autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобили, которые вас не разочаровали (3/4)

СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: vvlaw]
      1 октября 2006 в 21:09 Гілками

В ответ на:

В 1971 году точно ещё "ушастые" выпускались, правда, не помню, 966 или 968.




Тогда уже был ЗАЗ 968 А.

В ответ на:

Когда после пары месяцев езды на "Кадиллаке" мне надо было "Волгу" перегнать с Русановки на Березняки, я потом долго думал: как же я на ней 4 года ездил-то?!




Та же фигня - я уже ездил на Ланосе, еще не продав Волгу. Когда гнал ее на смотрины, был неприятно поражен в первую очередь ее слабыми тормозами. А когда я водил Волгу, сравнивая ее по ощущениям со Славутой, то она мне казалась очень даже на приличном уровне.

В ответ на:

Посему, почему-то мне кажется, что если человек разочаровывается в какой-либо машине, то это не проблема этой машины, а проблема самого человека. Может, ему стоило чего-то другое выбирать, дабы не разочаровываться.




Да, не стоит переоценивать потребительские качества машины - и на душе все будет ОК! Но люди еще очень часто разочаровуются в машине из-за ее постоянной ломучести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: Intern]
      1 октября 2006 в 21:13 Гілками

В ответ на:

Посему, почему-то мне кажется, что если человек разочаровывается в какой-либо машине, то это не проблема этой машины, а проблема самого человека.



Именно так, проблема самого человека. Меня не подводила ни одна из машин: ГАЗ 3307 (самопал дизель от Т-80), Форд-Транзит 1.6, 84 г.в, Копейка 84 г.в. Для любой из них пробег Вознесенск-Москва два раза в неделю-даже на уровень масла не смотрел, а это 1500 км в один конец.
Сейчас на 21074 тоже жалоб нет, ни разу не подвела, ни зимой ни летом, пробег уже 53 тык
В ответ на:

Может, ему стоило чего-то другое выбирать, дабы не разочаровываться.



Ага, мозги с руками, но это не продается, к сожалению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: YоuSan]
      1 октября 2006 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Тогда уже был ЗАЗ 968 А.






Хм, точно? Но уж не 968М точно!

В ответ на:

Та же фигня - я уже ездил на Ланосе, еще не продав Волгу. Когда гнал ее на смотрины, был неприятно поражен в первую очередь ее слабыми тормозами. А когда я водил Волгу, сравнивая ее по ощущениям со Славутой, то она мне казалась очень даже на приличном уровне.






Не знаю, по сравнению с "Ланосом" у меня "Волга" ужаса не вызывала по причине тесноты и крайне специфической эргономики "Ланоса"... Кстати, тормоза её тоже не вызывали собых нареканий. А вот коробка и руль без усилителя... (А я когда её в тот раз перегонял, ещё накануне левое запястье где-то потняул сильно, а тут с АКПП на волговскую коробку... )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: vvlaw]
      1 октября 2006 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Хм, точно? Но уж не 968М точно!




Точно. ЗАЗ 966 - это ушастый с декоративной решеткой между фарами. Выпускался в конце 60-х.
ЗАЗ 968 А - это ушастый из 70-х с вот такой фигней ---(__)--- между фарами.
Мыльницу ЗАЗ 968 М начали выпускать в 1980 г.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Фигня якась.... Почти все довольны тем что имеют... (+) [Re: Igon]
      1 октября 2006 в 22:42 Гілками

А мине всегда всё не нравится

Ну не так чтобы разочаровала не разочаровала... Просто всегда есть к чему стремится по этому не хочется расхваливать то что есть, осознавая что это дааааалеко не идеал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: Bes]
      1 октября 2006 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Ага, мозги с руками, но это не продается, к сожалению




Даже еще проще. Одних мозгов уже достаточно. Ну, эта... Чтобы труд чужих рук оплачивать.
Хотя, иметь свои руки растущими из нужного места тоже очень неплохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: budushi]
      2 октября 2006 в 12:04 Гілками

уже пол года катаюсь на Аккорде 99 года. 180 000 пробег, было только плановое ТО. Радуюсь-нанарадуюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Банальный байан,но Ланос+1 [Re: budushi]
      2 октября 2006 в 20:10 Гілками

Проехал по всей Украине. На з/ч ничего не потратил (аммо считаю расходником)
Очень доволен,что никогда не капризничала и не подводила. Даже в страшный четверг когда в Киеве были морозы,как в арктике. Утром завелась и не чихнула. Не хватало только кондея.Вот основная причина была продажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Паддиржу за Ланоссс (+) [Re: UT4UEP]
      2 октября 2006 в 20:53 Гілками

За 90 ткм помимо ТО внеплановых замен тока две, и обе по нашим условиям расходники: радиатор кондея от нашей соленой зимы (ибо у меня он есть;)) да аммики, причем это все уже на 4й год и 80+ ткм. и в -30 он тоже завелся когда половина стоянки включая крутельские жипы и прочие авто за 20+ кб (и женин Нисцан) остались на приколе. Хотя уже хочется сменять - хочется АБС, хетча и двух подушек. правда как почитаю форумы по новым аффто так и очень сильно начинаю думать...
ЗЫ: Ну и пусть меня порвут, но я добавлю Таврию Нову "корейской сборки" взятую сновья ноябре 1998. За ТЕ деньги (3куе) это был тот МИНИМУМ комфорта и геморроя что можно было найти в 1998-2002 гг и который позволял мне в ЛЮБОЙ момент взять и поехать, хоть на 100км хоть на 100 не боясь отъехать за "черту разборок" как мой знакомы купивший 10+ летнего второго Гольфа и дальше окружной обявшийся сунуться (и таки застрявший под Уманью с умершим генератором когда он все же рискнул поехать в Одессу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Банальный байан,но Ланос+1 [Re: UT4UEP]
      2 октября 2006 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Не хватало только кондея.




И еще ГУРа Ланосу не хватает, согласись! Хотя, это нюансы базовой (читай нищенской!) комплектации поляков, и к машине как таковой, не относятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Банальный байан,но Ланос+1 [Re: YоuSan]
      3 октября 2006 в 09:19 Гілками

В ответ на:

И еще ГУРа Ланосу не хватает, согласись!



нет, для меня не хватало только кондея. Рейка была довольно легкая.И не доставляла проблем. Оборотов руля только больше,но это мне не помешало получить лучшее время на зимнем слаломе До сих пор только приятніе воспоминания об єтой машинке. Да и наш одноклубник может дополнить комментарии.Как 2-й владелец. Со слов нашей приватной переписки имея не одно авто в парке, все равно продавать его не собирается. Отличная,не прихотливая рабочая лошадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Банальный байан,но Ланос+1 [Re: UT4UEP]
      3 октября 2006 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Отличная,не прихотливая рабочая лошадка.




Это точно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Банальный байан,но Ланос+1 [Re: YоuSan]
      3 октября 2006 в 12:40 Гілками

а какая проблема? 2000 грн и у тебя ГУР
в базе рейка конечно постукивает...

на сто где я обслуживаюсь есть ланос с пробегом 512 тыс.-без капиталки! масло начал есть токо после 500 тыс и то умеренно!

вот езе почитайте интересно http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=8451&st=0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Банальный байан,но Ланос+1 [Re: UA]
      3 октября 2006 в 13:49 Гілками

Та никаких проблем и нет! Просто я пересел на Ланос после машины с ГУРом - отсюда и острое восприятие не очень легкого руля. И то, это если на месте крутить - в ходу нормально. А 2000 грн я лучше на что-нибудь другое потрачу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 802
С нами с 05.08.2003

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: vvlaw]
      3 октября 2006 в 15:58 Гілками

Не спорьте!
Ибо от машины производства 1971 года остался только кузов. Двигатель привезли в двух мешках из под картошки по частям...
В результате переборки всей машины от и до, сборкой двигателя и ходовой по всему авторынку на Перова вышел ЗАЗ 968М (собиралось все в 1990 году). А по документам это конечно же был ЗАЗ 968А


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: YоuSan]
      6 октября 2006 в 23:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хм, точно? Но уж не 968М точно!




Точно. ЗАЗ 966 - это ушастый с декоративной решеткой между фарами. Выпускался в конце 60-х.
ЗАЗ 968 А - это ушастый из 70-х с вот такой фигней ---(__)--- между фарами.
Мыльницу ЗАЗ 968 М начали выпускать в 1980 г.




У нас был ЗАЗ-968 (без буквенного индекса) 1973 года с решёткой между фарами. У соседа был точно такой же (тоже "тридцатка" и тоже переделвнный с ручного управления), тоже 968, тоже с решёткой (пока он не заменил "морду" после аварии), но 1972 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: kievbsm]
      6 октября 2006 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Не спорьте!
Ибо от машины производства 1971 года остался только кузов. Двигатель привезли в двух мешках из под картошки по частям...
В результате переборки всей машины от и до, сборкой двигателя и ходовой по всему авторынку на Перова вышел ЗАЗ 968М (собиралось все в 1990 году). А по документам это конечно же был ЗАЗ 968А




Так 968 А от М как раз кузовом и отличается! М - это котороый без "ушей"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
17CH (BI)
Сообщения: 32
С нами с 05.10.2006

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: vvlaw]
      9 октября 2006 в 03:47 Гілками

Mercedes Sprinter 308D-KA 10/97 средняя база, высокая крыша. Просто замечательный бус! За 3 года и 120т.км ни разу не подвёл. Покупался летом 2002 года, б/у в Тернополе не растаможеным с пробегом 224т.км и восстановленым после лёгкого ДТП,брали за 10 штук (уже с ратаможкой). После растаможка в Виннице(растамаживал перегонщик) и перегонка в Киев (тогда жил там),а потом в родной Пирятин. Наездив где-то 40т.км. Я уехал на пол года в Москву и всю зиму спринт простоял,за это я был наказан убитой АКБ.Потом на 350т.км. небольшие вливания: замена всех тормозных колодок,передних стоек,резинок по ходовой и лампочек в фарах (Филипс Вижн плюс Н1). Потом ездил очень долго не ездя на СТО,менялись только масло и фильтра,так до 290т.км. И застучала задняя ходовая,итог пустяк! втулка амортизатора. В это-же время поставил МР3 ресивер (Nakamichi CD300) вместо кассетного филипса и очень разочаровался приобретением!! Не один МРЗ девайс так долго и придирчиво не считывал диски,перекинуть трек занимало до 30с!!!!! Хотя в режиме СД он работал отменно,но всё равно врагу не пожелаю! Ещё на 290ткм я сменил марку масла (с Ravenol DLO 10W40 на Fuchs TITAN UnicPlus 10W40) на более качественную и дорогую,мотор стал тише и мягче работать + участил замену с 10 до 8ткм. На расход уходит до литра,но я грешу на сопливящий сальник коленвала,прокладку в районе выхода патрубка охлаждения из блока и заводские допуски. Техданные с учётом пробега не изменились как набирала 132Км/ч,так и набирает! (не удивляйтесь что маловатоЮ,мотор то всего 2.3л. без наддува в 79л.с.).Недавно мотор оценивал мерсовский моторист,говорит до замены колец выходит ещё 100-150ткм (сейчас 340ткм),но это не капиталка! По ходовой ВООБЩЕ ничего НЕ МЕНЯЛ!! И это за 100ткм по нашим ухабам,так-шо ходовой +5 с плюсом!! На 320ткм поменял все тормозные диски (+колодки) и наладил работу АБС (временно выкаблучивался разьём идущий к ЭГБУ).А вспомнил! На 310ткм загрохотал задний мост! Долго не могли понять в чём дело,а он просто открутился подтянули и все тут! На 330ткм поменял сгнившуб выхлопную систему и ещё год назад поставил Navi+CD Blaupunkt TravelPilot E1 вместо того МР3 купленый бэушным за 100 евро. - потеря МР3 (не сильно жалею ) + отменный тюнер,суперское качество звучания и мощный усилитель,огромный дисплей,удобное управление,много настроек(- всё меню на немецком языке),классный и дорогой внешний вид(начальная цена девайса 700 евро!!!).В общем это наверное самый лучший автомобиль из всех 22-х что были у меня с 95 года! Низачто не продам и имею твёрдое желание проехать 1млн.км! ,а потом...а потом ещё один . В обще м очень очень очень РЕКОМЕНДУЮ и сам ненарадуюсь!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
17CH (BI)
Сообщения: 32
С нами с 05.10.2006

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: STERN_Mers]
      9 октября 2006 в 04:02 Гілками


Спринтяра..
Там ещё много про мой (и не только) Мерс http://www.abh.io.com.ua/album.php фтоальбомы посвящённые Спринтеру,124,126 и 201(190).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Автомобили, которые вас не разочаровали [Re: budushi]
      9 октября 2006 в 11:27 Гілками

Форд Скорпио 2,0i 1990г., хетчбєк, 5ст. МКПП, за 6-ть лет практически ни разу не подвел, просто менял расходники и ремонтировал ходовую (сальники и т.д. за 6-ть лет 2 раза), супер удобная, большая и комфортная машинка. (бралась б/у из Германии).
Форд Фокус американец 2,0i 2000г.в.,АКПП, тоже только хорошие впечатления, приятно рулится, гемороев с ней не было никаких, в эксплуатации 3 года, менялись расходники и амортизаторы. (бралась б/у из Америки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6849

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія