autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hybrid (3/5)

важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Hybrid [Re: Ekspert83]
      30 января 2019 в 17:26 Гілками

Ekspert83 30.01.2019 09:06 пишет:

Какой запас хода на электротяге у гибридов Toyota или Lexus? Километров 40 и это заявленный. А у Lexus вроде еще меньше. А главное нет возможности заряда от сети.




Для гибрида, который не заряжается от розетки, запас хода на электротяге не важен - главное, чтобы на 5 минут хватало, а потом уже можно от ДВС заряжаться.
В Тойотах только в каком-то варианте Приуса есть возможность заряда от сети.

В ответ на:


Мне приглянулся BMW 225xe Active Tourer. Не, как для BMW угод, но как форм-фактор супер. И Гибрид, и есть заряд от сети, и минивен, так еще и полный привод. Еще и до 120 км/ч едет только на электро.



Это называется плаг-ин гибрид или PHEV. Списки можно легко найти в интернете, если искать PHEV.. Вроде Мицык Аутландер сейчас считается самым продаваемым PHEV с шеви вольт/опель ампера ближайшими по количествам.

Змінено syoma (17:29 30/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Hybrid [Re: Ganni]
      30 января 2019 в 19:59 Гілками

Так это на круиз-контроле. Скорость 110, климат работает. Ехать полностью на батарее она не может постоянно. Соответственно включается двигатель внутреннего сгорания на какой-то промежуток времени. Потом опять выключает. Естественно, это ощущается. Потому и есть такое чувство, что водитель ездит в режиме газ нажал-газ отпустил-газ нажал. Машина новая, без проблем каких-либо. И это не езда 10 минут на двигателе и 10 на батарее. Это может быть раз в минуту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Hybrid [Re: marura7]
      30 января 2019 в 21:12 Гілками

marura7 30.01.2019 19:59 пишет:

Так это на круиз-контроле. Скорость 110, климат работает. Ехать полностью на батарее она не может постоянно. Соответственно включается двигатель внутреннего сгорания на какой-то промежуток времени. Потом опять выключает. Естественно, это ощущается. Потому и есть такое чувство, что водитель ездит в режиме газ нажал-газ отпустил-газ нажал. Машина новая, без проблем каких-либо. И это не езда 10 минут на двигателе и 10 на батарее. Это может быть раз в минуту.




Если это исправная машина, то это хороший камень в огород Форду. Я ездил на Приусе и похоже тойотовцы за 3 поколения там все очень вылизали - включение ДВС не ощущается никак. Особенно на постоянной скорости. Может это еще от типа гибрида быть - есть там всякие прямые, непрямые, полные, неполные и т.д. От этого может комфорт зависеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Hybrid [Re: marura7]
      30 января 2019 в 23:45 Гілками

marura7 30.01.2019 19:59 пишет:

Потом опять выключает. Естественно, это ощущается.



Это ощущается только как наличие\отсутствие тихого урчания под капотом.
marura7 30.01.2019 19:59 пишет:

Потому и есть такое чувство, что водитель ездит в режиме газ нажал-газ отпустил-газ нажал.



Нет такого чувства, потому как авто движется с постоянной скоростью и запуск двс никакими изменениями скорости не сопровождается.

Вообще эта ваша "проблема" высосана из пальца. Лишь бы прицепиться к авто.

Змінено exileUA (23:47 30/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Hybrid [Re: syoma]
      31 января 2019 в 00:18 Гілками

syoma 30.01.2019 21:12 пишет:

marura7 30.01.2019 19:59 пишет:

Так это на круиз-контроле. Скорость 110, климат работает. Ехать полностью на батарее она не может постоянно. Соответственно включается двигатель внутреннего сгорания на какой-то промежуток времени. Потом опять выключает. Естественно, это ощущается. Потому и есть такое чувство, что водитель ездит в режиме газ нажал-газ отпустил-газ нажал. Машина новая, без проблем каких-либо. И это не езда 10 минут на двигателе и 10 на батарее. Это может быть раз в минуту.




Если это исправная машина, то это хороший камень в огород Форду. Я ездил на Приусе и похоже тойотовцы за 3 поколения там все очень вылизали - включение ДВС не ощущается никак. Особенно на постоянной скорости. Может это еще от типа гибрида быть - есть там всякие прямые, непрямые, полные, неполные и т.д. От этого может комфорт зависеть.


Во-во, от і я так думаю - якщо це дійсно так, то капець форд мастаки
Я ще хрін зна коли катався на гібридному лексусі RX (позаминуле покоління) і там такого не було.
Все таки як я й писав десь нещодавно - суть в тому, що тойота почала відточувати цю технологію вже понад два десятиліття тому і зараз їй тупо ніхто в цій дисципліні не рівня Тому вони й на вторичці не знецінюються. А от хто купуватиме такі смикані форди - я хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Hybrid [Re: exileUA]
      31 января 2019 в 00:56 Гілками

exileUA 30.01.2019 23:45 пишет:

marura7 30.01.2019 19:59 пишет:

Потом опять выключает. Естественно, это ощущается.



Это ощущается только как наличие\отсутствие тихого урчания под капотом.
marura7 30.01.2019 19:59 пишет:

Потому и есть такое чувство, что водитель ездит в режиме газ нажал-газ отпустил-газ нажал.



Нет такого чувства, потому как авто движется с постоянной скоростью и запуск двс никакими изменениями скорости не сопровождается.

Вообще эта ваша "проблема" высосана из пальца. Лишь бы прицепиться к авто.



Я лишь описал свои эмоции от автомобиля на трассе. В городе это комфортный тихий корабль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Hybrid [Re: Murzik2.0]
      31 января 2019 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Это ощущается только как наличие\отсутствие тихого урчания под капотом.



Ну как-бы шумоизоляцией даже Приусы не особо отличались - если там надавить на газ, то ДВС слышно ого-го, противные вариаторные ощущения и все-такое в полный рост.
Я так понимаю, что marura7 подразумевает ощущение в виде периодического пинка под зад или разгона/торможения. Это совсем не про урчание.

Змінено syoma (09:30 31/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Hybrid [Re: Ganni]
      31 января 2019 в 09:45 Гілками

Ganni 31.01.2019 00:18 пишет:

тойота почала відточувати цю технологію вже понад два десятиліття тому і зараз їй тупо ніхто в цій дисципліні не рівня Тому вони й на вторичці не знецінюються. А от хто купуватиме такі смикані форди - я хз




Та будут форды покупать, как и гибриды всех остальных марок. Гибриды медленно (а с 2018 годна не так уже и медленно), но уверенно дублируют практически все модели у всех популярных марок. Даже дизеля-гибриды вроде начали появляться. У покупателя просто не останется другого выхода как покупать гибриды. ИМХО они заменят именно дизеля, от которых начинает уходить Европа, а в США/Японии и так дизель никогда популярным не был.
Научатся минимизировать деградацию батареи, как в вольте например, и нафиг тот дизель (да и бензин тоже) со своим "моментом", когда связка двс+эл мотор будет давать нехилые показатели динамики и экономии.
Повторюсь гибриды - это переходящая ступень к электро транспорту в перспективе, но в ближайшее время - это смерть дизеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Hybrid [Re: Ganni]
      31 января 2019 в 09:52 Гілками

Ganni 31.01.2019 00:18 пишет:

Я ездил на Приусе и похоже тойотовцы за 3 поколения там все очень вылизали - включение ДВС не ощущается никак. Особенно на постоянной скорости. Может это еще от типа гибрида быть - есть там всякие прямые, непрямые, полные, неполные и т.д. От этого может комфорт зависеть.

Во-во, от і я так думаю - якщо це дійсно так, то капець форд мастаки
Я ще хрін зна коли катався на гібридному лексусі RX (позаминуле покоління) і там такого не було.
Все таки як я й писав десь нещодавно - суть в тому, що тойота почала відточувати цю технологію вже понад два десятиліття тому і зараз їй тупо ніхто в цій дисципліні не рівня Тому вони й на вторичці не знецінюються. А от хто купуватиме такі смикані форди - я хз




Я їздив на новій гібрідній кемрі саме по міжгороду (з Дубаї до Абу-Дабі) - перехід з електро на ДВЗ таки відчувається і відбувається регулярно. З іншого боку ніякого дискомфорту цей момент мені не створював.

Змінено harald67 (09:53 31/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Hybrid [Re: Murzik2.0]
      31 января 2019 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Даже дизеля-гибриды вроде начали появляться.



И вроде так-же быстро умерли или умирают. Volvo сначала сделала дизель гибрид, а потом перешла на бензин. А чтобы обратно кто-то перешел - с бензина-гибрида на дизель, я не слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Hybrid [Re: syoma]
      31 января 2019 в 10:32 Гілками

В цій темі ніхто не згадав про ГБО, яке на такі авто ставлять
Тоді непогана економія виходить
Ось нереклама

http://youtu.be/YKAXU1pquKI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Hybrid [Re: harald67]
      31 января 2019 в 17:15 Гілками

harald67 29.01.2019 17:47 пишет:

Murzik2.0 29.01.2019 17:42 пишет:

Elber 29.01.2019 17:30 пишет:


В ответ на:

...




В місті ніяк не буде 5.
Ні на дизелі, ні на гібриді



Ехал с таксистом на пригнанном универсале Версо гибрид, да она полегче Рава, но по маршруту Оболонь-Бандеры-Подол в час пик с тянучками кругом у него расход был 4,3 по БК. Прикинул, что до 6 в таком режиме уложиться можно. Та даже 7 для такой массы будет классно, по деньгам сопоставимо с дизелем такого же размера, даже меньше. А вот трасса хз. В обзорах не понятно. Как на тест драйве появятся, пару раз катну, на Столичку обязательно еще, чтобы дать ему трошки.




Я кілька разів їздив у Дубаї в таксі на кемрі гібрід новій. Також геть інша машина, але просив показати на бк споживання - бачив від 3,2 до 4,5. Затори в Дубаях цілком порівняні з київськими, підйомів спусків немає взагалі, кондішн майже завжди увімкнений.
Але помітив таку ситуацію - коли така машина їде, водій відчуває, коли вона має увімкнути ДВЗ і намагається цього не допускати, або робити це якомога рідше - звідси і думка про те, що подібні машини тошнять.
Щодо РАВ4 гібрід - на сайті є камрад (ніка не памятаю), у якого у профілі РАВ 2018 року гібрід - розпитай у нього за трасові витрати.



Я вже писав раніше
Місто 7 -7,3 , зимою 9 -9,3. Це з прогрівами і короткими поїздками постійно. Траса Вінниця- Київ - 6,7 л в режимі + 20 км/год. По трасі нормально вона їде, дуже спритна. Легко йти на обгони. До 100 - до 9 сек. Але мені то пофіг, ніколи такою фігнею не мірявся. До речі, в гібриді повний привід також з окремим електромотором. Але батарея там одна. І розрядитись вона не може. Так налаштовано, що заряду менше 40% і більше 80% не буває. Ось про повний привід на гібриді https://www.youtube.com/watch?v=qnND_lDNwUQ
Питайте, що цікавить. Розкажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Hybrid [Re: Dmitrik]
      31 января 2019 в 18:09 Гілками

Дякую!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50655
С нами с 10.11.2002

Re: Hybrid [Re: Murzik2.0]
      31 января 2019 в 18:38 Гілками

Тупа фізика:

Основна економія гвбридів йде за рахунок двох факторів:

1. Рекуперація енергії гальмувань і наступне її використання
2. Більша ефективність електродвигуна на старті

На трасі ці фактори майже зникають, а отже витрата має наближатись до не гібридного аналогічного авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Hybrid [Re: Traveler]
      1 февраля 2019 в 06:56 Гілками

Traveler 31.01.2019 18:38 пишет:

Тупа фізика:

Основна економія гвбридів йде за рахунок двох факторів:

1. Рекуперація енергії гальмувань і наступне її використання
2. Більша ефективність електродвигуна на старті

На трасі ці фактори майже зникають, а отже витрата має наближатись до не гібридного аналогічного авто


"Траса Вінниця- Київ - 6,7 л в режимі + 20 км/год" у камрада на повнопривідному гібридному кросовері Я вважаю це дуже хорошою цифрою особливо враховуючи, що динаміка у гібридного Рав4 дуже непогана (трохи більше 8с до сотні)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Hybrid [Re: harald67]
      1 февраля 2019 в 07:02 Гілками

harald67 31.01.2019 09:52 пишет:

Ganni 31.01.2019 00:18 пишет:

Я ездил на Приусе и похоже тойотовцы за 3 поколения там все очень вылизали - включение ДВС не ощущается никак. Особенно на постоянной скорости. Может это еще от типа гибрида быть - есть там всякие прямые, непрямые, полные, неполные и т.д. От этого может комфорт зависеть.

Во-во, от і я так думаю - якщо це дійсно так, то капець форд мастаки
Я ще хрін зна коли катався на гібридному лексусі RX (позаминуле покоління) і там такого не було.
Все таки як я й писав десь нещодавно - суть в тому, що тойота почала відточувати цю технологію вже понад два десятиліття тому і зараз їй тупо ніхто в цій дисципліні не рівня Тому вони й на вторичці не знецінюються. А от хто купуватиме такі смикані форди - я хз




Я їздив на новій гібрідній кемрі саме по міжгороду (з Дубаї до Абу-Дабі) - перехід з електро на ДВЗ таки відчувається і відбувається регулярно. З іншого боку ніякого дискомфорту цей момент мені не створював.


Так і я не кажу, що не відчувається. Просто гляньте як це описує камрад - там не просто "відчувається перехід", а якраз про те, що цей перехід капець який некомфортний, супроводжується істотними ривками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Hybrid [Re: Traveler]
      1 февраля 2019 в 08:56 Гілками

Traveler 31.01.2019 18:38 пишет:

Тупа фізика:

Основна економія гвбридів йде за рахунок двох факторів:

1. Рекуперація енергії гальмувань і наступне її використання
2. Більша ефективність електродвигуна на старті

На трасі ці фактори майже зникають, а отже витрата має наближатись до не гібридного аналогічного авто



Десь так, але не зовсім.
Рекуперація також працює приїзді накатом та просто від роботи бензинового двигуна (але не так ефективно). Крім того гальмувань на трасі також вистачає. Є одна цікава фішка на трасі. Якщо скидаєш швидкість до 70 та нижче - вмикається електродвигун і машина їде тільки на електриці декілька кілометрів. Таким чином гібрид спонукає їздити в межах правил. як бонус -економія.
На Превії 2.4 л. на тому самому маршруті витрата була на 1-2 л більше. Ну і динаміку не порівняти на користь гібриду.
Пріус є економнішим за рахунок об'єму двигуна, там 1,8, тут 2.5. ВА гібридна установка на Тойотах та Лексусах одна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Hybrid [Re: Murzik2.0]
      1 февраля 2019 в 09:26 Гілками

Murzik2.0 29.01.2019 10:43 пишет:

А расскажите за Hybrid, который тойотовский. В городе расход знаю, потому и нравиццца, а вот по трассе как? Рав4 новый интересует, но мотор вроде как тот же, слегка доработанный.
Слышал мнение, что на трассе литров 14. Правда ли это? Вроде как были владельцы таких авто у нас.




Был у нас сравнительный тест-драйв на РАВе гибриде уходящего поколения. Разгон показался вяловатым (например Куга дизель 2.0 гораздо острее в разгоне). Бортовой компютер писал средний расход в режиме город-трасса 10 литров. Зачем нужен такой гибрид - так и не понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Hybrid [Re: Zug]
      1 февраля 2019 в 09:41 Гілками

открповенно говоря я думал, что гибриды жрут меньше. Если 7.5 бенза в городе то получается дороже ( ну или скажем так, не дешевле), чем аналогичная, но не гибридная, машина ( я о тойоте) на газу ( понятно, что есть противники этого дела). Но гибрид то стоит изначально дороже...Тю .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Hybrid [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2019 в 09:48 Гілками

Абрвалг 01.02.2019 09:41 пишет:

открповенно говоря я думал, что гибриды жрут меньше. Если 7.5 бенза в городе то получается дороже ( ну или скажем так, не дешевле), чем аналогичная, но не гибридная, машина ( я о тойоте) на газу ( понятно, что есть противники этого дела). Но гибрид то стоит изначально дороже...Тю .




Так на гибриды же газ тоже потихоньку ставят . Ну и на газу дешевле, чем на дизеле и дизель тоже изначально дороже. Еще не все движки с газом дружат или идут довпрыски бенза и газ будет отбиваться 100500 км. Выход: плаг-ин гибрид, 70-100% на электрике, остальное бенз и там уже совсем другие цифры расхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
23 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 7616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія