autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Sienna SE (3/5)

СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      17 декабря 2018 в 23:25 Гілками

Lino 17.12.2018 23:06 пишет:

Прошу прощения,но R-класс не нужен. Нужен надежный,комфортабельный,дешевый в обслуживании,достаточно ликвидный на вторичке,вэн. Касаемо цен,так на риа 2011 год со смотанными пробегами,минимум-23000. зачем мне это?
п.с. Считаю,что продать Эр-класс оочень сложно.Сама машина-неплохая,но у дизеля будет 350 тысч пробега,а 3.5 бензин-то еще ,с задирами цилиндров и тд..




2011 год - там уже меньше проблем с моторами. Хотя заглянуть в цилиндры при покупке придется.
Но хорошая эрка - это дизель на пневме с минимальным пробегом. Эдакий сферический конь в вакууме.
Я, как любитель такого типа машин, могу сказать, что тойота неплоха. Но, между ней и мерседесом пропасть. Я вот для себя альтернативы не вижу. Все-таки, мерседес - это для заболевших трехлучевой болезнью.
Удачи в покупке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      17 декабря 2018 в 23:40 Гілками

я не спорю,что мерс-классная тачка. Но найти неушатанный,дизельный,с небольшим пробегом R-класс-не реально.Или ценник будет космическим.13-15 тысяч я помещусь с ремонтов в надежную,прикольную тачку..да еще и разумным пробегом в 130 тысяч,что для мотора тойоты-пустяк.а до мерса-еще 10000-15000 надо будет добавлять и не факт,что не будет мозг выносить,регулярно требуя вливаний..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Toyota Sienna SE [Re: syoma]
      18 декабря 2018 в 01:40 Гілками

syoma 17.12.2018 18:16 пишет:

Ganni 16.12.2018 14:41 пишет:

Lino 15.12.2018 22:27 пишет:

а че,так печально все будет? в чем подвох?


Підвох в тому, що ці американські вени це тупо вершина еволіції даного сегменту, хто б там з єврофанатів зараз не впрягався за різні там автобуси




А в чем там вершина эволюции в этом сегменте? В количестве места и подстаканников?
Как бы если смотреть на б/у 2011-2012 года, то вершиной эволюции тогда был Мерс R-класса. После него как раз Сиенна 2012 года - это печалька во всем, кроме места и стоимости обслуживания. Но вымер он, как мамонт.


Жодним чином не применшую крутості мерседесу (особливо його 500-сильної версії АМГ), але будь-яку спробу порівняння R-класу з сучасними американськими венами можна розпочати і тут же ж завершити на задніх дверях
Модель без сумніву була цікавою пробою пера Штутгартців і знайшла певне число прихильників, але це в жодному разі не soccer mom van Цифри продажів і подальша доля якби натякають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      18 декабря 2018 в 07:47 Гілками

Даже являясь адептом Мерседеса и нивкоей мере не уменьшая преимущества Р класса вынужден признать что мерс несмог предложить ничего интересно в этом классе. Эволюционная смерть как бы это подтверждает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26006
С нами с 17.12.2008

Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      18 декабря 2018 в 10:19 Гілками

Lino 17.12.2018 16:22 пишет:

https://toyota-sienna.infocar.ua/test8339_sienna_id976.html




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      18 декабря 2018 в 11:31 Гілками

Lino 17.12.2018 15:11 пишет:

02/11 комплектация-SE,как хотел..не думаю,что успею до конца льготы растаможить..таможня,либо -3200,либо -4800.. дальше..суша+ море-1500( дилерские-500-700) одесса-900..ну и ремонт с первой постановкой на учет



Ничего не понял! Сколько станет здесь машина на номерах но без ремонта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      18 декабря 2018 в 11:50 Гілками

Если успеет доплыть до конца февраля, то 4600+300+1200+500+4000+900~12000 растаможенная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 2084
С нами с 28.05.2007

Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      18 декабря 2018 в 11:52 Гілками

Lino 18.12.2018 11:50 пишет:

Если успеет доплыть до конца февраля, то 4600+300+1200+500+4000+900~12000 растаможенная



Я вас немного разочарую, за Сиенну берут двойную доставку. Она не влазит в контейнер с 4 машинами, и едет на 2 места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Toyota Sienna SE [Re: roldg]
      18 декабря 2018 в 12:18 Гілками

печаль.мне это еще не сообщили..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      19 декабря 2018 в 10:45 Гілками

Lino 17.12.2018 23:06 пишет:

Прошу прощения,но R-класс не нужен. Нужен надежный,комфортабельный,дешевый в обслуживании,достаточно ликвидный на вторичке,вэн. Касаемо цен,так на риа 2011 год со смотанными пробегами,минимум-23000. зачем мне это?
п.с. Считаю,что продать Эр-класс оочень сложно.Сама машина-неплохая,но у дизеля будет 350 тысч пробега,а 3.5 бензин-то еще ,с задирами цилиндров и тд..



В ответ на:

Но хорошая эрка - это дизель на пневме с минимальным пробегом. Эдакий сферический конь в вакууме.



Как же так - мерс с таким пробегом - конь в вакууме, а Сиенна - бери не хочу? Найдите дизель или 500-ку со 150 тысячами пробега 2011-2012 года и катайтесь. Ааа, не можете? Так где же тут проблемы с ликвидностью? Раз Сиенны в таком виде существуют, значит и Мерсы же должны быть.
А проблема в том, что такая корова нужна самому и найти такой мерс на вторичке очень сложно.

В ответ на:

Жодним чином не применшую крутості мерседесу (особливо його 500-сильної версії АМГ), але будь-яку спробу порівняння R-класу з сучасними американськими венами можна розпочати і тут же ж завершити на задніх дверях
Модель без сумніву була цікавою пробою пера Штутгартців і знайшла певне число прихильників, але це в жодному разі не soccer mom van Цифри продажів і подальша доля якби натякають




Хмм, а вы в лонге задние двери видели?

Да в свое время машина была значительно переоценена и не нашла нужного количества покупателей, но на вторичке-то совершенно другая ситуация - спрос диктует предложение - за какие деньги купите, за такие и продадите с учетом износа.

В ответ на:

мерс несмог предложить ничего интересно в этом классе



Возвращаясь к теме - я вот как-то пытаюсь скромно выяснить что-же там такого интересного в этой Сиенне 2012 года именно по плющкам, чтобы сравнить с Мерсом.
Сиенновский адаптивный круиз, если в вашей комплектации есть - откровенное нерабочее г...но по сравнению с Мерсовским Дистроником. Полный привод - не в бюджете, хотя очень желаем, пневмы с переменным клиренсом не бывает. А Биксенон, камера, парктроники, контроль слепых зон и сидения с памятью там хоть есть?

Змінено syoma (11:06 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Toyota Sienna SE [Re: syoma]
      19 декабря 2018 в 12:25 Гілками

Даааааа, на парковках супердовгі двері мерса це "жиииирний" плюс для сімейного вена, ага
Я ще раз повторю, всі порівняння починаються і тут же завершуються на задніх sliding doors, котрих в Мерсі нема і не обміняєш на жодні дістроніки
Круті плюшки Мерса, да. А задній диван тримісний? Міняє кут нахилу? Задні двері мають електропривід? Батько зі свого сидіння може їх дистанційно відчиняти/зачиняти? (при чому на скільки я пам"ятаю там на пульті теж є кнопки - можна на відстані це робити)
А що там з багажником в Мерса при повністю розкладених сидіннях? Загугліть ради цікавості Сієнівський

Якщо що, то я не сперечаюсь, що R-class це по своєму дуже цікавий автомобіль і безумовно має свою армію шанувальників І він дійсно, як нішове авто між кросом і веном, може привернути увагу обох цих груп одночасно. Але реальним співставним аналогом мінівену є лиш інший мінівен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Toyota Sienna SE [Re: Ganni]
      19 декабря 2018 в 12:37 Гілками

Ganni 19.12.2018 12:25 пишет:


Я ще раз повторю, всі порівняння починаються і тут же завершуються на задніх sliding doors, котрих в Мерсі нема і не обміняєш на жодні дістроніки



Вопрос собственно в приоритетах и если задние двери, например, не являются чем-то важным для конкретного пользователя, то в чем проблема сравнить эти два автомобиля игнорируя данный параметр? Лично я бы обменял двери на что-то другое легко.


Мерседес не был бы Мерседесом, если бы сделал полностью аналогичный Сиенне Минивен. Точнее он сделал, но это по европейской классификации получился микроавтобус, где и есть все эти сдвижные двери и гигантские багажники.

Змінено syoma (12:38 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Toyota Sienna SE [Re: syoma]
      19 декабря 2018 в 12:42 Гілками

syoma 19.12.2018 10:45 пишет:

А Биксенон, камера, парктроники, контроль слепых зон и сидения с памятью там хоть есть?



То что мерс мог предложить больше плюшек с этим никто и не спорит. Но это не меняет того факта что как минивен сиенна удобнее и лучше. А сравнивать надежность тоеты тех годов и мерсов тех годов мне кажется даже начинать не стоит
З.Ы. я в этой теме очень хочу топить за мерс,но тут точно увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Toyota Sienna SE [Re: syoma]
      19 декабря 2018 в 12:48 Гілками

syoma 19.12.2018 12:37 пишет:

Точнее он сделал, но это по европейской классификации получился микроавтобус, где и есть все эти сдвижные двери и гигантские багажники.



Именно то что он сделал с сдвижными дверьми оказалось еще хуже Если Р клас как то с натяжкой можно притянуть,то газель с которой они пытаются сделать приличный минивен увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Toyota Sienna SE [Re: syoma]
      19 декабря 2018 в 12:49 Гілками

syoma 19.12.2018 12:37 пишет:

Ganni 19.12.2018 12:25 пишет:


Я ще раз повторю, всі порівняння починаються і тут же завершуються на задніх sliding doors, котрих в Мерсі нема і не обміняєш на жодні дістроніки



Вопрос собственно в приоритетах


Звісно! Питання завжди в пріоритетах! Саме тому я свого часу взяв Хайлендер, а не на Сієнну

Просто я виходжу з того, що раз людина створює тему конкретно про Сієнну (а не тему з назвою "порадьте якесь багатомісне авто з США"), то єдине з чим ця людина ще не визначилася, це комплектація-двигуни-коробки. Де він і просить допомоги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Toyota Sienna SE [Re: Ganni]
      19 декабря 2018 в 13:01 Гілками

Ganni 19.12.2018 12:49 пишет:


Просто я виходжу з того, що раз людина створює тему конкретно про Сієнну (а не тему з назвою "порадьте якесь багатомісне авто з США"), то єдине з чим ця людина ще не визначилася, це комплектація-двигуни-коробки. Де він і просить допомоги



Мої сперечання розпочалися з цього:
В ответ на:

американські вени це тупо вершина еволіції даного сегменту



І що таке ідеальний мінівен в цьому сенсі. Для мене це не безумовно той, що має електричні задні двері з радіо-пультом та 8 місць.

Тому завершуємо, а до ТС моє питання залишається - що там за комплектація SE 2011 року і реальні фото стану салону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Toyota Sienna SE [Re: syoma]
      19 декабря 2018 в 13:09 Гілками

syoma 19.12.2018 13:01 пишет:

Для мене це не безумовно той, що має електричні задні двері з радіо-пультом та 8 місць.


Для вас ні, для мене так. І для американців так. І для європейців теж так якщо глянути на їх топові вени в лінійках (шарани, альгамбри, С-макси тощо)

Я вас почув, ви почули мене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Toyota Sienna SE [Re: Ganni]
      19 декабря 2018 в 13:29 Гілками

Ganni 19.12.2018 13:09 пишет:

І для європейців теж так якщо глянути на їх топові вени в лінійках (шарани, альгамбри, С-макси тощо)



Может я завтыкал, но S-Max и Галакси имеют обычные задние двери. И вы забыли про еще однго законодателя минивенных мод - Renault Espace. Тоже с обычными. Вместе они значительно обходят VW/Seat по европейским продажам.

То все американская лень.

Змінено syoma (13:30 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Toyota Sienna SE [Re: syoma]
      19 декабря 2018 в 13:43 Гілками

syoma 19.12.2018 13:29 пишет:

Ganni 19.12.2018 13:09 пишет:

І для європейців теж так якщо глянути на їх топові вени в лінійках (шарани, альгамбри, С-макси тощо)



Может я завтыкал, но S-Max и Галакси имеют обычные задние двери. И вы забыли про еще однго законодателя минивенных мод - Renault Espace. Тоже с обычными. Вместе они значительно обходят VW/Seat по европейским продажам.

То все американская лень.


Та ні - то значить я наплутав моделі, бо за європейським ринком цих авто не слідкую

А хіба не "лінь матінка прогресу"?

http://youtu.be/TbBeTELEKBU

Змінено Ganni (13:46 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Toyota Sienna SE [Re: Lino]
      2 марта 2019 в 14:19 Гілками

Опасная кстате опция если возишь людей которые не знакомы с ней.Если не успел нажать с машины или пульта кнопку заранее пассажиры люто тянут за ручку несколько раз и со страшной силой пока не откроется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9147

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія