autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+
      28 сентября 2006 в 00:17 Гілками

сравнивают всякие Чераты с Хюндаями, это все с Лансерами и Альмерами, тут боль-мень понятно, хотя раньше считалось что все-таки япохи понадежнистей чем корейцы. Но, простите ( только сразу не убивайте) как можно все выше перечисленное сравнивать с лачетти\нубирой? Ну ниужели нашы научились делать авто? Как-то ну не верится. Причем корейцы сравниваются с японцами, а Лачеттевцы с корейцами - по убывающей.
А весь этот трындежь про болячки конкурентов, их ломучесть и некачественные материаллы, воспевая свою марку, и тут же в ремзоне народ описывает в 5 раз больше болячек, поломок и тупости сервисников относительно своих горячо любимых марок, да и качество материаллов проявляется ну хотябы после 3-4 холоднючих зим и жарких лет, после чего пластик поразжымается-позжымается и тут уж начинают лезть настоящие а не шизофринические скрипы пластика. Все аргументы строятся по принципу "у соседа корова сдохла"
Я не понимаю примера типа"вот я уже на ней отъездил почти 20 000 км, а в ней почти ничего не ломалось ". Ну как-то аномально это все звучит - она еще новьем не вывонялась, а на ней почти еще ничего не ломалось. Когда чел проехал 150 тыщ на микропомойке одной марки авто - и только лампочки и фильтры - вот это показатель!
Наблюдаю парадокс - чем дороже марка, тем больше владельцы придалбыаваются к своим авто ( ну такие гиганские и громогласные сверчки в торпеде живут - одному ногу откусило!), и наоборот - на всякой парше народ доволен всем, хотя за 3 квартала видно шо оно кострубатейшее дальше некуда.
Как новое авто можно выбирать по фаршу и внешнему дизайну, а также по удобству пепельницы. А где же объективные параметры - экономичность, надежность, безопасность. Тю.
Вобщем я расстроен - хотел сложить свое мнение по поводу выбора, а получилось наоборот - еще больше разложил.
Но остался при своем - нашару только сыр в мышеловке, дешевое хорошим не бывает, ну и софкопром жыл, жыв и будет жыть.
Главное - никого не хотел обидеть , просто мало конструктива, товарисчи!
Спросите про пыжо - расскажу все как есть, новое себе не куплю! хоть и рулиццо и кросивое.

Змінено vlad106 (00:20 28/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 09:13 Гілками

В ответ на:

Как новое авто можно выбирать по фаршу и внешнему дизайну, а также по удобству пепельницы. А где же объективные параметры - экономичность, надежность, безопасность.



"Фарш, дизайн и удобство пепельницы" на глаз видно и может сразу быть соизмеренно с ценой, а "надёжность, экономичность и безопасность" не пощупаешь сразу, а в отзывы об альтернативе, как более надёжном, современном и безопасном, верить не хочется, потому как оказывается, что денег больше надо выложить.
Т.е., пепельницу люд сразу будет наполнять и важно, какая она, а в аварию... даст Бог пронесёт

В ответ на:

Наблюдаю парадокс - чем дороже марка, тем больше владельцы придалбыаваются к своим авто



Был такой шеф у меня, он по G500 своему задолбал водил и сервис - как только малейший скрип, все на станцию, там на уши и - искать-устранать. Типа, за такие бабки оно должно быть как швейцарские часы, только ещё и беззвучно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 09:58 Гілками

В ответ на:

сравнивают всякие Чераты с Хюндаями, это все с Лансерами и Альмерами, тут боль-мень понятно, хотя раньше считалось что все-таки япохи понадежнистей чем корейцы. Но, простите ( только сразу не убивайте) как можно все выше перечисленное сравнивать с лачетти\нубирой? Ну ниужели нашы научились делать авто? Как-то ну не верится.



Лачетти делают у нас

В ответ на:

А весь этот трындежь про болячки конкурентов, их ломучесть и некачественные материаллы, воспевая свою марку, и тут же в ремзоне народ описывает в 5 раз больше болячек, поломок и тупости сервисников относительно своих горячо любимых марок



Есть такое

В ответ на:

да и качество материаллов проявляется ну хотябы после 3-4 холоднючих зим и жарких лет, после чего пластик поразжымается-позжымается и тут уж начинают лезть настоящие а не шизофринические скрипы пластика.



Меня больше умиляет когда пластик той же торпеды сравнивают на ощупь.
Не ну кто в реальной жизни прогает свою торпеду хотя бы раз в месяц?

В ответ на:

Я не понимаю примера типа"вот я уже на ней отъездил почти 20 000 км, а в ней почти ничего не ломалось ". Ну как-то аномально это все звучит - она еще новьем не вывонялась, а на ней почти еще ничего не ломалось. Когда чел проехал 150 тыщ на микропомойке одной марки авто - и только лампочки и фильтры - вот это показатель!



Дык а других отзывов нету. Все хотят с суперсовременым дизайном - вот и маленькие пробеги. 95% населения проезжает в год меньше 25тыс. Чегож ты хочешь по пробегам? Читай Россию, там все раньше появляется и ездят они больше (из-за больших растояний банально).

По "старым" машинам отзывы есть. Знакомый проездил на Октавии (99 или 00года) 1,9ТД больше 270тыс, продал этим летом и купил такуюже с таким же мотором. Имхо показательно

В ответ на:


Наблюдаю парадокс - чем дороже марка, тем больше владельцы придалбыаваются к своим авто ( ну такие гиганские и громогласные сверчки в торпеде живут - одному ногу откусило!), и наоборот - на всякой парше народ доволен всем, хотя за 3 квартала видно шо оно кострубатейшее дальше некуда.



Дык факт, замеченый какойто немецкой газетой. Их вывод звучал примерно так "человек покупающий BMW/Audi/MB за 60кевро, ожидает что она будет идеальной и на любой баг реагируют болезнено. А человек покупающий Opel/Ford/Renault/... pf 15-20кевро, ожидает от нее сюрпризов. И если их нету - то счаствил, если есть - воспринимает как должное".

В ответ на:

А где же объективные параметры - экономичность, надежность, безопасность.



Дык никто их не знает У кого то 1,6 на автомате в городе 8л кушает, у кого 1.0 на ручке - тоже 8л.
Про надежность новых машин - выше
Про безопасность - www.euroncap.com. Но могу и так сказать все новинки от НОРМАЛЬНЫХ производителей на 2005-2007год, получают минимум 4звезда.

В ответ на:

Вобщем я расстроен - хотел сложить свое мнение по поводу выбора, а получилось наоборот - еще больше разложил.



Прийдеться душой выбирать

В ответ на:

Спросите про пыжо - расскажу все как есть, новое себе не куплю! хоть и рулиццо и кросивое.



Думаешь другие лучше?

Цитрамоны можно не сатреть? Они ведь дефакто тоже пыжи.
Кстати - расказывай про пыжи, можно в асю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:10 Гілками

В ответ на:

как можно все выше перечисленное сравнивать с лачетти\нубирой? Ну ниужели нашы научились делать авто?



Лачетти здесь только собираються, а не делаються.
Точно так же как и мерседесы, шкоды и т.д.

В ответ на:

качество материаллов проявляется ну хотябы после 3-4 холоднючих зим и жарких лет, после чего пластик поразжымается-позжымается и тут уж начинают лезть настоящие а не шизофринические скрипы пластика.



ИМХО, людей, покупающих новую машину, не будет интересовать что будет скрипеть в этой машине через столько времени.
У них будет другая новая машина:)

В ответ на:

Как новое авто можно выбирать по фаршу и внешнему дизайну, а также по удобству пепельницы. А где же объективные параметры - экономичность, надежность, безопасность.



Опять же, ИМХО, новые машины похожей цены и класса в основнои и отличаються
В ответ на:

по фаршу и внешнему дизайну, а также по удобству пепельницы




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:17 Гілками

Написано с душой, если у народа сегодня будет настроение, то с тобой со смаком подискутируют, спорных пунктов у тебя хватает.
Я не любитель таких флеймов, единственно не врубился, причем к Лачетти "нашы"? Это ж отверточная сборка, фиктивная. Корейцы они, обычные корейцы. На Черато вон тоже шильдик ЛуАза приклепан

ЗЫ. Позавчера показали конвейер Фолькса - чистА в Германии . Я от души повеселился, посмотрев на родные турецко-румынско-болгарские небритые и беззубые лица сборщиков Сразу вспомнил, как тут недавно товарищ был весь на нервах - не дают ему чисто немецкого Гольфа, а другой ему никак не нужен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: alex_b]
      28 сентября 2006 в 10:19 Гілками

Там эти небритые лица почему-то работают нормально. Проникаются менталитетом? Потому что их за яйца возьму и выпрут при первой-же промашке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17963
С нами с 26.09.2002

+1 [Re: alex_b]
      28 сентября 2006 в 10:23 Гілками

Полностью поддержаль!
Тож не вкурил-с чего вдруг Лача стала "нашей"? Может оттого, что к ней калёсы привинтили в Ильичёвске, а не в Корее? Тогда "нашими" можно многие авто назвать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

приношу извинения зп "нашы" Лаччети+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:24 Гілками

да, не нашы они совсем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

гы, а ты новую машину на один год покупаешь?+ [Re: Laz]
      28 сентября 2006 в 10:29 Гілками

у меня обувь есть постарше, и не разваливается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: гы, а ты новую машину на один год покупаешь?+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:33 Гілками

на 3-5 лет, а дальше как получиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

дык я о том и говорю+ [Re: Laz]
      28 сентября 2006 в 10:36 Гілками

вот через 3-5 лет можно о качестве говорить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: дык я о том и говорю+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:50 Гілками

В ответ на:

вот через 3-5 лет можно о качестве говорить...



А зачем ПОТОМ о нем говорить? Какая разнице что будет через 5лет, если через 4,5 ты ее продашь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: дык я о том и говорю+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 10:51 Гілками

В ответ на:

вот через 3-5 лет можно о качестве говорить...




Через 3-5 лет о качестве будет думать новый владелец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

ну не через 5, а ЗА 5+ [Re: Sevlad]
      28 сентября 2006 в 10:55 Гілками

а за 5 лет может мнооого вылезть, в том числе и ржавчина. И мало того что эти 5 лет безпроблемного обладания новым авто может превратится в кошмар, то потом этот пятилетний кошмар попробуй еще и продать)))
Кстати, БУ всеравно по всем показателям дешевле - купил за пятерик старушку, ну и за пять лет сколько туда не вкладывай - всеравно до стоимости нового не дойдет. Так зачем эти затраты лишьние? За имидж? ( но это отступление от темы...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: YuriY]
      28 сентября 2006 в 10:59 Гілками

А где я сказал, что они работают ненормально? Просто у некоторых романтиков до сих пор при словах "немецкая сборка" в воображении возникают голубоглазые блондины-арийцы, окончившие поголовно университет в Геттингене и цитирующие по памяти Ницше .
На самом деле все работают по корпоративным стандартам, хоть турки в Германии, хоть бразильцы в Бразилии. Скажу больше, западные менеджеры считают, что эти стандарты качества в настоящее время очень легко достигаются в странах третьего мира потому, что там действительно на конвейер приходят люди с приличным уровнем образования, да еще и в условиях жесткого конкурсного отбора (жизнь заставляет). А в Европе извини, кому этот конвейер нужен? Кто туда идет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: alex_b]
      28 сентября 2006 в 11:07 Гілками

В ответ на:

А в Европе извини, кому этот конвейер нужен? Кто туда идет?



турецко-румынско-болгарские небритые и беззубые лица (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: ну не через 5, а ЗА 5+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 11:49 Гілками

В ответ на:

ну и за пять лет сколько туда не вкладывай - всеравно до стоимости нового не дойдет.



Владывать - это не только затраты денег, но еще и времени и нервов.
Новая машина снижает вероятность таких трат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну не через 5, а ЗА 5+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Кстати, БУ всеравно по всем показателям дешевле - купил за пятерик старушку, ну и за пять лет сколько туда не вкладывай - всеравно до стоимости нового не дойдет. Так зачем эти затраты лишьние? За имидж? ( но это отступление от темы...)



Кстати, БУ всеравно по всем показателям БУ. за пять лет сколько туда не вкладывай - будет ещё более БУ, т.е. многолетняя машина в пол стоимости новой. имхо, конечно, каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

пост про понты читал?+ [Re: Dimytch]
      28 сентября 2006 в 16:03 Гілками

В штатах почиму новые выгодно? - 100% возмещение убытка при ДТП, ну и так далее.
А у нас новый авто при средних доходах - это только понты.
ну а насчет редко ломающихся новых авто - ухоженый БУ денег сожрет не больше нового за ТО+негарантийные случаи, и т.д, а надежностьне хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: пост про понты читал?+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 16:44 Гілками

читал, лучше б не вспоминал

В ответ на:

А у нас новый авто при средних доходах - это только понты.



Вот кто бы дал определение понтам, наконец. Для меня понты - это когда например б/у мерседес не соответствует хозяину по статусу. А что понтового иметь скромненькую новую машину??? Не понимаю я тебя

В ответ на:

ну а насчет редко ломающихся новых авто - ухоженый БУ денег сожрет не больше нового за ТО+негарантийные случаи, и т.д, а надежностьне хуже.[/



Т.е. при двух одинаковых авто с разницей в пять лет, например, б/у сожрёт меньше денег на ремонт и будет надёжнее нового? Интересно.
Ну если ты так считаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

ну сморя как+ [Re: Dimytch]
      28 сентября 2006 в 17:28 Гілками

если взять 7-летний УХОЖЕНЫЙ, а не заежженый бимер или мерс, то по цене будет какраз Лацык, или Черато, но машины как-бы и по классу и по ощущениям ну разные, мягко скажем.
Касательно меня - я тоже хочу какое-то гуано не представляющую кроме меня никакой ценности в плане легендарности автомобилестроения, новую памоечку, которую через выше упопянутых 5 лет люди не вспомнят названия. Увы.
А был бы богатый - 126 мерс купе, или 635 беха, восстановленная, вот это и мечта, и авто, и позволит свысока глядеть на людишек в сереньких консервных баночках, сгоняющих котов и воробъев с капотов чтобы те не проклевали дырку в фольге из которой они сделанны.
Тогда они делались для людей, а не для продаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: доступно объяснил [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 17:38 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Dimytch]
      28 сентября 2006 в 17:40 Гілками

просто на основе общественного мнения пытаюсь сложить собственное мнение - в чем я неправ, и т.д....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: ну сморя как+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 17:45 Гілками

В ответ на:

если взять 7-летний УХОЖЕНЫЙ



а где же его взять-то ?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

просто на основе общественного мнения пытаюсь сложить собственное мнение - в чем я неправ, и т.д....




Да прав ты конечно. Но, не забывай в какой стране живем! Гондурас однако..
Пока Васадзе и компания будут влиять на политику государства, не видать нам нормальных машин за нормальные бабки.
Я лично не хочу государству платить кучу бабла при покупке новой машинки да плюс стаховка да плюс %%
В итоге машина за 20 000 при кредите выплывает более чем в 30. Нах такой цирк??
И после этого рекламу крутят: а крыло не крашеное? Шо правда???

Кто говорит про понты, когда человек ездит допустим на 124 Мерсе или на Ауди?? Всем же понятно, что машина уже не статусная, но... Здесь именно потребительские качества стоят на первом месте.
Навряд ли меня сейяас кто нить заставит после Ауди сесть в новый Ланос!! Уж лучше я на метро поезжу. А наше государство - в топку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

В теории)) Гипотетически+ [Re: Laz]
      28 сентября 2006 в 18:18 Гілками

как в школьных задачниках по алгебре : "Допустим....."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

С моря, или с озера.....(+) [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 19:33 Гілками

Та не, лучше купи Волгу или Победу, их конструкторы, как и ты, не подозревали о существовании зон сминания для поглощения энергии удара.
Наследник погибшего в ДТП Волговода/Победовода получал в пользование практически целую машинку. Это вам не фольга какая-то, это реальная забота о людях (наследниках)! Потому что для людей делалось, а не для продаж!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

я тут некоторым любителям б/у уже предлагал... [Re: vlad106]
      28 сентября 2006 в 19:41 Гілками

В ответ на:

если взять 7-летний УХОЖЕНЫЙ, а не заежженый бимер или мерс, то по цене будет какраз Лацык, или Черато, но машины как-бы и по классу и по ощущениям ну разные, мягко скажем.




внести за меня свой страховой взнос в качестве гаранта того, что б/у автомобиль окажется не паленкой (угнанный, аварийный, но хорошо закомуфлированный) и тп.

чтобы кто не говорил, но бу - это лоторея, кроме как купить у знакомого машину, историю которой ты точно знаешь.

если есть хоть мин. фактор риска - зачем на него идти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: я тут некоторым любителям б/у уже предлагал... [Re: A.S.]
      28 сентября 2006 в 21:43 Гілками

Знаешь, риск есть всегда. И в дорогой престижной марке, хоть и немного БУ, риска конструктивного поменьше чем в новых авто низшей ценовой категории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: С моря, или с озера.....(-) [Re: alex_b]
      28 сентября 2006 в 21:44 Гілками

не нужно крайностей. Паровую машину еще вспомни

Змінено vlad106 (21:45 28/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

в том то и пироги [Re: vlad106]
      29 сентября 2006 в 00:12 Гілками

В ответ на:

И в дорогой престижной марке, хоть и немного БУ, риска конструктивного поменьше




но он есть и ты остаешься с ним один на один

В ответ на:

чем в новых авто низшей ценовой категории




а тут действуешь правильно и добиваешься его устранения

В ответ на:

И в дорогой престижной марке, хоть и немного БУ, риска конструктивного поменьше чем в новых авто низшей ценовой категории




а денег тратишь столько же.

Последний случай со знакомым на вагене туране 2.0 турбодизель. Неполадки с дизелем на 40 т.км. Встал под Одессой, ехал из Турции, полтора месяца был без коня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 09:15 Гілками

В ответ на:

лично не хочу государству платить кучу бабла при покупке новой машинки да плюс стаховка да плюс %%




Будешь платить продавцам БУ машин лично и еще СТО платить. Какая тебе разница кому платить?
Насчет страховки на БУ спорить не буду, но я свою предыдущую страховал.
В ответ на:

В итоге машина за 20 000 при кредите выплывает более чем в 30. Нах такой цирк??




Это ты сам рассчитал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну сморя как+ [Re: vlad106]
      29 сентября 2006 в 10:16 Гілками

В ответ на:

если взять 7-летний УХОЖЕНЫЙ, а не заежженый бимер или мерс, . . . Тогда они делались для людей, а не для продаж.




Не, 7-летний уже не очень для людей . . .

Нормальные мерсы, по моему мнению, делались как минимум десять - пятнадцать лет назад. 126-й вообще по мнению английского журнала Autocar & Motor признан лучшим автомобилем всех времен, легендарные 123- до сих пор являются символом своей неубиваемости. Ну, 124-й тоже неплох, особенно с дизельным двигателем. В Штутгардовском музее марки стоит один из таких, пробежавший около 4 млн миль без капремонта . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Спасибо!- [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 11:25 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Laz]
      29 сентября 2006 в 11:33 Гілками

В ответ на:


Будешь платить продавцам БУ машин лично и еще СТО платить. Какая тебе разница кому платить?



Продавцу БУ машины (читай владельцу) я плачу только цену, которую еще можно сбить. Я не плачу таможенный сбор, не плачу сумашедший пенсионный и т.д.

В ответ на:


Это ты сам рассчитал?




А ты не ерничай, а посчитай! Возьми кредит хотябы на 5 лет и т.д. там может и больше получится! Хотя об этом и в журналах писалось.
Просто примерно посчитал сколько моей знакомой встанет через 5 лет ее Форд Фиеста. Навернула она ее сурьезно и встала эта машинка в 19 с копейками штук. Ну и посчитай %% и ежегодное каско.

Что касается нашего долбаного государства. То господа, защитники новых авто, вспомните, когда у нас была более не менее конкуренция с б/у машинами из-за бугра сколько стоил тот же Ланос?? Октавия??

Чичас цена раза в 2 больше. За что?? Вроде и у нас делают, чтоб дешевше?? Иль ланос стал лучше?? То-то и оно.
И еще. Ланос создан на базе Опеля Кадета 80-х годов. Так что его конструкция лучше нормальной иномарки 90-х годов?? Или жигуль??

ПО надежности - отдельная песня. Я свою машинку брал и знал, что нужно в ней поменять. Цену сбил существенно. Кстати эти запчасти мне встали намного дешевле. Теперь катаюсь и горя не знаю. А посмотрите какие очереди на официальные СТО по гарантийному обслуживанию. И очень часто там не простое ТО. А зная, как наши официалы не любят признавать гарантийные случаи, то... ПРосто мой родной брат механник, зачастую ему приходится переделывать машинку после официалов.
Живу на Отрадном. Надеюсь знаете, об салоне Хонды возле Борщаговки. Так вот. сам видел как автовоз с новыми Хондами сунулся под ж/д мост. Ну и у верхнего ряда машин крышу снесло! Куда эти машины дели?? Списали в металлолом?? Херушки! Их прилизали и продали как новье!! А люди ездят и честно верят, что у них новое афто, у которого крыло не красилось!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 11:57 Гілками

"Просто примерно посчитал сколько моей знакомой встанет через 5 лет ее Форд Фиеста." - ну да, встанет, только потом продаст или возьмет другую в кредит к примеру. В чем проблема, а как люди на квартиры кредит берут? Ниче вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 11:57 Гілками

Вот, например, у тебя за год осело 2 т. у.е. Машины нет, но очень хочется. Можно купить нечто в кредит и ездить, а можно продолжать мечтать.
Твой выбор?
ЗЫ Сумма приведена в пример минимальная для исключения множества вариантов.
Попытайся оградиться от мысли, что у тебя Ауди и ты никогда не сядешь на Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Я не плачу таможенный сбор, не плачу сумашедший пенсионный и т.д.




Это все заплатил первый владелец и это входит в цену машины. С учетом амортизации за 7 лет:)

В ответ на:

А ты не ерничай, а посчитай! Возьми кредит хотябы на 5 лет и т.д. там может и больше получится!



Ты не поверишь, у меня машина за 19кб в кредите на 5 лет.
Первый взнос 15%. Если я буду погашать кредит не спеша, по минимуму в течении 5 лет то я переплачу 4900 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 07.09.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 12:16 Гілками

У меня друг покупал год назад в "HONDA"на Отрадном?А тот случай когда произошёл?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Laz]
      29 сентября 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Ты не поверишь, у меня машина за 19кб в кредите на 5 лет.
Первый взнос 15%. Если я буду погашать кредит не спеша, по минимуму в течении 5 лет то я переплачу 4900 у.е.




Наверное надо бы добавить стоимость всяких обязательно-принудительных расходов типа страхования по КАСКО в банком выбранной компании, сервисного обслуживания на авторизованной станции, ежегодного страхования собственно Вашей жизни, оплату услуг Госреестра залогов движимого имущества и т.д. - за все годы выплаты кредита.

Одно КАСКО при тарифе 4-5% от остаточной стоимости автомобиля при его начальной цене в 19кб можно оценить в сумму порядка 3-3,5 кб, обязательно-принудительное обслуживание в течение 5 лет при 100 тис пробега - еще 2 кб и т.д. . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Наверное надо бы добавить стоимость всяких обязательно-принудительных расходов типа страхования по КАСКО в банком выбранной компании,



это может быть добровольным и даже желательным
В ответ на:

сервисного обслуживания на авторизованной станции,



никто тебя не заставляет
В ответ на:

ежегодного страхования собственно Вашей жизни, оплату услуг Госреестра залогов движимого имущества и т.д. - за все годы выплаты кредита.



это не так уж много. Не надо себя пугать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

ШОТО слишком страшно :) (+) [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 13:11 Гілками

ИМХО без КАСКО ездить на новой машине по Киеву глупо, но пусть это будет мое ИМХО
Навязывание страховой компании может быть, но только в первый год, а потом ты свободен.
Не надо сервисное гарантийное обслуживание? Откажись. Причем тут кредит вообще?
Страхование жизни? Не знаю, когда я брал кредит никто о таком и не заикался.
Госреестр? Почему каждый год? Один раз взяли чего-то гривень 60-70, сумма за ее незначительностью в голове не задержалась.
А страхов то, а страхов...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Dimytch]
      29 сентября 2006 в 13:30 Гілками

В ответ на:

это может быть добровольным и даже желательным




Вот выписка из условий кредитования одного из банков:

. . . Витрати Позичальника:
- Обов’язкове страхування (сплачується щорічно).

Розмір страхового платежу КАСКО - від 4,4% від вартості автомобіля;
Розмір страхового платежу цивільної відповідальності - від 290 гривень.
Розмір страхового платежу по страхуванню життя - 0,55% до 1% від первоначальної суми кредиту

Нотаріальне оформлення застави -0,4% від вартості автомобіля (не менше ніж 160 гривень)
Згода подружжя - 50 грн
Запит про надання витягу з Державного реєстру обтяження рухомого майна - 50 грн
Вартість постановки об’єкта застави до Державного реєстру обтяження рухомого майна - 50 грн.
Комісія за перерахування кредитних коштів на рахунок автосалону в оплату автомобіля 0,8%-1% від суми переказу, але не більше 300 грн
Витяг про відсутність податкової заборгованості - 60 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 13:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это может быть добровольным и даже желательным




Вот выписка из условий кредитования одного из банков:

. . . Витрати Позичальника:
- Обов’язкове страхування (сплачується щорічно).

Розмір страхового платежу КАСКО - від 4,4% від вартості автомобіля;
Розмір страхового платежу цивільної відповідальності - від 290 гривень.
Розмір страхового платежу по страхуванню життя - 0,55% до 1% від первоначальної суми кредиту

Нотаріальне оформлення застави -0,4% від вартості автомобіля (не менше ніж 160 гривень)
Згода подружжя - 50 грн
Запит про надання витягу з Державного реєстру обтяження рухомого майна - 50 грн
Вартість постановки об’єкта застави до Державного реєстру обтяження рухомого майна - 50 грн.
Комісія за перерахування кредитних коштів на рахунок автосалону в оплату автомобіля 0,8%-1% від суми переказу, але не більше 300 грн
Витяг про відсутність податкової заборгованості - 60 грн



НУ,!?!... ты же видишь, что выплаты разовые не очень большие, а страховка стоит дорого, для меня очень дорого, но я хочу её иметь, и кредит сдесь не причём. Если ты категорически отвергаешь КАСКО, то понятно, кредитование выглядит не очень заманчиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Пока случаев обесценивания квартир не зарегестрировано+ [Re: Niju]
      29 сентября 2006 в 13:53 Гілками

это вобще несравнимые вещи - я квартиру кредитную, брав кредит на 10 лет, с учетом полновыплачиваемых процентов, она не превысила стоимости, которую стоила уже через год. Сейчас она в 3 раза дороже изначальной стоимости(почти).
Так вот, с квартирами - чем больше дуплишься -тем они дороже, и кредит - единственный способ купить квартиру, копить на нее бессмысленно с учетом роста цен.
А машина - такая шкарабанка, что чем дальше, тем она больше обесценивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

я прикидывал...+ [Re: Laz]
      29 сентября 2006 в 13:54 Гілками

в среднем кредитная машина по выплате получается на класс дороже ( покупаешь Сивик, а платишь за Аккорд)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Dimytch]
      29 сентября 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Если ты категорически отвергаешь КАСКО, то понятно, кредитование выглядит не очень заманчиво.




1. Главным образом я хотел сказать, что удорожание при покупке машины в кредит далеко не сводится только к уплате банку процентов за кредит.

2. Что касается КАСКО, то для новой машины - однозначное - ДА!, а вот если б/у - то тут уж редко кто страхует. А в теме, насколько я понял, обсуждался вопрос о сопоставимости покупки новой и такой же по стоимости, но б/у-шной машины более высокого класса. . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: я прикидывал...+ [Re: vlad106]
      29 сентября 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

в среднем кредитная машина по выплате получается на класс дороже ( покупаешь Сивик, а платишь за Аккорд)



Да, но, ездишь на Сивике, а не мечтаешь об Аккорде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: я прикидывал...+ [Re: vlad106]
      29 сентября 2006 в 14:28 Гілками

В среднем по больнице температура всегда нормальная
Каждый кредит имеет свой диапазон разумности. Смешно брать компьютер в кредит на 2 года, а квартиру можно и на 20 лет взять.

ИМХО для авто диапазон разумности кредита составляет 1,5-3 года. А если получается только на 5 лет, то значит эта машина на самом деле не по карману.

Я взял Ланос в 2003 году в кредит на 3 года, выплатил за 1,5. Сел за стол, посчитал все расходы, с учетом вздорожания авто мои потери составили чего-то около сотни баксов. Всего. Отакой вот Аккорд с Сивиком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 14:29 Гілками

В ответ на:

... А в теме, насколько я понял, обсуждался вопрос о сопоставимости покупки новой и такой же по стоимости, но б/у-шной машины более высокого класса. . .



да кто ж вспомнит с чего началось?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Я взял Ланос в 2003 году в кредит на 3 года, выплатил за 1,5. Сел за стол, посчитал все расходы, с учетом вздорожания авто мои потери составили чего-то около сотни баксов.




Пример, конечно, не столь глобальный, как машина / квартира, но аналогия есть. Брал я дорогую магнитолу в кредит. Потом досрочно его погасил, когда премию дали хорошую - получилась переплата всего в 28 грн. А напряга финансового никакого. Так что, если есть возможность досрочного погашения, то и переплата будет просто мизерная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

И что... [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 14:44 Гілками

я квартиру за полтора выплатил, причем львиную долю за последние пол года, когда мерсы бить перестал...
но расчитывал на полноценных 10 лет - кто знает как жизнь повернется.
Так и с машиной - нужно расчитывать на худший вариант, и пока ты будешь ездить на сивике мечтая об аккорде, выйдет уже третее поколение и сивиков и аккордов)))( это на пост ниже)
ПС. А дороговизну соднржания авто я расчитываю не по изначальной стоимости, а по ежемесячным затратам на нее - ремонт и расходники. А к этому прибавляется еще и сумма кредита.
На авто за 5000 я проежжу тех же 5 лет, затратив в сумме на перефозку своей пр ине меньшем комфорте намного меньше зеленых президентов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 15:11 Гілками

Аболютно согласен, что в стоимость новой машины нужно включать еще и обязательные платежи, кроме процентов. А еще и сумму налогов и сборов государства, которые берутся со стоимости салона. А это тоже как бы немаленькие бабки.
Моя знакомая взяла авто в кредит с минимальным первым взносом. Т.ч. платить там прилично. Кроме того она ее уже обновила малехо)) А франшиза там 400 баксов.
Сейчас можно взять кредит и на б/у машинку.

Я могу конечно абстрагироваться от того что я на Ауди и т.д. Но.. Тогда в чем смысл покупать Ауди, Мерс или вообще авто?? Можно купить велосипед или накрайняк скутер и ездить. Функции то по перевозки они выполняют! Или почему мне нравится телевизор Сони, а не Рейнфорд какой то??

Впринципе речь о другом. Наше государсво сделало так, что мы вынуждены покупать тот же Ланос в 2 раза дороже чем он стоил сперва. Ну соответсвенно и др. машины подорожали. была бы хоть конкуренция с авто из европы (легкое б/у). Вы бы могли покупать Ланосы по горазно более гуманным ценам! Вот об чем речь!!

По поводу Хонд. если честно - то уже и не помню когда. Помню, что это было в начале, как только они открылись!
Кстати. Одному челу продали мерс (купеху) в салоне, которая была бита по самые нехочу. а потом отморозились, мол мы вам новую продали, и это вы ее побили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: YоuSan]
      29 сентября 2006 в 15:16 Гілками

В ответ на:

если есть возможность досрочного погашения, то и переплата будет просто мизерная.




А вот это - чистой воды заблуждение

Сумма переплаты за кредит - фиксирована и никуда не девается, а вот стоимость денег, которые Вы спешите платить, со временем уменьшается.
Через год сегодняшние 1кб будут стоить 1кб минус % инфляции и т.д. по формуле сложного процента. И в идеале выгоднее всего вообще рассчитаться с банком в конце кредитного срока одной суммой, подкопив ее например на депозите, где Ваши денежки сами на себя подзаработают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 07.09.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 15:22 Гілками

Тю,дык я вообще ничего не понял?Есть ли какая-то гарантия того,что в салоне продадут тебе НОВУЮ машину,а не битый хлам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В среднем по больнице температура всегда нормальная
Каждый кредит имеет свой диапазон разумности. Смешно брать компьютер в кредит на 2 года, а квартиру можно и на 20 лет взять.

ИМХО для авто диапазон разумности кредита составляет 1,5-3 года. А если получается только на 5 лет, то значит эта машина на самом деле не по карману.





В свое время когда изучал кредитный рынок не поленился и написал кредитный калькулятор. Так вот озвучу некоторые цифры:

Кредит под 12% годовых:

5 лет - переплата 30.5 %
3 года - переплата 18.5 %
2 года - переплата 12,5 %

Полностью согласен что оптимальный срок кредита на автомобиль это 1.5-3 года.

Тем же кто заявляет о том что мол 10 лет назад все было дешевле. Уважаемые не стоит забывать о долларовой инфляции которая составляет примерно 5%(грубо) в год!

Змінено Sauron (15:34 29/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 15:32 Гілками

В ответ на:


А вот это - чистой воды заблуждение

Сумма переплаты за кредит - фиксирована и никуда не девается,





Вы когда нибудь имели дело с кредитами? Вы не правы кредит платится от остатка. Другое дело что в разных банках есть разные мелкие заморочки по этому поводу. Например кредит полностью погасить можно только по прошествии определенного срока или при ануитентной системе можно погашать только суммой кратной месячному платежу.

В ответ на:


а вот стоимость денег, которые Вы спешите платить, со временем уменьшается.





Так это же очевидный плюс кредита!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Я могу конечно абстрагироваться от того что я на Ауди и т.д.




В ответ на:

В принципе речь о другом. Наше государсво сделало так, что мы вынуждены покупать тот же Ланос в 2 раза дороже чем он стоил сперва. Ну соответсвенно и др. машины подорожали. была бы хоть конкуренция с авто из европы (легкое б/у). Вы бы могли покупать Ланосы по горазно более гуманным ценам! Вот об чем речь!!




В общем - я о той же печали . . .

Ну есть у меня сейчас машина, которая меня вполне устраивает и езжу я на ней уже 7 лет и все путем . . . Но она тоже не вечная и придется покупать следующую. А вот тут то родное государство и загоняет меня как и нас всех в какую-то дурацкую ситуацию, где почти нет выбора.
Потому то народ и оттягивается на этот предмет и вокруг и около.
Что тут поделать, если погоду в доме теперь делают васадзе и осташи. Одни - производя то, что в нормальных странах за такие деньги покупаться не будет, а другие - выстраивающие вокруг своего автоимпортного бизнеса высокие таможенные и прочие заборы. Вон почитайте хотя бы осташевский проект закона о повышении транспортного сбора и сбора при регистрации б/у автомобиля в десятки и сотни раз . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15202
С нами с 13.08.2003

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: Sauron]
      29 сентября 2006 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Кредит под 12% годовых:

5 лет - переплата 30.5 %
3 года - переплата 18.5 %
2 года - переплата 12,5 %

Полностью согласен что оптимальный срок кредита на автомобиль это 1.5-3 года.


А может кто-то еще вспомнит про обесценивание машины? И у новых это проявляется СИЛЬНЕЕ, чем у б/у

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Молот Ведьм]
      29 сентября 2006 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Тю,дык я вообще ничего не понял?Есть ли какая-то гарантия того,что в салоне продадут тебе НОВУЮ машину,а не битый хлам?




Тебе дадут гарантия на пару лет!!! (шютка)
Ну формально машина новая!! Ниразу не ездившая! Тока, вот кого волнует что ее коцнули при транспортировке??? Гондурас однако!!

Впринципе я согласен и с теми, кто говорит, что кредит - это не так уж и плохо. Сам в банке работаю)) Но не с нашими ценами на новые авто и не с нашими процентными ставками!!! А пока Гондурас рулит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 07.09.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 16:14 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Jugashvili]
      29 сентября 2006 в 16:17 Гілками

2Влад: ты учитывай еще инфляцию и уровень заработков (не думаю что зп с годами становится меньше), отсюдова, если я возьму машину за 20 штук в кредит на 5 лет, через 3 года буду к примеру платить за нее 250 в месяц вообще не напрягаясь. Просто надо выбрать вариант который можно уверенно взять и не захотеть поменять через год. И вообще 100 баксов сегодня и через 5 лет будут разные деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Инфляция и уровень зароботка...+ [Re: Niju]
      29 сентября 2006 в 16:31 Гілками

это сложные и довольно относительные понятия. На них расчитывать ИМХО не нужно. На каръерный рост - еще может быть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Niju]
      29 сентября 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Просто надо выбрать вариант который можно уверенно взять и не захотеть поменять через год.





Золотые слова!!!
Мля, у меня не получается что-то! максимум 2 года и усе!! А то и раньше хочу что нить другое.
Вот когда взял Ауди - думал долго покатаюсь. Ан нет. Теперь хочу Кваттро или Эску!!!Блин, ну что за хез??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: RedEscort]
      29 сентября 2006 в 17:20 Гілками

Ага! Прикольно только, когда одни и те же люди (это не к тебе) в одном месте форума повторяют вот эту типа расхожую истину,а в другом месте форума удивляются, что за вот какие непомерно большие деньги люди продают слегка поюзанные Ланосы.
Всегда нужно смотреть по конкретной ситуации с ценами, инфляцией, температурой рынка и пр. Далеко не всегда избитые истины работают стопроцентно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 17:22 Гілками

"А вот это - чистой воды заблуждение"

Да-а, что-то у тебя о кредитах очень туманные представления, если не сказать больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: Sauron]
      29 сентября 2006 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Уважаемые не стоит забывать о долларовой инфляции которая составляет примерно 5%(грубо) в год!




Смотря по какой корзине считать. Включите сюда например такие товары, как квартиры, те же автомобили и будет гораздо больше.

В ответ на:

Кредит под 12% годовых:

5 лет - переплата 30.5 %
3 года - переплата 18.5 %
2 года - переплата 12,5 %




Не поленился, пересчитал:
при инфляции выше на 2% относительно приведенной Вами кредитной ставки

5 лет - платим 97,59% в расчете на сегодняшнюю стоимость будущих платежей;
3 года - 98, 41%
2 года - 98,88%

при большей разнице процентов кредитов и инфляции - разница увеличивается . . .

Конечно, если ставки одинаковы, тогда получается некоторая экономия, но это нежизненная ситуация к сожалению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: И что... [Re: vlad106]
      29 сентября 2006 в 17:27 Гілками

=пока ты будешь ездить на сивике мечтая об аккорде, выйдет уже третее поколение и сивиков и аккордов=
Слегка наоборот. Ты предлагаешь собирать деньги на аккорд, несколько лет ездя при этом на каком-нибудь ведре за 5000.
Я же все это время буду ездить на кредитном сивике, а потом продам его и буду ездить на кредитном аккорде. Замечу, что и сивик и аккорд в этих случаях будут вполне свежие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Да-а, что-то у тебя о кредитах очень туманные представления, если не сказать больше




Следует учитывать, что скажем последний взнос в 168,33 долл, вносимый на 60-м месяце 5-летней рассрочки при сумме кредита в 10000 долл в переводе на сегодняшний день составляет всего 87,43 доллара при 14% инфляции - отсюда и результат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 17:55 Гілками

=Одни - производя то, что в нормальных странах за такие деньги покупаться не будет,=
Это распространенное заблуждение.

А так я тебя, конечно, понимаю. У тебя тяжелая моральная ситуация - ты владелец мерседеса и тебе теперь не хочется снижать планку бренда. В начале 90-х многие прошли через это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: vikkin]
      29 сентября 2006 в 18:01 Гілками

Я ж не про инфляцию, это все понятно, а про переплату, то бишь про простую арифметику, о которой ты почему-то сказал, что это, мол, заблуждение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:

А так я тебя, конечно, понимаю. У тебя тяжелая моральная ситуация - ты владелец мерседеса и тебе теперь не хочется снижать планку бренда.




Хуже другое - ТАКИХ машин больше не делают. Нынешние мерседесы к сожалению слишком привязаны к сервису в том числе и по причине частых проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: RE: я прикидывал...+ [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Я ж не про инфляцию, это все понятно, а про переплату, то бишь про простую арифметику, о которой ты почему-то сказал, что это, мол, заблуждение.




А я о том, что все на свете имеет свою цену.
Что касается цены будущих/сегодняшних денег, то ее легко можно привести к любому моменту времени.
И многие заблуждаются насчет результата, пользуясь упрощенной математикой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15202
С нами с 13.08.2003

+1 в сторону б/у [Re: alex_b]
      29 сентября 2006 в 18:24 Гілками

Самое противное, что катаясь 3 года на эскорте (ему уже 20 лет) и последних пол-года покатавшись вплотную тыщи 3-4 на фиесте СТ (и в крым и по киеву) у меня не возникло однозначности. У меня не возникло желания все бросить и купить себе новую машину... У меня возникло желание купить гараж, купить дачу, а машину... ну как-нибудь потом подумаю.
Новая машина необходима тем, кто НЕХОЧЕТ/НЕМОЖЕТ/НЕУМЕЕТ в ней разбираться. У меня, учитывая что я брал машину с общими знаниями о ее устройстве, машина простаивала по поломкам только один раз. Это когда у меня на 3-й день владения отошел контакт в реле бензонасоса, а криворукий электрик в результате испоганил мне проводку. Остальные поломки или мои желания покопаться в машине устранялись мною-же за пару часов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: +1 в сторону б/у [Re: RedEscort]
      29 сентября 2006 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Самое противное, что катаясь 3 года на эскорте (ему уже 20 лет) и последних пол-года покатавшись вплотную тыщи 3-4 на фиесте СТ (и в крым и по киеву) у меня не возникло однозначности. У меня не возникло желания все бросить и купить себе новую машину...



Ты не одинок . Я вот тоже поездил на Толедо New (у меня самого Толедо 1-го поколения) и тоже такое же ощущение. Да, интересный дизайн, прикольнее посадка, больше места сзади, получше тормоза. Но заплатить за это на 20 тыс. больше, чем стоит мой текущий аппарат желания как-то не возникло (хотя и потянул бы при желании).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      30 сентября 2006 в 00:47 Гілками

В ответ на:

Одни - производя то, что в нормальных странах за такие деньги покупаться не будет



Например
Украина Ласетти СДХ Вагон - 96780 грн = 19164 у.е.
Германия Нубира СДХ Вагон - 17990 евро = 22870 у.е.
И где правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Laz]
      30 сентября 2006 в 01:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Одни - производя то, что в нормальных странах за такие деньги покупаться не будет



Например
Украина Ласетти СДХ Вагон - 96780 грн = 19164 у.е.
Германия Нубира СДХ Вагон - 17990 евро = 22870 у.е.
И где правда?




правда в том, что не зная немецкого неизвестно какая там комплектация. но я практически уверен, что наша СДХ нервно курит в сторонке. пример товарища бобра с форума лачетей тому показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: Niju]
      30 сентября 2006 в 02:23 Гілками

В ответ на:

2Влад: ты учитывай еще инфляцию и уровень заработков




Кредитный договор почитай.
Там инфляция уже заложена.
Банк не будет кредитовать в убыток себе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: +1 в сторону б/у [Re: RedEscort]
      2 октября 2006 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Самое противное, что катаясь 3 года на эскорте (ему уже 20 лет) и последних пол-года покатавшись вплотную тыщи 3-4 на фиесте СТ (и в крым и по киеву) у меня не возникло однозначности. У меня не возникло желания все бросить и купить себе новую машину... У меня возникло желание купить гараж, купить дачу, а машину... ну как-нибудь потом подумаю.
Новая машина необходима тем, кто НЕХОЧЕТ/НЕМОЖЕТ/НЕУМЕЕТ в ней разбираться. У меня, учитывая что я брал машину с общими знаниями о ее устройстве, машина простаивала по поломкам только один раз. ....



У меня была Шкода Фаворит 10-ти лет в отличном состоянии и тоже никогда не подводила. Потом продал, год был без машины. Сейчас новая и не жалею, вспоминая безконечные вложения денег в Шкоду, пытаясь довести её безупречного технического состояния.
Хотя, если бы вынуждено не продал тогда, так бы и ездил. И думал бы так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: Sevlad]
      2 октября 2006 в 18:56 Гілками

В ответ на:


Меня больше умиляет когда пластик той же торпеды сравнивают на ощупь.
Не ну кто в реальной жизни прогает свою торпеду хотя бы раз в месяц?





Не, ну чо - я Гольф ставила мягкую торпеду - так на нее ж даже посмотреть приятно! В машине всё должно радовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: I.R.A.]
      2 октября 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:


Не, ну чо - я Гольф ставила мягкую торпеду - так на нее ж даже посмотреть приятно! В машине всё должно радовать



Дизайн это самое торпеды меня радует/напрягает куда больше.

И если в, например, Микре или Мегане меня тошнит от цветовых решений салона , то богатая базовая комплектация (кстати идиотская) и материалы - мне пофигу.

"Местами асфальт не такой серый как торпеда в Мегане" (с) Экипаж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: vikkin]
      4 октября 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:

то тут уж редко кто страхует




б/у бывает разное

бывает б/у 3 года, например

моя машина стоит вряд ли дороже 13 куе. Страхуют ее с нулевой франшизой очень даже просто - тут я не экономлю, ее дорого чинить после аварии , не дай бог что

по потребительским качествам, по тех характеристикам она стоит этих денег больше, чем любая новая до 14-15 куе. По драйву у нее вряд ли есть конкуренты до 20 куе . Машина пока еще не ломаеццо, обслуживаю сам у "своих" мастеров. Все предсказуемо и просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

100% (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      4 октября 2006 в 11:40 Гілками

шоп ты даже и не сомневался...

там может быть другое двигло, там могут быть куча наворотофф и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: ну я ж не спорю, и не настаиваю+ [Re: fetus]
      4 октября 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:


б/у бывает разное




Например купленое у родителей.
Что есть не совсем бу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я тут чмитаю по разным форумам сравнения....+ [Re: I.R.A.]
      6 октября 2006 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Меня больше умиляет когда пластик той же торпеды сравнивают на ощупь.
Не ну кто в реальной жизни прогает свою торпеду хотя бы раз в месяц?





Не, ну чо - я Гольф ставила мягкую торпеду - так на нее ж даже посмотреть приятно! В машине всё должно радовать




Предыдущие владельцы моего джипа вообще кожей обшили Я бы сам до такого фанатизма не доходил - но раз уж попалась такая машина, так лучше с кожей, чем без оной. Тем более, что я вообще любитель кожи...
Что интересно, сиденья они кожаными не делали - велюр так и остался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

RE: 100% (+) [Re: fetus]
      23 октября 2006 в 09:27 Гілками

В ответ на:

шоп ты даже и не сомневался...

там может быть другое двигло, там могут быть куча наворотофф и т.д.



... и это все равно им не помогает: на дорогах Европы Лачеттей/Нубир исчезающе мало. Да и вообще корейских авто почти совсем нет (за вычетом почему-то регулярно попадавшегося мне на глаза хюндай-туссона), и очень немного японских. Кстати, о японских, Лансеров - в Европе вообще ни одного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: если считать с учетом удорожания авто.. [Re: alex_b]
      23 октября 2006 в 18:51 Гілками

тогда те, кто брал не в кредит должны кричать, что они еще и наварили на покупке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4723

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія