autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте (2/5)

Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Water]
      8 сентября 2006 в 15:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И потом, кроме покупки еще хотелось бы понять стоимость обслуживания



Даже на разных СТО стоимость обслуживания может меняться на одну и ту-же машину.
Есть авто с разным интервалом ТО.
И все-таки, Вы Микру смотрели?



Мне она внешне не нравиться. Выбираю все таки между Симбол и Гецем... Что посоветуете ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: 22]
      8 сентября 2006 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Мне она внешне не нравиться. Выбираю все таки между Симбол и Гецем... Что посоветуете ?



С 15 сентября официальный старт продаж Renault Symbol Ph.4.
А Киа Рио смотрели?
Просто Getz и Symbol немного разные машины, хэтч и седан, кореец и турок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Water]
      8 сентября 2006 в 15:33 Гілками

С 15 сентября официальный старт продаж Renault Symbol Ph.4.
А Киа Рио смотрели?
Просто Getz и Symbol немного разные машины, хэтч и седан, кореец и турок.



Ну так и что из них лучше, я понимаю, что каждый выразит свое субъективное мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: 22]
      8 сентября 2006 в 15:42 Гілками

В ответ на:


Ну так и что из них лучше, я понимаю, что каждый выразит свое субъективное мнение.




Скажем так, Гетц - веселее, Симбол практичнее. У Хенде больше гарантия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Поппель]
      8 сентября 2006 в 15:51 Гілками

если женщине - то форд фиеста, мужику - киа рио хэтч имхо
обе $16k с автоматом, ABS и двумя подушками, у рио ещё и EBD идёт


Змінено civca (15:57 08/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Iurii]
      8 сентября 2006 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Пиканто тот-же МАТИЗ по размерам



Это враньё.

В ответ на:

У меня авто с 1.6 АКПП средний расход 8л.




Средний между чем? У меня максимальный расход в городе с кондиционером около 8.5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Кинжальный прострел]
      8 сентября 2006 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Средний между чем? У меня максимальный расход в городе с кондиционером около 8.5.



Мне софтина тупо считает средний расход исходя из общего пробега авто. Ездюм в основном по городу, кондиционер работает всегда, расход крутиться около 8л, но у меня двигло 1.6 и АКПП.
Против Пиканто ничего против не имею - маленький, юркий, симпатишный городской авто. Только дороговат мне кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Iurii]
      8 сентября 2006 в 18:54 Гілками

В ответ на:

Мне софтина тупо считает средний расход исходя из общего пробега авто. Ездюм в основном по городу, кондиционер работает всегда, расход крутиться около 8л, но у меня двигло 1.6 и АКПП.




Значит такая софтина. Готов спорить на деньги, что 1.6 потреблет больше 1.1. У меня тоже АКП.

В ответ на:

Только дороговат мне кажется.



Мне кажется, что у нас все машины не то что дороговаты, а в безбашенную стоимость.

Змінено Кинжальный прострел (18:56 08/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Они глючат [Re: Water]
      8 сентября 2006 в 20:05 Гілками

В ответ на:

автоматический климат-контроль



А это как?
Типа, автоматом угадывает какую температуру владелец хочет получить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Iurii]
      9 сентября 2006 в 00:22 Гілками

В ответ на:

Мне софтина тупо считает средний расход исходя из общего пробега авто. Ездюм в основном по городу, кондиционер работает всегда, расход крутиться около 8л, но у меня двигло 1.6 и АКПП.




Странные сомнения терзают меня.... (с)
В украине не нашел, но все же 10,3
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=121&model29=662&mode29=4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Iurii]
      9 сентября 2006 в 12:36 Гілками

В ответ на:

расход крутиться около 8л




с 1,6 АКПП 8 л в городе с постоянно включенным кондиционером может быть только при экстремально пенсионерском стиле вождения

Выдержать такой стиль вождения более 15 мин даже при нынешней стоимости бензина - енто муки ада для большинства нормальных водителей.

Правда, может у тебя софтина брешет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Iurii]
      9 сентября 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:


Мне софтина тупо считает средний расход исходя из общего пробега авто. Ездюм в основном по городу, кондиционер работает всегда, расход крутиться около 8л, но у меня двигло 1.6 и АКПП.
Против Пиканто ничего против не имею - маленький, юркий, симпатишный городской авто. Только дороговат мне кажется.


или ты или софтина врет нащадно. Судя по отзывам, в городе эта машина меньше 9.5 не ест, даже с полнейшим пенсионером.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Кинжальный прострел]
      10 сентября 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Значит такая софтина. Готов спорить на деньги, что 1.6 потреблет больше 1.1. У меня тоже АКП.



А че тут спорить, я знаю что у 1.6 будет расход больше, а вот наскоко больше это другой вопрос. Я лишь хотел подчеркнуть, что у машины с большим объемом двигла, массой, размерами т другими ТТХ, разница в расходе в сравнении с 1.1 будет не такой значительной.
По пиканто не знаю, но где то у шкодоводов читал, что 3-х цил фабия 1.2/64 по городу меньше 7л не берет, по трассе 5.5л соотв.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Мне софтина тупо считает средний расход исходя из общего пробега авто. Ездюм в основном по городу, кондиционер работает всегда, расход крутиться около 8л, но у меня двигло 1.6 и АКПП.
--------------------------------------------------------------------------------
Странные сомнения терзают меня.... (с)
В украине не нашел, но все же 10,3
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=121&model29=662&mode29=4




В ответ на:

с 1,6 АКПП 8 л в городе с постоянно включенным кондиционером может быть только при экстремально пенсионерском стиле вождения

Выдержать такой стиль вождения более 15 мин даже при нынешней стоимости бензина - енто муки ада для большинства нормальных водителей.

Правда, может у тебя софтина брешет?




В ответ на:

или ты или софтина врет нащадно. Судя по отзывам, в городе эта машина меньше 9.5 не ест, даже с полнейшим пенсионером.



Юра по поводу твоего "нещадно" я бы нак не горячился
Звиздеть не вижу смысла, возраст не тот, да и эта доска для меня не средство для самоутверждения, так что прошу принять мои факты безболезненно
Я имел ввиду средний расход. У меня пробег в городе составляет около 80-85% от общего пробега.
- Заправляюсь я на Укравто 95-ым
- По поводу софтины - посмотрел последний чек. проехал 481 км, вошло в бак 40л. Получается 8.3л. Это все 100% по городу Работа-дом-работа.
- По поводу стиля езды. Да, я по городу тошню. А ты попробуй в 8-9 утра проехать от петовки до шулявки с ветерком. У меня редко когда получается ехать на работу выше 40км, час и то, это в правом скоростном ряду. Если серьезно, то я всегда двигаюсь со скоростью потока, вот только я стараюсь избегаю резких разгонов и торможений. Двигаюсь более плавно, но динамично, без разких движений. Гонзалесов всегда пропускаю вперед, вот только одна проблема - они меня часто обганяют по нескольку раз.
- С сентября думаю расход у меня будет расти. На сколько - скоро увидим. Машин сталь больше, больше ДТП, больше стояков. Как пример утром 12 сентября в режиме дыр-дыр, я 20 мин. поворачивал с оболонского проспекта на московский проспект, 13-го сентября уже уложился за 8 минут. Раньше на работу добирался за 25 мин., теперь 40-45.

З.Ы. У коллеги на работе базовый лансер на механике(новый). Спрашивал у него по поводу среднего расхода, говорит 7л. Заправляется на ТНК обыкновенным 95-ым
У другого коллеги новая шкода октавия тур, 1.6 без кондиционера, спрашивал у него по расходу - говорит "не мерял, но по городу около 10л", что он льет в своего коня я не уточнял.
И шо мне скажете делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Iurii]
      10 сентября 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

А че тут спорить, я знаю что у 1.6 будет расход больше, а вот наскоко больше это другой вопрос. Я лишь хотел подчеркнуть, что у машины с большим объемом двигла, массой, размерами т другими ТТХ, разница в расходе в сравнении с 1.1 будет не такой значительной.
По пиканто не знаю, но где то у шкодоводов читал, что 3-х цил фабия 1.2/64 по городу меньше 7л не берет, по трассе 5.5л соотв.




Я думаю, что литра на полтора, а это 7 грн на 100 км или около 1400 грн на 20 тысяч среднегодового пробега. Много или мало каждый решает сам.

7л по городу для Шкоды нормальный показатель, у тебя в таких условиях будет 9.5, как минимум, а то и 10, это около 40%, если кто-то считает, что 40% это не экономия - пусть бросит в меня камень.

В ответ на:

посмотрел последний чек. проехал 481 км, вошло в бак 40л. Получается 8.3л. Это все 100% по городу Работа-дом-работа.




Я полагаю, что пересади тебя сейчас на Пиканто с АКП и на этом маршеруте ты потребишь литров 7, а на Шкоде 1.2 - 6. Чудес не бывает: 1.6 это не 1.1, а три цилиндра - не четыре. У меня на Дэу Тико в городе с кондиционером расход колебался в пределах 5-5.5 литров - три цилиндра и 740 кг веса это весчь!

В ответ на:

И шо мне скажете делать?




Взвесить их!

Змінено Кинжальный прострел (23:33 10/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8869
С нами с 04.01.2006

Вы сколько хотите ездить на машине? [Re: 22]
      11 сентября 2006 в 06:17 Гілками

Если берете машину на срок гарантии и потом на продажу - то в плане надежности работы АКПП все варианты примерно равны.
Если же планируете (или может так случиться), что придется ездить и дальше (до 5 лет и более), то рекомендую обратить внимание в сторону "немцев", "корейцев" или "японцев". То, что ломаются теперь все машины после 3-х лет (а иногда и раньше) факт неоспоримый, но чинить их тоже можно за разные средства.Минус "французского" автопрома в плане машин, оборудованных АКПП, в их специфике конструкции и наличия запасных частей для АКПП (не включая расходники). То есть в случае поломки "автомата" на SKODA, VW, AUDI или HUNDAI, NISSAN, TOYOTA сроки ремонта будут более быстрыми чем в случае поломки RENAULT, PEUGEOT, CITROEN.
Кроме этого, электроника "французов" тоже является специфической. Потому, очень нередко RENAULT сравнивают с "Москвич"-ом. Хотя в плане эксплуатационных качеств возможно все варианты будут равны.
(Мнение автора по данному вопросу является субъективным)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Они глючат [Re: Nikitych]
      11 сентября 2006 в 08:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

автоматический климат-контроль



А это как?
Типа, автоматом угадывает какую температуру владелец хочет получить!



А смайл в конце моего поста Вы не заметили??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
62 года,
Сообщения: 1
С нами с 17.09.2006

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: 22]
      17 сентября 2006 в 01:57 Гілками

Добавлю свои пять копеек. Все нижеследующее ИМХО!
Недавно столкнулся с аналогичной проблемой при выборе авто для подружки. Объездили все автосалоны, протестировали все, что только можно. В результате был куплен Fiat Punto II с мотором 1,2 (82 л.с.) и автоматической коробкой - бесступенчатым вариатором.
Сразу предупреждаю - не путать с Grande Punto! Punto II это предыдущая модель, которая выпускается паралельно с Grande Punto и, на мой взгляд на голову его выше.
Относительно всех вышеперечисленных конкурентов :
1. Не едут (разгон такой, что разгоном назвать стыдно).
2. Расход топлива ужасает. (у Punto - 8,5 литров по городу и это не по паспорту, а реально при очень активном драйве). А, например у Микры, более 12,5.
3. Не рулятся, особенно на трасе.

Единственный конкурент который с хорошим отрывом выигрывает у Fiata - Honda Jaz (тоже с вариатором). Но это уже совсем другие деньги.
Punto II в прайсах сейчас нет, но привезти его дилеры могут, повторюсь - его с производства не сняли.

P/S/ Вариатор - это просто песня. На голову выше обычного автомата. Если есть желание - расскажу подробнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Gibimot]
      17 сентября 2006 в 02:06 Гілками

В ответ на:


Относительно всех вышеперечисленных конкурентов :
3. Не рулятся, особенно на трасе.
В ответ на:


а рулить не пробовал ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Gibimot]
      17 сентября 2006 в 02:27 Гілками

В ответ на:

А, например у Микры, более 12,5.




Откуда дровишки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Хочу купить авто, коробка автомат, посоветуйте [Re: Кинжальный прострел]
      17 сентября 2006 в 02:30 Гілками

єт на коксе в кг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7029

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія