autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь
      20 сентября 2006 в 22:14 Гілками

Прошу совета бывалых автомобилистов, так как сам еще совсем профан... Через месяц планируется покупка 1й машины, денги на которую собирал около года - бюджеь 3000-3500 потолок. Рассматриваю варианты 083-093, но иногда закрадываются мысли не брать совкопрома, а что то типа Опель кадет - 87-90гг или Мазда 323 тех же годов. Цена и год выпуска между зубилками не будут сильно разниться, вот поэтому и задумываюсь. Главные требования авто - недороговизна завпчатсей, расход топлива не больше 8-9 л, вообще хотелось бы дизель... Кто что думает ? Прошу совета с цифрами желательно, что все таки взять ? Зубило середины 90ых или старую иномарку конца 80ых..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DmB
старожил *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 521
С нами с 19.08.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      20 сентября 2006 в 22:38 Гілками

Берите таврию/славуту 2-3 лет, можно даже с газом найти за эти деньги (но будьте осторожны если славута с газом то вероятно это было такси). Будете несколько лет ездить и нормально себя чувствовать,а не осваивать професию автомеханика. Зубилы за эти деньги это 10-15 лет отроду... Ремонт иномарки может запросто встатать в 1К у.е, а ремонты тавриии встанут вам максимум 1К но гривен(а реально это будет пару сотен, то там тросик поменять, то там..),это за год. Разница в комфорте между таврией и даже 15 летней иномаркой конечно заметна(и не в пользу таврии), но так ли важено вам это увеличение комфорта на 1 час в день? По комфорту же таврия vs ВАЗ09 тут имхо таврия по выгодней смотриться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: DmB]
      20 сентября 2006 в 22:42 Гілками

Не против таврии, но так как ездить буду не один, то она как бы немного мелковата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      20 сентября 2006 в 22:50 Гілками

посмотри на гольф 2, если денег вкидывать нет возможности бери таврию-славуту (но последнюю смотри чтоб не после такси).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      20 сентября 2006 в 22:52 Гілками

А уверен ли ты, если откладывал 3000 около года, что тебе банально может не хватить на содержание машины и бензин? Но оффенс, но по-моему это лишние вложения при таких исходных данных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: YuriY]
      20 сентября 2006 в 22:57 Гілками

Н бензин точно хватит. Вкладывать возможность имеется, сразу после покупки можно около 500 $

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      20 сентября 2006 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Н бензин точно хватит. Вкладывать возможность имеется, сразу после покупки можно около 500 $


Бери 09! За эти деньги можно подобрать весьма живую, хотя и древнюю по возрасту. По ремонту точно так же как и Жопер, не дороже. Гловное - чтобы не гнилая. И самое главное - когда соберёшся продовать меньше денег потеряешь. Последнее ИМХО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: YuriY]
      21 сентября 2006 в 01:51 Гілками

В ответ на:

А уверен ли ты, если откладывал 3000 около года, что тебе банально может не хватить на содержание машины и бензин?




На бензин/обслуживание хватит регулярного дохода до 300...400 баксов в месяц, проверено как моим опытом, так и опытом моих коллег. Разумеется, пробег при этом выходит небольшой - до 1-1.5 тык в месяц. На работу/с работу в пределах центра города и пару раз в году на море хватит с головой. Многие люди покупают авто за счет многолетних сбережений или единоразово заработанных денег. Ничего страшного в этом не вижу

Другое дело, что три штуки для минимально нормального авто - это, увы, мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Шо угодно, но не совок. Точка (-) [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 09:32 Гілками

2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 09:39 Гілками

В свое время взял Шкоду Фелицию 1.3 карб. 1996 г. с пробегом 298 т. км. за 3650 у.е.
За 3 года экспл., ездил круглый год каждый день, ввалил в нее порядка 2.5 у.е.,
не считая бензина и 2.5 комплектов резины. Правда ремонтировал не в гаражах, а на более-менее
порядочных СТО. Да, и, надо добавить, что сумма была бы меньше, если бы я ее полностью не покрасил,
тогда меня развели конкретно.
Кстати, продал за 4100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 12:18 Гілками

09 ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: DmB]
      21 сентября 2006 в 12:35 Гілками

Да таврюшка подходит болше всех. Есле поискать то можно за 3500у.е найти в отл. состоянии, тем более в Киеве. Вот мой друг продаёт таврюху начала 2005г всё полностью сделано там антикор , подкрылки, сигналка, тонировка мафон какой-то чехлы , что самое главное и удевительно редко, то что у неё пробег 9тыс.км(вобшем состояние ещё новейшей машинки) он на ней только на работу и с работы ездит, а и один раз в Крым , не бита и даже не одной царапины, просит за неё 3900уе но я думаю что за 3500-3600уе можно раскрутить. Вот хотел её своему тестю забрать, а то он меня со своими рыбалками на каждых выходных уже задрал, то инсрумент на работу то пару мешков картошки привези, а потом машину мой после его кампании и от рыбы проветривается несколько дней(звеняюсь за флейм крик души ), так тесть мне говорит этож её ещё обслуживать надо, права покупать , вобчем .
Я к тому что можно поискать именно такой вариант .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 13:49 Гілками

Бери Фольксваген - дешевле девятки в обслуживании, ОЧЕНЬ трудно убить, расход литров в 8 как раз и вылезет, а если дизель - то вообще 5-6, единственная проблема - гниют, как и все в этом мире Так и Опель будет такой же, и все остальные... Я машин в ценовой категории 3-4К достаточно пересмотрел, все подгнившие. Но это можно сделать. Девятку НЕ БЕРИ! За три тыщи она ИМХО будет просто конченная. Кроме того, тесная, как трясця... А в фольксик пять человек влезает без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

За Таврию больше 2500 у.е. - деньги на ветер + [Re: Vavan]
      21 сентября 2006 в 13:50 Гілками

это я заявляю, как бывший владелец новой Таврии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 14:15 Гілками

Главное определится с критериями. Если нужен просто -воз - тогда таврия/славута. Если нужна машина для души и есть возможность тратить в год до 1000$ на ремонты тогда смотри бу инопром. Если же есть тяга к автослесарщине и лежанию под машиной по выходным - тогда бу ВАЗ. Но дизель я бы не советовал. Сэкономленные 100 грн на бензин выльются в сотни $ на ремонт топливной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 14:33 Гілками

не знаю.. как по мне, то цены на сов. корчи завышены сильно я на своём опеле уже почти пол-года отъездил, оч. доволен. А бюджет у меня был в 2 раза меньше твоего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: ChandlerBing]
      21 сентября 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Бери Фольксваген - дешевле девятки в обслуживании, ОЧЕНЬ трудно убить, расход литров в 8 как раз и вылезет, а если дизель - то вообще 5-6, единственная проблема - гниют, как и все в этом мире Так и Опель будет такой же, и все остальные... Я машин в ценовой категории 3-4К достаточно пересмотрел, все подгнившие. Но это можно сделать. Девятку НЕ БЕРИ! За три тыщи она ИМХО будет просто конченная. Кроме того, тесная, как трясця... А в фольксик пять человек влезает без проблем.



Мдааа... Несколько странно всё же получается... Вроде и согласен народ, что иномарки в приклонном возрасте имеют те же проблемы что и ВАЗы, но патологически продолжают их советовать... А ну ка поделитесь, любители старых Гольфов/Кадетов, где можно купить комплект НОВЫХ порогов на эти машины? Или где можно купить НОВУЮ заднюю боковину? И за какую цену? Ведь сами говорите - гниют, не меньше ВАЗов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Г2 за три штуке - ни в коем случае (+) [Re: YURAS]
      21 сентября 2006 в 14:40 Гілками

В ответ на:

посмотри на гольф 2, если денег вкидывать нет возможности бери таврию-славуту (но последнюю смотри чтоб не после такси).




Вы шо, товарищи, гольф 2 за три штуки - это пестдетс. Даже если найдет за эти деньги (что сомнительно), то надо будет вкинуть серьезно бабла в него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 14:53 Гілками

В ответ на:


Ведь сами говорите - гниют, не меньше ВАЗов!




Хоть и считается что кузов это самая дорогая деталь авто, но далеко не единственная. А капремонт кузова что на совкопром что на тазы будет стоить одинаково. Зато ты получаешь машину. Пусть старую и дорогую в обслуживании но МАШИНУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 14:59 Гілками

Да пожалуйста.
Перова, авторынок. Порог НОВЫЙ - 100 грн. Арка - 90 грн. Могу телефон дать, если интересно.

З.Ы. А что такое НОВАЯ задняя боковина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Sauron]
      21 сентября 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Сэкономленные 100 грн на бензин выльются в сотни $ на ремонт топливной.



Где ты этих бредней наслушался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: ChandlerBing]
      21 сентября 2006 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Где ты этих бредней наслушался?




Не наслушался а видел своими глазами. Среди моих друзей/знакомых много приверженцев дизеля. Поэтому встречный вопрос где ты наслушался бредней о том что это не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Прошу совета бывалых автомобилистов, так как сам еще совсем профан... Через месяц планируется покупка 1й машины, денги на которую собирал около года - бюджеь 3000-3500 потолок. Рассматриваю варианты 083-093, но иногда закрадываются мысли не брать совкопрома, а что то типа Опель кадет - 87-90гг или Мазда 323 тех же годов. Цена и год выпуска между зубилками не будут сильно разниться, вот поэтому и задумываюсь. Главные требования авто - недороговизна завпчатсей, расход топлива не больше 8-9 л, вообще хотелось бы дизель... Кто что думает ? Прошу совета с цифрами желательно, что все таки взять ? Зубило середины 90ых или старую иномарку конца 80ых..




Загляни в личьку!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      21 сентября 2006 в 15:34 Гілками

форд ескорт
опель кадет
фолькс гольф 2

все будут гниловатые ,
дизеля на них будут убитые потому дизель просто не смотреть

все будет годов до 90-го

живых скорее всего можно найти гольфов и ескортов
но гольфы подороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: MadMax]
      21 сентября 2006 в 15:58 Гілками

В ответ на:

форд ескорт
опель кадет
фолькс гольф 2

все будут гниловатые ,
дизеля на них будут убитые потому дизель просто не смотреть

все будет годов до 90-го

живых скорее всего можно найти гольфов и ескортов
но гольфы подороже



А таки да!!! Действительно. совсем забыли про Эскорт! Можно найти такой, что ещё будет иметь смысл доводить до ума! Они не пользуются особой популярностью как гольфы/кадеты и есть шанс найти в нормальном рабочем состоянии тысячи так это за 3500, года 88-89! Но надо сильно искать! Очень сильно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Sauron]
      21 сентября 2006 в 16:10 Гілками

Я на этих бреднях езжу. Уже три года. Кроме ремня ГРМ - и не заглядывал никуда. Даже распылители не трогал. Так что извини, но «у меня у друзей так» - это называется «абы языками почесать». Кстати, у моих друзей - не так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: ChandlerBing]
      21 сентября 2006 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Я на этих бреднях езжу. Уже три года. Кроме ремня ГРМ - и не заглядывал никуда. Даже распылители не трогал. Так что извини, но «у меня у друзей так» - это называется «абы языками почесать». Кстати, у моих друзей - не так.


Радуйтесь... пока... ибо ничего нет вечного. Когда подойдет срок ремонта - поймёте , что такое старый дизель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: ChandlerBing]
      21 сентября 2006 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Я на этих бреднях езжу. Уже три года.
Кроме ремня ГРМ - и не заглядывал никуда. Даже распылители не трогал. Так что извини, но «у меня у друзей так» - это называется «абы языками почесать». Кстати, у моих друзей - не так.




Я не говорил что дизель менее надежный. Он гораздо дороже в ремонте. Не забывай о том что речь идет о 20-летних машинах и маленьких пробегах. Думаю что в этом случае дизель покупать абсолютно нецелесообразно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

скажу по мазде (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 16:39 Гілками

323 89-го года 1,7 дизель можно найти за 3 куе.

Она будет мертвая. Причем уже даже разложившаяся . Восстановление трупа модели 323 BG - это дорого, если использовать новые запчасти хотя бы частично и капиталить этот дизель (800-1000 только нормальная капиталка стоит). Если все брать со свалок, а на свалках всего хватает, то кажиццо дишовой машиной. Я на таких юзерофф насмотрелся. Они крутили пальцем у виска, когда узнавали, что я покупал новые рычаги по 50 долларов и ступицы по 90. А еще удивлялись, что в салоне не противно сидеть и мой 1,3 объезжает их 1,6 седаны леХко и непринужденно. У двоих соседей по гаражам были аналогичные моему корчи.

А модели до 89-го будут мертвые тупо по возрасту - я их живых не видел, т.к. у хозяев подобных автомобилей просто нет денег на нормальное обслуживание в 99% случаев. Потому там уже половина ЗИПа от жиги прикручена



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 16:44 Гілками

Забавно иногда бывает побеседовать на старые добрые темы
«Когда подойдет срок ремонта - поймёте , что такое старый дизель»... Я вижу это почти каждый день. И что ж в нем такого страшного, в этом словосочетании - старый дизель? Дя меня это - отсутствие гемора с качеством топлива (переваривает почти всю нашу азс-ную мочу), отсутствие гемора с высоковольтными проводами, катушками, датчиками Холла и прочей хренотенью... Вот новый дизель - это да, страшно.
И что такого страшного случится, когда подойдет срок ремонта? А? Ну вот интересно было бы услышать... Если модератор разрешит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: скажу по мазде (+) [Re: fetus]
      21 сентября 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

(800-1000 только нормальная капиталка стоит)



А жигуль типа на порядок меньше? Мне лично Волги мотор в 600 у.е. обошелся.

З.Ы. Там кто-то тест-драйв Матиза обещал? Я не настаиваю конечно, но было бы ОЧЕНЬ интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Sauron]
      21 сентября 2006 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Он гораздо дороже в ремонте



Например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: скажу по мазде (+) [Re: ChandlerBing]
      21 сентября 2006 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(800-1000 только нормальная капиталка стоит)



А жигуль типа на порядок меньше?



Ну на порядок, не на порядок а вдвое меньше - как минимум! И это при условии использования брендовских запчастей и ремонта в заводских условиях. А в гаражном сервисе и с запчастями с базара не будет стоить дороже 250 баков!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      22 сентября 2006 в 00:29 Гілками

Мое мнение:

- если у тебя есть знакомые, которые действительно разбираются в машинах этого ценового диапазона - можно искать иномарку.

В противном случае - бери Таврию-Славуту. Ибо сам ты машину вряд ли выберешь - поскольку она первая и опыта у тебя нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 08:58 Гілками

В ответ на:


Например?





Я думаю что ты не будешь спорить что ремонт ТНВД или форсунок это совершенно другой порядок цифр в сравнении с обслугой инжектора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 09:29 Гілками

Если машину для себя, то не бери за такие деньги ничего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

звани - договоримся! (+) [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 10:11 Гілками

телефон в профиле...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: скажу по мазде (+) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 10:26 Гілками

Ну мне-то ты можешь не рассказывать о брендовских запчастях и заводских условиях. Делали, знаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      22 сентября 2006 в 12:39 Гілками

ты хочешь решить квадратное уравнение ax^2+bx+c=0 не задав ни а, ни б, ни ц ни икс. Тебе все дадут формулу дискриминанта, их несколько, а вот тебе нада уже самому будет исходя из этой формулы найти Х.

заметь, что никто не рекомендует классику
многие грят чтоб не брал жигули вааще
некоторые высказываются о нецелесообразности покупки авто, имея такую сумму

Если идти логическим путём, то можеш сделать ПРАВИЛЬНЫЙ вывод для себя....... но не единственно правильный.

Ведь у каждого своя правда .....

П.С.: не заморачивайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      22 сентября 2006 в 15:50 Гілками

Блин, все накинулись что за такие деньги - тока хлам и всё подобное. Я тоже начитавшись таких спецов решил Сиерру свою продать 1988 г.в, 2,0 карб + новое ГБО, ходовая + двигатель в норме продать за 3500 долярей. 2 месяца объявлений в автобазаре - ни одного звонка вообще ( за это время цену я уже скинул). Ездил на базар к перекупщикам - сказали что 3000 за такую машину - это оччень много и готовы дать 3000 в гривнах . Машина не гнилая, есть пару мест в начальной стадии - но несущественно. Техсостояние на тот момент как по мне было на твёрдую 4+ и в подтверждение тому - проеханные мной 20 000 км на ней после этого момента без поломок ( вобще машина простая как двери и не ломаеться там нечему). Недостаток моей машины - 3х дв. хетч. - нах. никому не нужен. Так что если детей пока нету, и машину в основном для себя покупаешь - ищи 3х дв. Сиерру - за 3000 купишь стопудово в хорошем состоянии, торгуйся безбожно - бо продать такую трудно.


Далее - запчасти не дороже 083-099, а зачастую и дешевле, кушает у меня в смешанном цикле стабильно на протяжении 2х лет - 10л/100 км ГАЗА. Когда ездил на бензине - по городу было 10-13, по трассе рекорд 5,8 !!! Смешанный - 9 где-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Drinkens]
      22 сентября 2006 в 17:52 Гілками

Drinkens: http://www.ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=6003 - смотри, вот тоже в этот бюджет сиерру продавали.

ps: "вобще машина простая как двери и не ломаеться там нечему"

Змінено Niju (17:54 22/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: Sauron]
      22 сентября 2006 в 18:29 Гілками

В ответ на:

капремонт кузова




ты имеешь в виду, что хреново покрасить кузофф будет стоить одинаково. А если говорить о замене железа (особенно на редкие модели) + не дай бог, оптика, молдинги там всякие, бампера и т.д. - то тут иномарка однозначно будет дороже

Да и металлик дороже, чем обычный жиговский акрил. Ну или вместо металлика может быть нитробаза под лаком - тоже часто на иномарках встречаеццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

дык стереотипы рулят (+) [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 18:29 Гілками

старому дизелю за косарь делаеццо капремонт и он ездит еще дохрена (енто если машина у тебя надолго). Или покупаеццо за 300 куе "новый" старый дизель и тоже какое-то время ездит. До продажи точно хватит. В чем проблема? А нету ее

Стереотипы рождают жлобы, у которых ваще на машину денюх нет - им бы на метро катаццо или на копье, а они иномарку хатят . Конечно, для них купить двиг на разборе за 300 куе и еще за 100 все перекинуть - енто гигантская сумма, отсюда и слезы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Sauron]
      22 сентября 2006 в 18:29 Гілками

В ответ на:

ремонт ТНВД или форсунок




как сочетаеццо с

В ответ на:

обслугой инжектора




Может, ты имел в виду ремонт? Дык таки дороже... Но дизель все равно будет чуток долговечнее зебина, если он старый

У впрыска тоже дохрена всяких датчикофф есть. И спустя 20 лет половина этих датчикофф уже давно выкинуто или заменено жиговскими, впрыск работает в аварийной режиме, жрет дохрена и незаводиццо на горячую .

З.Ы. Дизели мне лично не нравяццо сафсем Но истина дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

оффтоп (+) [Re: Bimerok]
      22 сентября 2006 в 18:29 Гілками

В ответ на:

Тебе все дадут формулу дискриминанта, их несколько




да нет, формула дискриминанта одна . И далеко не все ее знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Drinkens]
      22 сентября 2006 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Недостаток моей машины - 3х дв. хетч. - нах. никому не нужен




3-х дверка рулит. Просто у нас народ глуповатый по своей природе - они ентого не понимают . им бы картошки в салон навалить, а с 3-х дверкой - это да, неудобно.

З.Ы. речь о потенцальных покупателях машины за 3 куе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: fetus]
      22 сентября 2006 в 21:38 Гілками

Спасибо все что обратили внимание на мою проблему и оказываете мне помощь Я тут почерпнул много полнзного для себя. Смотрел сегодня машинку знакомого - Форд сиерра 1991, 1.8 моноинжектор. Машинка боллее менее. Требует ремонта - сварка низ авто-днище. Акри, пороги вроде без признаков коррозии. Требуется также перебрать ходовую, замена стоек+ смена резины. Он хочет за нее 2500... Говорит что ремонта на 500-600$, продает так поскольку нет времени этим заниматься. Я не большой специалист, поэтому заедем на СТО и выслушав вердикт мастеров я уже буду принимать решение. Как вы скажите стоит ЭТА машина денег которые за нее просят и стоит ли связыватсья с сабжом ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

с учетом нынешних цен (+) [Re: miron]
      23 сентября 2006 в 09:39 Гілками

вроде гуманная. Так что имхо стоит
Чинить сайру не есть проблема - все недорого и в большом количестве. Но вложить косарь все равно будь готов А в течение первого года - до полутора! Это если хочешь ездить на исправном автомобиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: оффтоп (+) [Re: fetus]
      23 сентября 2006 в 10:10 Гілками

В ответ на:

да нет, формула дискриминанта одна . И далеко не все ее знают



Я знаю 3

П.С.: С днем рождения ! Успехов и побед !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: YuriY]
      23 сентября 2006 в 10:29 Гілками

В ответ на:

А уверен ли ты, если откладывал 3000 около года, что тебе банально может не хватить на содержание машины и бензин? Но оффенс, но по-моему это лишние вложения при таких исходных данных.



у меня 16-ти летняя восьмерка на удержании. ты знаешь, как-то получается и на бензин и на обслуживание. причем слежу я за ней хорошо. сейчас вот подумываю, пешком ли мне идти в соседний квартал или подьехать на машине :-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Димок]
      23 сентября 2006 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А уверен ли ты, если откладывал 3000 около года, что тебе банально может не хватить на содержание машины и бензин? Но оффенс, но по-моему это лишние вложения при таких исходных данных.



у меня 16-ти летняя восьмерка на удержании. ты знаешь, как-то получается и на бензин и на обслуживание. причем слежу я за ней хорошо. сейчас вот подумываю, пешком ли мне идти в соседний квартал или подьехать на машине :-)))


Ты не думай, что я обидеть хотел. Если хватает - супер. Я хотел, чтобы человек задумался в целесообразности. Не всегда машина - это самое оптимальное вложение "последних" средств

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: YuriY]
      23 сентября 2006 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Ты не думай, что я обидеть хотел. Если хватает - супер. Я хотел, чтобы человек задумался в целесообразности. Не всегда машина - это самое оптимальное вложение "последних" средств



без обид
а я это к тому, что и старая восьмерка может не требовать огромных вложений, если подобрать сохранившийся экземпляр. кстати, свой пепелац я таки довел до ума, не скрою, вложил с момента покупки в первые месяцы в нее аж 600 долларов. но зато теперь все ок! выбирал авто около полугода. так что тут смотреть надо и думать.
лично я за зубилу в качестве первой машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      23 сентября 2006 в 10:44 Гілками

думаю вариант на три головы выше новой Таврии или Славуты. Но надо отдавать отчет, что надо очень хорошо смотреть эту Сиерру. Думаю, если все так, как ты говоришь, то удовольствия от владения автомобилем ты получишь в 100 раз более, чем от новой Таврии или Славуты, чего бы тут не рассказывали обладатели грузинопрома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Димок]
      23 сентября 2006 в 11:17 Гілками

Лукавишь ты
Не может старая восьмерка не требовать больших вложений, законы физики никто пока не отменял. Или ты чего-то недоговариваешь.
Качество запчастей на ВАЗ является общепризнанно отвратительным. Если качество хорошее - цена соответствующая. Плюс уход за кузовом. Единожды поварил - сварщик становится семейным автодоктором, пока будет жива машина...
Тут так - или пробег малюсенький, и машина стоит вылизанная и законсервированная, или автор выдает желаемое за действительное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Димок]
      23 сентября 2006 в 11:22 Гілками

Ты дела сам, наверное. У начинающего ТАКОЙ ВОЗМОДНОСТИ НЕТУ не запутывайте людей. Они не умеют чинить, они не знают что поломалось, они не знают куда ехать ремонтировать машину, где и как ее красить. Это будет геморой для владельца, которому еще деньги зарабатывать на все это нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      23 сентября 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:

Спасибо все что обратили внимание на мою проблему и оказываете мне помощь Я тут почерпнул много полнзного для себя. Смотрел сегодня машинку знакомого - Форд сиерра 1991, 1.8 моноинжектор. Машинка боллее менее. Требует ремонта - сварка низ авто-днище. Акри, пороги вроде без признаков коррозии. Требуется также перебрать ходовую, замена стоек+ смена резины. Он хочет за нее 2500... Говорит что ремонта на 500-600$, продает так поскольку нет времени этим заниматься. Я не большой специалист, поэтому заедем на СТО и выслушав вердикт мастеров я уже буду принимать решение. Как вы скажите стоит ЭТА машина денег которые за нее просят и стоит ли связыватсья с сабжом ?



Я бы даже не смотрел в её сторону. Реальная цена живой Сиеры этого возраста начинается гдето с 4000. То, что тебе предлагают - металлолом, нуждающийся в ВОСТАНОВИТЕЛЬНОМ ремонте! Начнёшь колупать - попадёшь в ещё одну стоимость машины!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 12:07 Гілками

слушай, Банзай, а какое у тебя авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: acid]
      23 сентября 2006 в 12:13 Гілками

В ответ на:

слушай, Банзай, а какое у тебя авто?


Своё 2106, продаётся по случаю приобретения нового Лансера. Служебных аж 3. LC 100, СуперБ и Сефия 2... А что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

да, кстати, мне тоже (+) [Re: acid]
      23 сентября 2006 в 12:34 Гілками

ынтересно. А то чувак сильно разбираеццо в мафынах , гы..., а вот с профилем не сложилось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Сенкс :) (+) [Re: Bimerok]
      23 сентября 2006 в 12:35 Гілками

а какие еще 3?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сенкс :) (+) [Re: fetus]
      23 сентября 2006 в 12:36 Гілками

С днем рождения!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: да, кстати, мне тоже (+) [Re: fetus]
      23 сентября 2006 в 13:06 Гілками

В ответ на:

ынтересно. А то чувак сильно разбираеццо в мафынах , гы..., а вот с профилем не сложилось...


Дык потому и не сложилось, что на разных афффтах ездиить приходитсо... Так что, мне их все в профиль забивать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

обычно вносят текущую :) (-) [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 13:21 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Сенкс :) (+) [Re: fetus]
      23 сентября 2006 в 13:41 Гілками

Главная: b^2-4ac
и её походные, чтоб легше/труднее было учится типа Д/4 и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      23 сентября 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Берите таврию/славуту 2-3 лет, можно даже с газом найти за эти деньги (но будьте осторожны если славута с газом то вероятно это было такси).




Ни в коем случае не бери Славуту на газу.
99% - бывшее такси, выматавшее свой ресурс.
А вот Таврию (двухдверку) - можно.

Давно порваный но напомню своё имхо основанное на неслабой статистике.
Зубилы (08-09-099) гораздо дороже Свалоты, просторнее но ни чуть не надежнее.
Ломаются так же, если не чаще.
Классика (01-07) - прошлый век. НЕ брать - однозначно.
Старая иномарка - кот в мешке.
И чем старше, тем хуже.

Дизеля...
Как бывший фанат дизеля скажу "крамолу".
При нынешних ценах газ - бензин - дизель с учетом определенных проблем обусловленных конструкцией дизеля, дизелёк почти по всем параметрам проигрывает газу.

Так что - решай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: SergiyUA]
      23 сентября 2006 в 21:02 Гілками

Всем спасибо, отпишусь после поезда на СТО или просмотра других машинок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

рассказываю .... (+) [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 21:17 Гілками

форд ескорт 88 года все новое

капот - 510 грн
пороги - 78 гр штука
панель задка - 370 грн
крылья передние - 180 грн
телевизор - 340 грн ...
крыло заднее правое - 480
заднее левое - 210

ответил ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

сходу говорю ремонта там на 1000-1500 (+) [Re: miron]
      23 сентября 2006 в 21:19 Гілками

с 1.8 не брать категорически , но увы сиера 91-го 2500
стоит полюбому ... если она не рассыпалась ...

на сварку готовь 300-400
подвеску - 400-500
с двигателем вопрос если живой запасись другим ,
2.0 , 1.8 увы неремонтопригоден ...

Змінено FORDMAX (21:25 23/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: сходу говорю ремонта там на 1000-1500 (+) [Re: MadMax]
      24 сентября 2006 в 02:14 Гілками

В ответ на:

с 1.8 не брать категорически , но увы сиера 91-го 2500
стоит полюбому ... если она не рассыпалась ...

на сварку готовь 300-400
подвеску - 400-500
с двигателем вопрос если живой запасись другим ,
2.0 , 1.8 увы неремонтопригоден ...



Такая сумма меня нерадует ( Скорее всего посмотрю что то другое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: SergiyUA]
      24 сентября 2006 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Ни в коем случае не бери Славуту на газу.
99% - бывшее такси, выматавшее свой ресурс.
А вот Таврию (двухдверку) - можно.




Ну и нафига такое писать? У меня на газу, но это не значит, что она была в такси. Из за таких как ты падает тень на всех владельцев автомобилей с ГБО (если ты не в курсе, то сейчас ОЧЕНЬ много машин с ГБО, которые к такси и близко не подъезжали). Научись ПРАВИЛЬНО формулировать свои мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: gura]
      24 сентября 2006 в 20:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ни в коем случае не бери Славуту на газу.
99% - бывшее такси, выматавшее свой ресурс.
А вот Таврию (двухдверку) - можно.




Ну и нафига такое писать? У меня на газу, но это не значит, что она была в такси. Из за таких как ты падает тень на всех владельцев автомобилей с ГБО (если ты не в курсе, то сейчас ОЧЕНЬ много машин с ГБО, которые к такси и близко не подъезжали). Научись ПРАВИЛЬНО формулировать свои мысли.




Слыш, стрелок!
Поаккуратнее с подобными смайликами!

Не буду спорить, должны быть таки Славуты на газу которые не побывали в такси.
Может одна из них и есть твоя (из других пока знаю только одну).
Но за последний год - полтора только из нашей службы такси ушло на базар (прекупщикам) большьше 120 (это НЕ опечатка) Славут на газу.
Примерно такая же ситуация у друзей - конкурентов.

Не секрет, что газ ставят (в том числе) в целях экономии денежек на топливе.
Эта экономия складывается из ряда составляющих, в том числе:
1. - среднесуточный пробег.
2. - среднее потребление топлива.

Так вот.
Если машина сама по себе потребляет мало топлива (бензина), то экономическая целесообразность перевода её на газ появляется при больших пробегах.
В противном случае нет логики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: ChandlerBing]
      24 сентября 2006 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Лукавишь ты
Не может старая восьмерка не требовать больших вложений, законы физики никто пока не отменял. Или ты чего-то недоговариваешь.
Качество запчастей на ВАЗ является общепризнанно отвратительным. Если качество хорошее - цена соответствующая. Плюс уход за кузовом. Единожды поварил - сварщик становится семейным автодоктором, пока будет жива машина...
Тут так - или пробег малюсенький, и машина стоит вылизанная и законсервированная, или автор выдает желаемое за действительное



да, конечно лукавлю :-)
салон можно было б поменять, затонировать, мп3, динамики... все! я езжу и не парюсь ни о чем! только что вернулся с поездки за город, откатал 190 км. перед поездкой только подкачал колеса, так как шел весьма груженый. все! больше! ничего! не требуется!

мой личный пробег с 12-го мая около 7 000 км. малюсенький? не думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: SergiyUA]
      25 сентября 2006 в 07:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ни в коем случае не бери Славуту на газу.
99% - бывшее такси, выматавшее свой ресурс.
А вот Таврию (двухдверку) - можно.




Ну и нафига такое писать? У меня на газу, но это не значит, что она была в такси. Из за таких как ты падает тень на всех владельцев автомобилей с ГБО (если ты не в курсе, то сейчас ОЧЕНЬ много машин с ГБО, которые к такси и близко не подъезжали). Научись ПРАВИЛЬНО формулировать свои мысли.




Слыш, стрелок!
Поаккуратнее с подобными смайликами!

Не буду спорить, должны быть таки Славуты на газу которые не побывали в такси.
Может одна из них и есть твоя (из других пока знаю только одну).
Но за последний год - полтора только из нашей службы такси ушло на базар (прекупщикам) большьше 120 (это НЕ опечатка) Славут на газу.
Примерно такая же ситуация у друзей - конкурентов.

Не секрет, что газ ставят (в том числе) в целях экономии денежек на топливе.
Эта экономия складывается из ряда составляющих, в том числе:
1. - среднесуточный пробег.
2. - среднее потребление топлива.

Так вот.
Если машина сама по себе потребляет мало топлива (бензина), то экономическая целесообразность перевода её на газ появляется при больших пробегах.
В противном случае нет логики.




Я же тебе написал, сначала хорошо подумай, а потом говори, зачем смуту вносишь? Если ты общаешься ТОЛЬКО с таксистами, это ещё ни о чём не говорит. Я личьно знаю около десятка Славут(и не только Славут) на газу, которые к такси не имеют никакого отношения. Если у тебя очень ограничен круг общения - РАСШИРЯЙ его!!! Узнаешь очень много нового.

И ещё вопрос: мало топлива это сколько? 7-8л/100км.? А у меня газа потребляет примерно 8,5л/100км. это не выгодно? А если учесть, что я ставил в то время, когда ГБО окупалось за 7-8тис.км., где нет логики?

А чё тебя смайлики из себя так выводят? может к специалисту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: fetus]
      25 сентября 2006 в 08:52 Гілками

В ответ на:


ты имеешь в виду, что хреново покрасить кузофф будет стоить одинаково. А если говорить о замене железа (особенно на редкие модели) + не дай бог, оптика, молдинги там всякие, бампера и т.д. - то тут иномарка однозначно будет дороже
Да и металлик дороже, чем обычный жиговский акрил. Ну или вместо металлика может быть нитробаза под лаком - тоже часто на иномарках встречаеццо




Да я считаю что хреново(дешево) покрасить кузов будет стоить одинаково. Так как на машину стоимостью до 3000$ никакой здравомыслящий человек не будет выкидывать 1500$ на покраску. Будь эта машина хоть трижды иномаркой. Это экономически нецелесообразно и просто глупо. И зачем приплетать сюда оптику?


В ответ на:


И спустя 20 лет половина этих датчикофф уже давно выкинуто или заменено жиговскими, впрыск работает в аварийной режиме, жрет дохрена и незаводиццо на горячую .





У меня был Блюберд 87 г. - заводился в -25 и жрал на 10-15% больше паспортного расхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: Sauron]
      25 сентября 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Да я считаю что хреново(дешево) покрасить кузов будет стоить одинаково. Так как на машину стоимостью до 3000$ никакой здравомыслящий человек не будет выкидывать 1500$ на покраску. Будь эта машина хоть трижды иномаркой. Это экономически нецелесообразно и просто глупо. И зачем приплетать сюда оптику?





я думал, мы говорим о восстановлении кузова. Нафига ее красить вообще, если там фары побитые и треснутые? В крайнем случае, купил веник и ведро нитроэмали и вперед

Насчет здравомыслия... Вот попадеццо мне как-нить под руку убитейший файрберд какого-нить зачуханного 87-го года. А я возьму и куплю его за 3 куе и покрашу за 1,5-2 куе, а потом в него еще 10 куе вкину. Я дурак?

В ответ на:

У меня был Блюберд 87 г. - заводился в -25 и жрал на 10-15% больше паспортного расхода




и? Жрал больше паспортного расхода, видимо, потому, что у него было ну просто супер состояние... Может, двигло было и в порядке, а, например, ступичные подшипники приладили от девятины , вот и жрал. Моя мазда 92-го года жрала на 15% меньше паспортного расхода. Там все было оригинальное , но оно было сафсем недешевое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

если будеш смотреть сиеру (+) [Re: miron]
      25 сентября 2006 в 11:12 Гілками

1- состояние кузова
2- двигатели только 2.0
3- ходовая постольку поскольку ибо совсем недорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: Димок]
      25 сентября 2006 в 11:16 Гілками

В ответ на:

мой личный пробег с 12-го мая около 7 000 км. малюсенький? не думаю.




19000 в год - это фигня, а не пробег Не то, что малюсенький, просто маааленький . Не обижайся, но у меня девушка проезжает вдвое больше, купили машину 3 месяца назад ей... типа на работу, с работы, т.к. по соревнованиям и на отдых ездим на моей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: fetus]
      25 сентября 2006 в 11:46 Гілками

В ответ на:


я думал, мы говорим о восстановлении кузова. Нафига ее красить вообще, если там фары побитые и треснутые? В крайнем случае, купил веник и ведро нитроэмали и вперед

Насчет здравомыслия... Вот попадеццо мне как-нить под руку убитейший файрберд какого-нить зачуханного 87-го года. А я возьму и куплю его за 3 куе и покрашу за 1,5-2 куе, а потом в него еще 10 куе вкину. Я дурак?





Нет не дурак . Но мы же говорим о ширпотребе а не о машине для души. Я думаю что если бы у автора топика были бы 10к на восстановление 20-летней помойки то он бы купил бы на эти бабки ланос . По поводу оптики всеравно не понял. Мы же говорим не о конкретной машине. В любом случае покраска в капремонте кузова съедает львиную долю денег.

В ответ на:


и? Жрал больше паспортного расхода, видимо, потому, что у него было ну просто супер состояние...




Это я к тому что перерасход можно встретить даже на новом Ланосе, не говоря уже о 20-ти летнем японце


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Выбор авто 3000$-=.... прошу помочь [Re: miron]
      25 сентября 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Требует ремонта - сварка низ авто-днище. Акри, пороги вроде без признаков коррозии. Требуется также перебрать ходовую, замена стоек+ смена резины. Он хочет за нее 2500... Говорит что ремонта на 500-600$




Цифра ремонта заниженая. Это я тебе, как владелец Ford Orion 1991г. говорю (цены на запчасти практически одинаковые)
Я заваривал днище (сгнил задний лонжерон) - 350 грн.
Стойки + Пружины (брал KAYABA у Zors ) ~ 400$.
Ходовая: Рычаг в сборе - 150-200грн.
Ну и резина, как минмимум баксов 50 за колесо.
Явно набегает побольше...
Можно сделать и дешевле если ставить дешевые аммо и колеса. Но, IMHO, не стОит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Каждый кулик свое болото хвалит :) (+) [Re: Sauron]
      25 сентября 2006 в 15:30 Гілками

В ответ на:

В любом случае покраска в капремонте кузова съедает львиную долю денег.




Говоря о ширпотребовском авто, с этим сложно не согласиццо

В ответ на:

Это я к тому что перерасход можно встретить даже на новом Ланосе, не говоря уже о 20-ти летнем японце




В общем-то, да. Но у меня на неновом форде расход упрямо меньше паспортного . Как ни дави...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія