autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Прикольное городское (3/4)

V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Прикольное городское [Re: BlackFoFi]
      21 ноября 2018 в 18:29 Гілками

BlackFoFi 21.11.2018 18:10 пишет:

Кстати, спрошу здесь, может знатоки вага подскажут. У меня дсг6 и у нее в Драйве есть функция наката. У брата гольф аллтрек 7й, вроде как та же дсг6, но наката нет. На каких дсг есть накат? Или это мой жук исключение какоето?



Смотря какой профиль в настройках стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Прикольное городское [Re: Xakep]
      21 ноября 2018 в 18:36 Гілками

Xakep 21.11.2018 18:29 пишет:

BlackFoFi 21.11.2018 18:10 пишет:

Кстати, спрошу здесь, может знатоки вага подскажут. У меня дсг6 и у нее в Драйве есть функция наката. У брата гольф аллтрек 7й, вроде как та же дсг6, но наката нет. На каких дсг есть накат? Или это мой жук исключение какоето?



Смотря какой профиль в настройках стоит



У жука нету профиля. По аллтраку гольфу - даже экопрофиль не сбрасывает в нейтраль при накате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Прикольное городское [Re: Murkt]
      21 ноября 2018 в 19:29 Гілками

Кстати, как показывает практика, все воспринимают жука как малютку, прикольную и не более машинку, но на деле это не совсем так. Багажник довольно приличный как для хетча ц-класса, машинка не только городская, вполне себе нормально чувствует и на межгороде и как не странно на пересеченке. Да это не паркет, но клиренс вполне приличный. Да сзади места детские, но при необходимости сесть можно, задние сидухи складываются, ляда не ограничивает проем. По жесткости на 16й резине с 65м профилем очень комфортен, но не расхлябан, на 235/45/18 неплохо держит дорогу, при этом пломбы не вытряхивает. Купешная обзорность, безрамочные двери. Руль в стандарте пустоват, я васей диагностом немного правил настройки на более тугие, так же менял настройки автохолда для более плавного старта.
Внешне очень прикольная, необычная машинка и при этом ничуть не страдает ежедневная юзабилити.
Мне кажется мини не будет таким же практичным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Прикольное городское [Re: Vovchikk]
      21 ноября 2018 в 21:18 Гілками

Vovchikk 21.11.2018 15:38 пишет:

Ganni 21.11.2018 15:06 пишет:

Пробігся по авторіа - в межах віку трьох років в означеному бюджеті міні куперів трохи є



Пойду и я пробегусь… но что-от мне кажется, что это будут штатовские битки

–––––––––––––––

Пробежался. Большинство таки из штатов. Но есть пара-тройка "официалов". Думаю, можно смотреть. Но там уже вопрос к напокованности – этим всяким карплеям.


Я почитал на драйв2 бортовики куперов третьего поколения - похоже там всё совсем не так страшно, как было во втором. Карплеи во-первых - совсем не критичное требование, во-вторых - доставляются если их с завода нет, девайс называется NBT Evo. В общем, похоже что надо итить на Баварию, щщупать и тест-драйвить, удалённо выглядит хорошим вариантом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Прикольное городское [Re: gr1ngo]
      21 ноября 2018 в 21:35 Гілками

gr1ngo 21.11.2018 13:27 пишет:

Murkt 21.11.2018 08:39 пишет:

gr1ngo 20.11.2018 11:14 пишет:

Интересно, а зачем ты брал wrx изначально если не ломиться везде и вся?
Купить врикс и не наваливать, это как взять пассажирский бусик и ездить вечно одному в салоне


Старая автоуашная традиция "залоши автора темы" Возможно, у нас разные понимание термина "ломиться яростно сквозь поток". Наваливать - время от времени наваливаю, ломиться яростно сквозь поток - не ломлюсь. К слову о пассажирских бусиках - часто ли выезжаешь на Кодьяке всемером на бездорожье?



Та нет, никакого лошилова, чисто спортивный интерес
По Кодиаку мимио, так как у меня 5 мест


Ехал из офиса сегодня домой, меня по маршруту опередил некий Mercedes ML - сразу после того, как он примчался сзади и перестроился перед забором на Стеценка в одну полосу, он чуть не отрихтовал бампер чуваку впереди. Сразу после сужения он нажал газ в пол, проехал две машины в левой полосе (там очередь на поворот на Саратовскую), и начал ломиться вправо, чуть не вломив две машины. После того, как он туда всё-таки вломлся, то перестроился в правую полосу (которая была пустой), загорелся красный, он опять нажал газ в пол, проехал светофор через 2-3 секунды после включения и чуть не сбил пешеходов, которые уже собрались переходить на свой зелёный.

Вот такое вождение у меня попадает под термин "яростно ломиться". Проехал ли он быстрее меня? Да. Езжу ли так я сам? Нет, никогда, даже когда наваливаю. У меня чувство самосохранения сильнее.

Могу ли я на нём ехать быстро? Безусловно - после покупки врыкса я специально ходил на курсы контраварийного вождения и учился. И всем рекомендую.

Я удовлетворил твой спортивный интерес? Или ещё какие-нибудь невыясненные моменты может остались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Прикольное городское [Re: BlackFoFi]
      21 ноября 2018 в 21:40 Гілками

BlackFoFi 21.11.2018 18:36 пишет:

Xakep 21.11.2018 18:29 пишет:

BlackFoFi 21.11.2018 18:10 пишет:

Кстати, спрошу здесь, может знатоки вага подскажут. У меня дсг6 и у нее в Драйве есть функция наката. У брата гольф аллтрек 7й, вроде как та же дсг6, но наката нет. На каких дсг есть накат? Или это мой жук исключение какоето?



Смотря какой профиль в настройках стоит



У жука нету профиля. По аллтраку гольфу - даже экопрофиль не сбрасывает в нейтраль при накате


У меня в Леоне DSG6 сбрасывает в нейтраль на экопрофиле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Прикольное городское [Re: Sashok_Accent]
      21 ноября 2018 в 22:02 Гілками

Sashok_Accent 21.11.2018 11:52 пишет:

а если радикально?
страница

по ссылке просто пример, там есть несоответствия требованиям

еще вариант
страница


Слишком радикально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Прикольное городское [Re: BlackFoFi]
      21 ноября 2018 в 22:30 Гілками

BlackFoFi 21.11.2018 19:29 пишет:

Кстати, как показывает практика, все воспринимают жука как малютку, прикольную и не более машинку, но на деле это не совсем так. Багажник довольно приличный как для хетча ц-класса, машинка не только городская, вполне себе нормально чувствует и на межгороде и как не странно на пересеченке. Да это не паркет, но клиренс вполне приличный. Да сзади места детские, но при необходимости сесть можно, задние сидухи складываются, ляда не ограничивает проем. По жесткости на 16й резине с 65м профилем очень комфортен, но не расхлябан, на 235/45/18 неплохо держит дорогу, при этом пломбы не вытряхивает. Купешная обзорность, безрамочные двери. Руль в стандарте пустоват, я васей диагностом немного правил настройки на более тугие, так же менял настройки автохолда для более плавного старта.
Внешне очень прикольная, необычная машинка и при этом ничуть не страдает ежедневная юзабилити.
Мне кажется мини не будет таким же практичным.


Для практичностей, багажников и путешествий по трассе у меня всё-таки есть XPerience, который с 600-литровым багажником и полным приводом справляется с этими задачами превосходно, потому я и писал в первом сообщении, что мне неважно что там с местом в багажнике. Есть - есть, нет - нет.

По серьёзным пунктам:
- Я не уверен, что мне нравится его дизайн.
- На авториа полтора вменяемых автомобиля. Один из них, с двигателем 1.4, сфоткан с канистрой масла в багажнике. Видимо тем самым легендарным 1.4. Вот у меня ровно ноль желания заполучить себе такой геморрой.

Я когда размышлял, что бывает, смотрел всякое на авториа, вспомнил про Пежо 208 GTI. Я когда-то напрокат брал 208 овощной, показался вполне неплохой машинкой. Ну так вот там вроде одна машина всего в продаже, и там же тот 1.6, который Prince, который на Mini Cooper S R56 ставился. Ну нет, спасибо большое, у меня есть другие радости в жизни, чем беспокоиться, что там следующее с ним произойдёт - то ли свеча раскрошится, то ли масляный патрубок лопнет, масло доливать регулярно, или вообще на капиталку приеду через две недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Прикольное городское [Re: BlackFoFi]
      22 ноября 2018 в 01:46 Гілками

BlackFoFi 21.11.2018 17:50 пишет:

У фолькса как всегда много муток и нюансов. Вроде как у жука с платформа, но по изначальным описаловам у него сзади должна быть балка, у меня же многорычажка.


А з яких це пір у PQ35 була ззаду балка? Якраз попереднє покоління гольфа в цьому плані йшло винятково з людською підвіскою незалежно від двигуна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Прикольное городское [Re: Ganni]
      22 ноября 2018 в 08:51 Гілками

Ganni 22.11.2018 01:46 пишет:

BlackFoFi 21.11.2018 17:50 пишет:

У фолькса как всегда много муток и нюансов. Вроде как у жука с платформа, но по изначальным описаловам у него сзади должна быть балка, у меня же многорычажка.


А з яких це пір у PQ35 була ззаду балка? Якраз попереднє покоління гольфа в цьому плані йшло винятково з людською підвіскою незалежно від двигуна


На PQ35 не только европейский гольф был:

В ответ на:

The Beetle 2.5L comes with a cost-effective torsion-beam rear suspension that's similar to the Jetta's. Despite this, there's nothing crude about the way it drives. It soaks up bumps with unusual grace by economy-car standards, while the handling is respectable, if not exactly athletic. The Turbo borrows its more sophisticated independent rear suspension from the Golf




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Прикольное городское [Re: BlackFoFi]
      22 ноября 2018 в 09:51 Гілками

BlackFoFi 21.11.2018 18:10 пишет:

Кстати, спрошу здесь, может знатоки вага подскажут. У меня дсг6 и у нее в Драйве есть функция наката. У брата гольф аллтрек 7й, вроде как та же дсг6, но наката нет. На каких дсг есть накат? Или это мой жук исключение какоето?



на всех
берем "васю-диагност", отключаем стабилизацию прицепа и будет накат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Прикольное городское [Re: Murkt]
      22 ноября 2018 в 10:40 Гілками

Smart ForTwo последнего поколения не предлагали?
Если нужно драйва - можно Брабус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Прикольное городское [Re: BlackFoFi]
      22 ноября 2018 в 13:18 Гілками

BlackFoFi 21.11.2018 18:05 пишет:

Mookker 21.11.2018 17:56 пишет:

BlackFoFi 21.11.2018 17:50 пишет:

У фолькса как всегда много муток и нюансов. Вроде как у жука PQ35 платформа, но по изначальным описаловам у него сзади должна быть балка, у меня же многорычажка. За бензинки не знаю, может и не лезут в него новые, но вот у меня дизель новый, тот что на 150л.с. уже. Мультимедиа тоже из новых серий. Есть стартстоп. По ходовке разницы с гольфами не знаю, но колеса у жука точно сильно больше гольфов, даже у аллтрека меньше. Фары ксенон, но както странно, без омывателей и при старте не машина не дергает ими в стороны как гольфы. Пластик по салону проще гольфа, но в моем конкретном кожаные сидухи, на гольфе даже подобных не видел. Но основное конечно что мне нравится так это нефольксовский кузов.



та всю жизнь там многорычажка





В ответ на:

...




та всю жизнь там многорычажка




В ответ на:

Сэкономили немцы на другом: платформа у «Жука», фактически, осталась прежней – от VW Golf четвертого поколения. МакФерсон спереди, простенькая полузависимая балка сзади. Конструктивно новый Beelte унифицирован с американским седаном VW Jetta, с которым выпускается на одном заводе в Мексике – так дешевле. Поэтому гамма силовых установок тоже как у «Джетты».



первый же тест из гугла



сорри, это бред какой-то. У джетты тоже многорычажка и причем тут PQ35 к 4 гольфу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Прикольное городское [Re: Axle]
      22 ноября 2018 в 14:31 Гілками

Axle 22.11.2018 10:40 пишет:

Smart ForTwo последнего поколения не предлагали?
Если нужно драйва - можно Брабус.


Не предлагали ещё, чем он хорош?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Прикольное городское [Re: ZinaZoya]
      22 ноября 2018 в 16:14 Гілками

ZinaZoya 21.11.2018 12:11 пишет:

Из водных данных "прикольное городское" на ум только купер с и приходит. После рыкса пропасти в динамике не будет, управляется купер и того лучше. Сейчас из нового света много S-к завезли, думаю выбор есть.




плюс1

f56 S - нормальный вариант. И на 17-х колесах он комфортный вполне как для Мини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Прикольное городское [Re: BlackFoFi]
      22 ноября 2018 в 16:15 Гілками

BlackFoFi 21.11.2018 19:29 пишет:

Руль в стандарте пустоват, я васей диагностом немного правил настройки на более тугие, так же менял настройки автохолда для более плавного старта.




по уму стоит залить в руль параметрию от Ауди S3, например. Ну или популярная тема - от TT RS... Только Васи маловато будет для этого - им только из 3-х настроек имхо выбрать можно (типа нормал, спорт, комфорт).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Прикольное городское [Re: Murkt]
      22 ноября 2018 в 16:16 Гілками

Murkt 22.11.2018 14:31 пишет:

Не предлагали ещё, чем он хорош?




ничем, кроме радиуса разворота. Ну и да, 3-е поколение похоже на машину стало - в отличии от предыдущих. Однако, драйва в Смарте не более, чем в Ланосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Прикольное городское [Re: fetus]
      22 ноября 2018 в 17:26 Гілками

fetus 22.11.2018 16:16 пишет:

Murkt 22.11.2018 14:31 пишет:

Не предлагали ещё, чем он хорош?




ничем, кроме радиуса разворота. Ну и да, 3-е поколение похоже на машину стало - в отличии от предыдущих. Однако, драйва в Смарте не более, чем в Ланосе.



Та чого ж - задній привід, мотор позаду... ракєта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Прикольное городское [Re: Sashok_Accent]
      23 ноября 2018 в 10:30 Гілками

В ответ на:

а если радикально?
страница



Крашеная по кругу Миата почти 20 лет от роду, при том, что в Германии за такие же деньги можно купить в родной краске и лет на 10 младше. Это точно интересное предложение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Прикольное городское [Re: Mitchell]
      23 ноября 2018 в 10:49 Гілками

Mitchell 23.11.2018 10:30 пишет:

В ответ на:

а если радикально?
страница



Крашеная по кругу Миата почти 20 лет от роду, при том, что в Германии за такие же деньги можно купить в родной краске и лет на 10 младше. Это точно интересное предложение?




это пример
а не конкрентная машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія