autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? (3/4)

Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: silvian]
      20 июля 2019 в 20:27 Гілками

silvian 20.07.2019 19:24 пишет:

https://citroen.kharkov.ua/uploads/global/pics/2018new-c4-cactus.pdf
Нашел на сайте ситроена вот такое предложение за 462300 как по мне вполне вменяемая цена дешевле чем каптюр и комплектация в базе неплохая.



А рккп видели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: BlackFoFi]
      20 июля 2019 в 20:35 Гілками

BlackFoFi 20.07.2019 20:27 пишет:

silvian 20.07.2019 19:24 пишет:

https://citroen.kharkov.ua/uploads/global/pics/2018new-c4-cactus.pdf
Нашел на сайте ситроена вот такое предложение за 462300 как по мне вполне вменяемая цена дешевле чем каптюр и комплектация в базе неплохая.



А рккп видели?


Робот! А что в нем не так. В каптюре то же робот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: silvian]
      20 июля 2019 в 20:36 Гілками

Ездил на литровой витаре. Динамика для литра норм. Остальное не понравилось, в том числе и удержание в полосе. Подруливает, когда уже левым колесом наступил на разметку, в отличии от других авто. А так да, полный привод, как писали выше. Я бы взвешивал какой пробег и исходил из этого + 3-4 тестдрайва.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: alex_b]
      20 июля 2019 в 20:38 Гілками

alex_b 20.07.2019 19:02 пишет:

Chamonix 19.07.2019 20:48 пишет:

R.Karp 19.07.2019 20:43 пишет:

Раскройте интригу, что как с окнами у кактуса?



В задних дверях стекла не опучкаются.
Вообще от слова совсем.
Дичь полная даерь есть, а окна...эээ...как в стаоых хетчах без задних дверей.



Я понимаю, что иметь машину с усеченными функциями как-бы глупо, но по жизни я за 11 лет на Сонате ездил с открытыми задними окнами ну может пару сотен метров ну может пару-другую раз. С передними примерно так же. Чуток чаще. Ну не люблю я грохот, пыль, жару и смог. Изнеженный, блин. Климат с закрытыми окнами рулит весь год.
Хотя где-нибудь на пустынном острове Мэн ранним летним утром, да по прибрежным серпантинам ... я бы может и изменил бы свою точку зрения




а тем кто не ездит в пыль и смог что делать?
буквально неделю назад в поездке на отдых при скоростях меньше 30км/ч у меня задние окна практически не закрывались - девченки и их телефонные фотки с высунутыми из окна телефонами (вообще удивляюсь как ни один телефон не умудрились потерять)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: silvian]
      20 июля 2019 в 20:40 Гілками

silvian 20.07.2019 20:35 пишет:

BlackFoFi 20.07.2019 20:27 пишет:

silvian 20.07.2019 19:24 пишет:

https://citroen.kharkov.ua/uploads/global/pics/2018new-c4-cactus.pdf
Нашел на сайте ситроена вот такое предложение за 462300 как по мне вполне вменяемая цена дешевле чем каптюр и комплектация в базе неплохая.



А рккп видели?


Робот! А что в нем не так. В каптюре то же робот




В каптюре с 2 сцеплениями, аля DSG у фольцвагена но более надежный. Тут с один сцеплением, это много хуже. До прошлого года с дизелем был робот. С 1.5 с этого года идет гидроавтомат. Как и писали гляньте еще 2008 он идет с 1.2 турбобензин и гидроавтоматом. У меня такая связка на кактусе, очень нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Disnake]
      20 июля 2019 в 21:00 Гілками

Disnake 20.07.2019 20:38 пишет:

alex_b 20.07.2019 19:02 пишет:

Chamonix 19.07.2019 20:48 пишет:


В ответ на:

...




В задних дверях стекла не опучкаются.
Вообще от слова совсем.
Дичь полная даерь есть, а окна...эээ...как в стаоых хетчах без задних дверей.



Я понимаю, что иметь машину с усеченными функциями как-бы глупо, но по жизни я за 11 лет на Сонате ездил с открытыми задними окнами ну может пару сотен метров ну может пару-другую раз. С передними примерно так же. Чуток чаще. Ну не люблю я грохот, пыль, жару и смог. Изнеженный, блин. Климат с закрытыми окнами рулит весь год.
Хотя где-нибудь на пустынном острове Мэн ранним летним утром, да по прибрежным серпантинам ... я бы может и изменил бы свою точку зрения




а тем кто не ездит в пыль и смог что делать?
буквально неделю назад в поездке на отдых при скоростях меньше 30км/ч у меня задние окна практически не закрывались - девченки и их телефонные фотки с высунутыми из окна телефонами (вообще удивляюсь как ни один телефон не умудрились потерять)



Подскажите пожалуйста где в Украине нет пыли, особенно летом. А то вот даже в Варшаве как-то нет желание окна открывать. Месяц назад был на отдыхе, там где есть что пофотать из окна и то как-то желание не возникло в +26 с открытым окном ездить, хоть на сьемной машине окна и открывались. Почти весь В,С класс идет в европе в базе на веслах сзади, по факту их ни кто никогда открывать не будет. Тем более приоткрыть на проветривание их в кактусе можно. Каждый сам решает что ему важно а что нет. У меня например это 4 машина, я знаю чем я пользуюсь каждый день а чем никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: silvian]
      20 июля 2019 в 21:05 Гілками

Мне важно.
Как и много других штук, которые потихоньку покидают сегмент доступных авто.
Не хочу урезок ... хочу авто здорового человека, а не курильщика ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Chamonix]
      20 июля 2019 в 21:14 Гілками

В ответ на:

хочу авто здорового человека, а не курильщика ))




Смысл мысли объясни, плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Disnake]
      20 июля 2019 в 21:19 Гілками

В ответ на:

а тем кто не ездит в пыль и смог что делать?



Ну если ему нравится грохот воздушного потока на скорости, и жара при выключенном кондее, то у нас демократия и, как я помню, та же Таврия дарит любителям всю полноту этих ощущений
Ну и вечерняя уборка салона от пыли после езды по живописным чистейшим местностЯм с открытыми окнами - маст хэв. Лёгкие протереть, к сожалению, не удается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Chamonix]
      20 июля 2019 в 21:23 Гілками

Chamonix 20.07.2019 21:05 пишет:

Мне важно.
Как и много других штук, которые потихоньку покидают сегмент доступных авто.
Не хочу урезок ... хочу авто здорового человека, а не курильщика ))



Мужик, ты на мегане ездишь. Эргономика старог о мегана это и есть авто курильщика. И не надо мне рассказыть про удобный пульт под рулем я на каптюре неделю ездил, он там такой самый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Kyro2]
      20 июля 2019 в 22:18 Гілками

Kyro2 20.07.2019 21:23 пишет:

Chamonix 20.07.2019 21:05 пишет:

Мне важно.
Как и много других штук, которые потихоньку покидают сегмент доступных авто.
Не хочу урезок ... хочу авто здорового человека, а не курильщика ))



Мужик, ты на мегане ездишь. Эргономика старог о мегана это и есть авто курильщика. И не надо мне рассказыть про удобный пульт под рулем я на каптюре неделю ездил, он там такой самый.



Мужик - перестань переходить на личности, тебе какое дело до того, что кто на чем ездит? Я ж не коментирую твои чудо поездки, на чем ты там колесишь?
Дальнейшие выкиды будут через информирования модератора, ага.

Для далеких еще раз напомниаю каптюр вс витара, от себя добавлю, если рассматривать онли бенз - то наверно все же витара, ПП это вещь, но если смотреть недопривод, то лучше каптюр дизеляку. Внутри обе авто с приколами, тут уж фломастеры по полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (10 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 599
С нами с 02.06.2014

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Chamonix]
      20 июля 2019 в 23:46 Гілками

Chamonix 20.07.2019 22:18 пишет:

если рассматривать онли бенз - то наверно все же витара, ПП это вещь, но если смотреть недопривод, то лучше каптюр дизеляку.


Все верно. У каждой авто есть свои приколы особенности, кто-то к ним привыкает, кто-то нет. По пульту под рулем - я тоже изначально хотел на руле, но поюзав месяц подрулевой реношный понял - а он таки очень удобный!

upd: кстати, с женой тоже рассматривали кактус, но вот эти форточки, BlueHDi и еще какие-то мелочи, которые я уже не помню, просто отпугнули... Но в основном, эти дурацкие форточки не в обиду владельцам этих авто

Змінено Прототипер (23:53 20/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Kyro2]
      25 июля 2019 в 18:17 Гілками

Kyro2 20.07.2019 16:37 пишет:

Ааа я понял товарищ из секты любителей свежего воздуха которые в любую погоду с открытыми окнами ездят. Не ну тогда понятно.



Ну вот не нужно прикидываться идиотом и выдавать громадный недостаток авто за достоинство. Машина вроде неплохая, движок правда новый, непроверенный, старый bluehdi, хоть поездил уже, а вот с новыми движками от ситро могут быть разные сюрпризы. Я в свое время тоже купил ситро с новым движком, только разработанным совместно с бмв . А затем была боль и печаль, после этого связываться с ситроеном, как то не хочется. Но то что задние стекла не открываются это жесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: silvian]
      25 июля 2019 в 18:20 Гілками

silvian 20.07.2019 19:24 пишет:

https://citroen.kharkov.ua/uploads/global/pics/2018new-c4-cactus.pdf
Нашел на сайте ситроена вот такое предложение за 462300 как по мне вполне вменяемая цена дешевле чем каптюр и комплектация в базе неплохая.



Там робот как бы не очень, с одним сцеплением, а движок вроде норм, на ручке было бы лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Kyro2]
      25 июля 2019 в 18:29 Гілками

Kyro2 20.07.2019 21:23 пишет:


Мужик, ты на мегане ездишь. Эргономика старог о мегана это и есть авто курильщика. И не надо мне рассказыть про удобный пульт под рулем я на каптюре неделю ездил, он там такой самый.



Вот интересно, чем пульт ситроена лучше чем пульт рено ? Как по мне разницы нету. Что действительно было удобней в ситроене, это управление климатом и круиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Chamonix]
      26 июля 2019 в 14:01 Гілками

Chamonix 20.07.2019 22:18 пишет:

Kyro2 20.07.2019 21:23 пишет:

Chamonix 20.07.2019 21:05 пишет:

Мне важно.
Как и много других штук, которые потихоньку покидают сегмент доступных авто.
Не хочу урезок ... хочу авто здорового человека, а не курильщика ))



Мужик, ты на мегане ездишь. Эргономика старог о мегана это и есть авто курильщика. И не надо мне рассказыть про удобный пульт под рулем я на каптюре неделю ездил, он там такой самый.



Мужик - перестань переходить на личности, тебе какое дело до того, что кто на чем ездит? Я ж не коментирую твои чудо поездки, на чем ты там колесишь?
Дальнейшие выкиды будут через информирования модератора, ага.

Мне никакого, ровно как и тебе не стоит развешивать ярлыки что "урезок" или "авто курильщика".
Каждый сам решает что ему важно а что нет.
За переход на личности прощу прощения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: serg_il]
      26 июля 2019 в 14:06 Гілками

serg_il 25.07.2019 18:17 пишет:

Kyro2 20.07.2019 16:37 пишет:

Ааа я понял товарищ из секты любителей свежего воздуха которые в любую погоду с открытыми окнами ездят. Не ну тогда понятно.



Ну вот не нужно прикидываться идиотом и выдавать громадный недостаток авто за достоинство. Машина вроде неплохая, движок правда новый, непроверенный, старый bluehdi, хоть поездил уже, а вот с новыми движками от ситро могут быть разные сюрпризы. Я в свое время тоже купил ситро с новым движком, только разработанным совместно с бмв . А затем была боль и печаль, после этого связываться с ситроеном, как то не хочется. Но то что задние стекла не открываются это жесть.



Еще один, я тут уже писал что это личное дело каждого кому что считать недостатком.
По моторам с таким подходом вообще новую машину брать нельзя. А то вдруг там мотор новый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: serg_il]
      26 июля 2019 в 14:09 Гілками

serg_il 25.07.2019 18:29 пишет:

Kyro2 20.07.2019 21:23 пишет:


Мужик, ты на мегане ездишь. Эргономика старог о мегана это и есть авто курильщика. И не надо мне рассказыть про удобный пульт под рулем я на каптюре неделю ездил, он там такой самый.



Вот интересно, чем пульт ситроена лучше чем пульт рено ? Как по мне разницы нету. Что действительно было удобней в ситроене, это управление климатом и круиз.



Тем что в Кактусе круиз и майфун на руле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Kyro2]
      27 июля 2019 в 08:02 Гілками

Kyro2 26.07.2019 14:09 пишет:

serg_il 25.07.2019 18:29 пишет:

Kyro2 20.07.2019 21:23 пишет:


Мужик, ты на мегане ездишь. Эргономика старог о мегана это и есть авто курильщика. И не надо мне рассказыть про удобный пульт под рулем я на каптюре неделю ездил, он там такой самый.



Вот интересно, чем пульт ситроена лучше чем пульт рено ? Как по мне разницы нету. Что действительно было удобней в ситроене, это управление климатом и круиз.



Тем что в Кактусе круиз и майфун на руле.



А это не дело вкуса и привычки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Captur vs Vitara s стоит ли переплачивать? [Re: Kyro2]
      5 августа 2019 в 15:48 Гілками

Kyro2 26.07.2019 14:06 пишет:

По моторам с таким подходом вообще новую машину брать нельзя. А то вдруг там мотор новый.




Плюсы Блю ХДИ с мочевиной: экологичнее, дает в среднем +10% мощности, потому имеет где-то на 10% меньше расход.

Минусы Блю ХДИ с мочевиной: Мочевину надо доливать, а это не бесплатно. Насколько я помню 1,5К - 2К гривен за все-про все: не много, но как раз съедает те 10% экономии. Бака мочевины в кактусе, ЕМНИП, хватает в среднем тыщ на 10 км. Соответственно, ТО там должно быть каждые 10 ккм. Реношный регламент с 15 ккм удобнее. Вопросы, надо ли менять масло в дизеле каждые 7-8 тысяч или регламентные 15 это нормально, это уже другой холивар, к этой теме не относящийся.

В целом для потребителя этот новый движок ничем не лучше старого. Ну, разве что выброс меньше процентов на 10 и все.

Динамика - плюс, но не всегда она нужна в таких машинах.
Имхо - мне лично нравится кактус, но я бы не спешил утверждать, что его движок аж так уж лучше реношного ДЦИ.

Змінено eglantier (15:51 05/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія