autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... (7/8)

Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: egorka]
      27 декабря 2018 в 21:07 Гілками

egorka 27.12.2018 20:54 пишет:

Murzik2.0 27.12.2018 19:50 пишет:

egorka 27.12.2018 17:55 пишет:

Из всего списка взял Шкоду Кодьяк. Почему Вам ненравится? Что в нем плохого?



Убогий отстой, галимый пластик, интерьер ужас, и дизель не едет вообще, овощ.
Шкода нынче фу, тем более в сравнении с французами и соконцерниками фолькс и даже Сеат.


ну на вкус и цвет.......... мне наоборот нравится и Шкода и Ваг. Но если нет Кодиака и ждать полгода то наверное пользуется спросом



Ну я всегда не в мейнстриме да и мне еще 35 нет, а судя даже по форуму его за 40 и выше берут.
Ваг мне как раз сейчас нравится, только Фолькс (в стартовом посте все описано), ну а FR по хорошей цене просто разлетелись. А вот Шкода лажает. В том же Кодьяке и Кароке ручка закрытия дверей скрипит как джили и чери первых лет. Понимаю, экономия, но цена уже как за Фолькс почти, а качество, которое было хорошее (в семье тур 2005 года, пластик салона бомба) просто убивается.
Имхо, для разделения брендов и конкуренции внутри концерна делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      27 декабря 2018 в 21:11 Гілками

Murzik2.0 27.12.2018 21:07 пишет:

egorka 27.12.2018 20:54 пишет:

Murzik2.0 27.12.2018 19:50 пишет:


В ответ на:

...




Убогий отстой, галимый пластик, интерьер ужас, и дизель не едет вообще, овощ.
Шкода нынче фу, тем более в сравнении с французами и соконцерниками фолькс и даже Сеат.


ну на вкус и цвет.......... мне наоборот нравится и Шкода и Ваг. Но если нет Кодиака и ждать полгода то наверное пользуется спросом



Ну я всегда не в мейнстриме да и мне еще 35 нет, а судя даже по форуму его за 40 и выше берут.
Ваг мне как раз сейчас нравится, только Фолькс (в стартовом посте все описано), ну а FR по хорошей цене просто разлетелись. А вот Шкода лажает. В том же Кодьяке и Кароке ручка закрытия дверей скрипит как джили и чери первых лет. Понимаю, экономия, но цена уже как за Фолькс почти, а качество, которое было хорошее (в семье тур 2005 года, пластик салона бомба) просто убивается. Может быть спорить не буду. Удачи в выборе.
Имхо, для разделения брендов и конкуренции внутри концерна делают.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 213
С нами с 05.07.2013

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      28 декабря 2018 в 19:58 Гілками

Да и мне не 35, бери мондео и не думай, я взял в максималке такой же дизель и не разу не пожалел и это после относительно свежего Х3. Клиренс решается профилем повыше. Родная 235/50/17. На зиму поставил 235/55/17, машина стала реально выше!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: daniluch]
      28 декабря 2018 в 21:04 Гілками

daniluch 28.12.2018 19:58 пишет:

Да и мне не 35, бери мондео и не думай, я взял в максималке такой же дизель и не разу не пожалел и это после относительно свежего Х3. Клиренс решается профилем повыше. Родная 235/50/17. На зиму поставил 235/55/17, машина стала реально выше!



Ну Мондео у меня пока в топчике, но С5 все таки подожду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      28 декабря 2018 в 21:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Murzik2.0 28.12.2018 21:04 пишет:

daniluch 28.12.2018 19:58 пишет:

Да и мне не 35, бери мондео и не думай, я взял в максималке такой же дизель и не разу не пожалел и это после относительно свежего Х3. Клиренс решается профилем повыше. Родная 235/50/17. На зиму поставил 235/55/17, машина стала реально выше!



Ну Мондео у меня пока в топчике, но С5 все таки подожду.


такой?

такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: egorka]
      28 декабря 2018 в 21:32 Гілками

egorka 28.12.2018 21:21 пишет:

Murzik2.0 28.12.2018 21:04 пишет:

daniluch 28.12.2018 19:58 пишет:

Да и мне не 35, бери мондео и не думай, я взял в максималке такой же дизель и не разу не пожалел и это после относительно свежего Х3. Клиренс решается профилем повыше. Родная 235/50/17. На зиму поставил 235/55/17, машина стала реально выше!



Ну Мондео у меня пока в топчике, но С5 все таки подожду.


такой?



Только лифтбек. Универсал значительно дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: harald67]
      28 декабря 2018 в 21:54 Гілками

harald67 27.12.2018 15:38 пишет:

Sashok_Accent 27.12.2018 15:21 пишет:

harald67 27.12.2018 15:04 пишет:

хто на такому гібрідному пп їздив - воно справді щось дає, чи ні?





звичайно дає - як не вмієщ робити роздатку і редуктор - то електромотори простіше буде




А якщо аккуми гібрідного приводу висаджені в нуль і тут ... слизький підйом?



В гибриде ДВС крутит генератор, который дает электричество, которое питает электромотор. Пока ДВС работает - полный привод есть. И аккумуляторы тут ни причем.
ПС гибридные Вольво по такой схеме ПП прекрасно продаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: syoma]
      29 декабря 2018 в 09:08 Гілками

syoma 28.12.2018 21:54 пишет:



А якщо аккуми гібрідного приводу висаджені в нуль і тут ... слизький підйом?

В гибриде ДВС крутит генератор, который дает электричество, которое питает электромотор.




Далеко не в усіх гібрідах ДВС крутить генератор. Зокрема у пріусі ні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      29 декабря 2018 в 11:07 Гілками

Murzik2.0 26.12.2018 13:20 пишет:

Ganni 26.12.2018 13:12 пишет:

Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:


Идеальным был бы Passat Variant на кожероже с 2 л tdi, машина очень нравится, салон самый близкий к моему эталрну салона - Мерс C-Klasse, мотор хорош, не задушен, и плевать на ту ДСГ, пример Ganni показателен - ездит и радуется, больше на Тойоту гонит


Так в мене сухе одоробло, а на пассаті мокра правильна Ну а взагалі пофіг якщо брати з салону, от серйозно - це лиш на вторинці важить



Я выбираю авто лет на 5 минимум, потому подхожу основательно. Но опять же - пробег ну 30 к максимум в год, ну поменяю маховик, ну куланс есть.
Другое шо Порше Финанс зло, а так Пассаты эти периодически появляются в продаже по норм цене.




Привет.
Слушай, а ты уверен, что выдержишь 5 лет... , слабо в это верю. Я тоже как взял Каптиву, всем говорил, что буду ездить 2-3 года. По итогу - на днях выставил на продажу , прошло 9 месяцев. В машине все устраивает, но приелось.
Какие выводы я сделал взяв кроссовер:
- наши дороги проезжаются намного легче, колеса по-больше стоят
- зимой не напрягаюсь с парковками, заехал и стал в снегу , на Аккорде это была проблема помню, пару раз подключался задний привод, так и на переднем норм
- дизель зимой, напряг немного , долго прогревается, расход для 2 тонн массы около 10л.
- по коже/ткани, каждому свое, но с грустью вспоминаю Камри на коже , как же удобно было. Сейчас с 2 детьми это грусть/печаль, хоть и не кушают особо в машине. Следующая машина будет онли кожа.
Мой совет- с 2 детьми рассматривай, что-то по больше. Мне последний Колеос очень понравился кстати, классно смотрится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Retonto]
      29 декабря 2018 в 11:25 Гілками

Retonto 29.12.2018 11:07 пишет:

Murzik2.0 26.12.2018 13:20 пишет:

Ganni 26.12.2018 13:12 пишет:


В ответ на:

...



Так в мене сухе одоробло, а на пассаті мокра правильна Ну а взагалі пофіг якщо брати з салону, от серйозно - це лиш на вторинці важить



Я выбираю авто лет на 5 минимум, потому подхожу основательно. Но опять же - пробег ну 30 к максимум в год, ну поменяю маховик, ну куланс есть.
Другое шо Порше Финанс зло, а так Пассаты эти периодически появляются в продаже по норм цене.




Привет.
Слушай, а ты уверен, что выдержишь 5 лет... , слабо в это верю. Я тоже как взял Каптиву, всем говорил, что буду ездить 2-3 года. По итогу - на днях выставил на продажу , прошло 9 месяцев. В машине все устраивает, но приелось.
Какие выводы я сделал взяв кроссовер:
- наши дороги проезжаются намного легче, колеса по-больше стоят
- зимой не напрягаюсь с парковками, заехал и стал в снегу , на Аккорде это была проблема помню, пару раз подключался задний привод, так и на переднем норм
- дизель зимой, напряг немного , долго прогревается, расход для 2 тонн массы около 10л.
- по коже/ткани, каждому свое, но с грустью вспоминаю Камри на коже , как же удобно было. Сейчас с 2 детьми это грусть/печаль, хоть и не кушают особо в машине. Следующая машина будет онли кожа.
Мой совет- с 2 детьми рассматривай, что-то по больше. Мне последний Колеос очень понравился кстати, классно смотрится.



Рафаель. привет!

да, полностью поддерживаю! Колеос хорош и на дороге. смущает вариатор и слухи о расходе.
Потому жду Ситро - должно по идее быть порядок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 184
С нами с 21.07.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      29 декабря 2018 в 12:53 Гілками

2 года ездил на мондео универсале 150 пс
70К км проехал - ничего кроме планового ТО не далал
Отец продолжает ездить (1.5 годи и 15К км) - также только ТО
Абсолютно нормальное и беспроблемное авто
Да, клиренс низковат (стоковые 17 колеса)
Но для поездок город-Европа - самое то, что нужно
Расход минимальные, багажник большой
Очень понравился автомобиль
К коробке никаких нареканий не было


Murzik2.0 26.12.2018 11:36 пишет:

Вечер в хату, уважаемые!

Очередной год отсидки в бане прошел, посему начну свою песню заново.

Шо мне надо/хочется:
1. Большой - 2 детей, я, жена, и часто мама с нами ездит. Плюс коляска и т.д. Сэдан не подходит.
2. В идеале дизель. Хочу попробовать, да и расход. Но смотрю, шо дизеля нынче жрут, так шо будемо полемізувати)
3. Напакован. Рассматриваю только топ или почти топ. Киа приучила к плюшкам.
4. В идеале повыше. Работаю в местности с крутыми спусками и подъемами, да еде з неякісгим дорожним покриттям.
5. Бюджет 35, максимум 40 к денег.

Тестил всего много и не раз, но остановиться так и не смог на чем то.

Идеальным был бы Passat Variant на кожероже с 2 л tdi, машина очень нравится, салон самый близкий к моему эталрну салона - Мерс C-Klasse, мотор хорош, не задушен, и плевать на ту ДСГ, пример Ganni показателен - ездит и радуется, больше на Тойоту гонит
Но есть одно НО!111!!!! Часть суммы будет в кредит, а 22% годовых и "плавающий" курс от Порше Финанс это грабеж. Потому ВАГ не вариант.
Итак, что я для себя прикинул:

1. Koleos 2.0 diesel топовая. Цена норм. Кредитные условия так себе, но если их прижать - работают не тольлько с френче банками, а и с нормальными с вменяемыми условиями. Напакован. Кожарожа, панорама, плюшек много. Смущает варик, но вроде как цепной а-ля Субару, сборка корейская. По трассе топит норм, внедорожные качества на уровне, катали меня на их полигоне на Бориспольском шоссе, норм.
Смущает - расход. Пишут шо 10-11 город. Смысл тогда в том дизеле?
Дима Chamonix, что слышал о этих моторах, коробке, расходу?
2. Mondeo Lux 2.0 diesel - случайно глянул, проехался, влюбился. Топит что дурной, мотор и коробка бомба, напакован, сидишь как в топе, но главное - расход! На тесте разрывали - 7,5. В спокойном режиме будет до 6, думаю. Кредитные условия Ощада более чем вменяемые.
Смущает - клиренс и ПауэрШифт. Кто что скажет за коробку?
3. C4 Grand Picasso 1,6 diesel - все ок, но по сравнению с другими простовата комплектация. Мотор и коробка меганадежны, экономичны, 3 раздельных сидения сзади, что есть мегаплюс.
Смущает - тема AL@, надежность, прямые руки сервисменов, ликвидность на вторичке.

Тюсон, Спортейдж, х-трейл, совсем не то пальто. Карок вроде и норм, но с дизеоем нет, да и материалы внутри дичь. Что ж со Шкодой сталось?...

4. Форик. Люблю эту марку. Все идеально, кроме бенза и расхода, но если дизеля жрут по 10 на схожих авто, то есть смысл в сторону Форя смотреть?

5. Жду C5 Aircross - 2 литра на 180 коней, 3 раздельных сиденья, напакован, классный дизайн, цена адекватная.
Смущает - отсутствие пп, говорят расход на этом двигле не ниже 9. Так ли это? Киприот, читал что то?

Ну и до купы - 508 хочу глянуть, дешевле Пассата, Инсигнию дизель хотел бы, но нет их в природе у нас.

Что порадить шановне панство?
ПыСы: Кодьяк не предлагать, совсем не нравится.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      29 декабря 2018 в 16:52 Гілками

Murzik2.0 28.12.2018 21:04 пишет:

daniluch 28.12.2018 19:58 пишет:

Да и мне не 35, бери мондео и не думай, я взял в максималке такой же дизель и не разу не пожалел и это после относительно свежего Х3. Клиренс решается профилем повыше. Родная 235/50/17. На зиму поставил 235/55/17, машина стала реально выше!



Ну Мондео у меня пока в топчике, но С5 все таки подожду.




А потім і Мондео чекатимеш , в 2019 виходить нове покоління, обіцяють інші мотори і коробку, правда є шанс на переходному періоді взяти зі знижкою стару модель, Форд завжди робить знижки в такі періоди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: harald67]
      30 декабря 2018 в 12:11 Гілками

harald67 29.12.2018 09:08 пишет:

syoma 28.12.2018 21:54 пишет:



А якщо аккуми гібрідного приводу висаджені в нуль і тут ... слизький підйом?

В гибриде ДВС крутит генератор, который дает электричество, которое питает электромотор.




Далеко не в усіх гібрідах ДВС крутить генератор. Зокрема у пріусі ні.



Вопрос был про гибридный полный привод.

Да и насчет приуса - а что же там крутит генератор, как не ДВС?

Змінено syoma (12:13 30/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: syoma]
      2 января 2019 в 09:48 Гілками

syoma 30.12.2018 12:11 пишет:



Да и насчет приуса - а что же там крутит генератор, как не ДВС?




У пріусі генерацій аж до тієї, на який їздять генератор заряджає аккуми виключно під час їзди накатом, гальмування та спуску. Від ДВЗ - ні. У шеві волт/болт генератор таки заряджає акуми (але там у переважній кількості версій взагалі немає механічного зв'язку між ДВЗ та колесами). Але шеві - то скоріше виключення серед гібридів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: harald67]
      8 января 2019 в 13:19 Гілками

harald67 02.01.2019 09:48 пишет:

syoma 30.12.2018 12:11 пишет:



Да и насчет приуса - а что же там крутит генератор, как не ДВС?




У пріусі генерацій аж до тієї, на який їздять генератор заряджає аккуми виключно під час їзди накатом, гальмування та спуску. Від ДВЗ - ні. У шеві волт/болт генератор таки заряджає акуми (але там у переважній кількості версій взагалі немає механічного зв'язку між ДВЗ та колесами). Але шеві - то скоріше виключення серед гібридів.



Хто тобі таке сказав?
ДВС також також заряджає батареї, але не так ефективно, як при гальмуванні чи накатом.
У мене зимою, поки двигун не прогріється до 45-50 градусів, авто на самій батареї не їде. Але в момент, коли він вже нагрівся, батарея - повна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      9 января 2019 в 10:40 Гілками

А шо панство скажет про Новый Rav4 ? Судя по обзорам и статье - норм вариант должен быть, если гибрид рассматривать.
В такие морозы, как сегодня, с бензинкой проблем нет - вкл, 5 мин прогрелась и поехал. А вот дизеляка смущает, хотя, может это все страшилки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      9 января 2019 в 10:51 Гілками

Murzik2.0 09.01.2019 10:40 пишет:

А шо панство скажет про Новый Rav4 ? Судя по обзорам и статье - норм вариант должен быть, если гибрид рассматривать.
В такие морозы, как сегодня, с бензинкой проблем нет - вкл, 5 мин прогрелась и поехал. А вот дизеляка смущает, хотя, может это все страшилки?



та страшилки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      9 января 2019 в 11:10 Гілками

Murzik2.0 09.01.2019 10:40 пишет:

А шо панство скажет про Новый Rav4 ? Судя по обзорам и статье - норм вариант должен быть, если гибрид рассматривать.
В такие морозы, как сегодня, с бензинкой проблем нет - вкл, 5 мин прогрелась и поехал. А вот дизеляка смущает, хотя, может это все страшилки?



Я на своём жуке нажал кнопку старт, перевёл коробку в с, не ждал 5 мин и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Murzik2.0]
      9 января 2019 в 11:12 Гілками

Murzik2.0 09.01.2019 10:40 пишет:

А вот дизеляка смущает, хотя, может это все страшилки?




ты хочешь об этом поговорить?
сел, завел, подогрев руля включил, поехал
через пару минут фен теплым из печки подул
красота
Окко Дизель Евро залит
обычно раз за зиму начинаю очковать, когда обещают -18 - -20 и разок лью антигель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Новое, большое. Grand Picasso, Mondeo, Koleos, etc... [Re: Sashok_Accent]
      9 января 2019 в 11:16 Гілками

Хочу поговорить) Хочу дизель, а вот начинаю читать страшилки про нашу соляру и тд. стремно становится.
Єто - вебаста вот прям таки маст би? или фена достаточно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 200 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія