autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) (3/5)

V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: Demagog]
      5 октября 2006 в 11:24 Гілками

я - тормоз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: =root=]
      5 октября 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

ИМХО машина должна нравиться, чтобы каждый день садится в нее было так же приятно и радостно как в день покупки Покупку машины чтобы "просто возила мой зад из пункта А в пункт Б" я лично не понимаю. Но это исключительно мое ИМХО переубеждать я никого не собираюсь



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

кредит кредиту рознь [Re: Demagog]
      5 октября 2006 в 11:59 Гілками

мне краткосрочный кредит принес 268 уе дохода
процентов отдал 132 доллара, машина за несколько месяцев подорожала на 400


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: =root=]
      5 октября 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Покупку машины чтобы "просто возила мой зад из пункта А в пункт Б" я лично не понимаю.



А я понимаю. И чтобы это понять, надо пару месяцев походить без машины. И тогда, когда ты окажешася перед выбором:
1) Продолжать ездить согнутым в три погибели в маршрутке
2) Иметь под рукой "жоповозку из А в Б"
То ты даже не задумаешся ни на секунду делая этот выбор.
Моя нынешняя машина мне не нравится внешне, меня коробит от интерьера внутри, меня добивают сидения и эргономика, мне не нравится ее надежность, мне не нравится ее управляемость и устойчивость, я блевать хочу от того цвета а кторый она выкрашена, я вообще не могу назвать ни одного параметра по которому она бы мне нравилась в принципе - но я на ней езжу. Потому как даже и не задумываюсь над выбором пункта (1)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: KVJ]
      5 октября 2006 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Моя нынешняя машина мне не нравится внешне, меня коробит от интерьера внутри, меня добивают сидения и эргономика, мне не нравится ее надежность, мне не нравится ее управляемость и устойчивость, я блевать хочу от того цвета а кторый она выкрашена, я вообще не могу назвать ни одного параметра по которому она бы мне нравилась в принципе - но я на ней езжу.




Нет слов... Зачем такое самопожртвование? Если все НАСТОЛЬКО плохо - то продавай скорее свою машину! Кстати, я так и не понял из твоих многочисленных постов, зачем ты покупал именно Ланос, если тебе изначально он НАСТОЛЬКО не нравится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: не поверишь. Поддерживаю [Re: Demagog]
      5 октября 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Что тогда сказать о берущих в кредит?



Ну что я могу сказать...
Некоторые люди (например Я) не умеют собирать деньги, кредит позволяет не тратить время на собирание, а купить себе средство передвижения сразу. Лично меня выплаты не особо напрягают, но следуещее авто буду покупать только за живые деньги сразу, гемора меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: YоuSan]
      5 октября 2006 в 15:49 Гілками

В ответ на:

зачем ты покупал именно Ланос, если тебе изначально он НАСТОЛЬКО не нравится?



Я его не покупал - мне его подарили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Уж ктобы говорил за надежность (+) [Re: KVJ]
      5 октября 2006 в 16:07 Гілками

Вспоминается список из -дцати пунктов чего было поменяно в неком Пыже и все равно он потом оказался на трассе без тормозов Ну и ручник не работающий "потому что констркуция такая что и не должен работать". А перечилсить пункты ВНЕплановой замены на Ланосе 4г 95ткм (за вычетом фильтров, масла, жидкостей, колодок (2 компл), свечей (3 компл), ремня с роликом ГРМ) хватит пальцев ОДНОЙ руки: 2 комплекта ВВ проводов (по большому тоже расходники), радиатор кондея, подшипник ступичный, комплект аммо. Фсьо. Кто скажет шо это ненадежно, брошу в него снятый "родной" комплект аммо

По исходной теме. Все просто до банальности. Была некая сумма денег (3к) и возможность взять в кредит (еще штук 5-7). Главное требование с миннимальными финансовыми И временными затратами И комфортом (ГУР, кнодей)перевозить 1-3 человек. Б*/у отпадало (за 3-4к даже отгда это был бы требующий вливаний и времени агрегат) Собсно кроме Ланоса в этиденьги ничо и не попадало, ну равзе что Симбол, но на 2,5к дороже в одинаковой комплекте. Так шо взял седан (дефсит был на хетчи, хотя мне перед самой покупкой предложили взять "отказника" - предчуйствия меня нехорошие остановили). Выбором доволен ибо все мои критерии соблюдены, кушаьт много не просит и бегат хорошо.

Змінено aSa (16:19 05/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: KVJ]
      5 октября 2006 в 16:09 Гілками

А дареному коню, как известно, в зубы не смотрят!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: не поверишь. Поддерживаю [Re: Romk@]
      5 октября 2006 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Что тогда сказать о берущих в кредит?


--------------------------------------------------------------------------------


Ну что я могу сказать...
Некоторые люди (например Я) не умеют собирать деньги, кредит позволяет не тратить время на собирание, а купить себе средство передвижения сразу. Лично меня выплаты не особо напрягают, но следуещее авто буду покупать только за живые деньги сразу, гемора меньше.




Получается, на последние деньги брать нельзя, а в кредит можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: +1 [Re: vlad106]
      5 октября 2006 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Хотя есть такое понятие как хобби, но тут уже все серьйозней - клиника


щас собаку кину (с) классик

Есть такое понятие, как автомобиль-член семьи. Просто не все люди мыслят одинаково. Пора бы уже знать это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: YоuSan]
      5 октября 2006 в 16:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Моя нынешняя машина мне не нравится внешне, меня коробит от интерьера внутри, меня добивают сидения и эргономика, мне не нравится ее надежность, мне не нравится ее управляемость и устойчивость, я блевать хочу от того цвета а кторый она выкрашена, я вообще не могу назвать ни одного параметра по которому она бы мне нравилась в принципе - но я на ней езжу.




Нет слов... Зачем такое самопожртвование? Если все НАСТОЛЬКО плохо - то продавай скорее свою машину! Кстати, я так и не понял из твоих многочисленных постов, зачем ты покупал именно Ланос, если тебе изначально он НАСТОЛЬКО не нравится?




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: biger]
      5 октября 2006 в 16:55 Гілками

Первая была жигулятина ВАЗ 21013. Купил потому что в кармане как раз нашкрябал денег на нее $600. После курсов больно катаццо хотелось
Второй был Гольф №2 1,3. Куплен по причине наличия в момент предложения денег на него
Нынешняя Чирата куплена по причине того что в ней максимальное количество понтов на каждый бакс стоимости. Конкурентов по понтам в эти деньги у нее просто нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: zors]
      5 октября 2006 в 17:01 Гілками

В ответ на:

в ней максимальное количество понтов на каждый бакс стоимости. Конкурентов по понтам в эти деньги у нее просто нет




ЗАЧОТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: zors]
      5 октября 2006 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Первая была жигулятина ВАЗ 21013. Купил потому что в кармане как раз нашкрябал денег на нее $600. После курсов больно катаццо хотелось
Второй был Гольф №2 1,3. Куплен по причине наличия в момент предложения денег на него
Нынешняя Чирата куплена по причине того что в ней максимальное количество понтов на каждый бакс стоимости. Конкурентов по понтам в эти деньги у нее просто нет




Да-да, я когда брату говорю про наличие в салоне Черато с 143 конями он делает большие глаза, имеет в наличии Лачетти 1,8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: biger]
      5 октября 2006 в 18:38 Гілками

вот тебе и оптимальный выбор машины за 18,5 Килобаксов... Если не принимать во внимание какие жырные бумеры и Ауди с мерсеми мона за эти бапки купить... б/у есссессна...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: biger]
      5 октября 2006 в 18:55 Гілками

Ну,раньше был Форд Эскорт Вагон - первый свой автомобиль...Очень хороший тазик...
А счас - Лачетти,1,8,вагон.Выбран потому как хотелось -новое (т.к. кредит),вагон,до 20 куе.В эти параметры помещались Лачетти и Фокус и старая Октава с 1,6.Октава отпала по причине тесноты сзади и слабого мотора. Лачетти победил у Фокуса по причине дороговизны и особенностей Виннер-сервиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: biger]
      5 октября 2006 в 21:33 Гілками

Купил Сенс только потому, что узнал что завтра он будет стоить на 20% дороже. Буквально с целью наживы. Пока ждал, чтобы народ привык к новым ценам, брезгливо ездил на работу , потом втянулся ... А теперь не вижу смысла его так уж срочно продавать. Ожидал каких комплексов и дискомфорта, но нет, оказалось это как джинсовая одежка - практично, удобно и не замечаешь ее.
А еще так прикольно читать про как "наполеономобиль, недоавтомобиль", так и про "крестонапузнические оды" об исключительности. Тоже были когда то какие то похожие эмоции, где то в период первого-третьего авто, потом прошло. Странно, что это не прошло у некоторых местных "корифеев".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: biger]
      6 октября 2006 в 00:02 Гілками

Ладно, напишу и я.
Первая машина - daewoo lanos 1.5, вторая машина daewoo lanos 1.5
первая машина - кореец, вторая машина - поляк.
ну нравится мне она и усе тут. при покупке за имеющиеся деньги предпочла купить более новое корейское б/у, чем более старое не корейское б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Почему я выбрал именно этот автомобиль? (+) [Re: Finkel]
      6 октября 2006 в 00:08 Гілками

Если не секрет, в чем была причина смены "ланос на ланос"? Ведь даже просто психологически всегда хочется ДРУГУЮ машину - старая надоедает (как мобилка). Правда, за эти деньги выбор нового конечно очень невелик...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4797

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія