autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kodiaq или X-Trail (5/11)

Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Mookker]
      6 декабря 2018 в 12:34 Гілками

Mookker 06.12.2018 12:19 пишет:

Chamonix 06.12.2018 11:37 пишет:

Mookker 06.12.2018 11:19 пишет:


В ответ на:

...




смешно читать, когда ты владельца х-трейла и корейца убеждаешь, что из них лучше



ты когда то тоже был владельцем вага.



и шо? думаешь это помешает мне размер багажника оценить, или удобство салона?



ну вот ты сам все и ответил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Chamonix]
      8 декабря 2018 в 10:07 Гілками

Chamonix 06.12.2018 10:16 пишет:

добрый Tiger 05.12.2018 20:26 пишет:

вот это, по твоему органайзер? Пластиковая, плоская хрень, которая дает тебе 2-3 сантиметра? Рили?




ты как бы ври ври да не завирайся )))
пол двойной, но под вторым полом еще колесо полноразмерное куда все барахло отлично влазил, в версиях с докаткой там еще и органайзер. и такой багажник еще на скока там Л больше. А еще есть версия Боз, где нет запаски, и стоит саб, вокруг него отличный гавносборник как ты любишь - вот.
тут уже писали куда шо распихивают, шо даже подполье остается пустое.
кэп рилли?



ты вообще на приколе, уважаемый?
У меня это корыто стоит в гараже, и не надо мне рассказывать что там есть в багажнике у меня. Говносборник может там и есть, только ни места, ни органайзера там нет. Снять 3 слоя полов, чтобы добраться до кармашка между запаской и чем? Сабом? Это конечно хитрый ход. Хочу видеть, как обычный юзер это делает где-то на парковке.

Надо просто признать реалии - багажник в Трейле, по сравнению с АНАЛОГИЧНЫМИ авто - маленький, бестолковый и сделать по идиотски. Все.
Да он там есть, да туда можно даже что-то положить, да он больше чем у Поло седан, но это как бы совсем ничего не значит, когда ставишь его рядом с АНАЛОГИЧНОЙ ПО ВНЕШНИМ РАЗМЕРАМ (так видно?) машиной.

Змінено добрый Tiger (10:08 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Chamonix]
      8 декабря 2018 в 10:28 Гілками

Chamonix 06.12.2018 12:33 пишет:

Yur4ik 06.12.2018 12:27 пишет:

В ответ на:


смешно читать, когда ты владельца х-трейла и корейца убеждаешь, что из них лучше



Так речь вроде о том, что хитрейл не так уж и плох, а не лучше сантафе



речь о том, что Х адекватен и вполне у него все ок, учитывая, что он существенно дешевле сантафэ



Санда Фе, куплен весной 17го
Дано- все по безопасности + спуск с горы, подогрев руля, подогрев задних сидений, привод на все колеса, 2.2 (200 сил) 8.5 до 100, 6АКП, шумка которая Трейлу снится в пьяном сне, камера задняя, паркторник задний. Расход по пробкам 9-9.5, без пробок 7.5-8. Машина больше в салоне и в багажнике
33100

Х-Треил, куплен зимой 18го
Дано- все по безопасности, передний привод, вариатор, 1.6 на 130 с чем-то сил, до 100 х.з., не мерил, долго, шумки нет от слова совсем, салон скрипит весь (в других темах описывал все подробно), камера по кругу (алгоритм работы гугли), парктроник задний норм, передний зимой глючит постоянно, есть музыка, есть большой люк, есть привод задней двери (она кстати пластиковая) Расход пробки 8.5-9, без пробок 7-7.5
Цена 28900

Если снять с Санты большой, мощный и более дорогой мотор, снять автомат который гораздо дороже варика, снять ПП, шумку и т.д., то Трейл еще и дороже выйдет.


Нормальная Треил машина, в целом. Но я не ощутил вот того самого хваленного японского качества (до которого корейцам еще лет 300 гг), и вообще, в целом, после Соренто 11 года ощущается даунгрейд.
Все.

И это, камрад, я не пишу про всякую мелочь - как то отсутствие подсветки некоторых кнопок, алгоритм работы авто старта (глохнет Трейл и заводится как будто кто-то диван роняет, может заглохнуть и через 2 секунды завестись, после хюндаевского ), прелестного заднего подлокотника, толщины стекл, дибильной работы климата, про плохой свет, про отсутствие линзы в фаре (в предпоследней комплектации) и т.д. и т.п.

Денег своих он может и стоит, но ни копейки больше, и Ниссан больше не куплю. То есть как бы да, конечный продукт тебе выходит дешевле. Но продукты не равноценные. После 2х лет эксплуатации Санты и 5 лет Соренто - о выборе не жалел ни дня. Треил разочаровал. После года эксплуатации - надо было еще год покатать Сорь, подсобирать бабла и купить что-то другое.

Змінено добрый Tiger (10:55 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: harald67]
      8 декабря 2018 в 10:38 Гілками

harald67 06.12.2018 09:12 пишет:

добрый Tiger 05.12.2018 19:38 пишет:


Санта фе напакований коштує більше 50. А двигун там супертехнологічний - скоро 20 річчя відсвяткує.

да хоть полтос.
Он едет, гребет, и не жреть. Какая разница столько ему лет.
Тем более, любой ДВС - это модернизированный мотор от старины Форда




Як раз санта фе НЕ їде, НЕ гребе зате ЖЕРЕ дизель як у інших атмосферник. А щодо цінника, то ось наприклад що можна у нас придбати за ті гроші, що просять за новий санта фе: страница

Як то кажуть: відчуйте різницю.



тебе конечно оттуда виднее.

ЗЫ. Хорошая скидка, реально хорошая. Видно машина очень популярная, что 25 тысяч скидки
они кстати реально есть? Потому шо я когда-то за Q50 уже поехал, с деньгами
оказалось что да, есть прайс за 27, только машины есть от 40
ЗЫЫ. В акционной комплектации за 51куй нет даже головы на 7-8 инчей?
Санта Престиж, дизельный, сейчас 47

Но даже так - это хорошая цена за такой тазик. Было бы полтос денег, и выбирал бы на него машины, то смотрел бы однозначно. Опять таки, если оно все так как в прайсе.

Змінено добрый Tiger (10:45 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Lemontime]
      8 декабря 2018 в 11:22 Гілками

Ох поперло, на середине 2го поста пролиснул.
Тебя, "ваще нормальный?", никто не в чем не переубеждает. Общатся научись, без переходов не твоего ума дело давать суждения о нормальности кого либо, или я тебя просил оценить нормальность?
Было дано, что он адекватен, икс доступен от скольки? Вот и все.
Все остальное не более и не менее кому как, но опять же за какие деньги?
У всех машин приколов своих валом и икс не исключение.
Также и сантафэ и шкода и тд итп.
Карманом народ меряет в большой степени.
В бентяге багажник меньше чем в хетче каком то задрыпаном из современных и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: добрый Tiger]
      8 декабря 2018 в 12:39 Гілками

добрый Tiger 08.12.2018 10:38 пишет:

harald67 06.12.2018 09:12 пишет:

добрый Tiger 05.12.2018 19:38 пишет:


Санта фе напакований коштує більше 50. А двигун там супертехнологічний - скоро 20 річчя відсвяткує.

да хоть полтос.
Он едет, гребет, и не жреть. Какая разница столько ему лет.
Тем более, любой ДВС - это модернизированный мотор от старины Форда




Як раз санта фе НЕ їде, НЕ гребе зате ЖЕРЕ дизель як у інших атмосферник. А щодо цінника, то ось наприклад що можна у нас придбати за ті гроші, що просять за новий санта фе: страница

Як то кажуть: відчуйте різницю.



тебе конечно оттуда виднее.

ЗЫ. Хорошая скидка, реально хорошая. Видно машина очень популярная, что 25 тысяч скидки
они кстати реально есть? Потому шо я когда-то за Q50 уже поехал, с деньгами
оказалось что да, есть прайс за 27, только машины есть от 40
ЗЫЫ. В акционной комплектации за 51куй нет даже головы на 7-8 инчей?
Санта Престиж, дизельный, сейчас 47

Но даже так - это хорошая цена за такой тазик. Было бы полтос денег, и выбирал бы на него машины, то смотрел бы однозначно. Опять таки, если оно все так как в прайсе.




Судячи з того що 60 х інфініті стало якось багато у києві то таки вони реально є і ціна приваблива. нема у базі голови на 8 дюймів ну буває. Все одно вона напакована краще за топову санту. І крім цього інфініті семимісна і гібрід, що також грошей коштує. Санта зараз 49 коштує і за тримісяці продажів жодної не бачив на дорогах. І доречі, коли це дизельна санта да 8,5 до 100 розганялася - всі джерела пишуть 9.6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: добрый Tiger]
      8 декабря 2018 в 14:12 Гілками

добрый Tiger 08.12.2018 10:28 пишет:

и вообще, в целом, после Соренто 11 года ощущается даунгрейд.
Все.




кстати, я вот совсем не удивлен. У меня от Т32 очень похожие впечатления всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: fetus]
      8 декабря 2018 в 21:10 Гілками

Санта краще зо Хтрейл, але ж і дорожча. За свої гроші і те, і те авто нормальні. Але вхід в Хтрейл набагато дешевше, що й підтверджують продажі. Все-таки корейці полізли не в ту цінову нішу. Преміум з них ніякий. Спортаж коштує адекватно, і є бестселером. А де Хюндаї?
https://www.autocentre.ua/news/lidery-uk...21HUOka.ql_F6yH


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Dmitrik]
      8 декабря 2018 в 21:40 Гілками

Dmitrik 08.12.2018 21:10 пишет:

Санта краще зо Хтрейл, але ж і дорожча. За свої гроші і те, і те авто нормальні. Але вхід в Хтрейл набагато дешевше, що й підтверджують продажі. Все-таки корейці полізли не в ту цінову нішу. Преміум з них ніякий. Спортаж коштує адекватно, і є бестселером. А де Хюндаї?
https://www.autocentre.ua/news/lidery-uk...21HUOka.ql_F6yH




жаль, они версии не пишут. Дастер второй, но интересно в какой версии и включены ли туда корпоративные продажи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: fetus]
      8 декабря 2018 в 22:39 Гілками

fetus 08.12.2018 14:12 пишет:

добрый Tiger 08.12.2018 10:28 пишет:

и вообще, в целом, после Соренто 11 года ощущается даунгрейд.
Все.




кстати, я вот совсем не удивлен. У меня от Т32 очень похожие впечатления всегда



Вроде бы все взрослые люди, чего ж вы ожидали от машины за 22 ? Это ж почти в полтора раза дешевле базы санты
В прайс листе ведь не обещают больше шумки и качества за большие деньги, а только мониторчик, диски да крыша в стекле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Yur4ik]
      9 декабря 2018 в 14:28 Гілками

Yur4ik 08.12.2018 22:39 пишет:

fetus 08.12.2018 14:12 пишет:

добрый Tiger 08.12.2018 10:28 пишет:

и вообще, в целом, после Соренто 11 года ощущается даунгрейд.
Все.




кстати, я вот совсем не удивлен. У меня от Т32 очень похожие впечатления всегда



Вроде бы все взрослые люди, чего ж вы ожидали от машины за 22 ? Это ж почти в полтора раза дешевле базы санты
В прайс листе ведь не обещают больше шумки и качества за большие деньги, а только мониторчик, диски да крыша в стекле




Я не знаю что там за 22, моя стоит 30.
Там нет кожи, нет ПП, нет дорого и мощного мотора, нет крутой навигации, нет даже ссаной линзы в фаре и датчика уровня омывайки.
Там нет ничего такого, что можно было бы сказать "ну вот смотри, ведь это кучу денег стоит"
Потому "что вы хотите", как бы не совсем отображает реалии. А бы хотел, чтобы машина за 30, не скрипела в салоне на 8 тысячах пробега, хотя бы.

Змінено добрый Tiger (14:31 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Dmitrik]
      9 декабря 2018 в 14:35 Гілками

Dmitrik 08.12.2018 21:10 пишет:

Санта краще зо Хтрейл, але ж і дорожча. За свої гроші і те, і те авто нормальні. Але вхід в Хтрейл набагато дешевше, що й підтверджують продажі. Все-таки корейці полізли не в ту цінову нішу. Преміум з них ніякий. Спортаж коштує адекватно, і є бестселером. А де Хюндаї?
https://www.autocentre.ua/news/lidery-uk...21HUOka.ql_F6yH



Хюндай хорошо продается по миру в целом. Зачем концерну подстраиваться под одну страну.

Есть Спортеж, Есть Крета (хрень конечно), есть Тушкан (в твоей же ссылке).

Санта полез в новую для себя нишу. Через год будет понятно, что из этого рояля выйдет.

Мне новый Санта не зашёл, внешне. В салоне ок конечно, да и едет прекрасно, я уверен. Но как то хз.

Змінено добрый Tiger (14:36 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: добрый Tiger]
      9 декабря 2018 в 15:32 Гілками

добрый Tiger 09.12.2018 14:28 пишет:

Yur4ik 08.12.2018 22:39 пишет:

fetus 08.12.2018 14:12 пишет:


В ответ на:

...





кстати, я вот совсем не удивлен. У меня от Т32 очень похожие впечатления всегда



Вроде бы все взрослые люди, чего ж вы ожидали от машины за 22 ? Это ж почти в полтора раза дешевле базы санты
В прайс листе ведь не обещают больше шумки и качества за большие деньги, а только мониторчик, диски да крыша в стекле




Я не знаю что там за 22, моя стоит 30.
Там нет кожи, нет ПП, нет дорого и мощного мотора, нет крутой навигации, нет даже ссаной линзы в фаре и датчика уровня омывайки.
Там нет ничего такого, что можно было бы сказать "ну вот смотри, ведь это кучу денег стоит"
Потому "что вы хотите", как бы не совсем отображает реалии. А бы хотел, чтобы машина за 30, не скрипела в салоне на 8 тысячах пробега, хотя бы.



Немногие на этом форуме реалистично оценивают свой выбор. Спасибо за позицию.
Ну и к слову - мой товарищ купил такое за 35 или около того евро в Испании в качестве средства передвижения в периоды своего там пребывания. Вот этого я действительно не понимаю.
Как и ситуации с продажами кодиака. Глянул на риа - легкое б/у и то под сорок. Да за столько сейчас заедет кай 14-15 с сотней на одометре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: добрый Tiger]
      9 декабря 2018 в 17:35 Гілками

добрый Tiger 09.12.2018 14:28 пишет:

Yur4ik 08.12.2018 22:39 пишет:

fetus 08.12.2018 14:12 пишет:


В ответ на:

...





кстати, я вот совсем не удивлен. У меня от Т32 очень похожие впечатления всегда



Вроде бы все взрослые люди, чего ж вы ожидали от машины за 22 ? Это ж почти в полтора раза дешевле базы санты
В прайс листе ведь не обещают больше шумки и качества за большие деньги, а только мониторчик, диски да крыша в стекле




Я не знаю что там за 22, моя стоит 30.



За 22 это и есть ваша машина, только без камер, диски попроще, без музыки и стекла в крыши, на бензе и ручке.
Я это к тому, что разрабатывая авто ценой в 22 и в 30 (не знаю сколько стоила санта в базе) явно должны были на чем то смухлевать сэкономить. Ведь не может машина стоить в полтора раза дешевле и быть на том же уровне. Т.е. в итоге, те кто покупает трейл в базе получают отменный авто за свои деньги, а кто предтоп или вообще топ, то вроде и в проигрыше, если в запасе было еще тысяч 5 уе.
А выбирая новый авто до 30 в данном классе, что бы купить, а не ждать имхо очень приличный вариант.

Змінено Yur4ik (17:44 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Yur4ik]
      10 декабря 2018 в 09:31 Гілками

Yur4ik 09.12.2018 17:35 пишет:


За 22 это и есть ваша машина, только без камер, диски попроще, без музыки и стекла в крыши, на бензе и ручке.




бензо-бубен на ручке за 21,5 - скорее всего сконфигурирован специально для откусывания продаж у конкурентов в сегменте "двадцатка"
А зя лям+ получаешь кожу-лед-панораму-ПП-слепые зоны-бесключевой-BOSE и едущий 2,5 мотор
за эти же деньги у "базовой" санты будет ручка, монопривод, монохромный экранчик. Т.е. надо или доложить 10-ку денег ну или я хочу увидеть того, кто это купит и померять у него температуру

как бы разные машины, разных сегментов, даже не могу сходу сказать с кем санта конкурировать собралась? с сорентой? два сапога валенки?

ЗЫ пасатрел таки - в цену санты выходит Прадо дизель автомат, Дисковери, Вольва ХС40, Паджеро Спорт и даже Jaguar E-Pace
У кого Хундай долю рынка отобрать хочет?



Змінено axon (09:39 10/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Chamonix]
      10 декабря 2018 в 10:59 Гілками

Chamonix 08.12.2018 11:22 пишет:

Ох поперло, на середине 2го поста пролиснул.
Тебя, "ваще нормальный?", никто не в чем не переубеждает. Общатся научись, без переходов не твоего ума дело давать суждения о нормальности кого либо, или я тебя просил оценить нормальность?
Было дано, что он адекватен, икс доступен от скольки? Вот и все.
Все остальное не более и не менее кому как, но опять же за какие деньги?
У всех машин приколов своих валом и икс не исключение.
Также и сантафэ и шкода и тд итп.
Карманом народ меряет в большой степени.
В бентяге багажник меньше чем в хетче каком то задрыпаном из современных и что?



то, что ее не покупают семью возить.
П.С. посидел вчера в топовом Х-Трейле, какой-то он недоделанный, багажник реально мелкий, и даже подпол не спасает. Тот же СХ-5 на голову выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Mookker]
      10 декабря 2018 в 11:26 Гілками

Mookker 10.12.2018 10:59 пишет:


П.С. посидел вчера в топовом Х-Трейле, какой-то он недоделанный, багажник реально мелкий, и даже подпол не спасает. Тот же СХ-5 на голову выше


Ну блін знайшли з чим порівняти
Мазда зробила потужник крок в бік європеїзації своїх авто, тому порівнювати Х-трейл треба з якимись іншими японцями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: axon]
      10 декабря 2018 в 11:29 Гілками

axon 10.12.2018 09:31 пишет:


ЗЫ пасатрел таки - в цену санты выходит Прадо дизель автомат, Дисковери, Вольва ХС40, Паджеро Спорт и даже Jaguar E-Pace
У кого Хундай долю рынка отобрать хочет?




З винятково 5-місним салоном, як до нас зараз везуть, він нікому нафіг не потрібен це факт Тому що в цьому сегменті конкурентів вистачає на будь-який смак і гаманець.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Ganni]
      10 декабря 2018 в 11:36 Гілками

Ganni 10.12.2018 11:26 пишет:

Mookker 10.12.2018 10:59 пишет:


П.С. посидел вчера в топовом Х-Трейле, какой-то он недоделанный, багажник реально мелкий, и даже подпол не спасает. Тот же СХ-5 на голову выше


Ну блін знайшли з чим порівняти
Мазда зробила потужник крок в бік європеїзації своїх авто, тому порівнювати Х-трейл треба з якимись іншими японцями



ну так стоит он как раз на уровне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Kodiaq или X-Trail [Re: Mookker]
      10 декабря 2018 в 11:46 Гілками

Mookker 10.12.2018 10:59 пишет:


П.С. посидел вчера в топовом Х-Трейле, какой-то он недоделанный, багажник реально мелкий, и даже подпол не спасает. Тот же СХ-5 на голову выше




если абстрагироваться от багажника (до которого я в СХ-е не дошел) - то в Мазде водителю с ростом 195 делать нечего, я еще влез как то, за мной сядет только ребенок. Если отсутствие багажника можно полечить боксом на крышу 1-2 раза в год, на прокат , то место для задних пассажиров ты не купишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія