autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества.

Gev
читатель *****
53 года, Киев
Сообщения: 6
С нами с 01.04.2006

Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества.
      19 сентября 2006 в 22:20 Гілками

Собссно надо взять авто. Бюджет определен $10-12 килобаксов.

Основные пожелания:
- за пару лет надо определиться, оно (авто) нам надо или нет
- чаще всего будет катать жена по городу
- размер авто большого значения не имеет
- экономичность в самом общем смысле значение имеет
- бум менять через пару лет (ликвидность треба)
- бум бить и царапать (надо недорогой и доступный сервис)
- б\у или новый - не принципиально

Посоветуйте пожалуйста что нибудь толковое взять в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

приятный заголовок у поста :) [Re: Gev]
      19 сентября 2006 в 22:49 Гілками

В ответ на:

за пару лет надо определиться, оно (авто) нам надо или нет





поверь, через месяц два, этот вопрос уже отпадет

В ответ на:

- б\у или новый - не принципиально





на самом деле это супер-принципиально (в смысле какой это вызовет тут флейм...)

для первой машины, да еще и в основном женщине - новое лучше, на крайняк двухлетку из проверенного источника...
на ту сумму и при таких требованиях я бы посоветовал Авео хетч, но блин оно по безопасности г. .... тогда Рено Символ или даже Ланос ...

если таки б/у - выбор в этом диапазоне огромен, конкретно ничего не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Eugene_S]
      19 сентября 2006 в 23:08 Гілками

за 10-12К я бы взял отличный биммер 3-ку 93-95 годов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: TANUKI]
      20 сентября 2006 в 00:39 Гілками

найди, куплю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: TANUKI]
      20 сентября 2006 в 00:45 Гілками

В ответ на:

за 10-12К я бы взял отличный биммер 3-ку 93-95 годов





согласись, 3-ка БМВ это не для тех кому
"надо определиться, оно (авто) нам надо или нет"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      20 сентября 2006 в 02:26 Гілками

В ответ на:

- за пару лет надо определиться, оно (авто) нам надо или нет




Говорят, если раз купил машину - это на всю жизнь Есть знакомые/сотрудники, у которых старые (еще советские) машины сгнили и материальное положение семей за последние 20 лет существенно ухудшилось - но все равно продолжают ездить, хоть на б/у Тавриях, хоть на чем. И без колес себя не представляют вообще.

Просто так устроен человек, что ко всему хорошему он очень быстро привыкает и начинает считать это нормой, удивляясь, как раньше мог без этого обходится. Авто - не исключение.

В ответ на:

чаще всего будет катать жена по городу




Че за матриархат такой?! Непорядок!
Лдано, шучу

Вообщем если из нового, то выбор в принципе невелик: Ланос в масимальной комплектации или Авео. И обязательно кондишен. Авео в этом смысле выйдет немного дороже, но вроде как внешне посвежее выглядит (пока еще). См. http://autozaz.kiev.ua/model_ryad.php Только не знаю чего там сейчас в салонах происходит - все модели доступны или нет, вроде народ периодически жалуется на очереди и т.п.

Это что касается нового. Счас набегут поклонники б/у и расскажут, что за эти деньги можно взять тачилу классом выше. Лично меня б/у не устраивает тем, что правильное обслуживание немца или японца на фирменных СТО с использованием новых оригинальных запчастей будет мне не по карману. А крутить машину в гаражах и ездить по разборкам - да еще не имея толком никакого опыта - мне не хочется. В этом смысле обслуживание Ланоса/Авео намного доступнее. Но тут каждый решает сам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: just]
      20 сентября 2006 в 02:44 Гілками

Ну начнем

В ответ на:

Счас набегут поклонники б/у и расскажут, что за эти деньги можно взять тачилу классом выше. Лично меня б/у не устраивает тем, что правильное обслуживание немца или японца на фирменных СТО с использованием новых оригинальных запчастей будет мне не по карману. А крутить машину в гаражах и ездить по разборкам - да еще не имея толком никакого опыта - мне не хочется. В этом смысле обслуживание Ланоса/Авео намного доступнее. Но тут каждый решает сам...





Ни разу еще на разборке ничего не покупал и в гаражи к дяде Васе не ездил. В тоже время на фирменном СТО ни разу не был. Полно альтернативных СТО в которых работа не по норма-часам считается. Соответственно дешевле. На немцев полно неоригинальных запчастей, по цене существенно дешевле. По крайней мере что касается продукции ВАГа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 06:16 Гілками

В ответ на:

На немцев полно неоригинальных запчастей, по цене существенно дешевле. По крайней мере что касается продукции ВАГа.


Да и не только на немцев...

Выбор сложен... Для начала бы хоть немного определится не мешало. Хотя если бы у меня так стоял вопрос - я знаю, что бы я купил. И это ни в коем случае не было бы Шевроле или Дэу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Eugene_S]
      20 сентября 2006 в 07:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за 10-12К я бы взял отличный биммер 3-ку 93-95 годов





согласись, 3-ка БМВ это не для тех кому
"надо определиться, оно (авто) нам надо или нет"...




Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто. И только БМВ

Змінено TANUKI (07:59 20/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: TANUKI]
      20 сентября 2006 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто. И только БМВ




Или Ауди-100 примерно тех же годов Не думаю что он после Ауди/БМВ купит что-то вроде Ланоса или Ваза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: TANUKI]
      20 сентября 2006 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто.




далеко не все такие понятливые... человеку нужно решить сначала вопрос верхнего уровня - авто/не авто... а уж когда он начнет понимать/чувствовать разницу между марками/моделями... не факт что ему вообще понадобятся эти вульгарные немецкие марки

В ответ на:

...И только БМВ




"Alfa Romeo 75 Turbo (продан) + боевая "Копейка " - а копейка эт БМВ первой серии? ил еще не довелось посидеть в БМВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 10:36 Гілками

Ну если машина первая, а деньги есть, то надо смотреть новую. Ну не купите Вы без опыта нормальное б/у! А из нового за эти деньги только ВАЗ/Ланос. На 2 года точно хватит. Да и для жены по городу нормально будет. Если планируете бить/царапать то новывый ВАЗ предпочтительней, на него самая дешёвая кузовщина и оптика. А сколько там на БМВ тройку или Ауди 100 бампер стоит? А фара? А где её покупать? А недай бог, что то поламается, что Вы с ней делать будете? Так что покупайте новую - не прогадаете!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:

Ни разу еще на разборке ничего не покупал и в гаражи к дяде Васе не ездил. В тоже время на фирменном СТО ни разу не был. Полно альтернативных СТО в которых работа не по норма-часам считается. Соответственно дешевле. На немцев полно неоригинальных запчастей, по цене существенно дешевле.




ОК, я не буду спорить!

Но поймите, для всего этого нужно иметь определенный опыт автовладения.
А если это машина первая - то любой пустяковый вопрос может превратиться в проблему, даже при покупке в салоне. На что смотреть? Что проверять? Что требовать? Как передавать деньги и в какой момент? Требовать ли расписку от менеджера о получении предоплаты? Если да, нужно ли вписывать свидетелей? Заверять нотариально? Как доехать до заправки? Дотянется ли топливный шланг до лючка с противоположной стороны? Почему не открывается капот (там оказывается есть защелка ) Почему купленные рамки для номеров не подошли к моей машине? Где в городе находится авторынок и как до него доехать? Просверлил номер дрелью, а блондинка в магазине сказала что это запрещено - что теперь делать?! И таких вопросов тысячи - даже с новой машиной. Конечно все это глупости и пустяки - когда знаешь - но чтобы все это узнать - нужен определенный опыт. Лично я побоялся начать с б/у.

А если это к тому же авто премиум-класса (беха там или мерс) - а вдруг выйдет из строя какой-то дорогой узел - что, ставить на прикол?

Т.е. я хочу сказать, что мне, как человеку без опыта и с довольно ограниченным регулярным доходом, начать с новой машины показалось намного проще. Это касается как процедуры покупки, так и обслуживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Если планируете бить/царапать то новывый ВАЗ предпочтительней, на него самая дешёвая кузовщина и оптика. А сколько там на БМВ тройку или Ауди 100 бампер стоит? А фара? А где её покупать? А недай бог, что то поламается, что Вы с ней делать будете? Так что покупайте новую - не прогадаете!




Сколько бампер стоит - не знаю. Я на своей А4 его еще не менял, может уже надо?
Если царапнешься, то покраска что бампера Ланоса, что Ауди - примерно одни и теже деньги. Фару купить проблема? Это уже можно на разборку заехать, не критичная деталь. Опять же не приходилось, но что-то мне подсказывает - б/у фара на Ауди будет, стоить дешевле новой на Ланос. Ну или по крайней мере сравнимо. А вот если у Микры жены фара от камня лопнет, то это уже гораздо дороже .

Насчет поломки. Если машина воткнет посреди чистого поля в 100 км от цивилизации - то это проблема по-любому, какая бы машина у тебя не была. Следить надо за машиной и все будет в порядке, ну или по крайней мере шансы на это существенно повышаются. Я стараюсь периодически заезжать на сервис (не официальный, но специализирующийся на ВАГах) и прошу чтоб мне просто проверили состояние всяких трубок, подвески. Дам гривен 10-20 и все. В один из таких посещений была обнаружена течь тосольной помпы (замену), другой раз - свист бензонасоса фильтр которого прочно закоксовался из-за "качественного" топлива. Обе поломки могли привести к тому что машина дальше не поехала бы. Такое может случиться с Ланосом? Может. В чем разница тогда? Почему бы не купить более комфортную машину? А если еще кватра попадется - то вообще прекрасно, зимой проблем меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: just]
      20 сентября 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Но поймите, для всего этого нужно иметь определенный опыт автовладения.
А если это машина первая - то любой пустяковый вопрос может превратиться в проблему, даже при покупке в салоне. На что смотреть? Что проверять? Что требовать? Как передавать деньги и в какой момент? Требовать ли расписку от менеджера о получении предоплаты? Если да, нужно ли вписывать свидетелей? Заверять нотариально? Как доехать до заправки? Дотянется ли топливный шланг до лючка с противоположной стороны? Почему не открывается капот (там оказывается есть защелка ) Почему купленные рамки для номеров не подошли к моей машине? Где в городе находится авторынок и как до него доехать? Просверлил номер дрелью, а блондинка в магазине сказала что это запрещено - что теперь делать?! И таких вопросов тысячи - даже с новой машиной. Конечно все это глупости и пустяки - когда знаешь - но чтобы все это узнать - нужен определенный опыт. Лично я побоялся начать с б/у.





Берется в помощь знакомый который все это знает. И может на глаз определить - труп или нет. Определившись с маркой машины берется сервис который может ее посмотреть и едем туда. Если не тормозить, то с утра-до обеда базар-сервис, потом комиссионный, справка счет и все, машина твоя.
Запомнить с какой стороны лючок бензобака и как открывается капот по-моему любой человек в состоянии с первого раза. Не вижу тут никакой разницы новая машина или ей уже лет 10.

В ответ на:


А если это к тому же авто премиум-класса (беха там или мерс) - а вдруг выйдет из строя какой-то дорогой узел - что, ставить на прикол?




С таким же успехом может сдохнуть дорогой узел у новой дешевой машины. Затраты на непредвиденный ремонт возможны всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 35
С нами с 31.08.2006

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      20 сентября 2006 в 12:18 Гілками

Да, для первого городского авто оптимальный выбор - Фольксваген Гольф, чтобы можно было поюзать. Но, говорят, не из последних. Если же ты человек крупный, то посмотри Опель Омега Б. За эти деньги можна приобрести неплохой аппарат. Да, кузов не вечен, но ты же сказал, что тебе на пару-тройку лет. Немцы - они трудяги, да и запчасти дешевле, чем на заокеанские марки. А потом - на Мерс или Бимер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: just]
      20 сентября 2006 в 13:21 Гілками

+1 Очень понравился ответ И так и есть - по себе знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 15:04 Гілками

В ответ на:


Если машина воткнет посреди чистого поля в 100 км от цивилизации - то это проблема по-любому, какая бы машина у тебя не была.




Карточка Renault Assistance - сильный ответ на подобную траблу...
(эвакуация неходовых машин в пределах Украины на СТО Рено в течение гарантийного срока - бесплатно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:


Или Ауди-100 примерно тех же годов Не думаю что он после Ауди/БМВ купит что-то вроде Ланоса или Ваза.




Согласен на все 150%!!
Есть знакомая. которая купила (по незнанию) новый Форд Фиесту. Спору нет, машинка классная. да еще и робот-коробка (блин какой тормоз). Но... Она нафаршировала его по самые нихочу. Еще и кожаные сиденья туда впихнула!! В итоге получилась машинка под 22 штуцера баков. Вопрос: Стоит ли она этих денег?? НЕТ!!!! За эти бабки можно лучше машину взять!
Более того. Опыта вождения у нее никакого! Уже ессесно и обновила ее
Поэтому жене своей взял скромную б/у рено Клио. супер. И не жалко если что. Кстати попервой она ее тоже оновила так сказать.
Езжу на Ауди-100. В следующем году куплю А6 в этом же кузове, тока полноприводную.
Если честно, то каждый день получаю кайф от езды. Как то довелось сесть в ланос после этого... Ну вы поняли..
Кстати запчастей валом. И оригинальных и почти оригинальных. Цены приемлемые. Зато масло я меняю максимум за 200 грн. а не за 800 грн. как на фирменных СТО. И зачем такой цирк?? Если учесть, что на машинке езжу максимум 2 года. Потом надоедает, или просто хочется чего нить другого!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

В Украине? Ню-ню (-) [Re: Nymad]
      20 сентября 2006 в 15:33 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8635

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія