autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему сбрасывают Фокусы? (2/2)

старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Murzik2.0]
      12 февраля 2019 в 12:28 Гілками

Murzik2.0 12.02.2019 11:35 пишет:

m0ps 12.02.2019 09:09 пишет:

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:

Скажем так, многие их брали в базе, со временем не хватает бубновой комплектации. Цена на них была вкусная, люди поездили, хотят другого.

У меня первое авто было таким экобустом, продал на 21 к тут на форуме, подбирал Вадим для клиента. Я продал в силу обстоятельств, плюс понимал что хочу автамат, и если честно - мне не хватало комплектации, апгрейдил его заводскими плюшками на Виннере (подлокотник, что вылилось в замену центральной консоли, что было не дешево и трудозатратно). Форды, как я понял, нужно брать в максималке, что то доставить, как у некоторых марок, почти анрил. Еще момент - обслуга у официалов недешевая, сужу по ТО и стоимости замены вот той консоли и подлокотника.



Да ладно... все оч даже бюджетно доставляется... запчасти покупаются на аллегро. Опции активируются через комп. Умельцев хватает. В своё время активировал себе круиз, бортовой комп и автозапирание дверей. С запчастями и работой обошлось что-то около $200.



Я к умельцам не обращался, чтоб не слететь с гарантии.




Подлокотник там и в правду дорогой. Он сам по себе просто конских денег стоит, а замена плевая. В остальном фокус это такой же конструктор, как и что-то из вага. Знаю что если допиливать ваг на дилере, то тоже нифига не дешево.

Но в остальном я согласен - люди (в т.ч и я, например) брали за очень дешево эту тачку - 141к в базе. Ничем аналогичным в этом бюджете не пахло, при этом в этой же базе было есп и сколько-то там подушек, чем конкуренты тоже похвастаться не могли. Зато по плюшкам печаль. Откатали эти фокусы свои 3-6 лет, за это время и морально подстарились и поднадоели и опять таки плюх хочется, а у кого-то за это время подросла семья, а фокус тесный... Плюс рынок все сильнее насыщается европейскими тачками, и оно в общем-то и пню понятно, что чем дальше, тем сложнее фокус будет продать, на фоне тех же Меганов, с их дизелями, автоматами и хорошими комплектухами. Их и сейчас уже не так легко толкнуть. Их никогда не было легко толкнуть =)) это ж форд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: BlackFoFi]
      12 февраля 2019 в 12:33 Гілками

BlackFoFi 12.02.2019 00:08 пишет:

truck2510 12.02.2019 00:03 пишет:


ТС, посмотри статистику по моторам большего литража...



Хочешь сказать что ВАГовский 1.4 или ПСАшный 1.6 более надежны?


Ну от я чомусь ще думаю, що 1.4 буде надійнішим за 1.0, а 1.6 буде надійнішим за 1.4. А 2.0 буде надійнішим за всі вище перелічені - мабуть ретроградські якісь таргани ще в голові сидять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      12 февраля 2019 в 13:24 Гілками

CCCC 11.02.2019 16:47 пишет:

При выборе машины обнаружил что массово в продаже Форд Фокусы.
Пробеги маленькие ( от 30 000) Цены 10-11 тыс.
Что с ними не так?
Есть какой то общий проблем у них?



Есть у нас такое авто, 1.6 дизель на механике, универсал.
Плюсы:
1. достаточно экономичен на скоростях 140-160
2. прикольная шторка в багажнике
3. подогрев лобового
Минусы:
1. сейчас пробег 50 тыс км, уже 1 раз чистили форсунки
2. эпизодически мотор работает как то неровно
3. очень мало место на заднем ряду сидений, за мной 180 см роста я не могу посадить ребенка в детском сидении!!!-ахтунг полный
4. безсмысленно большая торпеда
5. жутко не хватает подлокотника
6. долго не мог привыкнуть/настроить водительское сидение
7. очень низкий свес переднего бампера
8. постоянно глючит кнопка открывания багажника
9. сервис виннер!!!-ахтунг полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Murzik2.0]
      12 февраля 2019 в 16:43 Гілками

Murzik2.0 12.02.2019 11:35 пишет:

m0ps 12.02.2019 09:09 пишет:

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:

Скажем так, многие их брали в базе, со временем не хватает бубновой комплектации. Цена на них была вкусная, люди поездили, хотят другого.

У меня первое авто было таким экобустом, продал на 21 к тут на форуме, подбирал Вадим для клиента. Я продал в силу обстоятельств, плюс понимал что хочу автамат, и если честно - мне не хватало комплектации, апгрейдил его заводскими плюшками на Виннере (подлокотник, что вылилось в замену центральной консоли, что было не дешево и трудозатратно). Форды, как я понял, нужно брать в максималке, что то доставить, как у некоторых марок, почти анрил. Еще момент - обслуга у официалов недешевая, сужу по ТО и стоимости замены вот той консоли и подлокотника.



Да ладно... все оч даже бюджетно доставляется... запчасти покупаются на аллегро. Опции активируются через комп. Умельцев хватает. В своё время активировал себе круиз, бортовой комп и автозапирание дверей. С запчастями и работой обошлось что-то около $200.



Я к умельцам не обращался, чтоб не слететь с гарантии.



Сложно представить как же замена пластика могла бы повлиять на гарантию... К слову сказать, на мои переделки они даже внимания не обратили... Я вот с сервисменами общался даже по вопросам что касаются моих переделок - они и глазом не моргнули на то, что в моей комплектации этих фишек небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      12 февраля 2019 в 16:54 Гілками

Что касается самого сабжа - мне кажется что дело в том, что в свое время их много накупили и вот пришло время менять. Мало кто ездит по 5+ лет на одном авто.
Осенью 14 года там на них был просто аукцион немыслемой щедрости... Дизельный универсал со всеми расходами обходился в $17k. Бензинка стоила наверное тыщ 15 если не дешевле. У меня товарищ тогда успел отхватить... Это при всем том, что на момент когда я брал свой форд (февраль 2014) - он (дизельный универсал) стоил что-то около 25.

Я еще тогда очень пожалел чт о не взял кредит. через пол-года отдал-бы тыщ на 5 меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Dimiko]
      12 февраля 2019 в 23:36 Гілками

Dimiko 12.02.2019 13:24 пишет:


1. сейчас пробег 50 тыс км, уже 1 раз чистили форсунки
2. эпизодически мотор работает как то неровно




А какие симптомы были к чистке? Что значит неровно? Может просто сервис развел? Или гдето какой конкретно заправлялись?
Просто у меня фиеста с 1.4 дизелем откатала 270т, Б-макс с 1.5 100т, мондео 2.0 75т и нигде в топливную не лазили даже. Да отчасти соглашусь, может быть это косяк именно 1.6, у меня то другие моторы, хоть и с тем же шильдиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: BlackFoFi]
      13 февраля 2019 в 09:14 Гілками

BlackFoFi 12.02.2019 23:36 пишет:

Dimiko 12.02.2019 13:24 пишет:


1. сейчас пробег 50 тыс км, уже 1 раз чистили форсунки
2. эпизодически мотор работает как то неровно




А какие симптомы были к чистке? Что значит неровно? Может просто сервис развел? Или гдето какой конкретно заправлялись?
Просто у меня фиеста с 1.4 дизелем откатала 270т, Б-макс с 1.5 100т, мондео 2.0 75т и нигде в топливную не лазили даже. Да отчасти соглашусь, может быть это косяк именно 1.6, у меня то другие моторы, хоть и с тем же шильдиком.



Увеличился расход на 1.5 литра, после чистки снизился и мотор стал мягче работать. Заправки все бренды что есть в Киеве, особо не морочусь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Falwar]
      14 февраля 2019 в 18:50 Гілками

Falwar 11.02.2019 19:58 пишет:

Фішка Фокуса в керованості - конкурентам важко тягатися в цьому аспекті



+1
Смысл покупки Focus в том, что даже с овощным двигателем и как следствие никудышней динамикой, он приятен для водителя и совсем не так медленен в реальной езде, в которой решают не только цифры разгона и эластичности (и уж тем более максимальной скорости), но и возможности шасси держать курс и предсказуемо поворачивать. Это, кстати, неплохо экстраполируется на младшую Fiesta и старший Mondeo (Fusion). Все, что едет лучше, стоит сильно дороже. А овощные двигатели охотно берут в Европе, т.к. из-за ограничений скорости в населенных пунктах динамика разгона мало кого интересует, а на автобане просто дольше набираешь до законного лимита и катишься на нем. Соответственно, европейские Focus'ы в основном с такими двигателями сюда и попадают. Американские в основном двухлитровые, наверное это лучше с точки зрения ожидаемого остаточного ресурса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3294
С нами с 05.02.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Ganni]
      15 февраля 2019 в 12:50 Гілками

Ganni 12.02.2019 12:33 пишет:

BlackFoFi 12.02.2019 00:08 пишет:

truck2510 12.02.2019 00:03 пишет:


ТС, посмотри статистику по моторам большего литража...



Хочешь сказать что ВАГовский 1.4 или ПСАшный 1.6 более надежны?


Ну от я чомусь ще думаю, що 1.4 буде надійнішим за 1.0, а 1.6 буде надійнішим за 1.4. А 2.0 буде надійнішим за всі вище перелічені - мабуть ретроградські якісь таргани ще в голові сидять



А если 1 литр на 100 коней против 2 на 240?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Kyro2]
      15 февраля 2019 в 13:19 Гілками

Kyro2 15.02.2019 12:50 пишет:

Ganni 12.02.2019 12:33 пишет:

BlackFoFi 12.02.2019 00:08 пишет:


В ответ на:

...




Хочешь сказать что ВАГовский 1.4 или ПСАшный 1.6 более надежны?


Ну от я чомусь ще думаю, що 1.4 буде надійнішим за 1.0, а 1.6 буде надійнішим за 1.4. А 2.0 буде надійнішим за всі вище перелічені - мабуть ретроградські якісь таргани ще в голові сидять



А если 1 литр на 100 коней против 2 на 240?


Страхи високого форсування з літра мої ретроградські таргани якраз переросли, ггг
Так шо хоч на 240, хоч на 300 ІМХО маса ж авто більш-менш незмінна і постійно тягати 1,3-1,5т воно ж саме по собі ще той челендж. І для літрового двигуна це буде тяжче, ніж для 2-літрового (навіть якщо в останнього з літра зняли куди більше)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 213
С нами с 05.07.2013

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: CCCC]
      15 февраля 2019 в 21:54 Гілками

По управляемости равных нет в С классе.После фокуса еще ланс 10 немного рулиться, но он морально и технически устарел((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
8 лет за рулем, Львов
Сообщения: 5
С нами с 02.03.2019

Re: Почему сбрасывают Фокусы? [Re: Murzik2.0]
      2 марта 2019 в 20:34 Гілками

Murzik2.0 11.02.2019 18:33 пишет:

Скажем так, многие их брали в базе, со временем не хватает бубновой комплектации. Цена на них была вкусная, люди поездили, хотят другого.

У меня первое авто было таким экобустом, продал на 21 к тут на форуме, подбирал Вадим для клиента. Я продал в силу обстоятельств, плюс понимал что хочу автамат, и если честно - мне не хватало комплектации, апгрейдил его заводскими плюшками на Виннере (подлокотник, что вылилось в замену центральной консоли, что было не дешево и трудозатратно). Форды, как я понял, нужно брать в максималке, что то доставить, как у некоторых марок, почти анрил. Еще момент - обслуга у официалов недешевая, сужу по ТО и стоимости замены вот той консоли и подлокотника.

Но что то плохого в его огород кинуть не могу - машина как машина, по сравнению с другими Ц-классами что у меня были, очень экономная, а вот динамика, за счет турбинки, для пакета сока очень даже на уровне - у меня по спидометру как то было 200 по факту понимаю что где то на уровне 180.
Кстати, на трассе он был гораздо, скажем так, устойчивей Леона, хотя вроде как одинаковые почти авто. Хз, может диски и резина решали, я что диски, что резину туда очень хорошие ставил.
Ну и еще спасибо Фокусу за то, что на его примере я понимаю, что при выборе авто мне стоит смотреть либо на топ, либо на крайняк на предтоп комплектации.



Прям согласен на все 100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 44494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія