autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? (2/3)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: ББогдан]
      23 ноября 2018 в 13:11 Гілками

ББогдан 23.11.2018 11:50 пишет:

Кроссовер – что-то среднее, но даже передвигаясь на ГЛЕ, не хватает того, что ты получаешь с МПС. А если еще регулярно съезжать "в поля", нужен ПП, проходимость, фаркоп, часто за грибами/рыбами, палатинг, шашлычинг, то однозначно задуматься над МПС.



Та ну, вот прямо таки для поездки за грибами без МПС никак. Автор темы на седанах проезжал по всем необходимым ему маршрутам. А тут - рама, блокировки, понижайки и все такое. Конечно, кроссовер или универсал повышенной проходимости! Для легкого оффроада типа грунтовки, лесной дороги - самое то, и на трассе будет комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: skov]
      23 ноября 2018 в 13:23 Гілками

skov 23.11.2018 13:11 пишет:

ББогдан 23.11.2018 11:50 пишет:

Кроссовер – что-то среднее, но даже передвигаясь на ГЛЕ, не хватает того, что ты получаешь с МПС. А если еще регулярно съезжать "в поля", нужен ПП, проходимость, фаркоп, часто за грибами/рыбами, палатинг, шашлычинг, то однозначно задуматься над МПС.



Та ну, вот прямо таки для поездки за грибами без МПС никак. Автор темы на седанах проезжал по всем необходимым ему маршрутам. А тут - рама, блокировки, понижайки и все такое. Конечно, кроссовер или универсал повышенной проходимости! Для легкого оффроада типа грунтовки, лесной дороги - самое то, и на трассе будет комфортно.



А почему именно грибы из контекста вырвал? )) За ними и легковушка не нужна )) А в остальном я писал, что крутой жип получился, многоцелевой и комфортный ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 525
С нами с 27.01.2009

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Ganni]
      23 ноября 2018 в 13:34 Гілками

Ganni 23.11.2018 02:11 пишет:

Давайте будемо раціональними і об"єктивними - судячи з вашого опису в першому посту вам не потрібен жип
По-перше, ваше бездоріжжя це не відверті говна, інакше ні про які фієсти чи А3 й говорити не доводилося б.
А по-друге, як вище камради зауважували, що до того бездоріжжя ще треба доїхати по асфальту - а робити це на тру-жипі не так впевнено як хоча б на кросі.

Вам потрібен звичайний кросовер з непоганою геометрією, адекватним халдексом і більш зубастою гумою. Все. У мене на Хайлендері з усього переліченого лиш геометрія непогана, але я все одно себе почуваю впевнено при виїзді на "условное бездорожье (лесные, полевые дороги, "болотца" и тд)"



Дякую. Насправді "говна" бували всякі. 95% людей, я думаю, не стали б навіть намагатися проїжджати на зазначених машинах в тих місцях, які я вперто форсував. На жаль ці форсування не завжди бували успішні (всі авто крім, поки що, А3 декілька разів потребували застосування додаткової техніки для "продовження маршруту" =)) ). Також неодноразово бували ситуації, коли я не зміг доїхати туди, куди дуже хотілося =(
Але все це в основному говорить про нецільове і неправильне використання мною цих автомобілів. Поки мав службові автомобілі, авто для себе не купувалося зі зрозумілих причин. Тепер стоїть питання правильного вибору автомобіля для себе під поставлені задачі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 525
С нами с 27.01.2009

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Alexander Davydov]
      23 ноября 2018 в 13:35 Гілками

Alexander Davydov 23.11.2018 00:19 пишет:

Саша, лучше аутбек или форестер, но точно не паджеро спорт:) он не красивый




Саня, не береди душу =) Еще скажи кодьяк би-турбо подождать? =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: ББогдан]
      23 ноября 2018 в 14:11 Гілками

ББогдан 23.11.2018 11:50 пишет:

но даже передвигаясь на ГЛЕ, не хватает того, что ты получаешь с МПС


А що там такого окрім "теплої ламповості" є в МПС, чого немає в ГЛЕ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 14:19 Гілками

Я очень долго рассматривал последний МПС. Но блин - он таки крайне неудобный в салоне для меня с ростом 194 см. Точнее видимо проблема не столько в росте - сколько в длине ног. И еще - он по ощущениям - очень узкий в салоне. Вот буквально чуть ли не плечами упираться спереди друг в друга. Либо в центральный тоннель ногами - который снова таки не очень удобный.
По сути в МПС за мной как за водителем только детское кресло, взрослому среднего роста - там будет уже крайне некомфортно. А еще меня убил его расход и объем бака при таком расходе (
Что-то еще меня тогда сильно расстроило, но не могу вспомнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 14:20 Гілками

Lisovyy 23.11.2018 13:34 пишет:

Ganni 23.11.2018 02:11 пишет:

Давайте будемо раціональними і об"єктивними - судячи з вашого опису в першому посту вам не потрібен жип
По-перше, ваше бездоріжжя це не відверті говна, інакше ні про які фієсти чи А3 й говорити не доводилося б.
А по-друге, як вище камради зауважували, що до того бездоріжжя ще треба доїхати по асфальту - а робити це на тру-жипі не так впевнено як хоча б на кросі.

Вам потрібен звичайний кросовер з непоганою геометрією, адекватним халдексом і більш зубастою гумою. Все. У мене на Хайлендері з усього переліченого лиш геометрія непогана, але я все одно себе почуваю впевнено при виїзді на "условное бездорожье (лесные, полевые дороги, "болотца" и тд)"



Дякую. Насправді "говна" бували всякі. 95% людей, я думаю, не стали б навіть намагатися проїжджати на зазначених машинах в тих місцях, які я вперто форсував. На жаль ці форсування не завжди бували успішні (всі авто крім, поки що, А3 декілька разів потребували застосування додаткової техніки для "продовження маршруту" =)) ). Також неодноразово бували ситуації, коли я не зміг доїхати туди, куди дуже хотілося =(
Але все це в основному говорить про нецільове і неправильне використання мною цих автомобілів. Поки мав службові автомобілі, авто для себе не купувалося зі зрозумілих причин. Тепер стоїть питання правильного вибору автомобіля для себе під поставлені задачі.


Ви не повірите, але і я тягав свій Хайлендер трактором, і всі мої знайомі на крутіших БЧЖ теж мають подібний досвід на бездоріжжі. Бо приказка про жип і трактор вона ж не на рівному місці з"явилась Банальна переоцінка можливостей свого автомобіля незалежно від його крутості на бездоріжжі.

Я в жодному разі не заперечую крутості справжнього брудоміса на рамі, мостах і понижайці, але після споглядання потенціалу звичайного кросовера на гумі БФГудріч уяснив для себе, що й писав вище: звичайний крос з непоганою геометрією, адекватною муфтою повного привода і (в разі чого) на більш оффроудній гумі - це рецепт, не те щоб достатній для 99% юзерів, а прям надлишковий я б сказав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7464
С нами с 10.10.2010

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 14:40 Гілками

Так вот же в соседней теме активно доказывают, что Прадо - это то, что нужно для трассы. Ну а там за одно и для офроуда можно применить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Ganni]
      23 ноября 2018 в 14:56 Гілками

Ganni 23.11.2018 14:11 пишет:

ББогдан 23.11.2018 11:50 пишет:

но даже передвигаясь на ГЛЕ, не хватает того, что ты получаешь с МПС


А що там такого окрім "теплої ламповості" є в МПС, чого немає в ГЛЕ?




Это на уровне личных ощущений. Не боишься попасть в ямы, сделать гулю/прокол, можешь быстрее ехать по херовой дороге, перед лежач.полицейскими не сильно оттормаживаешься, по грунтовке скорость сильно выше, не переживаешь, о грязи/царапинах в салоне, или если собака после воды в песке в багажник прыгнет. Не боишься застрять, не боишься бродов, не боишься заехать просто в воду, чтобы лодку с лафета не со слипа скинуть, из говен вытянуть можешь кого-то.. Кайфово по заснеженному лесу прокатиться зимой, не боишься попасть "в просак" )) Да и не так над машиной не порхаешь, сдувая пылинки )) Больше уверенности в таких машинах, монументальности если шо )) Опять же в моих условиях эксплуатации и на уровне личных ощущений )) Это как борода: кто-то считает, что крашенная борода - это + 100 к харизме и мужеству, а кто-то считает ее п….здоватизмом )) Каждому свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: ББогдан]
      23 ноября 2018 в 15:02 Гілками

ББогдан 23.11.2018 13:23 пишет:


А почему именно грибы из контекста вырвал? )) За ними и легковушка не нужна ))



Грибы / шашлыки - не суть важно, речь про легкий оффроад, о котором изначально и шла речь. Для проезда по грунтовке брать рамный сарай с блокировками... Ну, можно, и в гамаке, стоя, но смысл?

В ответ на:

А в остальном я писал, что крутой жип получился, многоцелевой и комфортный ))



Он комфортный разве что по сравнению с такими же рамниками, т.е. в своем классе. Но выбор доступных моделей для редких вылазок "на шашлыки" намного шире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: skov]
      23 ноября 2018 в 15:15 Гілками

skov 23.11.2018 15:02 пишет:

ББогдан 23.11.2018 13:23 пишет:


А почему именно грибы из контекста вырвал? )) За ними и легковушка не нужна ))



Грибы / шашлыки - не суть важно, речь про легкий оффроад, о котором изначально и шла речь. Для проезда по грунтовке брать рамный сарай с блокировками... Ну, можно, и в гамаке, стоя, но смысл?

В ответ на:

А в остальном я писал, что крутой жип получился, многоцелевой и комфортный ))



Он комфортный разве что по сравнению с такими же рамниками, т.е. в своем классе. Но выбор доступных моделей для редких вылазок "на шашлыки" намного шире.




+1 может SUV посмотреть, если конечно нет хотелки именно рамника и есть понимание нужды в нем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: skov]
      23 ноября 2018 в 15:18 Гілками

skov 23.11.2018 15:02 пишет:


Грибы / шашлыки - не суть важно, речь про легкий оффроад, о котором изначально и шла речь. Для проезда по грунтовке брать рамный сарай с блокировками... Ну, можно, и в гамаке, стоя, но смысл?




Иногда хочется )) Кто-то ж покупает мустанги для ежедневного передвижения. Любую идею себе всегда продать можно. Логика - это дело десятое. Главное - удовлетворять именно свои хотелки, а "не выбирать жену по советам друзей " ))

В ответ на:

Он комфортный разве что по сравнению с такими же рамниками, т.е. в своем классе. Но выбор доступных моделей для редких вылазок "на шашлыки" намного шире.




Так а я про комфорт написал шо-то другое? https://prnt.sc/lm16iz


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 525
С нами с 27.01.2009

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 15:18 Гілками

Всем большое спасибо за небезразличие и участие в теме. Завтра поеду на тест-драйв МПС и Форестера. В тему напишу свои отзывы (сравнивать буду их именно между собой, так как у меня опыта владения паркетниками/внедорожниками нет).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 15:50 Гілками

Lisovyy 23.11.2018 15:18 пишет:

Завтра поеду на тест-драйв МПС и Форестера.



Тоді варто і аутбек глянути в тому ж бюджеті, впевнений що для трасових пробігів він буде кращий ніж форестер і на бездорі навряд чи буде гірший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 16:19 Гілками

Lisovyy 23.11.2018 15:18 пишет:

Всем большое спасибо за небезразличие и участие в теме. Завтра поеду на тест-драйв МПС и Форестера. В тему напишу свои отзывы (сравнивать буду их именно между собой, так как у меня опыта владения паркетниками/внедорожниками нет).




Будеш тестувати форестера, протестуй і аутбек. Там цінники зараз взагалі однакові.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 525
С нами с 27.01.2009

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: harald67]
      23 ноября 2018 в 17:03 Гілками

harald67 23.11.2018 16:19 пишет:

Lisovyy 23.11.2018 15:18 пишет:

Всем большое спасибо за небезразличие и участие в теме. Завтра поеду на тест-драйв МПС и Форестера. В тему напишу свои отзывы (сравнивать буду их именно между собой, так как у меня опыта владения паркетниками/внедорожниками нет).




Будеш тестувати форестера, протестуй і аутбек. Там цінники зараз взагалі однакові.




А аутбеки теж вже з оновленими двигунами (прямий вприск і тд), я якими (теоретично) буде менша витрата пального?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 17:29 Гілками

А Wrangler?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 525
С нами с 27.01.2009

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Mogaba]
      23 ноября 2018 в 17:34 Гілками

Mogaba 23.11.2018 17:29 пишет:

А Wrangler?




Рубікон 2018 по ціні як гранчерокі 2017 (який більше підходить по критерію "універсальності" та використання як для сімейних поїздок, так і для офроаду).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 18:05 Гілками

Lisovyy 23.11.2018 17:03 пишет:

harald67 23.11.2018 16:19 пишет:

Lisovyy 23.11.2018 15:18 пишет:

Всем большое спасибо за небезразличие и участие в теме. Завтра поеду на тест-драйв МПС и Форестера. В тему напишу свои отзывы (сравнивать буду их именно между собой, так как у меня опыта владения паркетниками/внедорожниками нет).




Будеш тестувати форестера, протестуй і аутбек. Там цінники зараз взагалі однакові.




А аутбеки теж вже з оновленими двигунами (прямий вприск і тд), я якими (теоретично) буде менша витрата пального?



Ні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Чем плох Mitsubishi Pajero Sport? [Re: Lisovyy]
      23 ноября 2018 в 18:07 Гілками

Lisovyy 23.11.2018 17:34 пишет:

Mogaba 23.11.2018 17:29 пишет:

А Wrangler?




Рубікон 2018 по ціні як гранчерокі 2017 (який більше підходить по критерію "універсальності" та використання як для сімейних поїздок, так і для офроаду).



Так то Рубикон.
ХЗ куда у нас на нём ездить.
Сахара дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 49028

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія