autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+

V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+
      28 сентября 2006 в 00:17 Гілками

сравнивают всякие Чераты с Хюндаями, это все с Лансерами и Альмерами, тут боль-мень понятно, хотя раньше считалось что все-таки япохи понадежнистей чем корейцы. Но, простите ( только сразу не убивайте) как можно все выше перечисленное сравнивать с лачетти\нубирой? Ну ниужели нашы научились делать авто? Как-то ну не верится. Причем корейцы сравниваются с японцами, а Лачеттевцы с корейцами - по убывающей.
А весь этот трындежь про болячки конкурентов, их ломучесть и некачественные материаллы, воспевая свою марку, и тут же в ремзоне народ описывает в 5 раз больше болячек, поломок и тупости сервисников относительно своих горячо любимых марок, да и качество материаллов проявляется ну хотябы после 3-4 холоднючих зим и жарких лет, после чего пластик поразжымается-позжымается и тут уж начинают лезть настоящие а не шизофринические скрипы пластика. Все аргументы строятся по принципу "у соседа корова сдохла"
Я не понимаю примера типа"вот я уже на ней отъездил почти 20 000 км, а в ней почти ничего не ломалось ". Ну как-то аномально это все звучит - она еще новьем не вывонялась, а на ней почти еще ничего не ломалось. Когда чел проехал 150 тыщ на микропомойке одной марки авто - и только лампочки и фильтры - вот это показатель!
Наблюдаю парадокс - чем дороже марка, тем больше владельцы придалбыаваются к своим авто ( ну такие гиганские и громогласные сверчки в торпеде живут - одному ногу откусило!), и наоборот - на всякой парше народ доволен всем, хотя за 3 квартала видно шо оно кострубатейшее дальше некуда.
Как новое авто можно выбирать по фаршу и внешнему дизайну, а также по удобству пепельницы. А где же объективные параметры - экономичность, надежность, безопасность. Тю.
Вобщем я расстроен - хотел сложить свое мнение по поводу выбора, а получилось наоборот - еще больше разложил.
Но остался при своем - нашару только сыр в мышеловке, дешевое хорошим не бывает, ну и софкопром жыл, жыв и будет жыть.
Главное - никого не хотел обидеть , просто мало конструктива, товарисчи!
Спросите про пыжо - расскажу все как есть, новое себе не куплю! хоть и рулиццо и кросивое.

Змінено vlad106 (00:20 28/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 09:13 Гілками

В ответ на:

Как новое авто можно выбирать по фаршу и внешнему дизайну, а также по удобству пепельницы. А где же объективные параметры - экономичность, надежность, безопасность.



"Фарш, дизайн и удобство пепельницы" на глаз видно и может сразу быть соизмеренно с ценой, а "надёжность, экономичность и безопасность" не пощупаешь сразу, а в отзывы об альтернативе, как более надёжном, современном и безопасном, верить не хочется, потому как оказывается, что денег больше надо выложить.
Т.е., пепельницу люд сразу будет наполнять и важно, какая она, а в аварию... даст Бог пронесёт

В ответ на:

Наблюдаю парадокс - чем дороже марка, тем больше владельцы придалбыаваются к своим авто



Был такой шеф у меня, он по G500 своему задолбал водил и сервис - как только малейший скрип, все на станцию, там на уши и - искать-устранать. Типа, за такие бабки оно должно быть как швейцарские часы, только ещё и беззвучно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 09:58 Гілками

В ответ на:

сравнивают всякие Чераты с Хюндаями, это все с Лансерами и Альмерами, тут боль-мень понятно, хотя раньше считалось что все-таки япохи понадежнистей чем корейцы. Но, простите ( только сразу не убивайте) как можно все выше перечисленное сравнивать с лачетти\нубирой? Ну ниужели нашы научились делать авто? Как-то ну не верится.



Лачетти делают у нас

В ответ на:

А весь этот трындежь про болячки конкурентов, их ломучесть и некачественные материаллы, воспевая свою марку, и тут же в ремзоне народ описывает в 5 раз больше болячек, поломок и тупости сервисников относительно своих горячо любимых марок



Есть такое

В ответ на:

да и качество материаллов проявляется ну хотябы после 3-4 холоднючих зим и жарких лет, после чего пластик поразжымается-позжымается и тут уж начинают лезть настоящие а не шизофринические скрипы пластика.



Меня больше умиляет когда пластик той же торпеды сравнивают на ощупь.
Не ну кто в реальной жизни прогает свою торпеду хотя бы раз в месяц?

В ответ на:

Я не понимаю примера типа"вот я уже на ней отъездил почти 20 000 км, а в ней почти ничего не ломалось ". Ну как-то аномально это все звучит - она еще новьем не вывонялась, а на ней почти еще ничего не ломалось. Когда чел проехал 150 тыщ на микропомойке одной марки авто - и только лампочки и фильтры - вот это показатель!



Дык а других отзывов нету. Все хотят с суперсовременым дизайном - вот и маленькие пробеги. 95% населения проезжает в год меньше 25тыс. Чегож ты хочешь по пробегам? Читай Россию, там все раньше появляется и ездят они больше (из-за больших растояний банально).

По "старым" машинам отзывы есть. Знакомый проездил на Октавии (99 или 00года) 1,9ТД больше 270тыс, продал этим летом и купил такуюже с таким же мотором. Имхо показательно

В ответ на:


Наблюдаю парадокс - чем дороже марка, тем больше владельцы придалбыаваются к своим авто ( ну такие гиганские и громогласные сверчки в торпеде живут - одному ногу откусило!), и наоборот - на всякой парше народ доволен всем, хотя за 3 квартала видно шо оно кострубатейшее дальше некуда.



Дык факт, замеченый какойто немецкой газетой. Их вывод звучал примерно так "человек покупающий BMW/Audi/MB за 60кевро, ожидает что она будет идеальной и на любой баг реагируют болезнено. А человек покупающий Opel/Ford/Renault/... pf 15-20кевро, ожидает от нее сюрпризов. И если их нету - то счаствил, если есть - воспринимает как должное".

В ответ на:

А где же объективные параметры - экономичность, надежность, безопасность.



Дык никто их не знает У кого то 1,6 на автомате в городе 8л кушает, у кого 1.0 на ручке - тоже 8л.
Про надежность новых машин - выше
Про безопасность - www.euroncap.com. Но могу и так сказать все новинки от НОРМАЛЬНЫХ производителей на 2005-2007год, получают минимум 4звезда.

В ответ на:

Вобщем я расстроен - хотел сложить свое мнение по поводу выбора, а получилось наоборот - еще больше разложил.



Прийдеться душой выбирать

В ответ на:

Спросите про пыжо - расскажу все как есть, новое себе не куплю! хоть и рулиццо и кросивое.



Думаешь другие лучше?

Цитрамоны можно не сатреть? Они ведь дефакто тоже пыжи.
Кстати - расказывай про пыжи, можно в асю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:10 Гілками

В ответ на:

как можно все выше перечисленное сравнивать с лачетти\нубирой? Ну ниужели нашы научились делать авто?



Лачетти здесь только собираються, а не делаються.
Точно так же как и мерседесы, шкоды и т.д.

В ответ на:

качество материаллов проявляется ну хотябы после 3-4 холоднючих зим и жарких лет, после чего пластик поразжымается-позжымается и тут уж начинают лезть настоящие а не шизофринические скрипы пластика.



ИМХО, людей, покупающих новую машину, не будет интересовать что будет скрипеть в этой машине через столько времени.
У них будет другая новая машина:)

В ответ на:

Как новое авто можно выбирать по фаршу и внешнему дизайну, а также по удобству пепельницы. А где же объективные параметры - экономичность, надежность, безопасность.



Опять же, ИМХО, новые машины похожей цены и класса в основнои и отличаються
В ответ на:

по фаршу и внешнему дизайну, а также по удобству пепельницы




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:17 Гілками

Написано с душой, если у народа сегодня будет настроение, то с тобой со смаком подискутируют, спорных пунктов у тебя хватает.
Я не любитель таких флеймов, единственно не врубился, причем к Лачетти "нашы"? Это ж отверточная сборка, фиктивная. Корейцы они, обычные корейцы. На Черато вон тоже шильдик ЛуАза приклепан

ЗЫ. Позавчера показали конвейер Фолькса - чистА в Германии . Я от души повеселился, посмотрев на родные турецко-румынско-болгарские небритые и беззубые лица сборщиков Сразу вспомнил, как тут недавно товарищ был весь на нервах - не дают ему чисто немецкого Гольфа, а другой ему никак не нужен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: alex_b]
      28 сентября 2006 в 10:19 Гілками

Там эти небритые лица почему-то работают нормально. Проникаются менталитетом? Потому что их за яйца возьму и выпрут при первой-же промашке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

+1 [Re: alex_b]
      28 сентября 2006 в 10:23 Гілками

Полностью поддержаль!
Тож не вкурил-с чего вдруг Лача стала "нашей"? Может оттого, что к ней калёсы привинтили в Ильичёвске, а не в Корее? Тогда "нашими" можно многие авто назвать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

приношу извинения зп "нашы" Лаччети+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:24 Гілками

да, не нашы они совсем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

гы, а ты новую машину на один год покупаешь?+ [Re: Laz]
      28 сентября 2006 в 10:29 Гілками

у меня обувь есть постарше, и не разваливается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: гы, а ты новую машину на один год покупаешь?+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:33 Гілками

на 3-5 лет, а дальше как получиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

дык я о том и говорю+ [Re: Laz]
      28 сентября 2006 в 10:36 Гілками

вот через 3-5 лет можно о качестве говорить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: дык я о том и говорю+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:50 Гілками

В ответ на:

вот через 3-5 лет можно о качестве говорить...



А зачем ПОТОМ о нем говорить? Какая разнице что будет через 5лет, если через 4,5 ты ее продашь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: дык я о том и говорю+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:51 Гілками

В ответ на:

вот через 3-5 лет можно о качестве говорить...




Через 3-5 лет о качестве будет думать новый владелец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

ну не через 5, а ЗА 5+ [Re: Sevlad]
      28 сентября 2006 в 10:55 Гілками

а за 5 лет может мнооого вылезть, в том числе и ржавчина. И мало того что эти 5 лет безпроблемного обладания новым авто может превратится в кошмар, то потом этот пятилетний кошмар попробуй еще и продать)))
Кстати, БУ всеравно по всем показателям дешевле - купил за пятерик старушку, ну и за пять лет сколько туда не вкладывай - всеравно до стоимости нового не дойдет. Так зачем эти затраты лишьние? За имидж? ( но это отступление от темы...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: YuriY]
      28 сентября 2006 в 10:59 Гілками

А где я сказал, что они работают ненормально? Просто у некоторых романтиков до сих пор при словах "немецкая сборка" в воображении возникают голубоглазые блондины-арийцы, окончившие поголовно университет в Геттингене и цитирующие по памяти Ницше .
На самом деле все работают по корпоративным стандартам, хоть турки в Германии, хоть бразильцы в Бразилии. Скажу больше, западные менеджеры считают, что эти стандарты качества в настоящее время очень легко достигаются в странах третьего мира потому, что там действительно на конвейер приходят люди с приличным уровнем образования, да еще и в условиях жесткого конкурсного отбора (жизнь заставляет). А в Европе извини, кому этот конвейер нужен? Кто туда идет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: alex_b]
      28 сентября 2006 в 11:07 Гілками

В ответ на:

А в Европе извини, кому этот конвейер нужен? Кто туда идет?



турецко-румынско-болгарские небритые и беззубые лица (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: ну не через 5, а ЗА 5+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 11:49 Гілками

В ответ на:

ну и за пять лет сколько туда не вкладывай - всеравно до стоимости нового не дойдет.



Владывать - это не только затраты денег, но еще и времени и нервов.
Новая машина снижает вероятность таких трат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну не через 5, а ЗА 5+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Кстати, БУ всеравно по всем показателям дешевле - купил за пятерик старушку, ну и за пять лет сколько туда не вкладывай - всеравно до стоимости нового не дойдет. Так зачем эти затраты лишьние? За имидж? ( но это отступление от темы...)



Кстати, БУ всеравно по всем показателям БУ. за пять лет сколько туда не вкладывай - будет ещё более БУ, т.е. многолетняя машина в пол стоимости новой. имхо, конечно, каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

пост про понты читал?+ [Re: Dimytch]
      28 сентября 2006 в 16:03 Гілками

В штатах почиму новые выгодно? - 100% возмещение убытка при ДТП, ну и так далее.
А у нас новый авто при средних доходах - это только понты.
ну а насчет редко ломающихся новых авто - ухоженый БУ денег сожрет не больше нового за ТО+негарантийные случаи, и т.д, а надежностьне хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: пост про понты читал?+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 16:44 Гілками

читал, лучше б не вспоминал

В ответ на:

А у нас новый авто при средних доходах - это только понты.



Вот кто бы дал определение понтам, наконец. Для меня понты - это когда например б/у мерседес не соответствует хозяину по статусу. А что понтового иметь скромненькую новую машину??? Не понимаю я тебя

В ответ на:

ну а насчет редко ломающихся новых авто - ухоженый БУ денег сожрет не больше нового за ТО+негарантийные случаи, и т.д, а надежностьне хуже.[/



Т.е. при двух одинаковых авто с разницей в пять лет, например, б/у сожрёт меньше денег на ремонт и будет надёжнее нового? Интересно.
Ну если ты так считаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія