autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор полноприводного кроссовера $50-60k (6/8)

Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 22:07 Гілками

mallboro 07.02.2019 00:25 пишет:

zaitsuha 07.02.2019 00:21 пишет:

skyline_ua 06.02.2019 13:02 пишет:

Эрха 300, который 2.0т вполне нормальный выбор.
Средний расход по Киеву 11.5-13.5, в зависимости от загруженности дорог.
Диски лучше 18", а не 20" если ездить далеко.
Старт стоп отключить сразу, и все будет ок.
Неплохой добротный корч.
Ну и 2 ребенка, ворох вещей влезет всё и все.



подтверждаю ,
норм тачка )




У вас RX300? Сколько уже машина проехала, делали ли что-то помимо ТО? Как двигатель?




да, 300, 1.5 года, пробег 18 тыс, кроме ТО ничего больше не было, двигатель норм , расход как писали выше
в будние дни зимой 15, летом -13, на выходных зимой -11, летом -10, трасса - 8.5-9 при 120
от езды только позитивные эмоции
комплектация самая дешевая, все что нужно - есть , разве что подогрева руля в морозы не хватает
сейчас с такой комплектации цена совсем приятная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 23:07 Гілками

Стояли где-то перед аналогичным выбором летом. Практически завезли деньги за акционный X3 в предыдущем кузове, но на Баварии на Бориспольской трассе так и не обратили на нас внимание, поэтому, поиграв с 4-х леткой в их детском уголке, поехали ещё Ягуар-Ленд Ровер, раз уж он рядом. Результат - дизельный Land Rover Discovery Sport в типа топовой комплектации, но без пары пакетных плюшек, который показался значительно просторней в салоне, чем F-Pace, а уж тем более E-Pace. Изначально в сет попадали CX-5, GLA, Infinity QX50, Nissan X-Trail (как машинка, которая уже была), бубновая комплектация Volvo XC-60.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      8 февраля 2019 в 03:53 Гілками

Ganni 07.02.2019 06:48 пишет:

Шось по фініках, судячи з останнього тесту Інфокару, якось не складається з економічністю
Але судячи з вашого профілю, у вас може бути якась інша інфа - то поділіться



обязательно поделюсь, когда сформирую основанное на личном опыте мнение.
надо поездить в разных режимах и условиях, пока игрался с глубоким ECO режимом и вышел на 7л/100, но то вообще не езда, просто было интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      8 февраля 2019 в 03:59 Гілками

alexkit 07.02.2019 09:07 пишет:


Мурано или фх никогда не были показателем экономичности)))



согласен, так они уже давно в прошлом.
если речь идет о инфинити QX50 2019, то и речь о конкретном новом двигателе с конкретным вариатором. предыдущие года с 3.7 V6 явно не славились экономичностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      8 февраля 2019 в 04:59 Гілками

alexkit 07.02.2019 10:00 пишет:

HDC1 07.02.2019 09:52 пишет:


Ви боїтесь мотору 2-літрового? Боятись цього мотору не бачу причин, навпаки він буде думаю економічніший ніж 3-літровий атмосферник



Экономичнее в городе с пробками не будет, чем 3,5. Но ценник очень разный



при спокойной езде экономия очень даже заметная, а в режиме "всегда тапка в пол" я за 13л/100 редко выходил, но это на NX, он чуть меньше/легче RX'а.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: harald67]
      8 февраля 2019 в 05:22 Гілками

harald67 07.02.2019 10:04 пишет:


Може я щось не те чув, но оті бензинові 2.0 турбо на лексусах та інфініті, вони справді тойтівськи та ніссанівський відповідно? Чи чиїсь сторонні?



на QX50 ниссановский KR20DDET, идет только на этой модели и только с 2019 года (новая разработка с изменяемой степенью сжатия от 8:1 до 14:1).
на лексусе - тойотовский 8AR-FTS, который изначально шел только на лексусы с 2015 кажись. собсно на зимнем автошоу 2015 в торонто его и заприметила жена, ей NX F-Sport очень понравился. жаль в модельном ряду NX 2019 никаких инноваций представлено не было (ну кроме настойчиво предлагаемого милипистрического UX), потому взор пал на новый финик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      8 февраля 2019 в 05:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Executor 07.02.2019 10:27 пишет:


Как вам навигация в финике? Картинка радует глаз? ) Разрешающая способность камеры? )



блин, навигация в финике - это самая больная тема. да, настроек там вагон, но это опять прйдется перепривыкать. пока не впечатлён. я вообще не понимаю, как в столь новой модели не озаботились поддержкой Android Auto и Apple Carplay? обясняют, что это принципиальная позиция инфинити. как по мне - огромный минус. машина берется на два-три года, как-то переживем.
по камере - я как-то даже не задумывался о разрешающей способности. качество ничем не выдающееся, камеры как камеры. на 360 градусов обзорности с несколькими режимами: зад, 360, борта (и в разных комбинациях). порадовала отдельная кнопочка на эти камеры, можно в любой момент глянуть что вокруг.
вот в гараже как-то так:

блин, навигация в финике - это самая больная тема. да, настроек там вагон, но это опять прйдется перепривыкать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 10:28 Гілками

Тоже в подобных муках...
Jeep Grand Cherokee Overland не рассматриваете?
Судя по отзывам 3,0 дизель едет неплохо. правда жрет в городе под 10. На пневме. В этом плане меня терзают сомнения. Начитался на форумах о бахнувшей пневме. Но, говорят, по комфорту машинка очень даже... Правда для меня туманным остается вопрос ликвидности этого авто потом...
Касательно корейцев. 5+ лет откатал на Сонате NF FL 2009 с мотором 2,4. Атмосферник. Жрала как не в себя. И не ломалась ))))) Сейчас катаю Santa Fe DM (2014 г.в.) 2,2 дизель.По Киеву откушивает 10-12 соляры. По трассе га 130-140 - 7-7,2 и пофик загрузка. На момент покупки комплектация была самый топ. (круче только вареные яйца ). За почти 5 лет жаловаться как-то особо и не на что. Авто еще на гарантии если что. Задумайтесь - что в вашем авто ломалось за 5 лет (стандартное ТО и колодки не считаем)? И если ломалось - что из этого вам поменяли по гарантии? Особенно когда авто перевалило за 4 года? Например Мерседес дает гарантию 2 года.... Эээээ... за 2 года в авто мегазвезды автомобилестроения со стрингами на капоте вообще ничего не должно ломаться!!!! У меня в Санте за все время эксплуатации накрылись датчик турбины, магистраль кондиционера и рулевая рейка. Все было заменено по гарантии без абсолютно каких-то проблем со стороны ОД. Максимальное время ремонта от "сломалось" до "починили - я уехал" - 2 дня!
И как-то у меня не получается в стоимость нового Санта Фе с учетом его опций (все входят в цену!!) "собрать" аналог от другого вендора... Или я что-то не так делаю?
Кстати те же корейские салоны двигаются в цене ооочень лихо! Особенно если ты некредитно берешь. Ощутил на себе...

Так что я тоже в муках выбора и никак не определюсь. Решился было уже на Гранд Чероки. Потом начитался по пневме и запугали, что дизеля теперь итальянские и на 150 тысячах половинит колено... Понятно, что писями по воде виляно (статистики нет), но стремно...
ХС60 - нравиццо. Но если напихиваю опции - грущу по поводу цены... Х5 30d (ну или 25d) тоже как-то с опциями/ценой не очень складывается.
Может на Кодьяк поехать посмотреть? Вроде должен пролезть даже с опциями... Но вот от марки Шкода меня почему-то пучит и гагачит... Можете начинать по этому поводу лошить и закидывать карданами.
Да, к критериям ТС у меня еще хотелка - авто не меньше по размерам чем имеющийся Санта (с моими 193 см и 100+ кг)... посему Тигуаны и т.п. даже не смотрю.
Короче - будем искать и читать эту тему...

Пы.Сы. Да, панорамная крыша - редкостное выбрасывание денег на ветер! Я за все время раз 20-30 ее открыл... Правда была от нее и один раз польза! когда под домом лед с крыши прилетел. Панорама выдержала удер. Рядом стоящая Q5 поехала ровнять вогнувшуюся в салон крышу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: SLON]
      8 февраля 2019 в 10:43 Гілками

SLON 07.02.2019 18:55 пишет:

А что не в бубене будет дополнительно к этому?



Автопаркинг, адаптивный свет, активный круиз, драйвассисты, круговой обзор, нави, дисплей на лобовое. Хотя бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Leksi]
      8 февраля 2019 в 10:50 Гілками

Leksi 08.02.2019 10:28 пишет:


Сейчас катаю Santa Fe DM (2014 г.в.) 2,2 дизель.По Киеву откушивает 10-12 соляры. По трассе га 130-140 - 7-7,2 и пофик загрузка. На момент покупки комплектация была самый топ. (круче только вареные яйца ). За почти 5 лет жаловаться как-то особо и не на что. Авто еще на гарантии если что. Задумайтесь - что в вашем авто ломалось за 5 лет (стандартное ТО и колодки не считаем)?



По великому рахунку надійне авто, хоча рульова рейка це не дешевий розхідний матеріал, повезло що по гарантії. А пробіг який на цьому санта фе за цих 5 років?
От в такому випадку виникає запитання: а для чого міняти машину яка їде і бабла не вимагає суттєвого? Можливо на ці 50-60 тисяч доларів краще купити яхту, квартиру, нерухомість під оренду чи якесь інше капіталовкладення зробити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: мелкий-2]
      8 февраля 2019 в 10:57 Гілками



В ответ на:

Компания Volvo открыла свой первый завод в США и представила седан S60 нового поколения. Автомобиль стал больше, безопаснее и прогрессивнее — в этом никто и не сомневался. Однако главная новость для поклонников марки — Volvo S60 станет первым автомобилем в линейке марки, который нельзя будет купить с дизельным мотором. От него просто-напросто решили отказаться.




Не знаю кто там и что писал, сейчас по конфигуратору новый СС только с дизелем, все остальные комплектации бензин, дизель, гибрид (бензин-электро). Меня тоже удивляет этот момент, так как дизель сейчас наверное будут брать исключительно в фирменный лизинг, частные лица наврядли. Если ещё добавить цену в 70.000 € то вообще вопрос, о чем думает Вольво, так как в этом сегменте уже сидят немцы первой линии.

Вообще на сегодня ценовой сегмент в 40-50 тысяч самый проблемный. То что есть за эти деньги не хочется отдавать больше 35, а то что хочется стоит уже 65.

Вот и получается, кого хочу не знаю, кого знаю не хочу

P.S. Накину ещё на вентилятор, у меня масса знакомых которые сами или их родственники работают на VW. Весь треугольник, Ганновер, Вольсбург, Брауншвайг. Так вот, я не знаю ни одной семьи, которая владеет ЛИЧНО автомобилями VW(VW, Skoda, Seat, Audi). Максимум что у них есть это лизинг на 6 месяцев от фирмы для сотрудников по спецпрограмме. Потом машины обновляются по новой. Но себе лично во владение никто не берет (знают наверное что-то ). Единственный автомобиль как исключение из правил это VW T6. Все остальное что угодно, но других производителей.

Змінено Диллема (11:00 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 11:01 Гілками

Вот реклама попалась, если взять с пакетом 4 то вроде все что надо там будет:
https://www.atlant-m.kiev.ua/novyny#spet...tion-vid-36-650

Змінено Hammster (11:07 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Диллема]
      8 февраля 2019 в 11:01 Гілками

Диллема 08.02.2019 10:57 пишет:



В ответ на:

Компания Volvo открыла свой первый завод в США и представила седан S60 нового поколения. Автомобиль стал больше, безопаснее и прогрессивнее — в этом никто и не сомневался. Однако главная новость для поклонников марки — Volvo S60 станет первым автомобилем в линейке марки, который нельзя будет купить с дизельным мотором. От него просто-напросто решили отказаться.




Не знаю кто там и что писал, сейчас по конфигуратору новый СС только с дизелем, все остальные комплектации бензин, дизель, гибрид (бензин-электро). Меня тоже удивляет этот момент, так как дизель сейчас наверное будут брать исключительно в фирменный лизинг, частные лица наврядли. Если ещё добавить цену в 70.000 € то вообще вопрос, о чем думает Вольво, так как в этом сегменте уже сидят немцы первой линии.

Вообще на сегодня ценовой сегмент в 40-50 тысяч самый проблемный. То что есть за эти деньги не хочется отдавать больше 35, а то что хочется стоит уже 65.

Вот и получается, кого хочу не знаю, кого знаю не хочу

P.S. Накину ещё на вентилятор, у меня масса знакомых которые сами или их родственники работают на VW. Весь треугольник, Ганновер, Вольсбург, Брауншвайг. Так вот, я не знаю ни одной семьи, которая владеет ЛИЧНО автомобилями VW(VW, Skoda, Seat, Audi). Максимум что у них есть это лизинг на 6 месяцев от фирмы для сотрудников по спецпрограмме. Потом машины обновляются по новой. Но себе лично во владение никто не берет (знают наверное что-то ). Единственный автомобиль как исключение из правил это VW T6. Все остальное что угодно, но других производителей.



сорри, так про любой сегмент можно написать. типа 20-25 проблемный, или стоит 15, или уже надо 35, и тд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      8 февраля 2019 в 11:56 Гілками

Executor 08.02.2019 10:43 пишет:

SLON 07.02.2019 18:55 пишет:

А что не в бубене будет дополнительно к этому?



Автопаркинг, адаптивный свет, активный круиз, драйвассисты, круговой обзор, нави, дисплей на лобовое. Хотя бы.



Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 79
С нами с 03.09.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 12:53 Гілками

Была похожая ситуация в прошлом году. Похожий бюджет.
Я бы сказал что если охота X5 или GLE бубен - то можно найти за 55-65 из остатков. Но там нет ни памяти сидений, ни нормальной кожи с вентиляцией, ни помощников, ни AMG (Xline) пакетов. Снаружи выглядят хорошо, внутри места достаточно, но интерьер устарел лет на 10. Плюс уже продаются автомобили новых поколений.
Вот примеры - https://auto.ria.com/newauto/search/?typ...m=&priceTo=

После того как посидели в XC60 - решили что внутри он гораздо интереснее чем GLE/X5 прошлых поколений и взяли Volvo. XC90 - стоил на 10k дороже в такой же комплектации + есть нарекания на жесткость подвески, хотя на Виннере на прошлой неделе стоял XC90 с пневмой + 360 + Harman/Kordon за 57 EUR.
Из минусов XC60 - низкая посадка и маленький проем задних дверей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      8 февраля 2019 в 12:58 Гілками

alexkit 08.02.2019 11:56 пишет:


Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?




тут, наверное, на вкус и цвет тараканы разные ...

лично я, предпочел бы пустой туарег напичканному тигуану
БУ туарег новому тигуану в +- тех же комплектациях

но есть люди совершенно противоположного мнения
у меня знакомый нафаршировал гольф до цены бубнового туарега

я спрашиваю, а нельзя ли было принести в жертву распознавание велосипедистов и прочие не нужные пюшки ?
грит можно но зачем, мне интересно распознавание велосепедистов, а не полный привод

Змінено sasha13 (13:00 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sasha13]
      8 февраля 2019 в 13:17 Гілками

sasha13 08.02.2019 12:58 пишет:

alexkit 08.02.2019 11:56 пишет:


Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?




тут, наверное, на вкус и цвет тараканы разные ...

лично я, предпочел бы пустой туарег напичканному тигуану
БУ туарег новому тигуану в +- тех же комплектациях

но есть люди совершенно противоположного мнения
у меня знакомый нафаршировал гольф до цены бубнового туарега

я спрашиваю, а нельзя ли было принести в жертву распознавание велосипедистов и прочие не нужные пюшки ?
грит можно но зачем, мне интересно распознавание велосепедистов, а не полный привод




Правильно, каждый дро.....т как хочет, у всех свои приоритеты. Полный привод может кому реально нужен, а многим не нужен вообще. Это в последнее время прямо священная корова какая то стала, полный привод.

Я вот например твёрдо уверен что хочу в следующей машине полный обогрев лобового стекла. Не щеток, не зон, а всего стекла. Мне это надо, меня бесит эта тема. А вот панорамная крыша или люки, вообще никак. Хватило пары автомобилей чтобы понять бессмысленность этой, часто говоря недешевой опции. Дорогой свет брал всегда, ксенон, потом би-ксенон, лед-с управляющим блоком, пока понял что реально ночью я езжу может 2-3-4 раз в год, все остальное время на хорошо освещенных улицах или шоссе. Хороший свет нужен и важен, но и перебарщивать смысла как правило нет.

С другой стороны именно в деталях кроется подвохи. Однозначно предпочел бы автомобиль коассом меньше но на желаемом фарше, чем больше но бубен-стайл. Поэтому можно встретить Мерседес С класса ценой в Мерседес S класса. Выбор должен быть. На любой вкус и цвет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sasha13]
      8 февраля 2019 в 13:35 Гілками

sasha13 08.02.2019 12:58 пишет:

alexkit 08.02.2019 11:56 пишет:


Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?




лично я, предпочел бы пустой туарег напичканному тигуану
БУ туарег новому тигуану в +- тех же комплектациях




И я такой же)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      8 февраля 2019 в 13:54 Гілками

alexkit 08.02.2019 13:35 пишет:

sasha13 08.02.2019 12:58 пишет:

alexkit 08.02.2019 11:56 пишет:


Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?




лично я, предпочел бы пустой туарег напичканному тигуану
БУ туарег новому тигуану в +- тех же комплектациях




И я такой же)))



А я уже навозился воздуха с собой, и теперь не ищу огромных кроссов )
Но если смогу потянуть финансово - то возьму следующим Х5 с фаршем под заказ.
Или шо-нибудь другое. Но опять же - точно с фаршем под себя, а не шо було в автосалони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 13:58 Гілками

Вопрос к ТС - машина в Гараже/Паркинге будет стоять, или на улице?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 49925

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія