autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у (4/23)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: skov]
      26 декабря 2019 в 00:59 Гілками

skov 25.12.2019 19:49 пишет:

Ganni 25.12.2019 14:10 пишет:

skov 25.12.2019 13:55 пишет:

Если сбережения в $/EUR, то покупать сейчас невыгодно. Курс снизился, а гривневые цены практически застыли.


Чому? В мене друзі купували бубновий гольф за 546к грн, зараз на сайті ця версія коштує 497к В доларах ціна не змінилась



Почему - не знаю, но гривневые цены во многих салонах не спешат отражат изменения в курсе доллара или евро. Если какой-нибудь ваговский дилер оперативно пересчитывает прайс - честь ему и хвала. Но, к сожалению, так делают не все.


Прайс з центрального сайту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Адвокат]
      26 декабря 2019 в 08:38 Гілками

В ответ на:

Реально хотел Кайен дизельный, но что-то не вижу его в таком диапазоне




Очень редко бывают официальные рестайлы (даже те, что 17-й год - с новой мультимедиа, где уже имеется пусть проводной, но Apple CarPlay) за похожие деньги, но их быстро покупают. Потому что даже не сильно приложенный дизельный 15+ год (выпускать начали в 14-м), т.е. рестайл, из США выходит 43-45 под ключ (зазоры "пригоняльщиков" не считал)... А машина из США будет 95% на пружинах, хотя, нередко и с весьма красивым салоном, хорошими сиденьями и вентиляцией впереди.

Если фактор "удачи" отбросить, то, увы, что на нормальную 4M, что на дизельный кайен в рестайле надо больше - думаю, 60-65. Притом, что Кайен в хорошем заряде стоил дороже Кушки с таким же мотором. А именно вот эксклюзивные комплектации у Кайена (когда есть сзади климат/попогрейки/вентиляция; с ассистентами и пр. требухой) попадаются редко-редко. Виннер понапродавал немало Platinum Edition 2017 г.в., но там плюшек много только на первом ряду, по внешке (топовые фары, которые тырят, гыгы; всякие там антихромы и пр. патрубки выхлопной системы за кучу денег), но не сзади. Учитывая, что в 2017-м за них просили под сотку евро, то сейчас владельцы не готов расставаться за 50.

За 50-55 дизельные не загнанные Кушки все в очень средних комплектациях. И дело не только в виртуал-кокпит, к сожалению - ей-то можно легко машину дооснастить (вместе с mib, т.е. топовой нави). Клевые Кушки с красивым салоном, красивого цвета (темно-синий ведь классный!), в "полных" комплектациях - это уже 60-65, если не больше.

У нас в работе из сонма "обычных" Ку7 было буквально пару реально тех, про которые можно сказать, что они в фарше.

Кстати, если напрямую сравнивать Ку7 и Кай, то мне лично Ауди кажется сильно более комфортной на ходу (места на заднем ряду тоже больше + третий ряд опять же), но зато Порше куда увлекательнее в управлении (ну и салон все равно в Порше мне нравится больше), хотя, по сути ничем от Туарега NF не отличается (точно знаю, что отличаются тормоза; по подвеске пока не знаю): тот же торсен в раздатке...

Ни про XC90, ни про GLE объективно сказать ничего не могу - не мои тачки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: idaves]
      26 декабря 2019 в 10:28 Гілками

idaves 25.12.2019 13:32 пишет:

и как, купили уже что-то? или ждем пока доллар устаканится?))


нужно эту продать для начала. Смотрю на ауди, бензин. Дизелей практически нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: fetus]
      26 декабря 2019 в 10:33 Гілками

Спасибо. Да Кайен поэтому и не смотрю особо. А дооснастить виртуальной панелью можно, конечно, но цена вопроса? Мне кажется, дешевле будет взять с уже существующей. Смотрю, из-за океана тоже возят, и даже по объявлениям целые. Может что-то оттуда возьму. Недавно такая в максималке, даже с массажем проскакивала в Запорожье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Адвокат]
      26 декабря 2019 в 11:55 Гілками

Адвокат 26.12.2019 10:33 пишет:

Спасибо. Да Кайен поэтому и не смотрю особо. А дооснастить виртуальной панелью можно, конечно, но цена вопроса? Мне кажется, дешевле будет взять с уже существующей. Смотрю, из-за океана тоже возят, и даже по объявлениям целые. Может что-то оттуда возьму. Недавно такая в максималке, даже с массажем проскакивала в Запорожье.




1. Дооснастить дешевле сильно, чем стоила "опция" при заказе авто. Просто если тачка норм, но нет нави и виртуалки, то лучше ее взять и дооснастить.

2. Из-за океана целых быть не может. Ну разве что в 1% случаев, если "топляк", но ниче не затопило, а просто списали. Или, к примеру, мыли провод перегрызли, а кому-то было лень разбираться. Но такая машина будет дорого, потому что драка будет на аукционе норм...

3. Дизельных 4M в Америке я не видел. Ручаться не буду, конечно, но 99% бенз.

4. Я не верю в вариант: "барыги привезли на перепродажу, не занимались кроиловом, а чинили как для себя, после чего решили продать с + в пару штук " (я выбирал, привозил, чинил... и тоже Ауди...)

5. Из США, если и заниматься, то только самому с тотальным контролем всех этапов. Включая и выбор самостоятельно, потому что иначе тебе купят фуфло кривое с большой долей вероятности. И задорого. Хотя, есть масса людей, которых не смущает ввареная четверть, сшитые местными умельцами подушки и пр.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: fetus]
      26 декабря 2019 в 13:56 Гілками

fetus 26.12.2019 11:55 пишет:

Хотя, есть масса людей, которых не смущает ввареная четверть, сшитые местными умельцами подушки и пр.






- Алло дорогой, только что по радио передали, что один псих едет по встречке, будь осторожнее.
- Один?! Да их тут тысячи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: fetus]
      26 декабря 2019 в 18:07 Гілками

понятно. Я не встречал кулибиных, кто занимается установкой виртуальной панели с инфо на лобовое и сколько такое может потянуть.
А так да, буду искать с историей или в Украине или пригон с бундеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Адвокат]
      26 декабря 2019 в 19:42 Гілками

Адвокат 26.12.2019 18:07 пишет:

понятно. Я не встречал кулибиных, кто занимается установкой виртуальной панели с инфо на лобовое и сколько такое может потянуть.
А так да, буду искать с историей или в Украине или пригон с бундеса.




если что, спроси. Их полно. Тем более, на 4М

пример на drive2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: fetus]
      26 декабря 2019 в 20:44 Гілками

fetus 26.12.2019 11:55 пишет:



2. Из-за океана целых быть не может. Ну разве что в 1% случаев, если "топляк", но ниче не затопило, а просто списали. Или, к примеру, мыли провод перегрызли, а кому-то было лень разбираться. Но такая машина будет дорого, потому что драка будет на аукционе норм...

4. Я не верю в вариант: "барыги привезли на перепродажу, не занимались кроиловом, а чинили как для себя, после чего решили продать с + в пару штук " (я выбирал, привозил, чинил... и тоже Ауди...)

5. Из США, если и заниматься, то только самому с тотальным контролем всех этапов. Включая и выбор самостоятельно, потому что иначе тебе купят фуфло кривое с большой долей вероятности. И задорого. Хотя, есть масса людей, которых не смущает ввареная четверть, сшитые местными умельцами подушки и пр.






да что ж такое! в этой теме убеждают, что только дураки переплачивают за новые машины из штатов недорого отличные тачки возят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: US7IGN]
      26 декабря 2019 в 23:53 Гілками

US7IGN 26.12.2019 20:44 пишет:

убеждают, что только дураки переплачивают за новые машины из штатов недорого отличные тачки возят




Я за год купил на аукционах 3 авто. Первая уже сделана с затратой кучи сил и времени - получилась отлично, продана камраду, но лишь потому что мы знакомы лично - он поверил в мою порядочность и не пожалеет, потому что самостоятельный поиск, пригон и ремонт не будет дешевле, а авто не совсем массовое (Ауди А5 купе в последнем кузове). Ещё 2 машины в процессе, но ставки делались десятки раз, а по каждой ставке и карфакс, и разглядывание под лупой = времени уходит уйма, пока купишь что-то интересное задешево. Если бы я работал в автосервисе, то было бы ещё тяжелее .

Больше заниматься этим не буду - наигрался. Мотивация была из серии: получить опыт и покататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: fetus]
      27 декабря 2019 в 00:45 Гілками

fetus 26.12.2019 23:53 пишет:

US7IGN 26.12.2019 20:44 пишет:

убеждают, что только дураки переплачивают за новые машины из штатов недорого отличные тачки возят




Я за год купил на аукционах 3 авто. Первая уже сделана с затратой кучи сил и времени - получилась отлично, продана камраду, но лишь потому что мы знакомы лично - он поверил в мою порядочность и не пожалеет, потому что самостоятельный поиск, пригон и ремонт не будет дешевле, а авто не совсем массовое (Ауди А5 купе в последнем кузове). Ещё 2 машины в процессе, но ставки делались десятки раз, а по каждой ставке и карфакс, и разглядывание под лупой = времени уходит уйма, пока купишь что-то интересное задешево. Если бы я работал в автосервисе, то было бы ещё тяжелее .

Больше заниматься этим не буду - наигрался. Мотивация была из серии: получить опыт и покататься.


Хм... А тут одна камрадша (думаю ты знаеш кто) говорит что это проще чем на кассе в Новусе сидеть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: fetus]
      27 декабря 2019 в 02:05 Гілками

fetus 26.12.2019 23:53 пишет:

US7IGN 26.12.2019 20:44 пишет:

убеждают, что только дураки переплачивают за новые машины из штатов недорого отличные тачки возят




Я за год купил на аукционах 3 авто. Первая уже сделана с затратой кучи сил и времени - получилась отлично, продана камраду, но лишь потому что мы знакомы лично - он поверил в мою порядочность и не пожалеет, потому что самостоятельный поиск, пригон и ремонт не будет дешевле, а авто не совсем массовое (Ауди А5 купе в последнем кузове). Ещё 2 машины в процессе, но ставки делались десятки раз, а по каждой ставке и карфакс, и разглядывание под лупой = времени уходит уйма, пока купишь что-то интересное задешево. Если бы я работал в автосервисе, то было бы ещё тяжелее .

Больше заниматься этим не буду - наигрался. Мотивация была из серии: получить опыт и покататься.


Так а як можна через океан розгледіти щось під лупою? Як можна віртуально перевірити те, що перевіряється лише фізично власними руцями (ну і додатковим інструментом)? Чи у вас були знайомі в Штатах, котрі перевіряли?
Мені оцей момент незрозумілий з купівлею там

Змінено Ganni (02:05 27/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Ganni]
      27 декабря 2019 в 07:58 Гілками

Ganni 27.12.2019 02:05 пишет:

Так а як можна через океан розгледіти щось під лупою? Як можна віртуально перевірити те, що перевіряється лише фізично власними руцями (ну і додатковим інструментом)? Чи у вас були знайомі в Штатах, котрі перевіряли?
Мені оцей момент незрозумілий з купівлею там




з мого досвіду купівлі там недешевої вживаної техніки - завжди лотерея. тобі можуть скільки завгодно фото з правильних ракурсів прислати, а по факту буде не зовсім те, що ти побачив =) розрахунок тільки на те, що ти сам зможеш відремонтувати або сума некритична. зазвичай брати там цікаво або лайно на перепродаж, або ексклюзив, якого в нас нема і николи не було. пару раз прийшло дійсно в гарному стані, яке можна залишити собі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Ganni]
      27 декабря 2019 в 08:32 Гілками

Ganni 27.12.2019 02:05 пишет:

Так а як можна через океан розгледіти щось під лупою? Як можна віртуально перевірити те, що перевіряється лише фізично власними руцями (ну і додатковим інструментом)? Чи у вас були знайомі в Штатах, котрі перевіряли?
Мені оцей момент незрозумілий з купівлею там




Під лупою - це я фігурально. Звісно, елемент ризику присутній, тому повинен бути закладений в загальному кошторисі

Ставка маленька = ймовірність виграшу також, але при десятках аукціонів загальна ймовірність щось виграти росте (а ще страхова може не віддати, но то окрема тема). За такими принципами і я діяв, власне.

Купа часу, купа карфаксів і ось це все ... Це або серйозна робота, або розвага. В моєму випадку друге , але відчуваю, що награвся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: US7IGN]
      27 декабря 2019 в 08:32 Гілками

US7IGN 27.12.2019 07:58 пишет:

зазвичай брати там цікаво або лайно на перепродаж, або ексклюзив, якого в нас нема і николи не було. пару раз прийшло дійсно в гарному стані, яке можна залишити собі.




100%



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: fetus]
      27 декабря 2019 в 10:24 Гілками

fetus 26.12.2019 19:42 пишет:

Адвокат 26.12.2019 18:07 пишет:

понятно. Я не встречал кулибиных, кто занимается установкой виртуальной панели с инфо на лобовое и сколько такое может потянуть.
А так да, буду искать с историей или в Украине или пригон с бундеса.




если что, спроси. Их полно. Тем более, на 4М

пример на drive2


оно понятно, что в Москве. Тут понять бы где в Киеве с правильными руками из правильного места?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Адвокат]
      27 декабря 2019 в 11:40 Гілками

Адвокат 27.12.2019 10:24 пишет:

Тут понять бы где в Киеве с правильными руками из правильного места?




форкарз.про и еще дофига других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 122
С нами с 19.12.2014

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Адвокат]
      27 декабря 2019 в 18:38 Гілками

Адвокат 26.12.2019 10:33 пишет:

Спасибо. Да Кайен поэтому и не смотрю особо. А дооснастить виртуальной панелью можно, конечно, но цена вопроса? Мне кажется, дешевле будет взять с уже существующей. Смотрю, из-за океана тоже возят, и даже по объявлениям целые. Может что-то оттуда возьму. Недавно такая в максималке, даже с массажем проскакивала в Запорожье.




Зря не смотрите

В семье две машины - ХС90 и Turbo. Абсолютно разные авто, ХС90 - спокойная, более современная, но мотор 2 литра. Да, он едет, особенно в режиме dynamic - как паровоз, дует наддув и тянет, но все равно это два литра на 320 лс. Мне лично Порше больше нравится, есть все и даж больше, V8 самое то пусть и не такой современный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Zheka_1]
      28 декабря 2019 в 10:11 Гілками

Zheka_1 27.12.2019 18:38 пишет:

Адвокат 26.12.2019 10:33 пишет:

Спасибо. Да Кайен поэтому и не смотрю особо. А дооснастить виртуальной панелью можно, конечно, но цена вопроса? Мне кажется, дешевле будет взять с уже существующей. Смотрю, из-за океана тоже возят, и даже по объявлениям целые. Может что-то оттуда возьму. Недавно такая в максималке, даже с массажем проскакивала в Запорожье.




Зря не смотрите

В семье две машины - ХС90 и Turbo. Абсолютно разные авто, ХС90 - спокойная, более современная, но мотор 2 литра. Да, он едет, особенно в режиме dynamic - как паровоз, дует наддув и тянет, но все равно это два литра на 320 лс. Мне лично Порше больше нравится, есть все и даж больше, V8 самое то пусть и не такой современный.


не смотрю по причине найти за мой бюджет относительно не убитое авто именно в дизеле (на бензин нет никакого желания тратиться с их прожоржством, а не потому что не нравится. Алексей "Фетус" ака выше описал почему.

Змінено Адвокат (10:16 28/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: Выбор Volvo XC90/Q7/GLE все б/у [Re: Адвокат]
      28 декабря 2019 в 12:17 Гілками

15-16л бенза это много?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 198 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 36400

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія