autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер зачем люди покупают? (5/35)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: El Erizo]
      16 октября 2019 в 14:32 Гілками

El Erizo 16.10.2019 12:45 пишет:


К счастью, наметилась мода и на легковой полный привод. Пока основными забойщиками видится немецкая большая тройка и пытающиеся примкнуть к ним азиатские типа люксовые марки, но может быть эта мода понемногу спустится и в бюджетный класс D, где навскидку полноприводным бывает только Fusion/Mondeo.





Тобто субару імпреза і легасі це таке собі, а ось пассат олл-трек - це "забойщик".
Да повно легковиків із 4х4 у світі продається, тільки до нас не возять. А так і Ніссан Максима такою буває, і Мазда 6 і вже згадана субару вже років майже 50 випускають повноприводні седани.

Змінено harald67 (14:37 16/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Цуг]
      16 октября 2019 в 14:32 Гілками

Цуг 16.10.2019 14:17 пишет:

цікаве питання, будемо дискутувати





Цуг 16.10.2019 14:17 пишет:

Там - це де?



Там, де їх хтось поклав, поклавши на ПДД та усілякі правила використання доріг, прибудинкових територій й усього такого, про що ліньки гугліть, як воно правильно зветься й якими саме пунктами воно заборонено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: GreenMile]
      16 октября 2019 в 14:33 Гілками

GreenMile 16.10.2019 13:31 пишет:

Sashok_Accent 16.10.2019 13:26 пишет:

Про защиту - нижняя точка подрамник, он первый идет. Это как надо ухитриться, что бы картер пробить?


По ссылке ходил? Я ухитрился



я на октаве и через защиту пробил картер, а что было бы без нее вообще хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Sashok_Accent]
      16 октября 2019 в 14:33 Гілками

Sashok_Accent 16.10.2019 14:20 пишет:

R.Karp 16.10.2019 14:16 пишет:

Тю. Так мне встречались такие дороги, например объездная Светловодска, где я ехал по ямам, а "бидлопаркуваньці" на пузотерках перли по тротуару бо там уже наезжено.





всегда радует, когда адепты кроссоверной секты приводят место, где они два раза в жизни были, как гордое оправдание езды на типажипе.


Два три раза в год катал. И типа там никто кроме меня не ездит. Меня тоже умиляют жители столицы, которые дальше Киева на авто не выезжают и уверенны, что такой дороги, как на моей картинке больше нигде нету.

Но дисскусия уходит не в то русло. Убеждать кого-то продавать пузотерку и срочно пересаживаться на паркетник смысла нет, не дети и сами все понимают, что кому нужно и удобнее. Но, помнится как пару лет назад николаевский форумчанин также резко высказывался против "кроссовка" и пытался убедить, что на Октавии проезжает везде и большего клиренса не нужно. Но вот уже пару лет описывает прелести езды на паркетнике. Вот были бы у нас по стране дороги получше, возможно и паркетники так не раскупались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Цуг]
      16 октября 2019 в 14:37 Гілками

Цуг 16.10.2019 13:54 пишет:

Найбільше у подібних дискусіях мені смішно з того, як прихильники кросоверів хваляться тим, що можна на бордюр, на тротуар залізти

ПС Великий кліренс і висока машина - страшне зло




на самом деле 100% - я много лет назад как раз чуть не впервые выехал на кашкае (это вообще не мой выбор - отец себе покупал) и стал в глухую пробку метров за 200 до поворота к себе в гараж - запросто можно скакнуть на бровку (а она там высокая) и тротуаром/огородом промчаться до нужного поворота, благо и пешики там раз в 100 лет ходят - но я таки себя пересилил и остался стоять в пробке - с тех пор соблазнов не возникает, а насчет быдлопаркования - парковка на тротуаре при 2м для прохода пешиков - разрешена, не раз становился, при том что остальные машины едут до места заезда (где бровка низкая) а потом по тротуару пхаются в место парковки разгоняя при этом пешиков

зато уже не раз пересказывал страшилку - езда в Болгарию через Одессу на Рени до ремонта - там такая колейность и ямы были что все пузотерки тошнили от 70 до 20 км/ч, а на паркетах/жыпах спокойно ехали под 100км/ч притормаживая только на самых критичных участках

т.ч. каждому свое - но я с очень высокой вероятностью возьму следующей машиной кросовок и да монопривод - хотя бы потому что нормальных хетчей на рынке - кот наплакал (клио - нет, мегана - нет, мазды 2 - нет, мазда 3 - только 12+ сек до 100 на рынке и ооочень странные комплектации, ниссаны вообще не возят, пежо - чуть не единственный кто и Б и С класс продает - но выбор двигателей и коробок , еще ФВ - ну там все понятно - только если по очень выгодной акции предложат и то сильно подумать надо, тойота - жуткое уродство, опель - без комментариев, форд - для меня не очень)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: harald67]
      16 октября 2019 в 14:40 Гілками

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

El Erizo 16.10.2019 12:45 пишет:


К счастью, наметилась мода и на легковой полный привод. Пока основными забойщиками видится немецкая большая тройка и пытающиеся примкнуть к ним азиатские типа люксовые марки, но может быть эта мода понемногу спустится и в бюджетный класс D, где навскидку полноприводным бывает только Fusion/Mondeo.





Тобто субару імпреза і легасі це таке собі, а ось пассат олл-роад - це забойщик.
Да повно легковиків із 4х4 у світі продається, тільки до нас не возять. А так і Ніссан Максима такою буває, і Мазда 6 і вже згадана субару вже років майже 50 випускають повноприводні седани.



субару уже не то пальто, ни спорта ни оффроуда там уже нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Leclerc]
      16 октября 2019 в 14:41 Гілками

пикап еще круче)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: dddddx]
      16 октября 2019 в 14:42 Гілками

dddddx 16.10.2019 14:40 пишет:

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

El Erizo 16.10.2019 12:45 пишет:


К счастью, наметилась мода и на легковой полный привод. Пока основными забойщиками видится немецкая большая тройка и пытающиеся примкнуть к ним азиатские типа люксовые марки, но может быть эта мода понемногу спустится и в бюджетный класс D, где навскидку полноприводным бывает только Fusion/Mondeo.





Тобто субару імпреза і легасі це таке собі, а ось пассат олл-роад - це забойщик.
Да повно легковиків із 4х4 у світі продається, тільки до нас не возять. А так і Ніссан Максима такою буває, і Мазда 6 і вже згадана субару вже років майже 50 випускають повноприводні седани.



субару уже не то пальто, ни спорта ни оффроуда там уже нету




А на пассаті є?
До речі вже рік продається (десь там) легасі із двигуном 2.4 турбо на 260 к.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: harald67]
      16 октября 2019 в 14:43 Гілками

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

Тобто субару імпреза і легасі це таке собі, а ось пассат олл-роад - це забойщик.



Я був би радий новій сучасній Subaru Justy, але наскльки мені відомо, така не екзістує (можливі виключення для японського ринку не цікавлять через фактичну недоступність). Passat Allroad мені незрозумілий за наявности AUDI трохи дорожче й Skoda трохи дешевше, але це суто суб'єктивно.

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

Да повно легковиків із 4х4 у світі продається, тільки до нас не возять.



В порівнянні із новомодними кросоверами не повно.

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

А так і Ніссан Максима такою буває



Не ексклюзив, звичайно, але й не дуже вже й поширена модель, чи не так?

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

і Мазда 6



Дякую, вперше чую, буду знати.

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

і вже згадана субару вже років майже 50 випускають повноприводні седани.



Застарілі.

Я б скоріш згадав Kizashi, але й він доволі рідкісний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Leclerc]
      16 октября 2019 в 14:44 Гілками

Я на кросовке езжу пол года, после 15 лет на хэтчах. Ну удобней во всем.
Сейчас Зима добавит плюсов.
Еще одно достоинство что это не автомобиль ТОЛЬКО для идеальных дорог, даже если "туда" и не нужно особо, но на подсознании это греет. На природу иногда езжу, теперь нет мыслей "а доеду ли" "а не зацеплю ли" "а если дождь, как я выеду". Уверенность какая-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: R.Karp]
      16 октября 2019 в 14:47 Гілками

R.Karp 16.10.2019 14:33 пишет:

Вот были бы у нас по стране дороги получше, возможно и паркетники так не раскупались.



Паркетники на отлично раскупаются в Европе, где плохих по нашим меркам дорог нет вообще нигде и никак, а по большей части дороги находятся в состоянии где-то между хорошими и вообще идеальными. Дело, получается, не в повышенной проходимости или имитации повышенной проходимости, а в чем-то другом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: MakaBuka]
      16 октября 2019 в 14:47 Гілками

MakaBuka 16.10.2019 14:30 пишет:

я по подолу катаю каждый день. и каждый день матюкаюсь - не буду утверждать шо я там чирхаю чем-то, но зимой довольно часто бывает когда пытаешься где-то залезть - порогами достаю. а бояном то вообще - нет нет а брызговиками лупаюсь через раз
--
тут же стоит отметить шо на логане этого не было, его, в какой-то степени можно назвать кроссовером - ибо там 170 или 180 даже было




+1
у меня ежедневный маршрут такой что только около 30% нормального ровного покрытия - и это еще хорошо что ямы пока что все залатанные до ближайшего снега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: El Erizo]
      16 октября 2019 в 14:51 Гілками

El Erizo 16.10.2019 14:47 пишет:

R.Karp 16.10.2019 14:33 пишет:

Вот были бы у нас по стране дороги получше, возможно и паркетники так не раскупались.



Паркетники на отлично раскупаются в Европе, где плохих по нашим меркам дорог нет вообще нигде и никак, а по большей части дороги находятся в состоянии где-то между хорошими и вообще идеальными. Дело, получается, не в повышенной проходимости или имитации повышенной проходимости, а в чем-то другом.




а может у каждого все-таки есть какие-то свои причины?
не думали?

кстати причина "патамушо модно" - тоже имеет место быть (хоть лично мне такая причина и непонятна - из серии покупок мак-буков и айфонов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: harald67]
      16 октября 2019 в 14:52 Гілками

harald67 16.10.2019 14:42 пишет:

dddddx 16.10.2019 14:40 пишет:

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:


В ответ на:

...





Тобто субару імпреза і легасі це таке собі, а ось пассат олл-роад - це забойщик.
Да повно легковиків із 4х4 у світі продається, тільки до нас не возять. А так і Ніссан Максима такою буває, і Мазда 6 і вже згадана субару вже років майже 50 випускають повноприводні седани.



субару уже не то пальто, ни спорта ни оффроуда там уже нету




А на пассаті є?
До речі вже рік продається (десь там) легасі із двигуном 2.4 турбо на 260 к.с.



так пассат никогда не позиционировался как спортивный или для оффроада, а фишкой субару всегда был их полный привод, хорошая управляемость и достаточно приличная динамика. теперь всего этого нет, и на данный момент пассат оллтрак и спортивнее и проходимее легаси\аутбека. не знаю что там с 2.4, но у коллеги по работе пригнанный 3.6 аутбек сотню едет хуже чем мой двухлитровый дизель из-за вариатора, думаю с 2.4 турбо та же беда ибо коробка такая же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: El Erizo]
      16 октября 2019 в 14:53 Гілками

El Erizo 16.10.2019 14:43 пишет:

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

Тобто субару імпреза і легасі це таке собі, а ось пассат олл-роад - це забойщик.



Я був би радий новій сучасній Subaru Justy, але наскльки мені відомо, така не екзістує (можливі виключення для японського ринку не цікавлять через фактичну недоступність). Passat Allroad мені незрозумілий за наявности AUDI трохи дорожче й Skoda трохи дешевше, але це суто суб'єктивно.

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

Да повно легковиків із 4х4 у світі продається, тільки до нас не возять.



В порівнянні із новомодними кросоверами не повно.


В ответ на:

...




Не ексклюзив, звичайно, але й не дуже вже й поширена модель, чи не так?

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

і Мазда 6



Дякую, вперше чую, буду знати.

harald67 16.10.2019 14:32 пишет:

і вже згадана субару вже років майже 50 випускають повноприводні седани.



Застарілі.

Я б скоріш згадав Kizashi, але й він доволі рідкісний.




Ну Justy ніколи не був справжнім субару. Це просто на деяких ринках під тм субару продавали сузукі свіфт 4х4 а потім дайхатсу сіріон, але саме через відсутність цього дайхатсу у версії 4х4 і джасті останньої генерації був виключно передньоприводним.
Ніссан максима останньої генерації з двигуном 3.5 та повним приводом - просто бомба. Я такі в Дубаї бачив. До нас зараз фактично ніякі легкові ніссани не возять, так що важко сказати, наскільки вони популярні.
От Кізаші - це повний фейл. Там місця усередині менше, аніж у Октаві А7 (як раз товаришу зростом 191 я зі своїми 195 допомагав машину першу у житті підібрати (для родини із нього, двох синів 195 та 191 см та дружини 182 см зростом), так намагалися втиснутися умовно учьотирьох у таку автівку, тим більше шо власник салону гарну знижку ще від фірмової знижки давав - десь за 21-22 К доларів віддавав передньоприводну), цінник на версію 4х4 був просто шалений, і розпродавали їх у підсумку за безцінь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7520
С нами с 10.10.2010

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Disnake]
      16 октября 2019 в 14:55 Гілками

Disnake 16.10.2019 14:37 пишет:

каждому свое - но я с очень высокой вероятностью возьму следующей машиной кросовок и да монопривод - хотя бы потому что нормальных хетчей на рынке - кот наплакал (клио - нет, мегана - нет, мазды 2 - нет, мазда 3 - только 12+ сек до 100 на рынке и ооочень странные комплектации, ниссаны вообще не возят, пежо - чуть не единственный кто и Б и С класс продает - но выбор двигателей и коробок , еще ФВ - ну там все понятно - только если по очень выгодной акции предложат и то сильно подумать надо, тойота - жуткое уродство, опель - без комментариев, форд - для меня не очень)



Оце зараз теж не виключаю таку можливість, і все через те, що виробники так полюбили цей "модний" сегмент, що майже весь вибір і конкуренцію концентрують в ньому, а в сегменті нормальних пузотерок пропозиція, а відповідно, і вибір для потенційного покупця суттєво скорочується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Веталь]
      16 октября 2019 в 14:55 Гілками

Веталь 16.10.2019 14:41 пишет:

пикап еще круче)



Пикап лучше всего. Он и практичный, и проходимый. Но у нас пикап что-то не популярен, а то немногое, что пытаются продавать, предлагают исключительно с идиотской с точки зрения практичности двухрядной пятиместной кабиной, которая крадет длину грузовой платформы и еще и дороже стоит при прочих равных. При этом количество вариантов ограничено до одного-двух - как правило невозможно выбрать двигатель и трансмиссию из более одного-двух вариантов, выбор передаточного числа главной пары вообще невозможен в принципе, каких-то опций, которых обычно стопицот, нет вообще кроме двух-трех фиксированных комплектаций. Получается, что чтобы купить пикап для себя, а не просто какой-то абстрактный пикап, нужно заморочиться с пригоном из USA, что отсекает тех, кто может и хочет купить готовое здесь и на гарантии, а не заниматься поиском там при помощи посредников, даже если речь о приобретении нового в магазине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Leclerc]
      16 октября 2019 в 14:55 Гілками

Мне интересно другое: почему столько хейтеров кроссовков? Каждый покупает то, что ему хочеться, вам то какое дело?

Мое имхо, что кроссовер - наиболее универсальная и удобная машина в качестве единственного семейного авто. Единственный минус своей CX-5 по сравнению с пузотерами - это чуть выше расход топлива, что совсем не критично пр выборе авто. Преимуществ (для меня) гораздо больше.

П.С. в 17 году когда покупал CX-5 за 28к, икона класса - Гольф с салоном худшего качества и таким же набором опций с двиглом 125 л.с. стоил дороже.

П.П.С. забыл про самое главное - безопасность выше, чем у бюджетных пузотерок.

Змінено Falwar (14:59 16/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36075
С нами с 13.03.2008

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: Веталь]
      16 октября 2019 в 15:00 Гілками

Веталь 16.10.2019 14:41 пишет:

пикап еще круче)




Зізнайся, в "багажнику" кілька мішків піску возиш, щоб хоч якось дисбаланс маси виправити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Кроссовер зачем люди покупают? [Re: El Erizo]
      16 октября 2019 в 15:00 Гілками

El Erizo 16.10.2019 14:55 пишет:


Пикап лучше всего. Он и практичный, и проходимый.



Это в каком месте он "практичнее" и в чем? В дубовой подвеске, которая предназначена для перевозки грузов? Или в открытом кузове, куда "удобно" закидывать сумки с продуктами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 262 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія