autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь
      20 сентября 2006 в 22:14 Гілками

Прошу совета бывалых автомобилистов, так как сам еще совсем профан... Через месяц планируется покупка 1й машины, денги на которую собирал около года - бюджеь 3000-3500 потолок. Рассматриваю варианты 083-093, но иногда закрадываются мысли не брать совкопрома, а что то типа Опель кадет - 87-90гг или Мазда 323 тех же годов. Цена и год выпуска между зубилками не будут сильно разниться, вот поэтому и задумываюсь. Главные требования авто - недороговизна завпчатсей, расход топлива не больше 8-9 л, вообще хотелось бы дизель... Кто что думает ? Прошу совета с цифрами желательно, что все таки взять ? Зубило середины 90ых или старую иномарку конца 80ых..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DmB
старожил *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 521
С нами с 19.08.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      20 сентября 2006 в 22:38 Гілками

Берите таврию/славуту 2-3 лет, можно даже с газом найти за эти деньги (но будьте осторожны если славута с газом то вероятно это было такси). Будете несколько лет ездить и нормально себя чувствовать,а не осваивать професию автомеханика. Зубилы за эти деньги это 10-15 лет отроду... Ремонт иномарки может запросто встатать в 1К у.е, а ремонты тавриии встанут вам максимум 1К но гривен(а реально это будет пару сотен, то там тросик поменять, то там..),это за год. Разница в комфорте между таврией и даже 15 летней иномаркой конечно заметна(и не в пользу таврии), но так ли важено вам это увеличение комфорта на 1 час в день? По комфорту же таврия vs ВАЗ09 тут имхо таврия по выгодней смотриться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: DmB]
      20 сентября 2006 в 22:42 Гілками

Не против таврии, но так как ездить буду не один, то она как бы немного мелковата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      20 сентября 2006 в 22:50 Гілками

посмотри на гольф 2, если денег вкидывать нет возможности бери таврию-славуту (но последнюю смотри чтоб не после такси).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      20 сентября 2006 в 22:52 Гілками

А уверен ли ты, если откладывал 3000 около года, что тебе банально может не хватить на содержание машины и бензин? Но оффенс, но по-моему это лишние вложения при таких исходных данных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: YuriY]
      20 сентября 2006 в 22:57 Гілками

Н бензин точно хватит. Вкладывать возможность имеется, сразу после покупки можно около 500 $

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      20 сентября 2006 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Н бензин точно хватит. Вкладывать возможность имеется, сразу после покупки можно около 500 $


Бери 09! За эти деньги можно подобрать весьма живую, хотя и древнюю по возрасту. По ремонту точно так же как и Жопер, не дороже. Гловное - чтобы не гнилая. И самое главное - когда соберёшся продовать меньше денег потеряешь. Последнее ИМХО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: YuriY]
      21 сентября 2006 в 01:51 Гілками

В ответ на:

А уверен ли ты, если откладывал 3000 около года, что тебе банально может не хватить на содержание машины и бензин?




На бензин/обслуживание хватит регулярного дохода до 300...400 баксов в месяц, проверено как моим опытом, так и опытом моих коллег. Разумеется, пробег при этом выходит небольшой - до 1-1.5 тык в месяц. На работу/с работу в пределах центра города и пару раз в году на море хватит с головой. Многие люди покупают авто за счет многолетних сбережений или единоразово заработанных денег. Ничего страшного в этом не вижу

Другое дело, что три штуки для минимально нормального авто - это, увы, мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Шо угодно, но не совок. Точка (-) [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 09:32 Гілками

2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 09:39 Гілками

В свое время взял Шкоду Фелицию 1.3 карб. 1996 г. с пробегом 298 т. км. за 3650 у.е.
За 3 года экспл., ездил круглый год каждый день, ввалил в нее порядка 2.5 у.е.,
не считая бензина и 2.5 комплектов резины. Правда ремонтировал не в гаражах, а на более-менее
порядочных СТО. Да, и, надо добавить, что сумма была бы меньше, если бы я ее полностью не покрасил,
тогда меня развели конкретно.
Кстати, продал за 4100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 12:18 Гілками

09 ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: DmB]
      21 сентября 2006 в 12:35 Гілками

Да таврюшка подходит болше всех. Есле поискать то можно за 3500у.е найти в отл. состоянии, тем более в Киеве. Вот мой друг продаёт таврюху начала 2005г всё полностью сделано там антикор , подкрылки, сигналка, тонировка мафон какой-то чехлы , что самое главное и удевительно редко, то что у неё пробег 9тыс.км(вобшем состояние ещё новейшей машинки) он на ней только на работу и с работы ездит, а и один раз в Крым , не бита и даже не одной царапины, просит за неё 3900уе но я думаю что за 3500-3600уе можно раскрутить. Вот хотел её своему тестю забрать, а то он меня со своими рыбалками на каждых выходных уже задрал, то инсрумент на работу то пару мешков картошки привези, а потом машину мой после его кампании и от рыбы проветривается несколько дней(звеняюсь за флейм крик души ), так тесть мне говорит этож её ещё обслуживать надо, права покупать , вобчем .
Я к тому что можно поискать именно такой вариант .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 13:49 Гілками

Бери Фольксваген - дешевле девятки в обслуживании, ОЧЕНЬ трудно убить, расход литров в 8 как раз и вылезет, а если дизель - то вообще 5-6, единственная проблема - гниют, как и все в этом мире Так и Опель будет такой же, и все остальные... Я машин в ценовой категории 3-4К достаточно пересмотрел, все подгнившие. Но это можно сделать. Девятку НЕ БЕРИ! За три тыщи она ИМХО будет просто конченная. Кроме того, тесная, как трясця... А в фольксик пять человек влезает без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

За Таврию больше 2500 у.е. - деньги на ветер + [Re: Vavan]
      21 сентября 2006 в 13:50 Гілками

это я заявляю, как бывший владелец новой Таврии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 14:15 Гілками

Главное определится с критериями. Если нужен просто -воз - тогда таврия/славута. Если нужна машина для души и есть возможность тратить в год до 1000$ на ремонты тогда смотри бу инопром. Если же есть тяга к автослесарщине и лежанию под машиной по выходным - тогда бу ВАЗ. Но дизель я бы не советовал. Сэкономленные 100 грн на бензин выльются в сотни $ на ремонт топливной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 14:33 Гілками

не знаю.. как по мне, то цены на сов. корчи завышены сильно я на своём опеле уже почти пол-года отъездил, оч. доволен. А бюджет у меня был в 2 раза меньше твоего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: ChandlerBing]
      21 сентября 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Бери Фольксваген - дешевле девятки в обслуживании, ОЧЕНЬ трудно убить, расход литров в 8 как раз и вылезет, а если дизель - то вообще 5-6, единственная проблема - гниют, как и все в этом мире Так и Опель будет такой же, и все остальные... Я машин в ценовой категории 3-4К достаточно пересмотрел, все подгнившие. Но это можно сделать. Девятку НЕ БЕРИ! За три тыщи она ИМХО будет просто конченная. Кроме того, тесная, как трясця... А в фольксик пять человек влезает без проблем.



Мдааа... Несколько странно всё же получается... Вроде и согласен народ, что иномарки в приклонном возрасте имеют те же проблемы что и ВАЗы, но патологически продолжают их советовать... А ну ка поделитесь, любители старых Гольфов/Кадетов, где можно купить комплект НОВЫХ порогов на эти машины? Или где можно купить НОВУЮ заднюю боковину? И за какую цену? Ведь сами говорите - гниют, не меньше ВАЗов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Г2 за три штуке - ни в коем случае (+) [Re: YURAS]
      21 сентября 2006 в 14:40 Гілками

В ответ на:

посмотри на гольф 2, если денег вкидывать нет возможности бери таврию-славуту (но последнюю смотри чтоб не после такси).




Вы шо, товарищи, гольф 2 за три штуки - это пестдетс. Даже если найдет за эти деньги (что сомнительно), то надо будет вкинуть серьезно бабла в него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 14:53 Гілками

В ответ на:


Ведь сами говорите - гниют, не меньше ВАЗов!




Хоть и считается что кузов это самая дорогая деталь авто, но далеко не единственная. А капремонт кузова что на совкопром что на тазы будет стоить одинаково. Зато ты получаешь машину. Пусть старую и дорогую в обслуживании но МАШИНУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 14:59 Гілками

Да пожалуйста.
Перова, авторынок. Порог НОВЫЙ - 100 грн. Арка - 90 грн. Могу телефон дать, если интересно.

З.Ы. А что такое НОВАЯ задняя боковина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3803

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія