autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор полноприводного кроссовера $50-60k (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Выбор полноприводного кроссовера $50-60k
      6 февраля 2019 в 10:52 Гілками

Выбираем вторую машину семью. Первая - профильная Mazda 6 2.5 '17.

Требования - кроссовок, едущая, с хорошим багажником, удобными сидушками на дальняк, перфорированная кожа + полный электропакет, не самая дорогая в обслуге. Машина покупается на 3-5 лет. Сейчас нас 2 взрослых и ребенок 3 года, машина берется с расчетом на +1 дите со временем.

Обьездил и протестировал все, что пришло в голову.

Сейчас в шортлисте:
1) Lexus RX300 Executive+ за 1 млн 643 тыс. грн. Нравится, но настораживает новая турбированная 2 литровая бензинка на 238 лс.
Форд, конечно, не лексус, но фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс.

2) BMW X3 xDrive 20d advantage за 1 млн 592 тыс. грн. Узковатые сидушки - скорее всего не будет удобно на дальняк ездить.

3) BMW X5 xDrive 25d за 1 млн 601 тыс. грн. Отличное предложение, вроде хороший авто, но модель прошлого года - наверное, больше всех потеряет со временем в цене. + менеджер сходу сказал, что тот же Лексус на дальняк будет удобнее. Владельцы иксов, удобно ли ездить на машине до 1000км за раз? Сильно устаешь?

4) Mazda CX9 за 1 млн 364 тыс. грн. Из троих - самая напакованная и семь мест (нам не очень актуально). Минусы - еще одна Mazda (с т.з. водителя авто выглядит также), не нравится организация багажника, шторку нужно отдельно дозаказывать.

Смотрели, но отпали - Audi Q5 (бубен), Tiguan (показался ведром за его деньги), Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги), Infinity QX50 (хорошая напакованная, но ощущение мыльности внутри и пустой руль).

Если повышать бюджет (чего очень не хотелось бы), то выбор будет между Volvo XC60 (изначально его хотелось) и базой Porsche Macan.

Текущий профильный авто на дальняк не устраивает не самой удачной компоновкой багажника и низкопрофильной резиной, поэтому багажник и удобство в дальних поездках - важное требование.

Склоните к чему-то или отговорите. Вообще, был уверен, что машины в цену квартиры в Киеве будут получше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:10 Гілками

Якщо дивилися QX50 (як на мене - замала), то чого не глянули на QX60 - на неї були (може ще є) дуже солодкі ціни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:10 Гілками

Infiniti QX60 посмотрите, вроде от 1 391 860 грн. старт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:12 Гілками

Якщо вам Тіг за 50-60к - відро, то Кодьяк теж нема сенсу радити, мабуть (хоча особисто мені чех в ці гроші приємний в салоні)

Щодо сидушок, то тут у кожного свої критерії зручності, тому дослухатись до думки інших я б точно не став - маєте лише власноруч сідати і тестити

Щодо низкопрофільних коліс взагалі не розумію в чому проблема перейти на вищий профіль

Тут в сусідній темі обговорюють Альфа Стельвіо - як мінімум їдуча (менше 6 до сотні) Що собою являє в щоденному вжитку, хз - але глянути можна.

Ще з нетривіальних авто є британські кроси (приміром E-pace та F-pace), котрі цілком в означеному бюджеті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:13 Гілками

На машине в основном жена будет ездить, QX60/QX70 по дизайну не очень ок. Опять же, после тест-драйва QX50 отпало желание смотреть Infinity дальше. У старших моделей нормальный руль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:22 Гілками

У нас на форуме есть владельцы рх 300 вполне довольны, странное опасение насчет капиталки, но рх350 гараздо дороже)))
Х5 есть слухи (не особо подтвержленные) про разрыв цепи в моторе 2,1 дизель
Тигуан кодиак не из этой оперы, опять таки есть интрига с кодаком форумчанина насчет коробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:24 Гілками

Не знаю что там в новом Х-се.. но в старом на дальняк все замечательно. 700-800 км. легко, до Одессы к примеру без единой остановки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:25 Гілками

Для жены наверное большие сараи как QX60 и Toyota Higlander будут большие.
У меня жена ездила раньше на Santa FE, после того как пересела на Mazda CX5, сказала что теперь намного комфортней передвигаться по городу и парковаться
Valvo XC60 тестировали перед покупкой Mazda CX5, очень понравилась машина, но ценник был 55000 евро.
Сейчас есть в наличии + - в ваш бюджет такая http://airport.volvocarsdealer.com/wp-co...lack-Stone-.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:30 Гілками

у меня тоже жена после Соренто говорит на Ку5 гораздо удобнее эксплуатировать

нужно подумать есть ли смысл возить лишний воздух...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      6 февраля 2019 в 11:35 Гілками

Ganni 06.02.2019 11:12 пишет:



Ще з нетривіальних авто є британські кроси (приміром E-pace та F-pace), котрі цілком в означеному бюджеті.




Е-пейс зовсім маленький.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      6 февраля 2019 в 11:40 Гілками

Ganni 06.02.2019 11:12 пишет:



Тут в сусідній темі обговорюють Альфа Стельвіо - як мінімум їдуча (менше 6 до сотні) Що собою являє в щоденному вжитку, хз - але глянути можна.

Ще з нетривіальних авто є британські кроси (приміром E-pace та F-pace), котрі цілком в означеному бюджеті.




E-pace маленький, F-pace:
Сидіння із зернистої шкіри Lt Oyst, Ebny/Ebny з мехнічним налаштуванням
2,0 дизельний двигун. потужність 150 к.с.
И это в машине за 1.5 млн грн?

Стельвио посмотрим. Но скорее всего она будет потом неликвидом, и вряд ли их умеют у нас обслуживать, редкий гость на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 11:41 Гілками

mallboro 06.02.2019 10:52 пишет:

Владельцы иксов, удобно ли ездить на машине до 1000км за раз? Сильно устаешь?




1000 не ездил, 550 не вылазя даже на пописять ездил. Норм.
В ответ на:


Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги)



Можно и абсолютно спокойно. Они их стоят. Немцы в такой же напаковке будут стоить на пол миллиона миллион дороже, но не на столько лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 11:47 Гілками

Executor 06.02.2019 11:41 пишет:


Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги)



Можно и абсолютно спокойно. Они их стоят. Немцы в такой же напаковке будут стоить на пол миллиона миллион дороже, но не на столько лучше.




Судячи із кількості цих авто на дорогах Києва та забитість автосалонів Хюндаї сантами попередньої генерації, більшість співгромадян вважають, що таки не варті вони цих грошей.
Тут була окрема гілка і порівняння з інфініті КюІкс 60 за ті ж гроші. Як це взагалі можна порівнювати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: harald67]
      6 февраля 2019 в 12:21 Гілками

harald67 06.02.2019 11:47 пишет:


Судячи із кількості цих авто на дорогах Києва та забитість автосалонів Хюндаї сантами попередньої генерації, більшість співгромадян вважають, що таки не варті вони цих грошей.





50-60 тыс это вообще немалые деньги и машин именно такой ценовой категории ( не 10 летней давности, а свежих) на улицах тоже не много. Но да, люди - живущие стереотипами 15ти летней давности - корейцев не купят.
Однако,новых соренто я видел на улице гораздо больше, чем новых х3 поколения Г. Так что я думаю, люди таки делают выбор в пользу кореи, а не переоцененных минимум на 30% (в соотношении количество автомобиля за деньги) немцев.

В ответ на:

Тут була окрема гілка і порівняння з інфініті КюІкс 60 за ті ж гроші. Як це взагалі можна порівнювати?



Я вообще не понимаю, кем надо быть чтобы купить ниссан за такие деньги )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 12:24 Гілками

Executor 06.02.2019 12:21 пишет:

harald67 06.02.2019 11:47 пишет:


Судячи із кількості цих авто на дорогах Києва та забитість автосалонів Хюндаї сантами попередньої генерації, більшість співгромадян вважають, що таки не варті вони цих грошей.





50-60 тыс это вообще немалые деньги и машин именно такой ценовой категории ( не 10 летней давности, а свежих) на улицах тоже не много. Но да, люди - живущие стереотипами 15ти летней давности - корейцев не купят.
Однако,новых соренто я видел на улице гораздо больше, чем новых х3 поколения Г. Так что я думаю, люди таки делают выбор в пользу кореи, а не переоцененных минимум на 30% (в соотношении количество автомобиля за деньги) немцев.

В ответ на:

Тут була окрема гілка і порівняння з інфініті КюІкс 60 за ті ж гроші. Як це взагалі можна порівнювати?



Я вообще не понимаю, кем надо быть чтобы купить ниссан за такие деньги )




Нових сант я взагалі ще не бачив - і це через 7 місяців після початку продажів. А от нові Q8 бачу щодня. Хоча вона і удвічі дорожча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 12:25 Гілками

Executor 06.02.2019 12:21 пишет:


В ответ на:

Тут була окрема гілка і порівняння з інфініті КюІкс 60 за ті ж гроші. Як це взагалі можна порівнювати?



Я вообще не понимаю, кем надо быть чтобы купить ниссан за такие деньги )



Значит люксовый ниссан купить не, а корейца с радостью))) Санта фе покупали бы, но при цене 35 тдол, вон у меня друг купил туксон в топе за 28 - то это хороший выбор цена/качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7529
С нами с 10.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      6 февраля 2019 в 12:38 Гілками

alexkit 06.02.2019 12:25 пишет:

вон у меня друг купил туксон в топе за 28 - то это хороший выбор цена/качество


Да кто разберет, что у маркетологов за трюки на уме, может, там ставка на оверпрайс старшей модели для того, чтобы лидеры продаж их автосалонов (типа Туксона и Спортажа) казались привлекательными по цене на фоне их "старших братьев"...

А по теме: все равно тестировать каждый вариант своей , вон выше раздел "Маркет" в помощь для подбора вариантов в интересующем сегменте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      6 февраля 2019 в 12:46 Гілками

alexkit 06.02.2019 12:25 пишет:


Значит люксовый ниссан купить не, а корейца с радостью))) Санта фе покупали бы, но при цене 35 тдол, вон у меня друг купил туксон в топе за 28 - то это хороший выбор цена/качество



Да. Корея щас делает хорошие авто, а вот инфинити топчется на месте по многим вещам.
Туксон это малоразмерный кросс. Санта/Соренто - полноразмерники (по-американски - среднеразмерники).
Ну и за эти деньги в корейцах будут все системы, подушки, плюшки. В немцах - небольшое отличие от бубна. Иными словами - покупается шильдик. Или старая модель по большой скидке.
harald67 06.02.2019 12:24 пишет:


Нових сант я взагалі ще не бачив - і це через 7 місяців після початку продажів. А от нові Q8 бачу щодня. Хоча вона і удвічі дорожча.



Тебе уже тыкали носом, что только ты их не видишь и я и Ганни почему то видели.
Ку8 я тоже видел. Не каждый день в огромном количестве, но пару видел. Но это другая ценовая категория, другой тип людей. Не понимаю, как ты смог приплести к выбору кросса за 50к, кросс за 80к в бубне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 12:47 Гілками

mallboro 06.02.2019 10:52 пишет:


Требования - кроссовок, едущая, с хорошим багажником, удобными сидушками на дальняк, перфорированная кожа + полный электропакет, не самая дорогая в обслуге. Машина покупается на 3-5 лет. Сейчас нас 2 взрослых и ребенок 3 года, машина берется с расчетом на +1 дите со временем.

Обьездил и протестировал все, что пришло в голову.

Сейчас в шортлисте:
1) Lexus RX300 Executive+ за 1 млн 643 тыс. грн. Нравится, но настораживает новая турбированная 2 литровая бензинка на 238 лс.
Форд, конечно, не лексус, но фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс.

2) BMW X3 xDrive 20d advantage за 1 млн 592 тыс. грн. Узковатые сидушки - скорее всего не будет удобно на дальняк ездить.

3) BMW X5 xDrive 25d за 1 млн 601 тыс. грн. Отличное предложение, вроде хороший авто, но модель прошлого года - наверное, больше всех потеряет со временем в цене. + менеджер сходу сказал, что тот же Лексус на дальняк будет удобнее. Владельцы иксов, удобно ли ездить на машине до 1000км за раз? Сильно устаешь?

4) Mazda CX9 за 1 млн 364 тыс. грн. Из троих - самая напакованная и семь мест (нам не очень актуально). Минусы - еще одна Mazda (с т.з. водителя авто выглядит также), не нравится организация багажника, шторку нужно отдельно дозаказывать.

Смотрели, но отпали - Audi Q5 (бубен), Tiguan (показался ведром за его деньги), Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги), Infinity QX50 (хорошая напакованная, но ощущение мыльности внутри и пустой руль).





Бюджет какой? А то я немного запутался в критериях.
Вольво по обслуге не будет дешевой(хотя на ТО надо ездить реже по регламенту). Лексус приятный но после немцев какой-то он сильно пластмассовый как по мне. В Х3 надо брать сидушки не базовые. В Х5 надо брать комфорт,в них будет шик и блеск ездить на дальняк, но по городу она большая будет. ХС60 новая очень приятная, но опять же обслуживание дороговатое. А по цене можно ловить пакетную по приятной цене, до НГ знаю точно были Winner 25 хороший фарш по приятной цене.
Как вариант еще смотреть весной новый Toyota Rav4 по картинкам ниче так, обслуга явно не дорогая будет и надежный.
А,еще вспомнил кодияк вполне можно глянуть, в салоне сидел в машине за лям, очень даже приятная, понравилась больше тига.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sid_kiev]
      6 февраля 2019 в 12:59 Гілками

sid_kiev 06.02.2019 12:47 пишет:

mallboro 06.02.2019 10:52 пишет:


Требования - кроссовок, едущая, с хорошим багажником, удобными сидушками на дальняк, перфорированная кожа + полный электропакет, не самая дорогая в обслуге. Машина покупается на 3-5 лет. Сейчас нас 2 взрослых и ребенок 3 года, машина берется с расчетом на +1 дите со временем.

Обьездил и протестировал все, что пришло в голову.

Сейчас в шортлисте:
1) Lexus RX300 Executive+ за 1 млн 643 тыс. грн. Нравится, но настораживает новая турбированная 2 литровая бензинка на 238 лс.
Форд, конечно, не лексус, но фокус 1л 125 лс потребовал капиталку на 70 тыс.

2) BMW X3 xDrive 20d advantage за 1 млн 592 тыс. грн. Узковатые сидушки - скорее всего не будет удобно на дальняк ездить.

3) BMW X5 xDrive 25d за 1 млн 601 тыс. грн. Отличное предложение, вроде хороший авто, но модель прошлого года - наверное, больше всех потеряет со временем в цене. + менеджер сходу сказал, что тот же Лексус на дальняк будет удобнее. Владельцы иксов, удобно ли ездить на машине до 1000км за раз? Сильно устаешь?

4) Mazda CX9 за 1 млн 364 тыс. грн. Из троих - самая напакованная и семь мест (нам не очень актуально). Минусы - еще одна Mazda (с т.з. водителя авто выглядит также), не нравится организация багажника, шторку нужно отдельно дозаказывать.

Смотрели, но отпали - Audi Q5 (бубен), Tiguan (показался ведром за его деньги), Santa Fe/Sorento (можно ли в здравом уме покупать корейца за такие деньги), Infinity QX50 (хорошая напакованная, но ощущение мыльности внутри и пустой руль).





Бюджет какой? А то я немного запутался в критериях.
Вольво по обслуге не будет дешевой(хотя на ТО надо ездить реже по регламенту). Лексус приятный но после немцев какой-то он сильно пластмассовый как по мне. В Х3 надо брать сидушки не базовые. В Х5 надо брать комфорт,в них будет шик и блеск ездить на дальняк, но по городу она большая будет. ХС60 новая очень приятная, но опять же обслуживание дороговатое. А по цене можно ловить пакетную по приятной цене, до НГ знаю точно были Winner 25 хороший фарш по приятной цене.
Как вариант еще смотреть весной новый Toyota Rav4 по картинкам ниче так, обслуга явно не дорогая будет и надежный.
А,еще вспомнил кодияк вполне можно глянуть, в салоне сидел в машине за лям, очень даже приятная, понравилась больше тига.




Судя по списку рассматриваемых камрадом вариантов, вряд ли ему зайдет Рав4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 13:00 Гілками

Сначала хотел ответить "по сути", например рассказывать про сидушки и опыт поездок надальняк на Х3ем (все отлично для семьи из 4х человек), но когда увидел что машина для жены понял что это бесполезняк и критерии всё идут к чёрту. В конечном итоге главный критерий будет - внешний вид поэтому обращу ваше внимание на Х4 или МБ GLC Coupe.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 13:02 Гілками

Эрха 300, который 2.0т вполне нормальный выбор.
Средний расход по Киеву 11.5-13.5, в зависимости от загруженности дорог.
Диски лучше 18", а не 20" если ездить далеко.
Старт стоп отключить сразу, и все будет ок.
Неплохой добротный корч.
Ну и 2 ребенка, ворох вещей влезет всё и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: УрфинДжюс]
      6 февраля 2019 в 13:10 Гілками

УрфинДжюс 06.02.2019 13:00 пишет:

Сначала хотел ответить "по сути", например рассказывать про сидушки и опыт поездок надальняк на Х3ем (все отлично для семьи из 4х человек), но когда увидел что машина для жены понял что это бесполезняк и критерии всё идут к чёрту. В конечном итоге главный критерий будет - внешний вид поэтому обращу ваше внимание на Х4 или МБ GLC Coupe.




не-не, ответы по сути очень приветствуются. На дальняк ездить мне, да и жена выбирает машину не только по критерию красивости

X4 по внешнему виду понравился, но сидушки узкие (может, конечно, с непривычки) даже с полностью спущенными боковинами. Возможно, такая посадка настраивает на драйв, но мне в них некомфортно (при том, что я небольшой - 178см/85кг).

GLC Coupe - смотрели, но в бюджет помещается только +- база, хороший вариант будет за 70-80, а это другой бюджет и там другие фавориты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 13:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

mallboro 06.02.2019 11:40 пишет:

Ganni 06.02.2019 11:12 пишет:



Тут в сусідній темі обговорюють Альфа Стельвіо - як мінімум їдуча (менше 6 до сотні) Що собою являє в щоденному вжитку, хз - але глянути можна.

Ще з нетривіальних авто є британські кроси (приміром E-pace та F-pace), котрі цілком в означеному бюджеті.




E-pace маленький, F-pace:
Сидіння із зернистої шкіри Lt Oyst, Ebny/Ebny з мехнічним налаштуванням
2,0 дизельний двигун. потужність 150 к.с.
И это в машине за 1.5 млн грн?

Стельвио посмотрим. Но скорее всего она будет потом неликвидом, и вряд ли их умеют у нас обслуживать, редкий гость на дорогах.


Та там взагалі шось з цінами мутно на сайті, це є таке
Але в брошурі ціни вказані значно нижче. І ось на ВіДі знайшов отаку пропозицію:

Та там взагалі шось з цінами мутно на сайті, це є таке  Але в брошурі ціни вказані значно нижче. І ось на ВіДі знайшов отаку пропозицію:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 13:22 Гілками

mallboro 06.02.2019 13:10 пишет:


GLC Coupe будет за 70-80, а это другой бюджет и там другие фавориты.



За такой прайс нормуль ку8 можно купить))) Хз с этим ценообразованием, летом был в мерседесе Джле купе в коже 66 тевро стоил, щас должен дешевле, акциз снизили

Змінено alexkit (13:24 06/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 13:29 Гілками

А почему новый тазик на дальняк думается? Не удобнее разве на 1000км ездить на мазде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: BlackFoFi]
      6 февраля 2019 в 13:42 Гілками

BlackFoFi 06.02.2019 13:29 пишет:

А почему новый тазик на дальняк думается? Не удобнее разве на 1000км ездить на мазде?




Я так думал, когда мазду покупал, машина почти всем устраивает, но в разрезе дальних поездок:
1. На 19ые диски становится только резина с 45-ым профилем. Состояние наших дорог убийственно для такой резины. Есть мысль поставить 17ые диски, но это другое ощущение от езды, влияет на управляемость и, что почти не важно, совсем по другому выглядит. Но на следующую зиму, наверное, все-таки куплю.
2. Багажник большой, но ограничен по высоте. Самый большой бок - направляющие для складывания задних сидений, они проем делают еще ниже, изза них большой чемодан на бок поставить нельзя и сильно место сьедается.
3. Это просто минус мазды - в задних сидениях нет лючка под длинномеры (лыжи/борды).
4. Эта мысль пришла в процессе - хочется чуть больше клиренс (но не супер критично) и полный привод.

Изначально под вторую машину планировался бюджет $40-45k, но в этом диапазоне Mazda CX5 выигрывает (для меня) у CRV, Rav-4, Forrester и базы Evoque (нет багажника). Все остальное мелкое или не устраивает совсем. Вторую мазду покупать не хочется.

Змінено mallboro (13:44 06/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 13:53 Гілками

mallboro 06.02.2019 13:42 пишет:



Изначально под вторую машину планировался бюджет $40-45k, но в этом диапазоне Mazda CX5 выигрывает (для меня) у CRV, Rav-4, Forrester и базы Evoque (нет багажника). Все остальное мелкое или не устраивает совсем. Вторую мазду покупать не хочется.



Кодіак L&K в максималці, як компромісний варіант, ні? Простору вагон, рулиться майже як пузотерка, досить технологічне авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 14:20 Гілками

mallboro 06.02.2019 13:10 пишет:

УрфинДжюс 06.02.2019 13:00 пишет:

Сначала хотел ответить "по сути", например рассказывать про сидушки и опыт поездок надальняк на Х3ем (все отлично для семьи из 4х человек), но когда увидел что машина для жены понял что это бесполезняк и критерии всё идут к чёрту. В конечном итоге главный критерий будет - внешний вид поэтому обращу ваше внимание на Х4 или МБ GLC Coupe.




не-не, ответы по сути очень приветствуются. На дальняк ездить мне, да и жена выбирает машину не только по критерию красивости

X4 по внешнему виду понравился, но сидушки узкие (может, конечно, с непривычки) даже с полностью спущенными боковинами. Возможно, такая посадка настраивает на драйв, но мне в них некомфортно (при том, что я небольшой - 178см/85кг).

GLC Coupe - смотрели, но в бюджет помещается только +- база, хороший вариант будет за 70-80, а это другой бюджет и там другие фавориты.




Насчёт ценника - я Х3 брал за 55, может там сейчас чутку выросли цены изза обновления модели. В X-Line было почти всё что мне нужно, голову поменял на NBT у Фетуса и на этом всё. В идеальном мире я бы еще поменяь руль на новый М-стиль, но это просто время нужно. Я понимаю что это фетиш афтоуа, но такие штуки как электро регулировки сидух для меня не играют роли так сильно, как комфорт самих сидушек. У меня размеры 172-75(было 85), у жены 160-55, у отца моего 180-85 нормально садимся все без каких либо проблем вообще. На предыдущей Мурано были все электрощтуки в полный рост и фарш но я за ними не скучаю совсем.

Это я к тому, что пакетные комплектации у Баварии и МБ не так плохи как их тут принято хаять, ну а если прямо жизни нет без массажа поясницы и тд - то да, это уже другие цены. Мне Мерс пакетный тоже очень понравился, особенно если к рычагу АКПП привыкнуть и ценник там был вполне гуманный. Самая дорогая будет Ку5, и - парадокс, они в пакетах идут в осовном без модной приборной панели, а это сразу -10 к магии и - 8 к карме, без него эта машина не смотриться.

На Х3 ездил в Европу с детьми без каких либо проблем. Справедливости ради, я точно так же без проблем ездил в Европу и на предыдущих Мурано и СРВ, ну а пробеги по всей Украине по молодости на Ниссане Ноуте с ребенком, тещей и коляской тоже были и доставляли радость а не проблемы. Так что большинство тараканов это уже от избалованности

Змінено УрфинДжюс (14:21 06/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 14:25 Гілками

За те деньги за которые сейчас отдаю Х5 то я бы брал его не раздумывая.
На края вольво, но она меньше.
Смотреть за такие деньги корею это минимум не умно.
Японию по сути тоже.
Там, кстати, на эвок была акция со сладкими ценами.

Змінено Mogaba (14:26 06/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 15:12 Гілками

Жалко что у нас официально нельзя купить Acura RDX 2018. Интересный кроссовер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Nedr]
      6 февраля 2019 в 15:17 Гілками

Nedr 06.02.2019 15:12 пишет:

Жалко что у нас официально нельзя купить Acura RDX 2018. Интересный кроссовер.



Мдх мягче и приемистей. Форумчанин год назад успел купить по цене меньше указанного бюджета. Вот только на вторичке..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      6 февраля 2019 в 15:24 Гілками

alexkit 06.02.2019 15:17 пишет:

Nedr 06.02.2019 15:12 пишет:

Жалко что у нас официально нельзя купить Acura RDX 2018. Интересный кроссовер.



Мдх мягче и приемистей. Форумчанин год назад успел купить по цене меньше указанного бюджета. Вот только на вторичке..




Очень симпатичная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Mogaba]
      6 февраля 2019 в 16:06 Гілками

Mogaba 06.02.2019 14:25 пишет:

За те деньги за которые сейчас отдаю Х5 то я бы брал его не раздумывая.
На края вольво, но она меньше.
Смотреть за такие деньги корею это минимум не умно.
Японию по сути тоже.
Там, кстати, на эвок была акция со сладкими ценами.



Х5 с двухлитровым движком? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      6 февраля 2019 в 16:21 Гілками

alexkit 06.02.2019 15:17 пишет:

Nedr 06.02.2019 15:12 пишет:

Жалко что у нас официально нельзя купить Acura RDX 2018. Интересный кроссовер.



Мдх мягче и приемистей. Форумчанин год назад успел купить по цене меньше указанного бюджета. Вот только на вторичке..



ну да, всегда порываюсь ее посоветовать, но потом вспоминаю, что уже все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 16:22 Гілками

Executor 06.02.2019 16:06 пишет:

Mogaba 06.02.2019 14:25 пишет:

За те деньги за которые сейчас отдаю Х5 то я бы брал его не раздумывая.
На края вольво, но она меньше.
Смотреть за такие деньги корею это минимум не умно.
Японию по сути тоже.
Там, кстати, на эвок была акция со сладкими ценами.



Х5 с двухлитровым движком? )




Х5 без яиц ... ахаххахаха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: pad]
      6 февраля 2019 в 16:23 Гілками

Кстати про Тигуан и ведро .. нууу, поспорил бы =)
Хотя каждом фламастер свой на вкус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: pad]
      6 февраля 2019 в 16:25 Гілками

pad 06.02.2019 16:22 пишет:


Х5 без яиц ... ахаххахаха



Так если на дальняк, то вроде удобно))) крутящий спасет на обгонах на горку, выбрать с комфортными сиденьями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 16:50 Гілками

Executor 06.02.2019 16:06 пишет:

Mogaba 06.02.2019 14:25 пишет:

За те деньги за которые сейчас отдаю Х5 то я бы брал его не раздумывая.
На края вольво, но она меньше.
Смотреть за такие деньги корею это минимум не умно.
Японию по сути тоже.
Там, кстати, на эвок была акция со сладкими ценами.



Х5 с двухлитровым движком? )



Для жены?))
Моя на двухлитровом ездит и я на дальняк.
Вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Mogaba]
      6 февраля 2019 в 17:11 Гілками

Mogaba 06.02.2019 16:50 пишет:


Для жены?))
Моя на двухлитровом ездит и я на дальняк.
Вполне.



Мой сарказм был не столько про Х5 без яиц, хотя конечно да... сколько что это 2х литровый движок, с которого сняли 231 лс. Для тяжелой тачки. Имхо он работает в режиме форсажа все время, и думаю, там будут проблемы довольно быстро. В47 горячий, а этот...
Разве что пробеги будут на 90% трассовые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 31.01.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 18:31 Гілками

Недавно стоял перед похожим выбором. Правда сначала бюджет был меньше и я смотрел тот же kodiaq L&K, и Santa Fe, потом начал поглядывать на премиум с увеличением бюджета, но как-то за эти деньги там ну совсем пустые машины получались, нормально напакованная q5 это уже больше 60. В итоге жаба победила и был взят полугодичный allspace неделю назад. Благо на новые была акция и продавец хорошо торговался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 18:55 Гілками

Executor 06.02.2019 16:06 пишет:


Х5 с двухлитровым движком? )



А какие авто в указанном бюджете динамичнее X5 с двухлитровым движком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 19:04 Гілками

mallboro 06.02.2019 10:52 пишет:

Выбираем вторую машину семью. Первая - профильная Mazda 6 2.5 '17.

Требования - кроссовок, едущая, с хорошим багажником, удобными сидушками на дальняк, перфорированная кожа + полный электропакет, не самая дорогая в обслуге. Машина покупается на 3-5 лет. Сейчас нас 2 взрослых и ребенок 3 года, машина берется с расчетом на +1 дите со временем.

Текущий профильный авто на дальняк не устраивает не самой удачной компоновкой багажника и низкопрофильной резиной, поэтому багажник и удобство в дальних поездках - важное требование.

Склоните к чему-то или отговорите. Вообще, был уверен, что машины в цену квартиры в Киеве будут получше.



Якщо їздити на дальняк, мазда 6 при цьому не підходить малуватим багажником і ніжністю підвіски, то можливо розглянути вмісткий універсал чи мінівен?
На дальняк їздити - значить в основному по трасі, по асфальту, тому тут зручніше автомобілем в якому нижче центр ваги, та й безпечніше зрештою ніж позашляховиком - паркетником якого качатиме в поворотах, від вітру бокового.
На мій погляд підійде VW Сарай, він же Пасат універсал, 2.0 ТДІ( ну а там уже дивіться самі, можливо є вигідніші конкуренти, типу Мондео і т.д.), чи щось такого плану як VW Touran.
Із тих авто про які Ви написали - вважаю що Lexus RX 300 самий достойний варіант за співвідношенням ціна-якість. Їжджу періодично на такому ( правда 2003 року випуску, на газу 3-літровий атмосферник). Єдине це в ньому багажник хоч і нормальний, та не сказав би що прямо надто великий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      6 февраля 2019 в 19:31 Гілками

Executor 06.02.2019 17:11 пишет:

Mogaba 06.02.2019 16:50 пишет:


Для жены?))
Моя на двухлитровом ездит и я на дальняк.
Вполне.



Мой сарказм был не столько про Х5 без яиц, хотя конечно да... сколько что это 2х литровый движок, с которого сняли 231 лс. Для тяжелой тачки. Имхо он работает в режиме форсажа все время, и думаю, там будут проблемы довольно быстро. В47 горячий, а этот...
Разве что пробеги будут на 90% трассовые.



Был недавно на баварии тестил G05, как раз показывали F15 с таким движком и пробегом около 300 т.км. в двигатель не лазили
У знакомого 250 тоже двигателем доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 08.06.2017

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Mogaba]
      6 февраля 2019 в 19:38 Гілками

Mogaba 06.02.2019 19:31 пишет:

Executor 06.02.2019 17:11 пишет:

Mogaba 06.02.2019 16:50 пишет:


Для жены?))
Моя на двухлитровом ездит и я на дальняк.
Вполне.



Мой сарказм был не столько про Х5 без яиц, хотя конечно да... сколько что это 2х литровый движок, с которого сняли 231 лс. Для тяжелой тачки. Имхо он работает в режиме форсажа все время, и думаю, там будут проблемы довольно быстро. В47 горячий, а этот...
Разве что пробеги будут на 90% трассовые.



Был недавно на баварии тестил G05, как раз показывали F15 с таким движком и пробегом около 300 т.км. в двигатель не лазили
У знакомого 250 тоже двигателем доволен.



да, это как кто-то в треде говорил про стереотипы корейского авто, по факту тоже самое))
мотор ходит и тянет

Змінено r0gue (19:39 06/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 20:04 Гілками

Для надальняк не обязательно кросс брать, закажи себе в эти деньги пассат оллтрек в фуле и он по комфорту на трассе даст фору всем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: r0gue]
      6 февраля 2019 в 20:05 Гілками

r0gue 06.02.2019 19:38 пишет:

Mogaba 06.02.2019 19:31 пишет:

Executor 06.02.2019 17:11 пишет:


В ответ на:

...




Мой сарказм был не столько про Х5 без яиц, хотя конечно да... сколько что это 2х литровый движок, с которого сняли 231 лс. Для тяжелой тачки. Имхо он работает в режиме форсажа все время, и думаю, там будут проблемы довольно быстро. В47 горячий, а этот...
Разве что пробеги будут на 90% трассовые.



Был недавно на баварии тестил G05, как раз показывали F15 с таким движком и пробегом около 300 т.км. в двигатель не лазили
У знакомого 250 тоже двигателем доволен.



да, это как кто-то в треде говорил про стереотипы корейского авто, по факту тоже самое))
мотор ходит и тянет



А при чем тут корейское авто, поинтересуюсь?

Между ними пропасть. Непреодолимая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: maxcrdi]
      6 февраля 2019 в 20:07 Гілками

maxcrdi 06.02.2019 20:04 пишет:

Для надальняк не обязательно кросс брать, закажи себе в эти деньги пассат оллтрек в фуле и он по комфорту на трассе даст фору всем




Вот не уверен.
Вопрос не столько в клиренсе сколько в высоте посадки. Наши ямы видно лучше)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 525
С нами с 27.01.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      6 февраля 2019 в 20:22 Гілками

ГранЧероки оверленд? Говорят комфортный автомобиль...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: maxcrdi]
      6 февраля 2019 в 20:28 Гілками

maxcrdi 06.02.2019 20:04 пишет:

Для надальняк не обязательно кросс брать, закажи себе в эти деньги пассат оллтрек в фуле и он по комфорту на трассе даст фору всем



машина агонь. Тестил такую в Таллинне. Реально большего и не надо, но конечно не дешево. Раньше из подобного был еще Volvo XC70


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: BlackFoFi]
      6 февраля 2019 в 20:50 Гілками

ТС смотрит авто для ежедневного юзания женой , а вот поездки дальняк это не основное. Вот универсалы , как бы не очень женский формфактор.
Зы профильная машина это машина жены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Mogaba]
      6 февраля 2019 в 21:28 Гілками

Mogaba 06.02.2019 20:07 пишет:

maxcrdi 06.02.2019 20:04 пишет:

Для надальняк не обязательно кросс брать, закажи себе в эти деньги пассат оллтрек в фуле и он по комфорту на трассе даст фору всем




Вот не уверен.
Вопрос не столько в клиренсе сколько в высоте посадки. Наши ямы видно лучше)))



Ямы да, но по нормальным европейским дорогам паркет по сравнению с пузотеркой проигрывает по всем параметрам. И тут советовали х3 - он не для дальняков совсем, ну или на задний ряд садить людей с железным задом. Короткая жесткая лавочка, наклон не регулируется.
А gle не купе уже распродали?

Змінено Gonchik74 (21:33 06/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 08.06.2017

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: BlackFoFi]
      6 февраля 2019 в 21:33 Гілками

BlackFoFi 06.02.2019 20:28 пишет:

maxcrdi 06.02.2019 20:04 пишет:

Для надальняк не обязательно кросс брать, закажи себе в эти деньги пассат оллтрек в фуле и он по комфорту на трассе даст фору всем



машина агонь. Тестил такую в Таллинне. Реально большего и не надо, но конечно не дешево. Раньше из подобного был еще Volvo XC70




не знаю машин в этой ценовой, которые вызывают меньше эмоций по салону, он такой унылый, что хочется техонечко лечь и сдохнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Gonchik74]
      6 февраля 2019 в 21:58 Гілками

Gonchik74 06.02.2019 21:28 пишет:

Mogaba 06.02.2019 20:07 пишет:

maxcrdi 06.02.2019 20:04 пишет:

Для надальняк не обязательно кросс брать, закажи себе в эти деньги пассат оллтрек в фуле и он по комфорту на трассе даст фору всем




Вот не уверен.
Вопрос не столько в клиренсе сколько в высоте посадки. Наши ямы видно лучше)))



Ямы да, но по нормальным европейским дорогам паркет по сравнению с пузотеркой проигрывает по всем параметрам. И тут советовали х3 - он не для дальняков совсем, ну или на задний ряд садить людей с железным задом. Короткая жесткая лавочка, наклон не регулируется.
А gle не купе уже распродали?



По каким параметрам? Разве что расход чуть больше.
Ну и до той Европы надо ещё доехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: r0gue]
      6 февраля 2019 в 22:23 Гілками

r0gue 06.02.2019 21:33 пишет:

BlackFoFi 06.02.2019 20:28 пишет:

maxcrdi 06.02.2019 20:04 пишет:

Для надальняк не обязательно кросс брать, закажи себе в эти деньги пассат оллтрек в фуле и он по комфорту на трассе даст фору всем



машина агонь. Тестил такую в Таллинне. Реально большего и не надо, но конечно не дешево. Раньше из подобного был еще Volvo XC70




не знаю машин в этой ценовой, которые вызывают меньше эмоций по салону, он такой унылый, что хочется техонечко лечь и сдохнуть



Какие эмоции? Это просто удобный вагон. Да и далеко не все машину берут чтобы только ею любоваться, большинству ехать, а не смотреть. А то что там все удобно не возразишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Mogaba]
      6 февраля 2019 в 23:20 Гілками

Mogaba 06.02.2019 21:58 пишет:

Gonchik74 06.02.2019 21:28 пишет:

Mogaba 06.02.2019 20:07 пишет:


В ответ на:

...





Вот не уверен.
Вопрос не столько в клиренсе сколько в высоте посадки. Наши ямы видно лучше)))



Ямы да, но по нормальным европейским дорогам паркет по сравнению с пузотеркой проигрывает по всем параметрам. И тут советовали х3 - он не для дальняков совсем, ну или на задний ряд садить людей с железным задом. Короткая жесткая лавочка, наклон не регулируется.
А gle не купе уже распродали?



По каким параметрам? Разве что расход чуть больше.
Ну и до той Европы надо ещё доехать.


Повідайте ті лісові тропи та танкові полігони якими ви до Європи доїжджаєте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: skyline_ua]
      7 февраля 2019 в 00:21 Гілками

skyline_ua 06.02.2019 13:02 пишет:

Эрха 300, который 2.0т вполне нормальный выбор.
Средний расход по Киеву 11.5-13.5, в зависимости от загруженности дорог.
Диски лучше 18", а не 20" если ездить далеко.
Старт стоп отключить сразу, и все будет ок.
Неплохой добротный корч.
Ну и 2 ребенка, ворох вещей влезет всё и все.



подтверждаю ,
норм тачка )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: zaitsuha]
      7 февраля 2019 в 00:25 Гілками

zaitsuha 07.02.2019 00:21 пишет:

skyline_ua 06.02.2019 13:02 пишет:

Эрха 300, который 2.0т вполне нормальный выбор.
Средний расход по Киеву 11.5-13.5, в зависимости от загруженности дорог.
Диски лучше 18", а не 20" если ездить далеко.
Старт стоп отключить сразу, и все будет ок.
Неплохой добротный корч.
Ну и 2 ребенка, ворох вещей влезет всё и все.



подтверждаю ,
норм тачка )




У вас RX300? Сколько уже машина проехала, делали ли что-то помимо ТО? Как двигатель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      7 февраля 2019 в 06:07 Гілками

Чтобы доехать до Европы надо проехать Решетиловку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      7 февраля 2019 в 06:16 Гілками

Executor 06.02.2019 12:46 пишет:


Да. Корея щас делает хорошие авто, а вот инфинити топчется на месте по многим вещам.



санатфе 2019 - шикарный аппарат. 2.0T едет вполне зачётно, все удобно, информативно и мягко. плющками напичкали. мне эта машинка понравилась.
а по финикам, вот в 2019 QX50 они первыми (если не ошибаюсь) предложили новый 2.0Т движок с изменяемой степенью сжатия. очень приятная динамика и экономичность в связке с заточенным под этот двиг вариатором. так что инфинити идет тоже в ногу с прогрессом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 06:30 Гілками

mallboro 07.02.2019 00:25 пишет:

У вас RX300? Сколько уже машина проехала, делали ли что-то помимо ТО? Как двигатель?



на NX200 тот же 2.0t
уже где-то 80+тык. ничего, кроме плановых ТО. двигатель зачетный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Phan]
      7 февраля 2019 в 06:48 Гілками

Phan 07.02.2019 06:16 пишет:


а по финикам, вот в 2019 QX50 они первыми (если не ошибаюсь) предложили новый 2.0Т движок с изменяемой степенью сжатия. очень приятная динамика и экономичность в связке с заточенным под этот двиг вариатором. так что инфинити идет тоже в ногу с прогрессом.


Шось по фініках, судячи з останнього тесту Інфокару, якось не складається з економічністю
Але судячи з вашого профілю, у вас може бути якась інша інфа - то поділіться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 07:19 Гілками

У меня похожие мысли и выбор, почти купили GLC, но в последний момент отказались.
Сейчас остался в фаворитах только Volvo XC60. Пытаюсь поймать хорошую комплектацию по вкусной цене, пока без результата. Кстати, Volvo у нас в семье никогда не было, но именно эта модель оставила самые приятные впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      7 февраля 2019 в 09:07 Гілками

Ganni 07.02.2019 06:48 пишет:

Шось по фініках, судячи з останнього тесту Інфокару, якось не складається з економічністю
Але судячи з вашого профілю, у вас може бути якась інша інфа - то поділіться



Мурано или фх никогда не были показателем экономичности))) пежо да. С другой стороны лучше честно рассказать, чем как мерс пишет 11 а потом суды в штатах)))

Змінено alexkit (09:10 07/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 09:09 Гілками

mallboro 07.02.2019 00:25 пишет:

zaitsuha 07.02.2019 00:21 пишет:

skyline_ua 06.02.2019 13:02 пишет:

Эрха 300, который 2.0т вполне нормальный выбор.
Средний расход по Киеву 11.5-13.5, в зависимости от загруженности дорог.
Диски лучше 18", а не 20" если ездить далеко.
Старт стоп отключить сразу, и все будет ок.
Неплохой добротный корч.
Ну и 2 ребенка, ворох вещей влезет всё и все.



подтверждаю ,
норм тачка )




У вас RX300? Сколько уже машина проехала, делали ли что-то помимо ТО? Как двигатель?



ТО-1 было, на 15.000, следующее еще не скоро.
Что тут сказать
Ну и замена лобового от камня, ~21.000 уаш.
Там вон 80.000 уже писали, тот больше расскажет. )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 09:52 Гілками

mallboro 07.02.2019 00:25 пишет:


У вас RX300? Сколько уже машина проехала, делали ли что-то помимо ТО? Как двигатель?



Ви боїтесь мотору 2-літрового? Ви ж самі писали що авто береться на 3-5 років. Боятись цього мотору не бачу причин, навпаки він буде думаю економічніший ніж 3-літровий атмосферник, ГБО як я розумію ставити на таке авто не хочете, 3-5 років відкататись і продати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: HDC1]
      7 февраля 2019 в 10:00 Гілками

HDC1 07.02.2019 09:52 пишет:


Ви боїтесь мотору 2-літрового? Боятись цього мотору не бачу причин, навпаки він буде думаю економічніший ніж 3-літровий атмосферник



Экономичнее в городе с пробками не будет, чем 3,5. Но ценник очень разный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      7 февраля 2019 в 10:04 Гілками

Ganni 07.02.2019 06:48 пишет:

Phan 07.02.2019 06:16 пишет:


а по финикам, вот в 2019 QX50 они первыми (если не ошибаюсь) предложили новый 2.0Т движок с изменяемой степенью сжатия. очень приятная динамика и экономичность в связке с заточенным под этот двиг вариатором. так что инфинити идет тоже в ногу с прогрессом.


Шось по фініках, судячи з останнього тесту Інфокару, якось не складається з економічністю
Але судячи з вашого профілю, у вас може бути якась інша інфа - то поділіться




Може я щось не те чув, но оті бензинові 2.0 турбо на лексусах та інфініті, вони справді тойтівськи та ніссанівський відповідно? Чи чиїсь сторонні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: skov]
      7 февраля 2019 в 10:27 Гілками

skov 06.02.2019 18:55 пишет:

Executor 06.02.2019 16:06 пишет:


Х5 с двухлитровым движком? )



А какие авто в указанном бюджете динамичнее X5 с двухлитровым движком?



х3 с двухлитровым движком ) еще и напаковать можно будет )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Phan]
      7 февраля 2019 в 10:27 Гілками

Phan 07.02.2019 06:16 пишет:

Executor 06.02.2019 12:46 пишет:


Да. Корея щас делает хорошие авто, а вот инфинити топчется на месте по многим вещам.



санатфе 2019 - шикарный аппарат. 2.0T едет вполне зачётно, все удобно, информативно и мягко. плющками напичкали. мне эта машинка понравилась.
а по финикам, вот в 2019 QX50 они первыми (если не ошибаюсь) предложили новый 2.0Т движок с изменяемой степенью сжатия. очень приятная динамика и экономичность в связке с заточенным под этот двиг вариатором. так что инфинити идет тоже в ногу с прогрессом.



Как вам навигация в финике? Картинка радует глаз? ) Разрешающая способность камеры? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      7 февраля 2019 в 10:42 Гілками

Executor 07.02.2019 10:27 пишет:

skov 06.02.2019 18:55 пишет:

Executor 06.02.2019 16:06 пишет:


Х5 с двухлитровым движком? )



А какие авто в указанном бюджете динамичнее X5 с двухлитровым движком?



х3 с двухлитровым движком ) еще и напаковать можно будет )



По замерам она не едет паспортных 8)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Gonchik74]
      7 февраля 2019 в 10:45 Гілками

Gonchik74 07.02.2019 10:42 пишет:

Executor 07.02.2019 10:27 пишет:

skov 06.02.2019 18:55 пишет:


В ответ на:

...




А какие авто в указанном бюджете динамичнее X5 с двухлитровым движком?



х3 с двухлитровым движком ) еще и напаковать можно будет )



По замерам она не едет паспортных 8)



Я имел ввиду 25д
А замерам каким? В спортрежиме с педаью тормоза? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Диллема]
      7 февраля 2019 в 10:58 Гілками

А я остановил свой выбор на дизельном V90 Cross Country, выкрутив дополнительную скидку в 4 к€ на акционное авто. Бензинка идет в компектации чуть попроще, но и цена 10 к€ ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sparrow 406]
      7 февраля 2019 в 11:51 Гілками

sparrow 406 07.02.2019 10:58 пишет:

А я остановил свой выбор на дизельном V90 Cross Country, выкрутив дополнительную скидку в 4 к€ на акционное авто. Бензинка идет в компектации чуть попроще, но и цена 10 к€ ниже.




Жду со дня на день попробывать новый V60CC, проблема в том что с тем что я в него напихиваю в конфигураторе цена взлетает до 65-70 тысяч евро. Для меня это нереально дорого. Дизель тоже отпадает, так как эксплуатация будет идти в Европе. Но Вольво сейчас однозначно для меня фаворит в покупке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 15:28 Гілками

Товарищ в прошлом году при примерно таких же вводных избавился от практически новой гибрид RAV4 2017 - задний диван для детей не удобный и кондиционер туда почемуто "не додувал", а для юга и длинной трассы летом это для него было важно.
У него двое детей - 15 и 9 лет.

В результате поиска купил себе акционный Mersedes GLE 220d по цене по-моему слегка за 50к. С учетом путешествий на юга взял белую.
В салоне там все в порядке, трасса с его слов норм и расход лучше чем у однообъемных корейцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      7 февраля 2019 в 15:36 Гілками

Executor 07.02.2019 10:27 пишет:

skov 06.02.2019 18:55 пишет:


А какие авто в указанном бюджете динамичнее X5 с двухлитровым движком?



х3 с двухлитровым движком ) еще и напаковать можно будет )



У X3 динамика та же (не будем же мы всерьез считать 0.1 сек разницу в разгоне до 100 сколь нибудь существенной). Напакованность в пределах указанного бюджета $50..60k, как ни странно, тоже одинаковая.

Остаюсь при мнении, что лучших вариантов с 2л дизелем, чем X5, именно в плане движка, не найти. Что-то более премиальное, более комфортное, более драйвовое или лучше нафаршированное опциями - возможно. Но к двигателю это не будет иметь отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Claus]
      7 февраля 2019 в 15:50 Гілками

Claus 07.02.2019 15:28 пишет:


В результате поиска купил себе акционный Mersedes GLE 220d по цене по-моему слегка за 50к. С учетом путешествий на юга взял белую.
В салоне там все в порядке, трасса с его слов норм и расход лучше чем у однообъемных корейцев.




Думаю, что 250d

От 56к они были и, возможно, еще где-то остались - таких пакетных достаточно много навезли

Очевидно, что такой Мерседес и F15 25d как раз очень даже интересные претенденты в рамках бюджета

Мерс меньше скрипит в салоне и, в целом, комфортнее. БМВ более "драйверский", пожалуй, но я уверен, что в рамках нескольких лет эксплуатации окажется более ломучим. Это же БМВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 15:53 Гілками

Volkswagen Touareg III
новый с салона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sasha13]
      7 февраля 2019 в 16:01 Гілками

sasha13 07.02.2019 15:53 пишет:

Volkswagen Touareg III
новый с салона




а разве в 50-60 влазит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: fetus]
      7 февраля 2019 в 16:04 Гілками

fetus 07.02.2019 16:01 пишет:

sasha13 07.02.2019 15:53 пишет:

Volkswagen Touareg III
новый с салона




а разве в 50-60 влазит?



А зачем за тур платить 75 если время подвернулось взять х5 за 55?))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: fetus]
      7 февраля 2019 в 16:10 Гілками

fetus 07.02.2019 16:01 пишет:


а разве в 50-60 влазит?



если верить рекламе то должно миллион семьсот
будет немного бубен нутакашо
мотор 3л коробка 8ст и полный привод

Змінено sasha13 (16:13 07/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sasha13]
      7 февраля 2019 в 16:46 Гілками

sasha13 07.02.2019 16:10 пишет:

fetus 07.02.2019 16:01 пишет:


а разве в 50-60 влазит?



если верить рекламе то должно миллион семьсот
будет немного бубен нутакашо
мотор 3л коробка 8ст и полный привод




Именно, что бубен под 60 ( А реально, более менее комплектации что Тура, что ХС90 будет под 70+. ХС60 тоже недалеко от 70 уходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: atravel]
      7 февраля 2019 в 16:50 Гілками

В промежутке 50-60к получается или покупать "бубен" или же переплачывать больше, чтобы добавить "функционал"
Или же выбирать, как понял, из "нелюбимых" Кодиаков за большие деньги Кодиак ЛК выйдет под 50тку

А еще через полгодика появится Таракко (по сути тот же Тигуан Олспейс, но немного дешевле) - ценник думаю на него будет в районе 40-45 тыс в неплохой комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: atravel]
      7 февраля 2019 в 17:12 Гілками

atravel 07.02.2019 16:50 пишет:

В промежутке 50-60к получается или покупать "бубен" или же переплачывать больше, чтобы добавить "функционал"
Или же выбирать, как понял, из "нелюбимых" Кодиаков за большие деньги Кодиак ЛК выйдет под 50тку




Какой бубен? https://awt.com.ua/specifications/WBALS010900Y31922.pdf
Не реклама)))) Не ну кадиллак канечно лучше, кто ж спорит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      7 февраля 2019 в 17:35 Гілками

alexkit 07.02.2019 17:12 пишет:


Какой бубен? https://awt.com.ua/specifications/WBALS010900Y31922.pdf




IMHO и комплектация годная, и динамика - одна из лучших (или лучшая) для 2л дизелей на крупных кроссоверах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      7 февраля 2019 в 17:51 Гілками

alexkit 07.02.2019 17:12 пишет:

atravel 07.02.2019 16:50 пишет:

В промежутке 50-60к получается или покупать "бубен" или же переплачывать больше, чтобы добавить "функционал"
Или же выбирать, как понял, из "нелюбимых" Кодиаков за большие деньги Кодиак ЛК выйдет под 50тку




Какой бубен? https://awt.com.ua/specifications/WBALS010900Y31922.pdf
Не реклама)))) Не ну кадиллак канечно лучше, кто ж спорит




я о туареге писали
25ку не нашел цены, но 30каД получается 1млн800 это вроде выше бюджета получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: skov]
      7 февраля 2019 в 17:53 Гілками

skov 07.02.2019 15:36 пишет:


У X3 динамика та же (не будем же мы всерьез считать 0.1 сек разницу в разгоне до 100 сколь нибудь существенной). Напакованность в пределах указанного бюджета $50..60k, как ни странно, тоже одинаковая.




Вообще то секунду. У х3 тоже есть 25д движок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      7 февраля 2019 в 17:55 Гілками

alexkit 07.02.2019 17:12 пишет:

atravel 07.02.2019 16:50 пишет:

В промежутке 50-60к получается или покупать "бубен" или же переплачывать больше, чтобы добавить "функционал"
Или же выбирать, как понял, из "нелюбимых" Кодиаков за большие деньги Кодиак ЛК выйдет под 50тку




Какой бубен? https://awt.com.ua/specifications/WBALS010900Y31922.pdf
Не реклама)))) Не ну кадиллак канечно лучше, кто ж спорит



Вообще то - это бубен )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      7 февраля 2019 в 18:14 Гілками

Executor 07.02.2019 17:55 пишет:

alexkit 07.02.2019 17:12 пишет:

atravel 07.02.2019 16:50 пишет:

В промежутке 50-60к получается или покупать "бубен" или же переплачывать больше, чтобы добавить "функционал"
Или же выбирать, как понял, из "нелюбимых" Кодиаков за большие деньги Кодиак ЛК выйдет под 50тку




Какой бубен? https://awt.com.ua/specifications/WBALS010900Y31922.pdf
Не реклама)))) Не ну кадиллак канечно лучше, кто ж спорит



Вообще то - это бубен )))




То вы Таурег не видели

Сейчас у БеМеВе акция на Х5 2,5d есть машины от 1,463 до 1,650 млн. И в салоне на Гавела стоит Х3 2,0і в акции за 1,5 млн, комплектацию не успел проанализировать, но передние сиденья мне уже понравились, как раньше говорили Рекаро, кожа, электро с памятью.

Volvo V60CC визуально ооочень круто смотрится (на мой вкус), но прайс ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      7 февраля 2019 в 18:32 Гілками

Executor 07.02.2019 17:53 пишет:

Вообще то секунду. У х3 тоже есть 25д движок.



Не совсем корректное сравнение. Если уж берем последнее поколение X3 (G01), то его уместно сравнивать с последним поколением X5 (G05), для которого 2л дизеля пока нет. А для предыдущих поколений (F25/F15) разница как раз в пределах погрешности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: skov]
      7 февраля 2019 в 18:53 Гілками

skov 07.02.2019 18:32 пишет:

Executor 07.02.2019 17:53 пишет:

Вообще то секунду. У х3 тоже есть 25д движок.



Не совсем корректное сравнение. Если уж берем последнее поколение X3 (G01), то его уместно сравнивать с последним поколением X5 (G05), для которого 2л дизеля пока нет. А для предыдущих поколений (F25/F15) разница как раз в пределах погрешности.



Согласен, что возможно не корректно, однако для F25 нет 25д двигателя. А т.к. х3 легче(дет на 300кг), думаю, что и разгонится он быстрее. Ибо движок тот же самый. те же 231кс и 500нм.
Для сравнения - 30д движок на обоих(новых сериях G) - х3 снова таки в выигрыше по разгону на одинаковом движке - that's my point.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      7 февраля 2019 в 18:55 Гілками

А что не в бубене будет дополнительно к этому?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      7 февраля 2019 в 19:01 Гілками

Executor 07.02.2019 18:53 пишет:


Согласен, что возможно не корректно, однако для F25 нет 25д двигателя. А т.к. х3 легче(дет на 300кг), думаю, что и разгонится он быстрее. Ибо движок тот же самый. те же 231кс и 500нм.



Важно то, что на предыдущем поколении 2л дизель на X5 развивал больше тяги, чем на X3, и давал сравнимую с X3 динамику. Поэтому не удивлюсь, если и в новом поколении 2л дизель для X5 снова прокачают чуть сильнее и динамические характеристики окажутся почти одинаковыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ekspert83]
      7 февраля 2019 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Volvo V60CC визуально ооочень круто смотрится (на мой вкус), но прайс


А где вы прайс на ве60цц насмотрели? Ее ж еще не представили в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: мелкий-2]
      7 февраля 2019 в 19:40 Гілками

мелкий-2 07.02.2019 19:18 пишет:

В ответ на:

Volvo V60CC визуально ооочень круто смотрится (на мой вкус), но прайс


А где вы прайс на ве60цц насмотрели? Ее ж еще не представили в Украине.



Думаю, что на европейских сайтах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: atravel]
      7 февраля 2019 в 19:45 Гілками

atravel 07.02.2019 19:40 пишет:

мелкий-2 07.02.2019 19:18 пишет:

В ответ на:

Volvo V60CC визуально ооочень круто смотрится (на мой вкус), но прайс


А где вы прайс на ве60цц насмотрели? Ее ж еще не представили в Украине.



Думаю, что на европейских сайтах




Все верно! В Европе и Диллема писал:
"Жду со дня на день попробывать новый V60CC, проблема в том что с тем что я в него напихиваю в конфигураторе цена взлетает до 65-70 тысяч евро. Для меня это нереально дорого. Дизель тоже отпадает, так как эксплуатация будет идти в Европе. Но Вольво сейчас однозначно для меня фаворит в покупке."

Змінено Ekspert83 (19:46 07/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      7 февраля 2019 в 21:11 Гілками

Если что новый X5 G05 стартует с 58€, с кожей и навигацией. Но без пневмы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Mogaba]
      7 февраля 2019 в 21:23 Гілками

Mogaba 07.02.2019 21:11 пишет:

Если что новый X5 G05 стартует с 58€, с кожей и навигацией. Но без пневмы.



И он трехлитровый, есличё) Не передутый 2.0. Там кто-то писал про 200+ тык без проблем, может быть, но брат на f15 25d до 50-ка перебрал ходовую переднюю по гарантии, потом с мотором какая-то проблема, короче продал до окончания гарантийного срока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ekspert83]
      7 февраля 2019 в 21:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ekspert83 07.02.2019 19:45 пишет:

atravel 07.02.2019 19:40 пишет:

мелкий-2 07.02.2019 19:18 пишет:


В ответ на:

...



А где вы прайс на ве60цц насмотрели? Ее ж еще не представили в Украине.



Думаю, что на европейских сайтах




Все верно! В Европе и Диллема писал:
"Жду со дня на день попробывать новый V60CC, проблема в том что с тем что я в него напихиваю в конфигураторе цена взлетает до 65-70 тысяч евро. Для меня это нереально дорого. Дизель тоже отпадает, так как эксплуатация будет идти в Европе. Но Вольво сейчас однозначно для меня фаворит в покупке."




Это цены в базе. Кстати CC оказалось идет только на дизеле. Так что для меня отпадает.

Это цены в базе. Кстати CC оказалось идет только на дизеле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Диллема]
      7 февраля 2019 в 22:04 Гілками

Диллема 07.02.2019 21:58 пишет:

Ekspert83 07.02.2019 19:45 пишет:

atravel 07.02.2019 19:40 пишет:


В ответ на:

...




Думаю, что на европейских сайтах




Все верно! В Европе и Диллема писал:
"Жду со дня на день попробывать новый V60CC, проблема в том что с тем что я в него напихиваю в конфигураторе цена взлетает до 65-70 тысяч евро. Для меня это нереально дорого. Дизель тоже отпадает, так как эксплуатация будет идти в Европе. Но Вольво сейчас однозначно для меня фаворит в покупке."




Это цены в базе. Кстати CC оказалось идет только на дизеле. Так что для меня отпадает.



V60 CC только на дизеле??? Ведь было объявлено, что новое поколение S60 и V60 лишится дизельных моторов вообще. Будет только бензин и гибрид.


В ответ на:

Компания Volvo открыла свой первый завод в США и представила седан S60 нового поколения. Автомобиль стал больше, безопаснее и прогрессивнее — в этом никто и не сомневался. Однако главная новость для поклонников марки — Volvo S60 станет первым автомобилем в линейке марки, который нельзя будет купить с дизельным мотором. От него просто-напросто решили отказаться.




Змінено мелкий-2 (22:10 07/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 22:07 Гілками

mallboro 07.02.2019 00:25 пишет:

zaitsuha 07.02.2019 00:21 пишет:

skyline_ua 06.02.2019 13:02 пишет:

Эрха 300, который 2.0т вполне нормальный выбор.
Средний расход по Киеву 11.5-13.5, в зависимости от загруженности дорог.
Диски лучше 18", а не 20" если ездить далеко.
Старт стоп отключить сразу, и все будет ок.
Неплохой добротный корч.
Ну и 2 ребенка, ворох вещей влезет всё и все.



подтверждаю ,
норм тачка )




У вас RX300? Сколько уже машина проехала, делали ли что-то помимо ТО? Как двигатель?




да, 300, 1.5 года, пробег 18 тыс, кроме ТО ничего больше не было, двигатель норм , расход как писали выше
в будние дни зимой 15, летом -13, на выходных зимой -11, летом -10, трасса - 8.5-9 при 120
от езды только позитивные эмоции
комплектация самая дешевая, все что нужно - есть , разве что подогрева руля в морозы не хватает
сейчас с такой комплектации цена совсем приятная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      7 февраля 2019 в 23:07 Гілками

Стояли где-то перед аналогичным выбором летом. Практически завезли деньги за акционный X3 в предыдущем кузове, но на Баварии на Бориспольской трассе так и не обратили на нас внимание, поэтому, поиграв с 4-х леткой в их детском уголке, поехали ещё Ягуар-Ленд Ровер, раз уж он рядом. Результат - дизельный Land Rover Discovery Sport в типа топовой комплектации, но без пары пакетных плюшек, который показался значительно просторней в салоне, чем F-Pace, а уж тем более E-Pace. Изначально в сет попадали CX-5, GLA, Infinity QX50, Nissan X-Trail (как машинка, которая уже была), бубновая комплектация Volvo XC-60.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      8 февраля 2019 в 03:53 Гілками

Ganni 07.02.2019 06:48 пишет:

Шось по фініках, судячи з останнього тесту Інфокару, якось не складається з економічністю
Але судячи з вашого профілю, у вас може бути якась інша інфа - то поділіться



обязательно поделюсь, когда сформирую основанное на личном опыте мнение.
надо поездить в разных режимах и условиях, пока игрался с глубоким ECO режимом и вышел на 7л/100, но то вообще не езда, просто было интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      8 февраля 2019 в 03:59 Гілками

alexkit 07.02.2019 09:07 пишет:


Мурано или фх никогда не были показателем экономичности)))



согласен, так они уже давно в прошлом.
если речь идет о инфинити QX50 2019, то и речь о конкретном новом двигателе с конкретным вариатором. предыдущие года с 3.7 V6 явно не славились экономичностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      8 февраля 2019 в 04:59 Гілками

alexkit 07.02.2019 10:00 пишет:

HDC1 07.02.2019 09:52 пишет:


Ви боїтесь мотору 2-літрового? Боятись цього мотору не бачу причин, навпаки він буде думаю економічніший ніж 3-літровий атмосферник



Экономичнее в городе с пробками не будет, чем 3,5. Но ценник очень разный



при спокойной езде экономия очень даже заметная, а в режиме "всегда тапка в пол" я за 13л/100 редко выходил, но это на NX, он чуть меньше/легче RX'а.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: harald67]
      8 февраля 2019 в 05:22 Гілками

harald67 07.02.2019 10:04 пишет:


Може я щось не те чув, но оті бензинові 2.0 турбо на лексусах та інфініті, вони справді тойтівськи та ніссанівський відповідно? Чи чиїсь сторонні?



на QX50 ниссановский KR20DDET, идет только на этой модели и только с 2019 года (новая разработка с изменяемой степенью сжатия от 8:1 до 14:1).
на лексусе - тойотовский 8AR-FTS, который изначально шел только на лексусы с 2015 кажись. собсно на зимнем автошоу 2015 в торонто его и заприметила жена, ей NX F-Sport очень понравился. жаль в модельном ряду NX 2019 никаких инноваций представлено не было (ну кроме настойчиво предлагаемого милипистрического UX), потому взор пал на новый финик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      8 февраля 2019 в 05:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Executor 07.02.2019 10:27 пишет:


Как вам навигация в финике? Картинка радует глаз? ) Разрешающая способность камеры? )



блин, навигация в финике - это самая больная тема. да, настроек там вагон, но это опять прйдется перепривыкать. пока не впечатлён. я вообще не понимаю, как в столь новой модели не озаботились поддержкой Android Auto и Apple Carplay? обясняют, что это принципиальная позиция инфинити. как по мне - огромный минус. машина берется на два-три года, как-то переживем.
по камере - я как-то даже не задумывался о разрешающей способности. качество ничем не выдающееся, камеры как камеры. на 360 градусов обзорности с несколькими режимами: зад, 360, борта (и в разных комбинациях). порадовала отдельная кнопочка на эти камеры, можно в любой момент глянуть что вокруг.
вот в гараже как-то так:

блин, навигация в финике - это самая больная тема. да, настроек там вагон, но это опять прйдется перепривыкать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 10:28 Гілками

Тоже в подобных муках...
Jeep Grand Cherokee Overland не рассматриваете?
Судя по отзывам 3,0 дизель едет неплохо. правда жрет в городе под 10. На пневме. В этом плане меня терзают сомнения. Начитался на форумах о бахнувшей пневме. Но, говорят, по комфорту машинка очень даже... Правда для меня туманным остается вопрос ликвидности этого авто потом...
Касательно корейцев. 5+ лет откатал на Сонате NF FL 2009 с мотором 2,4. Атмосферник. Жрала как не в себя. И не ломалась ))))) Сейчас катаю Santa Fe DM (2014 г.в.) 2,2 дизель.По Киеву откушивает 10-12 соляры. По трассе га 130-140 - 7-7,2 и пофик загрузка. На момент покупки комплектация была самый топ. (круче только вареные яйца ). За почти 5 лет жаловаться как-то особо и не на что. Авто еще на гарантии если что. Задумайтесь - что в вашем авто ломалось за 5 лет (стандартное ТО и колодки не считаем)? И если ломалось - что из этого вам поменяли по гарантии? Особенно когда авто перевалило за 4 года? Например Мерседес дает гарантию 2 года.... Эээээ... за 2 года в авто мегазвезды автомобилестроения со стрингами на капоте вообще ничего не должно ломаться!!!! У меня в Санте за все время эксплуатации накрылись датчик турбины, магистраль кондиционера и рулевая рейка. Все было заменено по гарантии без абсолютно каких-то проблем со стороны ОД. Максимальное время ремонта от "сломалось" до "починили - я уехал" - 2 дня!
И как-то у меня не получается в стоимость нового Санта Фе с учетом его опций (все входят в цену!!) "собрать" аналог от другого вендора... Или я что-то не так делаю?
Кстати те же корейские салоны двигаются в цене ооочень лихо! Особенно если ты некредитно берешь. Ощутил на себе...

Так что я тоже в муках выбора и никак не определюсь. Решился было уже на Гранд Чероки. Потом начитался по пневме и запугали, что дизеля теперь итальянские и на 150 тысячах половинит колено... Понятно, что писями по воде виляно (статистики нет), но стремно...
ХС60 - нравиццо. Но если напихиваю опции - грущу по поводу цены... Х5 30d (ну или 25d) тоже как-то с опциями/ценой не очень складывается.
Может на Кодьяк поехать посмотреть? Вроде должен пролезть даже с опциями... Но вот от марки Шкода меня почему-то пучит и гагачит... Можете начинать по этому поводу лошить и закидывать карданами.
Да, к критериям ТС у меня еще хотелка - авто не меньше по размерам чем имеющийся Санта (с моими 193 см и 100+ кг)... посему Тигуаны и т.п. даже не смотрю.
Короче - будем искать и читать эту тему...

Пы.Сы. Да, панорамная крыша - редкостное выбрасывание денег на ветер! Я за все время раз 20-30 ее открыл... Правда была от нее и один раз польза! когда под домом лед с крыши прилетел. Панорама выдержала удер. Рядом стоящая Q5 поехала ровнять вогнувшуюся в салон крышу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: SLON]
      8 февраля 2019 в 10:43 Гілками

SLON 07.02.2019 18:55 пишет:

А что не в бубене будет дополнительно к этому?



Автопаркинг, адаптивный свет, активный круиз, драйвассисты, круговой обзор, нави, дисплей на лобовое. Хотя бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Leksi]
      8 февраля 2019 в 10:50 Гілками

Leksi 08.02.2019 10:28 пишет:


Сейчас катаю Santa Fe DM (2014 г.в.) 2,2 дизель.По Киеву откушивает 10-12 соляры. По трассе га 130-140 - 7-7,2 и пофик загрузка. На момент покупки комплектация была самый топ. (круче только вареные яйца ). За почти 5 лет жаловаться как-то особо и не на что. Авто еще на гарантии если что. Задумайтесь - что в вашем авто ломалось за 5 лет (стандартное ТО и колодки не считаем)?



По великому рахунку надійне авто, хоча рульова рейка це не дешевий розхідний матеріал, повезло що по гарантії. А пробіг який на цьому санта фе за цих 5 років?
От в такому випадку виникає запитання: а для чого міняти машину яка їде і бабла не вимагає суттєвого? Можливо на ці 50-60 тисяч доларів краще купити яхту, квартиру, нерухомість під оренду чи якесь інше капіталовкладення зробити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: мелкий-2]
      8 февраля 2019 в 10:57 Гілками



В ответ на:

Компания Volvo открыла свой первый завод в США и представила седан S60 нового поколения. Автомобиль стал больше, безопаснее и прогрессивнее — в этом никто и не сомневался. Однако главная новость для поклонников марки — Volvo S60 станет первым автомобилем в линейке марки, который нельзя будет купить с дизельным мотором. От него просто-напросто решили отказаться.




Не знаю кто там и что писал, сейчас по конфигуратору новый СС только с дизелем, все остальные комплектации бензин, дизель, гибрид (бензин-электро). Меня тоже удивляет этот момент, так как дизель сейчас наверное будут брать исключительно в фирменный лизинг, частные лица наврядли. Если ещё добавить цену в 70.000 € то вообще вопрос, о чем думает Вольво, так как в этом сегменте уже сидят немцы первой линии.

Вообще на сегодня ценовой сегмент в 40-50 тысяч самый проблемный. То что есть за эти деньги не хочется отдавать больше 35, а то что хочется стоит уже 65.

Вот и получается, кого хочу не знаю, кого знаю не хочу

P.S. Накину ещё на вентилятор, у меня масса знакомых которые сами или их родственники работают на VW. Весь треугольник, Ганновер, Вольсбург, Брауншвайг. Так вот, я не знаю ни одной семьи, которая владеет ЛИЧНО автомобилями VW(VW, Skoda, Seat, Audi). Максимум что у них есть это лизинг на 6 месяцев от фирмы для сотрудников по спецпрограмме. Потом машины обновляются по новой. Но себе лично во владение никто не берет (знают наверное что-то ). Единственный автомобиль как исключение из правил это VW T6. Все остальное что угодно, но других производителей.

Змінено Диллема (11:00 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 11:01 Гілками

Вот реклама попалась, если взять с пакетом 4 то вроде все что надо там будет:
https://www.atlant-m.kiev.ua/novyny#spet...tion-vid-36-650

Змінено Hammster (11:07 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Диллема]
      8 февраля 2019 в 11:01 Гілками

Диллема 08.02.2019 10:57 пишет:



В ответ на:

Компания Volvo открыла свой первый завод в США и представила седан S60 нового поколения. Автомобиль стал больше, безопаснее и прогрессивнее — в этом никто и не сомневался. Однако главная новость для поклонников марки — Volvo S60 станет первым автомобилем в линейке марки, который нельзя будет купить с дизельным мотором. От него просто-напросто решили отказаться.




Не знаю кто там и что писал, сейчас по конфигуратору новый СС только с дизелем, все остальные комплектации бензин, дизель, гибрид (бензин-электро). Меня тоже удивляет этот момент, так как дизель сейчас наверное будут брать исключительно в фирменный лизинг, частные лица наврядли. Если ещё добавить цену в 70.000 € то вообще вопрос, о чем думает Вольво, так как в этом сегменте уже сидят немцы первой линии.

Вообще на сегодня ценовой сегмент в 40-50 тысяч самый проблемный. То что есть за эти деньги не хочется отдавать больше 35, а то что хочется стоит уже 65.

Вот и получается, кого хочу не знаю, кого знаю не хочу

P.S. Накину ещё на вентилятор, у меня масса знакомых которые сами или их родственники работают на VW. Весь треугольник, Ганновер, Вольсбург, Брауншвайг. Так вот, я не знаю ни одной семьи, которая владеет ЛИЧНО автомобилями VW(VW, Skoda, Seat, Audi). Максимум что у них есть это лизинг на 6 месяцев от фирмы для сотрудников по спецпрограмме. Потом машины обновляются по новой. Но себе лично во владение никто не берет (знают наверное что-то ). Единственный автомобиль как исключение из правил это VW T6. Все остальное что угодно, но других производителей.



сорри, так про любой сегмент можно написать. типа 20-25 проблемный, или стоит 15, или уже надо 35, и тд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      8 февраля 2019 в 11:56 Гілками

Executor 08.02.2019 10:43 пишет:

SLON 07.02.2019 18:55 пишет:

А что не в бубене будет дополнительно к этому?



Автопаркинг, адаптивный свет, активный круиз, драйвассисты, круговой обзор, нави, дисплей на лобовое. Хотя бы.



Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 79
С нами с 03.09.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 12:53 Гілками

Была похожая ситуация в прошлом году. Похожий бюджет.
Я бы сказал что если охота X5 или GLE бубен - то можно найти за 55-65 из остатков. Но там нет ни памяти сидений, ни нормальной кожи с вентиляцией, ни помощников, ни AMG (Xline) пакетов. Снаружи выглядят хорошо, внутри места достаточно, но интерьер устарел лет на 10. Плюс уже продаются автомобили новых поколений.
Вот примеры - https://auto.ria.com/newauto/search/?typ...m=&priceTo=

После того как посидели в XC60 - решили что внутри он гораздо интереснее чем GLE/X5 прошлых поколений и взяли Volvo. XC90 - стоил на 10k дороже в такой же комплектации + есть нарекания на жесткость подвески, хотя на Виннере на прошлой неделе стоял XC90 с пневмой + 360 + Harman/Kordon за 57 EUR.
Из минусов XC60 - низкая посадка и маленький проем задних дверей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      8 февраля 2019 в 12:58 Гілками

alexkit 08.02.2019 11:56 пишет:


Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?




тут, наверное, на вкус и цвет тараканы разные ...

лично я, предпочел бы пустой туарег напичканному тигуану
БУ туарег новому тигуану в +- тех же комплектациях

но есть люди совершенно противоположного мнения
у меня знакомый нафаршировал гольф до цены бубнового туарега

я спрашиваю, а нельзя ли было принести в жертву распознавание велосипедистов и прочие не нужные пюшки ?
грит можно но зачем, мне интересно распознавание велосепедистов, а не полный привод

Змінено sasha13 (13:00 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sasha13]
      8 февраля 2019 в 13:17 Гілками

sasha13 08.02.2019 12:58 пишет:

alexkit 08.02.2019 11:56 пишет:


Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?




тут, наверное, на вкус и цвет тараканы разные ...

лично я, предпочел бы пустой туарег напичканному тигуану
БУ туарег новому тигуану в +- тех же комплектациях

но есть люди совершенно противоположного мнения
у меня знакомый нафаршировал гольф до цены бубнового туарега

я спрашиваю, а нельзя ли было принести в жертву распознавание велосипедистов и прочие не нужные пюшки ?
грит можно но зачем, мне интересно распознавание велосепедистов, а не полный привод




Правильно, каждый дро.....т как хочет, у всех свои приоритеты. Полный привод может кому реально нужен, а многим не нужен вообще. Это в последнее время прямо священная корова какая то стала, полный привод.

Я вот например твёрдо уверен что хочу в следующей машине полный обогрев лобового стекла. Не щеток, не зон, а всего стекла. Мне это надо, меня бесит эта тема. А вот панорамная крыша или люки, вообще никак. Хватило пары автомобилей чтобы понять бессмысленность этой, часто говоря недешевой опции. Дорогой свет брал всегда, ксенон, потом би-ксенон, лед-с управляющим блоком, пока понял что реально ночью я езжу может 2-3-4 раз в год, все остальное время на хорошо освещенных улицах или шоссе. Хороший свет нужен и важен, но и перебарщивать смысла как правило нет.

С другой стороны именно в деталях кроется подвохи. Однозначно предпочел бы автомобиль коассом меньше но на желаемом фарше, чем больше но бубен-стайл. Поэтому можно встретить Мерседес С класса ценой в Мерседес S класса. Выбор должен быть. На любой вкус и цвет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: sasha13]
      8 февраля 2019 в 13:35 Гілками

sasha13 08.02.2019 12:58 пишет:

alexkit 08.02.2019 11:56 пишет:


Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?




лично я, предпочел бы пустой туарег напичканному тигуану
БУ туарег новому тигуану в +- тех же комплектациях




И я такой же)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      8 февраля 2019 в 13:54 Гілками

alexkit 08.02.2019 13:35 пишет:

sasha13 08.02.2019 12:58 пишет:

alexkit 08.02.2019 11:56 пишет:


Вот и что лучше х5 без этого или тигуан с этим?




лично я, предпочел бы пустой туарег напичканному тигуану
БУ туарег новому тигуану в +- тех же комплектациях




И я такой же)))



А я уже навозился воздуха с собой, и теперь не ищу огромных кроссов )
Но если смогу потянуть финансово - то возьму следующим Х5 с фаршем под заказ.
Или шо-нибудь другое. Но опять же - точно с фаршем под себя, а не шо було в автосалони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 13:58 Гілками

Вопрос к ТС - машина в Гараже/Паркинге будет стоять, или на улице?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: syoma]
      8 февраля 2019 в 14:59 Гілками

syoma 08.02.2019 13:58 пишет:

Вопрос к ТС - машина в Гараже/Паркинге будет стоять, или на улице?




А разве это как-то образом влияет на выбор? Скорее всего под домом/на открытой стоянке, предстоит переезд на новую квартиру, где нет паркинга.
Если это реверанс в сторону угонов - мы машины страхуем по КАСКО и спим спокойно.

Возвращаясь к моему выбору, интересно, что никто не отписал ничего по CX-9

Ценный комментарий по поводу неудобного заднего дивана в X3, надо будет пассажиром сзади проехать, прочуствовать на себе.

Jeep - вообще не смотрели в эту сторону, нужно глянуть. Заинтересовала подсказка на пакетный XC60 за 1.7 млн, надо пощупать.

Tuareg в мой бюджет - пустой чуть более чем полностью, passat - это вообще из другой оперы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: HDC1]
      8 февраля 2019 в 14:59 Гілками

HDC1 08.02.2019 10:50 пишет:


По великому рахунку надійне авто, хоча рульова рейка це не дешевий розхідний матеріал, повезло що по гарантії. А пробіг який на цьому санта фе за цих 5 років?





Так, машинка непогана. По трасі дуже приємно рулиться. фактично - як легковик. Рейка суха (без гідропідсилювача), тому і сприймає на себе всі "негаразди" в повній мірі. Зате на один бачок під капотом менше І доволі зручна опція ""Регулювання навантаження на кермі. В місті режим "Комфорт", на трасі - "Спорт".
За майже 5 років пробіг майже 70 тис. Тобто авто їздить дуже мало.
А стосовно того, чи варто міняти... З нащими дорогами та паливно-мастильними матеріалами, хитродупими сервісниками, у деяких з яких руки ростуть з тієї самої дупи - після п'яти років почне вона потрошку "просити грошей"... В решті решт, якщо є можливість змінити авто - чому ні?


Доречі, стосовно вартості ТО на Вольво. На сайті здається Віннера є розрахунок вартості. На ХС60 D5 ТО на 20 тис. км. заявлено близько 8500 грн. То відповідає дійсності?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 15:12 Гілками

В ответ на:


Возвращаясь к моему выбору, интересно, что никто не отписал ничего по CX-9




Ну я ее год назад чуть не купил, задаток давал. Но вовремя одумался
В целом выводы такие: тяжеловато едет, жрет как для такой вялой динамики конски. Да, симпатично выглядит, много плюшек, большой. НО . если вам размер до лампочки, то в случае с СХ-9 ты переплачиваешь 15-20$k просто за увеличенную копию СХ-5.
Зачем смотреть такой сарай, если вы спокойно в Х3 помещаетесь (я например, физически себя там плохо чувствую) - я не знаю. Ну, т.е. понятно, что он в бюджете и напакован, но я бы тогда просто СХ-5 взял бы и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 15:51 Гілками

mallboro 08.02.2019 14:59 пишет:

syoma 08.02.2019 13:58 пишет:

Вопрос к ТС - машина в Гараже/Паркинге будет стоять, или на улице?




А разве это как-то образом влияет на выбор? Скорее всего под домом/на открытой стоянке, предстоит переезд на новую квартиру, где нет паркинга.




Да. Я если бы был, то я себе в таком бюджете смотрю только на плаг-ин гибрид. Пусть будет бубен, но эти 2.0-литровые перекачанные дизеля меня, если честно, очень напрягают по ресурсу и с гибридом оно хоть условно, но в более или менее щадящем режиме работает. XC60/XC90 плагины точно есть. X5 тоже есть в e-версии. Насчет GLC/GLE не в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      8 февраля 2019 в 16:41 Гілками

А сколько батарея отходит в гибриде? лет через несколько помашет электродами и (ИМХО) весьме не дешево будет замена.

По надутым 2,0 согласен. Кстати, правильно ли я понимаю, что у ХС60 в D4 и D5 одит и тот же 1900+ кубов мотор, из которого давят в D4 кажется 190 сил, а в D5 уже аж 250 (если не путаю)? Если это так - долго ли D5 с таким "вдуванием" постоянным пробегает?

Поклацал только что конфигуратор Кодьяка. Шкодники - они такие... хитроседалищные... Опция "Семейный пакет"... и сумма. Шоэта? баночки для детского блевания если укачало? Подушки безопасности - как опция. Т.е. я могу купить авто и без них? И получу безопасность на те же 3-4-5 звезд? И это правда, что в Скауте галогеновые фары? Так прага-авто пишет в характеристиках... че не свечи? )))
тем не менее - постараюсь выбраться и пощупать авто... хотя задние фонари у меня вызывают столько же вопросов, как и фары нового Санта Фе у многих в обсуждениях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Leksi]
      8 февраля 2019 в 16:54 Гілками

Leksi 08.02.2019 16:41 пишет:

А сколько батарея отходит в гибриде? лет через несколько помашет электродами и (ИМХО) весьме не дешево будет замена.



Я пока не слышал ни об одном гибриде с проблемными батареями. Не знаю, чья технология у Volvo, но на бумере по идее Тойотовская, а Приусы и по 300+ тыс на родной батарее выезжают.

Змінено syoma (16:55 08/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Leksi]
      8 февраля 2019 в 18:46 Гілками

Leksi 08.02.2019 16:41 пишет:



По надутым 2,0 согласен. Кстати, правильно ли я понимаю, что у ХС60 в D4 и D5 одит и тот же 1900+ кубов мотор, из которого давят в D4 кажется 190 сил, а в D5 уже аж 250 (если не путаю)? Если это так - долго ли D5 с таким "вдуванием" постоянным пробегает?





В ответ на:

У D4 (190 л.с.) и D5 (235 л.с.) — два последовательно расположенных турбокомпрессора, причем на более мощной версии один из них с изменяемой геометрией. А фишка D5 — система PowerPulse. Электрокомпрессор нагнетает воздух в двухлитровый резервуар (показан зелёным), а при резком нажатии на газ сжатый воздух через электронноуправляемый клапан подаётся в выпускной коллектор, помогая выхлопным газам раскручивать турбину.



+
http://youtu.be/V2REHLTut7c


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: syoma]
      8 февраля 2019 в 18:49 Гілками

Если я не ошибаюсь то проблема в озвученных плагингибридов другая - ни один не попадает в озвученный бюджет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: мелкий-2]
      8 февраля 2019 в 18:51 Гілками

мелкий-2 08.02.2019 18:49 пишет:

Если я не ошибаюсь то проблема в озвученных плагингибридов другая - ни один не попадает в озвученный бюджет.




тонко подмечено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: мелкий-2]
      8 февраля 2019 в 19:11 Гілками

мелкий-2 08.02.2019 18:49 пишет:

Если я не ошибаюсь то проблема в озвученных плагингибридов другая - ни один не попадает в озвученный бюджет.



Outlander PHEV вроде влазит
https://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/outlander-phev/

Никто, правда, не поймет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Executor]
      9 февраля 2019 в 07:38 Гілками

Executor 08.02.2019 10:43 пишет:

SLON 07.02.2019 18:55 пишет:

А что не в бубене будет дополнительно к этому?



Автопаркинг, адаптивный свет, активный круиз, драйвассисты, круговой обзор, нави, дисплей на лобовое. Хотя бы.




У меня ф15м50д (комплектация не бубен), так вот скажу по опыту, камеры надо, и сидушки с вентиляцией, остальное..... проекцию я даже отключил к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Диллема]
      9 февраля 2019 в 17:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Был сегодня в салоне Вольво, посмотрел новые модели. 60СС таки дизельный стоит. Но по общему впечатлению, качеству материалов и харизме новый ХС60 на сегодня вне конкуренции для меня лично.

Был сегодня в салоне Вольво, посмотрел новые модели. 60СС таки дизельный стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Диллема]
      9 февраля 2019 в 17:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Цена

Цена

Змінено Диллема (17:23 09/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: syoma]
      11 февраля 2019 в 15:24 Гілками

syoma 08.02.2019 19:11 пишет:



Никто, правда, не поймет.



Ссори, что не совсем в тему, зачем такие деньги тратить, вон МДХ 2016 года 25-27 штук, чем плоха как вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: alexkit]
      11 февраля 2019 в 15:31 Гілками

alexkit 11.02.2019 15:24 пишет:


Ссори, что не совсем в тему, зачем такие деньги тратить, вон МДХ 2016 года 25-27 штук, чем плоха как вариант?




новый vs б.у. это совсем другой холивар.

Я на стороне тех, кто покупает новые авто и меняет до того, как они начинают просить моего времени и дополнительных денег, или когда просто хочется другое авто.

Змінено mallboro (15:32 11/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Диллема]
      21 февраля 2019 в 17:08 Гілками

Диллема 08.02.2019 13:17 пишет:



Я вот например твёрдо уверен что хочу в следующей машине полный обогрев лобового стекла. Не щеток, не зон, а всего стекла. Мне это надо, меня бесит эта тема.




Было у меня такое во всех машинах. Реально не хватало сил дождаться пока электроотмерзнет )). Сейчас хороший обдув и отогревает быстрее чем раньше обдув+електрообогрев всего стекла.
Имхо опция нужная и интересная, но с учетом практической реализации ((( только когда утром не спешишь и готов 5 мин посидеть в машине и подождать ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      21 февраля 2019 в 17:38 Гілками

Если смотрите Mazda CX9, то я бы посмотрел еще и Honda Pilot. Если не гнаться за годом выпуска, то и цена такая же - 1,365тыс грн. (заявляют 49900 usd)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      21 февраля 2019 в 21:35 Гілками

На сегодня по отношению цена/напакованость альтернативы хс60 не вижу
Комплектация инскрипшн стоит чуть дороже 60$
Некоторых функций, которые есть в Вольво в базе, ни в бмв ни в мерседесе ни в Лексусе невозможно в принципе получить.
При этом качество пластика, кожи, подгонки деталей салона в рх, среди авто в этой ценовой категории заметно хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: SLON]
      22 февраля 2019 в 09:13 Гілками

SLON 21.02.2019 21:35 пишет:

На сегодня по отношению цена/напакованость альтернативы хс60 не вижу
Некоторых функций, которые есть в Вольво в базе, ни в бмв ни в мерседесе ни в Лексусе невозможно в принципе получить.
При этом качество пластика, кожи, подгонки деталей салона в рх, среди авто в этой ценовой категории заметно хуже.



На вторичке беда с вольво, салон в рх удобнее, кожа - ну детально не сранивал, да и сравнивать нужно с хс90, 2т начинается с 55тдол. Поэтому вольво редкий гость на дорогах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      22 февраля 2019 в 11:13 Гілками

Проезжал на Х5 более 1000 км за день, один раз даже 2к за сутки, правда в европе. По Украине до Берегово за день вообще без вопросов. Стандартные сиденья на удивление удобные, даже после ЛС460. 2.5 дизеля хватает с головой. Хорошая машина. Другие из списка не пробовал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Искандер]
      22 февраля 2019 в 14:15 Гілками

Искандер 22.02.2019 11:13 пишет:

Проезжал на Х5 более 1000 км за день, один раз даже 2к за сутки, правда в европе. По Украине до Берегово за день вообще без вопросов. Стандартные сиденья на удивление удобные, даже после ЛС460. 2.5 дизеля хватает с головой. Хорошая машина. Другие из списка не пробовал.



Двиг менял?))) Я к тому, что нету 2,5 мотора на Ф15.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Gonchik74]
      22 февраля 2019 в 14:16 Гілками

Значит честный отзыв)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Gonchik74]
      22 февраля 2019 в 15:44 Гілками

Gonchik74 22.02.2019 14:15 пишет:

Искандер 22.02.2019 11:13 пишет:

Проезжал на Х5 более 1000 км за день, один раз даже 2к за сутки, правда в европе. По Украине до Берегово за день вообще без вопросов. Стандартные сиденья на удивление удобные, даже после ЛС460. 2.5 дизеля хватает с головой. Хорошая машина. Другие из списка не пробовал.



Двиг менял?))) Я к тому, что нету 2,5 мотора на Ф15.



Да [*****], на двухлитровый.С головой хватает во всех режимах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Assari]
      5 марта 2019 в 03:13 Гілками

Assari 21.02.2019 17:08 пишет:

Диллема 08.02.2019 13:17 пишет:



Я вот например твёрдо уверен что хочу в следующей машине полный обогрев лобового стекла. Не щеток, не зон, а всего стекла. Мне это надо, меня бесит эта тема.




Было у меня такое во всех машинах. Реально не хватало сил дождаться пока электроотмерзнет )). Сейчас хороший обдув и отогревает быстрее чем раньше обдув+електрообогрев всего стекла.
Имхо опция нужная и интересная, но с учетом практической реализации ((( только когда утром не спешишь и готов 5 мин посидеть в машине и подождать ))




Прям странно, в мондео такая штука супер-быстро чистила стекло и с тех пор нигде ее не было - и я чуток страдаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: piranha]
      5 марта 2019 в 11:35 Гілками

А нитки не заважають? Я якось брав Форд на прокат і мені вдень реально різали око ці нитки в лобовому

Змінено Ganni (11:35 05/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3188
С нами с 15.03.2013

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      5 марта 2019 в 11:47 Гілками

Ganni 05.03.2019 11:35 пишет:

А нитки не заважають? Я якось брав Форд на прокат і мені вдень реально різали око ці нитки в лобовому



Мені теж. Але, думаю, звикається


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      5 марта 2019 в 13:19 Гілками

Ganni 05.03.2019 11:35 пишет:

А нитки не заважають? Я якось брав Форд на прокат і мені вдень реально різали око ці нитки в лобовому




Перший тиждень, а потім перестав звертати увагу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: piranha]
      5 марта 2019 в 13:35 Гілками

piranha 05.03.2019 13:19 пишет:

Ganni 05.03.2019 11:35 пишет:

А нитки не заважають? Я якось брав Форд на прокат і мені вдень реально різали око ці нитки в лобовому




Перший тиждень, а потім перестав звертати увагу.


Хм... Ну от я якраз тиждень і катався і весь цей час муляло

п.с. Зрештою ніхто не забороняє поміняти на звичайне лобове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: Ganni]
      5 марта 2019 в 14:06 Гілками

Ganni 05.03.2019 11:35 пишет:

А нитки не заважають? Я якось брав Форд на прокат і мені вдень реально різали око ці нитки в лобовому



У меня суммарно лет 15 с этими нитками. Реально, что иногда замечаю то это блики при определенном размещении солнца относительно стекла. Но это очень редко и на какието доли секунд. Однозначно для меня такое стекло плюс. Очень раздражает, что у жука такой штуковины нет.

Не знаю о какой вечности ожидания выше камрад упоминал, на теперешнем мондео оттает намного быстрее чем успеет фен отогреть все стекло.
К тому же если сверху лед, а снизу жарит фен то есть риск получить трещину на стекле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: BlackFoFi]
      21 июля 2019 в 23:50 Гілками

Сегодня закончился наш выбор - выехали из салона на BMW X3 xDrive 20i.

Через пару месяцев напишу впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      21 июля 2019 в 23:55 Гілками

mallboro 21.07.2019 23:50 пишет:

Сегодня закончился наш выбор - выехали из салона на BMW X3 xDrive 20i.

Через пару месяцев напишу впечатления.




А можно тем временем характеристики и цену?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      22 июля 2019 в 10:10 Гілками

Комплектация xLine, 49k евро.
Здесь +- описано: https://data.bmw.ua/pricelist/X3_G01_Pricelist.pdf

Машина конца 2018 года, скидка от первоначального прайса 7к евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      22 июля 2019 в 11:57 Гілками

mallboro 22.07.2019 10:10 пишет:

Комплектация xLine, 49k евро.
Здесь +- описано: https://data.bmw.ua/pricelist/X3_G01_Pricelist.pdf

Машина конца 2018 года, скидка от первоначального прайса 7к евро.




Merci


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Выбор полноприводного кроссовера $50-60k [Re: mallboro]
      22 июля 2019 в 14:44 Гілками

mallboro 21.07.2019 23:50 пишет:

Сегодня закончился наш выбор - выехали из салона на BMW X3 xDrive 20i.

Через пару месяцев напишу впечатления.




Сборка еще штатовская или уже южноафриканская?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 171 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 49924

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія