autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ (3/5)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Наверное надо бы добавить стоимость всяких обязательно-принудительных расходов типа страхования по КАСКО в банком выбранной компании,



это может быть добровольным и даже желательным
В ответ на:

сервисного обслуживания на авторизованной станции,



никто тебя не заставляет
В ответ на:

ежегодного страхования собственно Вашей жизни, оплату услуг Госреестра залогов движимого имущества и т.д. - за все годы выплаты кредита.



это не так уж много. Не надо себя пугать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

ШОТО слишком страшно :) (+) [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 13:11 Гілками

ИМХО без КАСКО ездить на новой машине по Киеву глупо, но пусть это будет мое ИМХО
Навязывание страховой компании может быть, но только в первый год, а потом ты свободен.
Не надо сервисное гарантийное обслуживание? Откажись. Причем тут кредит вообще?
Страхование жизни? Не знаю, когда я брал кредит никто о таком и не заикался.
Госреестр? Почему каждый год? Один раз взяли чего-то гривень 60-70, сумма за ее незначительностью в голове не задержалась.
А страхов то, а страхов...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Dimytch]
      29 сентября 2006 в 13:30 Гілками

В ответ на:

это может быть добровольным и даже желательным




Вот выписка из условий кредитования одного из банков:

. . . Витрати Позичальника:
- Обов’язкове страхування (сплачується щорічно).

Розмір страхового платежу КАСКО - від 4,4% від вартості автомобіля;
Розмір страхового платежу цивільної відповідальності - від 290 гривень.
Розмір страхового платежу по страхуванню життя - 0,55% до 1% від первоначальної суми кредиту

Нотаріальне оформлення застави -0,4% від вартості автомобіля (не менше ніж 160 гривень)
Згода подружжя - 50 грн
Запит про надання витягу з Державного реєстру обтяження рухомого майна - 50 грн
Вартість постановки об’єкта застави до Державного реєстру обтяження рухомого майна - 50 грн.
Комісія за перерахування кредитних коштів на рахунок автосалону в оплату автомобіля 0,8%-1% від суми переказу, але не більше 300 грн
Витяг про відсутність податкової заборгованості - 60 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 13:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это может быть добровольным и даже желательным




Вот выписка из условий кредитования одного из банков:

. . . Витрати Позичальника:
- Обов’язкове страхування (сплачується щорічно).

Розмір страхового платежу КАСКО - від 4,4% від вартості автомобіля;
Розмір страхового платежу цивільної відповідальності - від 290 гривень.
Розмір страхового платежу по страхуванню життя - 0,55% до 1% від первоначальної суми кредиту

Нотаріальне оформлення застави -0,4% від вартості автомобіля (не менше ніж 160 гривень)
Згода подружжя - 50 грн
Запит про надання витягу з Державного реєстру обтяження рухомого майна - 50 грн
Вартість постановки об’єкта застави до Державного реєстру обтяження рухомого майна - 50 грн.
Комісія за перерахування кредитних коштів на рахунок автосалону в оплату автомобіля 0,8%-1% від суми переказу, але не більше 300 грн
Витяг про відсутність податкової заборгованості - 60 грн



НУ,!?!... ты же видишь, что выплаты разовые не очень большие, а страховка стоит дорого, для меня очень дорого, но я хочу её иметь, и кредит сдесь не причём. Если ты категорически отвергаешь КАСКО, то понятно, кредитование выглядит не очень заманчиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Пока случаев обесценивания квартир не зарегестрировано+ [Re: Niju]
      29 сентября 2006 в 13:53 Гілками

это вобще несравнимые вещи - я квартиру кредитную, брав кредит на 10 лет, с учетом полновыплачиваемых процентов, она не превысила стоимости, которую стоила уже через год. Сейчас она в 3 раза дороже изначальной стоимости(почти).
Так вот, с квартирами - чем больше дуплишься -тем они дороже, и кредит - единственный способ купить квартиру, копить на нее бессмысленно с учетом роста цен.
А машина - такая шкарабанка, что чем дальше, тем она больше обесценивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

я прикидывал...+ [Re: Laz]
      29 сентября 2006 в 13:54 Гілками

в среднем кредитная машина по выплате получается на класс дороже ( покупаешь Сивик, а платишь за Аккорд)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Dimytch]
      29 сентября 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Если ты категорически отвергаешь КАСКО, то понятно, кредитование выглядит не очень заманчиво.




1. Главным образом я хотел сказать, что удорожание при покупке машины в кредит далеко не сводится только к уплате банку процентов за кредит.

2. Что касается КАСКО, то для новой машины - однозначное - ДА!, а вот если б/у - то тут уж редко кто страхует. А в теме, насколько я понял, обсуждался вопрос о сопоставимости покупки новой и такой же по стоимости, но б/у-шной машины более высокого класса. . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: я прикидывал...+ [Re: vlad106]
      29 сентября 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

в среднем кредитная машина по выплате получается на класс дороже ( покупаешь Сивик, а платишь за Аккорд)



Да, но, ездишь на Сивике, а не мечтаешь об Аккорде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: я прикидывал...+ [Re: vlad106]
      29 сентября 2006 в 14:28 Гілками

В среднем по больнице температура всегда нормальная
Каждый кредит имеет свой диапазон разумности. Смешно брать компьютер в кредит на 2 года, а квартиру можно и на 20 лет взять.

ИМХО для авто диапазон разумности кредита составляет 1,5-3 года. А если получается только на 5 лет, то значит эта машина на самом деле не по карману.

Я взял Ланос в 2003 году в кредит на 3 года, выплатил за 1,5. Сел за стол, посчитал все расходы, с учетом вздорожания авто мои потери составили чего-то около сотни баксов. Всего. Отакой вот Аккорд с Сивиком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 14:29 Гілками

В ответ на:

... А в теме, насколько я понял, обсуждался вопрос о сопоставимости покупки новой и такой же по стоимости, но б/у-шной машины более высокого класса. . .



да кто ж вспомнит с чего началось?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Я взял Ланос в 2003 году в кредит на 3 года, выплатил за 1,5. Сел за стол, посчитал все расходы, с учетом вздорожания авто мои потери составили чего-то около сотни баксов.




Пример, конечно, не столь глобальный, как машина / квартира, но аналогия есть. Брал я дорогую магнитолу в кредит. Потом досрочно его погасил, когда премию дали хорошую - получилась переплата всего в 28 грн. А напряга финансового никакого. Так что, если есть возможность досрочного погашения, то и переплата будет просто мизерная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

И что... [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 14:44 Гілками

я квартиру за полтора выплатил, причем львиную долю за последние пол года, когда мерсы бить перестал...
но расчитывал на полноценных 10 лет - кто знает как жизнь повернется.
Так и с машиной - нужно расчитывать на худший вариант, и пока ты будешь ездить на сивике мечтая об аккорде, выйдет уже третее поколение и сивиков и аккордов)))( это на пост ниже)
ПС. А дороговизну соднржания авто я расчитываю не по изначальной стоимости, а по ежемесячным затратам на нее - ремонт и расходники. А к этому прибавляется еще и сумма кредита.
На авто за 5000 я проежжу тех же 5 лет, затратив в сумме на перефозку своей пр ине меньшем комфорте намного меньше зеленых президентов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 15:11 Гілками

Аболютно согласен, что в стоимость новой машины нужно включать еще и обязательные платежи, кроме процентов. А еще и сумму налогов и сборов государства, которые берутся со стоимости салона. А это тоже как бы немаленькие бабки.
Моя знакомая взяла авто в кредит с минимальным первым взносом. Т.ч. платить там прилично. Кроме того она ее уже обновила малехо)) А франшиза там 400 баксов.
Сейчас можно взять кредит и на б/у машинку.

Я могу конечно абстрагироваться от того что я на Ауди и т.д. Но.. Тогда в чем смысл покупать Ауди, Мерс или вообще авто?? Можно купить велосипед или накрайняк скутер и ездить. Функции то по перевозки они выполняют! Или почему мне нравится телевизор Сони, а не Рейнфорд какой то??

Впринципе речь о другом. Наше государсво сделало так, что мы вынуждены покупать тот же Ланос в 2 раза дороже чем он стоил сперва. Ну соответсвенно и др. машины подорожали. была бы хоть конкуренция с авто из европы (легкое б/у). Вы бы могли покупать Ланосы по горазно более гуманным ценам! Вот об чем речь!!

По поводу Хонд. если честно - то уже и не помню когда. Помню, что это было в начале, как только они открылись!
Кстати. Одному челу продали мерс (купеху) в салоне, которая была бита по самые нехочу. а потом отморозились, мол мы вам новую продали, и это вы ее побили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: YоuSan]
      29 сентября 2006 в 15:16 Гілками

В ответ на:

если есть возможность досрочного погашения, то и переплата будет просто мизерная.




А вот это - чистой воды заблуждение

Сумма переплаты за кредит - фиксирована и никуда не девается, а вот стоимость денег, которые Вы спешите платить, со временем уменьшается.
Через год сегодняшние 1кб будут стоить 1кб минус % инфляции и т.д. по формуле сложного процента. И в идеале выгоднее всего вообще рассчитаться с банком в конце кредитного срока одной суммой, подкопив ее например на депозите, где Ваши денежки сами на себя подзаработают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 07.09.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 15:22 Гілками

Тю,дык я вообще ничего не понял?Есть ли какая-то гарантия того,что в салоне продадут тебе НОВУЮ машину,а не битый хлам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В среднем по больнице температура всегда нормальная
Каждый кредит имеет свой диапазон разумности. Смешно брать компьютер в кредит на 2 года, а квартиру можно и на 20 лет взять.

ИМХО для авто диапазон разумности кредита составляет 1,5-3 года. А если получается только на 5 лет, то значит эта машина на самом деле не по карману.





В свое время когда изучал кредитный рынок не поленился и написал кредитный калькулятор. Так вот озвучу некоторые цифры:

Кредит под 12% годовых:

5 лет - переплата 30.5 %
3 года - переплата 18.5 %
2 года - переплата 12,5 %

Полностью согласен что оптимальный срок кредита на автомобиль это 1.5-3 года.

Тем же кто заявляет о том что мол 10 лет назад все было дешевле. Уважаемые не стоит забывать о долларовой инфляции которая составляет примерно 5%(грубо) в год!

Змінено Sauron (15:34 29/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 15:32 Гілками

В ответ на:


А вот это - чистой воды заблуждение

Сумма переплаты за кредит - фиксирована и никуда не девается,





Вы когда нибудь имели дело с кредитами? Вы не правы кредит платится от остатка. Другое дело что в разных банках есть разные мелкие заморочки по этому поводу. Например кредит полностью погасить можно только по прошествии определенного срока или при ануитентной системе можно погашать только суммой кратной месячному платежу.

В ответ на:


а вот стоимость денег, которые Вы спешите платить, со временем уменьшается.





Так это же очевидный плюс кредита!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Я могу конечно абстрагироваться от того что я на Ауди и т.д.




В ответ на:

В принципе речь о другом. Наше государсво сделало так, что мы вынуждены покупать тот же Ланос в 2 раза дороже чем он стоил сперва. Ну соответсвенно и др. машины подорожали. была бы хоть конкуренция с авто из европы (легкое б/у). Вы бы могли покупать Ланосы по горазно более гуманным ценам! Вот об чем речь!!




В общем - я о той же печали . . .

Ну есть у меня сейчас машина, которая меня вполне устраивает и езжу я на ней уже 7 лет и все путем . . . Но она тоже не вечная и придется покупать следующую. А вот тут то родное государство и загоняет меня как и нас всех в какую-то дурацкую ситуацию, где почти нет выбора.
Потому то народ и оттягивается на этот предмет и вокруг и около.
Что тут поделать, если погоду в доме теперь делают васадзе и осташи. Одни - производя то, что в нормальных странах за такие деньги покупаться не будет, а другие - выстраивающие вокруг своего автоимпортного бизнеса высокие таможенные и прочие заборы. Вон почитайте хотя бы осташевский проект закона о повышении транспортного сбора и сбора при регистрации б/у автомобиля в десятки и сотни раз . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15204
С нами с 13.08.2003

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: Sauron]
      29 сентября 2006 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Кредит под 12% годовых:

5 лет - переплата 30.5 %
3 года - переплата 18.5 %
2 года - переплата 12,5 %

Полностью согласен что оптимальный срок кредита на автомобиль это 1.5-3 года.


А может кто-то еще вспомнит про обесценивание машины? И у новых это проявляется СИЛЬНЕЕ, чем у б/у

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Молот Ведьм]
      29 сентября 2006 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Тю,дык я вообще ничего не понял?Есть ли какая-то гарантия того,что в салоне продадут тебе НОВУЮ машину,а не битый хлам?




Тебе дадут гарантия на пару лет!!! (шютка)
Ну формально машина новая!! Ниразу не ездившая! Тока, вот кого волнует что ее коцнули при транспортировке??? Гондурас однако!!

Впринципе я согласен и с теми, кто говорит, что кредит - это не так уж и плохо. Сам в банке работаю)) Но не с нашими ценами на новые авто и не с нашими процентными ставками!!! А пока Гондурас рулит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія