autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор кроссовков 2 (7/8)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Cypriot]
      12 июля 2019 в 16:34 Гілками

Cypriot 12.07.2019 16:31 пишет:

настройки подвески имеют большее значение, чем способ ее реализации.




Бинго!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Greeny]
      12 июля 2019 в 16:50 Гілками
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Nedr]
      12 июля 2019 в 16:56 Гілками

https://www.dsf.my/2015/04/is-multi-link-rear-suspension-better/

But let’s not forget that some of the best handling front-wheel drive cars on the market these days use a torsion beam rear suspension. The new Civic Type-R hatcback, the Megane RS265, and the Fiesta ST are all champions of the torsion beam pedigree. The truth is that with enough engineering effort, it is possible to make a torsion beam car handle just as well as a multi-link. But whether every aspect is quite nearly as good- that’s something we’ll touch on next time.

Старая статья, но основное подчеркнул.

А вот создатели новой Мазды 3 про балку:
The reason for this, Beppu said, is because they desired to have the vehicle behave in a way that feels natural to the person driving it to make it seem intuitive.

“And we… saw that rather than having a multi-link, it was easier for us to have it with the torsion beam because there are less… variables with the torsion beam,” said Beppu. A suspension with fewer points of change should be easier for engineers to fine-tune, but it’s not the only reason to adopt a system like this.


https://www.autoguide.com/auto-news/2018...uspension-.html


Змінено Cypriot (17:00 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Greeny]
      12 июля 2019 в 17:07 Гілками

Але ж там важливе останнє речення - чи буде балка настільки ж хорошою, як важіль на підвіска вони розкажуть потім.

P.s. Ані 3008 ані 5008 нє є кросовками, оскільки взагалі не пропонують повного приводу ні в якому вигляді.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Thumbs_Up_Guy]
      12 июля 2019 в 17:12 Гілками

Thumbs_Up_Guy 12.07.2019 17:07 пишет:

Але ж там важливе останнє речення - чи буде балка настільки ж хорошою, як важіль на підвіска вони розкажуть потім.

P.s. Ані 3008 ані 5008 нє є кросовками, оскільки взагалі не пропонують повного приводу ні в якому вигляді.




Дякую, кеп, але це не правда.
Кросовер - це авто на межі класів, він може бути як повнопривідним, так і монопривідним.
Не плутайте поняття кросовер із поняттям позашляховик, будь ласка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%...B8%D0%BB%D1%8F)

Змінено Cypriot (17:17 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Greeny]
      12 июля 2019 в 17:26 Гілками

3008 звичайний хетч с класу.
5008 сімейний універсал.
Це те, що є очевидним.
Кросовер може бути монопривідним, але повний привід хоча б теоретично повинен бути доступний до замовлення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Thumbs_Up_Guy]
      12 июля 2019 в 17:31 Гілками

ок, называйте хоть семейным купе. Я не собираюсь вас лично в чем-либо переубеждать.

https://www.carbuyer.co.uk/reviews/recommended/best-4x4s-and-suvs
тут по ошибке 3008-й затулили на первое место среди всех кроссовков.

А тут https://www.carbuyer.co.uk/reviews/recommended/best-7-seater-cars - 5008 случайно обозвали как SUV)

Но вас же не провести этим вшивым английским журналистам? Вы ж лучше знаете, что такое кроссовер, верно?)))



Змінено Cypriot (17:36 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Cypriot]
      12 июля 2019 в 17:38 Гілками

Весь флуд не читал однако так получилось что за июнь-июль брал на тест все кроссоверы с полным приводом представленные на рынке в салонах.

Чуть поделюсь впечатлениями:
Тигуан - был на тесте тот что 220 л.с. хз где они их там насчитали но он не едет и точно этих денег не стоит (тестовую тулили за 46 ). Жесткий и тупящий. Хотя замечу что коробка DQ500 это таки новый шаг и по сравнению с остальными DSG шаг вперёд.

Форестер - самый вменяемый вариатор. Но как по мне очень дорого они хотят за атмо 2.5 с оглядкой на материалы салона и т.д . Считаю денег своих не стоит.

Рав4 - желание не покидало меня весь тест. За эти деньги это полный факап как сейчас модно говорить. Плохо все.

Х-Трейл - желаю им поскорей закончить с производством машин, не их это. Оригами возможно их. Единственная машина на которой не стал ехать, посчитал что не стоит даже брать на тест машину в которой единственная для меня удобная посадка та при которой руль трется о колени.

СХ-5 - Все приятно. Но мало места сзади и маловат багажник. Кому не принципиально отличный вариант.

Аутлендер - После фейслифта приятно удивил. Отличные сиденья, комфортная подвеска. Чуток неинформативный руль правда. И с современными технологиями беда. Ну и внутри на любителя конечно. Но учитывая цену для меня он безусловный лидер.

Всё надоело писать))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Mogaba]
      12 июля 2019 в 17:39 Гілками

Mogaba 12.07.2019 17:38 пишет:

Весь флуд не читал однако так получилось что за июнь-июль брал на тест все кроссоверы с полным приводом представленные на рынке в салонах.

Чуть поделюсь впечатлениями:
Тигуан - был на тесте тот что 220 л.с. хз где они их там насчитали но он не едет и точно этих денег не стоит (тестовую тулили за 46 ). Жесткий и тупящий. Хотя замечу что коробка DQ500 это таки новый шаг и по сравнению с остальными DSG шаг вперёд.

Форестер - самый вменяемый вариатор. Но как по мне очень дорого они хотят за атмо 2.5 с оглядкой на материалы салона и т.д . Считаю денег своих не стоит.

Рав4 - желание не покидало меня весь тест. За эти деньги это полный факап как сейчас модно говорить. Плохо все.

Х-Трейл - желаю им поскорей закончить с производством машин, не их это. Оригами возможно их. Единственная машина на которой не стал ехать, посчитал что не стоит даже брать на тест машину в которой единственная для меня удобная посадка та при которой руль трется о колени.

СХ-5 - Все приятно. Но мало места сзади и маловат багажник. Кому не принципиально отличный вариант.

Аутлендер - После фейслифта приятно удивил. Отличные сиденья, комфортная подвеска. Чуток неинформативный руль правда. И с современными технологиями беда. Ну и внутри на любителя конечно. Но учитывая цену для меня он безусловный лидер.

Всё надоело писать))



x1 не пробовал? Цикаво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Mookker]
      12 июля 2019 в 17:51 Гілками

Mookker 12.07.2019 17:39 пишет:

Mogaba 12.07.2019 17:38 пишет:

Весь флуд не читал однако так получилось что за июнь-июль брал на тест все кроссоверы с полным приводом представленные на рынке в салонах.

Чуть поделюсь впечатлениями:
Тигуан - был на тесте тот что 220 л.с. хз где они их там насчитали но он не едет и точно этих денег не стоит (тестовую тулили за 46 ). Жесткий и тупящий. Хотя замечу что коробка DQ500 это таки новый шаг и по сравнению с остальными DSG шаг вперёд.

Форестер - самый вменяемый вариатор. Но как по мне очень дорого они хотят за атмо 2.5 с оглядкой на материалы салона и т.д . Считаю денег своих не стоит.

Рав4 - желание не покидало меня весь тест. За эти деньги это полный факап как сейчас модно говорить. Плохо все.

Х-Трейл - желаю им поскорей закончить с производством машин, не их это. Оригами возможно их. Единственная машина на которой не стал ехать, посчитал что не стоит даже брать на тест машину в которой единственная для меня удобная посадка та при которой руль трется о колени.

СХ-5 - Все приятно. Но мало места сзади и маловат багажник. Кому не принципиально отличный вариант.

Аутлендер - После фейслифта приятно удивил. Отличные сиденья, комфортная подвеска. Чуток неинформативный руль правда. И с современными технологиями беда. Ну и внутри на любителя конечно. Но учитывая цену для меня он безусловный лидер.

Всё надоело писать))



x1 не пробовал? Цикаво




Не пробовал, я зимой её в прокате брал в Германии. Ну бмв как бмв, едет, рулится, но для того чтобы это было то бмв которое ждешь и хочешь надо к базе накидать опций тысяч на 20 евро. Итого прайс будет тысяч 60$. Что как по мне для данного класса много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Greeny]
      12 июля 2019 в 18:27 Гілками

Я один не понял прикола покупки б/у мазды дороже, чем новая с салона?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Cypriot]
      12 июля 2019 в 20:26 Гілками

Cypriot 12.07.2019 17:31 пишет:

ок, называйте хоть семейным купе. Я не собираюсь вас лично в чем-либо переубеждать.

https://www.carbuyer.co.uk/reviews/recommended/best-4x4s-and-suvs
тут по ошибке 3008-й затулили на первое место среди всех кроссовков.

А тут https://www.carbuyer.co.uk/reviews/recommended/best-7-seater-cars - 5008 случайно обозвали как SUV)

Но вас же не провести этим вшивым английским журналистам? Вы ж лучше знаете, что такое кроссовер, верно?)))





Вікі
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Sport_utility_vehicle
Перший же абзац
Sport utility vehicle (SUV) is a category of motor vehicles that combine elements of road-going passenger cars with features from off-road vehicles, such as raised ground clearance and four-wheel drive.

Прочитайте уважно останні 3 слова.

Carbuyer - це комерційне видання, яке говорить у визначеннях, наданих маркетологами виробника.
Маркетологи пежо називають ці автомобілі SUV’ами
Якщо глянути на ці без сумніву пристойні авто без рожевих окулярів - стане зрозуміло, що це суви того ж штибу, що і кіа карнівал.
От і все.

Ну то таке, головне, щоб вам подобалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Greeny]
      12 июля 2019 в 20:46 Гілками

Для Пежо сув делал Митсубиши, теперь это не сув а универсал, например даже ауди аллрод. Они не могут соревноваться в управляемости зимой и в сильной грязи, поэтому например у Пежо цена завышена Имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Thumbs_Up_Guy]
      12 июля 2019 в 22:21 Гілками

Ще раз:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Crossover_%28automobile%29?wprov=sfla1

Crossovers are often based on a platform shared with a passenger car; as a result they typically have better comfort and fuel economy, but less off-road capability (many crossovers are sold without all-wheel drive) than truck-based SUVs

Змінено Cypriot (22:22 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Greeny]
      12 июля 2019 в 23:16 Гілками

Канєшн, наприклад, мазду сх5 можливо купити в моноприводі, але це кросовер, бо є пропозиція повного приводу.
Те саме можна сказати про будь який кросовер, який продається на ринку.

Окрім моделей від Пежо
Який сенс пів дня обмащуватися маркетинговим буклетиком від Пежо - я не розумію.
Особливо, якщо неозброєним оком видно, що 3008 є хорошим хетчбеком, а 5008 - сімейним універсалом.
Ото краще б французи лишили маркетингову назву компактвен для цих авто, але ж ні, застосували модне слово, вводячи людей і оману.

Повертаючись до теми - Тойота прибрала з прайсу 4 літрове прадо ось це таки сумно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: BMB2110]
      13 июля 2019 в 00:08 Гілками

BMB2110 12.07.2019 16:34 пишет:

Cypriot 12.07.2019 16:31 пишет:

настройки подвески имеют большее значение, чем способ ее реализации.




Бинго!


Мда? Ну настройте мне, настройщики, неразрезной мост, чтобы он был на уровне хотя бы балки

Если что, есть две машины одного концерна, одна с балкой, вторая с многорычажкой. Та что с балкой рулится существенно лучше (ну назначение у нее такое, то что вы назвали "настройкой"), зато если ехать по суровым ямам, то из нее хочется выйти прямо на ходу по сравнению с машиной на многорычажке

Змінено GreenMile (00:16 13/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: GreenMile]
      13 июля 2019 в 04:37 Гілками

GreenMile 13.07.2019 00:08 пишет:

BMB2110 12.07.2019 16:34 пишет:

Cypriot 12.07.2019 16:31 пишет:

настройки подвески имеют большее значение, чем способ ее реализации.




Бинго!


Мда? Ну настройте мне, настройщики, неразрезной мост, чтобы он был на уровне хотя бы балки




Н-да … неразрезной мост … ну-ну

GreenMile 13.07.2019 00:08 пишет:

Если что, есть две машины одного концерна, одна с балкой, вторая с многорычажкой. Та что с балкой рулится существенно лучше (ну назначение у нее такое, то что вы назвали "настройкой"), зато если ехать по суровым ямам, то из нее хочется выйти прямо на ходу по сравнению с машиной на многорычажке




Трудно говорить об абстракциях. Но если под балкой понимается железный лом на котором крутятся колеса, наверное, так и есть. А если речь идет о современной балке, которая правильно называется "полузависимая подвеска со скручиваемой балкой", то результат будет совсем другой. Рекомендую почитать что-то об эластокинематике Н-образной балки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Thumbs_Up_Guy]
      13 июля 2019 в 04:57 Гілками

Thumbs_Up_Guy 12.07.2019 23:16 пишет:

Канєшн, наприклад, мазду сх5 можливо купити в моноприводі, але це кросовер, бо є пропозиція повного приводу.
Те саме можна сказати про будь який кросовер, який продається на ринку.




Предлагаю довести спор о терминологии до абсурда . Leon/Golf/Octavia/Passat/A4/A6 это же кроссоверы, правда? Они же все имеют модификации соответствующие критерию "raised ground clearance and four-wheel drive".

Ну и если аргументы беруться из wiki, то вот: The Peugeot 3008 is a compact crossover SUV https://en.m.wikipedia.org/wiki/Peugeot_3008



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: Rucha]
      13 июля 2019 в 06:21 Гілками

Rucha 12.07.2019 18:27 пишет:

Я один не понял прикола покупки б/у мазды дороже, чем новая с салона?




Это где дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор кроссовков 2 [Re: BMB2110]
      13 июля 2019 в 07:08 Гілками

BMB2110 13.07.2019 04:57 пишет:

Thumbs_Up_Guy 12.07.2019 23:16 пишет:

Канєшн, наприклад, мазду сх5 можливо купити в моноприводі, але це кросовер, бо є пропозиція повного приводу.
Те саме можна сказати про будь який кросовер, який продається на ринку.




Предлагаю довести спор о терминологии до абсурда . Leon/Golf/Octavia/Passat/A4/A6 это же кроссоверы, правда? Они же все имеют модификации соответствующие критерию "raised ground clearance and four-wheel drive".

Ну и если аргументы беруться из wiki, то вот: The Peugeot 3008 is a compact crossover SUV https://en.m.wikipedia.org/wiki/Peugeot_3008






Вон товарищ уже так и сделал со своим Леоном.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 177 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7775

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія