autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Cayman S vs Focus RS (8/9)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: -Виталя-]
      15 августа 2019 в 16:16 Гілками

-Виталя- 15.08.2019 14:21 пишет:

Эх, одна из немногих интересных тем. Жаль, если заглохнет.




никакого не интересуют прикольные тачки. Ну почти никого, к счастью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: Juke Joint]
      15 августа 2019 в 16:17 Гілками

Juke Joint 15.08.2019 12:27 пишет:


Леш, будь добрее, тут еще тот клиент http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11686913&page=0&fpart=1&vc=1




Бро, ты же знаешь, что я добрее всех добрых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: fetus]
      15 августа 2019 в 17:03 Гілками

fetus 15.08.2019 16:16 пишет:

-Виталя- 15.08.2019 14:21 пишет:

Эх, одна из немногих интересных тем. Жаль, если заглохнет.




никакого не интересуют прикольные тачки. Ну почти никого, к счастью




"так выпьем же за то чтобы наши возможности..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: -Виталя-]
      29 августа 2019 в 22:03 Гілками

если такой тоже наверное норм-)
правда америкос вроде-)

https://auto.ria.com/auto_porsche_boxste...e26fVuz9vbQPW3E

Змінено UA (22:05 29/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: UA]
      30 августа 2019 в 10:25 Гілками

UA 29.08.2019 22:03 пишет:

если такой тоже наверное норм-)
правда америкос вроде-)

https://auto.ria.com/auto_porsche_boxste...e26fVuz9vbQPW3E




так автор выше писал, что, во-первых, денег нет, а, во-вторых, на "не S" ездят только лошки, потому что оно не едет

Соответственно, по всем параметрам не подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: fetus]
      30 августа 2019 в 12:14 Гілками

Boxter на 300 л.с. на его массу и развесовку не едет?-)
он едет в поворотах и прямо почти одинаково наверное-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Днепр
Сообщения: 191
С нами с 28.04.2013

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: BlackFoFi]
      29 ноября 2021 в 21:27 Гілками

Всех приветствую!
Дабы не создавать новую г-но тему (зная, как не любят на форуме пустой трёп мамкиных гонщиков), просто оживлю данную. Будет многабукав так как много эмоциев ))
Я интересуюсь Porsche Cayman. В 981 кузове. Потому что атмо. Хотелось бы полный фарш со спорт + пакетом, регулируемый выхлоп и все дела, но выбора нет поэтому смотрю всё подряд. С какой целью интересуюсь? Грядёт век электричек, и так уже одни гибриды, хочу успеть вскочить на уходящий поезд тру атмо. Мне начихать на экологию и расход - я хочу красивого натурального звука и ровной атмосферной тяги. Да вот только подозреваю я, что поезд маленько того - ушёл...
Присматривался я к паре экземпляриусов.
Вот Днепр
и вот Киев
Оба ввезены. У одного 100500 перерегистраций, у другого пробег как до Луны. Оба перекупские.
Вот, собственно, и вопросы...
Есть ли жизнь у двигла и особенно у робота на пробеге 150 (а цена-то не мала...) Почему у другой машины перепродажи раз в полгода, хотя я её тестдрайвил - выглядит огонь едет огонь... 4 хозяина в Украине, Карл! У битка! + 2 хозяина в штатах! Как так-то?
Почему вообще такие машины продают перекупы, тогда как по логике их должны покупать фанаты и надолго, и перепродавать между собой таким же больным на голову...
Смотрел что из битков в штатах - трэш и пробеги около 100.
Какие выводы? Ну его нафиг эту затею? Мне все советуют типа возьми ВАГ и дубась... Но блин не может передутый 2.0 TSI как надо звучать и ехать...
Может, меня господин Fetus просветит? Вижу он гуру... Может, что-то другое смотреть? Я уже себе мозг свернул - размышлял и про передутые ВАГи, и про мустанги-камары, и даже про Бентли, Мазерати... Ничего не клеится. И да, денех мало +- 40к. Даже думал в кредит новый кайман - но он турбак 2.0, мне стало смешно...
В общем, варианта два - придумать что взять для фана и таки взять, либо довольствоваться своим текущим вполне свежим но увы "гражданским" авто и не мурчать. В гонках участвовать не собираюсь. Мне для звука и эстетики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 74
С нами с 24.07.2016

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: BlackFoFi]
      29 ноября 2021 в 21:43 Гілками

Мне стало смешно что вы новый атмосферный четырёхлетровый кайман принимаете за 2.0т. Я так понимаю вы кайман от октахи отличить не в состоянии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12658
С нами с 17.02.2009

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: min4er]
      29 ноября 2021 в 22:49 Гілками

min4er 29.11.2021 21:27 пишет:

Почему у другой машины перепродажи раз в полгода, хотя я её тестдрайвил - выглядит огонь едет огонь... 4 хозяина в Украине, Карл! У битка! + 2 хозяина в штатах! Как так-то?
Почему вообще такие машины продают перекупы, тогда как по логике их должны покупать фанаты и надолго, и перепродавать между собой таким же больным на голову...


Рискну предположить, потому что не оправдывает ожиданий пересичного желателя легенды, который не понимает, во что ввязывается. На картинке и в реальной жизни - это совсем разные машины. Оно в повседневном использовании весьма неудобное и вызывает много недоумения, если не сказать больше, а катать ее там где она раскроется у нас по сути негде, вот и получается, что лучше купить заряженный хотхетч - фана он принесет больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: Raper]
      29 ноября 2021 в 23:16 Гілками

В ответ на:

Мне стало смешно что вы новый атмосферный четырёхлетровый кайман принимаете за 2.0т. Я так понимаю вы кайман от октахи отличить не в состоянии?


Я подозреваю, что автор поста все же не метит в гтс4.0, а "обычный новый" таки двалитратурбо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: GreenMile]
      30 ноября 2021 в 10:10 Гілками

GreenMile 29.11.2021 22:49 пишет:

min4er 29.11.2021 21:27 пишет:

Почему у другой машины перепродажи раз в полгода, хотя я её тестдрайвил - выглядит огонь едет огонь... 4 хозяина в Украине, Карл! У битка! + 2 хозяина в штатах! Как так-то?
Почему вообще такие машины продают перекупы, тогда как по логике их должны покупать фанаты и надолго, и перепродавать между собой таким же больным на голову...


Рискну предположить, потому что не оправдывает ожиданий пересичного желателя легенды, который не понимает, во что ввязывается. На картинке и в реальной жизни - это совсем разные машины. Оно в повседневном использовании весьма неудобное и вызывает много недоумения, если не сказать больше, а катать ее там где она раскроется у нас по сути негде, вот и получается, что лучше купить заряженный хотхетч - фана он принесет больше




факт.
еще добавлю что сюда накладываются такие вещи как семья, быт и все такое.

на работу по пробкам - не вариант
в отпуск - а ребенок/дети "и мы хотим"
выходного дня - так на выходных иной раз хоботни больше чем в будний.

вот и получается что стоит, старее потихоньку, бабла на идеальный вид тянет, а катаешь в год раз... мало, вообщем.

тут либо до детей, либо когда уже выросли.
либо четко понимать что это игрушка и эти бабки ты потерял и забыл. и быть готовым фоном в год на содержание тратить.

плюс понимать что если уж чего-то хочется от такой машины - понять как едет, рулится, что может, что ты можешь, то:

- работа с инструктором 1000-2000 грн за урок,
- выезд на чайку - 2000 грн за сессию.
- 2 выезда на чайку - и едем менять масла\фильтра.
- 5 выездов на чайку - едем менять колодки
- катануть тайм аттак - 200-500 баксов в зависимости от подготовки.
- хоть какой-то сезон провести = комплект резины по 200 баксов за колесо, комплект колодок, минимум передние диски, минимум 2 масляных ТО (скорее всего 3).

вот и получается что кроме купить, найти на это время, надо еще и 2-3 куе в год, помимо бенза, страховок, моек, внеплановых ремонтов.

но я понимаю тебя, дааа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: min4er]
      30 ноября 2021 в 10:49 Гілками

min4er 29.11.2021 21:27 пишет:

Но блин не может передутый 2.0 TSI как надо звучать и ехать...
Может, меня господин Fetus просветит? Вижу он гуру... Может, что-то другое смотреть? Я уже себе мозг свернул - размышлял и про передутые ВАГи, и про мустанги-камары, и даже про Бентли, Мазерати... Ничего не клеится. И да, денех мало +- 40к. Даже думал в кредит новый кайман - но он турбак 2.0, мне стало смешно...
В общем, варианта два - придумать что взять для фана и таки взять, либо довольствоваться своим текущим вполне свежим но увы "гражданским" авто и не мурчать. В гонках участвовать не собираюсь. Мне для звука и эстетики.




Не дуже зрозуміло що ви переслідуєте
Якщо вам треба звук, то це суб"єктивно - мені от Порше в цій дисципліні ніколи не подобались (трекові GT3 і RSи наживо не чув, але навіть в заможному загниваючому Заході це доволі рідкісні екземпляри) - імхо підігріті кубатурні німці з лінійок AMG чи М куди соковитіші для вуха
Якщо треба рульожка+драйв, то я катав новий 2.0 - мені дуже сподобалось і їде воно куди швидше, ніж старий "тру атмо" 2.7 ну хіба за винятком зовсім агресивних трекових версій...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: min4er]
      30 ноября 2021 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Почему у другой машины перепродажи раз в полгода, хотя я её тестдрайвил - выглядит огонь едет огонь... 4 хозяина в Украине, Карл! У битка! + 2 хозяина в штатах! Как так-то?
Почему вообще такие машины продают перекупы, тогда как по логике их должны покупать фанаты и надолго, и перепродавать между собой таким же больным на голову...




Наверное все потому, что таких машин было и новых продано мало мало и их продавать будут не от хорошей жизни. Сам когда-то искал себе б/у премиум не в бомж-комплектации. Так еле нашел. Обычно такие специфичные машины на рынке не задерживаются, а если машины висят неделями - то с ними что-то не то.

Я бы на вашем месте зашел бы на сайт рынка, где таких машин продавалось много - например mobile.de. Выбрал бы 1. Hand - и вперед - искать и мониторить. Привезти и расстаможить не проблема. Если что-то удачное всплывает - сразу ехать смотреть и брать. Возможно, нанять местного агента, который бы за вас мониторил объявы и если что - быстро ехал смотреть и принимать решение. Такие машины долго на рынке лежать не будут.

ПС. Ну и забудьте про ваш бюджет. Он смешной для рынка, где условия диктует продавец. Даже в Германии цены стартуют от 40к евро.

Змінено lingvo (11:00 30/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: -Виталя-]
      30 ноября 2021 в 10:58 Гілками

-Виталя- 30.11.2021 10:10 пишет:

GreenMile 29.11.2021 22:49 пишет:

min4er 29.11.2021 21:27 пишет:

Почему у другой машины перепродажи раз в полгода, хотя я её тестдрайвил - выглядит огонь едет огонь... 4 хозяина в Украине, Карл! У битка! + 2 хозяина в штатах! Как так-то?
Почему вообще такие машины продают перекупы, тогда как по логике их должны покупать фанаты и надолго, и перепродавать между собой таким же больным на голову...


Рискну предположить, потому что не оправдывает ожиданий пересичного желателя легенды, который не понимает, во что ввязывается. На картинке и в реальной жизни - это совсем разные машины. Оно в повседневном использовании весьма неудобное и вызывает много недоумения, если не сказать больше, а катать ее там где она раскроется у нас по сути негде, вот и получается, что лучше купить заряженный хотхетч - фана он принесет больше




факт.
еще добавлю что сюда накладываются такие вещи как семья, быт и все такое.


ІМХО не це основна біда - а мала кількість доріг, де можна розкрити потенціал подібних авто.
От ми створили тему в гілці подорожей Україною - і шо? Ну по-серйозному нарахували підходящих доріг аж на пальцях однієї руки, далі пішли пошуки хоча б якихось відтиночків по кілометру-двох

Ми рівнинна країна з дорогами "до горизонту" і тут потенціалу для подорожей на коровімасл-карі з V8 більше, ніж на в"юнкому європейському родстері


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: min4er]
      30 ноября 2021 в 11:06 Гілками

min4er 29.11.2021 21:27 пишет:

В гонках участвовать не собираюсь. Мне для звука и эстетики.




для звука и эстетики хелкет, выхлоп какой хочешь кастомный сделают впрочем, выхлоп можно получить и на фокусе рс, на самом деле очень прикольная тачанка - полный привод, мех, 2.5т, только экстерьер трошка уныл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: BlackFoFi]
      1 декабря 2021 в 09:32 Гілками

На самом деле все достаточно логично.

За условные 30-40к можно прикоснуться к легенде, купил, а далее начинается - эксплуатация в своем большинстве только летняя, периодическая, паркинг, обслуживание, отсутствие дорог для эксплуатации машины, потери стоимости и так далее. Потому и уходят перекупам, под комиссию на площадки.

ИМХО, если авто планируется для "фана", редких выездов, есть деньги - почему нет? Если задачи другие, то я бы смотрел в сторону той же АМГ или М.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: Scrip]
      1 декабря 2021 в 10:00 Гілками

Scrip 01.12.2021 09:32 пишет:

На самом деле все достаточно логично.

За условные 30-40к можно прикоснуться к легенде, купил, а далее начинается - эксплуатация в своем большинстве только летняя




вот, кстати, интересно, почему?
клиренс - так достаточно низких ездит зимой
задний - аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: -Виталя-]
      1 декабря 2021 в 10:38 Гілками

-Виталя- 01.12.2021 10:00 пишет:


вот, кстати, интересно, почему?
клиренс - так достаточно низких ездит зимой
задний - аналогично.




думается потому что: фана ноль (нет зацепа, мокро-слякоть), тачку жалко (грязь-соль, неизбежные царапки на лкп), пойдут ямы - на низком профиле сплошные страдания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: pacak]
      1 декабря 2021 в 11:05 Гілками

Та ям уже тьху-тьху на більшості відомих напрямків нема якщо в якихось зажоп"ях не юзати.
Тут лише відсутність фану, да
Я на зимовій гумі ГТІ юзаю лише для подорожей, в той час як влітку чисто заради покататись юзав в підходящу пору доби


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Cayman S vs Focus RS [Re: Ganni]
      1 декабря 2021 в 12:16 Гілками

Ganni 01.12.2021 11:05 пишет:

Та ям уже тьху-тьху на більшості відомих напрямків нема якщо в якихось зажоп"ях не юзати.




пару снегопадов и все будет, как минимум - в кийове точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20204

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія