по сравнению с одноклассниками - это позорище, а не багажник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Crowbar]
      4 декабря 2018 в 19:53 Гілками

Crowbar 01.12.2018 21:06 пишет:


Проехал на х-трейле 1.6 с вариатором уже 14 тыс. км.
Машина радует расходом (за все время средний в смешанном цикле выходит 6.4, в режиме дедушки-пенсионера получалось сделать 4.4)



это ночью с горы?
Потому как у меня только так получилось 4.4
в час ночи - Заболотнего (вниз, с горки, от ОККО), столичка, Кирпы, Григоренко. Ехал почти все время накатом, газ волосиной на ноге только трогал. 4.4. Да.
В паспорте 5.6 по городу.

Реально по Киеву 9 литров. Это еще нормально. Если утром плотно встать то и 12 на легке.
Для меня такой расход был откровением, учитывая вес машины, и литраж мотора.

В ответ на:

при нажатии на педаль двигатель сразу реагирует



тупит он, секунду точно, пока варик раскрутиться. Если ехать хотя бы 10 км/ч, то раздупляется почти сразу, да. Но не со старта.

В ответ на:

Зимой обнаружил приятный бонус - машина очень быстро прогревается, через 7 минут двигатель уже прогрет и начинает идти теплый воздух с печки.



это быстро?

В ответ на:

Единственный минус, который раздражает - противный фоновый шум с динамиков, буду весной разбираться с ним



ничего не сделаешь. Это фишка супер крутой японской головы

В ответ на:

За свои деньги отличный вариант двигателя/коробки и много плюшек. Пробовал посчитать шкоду карок с похожей комплектацией, получалось намного дороже.



тут да. Но за все надо платить.
машина, мягко говоря "такое". Если бы не круговые камеры, музыка и панорама, я вообще хз что ему в заслуги поставить.

Кстати, с наступлением холодов проснулась еще одна фича, которая успела позабыться. Передний парктроник реагирует на выхлоп машины которая стоит впереди. Стоишь такой себе, и тут "пиииииии" - красным светиться на приборке, все камеры включаются. На сервисе посоветовали держать более большую дистанцию. Прекрасный совет, я считаю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: BlackFoFi]
      4 декабря 2018 в 19:56 Гілками

BlackFoFi 01.12.2018 23:38 пишет:

Crowbar 01.12.2018 21:06 пишет:

В аналогичных условиях у дизельного гольфа только начинает шевелиться стрелка температуры.




Это гольф американец? Странно, потому как у меня на жуке и аналогичном гольфе аллтраке с 2.0 дизелями фены начинают дуть теплом практически сразу же после запуска



в Трейле просто фена скорее всего нету

Санта в минус 10, минуты две и начинает климат дуть. Но там сидушка очень быстро греется и руль, потому меньше обращаешь внимания.
В Трейле реально минут 7-10, и только потом климат просыпается.

Про подогрев говорить не буду, хорошо то, что он работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: добрый Tiger]
      4 декабря 2018 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с багажником все норм в иксе, вполне, и он удобен.



по сравнению с Опель Астрой может быть и да, но по сравнению с одноклассниками - это позорище, а не багажник.



А можно чуть подробнее, что с ним не так?
Я так понимаю, если 550 л - позорище, то норм должно быть раза в полтора больше?
Или он формой не удался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Yur4ik]
      5 декабря 2018 в 09:52 Гілками

Yur4ik 04.12.2018 22:58 пишет:

В ответ на:

В ответ на:

с багажником все норм в иксе, вполне, и он удобен.



по сравнению с Опель Астрой может быть и да, но по сравнению с одноклассниками - это позорище, а не багажник.



А можно чуть подробнее, что с ним не так?
Я так понимаю, если 550 л - позорище, то норм должно быть раза в полтора больше?
Или он формой не удался?



коврик не такой
на вкус и цвет...
нормлаьный там багажник - адекватный размерам вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: добрый Tiger]
      5 декабря 2018 в 09:56 Гілками

добрый Tiger 04.12.2018 19:53 пишет:

Crowbar 01.12.2018 21:06 пишет:


Проехал на х-трейле 1.6 с вариатором уже 14 тыс. км.
Машина радует расходом (за все время средний в смешанном цикле выходит 6.4, в режиме дедушки-пенсионера получалось сделать 4.4)



это ночью с горы?
Потому как у меня только так получилось 4.4
в час ночи - Заболотнего (вниз, с горки, от ОККО), столичка, Кирпы, Григоренко. Ехал почти все время накатом, газ волосиной на ноге только трогал. 4.4. Да.
В паспорте 5.6 по городу.

Реально по Киеву 9 литров. Это еще нормально. Если утром плотно встать то и 12 на легке.
Для меня такой расход был откровением, учитывая вес машины, и литраж мотора.

В ответ на:

при нажатии на педаль двигатель сразу реагирует



тупит он, секунду точно, пока варик раскрутиться. Если ехать хотя бы 10 км/ч, то раздупляется почти сразу, да. Но не со старта.


В ответ на:

...




это быстро?

В ответ на:

Единственный минус, который раздражает - противный фоновый шум с динамиков, буду весной разбираться с ним



ничего не сделаешь. Это фишка супер крутой японской головы

В ответ на:

За свои деньги отличный вариант двигателя/коробки и много плюшек. Пробовал посчитать шкоду карок с похожей комплектацией, получалось намного дороже.



тут да. Но за все надо платить.
машина, мягко говоря "такое". Если бы не круговые камеры, музыка и панорама, я вообще хз что ему в заслуги поставить.

Кстати, с наступлением холодов проснулась еще одна фича, которая успела позабыться. Передний парктроник реагирует на выхлоп машины которая стоит впереди. Стоишь такой себе, и тут "пиииииии" - красным светиться на приборке, все камеры включаются. На сервисе посоветовали держать более большую дистанцию. Прекрасный совет, я считаю)



может моторчик глянуть, а?
один раз достаточно кизяка налить - и мотор все, не едет и жрет.
Я как бы катал этот мотор на трех машинах - как бы знаю шо говорю.
в мотор никто не лазил хоть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16674

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія