autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. (4/8)

Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу



Еще раз повторюсь - у тебя опыт по новому (относительно модельного ряда) Галанту. Который не купишь за 10-12 тыщ баксов (как указано в названии темы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re:бред (-) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ничего себе. Интересно туда реально вошло. Может ему и кондишен поменяли заодно за такие деньги? .
За эти деньги можно полностью заменить все рычаги в подвеске, заправить кондишен, поменять масло со всеми фильтрами, поменять ГРМ со всеми роликами. Еще и останется.



По поводу Ауди точных цифр не знаю, но ТО 80т. на Галант 2,4 стоит ТОЛЬКО по запчастям больше 4400 грн. Вместе с работой - около 7000 гр. Если делать "в гараже у дяди Васи" и использовать з/ч не оригинал можно вложится в 5000. Но это только ТО! А если недай бог ещё что то поменять надо? Средний ремонт легко может перевалить за 2000 баков!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ровно в ДВА раза выше чем покупаю я (+) [Re: Chegevara Gonzales]
      21 сентября 2006 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как видим, разница совсем не в 20%, а раза в 2.
И это по Экзисту, а в нем представленыне все производители.



Кроме того скажу что стоимость оригинала на экзисте меньше чем на сертифицированной СТО.



а на некоторые - в 3-4 раза выше. Кривой рычаг (самое дорогое в подвеске галанта) на екзисте 250 минимум! Мне нашли в Одессе 555 за 70. И это на 54-й(!), а на ЕА они родные 150 стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу



Еще раз повторюсь - у тебя опыт по новому (относительно модельного ряда) Галанту. Который не купишь за 10-12 тыщ баксов (как указано в названии темы).



ЕА дешевле в обслуге 54-го.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

на 2.0 наверняка все будет дешевле.



на 300-400 уе на 100 тыков. Остальное одинаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

По поводу обслуживания. Намного дешевле у неофициалов только простые работы, в стиле замена масла/колодок и т.п. Например поменять "мозги" в Лансере стоит примерно столько же, что и на Нико... Из собственного опыта могу предположить, что на Ауди ситуация будет похожей.



Опять же снова оговорюсь - я говорю о машинах за 10-12 тыщ баксов, т.е. 8-10 лет, а не о 4-летнем Галанте, который обслуживается за каким-то хером на Нико.
Отличие от ремонта у официалов и ремонта на адекватных СТО в том, что официалы знают один вид ремонта - замена. О существовании восстановительного ремонта они зачастую не знают. При этом они ориентированы на обслуживание новых автомобилей, владельцы которых вынуждены платить столько, сколько им выставлют.
Владелец 8-10 летнего автомобиля не поедет к официалам. Он может найти нормальное СТО, которое, например, специализируется по определенной марке. На котором умеют не только менять, но и ремонтировать.
И стоить это будет гарантировано значительно дешевле, чем у официалов. Потому что у них совсем другая рыночная ниша, совсем другие потребители с совсем другими возможностями, чем у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По поводу обслуживания. Намного дешевле у неофициалов только простые работы, в стиле замена масла/колодок и т.п. Например поменять "мозги" в Лансере стоит примерно столько же, что и на Нико... Из собственного опыта могу предположить, что на Ауди ситуация будет похожей.



Опять же снова оговорюсь - я говорю о машинах за 10-12 тыщ баксов, т.е. 8-10 лет, а не о 4-летнем Галанте, который обслуживается за каким-то хером на Нико.
Отличие от ремонта у официалов и ремонта на адекватных СТО в том, что официалы знают один вид ремонта - замена. О существовании восстановительного ремонта они зачастую не знают. И стоить это будет гарантировано значительно дешевле, чем у официалов. Потому что у них совсем другая рыночная ниша, совсем другие потребители с совсем другими возможностями, чем у официалов.




+1

Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: -1 (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 17:13 Гілками

В ответ на:


+1

Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.



берем передний прямой галантовский рычаг и считаем:
2 СБ = 120 грн, замена 100 грн, реставрация шаровой 80 грн. итого 300 грн. Новый рычаг стоит 70-80 уе = 400 грн. Учитывая абсолютно иное поведение машины на неоригинальные СБ, 100 грн - смешная разница. Просто официалы слупят за рычаг и открутить/закрутить три гайки совсм другие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 17:13 Гілками

Вот пример ремонта на официальной СТО. Была затрачено около 4000 грн., проблема не решена, деактивирована сигнализация.
В той же ветке есть несколько примеров ремонтов "малой кровью", которые силами официальных СТО устранялись бы за очень приличные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: -1 (+) [Re: Yashka]
      21 сентября 2006 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1

Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.



берем передний прямой галантовский рычаг и считаем:
2 СБ = 120 грн, замена 100 грн, реставрация шаровой 80 грн. итого 300 грн. Новый рычаг стоит 70-80 уе = 400 грн. Учитывая абсолютно иное поведение машины на неоригинальные СБ, 100 грн - смешная разница. Просто официалы слупят за рычаг и открутить/закрутить три гайки совсм другие деньги.




Ну я это имел ввиду, конечная цена ремонта. У меня по передку тоже где такая разница выйдет. А вот сзади...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: -1 (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


+1

Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.



берем передний прямой галантовский рычаг и считаем:
2 СБ = 120 грн, замена 100 грн, реставрация шаровой 80 грн. итого 300 грн. Новый рычаг стоит 70-80 уе = 400 грн. Учитывая абсолютно иное поведение машины на неоригинальные СБ, 100 грн - смешная разница. Просто официалы слупят за рычаг и открутить/закрутить три гайки совсм другие деньги.




Ну я это имел ввиду, конечная цена ремонта. У меня по передку тоже где такая разница выйдет. А вот сзади...



какого ремонта? Ходовка никогда вся сразу не загибается, если конечно ее не убили просто в хлам. Поэтому я не понимаю термина "конечная цена" ремонта. Если идти по пути: ща сделаю все-все-все до последней клипсочки и буду ездить до тех пор, пока опять _ВСЕ_ не развалиться - видимо цена такого "конечного ремонта" будет даже не заоблачной, а замарсианской
РЕМОНТА, как такового, у нормальной машины БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Есть периодическое ТО.


А насчет разницы стоимости обслуги задней/передней подвески у нормальных многорычажек - это норма. И там, таки да, можно поиграться "неполными заменами", сам так делаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу



Еще раз повторюсь - у тебя опыт по новому (относительно модельного ряда) Галанту. Который не купишь за 10-12 тыщ баксов (как указано в названии темы).



Ну так уж и не купишь! А это тогда что?
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...%5Bpos%5D%3D120


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу



Еще раз повторюсь - у тебя опыт по новому (относительно модельного ряда) Галанту. Который не купишь за 10-12 тыщ баксов (как указано в названии темы).



Ну так уж и не купишь! А это тогда что?
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...%5Bpos%5D%3D120



а этот, еще и дорого продают. 98-й, дорестайлинговая модель, да и как верно было замечено - это обычная 2.0 моделька. 2.4 ты за эти деньги не найдешь, разве что убитый, они от 14 начинаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 18:10 Гілками

В ответ на:


Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.


А начём основана ваша уверенность? На предположениях? А вот факты: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3139
Меняют задние сайленблоки народу на Нико аж бегом! А некоторым разбирают и смазывают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 18:10 Гілками

Ну дык этому Галанту не 4 года, как ты писал, а все 8 (если он действительно 98 года, а то мало ли что в техпаспорт мусора записать могли). И можешь позвонить его владельцу и спросить когда он последний раз покупал запчасти и обслуживался на Нико.:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Yashka]
      21 сентября 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:


а этот, еще и дорого продают. 98-й, дорестайлинговая модель, да и как верно было замечено - это обычная 2.0 моделька. 2.4 ты за эти деньги не найдешь, разве что убитый, они от 14 начинаются


Действительно - дороговато. За 12000 можно и 2000 год поискать.. А 2,4 найти таки можно в эти деньги, только очень долго искать надо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Ну дык этому Галанту не 4 года, как ты писал, а все 8 (если он действительно 98 года, а то мало ли что в техпаспорт мусора записать могли). И можешь позвонить его владельцу и спросить когда он последний раз покупал запчасти и обслуживался на Нико.:)


Я писал о машине с пробегом 80 т., а не 180! А если с машиной какой то серьёзный трабл, то лечить приходится у официалов. Если машина конечно не жигуль!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 18:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну дык этому Галанту не 4 года, как ты писал, а все 8 (если он действительно 98 года, а то мало ли что в техпаспорт мусора записать могли). И можешь позвонить его владельцу и спросить когда он последний раз покупал запчасти и обслуживался на Нико.:)


Я писал о машине с пробегом 80 т., а не 180! А если с машиной какой то серьёзный трабл, то лечить приходится у официалов. Если машина конечно не жигуль!



знаешь, у галантов и с 500-600 тыками не бывает "серьезных" траблов это не ВАГ-и. И, даже если выгорели могзи напрочь, надо быть психом что бы ехать "лечить" это к официалам уж лучше продать на запчасти - выгоднее будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Yashka]
      21 сентября 2006 в 18:38 Гілками

В ответ на:


знаешь, у галантов и с 500-600 тыками не бывает "серьезных" траблов это не ВАГ-и. И, даже если выгорели могзи напрочь, надо быть психом что бы ехать "лечить" это к официалам уж лучше продать на запчасти - выгоднее будет


Да я то знаю... Но иногда бывают... На мицу-форуме бал один движок, провда на Лансер, уложеный гдето на 100 тыках. Так что случаи бывают разные... Но это исключение. А "мозги" поменять, если машина не старая, может всётаки лучьше, чем продавть? Если машинка нравится и не очень древняя, то почему бы и нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: vikkin]
      21 сентября 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

А что будет с Ланосом через такое же время и сколько будет расходов даже за первые пару-тройку лет только на СТО-шное фирменное обслуживание?



Ничего не будет, кроме пары тормозных колодок. 0 против твоих 3000 при том, что ты менял всё сам, а не каждый хочет этим заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 176 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія