autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda fabia (6/7)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

RE: глупо говорить что Фабия самая класная, каждому свое :) [Re: Red_avenger]
      4 октября 2006 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Форд не едет ....




исчо как едет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Львов
Сообщения: 609
С нами с 02.05.2006

Re: [Re: fetus]
      4 октября 2006 в 22:21 Гілками

На сколько я знаю на Фабии 1.2 класик(акционнная с кондером) нету борт. компутера, или все же есть??????? если все таки есть, где он располжен, и что он показывает кроме расхода???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: [Re: mobile_n_9]
      5 октября 2006 в 09:17 Гілками

В ответ на:

На сколько я знаю на Фабии 1.2 класик(акционнная с кондером) нету борт. компутера, или все же есть??????? если все таки есть, где он располжен, и что он показывает кроме расхода???



Борт компа на классик не ставють


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: Банзай]
      5 октября 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Лёша, ну не все хотят покупать старьё! Многим нравится новое




У меня машине 3 года. Приезжай, я тебе покажу . И ты повторишь, что это старье по сравнению с новым авео .

Мне тоже нравиццо новое. Нравиццо, например, мазда 3. Через 3-4 месяца, когда я отдам часть своего долга, я могу взять в кредит енту самую мазду 3 2,0 без особых напрягофф, в общем-то... Но мазда 3 по ТТХ суть есть чуть более интересный в рулежке фокус, т.е. я меняю шило на мыло. А вот, скажем, А3 2,0 фси я взять в кредит без напряга не могу. Или бмв 120... А это уже был бы чуть другой уровень , но не по карману. Потому я езжу на машине за 13 куе, а не на вдвое дороже. Как только я смогу позволить себе купить новое с теми ТТХ, которые меня устраивают, я это сделаю. Но я практически не вижу апгрейда в замене шила на мыло. Даже если мыло новое и тока шо их упакофки . Я не пытался осудить мазду 3 - это очень рульное афто. Я пытаюсь донести типа Мысль . Мысль ясна?

З.Ы. Очень много людей, которые могут позволить себе новый Лачетти или 2 новых лачетти, например, будут ездить на 8-ми летней ауди А6 кватро с мощным мотором. И ездит ента машина совсем по-другому. лачеттиеводам просьба не абижаццо - лачетти мне, кста, нравиццо, асобенна вагон и хэтч . Просто у них пока чуток не хватает на новую А6, а планку опускать - енто "больно"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: fetus]
      5 октября 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:


У меня машине 3 года. Приезжай, я тебе покажу . И ты повторишь, что это старье по сравнению с новым авео .


Да никто и не спорит, что трёхлетний Фокус лучше нового Авео, но вот лучше ли нового Церато или даже Рио, это уже вопрос спорный...
В ответ на:


Мне тоже нравиццо новое. Нравиццо, например, мазда 3. Через 3-4 месяца, когда я отдам часть своего долга, я могу взять в кредит енту самую мазду 3 2,0 без особых напрягофф, в общем-то... Но мазда 3 по ТТХ суть есть чуть более интересный в рулежке фокус, т.е. я меняю шило на мыло. А вот, скажем, А3 2,0 фси я взять в кредит без напряга не могу. Или бмв 120... А это уже был бы чуть другой уровень , но не по карману. Потому я езжу на машине за 13 куе, а не на вдвое дороже. Как только я смогу позволить себе купить новое с теми ТТХ, которые меня устраивают, я это сделаю. Но я практически не вижу апгрейда в замене шила на мыло. Даже если мыло новое и тока шо их упакофки . Я не пытался осудить мазду 3 - это очень рульное афто. Я пытаюсь донести типа Мысль . Мысль ясна?


Мысль ясна. Вопрос только в том, что если человека ПОЛНОСТЬЮ устраивает новое авто и у него ЕСТЬ на это деньги, то нафига брать б/у?
В ответ на:


З.Ы. Очень много людей, которые могут позволить себе новый Лачетти или 2 новых лачетти, например, будут ездить на 8-ми летней ауди А6 кватро с мощным мотором. И ездит ента машина совсем по-другому. лачеттиеводам просьба не абижаццо - лачетти мне, кста, нравиццо, асобенна вагон и хэтч . Просто у них пока чуток не хватает на новую А6, а планку опускать - енто "больно"...


А это уже в ветку о понтах. Скока там новй Лачик стоит? Минимум 77000, а максимум 96000... Среднее получится 86500, теперь умножим на 2, получится 173000, или 34000 долларов. Это как раз цена нового Галанта или Ноута выходит. Неужели настолько отстойные машины в сравнении с 5-6 летним А6? НЕ ВЕРЮ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: Банзай]
      5 октября 2006 в 11:38 Гілками

В ответ на:

34000 долларов. Это как раз цена нового Галанта или Ноута выходит. Неужели настолько отстойные машины в сравнении с 5-6 летним А6? НЕ ВЕРЮ!!!



Ноут в ТОР-е 22куе.
Ты наверное о Грандисе....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: fetus]
      5 октября 2006 в 11:59 Гілками

Вот мне нравятся люди, смело рассуждающие о том, что Б/У лучше. Ты где брал свое Б/У? Наверняка всю историю знал, каждую царапину. А что делать человеку, который будет покупать машину у левых людей? Кота в мешке покупать? Плюс что делать человеку, далекому от внутренностей авто? Я вот например такой. У меня машинка пробежала 48 штук за год, я только знаю, куда омывачку лить и бензин. Все остальное мне просто НЕ НАДО, ну не интересно мне это. А что делать с б/у? Плюс ты вот такой противник кредитов? Я свою машину взял ровно с нулем гривен. Не было ни копейки. Да, взял кредит, да, переплачиваю, но езжу я сегодня и сейчас, а не мечтаю о том, что я смогу купить через 3 года, проезжая в душной маршрутке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: Sevlad]
      5 октября 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

34000 долларов. Это как раз цена нового Галанта или Ноута выходит. Неужели настолько отстойные машины в сравнении с 5-6 летним А6? НЕ ВЕРЮ!!!



Ноут в ТОР-е 22куе.
Ты наверное о Грандисе....


Извиняюсь! Просто смотрел сегодня Ноут, и чего то его запостил... Это я о Теане... Ещё раз прошу прощения за невнимательность...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: Банзай]
      5 октября 2006 в 12:05 Гілками

за 34к Теана будет самая простая - велюр, 2л...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: radio]
      5 октября 2006 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да я понимаю, просто намекаю, что альтернативы есть не только из трех вышеперечисленных авто


Это вы зря намекаете.
Потому что сейчас сюда придут разные люди и скажут, что все перечисленное - ацтой и за эти деньги можно взять та-а-а-а-кое б/у.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: И СНОВА О СТАРОМ: 66 000 грн:AVEO 2\Hyundai getz\Skoda f [Re: radio]
      5 октября 2006 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Авео пафасный сагласен!


Попробовал представить как я с пафосом рассекаю на Авео.... Не получилось




А на чём получилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Ну в бюджетном авто как раз стоимсоть владения (+) [Re: Igon]
      5 октября 2006 в 12:22 Гілками

В ответ на:

за 34к Теана будет самая простая - велюр, 2л...



Имеея 34к на первый взнос, взять в кредит Теане Премиум за 41 690 (http://nissan.kiyauto.com.ua/var/files/teana.html) не должно быть проблемой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Всунусь. Сразу попрошу прощения за высказывания.+ [Re: cinemabox]
      5 октября 2006 в 12:35 Гілками

так же из вышеперечисленного не надо:
Читать книги, любые, слушать музыку, знать компьютер, владеть языками, правильно писать, уметь готовить, быть физически сильным... А зачем - этого НЕ НАДО.
Мне кажется хоть чуть-чуть, хоть на базовом уровне, но надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: 20 ...Нет вообще никаких проблем (+) [Re: Corvex]
      5 октября 2006 в 12:38 Гілками

не хватало чтоб за 20 тыков проблеммы были.
Я приводил в пример 170 тыков - это пробег. А за 20 оно еще пылью не припало и муха..... какие проблеммы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Всунусь. Сразу попрошу прощения за высказывания.+ [Re: vlad106]
      5 октября 2006 в 12:47 Гілками

В ответ на:

так же из вышеперечисленного не надо:
Читать книги, любые, слушать музыку, знать компьютер, владеть языками, правильно писать, уметь готовить, быть физически сильным... А зачем - этого НЕ НАДО.
Мне кажется хоть чуть-чуть, хоть на базовом уровне, но надо.




Для меня задача - комфортно, безопасно и в свое удовольствие эту машину водить. Вот это и есть базовый уровень. Я ни в коем разе не упрекаю людей, которые хотят и знают авто, это отлично, но у каждого свои задачи. Это тоже самое, что я начну упрекать человека, летящего в салоне самолета за то, что он даже не знает, что там жужжит внутри. У него цель - долететь, а не вдаваться в технические подробности полета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

это немножко другое.... [Re: cinemabox]
      5 октября 2006 в 12:55 Гілками

просто есть вещи общественные, а есть собственные. Ты же знаешь в своей квартире несущие стены - чтоб разрушив их не свалился потолок, приблизительную конструкцию чайника или утюга.... ( про телевизор молчу - сам не знаю).
Ну и при выборе какого-то товара необходимо знать и ассортимен ти свойства-конструкцию товара чтобы сделать правильный выбор, а не то что советует продавец-консультант. А авто - это именно товар, обычный, хоть и не дешевый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: это немножко другое.... [Re: vlad106]
      5 октября 2006 в 13:20 Гілками

В ответ на:

просто есть вещи общественные, а есть собственные. Ты же знаешь в своей квартире несущие стены - чтоб разрушив их не свалился потолок, приблизительную конструкцию чайника или утюга.... ( про телевизор молчу - сам не знаю).
Ну и при выборе какого-то товара необходимо знать и ассортимен ти свойства-конструкцию товара чтобы сделать правильный выбор, а не то что советует продавец-консультант. А авто - это именно товар, обычный, хоть и не дешевый




Свойства товара - да, а конструкцию зачем? Люди, интересующиеся ломучестью своего авто, сильно вдаются в подробности, что из себя представляет вылетающая деталь? Все, что их интересует, это возможность замены по гарантии, и если нет, то во сколько денег они попадут. Остальное - это для людей, которых авто связывает либо по профессии, либо по интересу/хобби.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

может быть и так+ [Re: cinemabox]
      5 октября 2006 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Остальное - это для людей, которых авто связывает либо по профессии, либо по интересу/хобби.



даже скорее всего. Но не только насчет автомобиля, а вобще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: это немножко другое.... [Re: cinemabox]
      5 октября 2006 в 13:42 Гілками

В ответ на:


Свойства товара - да, а конструкцию зачем? Люди, интересующиеся ломучестью своего авто, сильно вдаются в подробности, что из себя представляет вылетающая деталь? Все, что их интересует, это возможность замены по гарантии, и если нет, то во сколько денег они попадут. Остальное - это для людей, которых авто связывает либо по профессии, либо по интересу/хобби.



Тебе, наверное, до сих пор не приходилось сталкиваваться с "проффессионализмом" официального сервиса, иначе таких вопросов не задавал бы.

Тут на форуме как-то фигурировала история о забытой мастером тряпке в корпусе воздушного фильтра из-за чего машина дергалась при разгоне - случай, кстати, на официальном сервисе.

Недавняя история в основном топике про неподходящий радиатор на гарантийный Опель - что, по VIN'у трудно было номер правильной запчасти заказать?

У меня коллега проездил к гарантийщикам около года с периодически загорающимся "Check Engine". Ему рассказывали про плохой бензин, чистили свечи, дроссельную заслонку, снимали ошибку (не забывая при этом брать деньги за диагностику) - проблема исчезала и появлялась через некоторое время вновь. В конце-концов после окончания гарантии он плюнул на официалов, нашел адаптер к БК, разобрался и устранил поломку самостоятельно - ее причина ни разу не фигурировала среди озвученных официалами.

Второй типичный пример - заехал я как-то на одно СТО на диагностику ходовой, рассказали мне кучу всего под замену. Поскольку на мой взгляд как человека, интересующегося конструкцией для большинства из рассказаных проблем характерных симптомов не наблюдалось, я не поленился перепроверить диагноз еще на двух разных СТО. В результате из озвученных 6 пунктов под замену реальным оказался только один.

И наконец третье, я предпочитаю проконтролировать что и как делают с моей машиной (для чего, естественно, надо понимать, как она устроена). Иначе можно получить недокрученные болты, установленные криво либо с нарушением технологии детали, подмененные расходники. И не надо думать, что официальные СТО этим не страдают - люди везде работают с одинаковой психологией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: RE: глупо говорить что Фабия самая класная, каждому свое :) [Re: fetus]
      5 октября 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Форд не едет ....



исчо как едет



а ты это скажи пересичному автолюбителю на ВАГе или Ипонце....ни разу не пробовавшему "угря"....
я вот продал Ицкорт и счас катаюсь то на Авео, то на Логане... НЕ ЕДУТ! НЕ РУЛЯТЬСЯ!
Ицкорт на скорости в такие повороты входил, без распорок и тюнинха., что этим и не снилось
Проехался на Октаве 1.6 - НЕ ЕДЕТ! НЕ РУЛИТЬСЯ....
а у мну на Ицкорте был "убитый" 1.3 60 лысы.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія