autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Рено чи рено, ось у чому питання.. (2/3)

member
43 года, Ивано-Франковск
Сообщения: 167
С нами с 02.01.2018

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: eglantier]
      12 декабря 2018 в 15:50 Гілками

eglantier 12.12.2018 13:16 пишет:

BlackFoFi 11.12.2018 20:24 пишет:

Vinciliti 11.12.2018 19:47 пишет:


В ответ на:

...





Наприклад ?



Ну я ж не знаю приоритетов, задач. Лично мне нравится форд фиеста, кому-то может рено логан или сандеро, кому-то фабия. Подобные машинки во многом проще В-класса, соответственно меньше чему ломатся, плюс у многих это первая машинка с детским пробегом




Учитывая бюджет и озвученную в начале задачу 90% по городу - я бы тоже советовал Б класс. За эту цену можно найти свежее, чем в среднем Ц. Он компактнее, чем Ц, в городе удобнее выходит, и жрет, как правило, чуть меньше. По вместимости - Б класс будет проигрывать Ц, но, зависит от модели: может проиграть совсем немного. Тот же логан/сандеро от 13 года и позже точно будут прострнее, чем некоторые старые машины Ц-класса. По крайней мере просторнее гольфа 3 точно (моя предыдущая машина, так что в этом уверен) и, по ощущениям, гольфа 4. Шкода рапид - еще вместительнее. Фиеста будет поменьше, зато материал салона подороже - тут уж дело вкуса, кому что важнее.



Дякую за обширну відповідь, але різниця в тому, що 12 року той самий С4 та логан різницю мають в середньому до 800 вічнозелених, у варіантів, що логан візуально не приваблює.. хотя варіант тому, що він має менше чому коники показувати потенційно радує.

Змінено Vinciliti (15:56 12/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      12 декабря 2018 в 17:42 Гілками

Vinciliti 12.12.2018 15:50 пишет:

Дякую за обширну відповідь, але різниця в тому, що 12 року той самий С4 та логан різницю мають в середньому до 800 вічнозелених, у варіантів, що логан візуально не приваблює.. хотя варіант тому, що він має менше чому коники показувати потенційно радує.




Логан/сандеро лучше смотреть от 13 года и моложе. В 13 году был рестайл, и там существенно подмарафетили внешний вид и салон. Дорестайловые - ну очень унылые, особенно внутри (это, конечно, имхо, но я еще не встречал, кому бы нравился дизайн). Дизелю в рестайле тоже лошадок прибавили, теперь он не ракета, конечно, но уже довольно бодро едет. Бензиновый 0,9 ТСЕ тоже, по отзывам, ничего. Он не сверх экономный, но довольно резвый за счет турбинки. Владельцы говорят, резвее старого 1,6.

Кстати, сандеро (тот же логан, но хетчбек), особенно сандеро степвей визуально довольно прикольные получились в рестайле. Мне тоже логан седан внешне не очень, а вот за сандеро я в прошлом году проголосовал долларом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: eglantier]
      13 декабря 2018 в 09:04 Гілками

eglantier 12.12.2018 13:16 пишет:


.....Фиеста будет поменьше, зато материал салона подороже - тут уж дело вкуса, кому что важнее.



Фиеста на вторичном рынке будет стоить как C класс, так что вообще нет смысла. Если надо сэкономить, можно поискать логан, либо предыдую элантру, лачик на газу. Если докинуть денег, то я бы смотрел на пыжики, рено, ситро, тот же круз на дизеле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Ивано-Франковск
Сообщения: 167
С нами с 02.01.2018

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: serg_il]
      13 декабря 2018 в 09:16 Гілками

serg_il 13.12.2018 09:04 пишет:

eglantier 12.12.2018 13:16 пишет:


.....Фиеста будет поменьше, зато материал салона подороже - тут уж дело вкуса, кому что важнее.



Фиеста на вторичном рынке будет стоить как C класс, так что вообще нет смысла. Если надо сэкономить, можно поискать логан, либо предыдую элантру, лачик на газу. Если докинуть денег, то я бы смотрел на пыжики, рено, ситро, тот же круз на дизеле.



економити не потрібно, можна трішки і вверх піти по ціні, лиш б щось адекватне вийшло з того всього.
Більшість, що дивився з Б класу по ціні майже те саме що і Ц, але вигляд візуально ну уж дууууже..

Opel Astra J Sports Tourer 96KW 2014 року знайшов ще.. але ціна вже під 10 000 лінкольнів.

Змінено Vinciliti (09:59 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      13 декабря 2018 в 10:52 Гілками

Vinciliti 13.12.2018 09:16 пишет:

serg_il 13.12.2018 09:04 пишет:

eglantier 12.12.2018 13:16 пишет:


.....Фиеста будет поменьше, зато материал салона подороже - тут уж дело вкуса, кому что важнее.



Фиеста на вторичном рынке будет стоить как C класс, так что вообще нет смысла. Если надо сэкономить, можно поискать логан, либо предыдую элантру, лачик на газу. Если докинуть денег, то я бы смотрел на пыжики, рено, ситро, тот же круз на дизеле.



економити не потрібно, можна трішки і вверх піти по ціні, лиш б щось адекватне вийшло з того всього.
Більшість, що дивився з Б класу по ціні майже те саме що і Ц, але вигляд візуально ну уж дууууже..

Opel Astra J Sports Tourer 96KW 2014 року знайшов ще.. але ціна вже під 10 000 лінкольнів.


А чим, власне, Меган не влаштовує? Для чого шукати інші варіанти? Машина по надійності ок, по вартості обслуговування - ок (на рівні однокласників), по комфорту ок так ще й по вартості ок. В чому проблема? Упередженість до Рено?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Ивано-Франковск
Сообщения: 167
С нами с 02.01.2018

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: AM]
      13 декабря 2018 в 11:21 Гілками

AM 13.12.2018 10:52 пишет:

Vinciliti 13.12.2018 09:16 пишет:

serg_il 13.12.2018 09:04 пишет:


В ответ на:

...




Фиеста на вторичном рынке будет стоить как C класс, так что вообще нет смысла. Если надо сэкономить, можно поискать логан, либо предыдую элантру, лачик на газу. Если докинуть денег, то я бы смотрел на пыжики, рено, ситро, тот же круз на дизеле.



економити не потрібно, можна трішки і вверх піти по ціні, лиш б щось адекватне вийшло з того всього.
Більшість, що дивився з Б класу по ціні майже те саме що і Ц, але вигляд візуально ну уж дууууже..

Opel Astra J Sports Tourer 96KW 2014 року знайшов ще.. але ціна вже під 10 000 лінкольнів.


А чим, власне, Меган не влаштовує? Для чого шукати інші варіанти? Машина по надійності ок, по вартості обслуговування - ок (на рівні однокласників), по комфорту ок так ще й по вартості ок. В чому проблема? Упередженість до Рено?




Та власне також думаю на дцим, вроді все гаразд, єдине, що лякає так це їхня масовість на просторах незалежної, але вище вже описали причину такої популярності.
Просто в такому випадку вже байджуже, що С4, що меган, що пижо 308.. просто дивитись по ходу діла на кожне з них з майстром та й вибирати.. інших варіантів щось не дуже бачу. Ціни як не крути однакові йдуть. Ну плюс мінус..
При умові, що варіант пижо та С4 йдуть не в стоку, а майже топ комплектація.

Змінено Vinciliti (11:23 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      13 декабря 2018 в 11:55 Гілками

Vinciliti 13.12.2018 11:21 пишет:


Та власне також думаю на дцим, вроді все гаразд, єдине, що лякає так це їхня масовість на просторах незалежної, але вище вже описали причину такої популярності.
Просто в такому випадку вже байджуже, що С4, що меган, що пижо 308.. просто дивитись по ходу діла на кожне з них з майстром та й вибирати.. інших варіантів щось не дуже бачу. Ціни як не крути однакові йдуть. Ну плюс мінус..
При умові, що варіант пижо та С4 йдуть не в стоку, а майже топ комплектація.



Как может пугать массовсть ? Наоборот радоваться надо. На любом сервисе можно обслужиться, запчасти без проблем можно купить по вменяемой цене, хоть оригинал хоть заменители. Кстати ты зря думаешь что ситро в топе будет стоить столько же сколько рено. Он будет дорроже, как и пыжик в аналогичной комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 360
С нами с 23.03.2018

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      13 декабря 2018 в 12:14 Гілками

Vinciliti 13.12.2018 09:16 пишет:

візуально ну уж дууууже..




Забавно такое читать, когда выбирают б\у бюджетку... вам ездить нужно или на выставках выставлять?
Авто надо брать макс.свежее, все эти сказки про надежность 10-летних ситроенов оставьте их владельцам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Ивано-Франковск
Сообщения: 167
С нами с 02.01.2018

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Петушок]
      13 декабря 2018 в 12:37 Гілками

Петушок 13.12.2018 12:14 пишет:

Vinciliti 13.12.2018 09:16 пишет:

візуально ну уж дууууже..




Забавно такое читать, когда выбирают б\у бюджетку... вам ездить нужно или на выставках выставлять?
Авто надо брать макс.свежее, все эти сказки про надежность 10-летних ситроенов оставьте их владельцам...



Теж над цим задумався, що для жопокатайки сильно чогось вимагати і не дуже треба.
Чим більше шукаю варіантів і нових авто тим більше питань задається..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      13 декабря 2018 в 13:37 Гілками

Плюс еще такой вопрос ТС. Попой машинки мерились? Все устраивает? Потому как с рено например по картинкам это супер машина, а вот в реале далеко не каждому. Рено здесь лишь для примера, неподходимость/непереносимость может быть относительно любой другой марки/модели и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Петушок]
      14 декабря 2018 в 11:05 Гілками

Петушок 13.12.2018 12:14 пишет:

Vinciliti 13.12.2018 09:16 пишет:

візуально ну уж дууууже..




Забавно такое читать, когда выбирают б\у бюджетку... вам ездить нужно или на выставках выставлять?
Авто надо брать макс.свежее, все эти сказки про надежность 10-летних ситроенов оставьте их владельцам...




+1. К внешности привыкаешь, и, даже если в процессе выбора машина внешне не нравилась, если потом доволен ездой, она начинает нравиться и внешне. А вот то, что приводило в восторг при выборе, может со временем уже стать обыденностью и больше не вызывать эмоций просто в силу привычки. Не надо напирать на внешний вид при выборе: это очень обманчивая штука. Да, обращать внимание, внешность тоже важна, но это второстепенно.

Плюс, свою машину больше видишь изнктри, чем снаружи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Ивано-Франковск
Сообщения: 167
С нами с 02.01.2018

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      14 декабря 2018 в 11:50 Гілками

Ні, не сидів ще у них ні в одному, думаю на вихідних проїздити та "потрогати".

Плюсую щодо відчуттів вигляду візуального, привикається до всього, тим паче до авто. Не є основним критерієм візуал тепер.

Кинув очима ще на рено сандеро степвей 15 року випуску.
upd. степвей мінуснув

Змінено Vinciliti (14:39 14/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 05.10.2015

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      12 января 2019 в 18:21 Гілками

тоже выбираю из подобных авто но бюджет чуть выше, очень нравится C4 13-14 год, у них хорошие комплектации с дизелем и роботом.. меган тоже рассматриваю ну и Berlingo, очень класная вещь.. но что по ремонтам с французами както все не так однозначно как например с корейцами и немцами, кто что говорит.. а хочется быть готовым

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: SlaventiyyUA]
      12 января 2019 в 22:50 Гілками

SlaventiyyUA 12.01.2019 18:21 пишет:

тоже выбираю из подобных авто но бюджет чуть выше, очень нравится C4 13-14 год, у них хорошие комплектации с дизелем и роботом.. меган тоже рассматриваю ну и Berlingo, очень класная вещь.. но что по ремонтам с французами както все не так однозначно как например с корейцами и немцами, кто что говорит.. а хочется быть готовым




а что однозначно с корейцами и немцами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Voldemaar]
      13 января 2019 в 07:40 Гілками

Я вот тоже не понял. Френчи в обслуживании недорогие, уж точно дешевле немцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Cypriot]
      13 января 2019 в 13:33 Гілками

я работаю на сто и насмотрелся уже всякого. но вот про однозначность так и не понял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 05.10.2015

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Voldemaar]
      13 января 2019 в 15:08 Гілками

Voldemaar 13.01.2019 13:33 пишет:

я работаю на сто и насмотрелся уже всякого. но вот про однозначность так и не понял.



интересно ваше мнение, что ремонтируете и как узлы/агрегаты у пежо/ситроен? я неоднократно слышал что с электроникой проблемы у них например.. насчет неоднозначности - волнуют вопрос деталей под заказ, из-за не такой распространенности франсов как тех же немцев и корейцев? да и точно знаю что не все лезут в французов, не знаю по чему.. вот и хотелось бы деталей от знающих, тем более от мастера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      13 января 2019 в 16:19 Гілками

Вы шутите?
Дефицит запчастей?
Не каждое СТО хочет братья за французов?
Я точно зашёл на форум в 2019-и году?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: Vinciliti]
      13 января 2019 в 16:38 Гілками

Підкину трохи - а чому не взяти короллу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Рено чи рено, ось у чому питання.. [Re: SlaventiyyUA]
      13 января 2019 в 16:40 Гілками

SlaventiyyUA 13.01.2019 15:08 пишет:


интересно ваше мнение, что ремонтируете и как узлы/агрегаты у пежо/ситроен? я неоднократно слышал что с электроникой проблемы у них например.. насчет неоднозначности - волнуют вопрос деталей под заказ, из-за не такой распространенности франсов как тех же немцев и корейцев? да и точно знаю что не все лезут в французов, не знаю по чему.. вот и хотелось бы деталей от знающих, тем более от мастера




тебе на маршрутку, дружище. денег сэкономишь, 100%

п.с. кстати, автомобиль еще заправлять нужно, и денег на заправку уходит больше, чем на ремонты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія