autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia

старожил ***
Львов
Сообщения: 609
С нами с 02.05.2006

И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia
      2 октября 2006 в 19:36 Гілками

Старый вопрос, но все же, кто знает посоветуйте! В роли первого автомобиля:
Гетц: електропакет полный, одна подушка, гидроуселитель, центр.замок, 1.4л 95к.с. 66900грн
Авео 2: електропакет передний,одна подушка, гидроуселитель, кондиционер, центр.замок, 1.5л 85к.с. 66000-67000 грн
Фабия: гидроуселитель,одна подушка кондиционер, 1.2л 65 к.с. 63000-64000 грн

АВТОМОБИЛЬ нужен для города, интересует, что будет качественней и надежней!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia [Re: mobile_n_9]
      2 октября 2006 в 20:29 Гілками

Я лично выбрал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

ФИеста (+) [Re: mobile_n_9]
      2 октября 2006 в 20:33 Гілками

1,25 або 1.3 (щас почемуто идут обе) или 1,4 (правда уже дороже), прокатился - таки неплохо рулится, ну и стоимость содержания (бензин+ТО) думаю будет ниже чем у остальных учаснегов (ТО-1,2 покрывают 40 ткм, при этом само ТО стоит посчти как на Авео тока проходить в 2 раза реже ) К тому же ДВЕ подушки

Змінено aSa (20:34 02/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda f [Re: mobile_n_9]
      2 октября 2006 в 20:51 Гілками

наша песня хороша - начинай сначала


пысы, может таки приколотить ветки с выбором по ценовым категориям ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Львов
Сообщения: 609
С нами с 02.05.2006

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda f [Re: ||AZAZELLO||]
      2 октября 2006 в 21:20 Гілками

Я прошу людей, которые знают об етих машынках поподробней, дать совет мне. Так как я не очень разбираюсь в автомобилях!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda f [Re: mobile_n_9]
      2 октября 2006 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Я прошу людей, которые знают об етих машынках поподробней, дать совет мне. Так как я не очень разбираюсь в автомобилях!!!




тут даже поиском пользовоться не надо, просто полистать раздел выбор авто
итак сходу:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1168088&an=0&page=1#Post1168088
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1164048&an=0&page=2#Post1164048

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1138488&an=0&page=2#Post1138488

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1140843&an=0&page=2#Post1140843

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1146084&an=0&page=3#Post1146084

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1138965&an=0&page=3#Post1138965

инфа лежит под ногами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Смотри на Гетц, Фиесту, Фабию. [Re: mobile_n_9]
      2 октября 2006 в 21:34 Гілками

Смотри на Гетц, Фиесту, Фабию.
Эта тройца примерно равна между собой +/- каждой - субъективны.
Посиди по очереди в каждой, понажимай, покрути. Сделай тест драйв. Сердце подскажет - не сомневайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia [Re: mobile_n_9]
      2 октября 2006 в 21:37 Гілками

Ты в Авео сидел?
Я попробовал - ноги девать некуда - коленки упираются в пластик
И это при моих 182 см... А тем, кто подлинее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia [Re: mobile_n_9]
      2 октября 2006 в 21:42 Гілками

Боян, конечно...
Но все же, знаешь - бери Фабию! Судя по всему, запросы у тебя скромные, - для города 1,2-литрового движка тебе должно хватить. И начинай свой автомобильный путь сразу с нормального европейского качества материалов салона, перепрыгнув через корейские жестяно-пластмассовые повозки. А по надежности технической части - так все эти машины уже одинаково достаточно современны, чтобы быть типа "сел - и поехал".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

О!! Этот суперобъективный показатель "жесткость пластика" (+ [Re: YоuSan]
      2 октября 2006 в 21:59 Гілками

" нормального европейского качества материалов салона " и у кого он интеересно есть? Уж не у ли Фобии или Фыесты?
Как перещупавший обе три линейки, могу скаазть - " жестяно-пластмассовые повозки" - суть есть все приведнные выше аффто. У каждого есть свои + и свои -, но бюджетность класса видна у КАЖДОЙ! Имел несчатье заглянуть в Хрюндель Матрикс за 20 куе - бррр, всего!!! 2 куе сверху (это с АКПП с механикой даже цена такая же) и получаем самый навороченный Ниссан Ноут с ченджером и кучей других довольно дорогих примочек, в комплектации которай хрюнделям и в самом смелом сне не снилась! Нынче "корейцы" уже не те что 5 лет назад (хотя ка раз Матрикс и не изменился) - деньги ломят почти как за яопнцев, ну дык пардон - давайте то же наполнение!
ЗЫ: хотя б вот был бы Ланос 1,6 АКП за 11-13 куе - беспи.ды был бы зи бест оф рест в этом ценовом! диапазоне. А вот платить 16кб за аффто с 2 звездами евронкап - увольте, на крайняк я на своем корыте купленом 4 года назад за 8 куе поезжу, благо в итоге та же безопасность да и ремонту не требует либо возму нечто иное, пусть даже чуток меньшеее

Змінено aSa (22:11 02/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: О!! Этот суперобъективный показатель "жесткость пластика" (+ [Re: aSa]
      2 октября 2006 в 22:10 Гілками

В ответ на:

но бюджетность класса видна у КАЖДОЙ!




100% согласен с тобой, в этом ценовом диапазоне все машины ОДИНАКОВЫЕ. Так что, выбирать приходится только из субъективных соображений. Жесткость пластика одна из них. Самый лучший вариант для ищущего - это посидеть, а по возможности, еще и проехаться, во всех трех машинах и тупо выбрать то, к чему склониться твой личный субъективный взгляд, руки и, пардон, задница. Выбирая из этих трех зол, будучи на месте аффтора с его уровнем запросов, я бы предпочел Фабию, за ее немного лучшее, чем в корейцах, качество материалов. Ну, ИМХО, она самая "мужская", что-ли по облику, из трех этих претендентов...

Змінено YоuSan (22:12 02/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: YоuSan]
      2 октября 2006 в 22:18 Гілками

важна
А Фабия хоть и считается мужская, но никакая, имхо. Опять же стоимость Фабии в сравнимой комплектации (да с клматом, СД, 15" резиной, автосветом и датчиком дождя) ничуть не меньше Микры А плюсы у Ниссана хотяб в гарантии есть, да и я себя ущербным в японолупатике не чувствую
Ну и стоимость владения (т.е цена + бензин + ТО) многое значат. В свете последних подорожаний Фабий и стоимости ТО (нормочас УЖЕ 100+ грн а ТО каждые 10! ткм) она становится еще более оверпарайсед авто.
ЗЫ: исходя из критерия цена/фичи/качество скореее можно смотреть Гетц\Фиеста в Б классе, Фабия тупо выпадает по цене как авто так и стоимости содержания (у того же форда ТО 600 грн на 20ткм, а у Шкоды и Хрюндая - 400-500 грн на 10ткм)

Змінено aSa (22:23 02/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 17.06.2005

Re: [Re: aSa]
      3 октября 2006 в 09:00 Гілками

Интересная, конечно, инфа. Но откуда такие пугающие цифры?
ТО для фабии 1.2

По темы - был почти тот же выбор, только гетц без холодильника не рассматривался.
Авео - посотри форум авеоводов, лично я нашел то, из-за чего передумал покупать + укравто + не понравилось внутри.
Фабия - тоже форум смотри, по Фабии 1.2 полно отзывов владельцев.
А потом порысить по салонам счупать машинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 03.10.2006

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia [Re: mobile_n_9]
      3 октября 2006 в 13:25 Гілками

Это все фигня, главное пчелы (С)
В ответ на:

В роли первого автомобиля:


Видите ли ...
Какой бы из автомобилей вы не выбрали, ПЕРВОЕ авто все равно будет любимое. Если выбор будет сделан из приведенных вами, так уж точно.
Поэтому не заморачивайтесь и не ищите сермяжной правды на форуме - купите то, то нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia [Re: mobile_n_9]
      3 октября 2006 в 13:30 Гілками

Глянь Символ. Правда новый дизайн - мне не очень нравится, но машинка дешевле фабии, а уровень на мой взгляд выше будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: aSa]
      3 октября 2006 в 13:51 Гілками

Мне очень "нравяться" люди слышавшие звони, но (далее по тексту). Фабия ТО во первых на 15тысячах. Во вторых по сервису (именно в понимании этого слова) оставляет позади других безсомнения (см. P.P.S. например). И салон стопудово там лучше, не чего тут расказывать, что одинаковые. На порядок качественнее. Внешний вид не обсуждаю - это субъективно. Металл - опять таки лучше на два порядка. Управляемость, безопасность - опять таки лучше. В общем, баян. Надоело уже доказывать на черное, что оно черное, а на белое, что оно белое.

P.S. Все знакомые, которые присматривают или присматривали себе авто в определенном ценовом диапазаоне (пока 3 чела) почему-то сделали выбор на Шкода. Я ни кого при этом не убеждал. Просто поездили в разынх авто. Наверное тупые все...

P.P.S. Недавно заехал на СТО Шкода проверить ходовую. Проверили в том числе и двигло. Рассказали, показали. И заметь - БЕСПЛАТНО. А ну ка сделай на СТО бесплатно дисгностику на Авео?

Змінено -=FaraoN=- (13:52 03/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2006 в 14:10 Гілками

Интересно, эта тема самая популярная на форуме или нет? Кстати по поводу салона. Я когда выбирал авто, то по этому параметру Сеат на голову выше Шкоды. Садишься в Шкоду, ощущения, как в мыльницу попал, садишься в Сеат - сказка, там чего только водительское место стоит. Так что насчет салона ну очень спорный вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia [Re: mobile_n_9]
      3 октября 2006 в 14:27 Гілками

Поскольку речь идет о малобюджетном решении, и распальцовки тут неуместны - рискну предложить то, чего вышеписавшие гуру не упоминали :
DACIA LOGAN. Если хотите закидать помидорами - убейте себя об стену ! По любым параметрам очень достойный выбор, особенно как семейное авто и для немаленьких людей.А по цене самое выгодное... . И, я вас умоляю, не надо ля-ля-фа-фа о цыганском происхождении. Даз ист таки РЕНО !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda f [Re: Corvex]
      3 октября 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Поскольку речь идет о малобюджетном решении, и распальцовки тут неуместны - рискну предложить то, чего вышеписавшие гуру не упоминали :
DACIA LOGAN. Если хотите закидать помидорами - убейте себя об стену ! По любым параметрам очень достойный выбор, особенно как семейное авто и для немаленьких людей.А по цене самое выгодное... . И, я вас умоляю, не надо ля-ля-фа-фа о цыганском происхождении. Даз ист таки РЕНО !!!


Кгммм... По поводу Рено... Не очень давно присматривал себе машинку в данном ценовом диапазоне, естественно зашёл и в салон Рено. Начал смотреть Символ, ну там дверцами хлонать, передачи включать и т.д. После Символа попросил менеджера показать Логан за те же деньги. Передаю дословно его слова: - Оно Вам не надо!!! И всё, без коментариев! Я всётаки посмотрел... Таки да! ОНО не надо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: cinemabox]
      3 октября 2006 в 15:05 Гілками

Дык, кто ж спорит. Но речь то идет о вышеперечисленных авто, а не о Сеате

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6800

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія